РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На кыштымской АЗС появился портрет Сталина

Общество, 23 апреля 2012 16:31, источник: kr74.ru

На автозаправочной станции «Сугомак» по улице Ленина появился большой плакат в честь предстоящего празднования Дня Великой Победы. На фоне Кремля и праздничного салюта размещены памятник Воину-освободителю в Трептов-парке, орден «Победа», но самым крупным планом – портрет генералиссимуса Иосифа Сталина. 

В четверг это стало поводом для обсуждения на заседании Собрания депутатов. Глава округа Людмила Шеболаева предложила обсудить ситуацию в закрытом режиме депутатской фракции «Единой России». Никакого решения не принято в связи с тем, что самого депутата в настоящее время нет в городе. Однако, в телефоном разговоре директор АЗС «Сугомак» Александр Ершов пояснил «КР», что плакат размещён на территории частного предприятия. 

По словам Ершова, при всей неоднозначности фигуры Сталина его нельзя вычёркивать из истории страны и принижать его роль в войне. Плакат на фасаде АЗС, по утверждению депутата местного Собрания, останется до середины мая.

stalin (1).JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 24 апреля 2012 19:46
DH, 24 Апреля 2012 17:10
Уважаемый! В те времена все ходили в себе, все дрожали от страха сказать что-то лишнее, люди были зазомбированы на страхе. Сосед стучал на соседа при малейшей подозрительности. Это сейчас свобода слова появилась, и то слово свобода для нас это что-то нереальное.
Гость, 24 апреля 2012 19:47
"Приеду на заправку - плюну." Ай, Моська, знать она сильна... А еще наверное ночью, чтоб не дай Бог кто-нибудь не увидел!  А мне один фронтовик (настоящий- с 1942 года на фронте, правда уже умер) рассказывал, что у Жукова кроме звания "генерал - наступление" было еще одно "генерал- расстрел" - очень он любил показательные расстрелы всяких дезертиров, самострелов, нарушителей и проч. Что же, его заслуги в победе подвергать сомнению? Это история, а у нее, к сожалению не только светлые страницы. Это аксиома!
Гость, 24 апреля 2012 21:18
Владелец заправки при Сталине первый под расстрел пошел бы... Привлечет к себе похожего на своего кумира, значит. А психиатры по поведению шизофрению ставят и Ивану Грозному, и Петру I, и Петру III, и Константину (брату Николая I и Александра I). Тоже реклама ЕР?
Владимир, 24 апреля 2012 22:27
ЗНАЮ ХОЗЯИНА ЭТОЙ ЗАПРАВКИ. АДЕКВАТНЫЙ, С НИМ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО РАБОТАТЬ. ЕЩЁ БОЛЬШЕ ЗАУВАЖАЛ ЕГО. НЕ ДАРОМ ЕГО ДЕЛА ИДУТ В ГОРУ, ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ. ЧЕЛОВЕК УВАЖАЮЩИЙ СВОЮ ИСТОРИЮ БЕЗ КУПЮР. АВТОРИТЕТ ЕРШОВА ВЫРОС В РАЗЫ В МОИХ ГЛАЗАХ. ДУМАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК НЫНЧЕ НА ВЕС ЗОЛОТА. БЕЕЕКАЮЩИМ В "МОДУ" БЫДЛОМ НЫНЧЕ НЕ УДИВИШЬ НИКОГО :!: УВАЖАЮ ЗА ОТКРОВЕННОСТЬ И НЕ БОЯЗНЬ ВЫСКАЗЫВАНИЯ СВОЕЙ ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИИ!!!
Гость, 25 апреля 2012 00:02
Хороший плакат. Историю надо помнить и чтить. Как-то по городу были развешены плакаты с нашими "генералиссимусами " , местными. И тоже всем не нравилось. В те времена из нас никто не жил. А верить нынешним учебникам истории не совсем можно. Войну СССР выиграл. А в наше время возможно было бы достичь победы? А репрессий и сегодня сплошь и рядом. Форма другая. Только в то время была идея, а сейчас камни таскаем на генеральские дачи. И ой-ой-ой для тех, кто против.Голодом заморят.
Sleep, 25 апреля 2012 03:16
Лаврентий Палыч, 24 Апреля 2012 08:18  
А ты скупи у него весь бэнзин,чтоб ни кому не досталось))) - может твой портрэт вывесит))),Лаврентий Палыч.  :oops:
Алексей Бесславный-неизвестный, 25 апреля 2012 10:39
Сталин - наша история, такая же, как Иван Грозный и Петр Первый. Никто сейчас не вспоминает, сколько они крови народной пролили... А дедушка Ленин? Как говорил один наш городской профессор, фамилию не помню, Ленин - экстремист и маргинал (не путать с люмпеном).
сталинист по определению, 25 апреля 2012 10:42
А я расскажу в унисон поднятой темы Камо историю, как у нас решался вопрос с украшением площади города к 65 -летию Дня Победы. Я входил в орг. комитет по организации празднеств и готовил эскизы оформления центральных мест. Основной композицией площади была та, которую лицезрели граждане 9 мая - на торцах боковых фасадов домов на пл. Ленина висели 8 портретов главных полководцев ВОВ , а на балконе УГХ (старая гостиница) - большой баннер общей победной тематики. Но в процессе обсуждения этого варианта, Совет ветеранов ВОВ предложил на центральный баннер поместить портрет Верховного Главнокомандующего И. В. Сталина. Наши отцы города хлопотливо и горячё поддержали это предложение, ссылаясь "на уважение к мнению ветеранов и объективной стороне истории"... Но вот когда новый эскиз был готов ( шикарный портрет И.В. Сталина в белом мундире Генералиссимуса, на фоне общего вида парада Победы), то начались странные вещи : - все до одного (кроме И.И. Гашева) под различными предлогами отказывались поставить утверждающую роспись под этим эскизом ! Время уходило, а подписей руководства не появлялось ! И тогда был принят вариант без портрета И. Сталина. А на прошлогоднем празднестве, как то само собой не появилось и портретов 8 полкловодцев ВОВ, хотя баннеры изготавливались на постоянную перспективу и делались добротно, продуманно, на качественном материале... А затем "испарился" отличный, добротно исполненный баннер у "Вечного Огня"(сделанный, кстати на частные средства), посвящённый ветеранам локальных конфликтов,на место которого был вывешен плакатишко об "успехах местного "ЕДРА" в строительстве детских песочниц и горок... Вот так конъюнктура и воинственная бюрократия творит историю "государства Российского"! А по Сталину скажу кратко - ОН БУДЕТ ВЕЛИК ВСЕГДА, т.к. ЕГО ЗНАЮТ МИЛЛИОНЫ ВО ВСЁМ МИРЕ И ОН ПРИЗНАН АВТОРИТЕТНЫМИ ПОЛИТИКАМИ ПЛАНЕТАРНОГО МАСШТАБА ! Это - объективность и мнения СИЮМИНУТНЫХ ИСТОРИЧЕСКИХ ПИГМЕЕВ её не затмят ! Будем же воспринимать нашу историю объективно, со всеми  плюсами и минусами. Ведь и на Солнце очень много пятен, но ни один идиот не будет отрицать, что это - СОЛНЦЕ !
Иван, 25 апреля 2012 11:16
"...раньше боялись! Раньше сосед стучал на соседа ! Раньше расстреливали!..." - А в Германии и сейчас в открытую "стучат" на соседей ! И страх расплаты за неправомерные деяния постоянно витает ! И что !? Они живут хуже нас? У них нет демократии ? А у нас стучи не стучи - всё без толку ! Беспредел полнейший, распущенность, вседозволенность и хамство, но красиво названные - "отвоёванныя народом свободы!" А она нужна кому такая "свобода" !? Свобода - это осознанная необходимость, в рамках общественных ограничений. На вопрос " соскучиллось быдло по хозяину ?" , отвечу - "да! очень соскучился !!!"  Когда же наконец придёт настоящий хозяин и наведёт настоящий порядок в этом бардаке !? А Сталин ко всем подходил одинаково и всех заставлял "фильтровать поступки" - и наркомов, и генералов, и богему, и трудяг. Отвечала за мародёрство и спекуляцию всенародная певица Русланова и её муж генерал Крюков, за просчёты в оборонных делах адмирал Кузнецов... За разврат и антисоветчину - жёны Молотова, Будённого... За злоупотребления - маршал Жуков.... За бандитизм и разбои, кражи и грабежи - урка "Живопыр"...За кражу колосков - колхозник Иванов...А так как страна наша была поражена вековой распущенностью и бардаком, так как на переломе исторических эпох образовалось слишком много врагов, то и репрессировать приходилось в немалых масштабах ! А сейчас, случись правовое государство - было бы по иному?
ИМХО, 25 апреля 2012 11:37
Боится Сталина только тот, у кого совесть не чиста!
Гость, 25 апреля 2012 12:56
Владелец автозаправки обычный простой двоечник, книжек не читал, воспоминания людей, живших в то время не читал. Что с него взять, мало ли и сейчас малограмотных! Вот и пишут разные глупости. Они то ведь на своей шкуре сталинский режим не испытали, нет? Но были простые люди,которые радовались, в день смерти сталина. Думаю, что наши дети даже не вспомнят, про ваших кумиров  господа сталинисты, зря слюной брызжите товарищ Иван. :D
Гость, 25 апреля 2012 12:58
Если половину Озерска приедет и плюнет на плакат, посмотрим, что от него останется! :D  :D  :D
Камо, 25 апреля 2012 14:38
"Владелец автозаправки обычный простой двоечник, книжек не читал, воспоминания людей, живших в то время не читал."  
Если это действительно так, то очень рекомендую владельцу заправки почитать книгу В. Карпова "Генераллиссимус". Трудно найти более достоверный источник. Автора до войны посадили по политической статье, с началом Великой Отечественной войны он прямо из "зоны" пошёл на фронт в штрафную роту, провоевал в ней 5 месяцев, за личное мужество освобождён от отбывания наказания, перешёл в фронтовую разведку, и до конца войны был фронтовым разведчиком (одним из тех, кто ползал за линию фронта за "языком", на его счету 79 "языков"). Войну окончил Героем Советсвокго Союза, кавалером мнодества боевых орденов. Такой врать не будет. Книга написана в 2002 году.
Политолог, 25 апреля 2012 15:41
"...Но были простые люди, которые радовались, в день смерти сталина. Думаю, что наши дети даже не вспомнят, про ваших кумиров господа сталинисты...."  Конечно были и те кто радовался в день смерти Сталина. Только в основном это были , как раз не простые люди. Но правда в том, что миллионы людей в СССР и сотни миллионов за его пределами были буквально парализованы этой новостью и горе их было искренним ! Похороны Сталина - это грандиозная драма, которую не возможно отсценарировать и вселенский ужас унесший жизни многих обезумевших людей ! Так из жизни не уходили даже фараоны и цезари . В зонах зэки рыдали, как дети, парламенты государств приостановили работу, в общественном транспорте Европы кондукторы объявляли : "Господа ! Просим всех встать ! В Москве хоронят Сталина!" И это - правда истории, которую не в силах опровергнуть либеральные "новоделы" ! Поэтому не надо делать из миллионов зомбированных идиотов. И про детей своих вы откровенно заблуждаетесь ! Они однозначно ничего не скажут о большинстве царских особ (и это - прискорбно!), в лучшем случае перескажут анекдоты о всех советских вождях (и это - глупо!), ничего вразумительного не вспомнят о современных деятелях ( и это - закономерно!), но Сталина вспомнят исключительно все ! Одни - с уважением, как о мериле всеобщей справедливости, мудрости и аскетизма, а другие - с ненавистью и страхом, как мериле всеобщей справедливости, мудрости и аскетизма ! В этом и есть величие Сталина, что он давно стал не просто исторической личностью, а мерилом , к которому стремятся одни и панически боятся другие. Вопрос лишь в том - с кем конкретно ты лично...
Гость, 25 апреля 2012 20:40
Воры и жулики от вида портрета Сталина уже наложили в штаны.
Придет рано или поздно новый Сталин. Никуда от этого не детсья. Да и скорей бы уже.
Гость, 25 апреля 2012 22:25
А хозяин автозаправки очень честный гражданин? Свою чесность и храбрость он доказывает вывешиванием портрета Сталину? А если проверить качество его продукции, или манометр? Может, любимый им Сталин в гробу перевернется от его честности? И кто за что борется, на то и напорится. Мне вот хозяева с властными руками без надобности. Надо же, сколько апофеоза в вопросе: с кем ты?... Для меня что Гитлер, что Сталин - тираны тоталитарного режима. Как пример: забей-ка вам сейчас выезд за границу? А? Еще мечтаете о властной руке? То-то же.
Гость, 26 апреля 2012 01:08
Ой мальчики, может признаетесь, что за мечты у вас таки о сильных и властных руках? Противные какие...
Гость, 26 апреля 2012 09:40
"Ой мальчики, может признаетесь, что за мечты у вас таки о сильных и властных руках? Противные какие... "
Вот и либерасты подтянулись к обсуждению... Этим-то Сталин точно - ком в горле... Если они против Сталина, я за него!!!!
Гость, 26 апреля 2012 09:49
"Как пример: забей - ка вам сейчас выезд за границу? А?..."  Какой примитивный аргумент ! Как будто не в домёк, что за границу и едут отдохнуть от дебильного бардака и убожества нашей действительности . А при Сталине с этим бардаком и убожеством нещадно боролись и развивали страну по всем направлениям - культура, спорт, образование, медицина, индустрия, атом, космос, наука, сельское хозяйство, оборона - всё выходило на мировой уровень ! И открытость бы была объективной реальностью по прошествии некоторого времени. Китай тому подтверждение ! Они всегда шли Сталинским курсом, он - их главный ориентир, а Мао - подражатель. Сейчас они мировые лидеры, супердержава и сами за границу ездят, и себя где можно показывают....
Гость, 26 апреля 2012 10:57
Не ведаем что творим
Гость, 26 апреля 2012 13:29
Роль сталина-с маленькой буквы-в победе над фашизмом ничтожна.Читайте воспоминания очевидцев,всё опубликовано.
Гость, 26 апреля 2012 14:20
ваш - с маленькой буквы, пост ничтожен . Читай воспоминания не болтунов, а очевидцев видевших роль Сталина воочию ( полководцев, конструкторов, наркомов...). Ты прав, всё давно опубликовано !
Гость, 26 апреля 2012 18:05
Гостю от 26.04. в 9.40 Вообще-то я -женщина, мне просто смешно читать, когда мужчины ностальгируют по сильным рукам... Ну ладно когда женщины, им хочется опереться на сильное плечо чисто физиологически... Но когда мужчины это начинают делать...
Гостю от 26.04. в 9.49. Китайские мужчины совсем по-другому к работе относятся, нежели русские... Вы в какое время родились? А я застала советское время и хорошо помню пустые полки в магазинах, талоны на все и потребительские книжки, хотя везде наша страна била рекорды и летала в космос. А потребительские книжки тогда выдали на 3 года... И нам приходилось выбирать, стоя в очередях: купить трусы ребенку сейчас или когда подрастет... Про заграницу мы только мечтали... Правда, я и сейчас о ней пока только мечтаю, но слушаю побывавших там с большим интересом и без зависти.
Гость, 26 апреля 2012 21:15
Гостье от 26 апреля.
Считаешь,что пожила в 90-х - и уже знаток "советского времени"?
Застала ты совсем уже не советское время. Время, о котором здесь! идет речь - действительно легендарное.
Ты знаешь хоть, что после войны (с учетом той полной разрухи!) уже через 4 года(!!!) отменили хлебные карточки!.
А какими темпами велось строительство жилых домов, школ, д.садов, театров, дворцов культуры, возводились сотни(!) заводов, десятки(!) ГЭС и т.д.
Каждый год отмечался снижением цен на продукты питания. Сейчас пишут, что снижали якобы на копейки, но не уточняют, что хлеб то и стоил 20 коп., молоко(0,5л)-16 коп., спички-1коп.(нынешнее поколение ведь незнает тех цен).
О загранице мечтаешь?.Мне в свое время просто сил и времени не хватило, чтобы объехать и посмотреть весь Союз. Богатейшая страна была. И этим богатством пользовались и простые люди.Помню, родители каждый год в санатории к морю ездили отдыхать. за путевку всего 15% платили (остальное государство и профсоюз доплачивали).
Ну стала доступна заграница? И что?!!
А все остальное - нравится?!!...
Гость, 27 апреля 2012 22:30
Ну то, что советская власть Вас плохо воспитала - очевидно: к женщине, малознакомому человеку обращаться на ты... И с людьми той эпохи много пообщалась, с теми же блокадниками... очень много фактов в то время умалчивалось... Было ли тогда лучше, чем сейчас? Люди во все времена одинаковы со всеми своими достоинствами и недостатками... раньше блат и знакомства были в цене, сейчас - деньги, т.е. пропали посредники, которые распределяли эти блага, за счет этого сузился круг общения многих людей, т.к. нужны уже просто деньги без знакомств. Вот поэтому многие говорилки и ностальгируют по тому времени... А историю Отечества, и за счет чего достигались такие результаты, конечно же, знаю, т.к. имею высшее образование и книжки читаю, с людьми того времени общалась, с собственными дедушками - бабушками тоже. Да и что далеко ходить? Моего отца на ликвидацию последствий аварии в 57 всей группой в наш город распределили. Ему было 18. В 80 г. из группы в живых он остался один. А в море я в первый раз искупалась, когда мне было 38.
Гость, 29 апреля 2012 00:37
..."блат и знакомства были в цене"...
..."многие говорилки ностальгируют"..."много пообщалась"..
..."имею высшее образование и книжки читаю"...
Мало книжек читали, высшее образование - наверное, купили?...Пишете неграмотно.
..."люди во все времена одинаковы"...Да нет,...
Гость, 30 апреля 2012 18:01
Ну и где же ошибки углядели, гость от 29.04.? Примера изменения психологии человечества тоже что-то нет у Вас. И высшее образование для женщин в нашем городе - везде платное.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений