РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Почему 5 и 10 копеек не считают за деньги?

Общество, 13 апреля 2012 09:03, Читатель

Сегодня возвращалась домой на автобусе. Меня очень возмутило отношение кондуктора к пожилым людям. Мужчина и женщина дали ей очень много мелочи, которую она считала минут пять. А в итоге грубым тоном сказала: «Вот насобираете на помойке мелочь и потом отдаёте!».

Я не стала вступать в конфликт, просто потом позвонила в УАТ диспетчеру и сообщила о данной ситуации. Возникает вопрос, с каких пор мелочь не считают за деньги?

Ведь люди расплатились, и не важно, каким достоинством была монета - это ДЕНЬГИ!

Читательница

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 апреля 2012 09:35
заезженный вопрос. тут дело в том что кондуктора просто уже бесит сотый раз мелочь считать, оно и понятно. Но и работу тогда надо было выбирать соответствующую
Гость, 13 апреля 2012 09:37
Да кондукторов просто набирают видимо чтобы была погрубее да потолще
Гость, 13 апреля 2012 09:43
Нужно опять делать деноминацию 1:100.Тогда к мелочи будет нормальное отношение.
Красавица, 13 апреля 2012 09:54
Расплатились, получили билет и отвернулись. Чего напрягаться? Хамы всегда были, есть и будут.
Granbird, 13 апреля 2012 10:11
отвечу на ваш вопрос:с таких же пор,как такие как вы ради такой же точно мелочной ситуации начинаете трезвонить диспетчерам и писать везде!!!
Гость, 13 апреля 2012 10:15
Воб в магазин придеш, молоко купиш, 100р даш а тебе сдачу 10 копейками, катакой расклад? Как платят так и работают, платите больше налогов чтоб бюджетникам зарплату подняли, и чтоб они вели себя по другому
Гость, 13 апреля 2012 10:27
ха, я однажды тоже дала кондукторше много мелочи... так она ее в открытую дверь выкинула и сказала что первый и последний раз я так езжу)))
Гость, 13 апреля 2012 10:31
А почему не поставили её (работницу) на место?
Гость, 13 апреля 2012 10:32
У меня у мамы одинр раз кондуктор вообще отказалась брать такую мелочь!!! Но в магазинах же нам ее сдают!!!
Гость, 13 апреля 2012 10:47
Интересно, а в УАТе что сказали на это? Или как всегда, что это не наш случай
Гость, 13 апреля 2012 10:49
А какими деньгами вам еще сдавать в магазине?Если вы к самому открытию магазина идете с 500,1000,5000руб.!!!!!!И покупаете всего булку хлеба!!!??????
Гость, 13 апреля 2012 10:54
я однажды отказался подходить к кондуктору чтобы оплачивать проезд, на что получил бурю эмоций. Надо ведь встать с кресла и пройти в другую часть автобуса. И она со злости дала мне сдачу 1,5,10 копейками. Которые я успешно сохранил и отдал ей же следующим рейсом.
Ларош Фуко, 13 апреля 2012 11:13
Ну  как же любят понапрасну  изливать на друг друга негатив-то озерчане-то , дремотно находясь  в состоянии между уничтожением  ленинизма и возрождение православия.
Елена, 13 апреля 2012 11:17
Так в автобусах и 100 рублей считается неразменной монетой.. :( а с другой стороны, нам и в автобусе и в магазинах дают сдачу мелочью, потому как другой нет.. ну что теперь, удавится.. берешь и кладешь в кошелек.. не такие уж и великие деньги 12 рублей, чтобы умотаться их считать..
Я работник бюджетной организации, но работаю с детьми и своей головой.. а тетки деньги считают и получают больше меня.. значит ли это, что я должна быть злой теткой? ну что за бред? :(
Гость, 13 апреля 2012 11:47
Да монетки достоинством 1и5 копеек вообще за деньги не считают! Везде при оплате стараются их не брать, а когда ты не хочешь брать, то можешь услышать многооо интересного в свой адрес. Вот так! Хотя народная мудрость гласит---Копейка рубль бережет!
Гость, 13 апреля 2012 11:51
Хамство надо пресекать на месте. Если в твоем присутствии грубят пожилым людям, обижают детей, предпочитаю вежливо вступиться за них на месте. Как ни странно, но это более действенно, чем звонки диспетчеру. Но и к кондукторам надо иметь уважение: непросто при движении автобуса стоя пересчитывать мелочь. Все-таки в магазине такими монетами проще рассчитаться, кассир деньги сидя принимает. Конечно, всякое бывает, иногда утром оказывается, что у тебя только пятисотка и мелкая-мелкая мелочь, к примеру. Тогда и я расплачиваюсь в автобусе монетками, но при этом извиняюсь. Не считаю это унижением. Во всяком случае, настроение от чужого хамства не испорчено с утра на целый день.
Ветеран холодной войны ,, 13 апреля 2012 12:03
Гость, 13 Апреля 2012 10:49
Зачем тогда вообще открывать магазин,если там нет наличных для сдачи :?: Магазины для того и существуют,чтобы торговать и никого не должно волновать сколько времени прошло с открытия.
Гость, 13 апреля 2012 12:44
Типичная озерская логика,в конфликт не вмешаюсь но втихаря настучу. И это везде.
Гость, 13 апреля 2012 14:30
Кондукторы в озерских автобусах обнаглели : ведут себя так, как будто мы без спросу заходим в их личный автомобиль. Они не имеют никакого права комментировать, какими монетами расплачиваются граждане : обязаны принимать любые. Не проглатывайте хамство : ставьте на место, звоните начальнику УАТ, чтобы наказывал вплоть до увольнения с работы.
Всем довольная, 13 апреля 2012 14:59
И ведь проблема просто решается - нет у нас взаимного уважения человека к человеку... не кондуктора к пассажиру, не начальника к подчиненному, а просто - человека... к простому человеку. Понять, что действительно сложно считать в ладони мелочь, когда автобус полный и едет по нашим замечательным дорогам... понять, что люди устали... улыбнуться и извиниться... и не будет тогда настроения гадкого ни у кого...
Гость, 13 апреля 2012 15:21
Хам и в Африке - хам. А копейка, в наше время и для пенсионеров, и правда, рубль бережет.  
Молодец, что позвонила, другие вообще ничего не сделали. Хамло понимала на кого напала, на самых беззащитных - пенсионеров.
Соглашусь, среди пенсионеров есть и "пенсы", которые в данном случае наверно бы ответили, а эти промолчали - обидно и горько...
Вообщем, противно это все ....
Granbird, 13 апреля 2012 16:41
Гость, 13 Апреля 2012 14:30
Кондукторы в озерских автобусах обнаглели : ведут себя так, как будто мы без спросу заходим в их личный автомобиль. Они не имеют никакого права комментировать, какими монетами расплачиваются граждане : обязаны принимать любые. Не проглатывайте хамство : ставьте на место, звоните начальнику УАТ, чтобы наказывал вплоть до увольнения с работы.

ха-ха насмешила!увольнением!ты где стюардесс то новых брать будешь,думаешь там очередь чтоли на них,или в рейс нахаляву выгонят автобус без кондуктора??да там пофигу на все ваши жалобы,диспетчеры просто игнорируют их,над особо глупыми жалобами ржут за чашкой кофе!Если хотите,чтоб над вами посмеялись,то смело звоните!!и начальству параллельно на это!Единственное за что можно лишиться премии-так это за пьянку!все остальные причины(подчеркиваю особо) не катят!!!
Гость, 13 апреля 2012 16:46
Чтоб ей зарплату так выдавали...
Гость, 13 апреля 2012 16:46
а я специально мелочь таскаю,стараюсь ровно дать в магазине..а ещё люблю с мелочью в жек ходить,за квартиру платить,там все время сумма неровная..тут и 1,5,10копеечные монеты подходят!!!ну а родители копят и в банк сдают..только вот банк совсем ох***л стали процент брать!!
Гость, 13 апреля 2012 17:02
Высказать в глаза - кишка тонковата, а настучать -  много храбрости не надо.
Рыжик, 13 апреля 2012 17:04
Да и вы обсуждаете кондукторов? Вы прежде чем их обсуждать, на себя гляньте! Когда вы мелочь суете, так вам слово не скажи! А когда сдачу мелочью сдают вам, так вы на весь автобус поднимаете крики и чуть ли президенту не жалуетесь. Не спорю,что есть кондуктора которые могут резко ответить, но интересно посмотреть на кондуктора, который так сказал. Вы товарищи пассажиры наговором не занимайтесь
Granbird, 13 апреля 2012 18:24
Рыжик, 13 Апреля 2012 17:04
попытаюсь объяснить соновную ненависть кондукторов к мелочи:я думаю 90% читающих эту тему не задерживаются на работе сверх нормы,так вот у кондукторов тоже самое:в конце смены (особенно последние рейсы им надо посчитать эту мелочь,сдать в кассу,как правило это происходит уже поздно вечером,кондуктора по 3-4-5 чел стоят в очереди и ждут,когда кассир посчитает всю мелочевку(с каждого кондуктора около 2000-2500р)...и кому охота торчать на работе если к примеру опоздают на дежурный автобус?я думаю никому!кто в этом ничего не понимает и понимать кроме себя никого не желает-такому конечно никогда в жизни ничего не понять,он всю жизнь будет всем ходить и жаловаться:тут мне мелочью сдали,тут нахамили,тут пня под с...дали  и т.п....я считаю что такие люди сами себе ищят проблему и всегда всю жизнь будут такими жертвами!!
Ветка, 13 апреля 2012 19:34
Да, будьте просто вежливы, дорогие озерчане! Я всегда здороваюсь с кондукторами и продавцами, не ленюсь сказать "спасибо". Если у меня нет мелочи или, наоборот, только мелочь, всегда извинюсь. Согласитесь, очень трудно хамить безукоризненно вежливому человеку. Всякое бывает, но мне грубят очень (действительно ОЧЕНЬ) редко!  :)
Гость, 13 апреля 2012 20:49
Конечно будет недовольство.А вы сами попробуйте посчитать эту мелочь когда автобус качает.Вы то ее считаете в спокойной обстановке дома за столом,а кондуктор на ходу.А когда полный автобус в час пик? так это вообще кайф возится с мелочью.А еще и норовите обмануть,думая что считать не будут т.к некогда,можно и не до дать,ну подумаешь не хватит немного.А почему она должна платить из своего кармана за вас? Нужно просто элементарное уважение.А ваши бабушки?Вы послушайте их разговоры на остановках. "-А,пока зима буду давать нормальные деньги.Я мелочь складываю в специальную коробочку для садового маршрута."А увольнять кондукторов это проще всего.Только кто работать будет :?: Может быть Вы борец за повальное увольнение?Их там и так почти не осталось и те уже задумались об увольнении ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ :!: Они ВСЕГДА,ВО ВСЕМ И У ВСЕХ ВИНОВАТЫ. Не пришел автобус по расписанию,кондуктор виноват,не хватило места на садовом маршруте опять кондуктор виноват.Какие нужно иметь нервы чтобы за все отвечать?Стальные?Да человек со стальными нервами и тот не выдержит бесконечных нападок со всех сторон.Должно быть взаимоуважение и тогда не нужно будет никому жаловаться и причитать что все плохие и бессердечные.
Гость, 13 апреля 2012 21:21
Предлагаю сделать флешмоб - расплачиваться только мелочью в автобусах в течении пары дней. :)
Гость, 13 апреля 2012 21:59
Бедные-бедные хамовато-распущенные кондукторы озерских автобусов, с трудом способные сосчитать мелочь в пределах 12 рублей. Хамите и дальше : ведь вас не уволить, не наказать. А безнаказанность рождает еще бодьшее хамство. Так что, дорогие озерчане, пользующиеся общественным транспортом : будьте готовы быть унижены "хозяйкой салона" и ситуации. Рот раскрыла, прооралась и всегда права. И никто ей не указ. Общественный транспорт - он как общественный туалет - вонючий и грязный !!! Во всех смыслах.
Гостья, 13 апреля 2012 22:15
Действительно, неудобно такую мелочь считать, когда автобус едет. Конечно, хамить кондуктор права не имеет. Но ведь можно и кондуктора уважать и давать деньги без сдачи, но не 5-ю копейками. Я езжу на автобусе и всегда стараюсь, чтоб у меня в кармане было по 12 рублей без сдачи. Что уж так проблематично что ли? Попробуйте сами, стоя в автобусе, да на полном ходу посчитать 12 рублей 5-ю копейками.
Гость, 13 апреля 2012 23:12
учиться надо было, не считала бы мелочь.
Гость, 13 апреля 2012 23:12
а вообще кондуктора грубые и наглые.
Рыжик, 13 апреля 2012 23:14
Granbird, 13 Апреля 2012 18:24
А я-то не знала?:) на автобусе 36 меня смотрите или же у моей мамы спросите как я пробматично считаю эту мелочь)))
Гость, 13 Апреля 2012 20:49
полностью согласна!
Люди отвяжитесь от УАТа сколько можно нервы и кровь портить? Я теперь понимаю почему озерчан не любят в других городах, потому что у вас кроме собственного "Я" больше ничего не интересует
Гость, 14 апреля 2012 03:06
А если, ну вот так получилась, что в кошельке только мелочь, что делать? Пешком идти? Не всегда ведь получается ровно 12 рублей приготовить. Да и нет дураков; есть "точная" сумма - всегда дашь. Да кондуктора и не довольны, когда и 50, 100, 500 или 1000 рублей дашь. Это вообще смешно, подаёшь 100 рублей, а она отдает сдачу, почему то одну мелочь (самая крупная это 1 рубль). Точно, это уже провоцирует!!! Ей так потом быстрее посчитать, бедненькой, и сдать выручку. А как тогда пассажирам пересчитать сдачу, мы ведь тоже иногда СТОИМ. Что делать вам, считать выручку - это работа.
Гость, 14 апреля 2012 07:29
В транспорте нет с копейками и кондуктор весь день носит на себе сумку с деньгами. Просто пожалейте ее. Мелочь надо носить в магазины, где есть цены с копейками.
Я не оправдываю хамство. Но Вы сами будьте выще ее, культурнее. Она просто устала. А Вы Чуловек с большой буквы!
Гость, 14 апреля 2012 07:33
Гость, 13 Апреля 2012 23:12
Не всем удалось выучиться. Жизнь у каждого своя. А вот уважение должно быть взаимное. По крайней мере тот, кто считает себя образованным до хамства опускаться не должен.
Гостья, 14 апреля 2012 10:33
Гость, 13 Апреля 2012 23:12
учиться надо было, не считала бы мелочь.
-----------------------------------
Во-первых, не всем дано. Во-вторых, кто-то и рабочим должен быть: слесарем, строителем, кузнецом, портнихой, блин, наконец. Михалкова в детстве читали? Так что все нужны и важны. Не всем менеджерами и и аудиторами быть, бла-бла-блакать, кто-то ведь и работать должен.
=================================================
Гость, 13 Апреля 2012 23:12
а вообще кондуктора грубые и наглые.
-------------------
А мы все белые и пушистые.
Гостья, 14 апреля 2012 10:38
А Вы попробуйте эту мелочь водителю маршрутки впарить! Много нового о себе узнаете, чего и не предполагали. Вот тогда и посмотрим, у кого какая работа.
Всем довольная, 14 апреля 2012 10:47
И снова - кто на кого учился... Если все "учились хорошо" (по мнению некоторых Гостей), то не было бы вообще ни кондукторов, ни дворников, ни продавцов... Исключительно интеллигентное общество с профессиями исключительно умственного и высокооплачиваемого труда. И никто бы не мусорил, и убирали снег и листву бы роботы, и автоматы на входе в автобус стояли бы))) Просто реалии современной России... или утопии)
Granbird, 14 апреля 2012 10:52
Рыжик
наверно вы имели ввиду ЛАЗ 525280 АВ 936 :)  :) знамо знамо такое ;) Леха кажись рулит его
Гость, 14 апреля 2012 12:49
Не важно, какое у вас образование - важно какая ВЫ, ГОСПОЖА КОНДУКТОР. Если идете работать в автобус, то должны быть готовы и к плохим дорогам, и к мелочи по 5 и 10 копеек. И при этом - быть вежливой. Это часть вашей профессии. Не умеете быть вежливой ( для этого не нужно высшего образования ), не умеете считать мелочь - сидите дома и чистите кастрюли или найдите работу, где не нужно общаться с большим количеством людей, согласно своим возможностям. Полагаю, что очень скромным. Вот и оценивайте себя объективно, а не будьте королевой в автобусном царстве.
Рыжик, 14 апреля 2012 14:42
Гость, 14 Апреля 2012 03:06
Вот когда вы окажитесь на месте кондуктора, тогда может мозг работать будет! Вот вы с 6 часов посидите в автобусе и до пол 1  ночи,я посмотрю на вас
Гость, 14 апреля 2012 16:09
Пожалуйста!!! Не трогайте кондукторов! У них тяжелая работа!
Гость, 14 апреля 2012 17:55
Так это кондукторы " трогают " пассажиров : хамят, орут. Тяжелая работа - не повод быть распущенной и хамоватой. А то, что сидите в автобусе с  6 утра до 24.30 - это ваш сознательный выбор. Никто не виноват, что ваша профессия вас же и раздражает. Отсюда, видимо, и соответствующее поведение. Но это не повод орать на пожилых людей, протягивающих вам мелочь. Стыдно за таких работниц.
Гость, 14 апреля 2012 18:19
Тяжелая работа - не повод для хамства.
Светлана, 15 апреля 2012 07:52
а я всегда стараюсь сделать так, чтобы обслуживающим нас людям было удобно, легко и быстро с нами работалось!!! Поступайте с людьми так, как вам бы хотелось чтобы поступали с вами! Вам не хочется таскаться мелочь в кармане, а им какого целую сумку таскать! никого не судите, а если невмоготу-судите себя!!!!
Гость, 15 апреля 2012 14:26
Зачем вы оправдываете хамство. Пожилые люди незаслужены были обижены плохо воспитанной дамой - кондуктором. Им-то за что себя судить ? Они имели полное право расплатиться мелкими копейками, а кондукторша молча, без громогласных комментариев обязана принять эти деньги и выдать билет. В этом и состоит ее очень " тяжелая " работа. А за превышение полномочий надо наказывать. Только это заткнет рот распустившимся кондукторшам. Иначе, видимо, никак.
Гость, 15 апреля 2012 19:32
На каждом предприятии есть своя "паршивая овца".Только почему то в интернете вы про нее не пишете.Конечно для вас было бы лучше вернуть времена Подольского когда проезд был бесплатным.ТАКОГО НЕ БУДЕТ :!: Очень,очень скоро вы вспомните как ходить пешком по городу.Грубые,хамоватые и недоученные кондукторы увольняются.Готовьте деньги на обувь(на случай износа ;) )
Гость, 15 апреля 2012 20:26
Гость, 14 Апреля 2012 17:55
прежде,чем советы давать свои "умные" советы, лучше бы слово "кондуктор" научились бы склонять!
Не переживайте, скоро все уйдут и будете сами себе билет будете покупать. Тогда посмотрим кто у нас вежливый и честный! Интересно кто же у вас виноват будет когда автобус старый приедет на рейс или холодно в салоне, или автобус задержался или же в дверях прижали
Гость, 15 апреля 2012 22:18
Гость, 15 Апреля 2012 20:26
Гость, 14 Апреля 2012 17:55
прежде,чем советы давать свои "умные" советы, лучше бы слово "кондуктор" научились бы склонять!
Не переживайте, скоро все уйдут и будете сами себе билет будете покупать. Тогда посмотрим кто у нас вежливый и честный! Интересно кто же у вас виноват будет когда автобус старый приедет на рейс или холодно в салоне, или автобус задержался или же в дверях прижали

Началось... Сначала таксисты запугивали, теперь кондуктора. Не пуганые, не боимся  :)
Рыжик, 15 апреля 2012 22:45
Гость, 15 Апреля 2012 14:26  
вы посмотрите какие униженные пассажиры?! Работа говорите легкая, а почему вы не идете на нее работать?! Отправлялись бы! Когда вы пьяные вваливаетесь в салон автобуса-это не унижение? Когда вы начинаете кричать в автобусе- это не унижение? Когда вы эту самую мелочь сдают, кидаете на пол-это не унижение? когда вы портите инвентарь салоне и мусорите в нем-это не унижение? Автобус-это транспортное рабочее место! Вам понравиться когда к вам придет посторонний человек и будет все это делать?! Лучше бы молчали сидели, привыкли что в рот к вам смотрят и наглеете! Почему маршрутчиков не трогаете? Потому что они в отличии от УАТа  гоняют и не смотрят на вас! Не благодарные вы!
Гость, 15 апреля 2012 23:52
" Доченька, посмотри на эту постоянно орущую тетеньку. Это кондуктор озерского автобуса. Страшно. Мне тоже. Ее - не перекричать. Никогда не признает своих ошибок и всегда права. Хочешь быть такой ? И я  - нет. Будешь плохо учиться, будешь такой. Потерпи немного, мы скоро выходим... ( Из разговоров в озерских автобусах ).
Гость, 16 апреля 2012 01:11
Сегодня проехала, оплатив за билет в автобусе, и кондукторы (в двух автобусах) работали в салонах. Ни кто не уволился.  :D  :)  :D  :)
Гость, 16 апреля 2012 15:14
работают просто хабалки, одним словом кондуктора.
Рыжик, 16 апреля 2012 20:14
На себя посмотрите?! нужно еще выяснить кто является"хабалками"! Вот вы в чужом глазу соринку увидели,а в своих огромные бревна не видите! Правильно говорят про вас озерчан- наглые и опустившиеся ниже некуда!
Елена, 16 апреля 2012 22:09
уважаемый, Рыжик, у меня был период в жизни, когда приходилось по 4 раза в день ездить на автобусах(проезд стоил 8 рублей). В кармане всегда было 4 десятки (по одной на каждую поездку). Каждый раз на сдачу я получала 2 рубля десятчиками. Куда мне их, можно узнать.естественно на следующий день я их все отдавала кондуктору в автобусе. На высыпанную мелочь кондукторы очень недовольно(практически со злостью) спрашивали:"все собрала?" на что получали вполне логичный ответ от меня: "4 поездки в автобусах". Отношение кондукторов к нам пассажирам оставляет желать лучшего. При мне только не раз кондуктор отказывалась брать не совсем целую или склеенную десятирублевую купюру у стариков, причем в очень грубой форме звучал отказ.Почему то они отрываются на слабых. Интересно с чем это связано. Сейчас слава Богу необходимиость ездить в автобусах у меня практически отпала, и знаете, Я ЛОКТЕМ ПЕРЕКРЕСТИЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 16 апреля 2012 23:07
Это вы наверное про себя, господин РЫЖИК. Соглашусь. Очень самокритично. Ваш автопортрет, озерчанин РЫЖИК !!!!
Гость, 17 апреля 2012 08:21
Надо хоть одной в ответ : "все собрала" двинуть по роже. Такие понимают только силу.
Гость, 17 апреля 2012 11:50
Елена а Вы когда нибудь обращали внимание на то,что и пассажиры требуют нормальных(не заклеенных,и не совсем целых) купюр?Отсюда и отказ их брать,потому что и другие эти купюры не берут.А эти 52 ,102 рубля?Все требуют бумажные,а где их взять?Что у кондуктора в салоне стоит печатный станок?Если сейчас в основном железные десятки. "Работают одни хабалки" Не надо всех грести под одну гребенку :evil:  "Будешь учится плохо,будешь такой" Есть кондуктора и с 2 высшими образованиями,но так сложилась жизнь что приходится работать кондуктором.Работать где то надо.Не всем быть начальниками,должны быть и просто рабочие.А Вы все посетители сайта в начальниках ходите?Тоже небось слесаря,дворники,уборщицы,нянечки,санитарки,воспитатели,продавцы.Или это по сравнению с кондуктором престижно?Ну тогда подвиньтесь мы идем к вам,на престижную работу, будем на работу вместе пешком ходить :D Вы на себя посмотрите как вы то себя ведете?Из разговора подростков "-Давай позвоним на эту "кондукторшу".Вторая "-Зачем?"  "-А мне ее рожа не понравилась" И это нормальное воспитание :?: Конечно что сделает беззащитный кондуктор против толпы :(  Когда те же продавцы требуют оплатить покупку что то рука сама тянется в кошелек,а в автобусе можно и не платить.Зачем мне ваши билеты?Одного вы понять не можете что это тоже оказание услуг,так же как и в кинотеатрах,развлекательных центрах(те же билеты),но там проблем никаких,спокойно платим.Гостю 16 апреля 01:11 Люди уволились,отрабатывают.Посмотрим в мае,когда садовых рейсов еще добавят.В городе автобусов не будет вообще (ну если только какой нибудь раз в 3 часа и появится) и это не запугивание,а констатация фактов :(  А вы своими комментариями вечно недовольными только помогаете администрации развалить УАТ полностью  :cry: ,им это очень даже на руку.Удачи вам всем  :!:
Гость, 17 апреля 2012 13:02
Господа кондукторши ! Не надо делать людям одолжение своей работой. Работайте достойно - и люди это оценят. А пока всеобщегородское мнение о вашей работе - самое негативное : распущенные, крикливые, вечно всем недовольные, плохо воспитанные тетки , ведущие себя в автобусе так, как будто это их частный транспорт и своим присутствием в нем они делают нам, пассажирам, великое одолжение. Увольняйтесь, придут другие. Знайте свое место. А самое главное - не забывайте быть вежливыми. Даже с 9 классами обрпзования.
Гость, 18 апреля 2012 22:24
Рыжик, 16 Апреля 2012 20:14
На себя посмотрите?! нужно еще выяснить кто является"хабалками"! Вот вы в чужом глазу соринку увидели,а в своих огромные бревна не видите! Правильно говорят про вас озерчан- наглые и опустившиеся ниже некуда!

Не мы такие. Жизнь такая.
Гость, 15 декабря 2016 19:42
Вот у меня,например,профессионально-педагогическое образование.Но,сложилось так,что пришлось работать кондуктором.И от пассажирского хамства просто руки опускаются!А все,кто гнобят кондукторов-на себя посмотрите!Как вы себя в автобусах ведете!Просто ШОК!!!И еще совесть есть называть нас грязными,неграмотными хабалками.Даже дети-ради шутки звонят и наговаривают на кондуктора!У кого научились?У наглых и подлых родителей с 2-мя классами образования?БЕССОВЕСТНЫЕ вы-люди!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений