РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Врачи обратились к президенту

Общество, 21 января 2016 11:27, Редакция

В редакцию ozersk74.ru пришло электронное письмо из ЦМСЧ-71. Нас проинформировали о том, что профсоюз медработников РФ обратился к президенту и правительству в связи с «серьезной озабоченностью ситуацией, сложившейся в здравоохранении в настоящее время, и перспективами 2016г.».

 

Члены профсоюза работников здравоохранения из самых разных регионов России настаивают на пересмотре механизмов управления отраслью, считая, что реформы в ней осуществляются без глубокого анализа возможных последствий как для населения, так и для медработников.

 

Открытое письмо властям за множеством подписей опубликовано в «Медицинской газете» №1 от 13.01.2016. Ознакомиться с письмом вы можете, перейдя по этой ссылке.

 

Основные тезисы этого обращения:

- активные преобразования в здравоохранении не приводят к положительным результатам, и негативно влияют на трудовые права медработников;

- негативное отношение к таким реформам растет со стороны как населения, так и врачей;

- в 2016 году расходы на индексацию зарплат медработников не предусмотрены, что напрямую сопряжено со снижением качества оказываемых населению услуг;

- фактический размер зарплаты медработников несопоставим с теми средними величинами, которые озвучиваются в отчётах на всех уровнях власти;

- не менее 80% медработников трудятся во вредных или опасных условиях труда, однако повсеместно отмечается искусственное снижение классов вредности без изменения условий труда;

- требовать от врача и медсестры качества и эффективности в работе при нагрузке, в 1,5–2 раза превышающей установленные нормы, без соответствующей материальной оценки результатов их труда зачастую просто не представляется возможным.


912-med_jpg_576x288_crop_q100.jpg

Фото РИА НОВОСТИ

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гвоздь, 21 января 2016 11:59
Да неужели?! Всегда восторгался долготерпением наших врачей, учителей, няничек, воспитателей и беззубостью соответствующих профсоюзов и вот... Только вчера читал о чувстве самоуважения и достоинства и похоже дефицит этих качеств начинает постепенно осознаваться и устраняться!
Гость, 21 января 2016 12:04
Основные тезисы этого обращения:
- требовать от врача и медсестры качества и эффективности в работе при нагрузке, в 1,5–2 раза превышающей установленные нормы, без соответствующей материальной оценки результатов их труда зачастую просто не представляется возможным.
--------------------------------------------------------------------------
К сожалению, такая ситуация сейчас, практически, везде. "ПО "Маяк" тоже не исключение. Там сваливают на людей выполнять работу за себя, за того и ещё за того, того, того парня.
А, профсоюзы молодцы! Может они достучатся до "небес"?! Удачи!
Гвоздь, 21 января 2016 12:23
Кстати, в начале 2015 года Россия, по данным ВОЗ, занимала  112 место в мире (% от ВВП) по уровню здравоохранения и, конечно, учитывая катастрофическое падение ВВП (номинированное, естественно, в $ US), направление движения России в этом рейтинге очевидно.
Гость, 21 января 2016 12:31
Мне  кажется если и повысят зарплату медикам  , качество обслуживание  не изменится.
любОпытный, 21 января 2016 12:36
Честно говоря, я бы с удовольствием благодарил их деньгами, но стесняюсь :!:  Боюсь что меня неправильно поймут, типа - "подачка" :|  Дед тяжело болеет, то "скорую", ко врачам к нашим и в область, опять вопрос - "а сколько давать чтобы отблагодарить?".  Я ведь деньги не рисую, чтоб и мне не стыдно было и врач не считал это тем о чём я написал выше. :oops:
Гость, 21 января 2016 12:56
:(
Гость, 21 января 2016 12:59
Обращение совершенно справедливое. И должны обращаться все жители страны. Медицина предоставляет услугу обеспечения здравоохранения жителей страны. О чем думают на верху? Неизвестно. Но, явно о чем-то другом. Кто-то с кем-то играет. И заигрались. В советские времена был принцип "Человек человеку друг, товарищ и брат". Очень человеческий принцип. Сегодня об этом принципе все забыли и забывают. А оказывается качества "человек", "друг", "товарищ" и "брат" воспитываются . Сегодня идет разрушение всего. И главное - намеренное разрушение человеческих принципов. Уже пора "Пролетариям" всем объединяться и быть солидарными друг с другом. ....."требовать от врача и медсестры качества и эффективности в работе при нагрузке, в 1,5–2 раза превышающей установленные нормы, без соответствующей материальной оценки результатов их труда зачастую просто не представляется возможным."- тогда надо или уходить совсем из профессии или поднимать народ . То отношение к пациентам , с которым сталкиваешься в мед учреждениях НЕДОПУСТИМО. Люди должны оставаться людьми. В такой же ситуации и образование сегодня.
Гость, 21 января 2016 13:04
Как долго эти люди терпят и всё равно выполняют свой тяжкий труд! Низкий паклон людям в белых халатах !!! Храни их Бог , а нас судьба .
АзЪ, 21 января 2016 14:25
Во все колокола надо бить! Правильно сделали. Удачи Вам - "Люди в белых халатах!"
Гость, 21 января 2016 14:33
провели оптемизацию в Новогорном докторов почти  не осталось,стационар взрослый объединили с летским отделением. где это видано что бы ребятишки со взрослыми лежали. нам говоря что если нужен специалист едте в Озерск и что 25 км.ладно есть машина и молодой а старикам что делать? отвечаю они ездят на такси  не от хорошей жизни а от того что от авто вокзала надо идти пешком до поликлиники или такси вот поэтому они выбирают из Новогорного на такси. а еще в поликлиники нужно сидеть и ждать примут или нет. Многие едут в Аргаяш,Кыштым. Да вы и сами знаете что многие ваши доктора ушли в Кыштым.
ГОСТ, 21 января 2016 16:53
Я врач. Уехал из Озёрска год назад.
С женой. Она тоже врач.
Посде меня Озёрск покинуло ещё 10 врачей и уволилось или уехало около 30 медсестёр.
Мало кто жалеет об этом из них.
Хотя я по городу скучаю...

Поивет Е.П.
Гость, 21 января 2016 17:34
Похоже  все  тезисы  свели  к  одному, дайте  большую  зарплату  и  как  можно  меньше  работы!
любОпытный, 21 января 2016 18:21
Гость, 21 Января 2016 17:34
Да нет наверное. Я честно говоря не знаю как там у них с деньгами, но вот участие, та же пусть и показная забота о человек, чего стоит :(  Эти люди, это последняя инстанция перед тем как предстать перед... кто в чё верит. Я думаю что те кто с душой, они столько через себя пропускают :o  Когда всё нормально мы о них и не вспоминаем, а как только...
Гость, 21 января 2016 19:10
Здесь вы их "молодцы" называете. А предварительную запись в поликлинику ругаете.
Действительно, а почему всё плохо? Вроде бюджет федеральный. Меньше, чем другим городам выделяют? Или он к муниципальному привязан?
Гость, 21 января 2016 19:26
Гостю 17.34. Дай вам Господь БОЛЬШОГО ЗДОРОВЬЯ.
Гость, 21 января 2016 19:43
У нас почему то сейчас санитарки получают больше мед. работников. Возникает вопрос.Как так?
Гость, 21 января 2016 19:51
Похоже все тезисы свели к одному, дайте большую зарплату и как можно меньше работы!

А чем плох этот тезис? Всегда именно к этому стремилось все прогрессивное человечество. Чем меньше работы. тем она качественне выполняется, и тем больше человек дорожит своей работой. отсюда следует конкуренция и в вузы и в медучреждения, а значит качество образования выше. Так оно должно быть в нормальном обществе.
Гость, 21 января 2016 19:51
Люди в белых халатах, низко вам поклониться хотим...
Гость, 21 января 2016 19:53
Качество обслуживания зависит не от зарплаты, а от человеческого   отношения доктора к больному.
Гость, 21 января 2016 20:12
Человеческое отношение проходит в считанные годы. При таком быдлоотношении пациентов (в особенности шоколадных) к врачам и при таких зарплатах.
Попробуйте опровергнуть.
Гость, 21 января 2016 20:14
Обслуживают- в автосалоне.
В больнице- лечат.

При том, что в автосалоне зарплата выше врачебной.
Прикусите язык.
Гость, 21 января 2016 20:37
так если есть врачу не на что, так какое же может быть отношение? у врача знаете ли тоже семья есть, дети врача тоже кушать хотят, а не на что.   ЭТО ГОСТЮ 19.53.
Гость, 21 января 2016 20:51
спасибо ЛЮБОПЫТНОМУ.  как мудро сказано, спасибо.
красавица, 21 января 2016 21:04
А мне интересно - у нас только медики и учителя работают? А куча других специалистов (о которых вы вообще никогда не вспоминаете, а они незаметно так ваш комфорт берегут). У очень многих работающих людей в нашем городе ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ зарплата (до 10-15 тысяч - это мизер при наших ценах).
Гость, 21 января 2016 21:08
Гвоздь, 21 Января 2016 11:59
Да неужели?! Всегда восторгался долготерпением наших врачей, учителей, няничек, воспитателей и беззубостью соответствующих профсоюзов и вот... Только вчера читал о чувстве самоуважения и достоинства и похоже дефицит этих качеств начинает постепенно осознаваться и устраняться

Интересно?.будешь ли ТЫ ржать.когда ТЕБЯ после операции положат в ХОЛОДНЮЩЮЮ палату на деревянную койку?...
ЛИСа, 21 января 2016 21:56
Моё уважение медицинским работникам.  Ваш ответственный и интеллектуальный труд должен адекватно оплачиваться. Пусть Вас наконец-то услышат! Огромной Вам удачи!
Гость, 21 января 2016 22:27
Интересно?.будешь ли ТЫ ржать.когда ТЕБЯ после операции положат в ХОЛОДНЮЩЮЮ палату на деревянную койку?...А причём здесь медики все претензии выше отопление в палаты не мы даём.И койки из дома не носим.
Гость, 21 января 2016 22:28
Да пускай хоть в какую палату положат,лижбы была качественно проведена операция и был хороший уход,от этого многое зависит! Медперсонал не виноват что нет должного  оснащения и оборудования это проблемы администрации! Медики должны получать достойную зарплату ведь от них зависит наша жизнь!
Гость, 21 января 2016 22:47
Есть злые и неблагодарные пациенты,вечно всем недовольные. Не верится, что они вообще  бывают больны чем-то.Просто им ругаться хочется и ведь ругаются и ругаются.
Гость, 21 января 2016 22:48
Да Бог с ними с больными пациентами, они ведь больные. :D
Гость, 21 января 2016 22:49
Профсоюз Маяка слил тарифную сетку, внутригрейдовые зоны, приобщился к организации бесконтрольной кормушки внеплановых премий, которые уже нашли своих счастливых обладателей в Новом году. Коллективу очень приятно было узнать, что ближайшие 2 года работягам и ИТРам надо затянуть пояса в то время как господа затягивальщики получали премии по 0,5 млн. Это просто для контраста, где как профсоюз работает и главное на чей карман.
Гость, 21 января 2016 23:57
Врачи кровать не нагрели для Вас?...
Гвоздь, 22 января 2016 00:19
Десятилетиями унижали врачей, заставляя их работать за нищенскую зарплату, а теперь удивляемся , что они нас, мягко говоря, не очень любят. По соц. опросам врач является самой уважаемой профессией в стране, как, впрочем, и в большинстве  стран мира. Однако зарплата слесаря на "Маяке" выше зарплаты врача. Слесарей я привел в пример потому, что это одна из немногих специальностей, на которую на которую ещё можно устроиться вообще без какой либо подготовки. А про операцию ВЫ(21:08) тонко заметили, меньше года как удосужился. Отношение ниже плинтуса, но я как то с пониманием.Почему? Да вроде уже объяснил.
Серега Василевский, 22 января 2016 00:34
не-е-е! ДОКТОРА ВНЕ ЗАКОНА!!!!!!  :evil:  
Ну а как еще понять, если у федеральных предприятий, у которых средний заработок по стране составляет от 60 000 рублей и о сумме которых кричат по телеящику депутаты, проделывая дырке на груди пиджака для ордена, то в нашем медсанотделе, средняя зарплата среди санитарок - 3000 рублей, медсестер - 8000 рублей, а врачей - 15000 рублей........... НУ ТОЧНО ВНЕ ЗАКОНА!!!!!!!!!!!! :evil:
Гость, 22 января 2016 06:00
Сейчас получить более квалифицированную помощь,можно только  в основном за деньги.Ну а если их нет?
ГОСТ, 22 января 2016 07:36
Отцов-основателей кое на кого нету.
Был бы кое-кто уже не кое-кто...  ;)
 , 22 января 2016 08:37
Споры о возвращении распределения студентов российских медвузов разгорелись на этой неделе с новой силой. Но на этот раз эксперты предлагают ввести новую его форму: запретить выпускникам сразу после получения диплома уходить в коммерческие клиники. Если молодых врачей все-таки заставят отрабатывать в госклиниках, то на Южном Урале закрыть дефицит кадров удастся не раньше, чем через пять лет.
Новый вариант распределения как раз более лоялен – за молодым врачом хотя бы останется право выбора медучреждения, пусть и из числа государственных. Предлагается сохранить для выпускников и право на получение «земского» миллиона.
Особо ощущается нехватка специалистов первичного звена: врачей скорой помощи, участковых терапевтов, педиатров. Кроме того, в регионе недостаточно психиатров, рентгенологов и хирургов...

Оригинал материала: http://cheldoctor.ru/text/mednews/125056428789760.html
Гость, 22 января 2016 09:12
Как все меняется в кадрах. Когда дочь пыталась устроиться фельдшером на скорую помощь в озерске , там мест не было , в очередь. А сейчас она уехала в Петербург.  Хоть там тяжелее , но возвращаться пока не собирается
Гость, 22 января 2016 19:29
Реакция на один из комментариев :
1. Если и улучшится обслуживание, то зарплата медиков не повысится.
2. Если бы депутаты,руководство всех уровней лечились бы по месту прописки, а не в ведомственных и заграничных больницах, то здравоохранение бы процветало.
3.Мэр в общей очереди к травматологу - потрясающий пиар-ход, как они ещё не додумались?
Гость, 22 января 2016 20:46
мэр обедает теперь с народом. а это что? не пиар ход?
Гость, 23 января 2016 11:00
Здесь опросы про деньги организовывать умеют.
Пусть редакция статистику озёрских зарплат по профессиям и секторам наведёт.
Гость, 23 января 2016 14:52
Пусть редакция статистику озёрских зарплат по профессиям и секторам наведёт.

А чё не по фамилиям :?:
Гость, 23 января 2016 15:57
удавили окончательно медицину.
Басюк, 25 января 2016 19:05
только бы Летягин не уволился, нос месяц не дышит
Гость, 26 января 2016 19:55
БАСЮКУ. ИДИТЕ К АЛЛЕРГОЛОГУ. В ЧТО ЛИТЯГИН СТАЛ ЛЕТЯГИНЫМ? КОГДА?
Гость, 26 января 2016 21:22
Я медработник уволилась из вашего ЦМСЧ и уехала из города , чему очень рада!
Гость, 27 января 2016 13:45
Скажите, как записаться на приём к врачу, если в городе не хватает не только участковых терапевтов, но и узких специалистов.  Не закрыты врачами до половины участков, остались одни пенсионеры, которые тоже иногда болеют. А время на приём одного больного 12 минут, которого необходимо осмотреть, выслушать, посочувствовать, определить чем болеет, назначить необходимые лекарства, выписать рецепты, дать рекомендации, записать всё в карточку, внести необходимую информацию в компьютер (а кто обучал врачей пенсионеров работе на компьютере?). Вот они и работают, как проклятые, с 8-00 до 19-00, а то и дольше, а карточки таскают домой пятикилограммовыми сумками, чтобы дописать то, что не успели за 12 минут приёма. Вот вам и реформа в медицине.
Гость27 01 201624:00, 28 января 2016 00:39
А компьютер один в кабинете на врача и мед сестру, программа плохая, компьютеры "лучшие из худших",и ,если врач не работает на компьютере, то  у врача из зарплаты ежемесячно высчитывают 1000 р, а с мед сестры 500 р
Гость, 28 января 2016 22:36
с мед сестры тоже  1000, а то и больше.знать бы нам, высчитывают ли у наших заведующих хоть что-то?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений