РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На кыштымской АЗС появился портрет Сталина

Общество, 23 апреля 2012 16:31, источник: kr74.ru

На автозаправочной станции «Сугомак» по улице Ленина появился большой плакат в честь предстоящего празднования Дня Великой Победы. На фоне Кремля и праздничного салюта размещены памятник Воину-освободителю в Трептов-парке, орден «Победа», но самым крупным планом – портрет генералиссимуса Иосифа Сталина. 

В четверг это стало поводом для обсуждения на заседании Собрания депутатов. Глава округа Людмила Шеболаева предложила обсудить ситуацию в закрытом режиме депутатской фракции «Единой России». Никакого решения не принято в связи с тем, что самого депутата в настоящее время нет в городе. Однако, в телефоном разговоре директор АЗС «Сугомак» Александр Ершов пояснил «КР», что плакат размещён на территории частного предприятия. 

По словам Ершова, при всей неоднозначности фигуры Сталина его нельзя вычёркивать из истории страны и принижать его роль в войне. Плакат на фасаде АЗС, по утверждению депутата местного Собрания, останется до середины мая.

stalin (1).JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 23 апреля 2012 17:06
Вот здорово!   Свободный от предрассудков Кыштым.   С чего вдруг   Сталина нельзя, а  какую-то  пробл...дь  с фабрики звёзд можно? :)
Гость, 23 апреля 2012 17:24
С того что пробл..дь с фабрики звезд не истребляла людей тысячами в своих концлагерях.
Роль Гитлера в формировании супер-государства (Третьего рейха, который канул в лету также как и Советский союз, только сделал это  раньше) тоже трудно отрицать, однако немцам хватает ума не вешать его плакаты на своих заправках и автобусах. Зато у нас есть хорошее свойство забывать. Тупое подхватывание убогой инициативы трудно назвать свободой от предрассудков
Гость, 23 апреля 2012 17:26
Ничего себе до чего дожили, уже Сталина обсуждают на заседаниях депутатов )
Решение не принято, потому что наверняка выясняют, принадлежал Сталин к ЕдРу или нет )
Гость, 23 апреля 2012 17:34
Отлично!
Осталось поставить на место памятник в Тайгинке!
Гость, 23 апреля 2012 17:44
докатились.а причем здесь частная территория. сталин был официально обвинен в культе личности и в многочисленных репрессиях повлекших за собой гибель миллионов людей. вывешивание  плаката  с его фотографией это пропаганда диктатуры и насилия.. и что  я теперь на балконе портрет гитлера муссолини  могу вывешивать...в едре как были одни идиоты так и остались...
Гость, 23 апреля 2012 17:45
Молодцы, Кыштымцы!
Лука, 23 апреля 2012 17:55
молодцы кыштымцы!!!!!!!!! Историю надо знать  а не стесняться!!! Во Франции Наполеона не прячут хотя проиграл войну и людей положил не мало!!!
Гость, 23 апреля 2012 18:01
Уважаю! Хватит уродовать историю! Надоело жить в стране с непредсказуемым прошлым.
Гость, 23 апреля 2012 18:04
Круто! Так держать!
Гость, 23 апреля 2012 18:14
То же мне "СИТУАЦИЯ"!!! :D  Решили они "обсудить"! :evil:  Им там что, делать больше нечего, во власти!? Лучше бы обсудили ямы на дорогах, грязные дворы и коррупцию в жилищном хозяйстве. Хорошо, что их коммерсант по носу щелкнул своей частной собственностью! Не лезьте, если не просят, народ сам разберется - кого ему рисовать, а то выискались "помошнички". Может, завтра ещё как нам дышать будете совещаться!?
Гость, 23 апреля 2012 18:21
Вот здорово! Свободный от предрассудков Кыштым. С чего вдруг Сталина нельзя, а какую-то пробл...дь с фабрики звёзд можно? smile:)

!!!!!!!!!!!!!!!!! :)  :)  :)
Гость, 23 апреля 2012 18:25
Молодцы!!! А у нас в прошлом году на площади Ленина были выставлены портреты военачальников времен Великой Отечественной войны кроме Главнокомандующего - И.В.СТАЛИНА.
Гость, 23 апреля 2012 18:29
совсем обалдели.он людей поубивал тысячами. идиоты.
Jackill555, 23 апреля 2012 18:36
"докатились.а причем здесь частная территория. сталин был официально обвинен в культе личности и в многочисленных репрессиях повлекших за собой гибель миллионов людей. вывешивание плаката с его фотографией это пропаганда диктатуры и насилия.. и что я теперь на балконе портрет гитлера муссолини могу вывешивать...в едре как были одни идиоты так и остались..."

Мало кого и в чём обвиняли!!!
Ельцина тоже обвиняли в развале великой страны, развязывании войны внутри собственной страны, в которой погибли тысячи солдат и гражданских непонятно за что, в обнищании  десятков миллионов! И ничего — ему даже памятники с помпой ставят!

И не надо сравнивать Сталина с Гитлером! Не нужно как попугаи повторять пропаганду!!!
Гитлер официально осуждён судом как преступник!!!
Над Сталиным такого суда не было! И вряд ли будет!!!
Только суд может признать человека преступником!!!
Иначе ЭТО ПРОПАГАНДИСТСКИЙ ТРЁП!!!
ГостьЯ, 23 апреля 2012 18:39
Приятно посмотреть!  Такой мужчина!!! И в Великой Отечественной войне, что бы не говорили, победили под его чутким руководством. И СТРАНУ восстанавливали, и бандитов ловили. А насчет "неоднозначности фигуры" -  не знаю еще подумать надо. Нам информацию преподносят так, как выгодно властьпридержащим. Ельцин тоже фигура очень даже не однозначная, да и не только он.  А вообще-то причем здесь Собрание депутатов, фракция "Единая Россия", какая-то там глава округа, которую никто не знает. А вот Сталина знают многие. У нас пока ещё демократия, свобода слова и т.д. Молодцы кыштымцы! Я видела этот плакат - мне понравилось.
Гость, 23 апреля 2012 18:40
А что, кроме изувера-палача гордится больше нечем? Ну наро-о-од!
Пешеход, 23 апреля 2012 18:47
Это правильно!
Мой Дед погиб под Орлом. И все они герои! Шли в атаку с криками "За РОДИНУ", "За СТАЛИНА"!!!
Историю не перепишешь
Гость, 23 апреля 2012 19:00
Сталин мужик прийди он сейчас 80 процентов бюрократов село в миг !!! :D  :D  :D но похоже мы к этому придем иначе государство погибнет наше :?:  :?:  :?:  :!:
Гость, 23 апреля 2012 19:10
Куда смотрит полиция ? Нарушений ФЗ - куча...
Кирилл Федотов, 23 апреля 2012 19:18
молодцы. с уважением отношусь.
а нашему городу очень и очень надо задуматься об установке таблички или памятного месята Сталину и БЕрии. Без этих людей города бы не было.
Доктор Лайтман, 23 апреля 2012 19:33
ну Сталин и Сталин. ну и что из этого?
Гость, 23 апреля 2012 19:38
Молодец Ершов ! Уважаю !
Гость, 23 апреля 2012 19:39
Соскучились по хозяину холопы?
Гость, 23 апреля 2012 19:48
А не надо в один ряд ставить Сталина и Гитлера. Этов ам мозги промыли в перестройку.
Гость, 23 апреля 2012 19:51
Над партией Гитлера   национал-социалистами был суд  Нюрнбергский процесс. А над КПСС  и Сталиным суда не было.  То что Хрущев  устроил  -это вовсе  внутрипартийное дело, а не суд.  Тем более, что Хрущёв сам был Генсек КПСС:)
Гость, 23 апреля 2012 19:53
поубивал ученых и врачей и почти всех в лагеря.  скот.
Гость, 23 апреля 2012 20:00
Гость, 23 Апреля 2012 17:24
С того что пробл..дь с фабрики звезд не истребляла людей тысячами в своих концлагерях.
Роль Гитлера в формировании супер-государства (Третьего рейха, который канул в лету также как и Советский союз, только сделал это раньше) тоже трудно отрицать, однако немцам хватает ума не вешать его плакаты на своих заправках и автобусах. Зато у нас есть хорошее свойство забывать. Тупое подхватывание убогой инициативы трудно назвать свободой от предрассудков
---------

Вы телевизора меньше смотрите, больше пообщайтесь с фронтовиками - они вам расскажут кем был Сталин и за что они шли в бой. Всей грязи, которой льют с телевизора, от фронтовиков вы не услышите. Но если вы в броне, то можете дальше так думать.
Гость, 23 апреля 2012 20:02
Отлично ! Что? Испугались? Молодцы Кыштымцы!!!-
Гость, 23 апреля 2012 20:02
Гость, 23 Апреля 2012 18:29
совсем обалдели.он людей поубивал тысячами. идиоты.
ёёёёёёё

Сейчас без войны люди умирают больше миллиона в год, а вы о тысячах предателях и вредителях плачетесь.
Гость, 23 апреля 2012 20:04
Гость, 23 Апреля 2012 18:40
А что, кроме изувера-палача гордится больше нечем? Ну наро-о-од!
--------

Гордитесь Путиным и Ельциным, пропившими и разворовавшими страну. Посмотрим что будете без нефти делать, скоро кончится.
Гость, 23 апреля 2012 20:05
Гость, 23 Апреля 2012 19:10
Куда смотрит полиция ? Нарушений ФЗ - куча...

33333333

Полиция должна преступников ловить, а не смотреть по сторонам и шампанским баловаться.
Гость, 23 апреля 2012 20:07
Сталин-главнокомандующий одной из стран -победительниц.Это его заслуга и его право размещаться,где он хочет в период праздников победы.А чистка кадров была лишь для уничтожения всякого-рода балаболов,дискридитирующих вождя нации,для поддержания страха,чтобы уроды всякие не позволяли себе всё,что захотят...и как ни странно боялись трепаться,думать иначе и намекать на некомпетентность вождя...Жалко,что сейчас его не хватает...Только повальная диктатура выведет эту страну из лузеров в лидеры!Патриот не поможет,он будет сумасшедшим,а вот диктатор-это вариант!!!(иначе все так и будем жить в сырьевом придатке мира-ядерной свалке отходов...
Гость, 23 апреля 2012 20:08
И еще...Не помню,чтобы за кого-нибудь бросались под танки:"За Родину! За Сталина!"  Представьте себе-за Путина,за Медведева итд и тп...СМЕШНО....
Гость, 23 апреля 2012 20:16
"И в Великой Отечественной войне, что бы не говорили, победили под его чутким руководством."

Если бы не этот болван, войну выиграли бы раза в два быстрее и с меньшими потерями. Из-за своих амбиций истреблял всех грамотных военачальников...  В атаку шли с его именем, пропаганда такая была, народ болванили, то вы не знаете. Народу неповинного сколько в штрафбатах полегло, стреляли свои же. Нашли "героя" - вреда больше натворил.
Приеду на заправку - плюну.
Гость, 23 апреля 2012 20:29
убрать падаль и плакат содрать.у меня дядя воевал и порассказывал, что там творилось.голодом морили ,голые зимой в бой. убийцу оборвать и в помойку.
Гость, 23 апреля 2012 20:31
я тоже поеду- плюну.
Гость, 23 апреля 2012 20:33
А вы расскажите о ваших затеях в Иркутске, там как раз волонтеры памятник репрессированным восстанавливают
Гость, 23 апреля 2012 20:35
очень всё правильно. Сталин был и потому нельзя эту ФИГУРУ вычёркивать из истории. МОЛОДЦЫ!!!
sanchoosp, 23 апреля 2012 20:35
МОЛОДЦЫ!!! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!!!
Гость, 23 апреля 2012 20:37
Мне стало страшно оттого, что столько людей голосуют за сталина, с маленькой буквы- не случайно, и признают его положительную роль, прямо мурашки по шкуре. Или они книг не читали, или настолько тупы, что не могут адекватно оценивать ситуацию. Но как бы то ни было, С Т Р А Ш НО. Все, кончилась Россия!!! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 23 апреля 2012 20:38
Гость, 23 Апреля 2012 20:16
"И в Великой Отечественной войне, что бы не говорили, победили под его чутким руководством."

Если бы не этот болван, войну выиграли бы раза в два быстрее и с меньшими потерями.
--------------------

Откуда такие сведения?


Из-за своих амбиций истреблял всех грамотных военачальников...
----------------

Представляю Сталина, который сидит и думает о том, как бы навредить стране во время войны и истребить самых опытных военных. Аж нет, народ даже с самыми тупыми военными руководителями, которые были почищены Сталиным, выиграл войну нарочно Сталину, а не Гитлеру. Не смог Сталин истребить народ, как не хотел.))))))  :D


Народу неповинного сколько в штрафбатах полегло, стреляли свои же.
-----------------

Сколько, если не секрет?


Нашли "героя" - вреда больше натворил.
--------------

Найдите своего героя.


Приеду на заправку - плюну.
----------

Кто выстрели в прошлое из пистолета, в того будущее стрельнет из пушки. Ваши плевки что иголка слону.  :D
Stalin, 23 апреля 2012 20:54
Да фабрика звёзд, дом 2 и иже с ними вместе со всеми пробл..ями только одним своим существованием делают из молодёжи дебилов, тем самым нанося непоправимый вред стране и народу. Только за одно это продюсеров посадить надо. Впрочем, как и каждого второго чиновника за их делишки и так называемое исполнение обязанностей. Да, трудно представить, что бы при Сталине так кровопийцы и моральные уроды расплодились.
Молодец Ершов. Не побоялся показать своё отношение к Великому   Советскому народу, Великой победе и Великому человеку.
Гость, 23 апреля 2012 20:55
Лука, 23 Апреля 2012 17:55
молодцы кыштымцы!!!!!!!!! Историю надо знать а не стесняться!!! Во Франции Наполеона не прячут хотя проиграл войну и людей положил не мало!!!
На все сто с вами согласен, историю забывать нельзя, Жукова тоже тогда получается нужно вычеркнуть
Sleep, 23 апреля 2012 21:00
Молодец директор АЗС «Сугомак» Александр Ершов.В Кыштыме - нормально,в Озерске(арийцы,мля) - 282 УК РФ.
Гость, 23 апреля 2012 21:03
Докатился Кыштым, скоро памятник Сталину на середине города поставят.
Все равно ДОКАТИЛСЯ...... :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Sleep, 23 апреля 2012 21:15
Гость, 23 Апреля 2012 20:37

Страшись не того что было,а то,что будет(((,умнящий))). Россия кончилась - для тебя!!! :o
Гость, 23 апреля 2012 21:17
Теперь уже сто пудов что Россия это зло
Гость, 23 апреля 2012 21:20
А мы кстати генетически передаваемо до сих пор сплетничаем и стучим друг на друга
Гость, 23 апреля 2012 21:24
А по мне так молодцы кыштымцы, сейчас бы такого руководителя - давно бы порядок в стране был!
Гость, 23 апреля 2012 21:29
какую фигню настрочил Гость 20.38. сам то понял, что понаписал?
Гость, 23 апреля 2012 21:30
Я тоже приеду завтра и обязательно плюну в эту проклятую рожу,а ершов делает бабло ,он ком-ант деньги в первую очередь,привлекает людей к себе на заправку и мне кажется ,что ему все равно, что все думают про этот рекламный щит.Главное бабло
Гость, 23 апреля 2012 21:31
позорище Кыштыму.
Гость, 23 апреля 2012 21:47
Гость, 23 Апреля 2012 20:16
Приеду на заправку - плюну.

:D  :D  :D  :D Конечно, что ещё может сделать ничтожество, только нагадить.
Гость, 23 апреля 2012 21:57
Сталину наш русский врач - психиатр Бехтерев еще в 24 году диагноз выставил: шизофрения. За что и был отравлен на званом обеде. Говорят, что народ достоин своего правителя... Кто соскучился по шизофрении, пусть едет медбратом, санитаром или пациентом в Новогорный. И так в городе практически одно пьянство и, начиная с вечера пятницы по воскресение, сплошная алкогольная шизофрения, а пьяные эмоции так и прут через край... особенно с3 до 6 утра сплошное обострение... И при Сталине и этот Ершов, и эти собратья по болезни великого кормчего на лесоповале в одной упряжке бы дрова рубили, если уж историю вспоминать...
Гость, 23 апреля 2012 22:14
так ты бы тоже наверное сидел и гнил в лагерях. это Гостю21.24
Гость, 23 апреля 2012 22:25
Гость, 23 Апреля 2012 21:57
Сталину наш русский врач - психиатр Бехтерев еще в 24 году диагноз выставил: шизофрения. За что и был отравлен на званом обеде. Говорят, что народ достоин своего правителя... Кто соскучился по шизофрении, пусть едет медбратом, санитаром или пациентом в Новогорный. И так в городе практически одно пьянство и, начиная с вечера пятницы по воскресение, сплошная алкогольная шизофрения, а пьяные эмоции так и прут через край... особенно с3 до 6 утра сплошное обострение... И при Сталине и этот Ершов, и эти собратья по болезни великого кормчего на лесоповале в одной упряжке бы дрова рубили, если уж историю вспоминать...
--------------

Ага, "шизофреник" поднял страну из говна на первые места по всем параметрам, выиграл тяжелейшую войну, при нём начала развиваться космическая отрасль, компьютерная, атомная, нравственность была на высоком уровне, дети были культурными и получали лучшее образование в мире, люди творчески развивались и становились Людьми.

НО вам, изучившим досконально диагнозы в психиатрических больницах, не понять высших ценностей. Продолжайте дальше лечиться в Новогорном  8) Вам мир душевнобольных ближе чем духовные ценности.  :)
Гость, 23 апреля 2012 22:26
"какую фигню настрочил Гость 20.38. сам то понял, что понаписал?"

Согласен!
Люся, 23 апреля 2012 22:26
Уважаемый гость от 23 апр. 17:44 !!!!
А когда и кем "официально" Сталин был ОБВИНЕН  "в культе личности и многочисленных репрессиях повлекших за собой гибель миллионов людей"... ?! Версия "кукурузника" Никиты? - это далеко не официально, это всего лишь субъективное мнение, выгодное определенным политикам на тот момент и к сожалению, поддерживаемое до сих пор.  Во-вторых, у него-то самого, кукурузника, руки были в крови не то что по локоть, а наверное по самые плечи... Старался очень "конкретными делами" доказывать место в "свите короля"....Хрущ опередил Лаврентия ..и наше сегодняшнее сложилось как в эстафете на длинной дистанции...А если бы Лаврентий опередил?! Может у него другое "субъективное мнение" было на те исторические события? И в-третьих. Официально никто не доказал миллионы расстрелянных.. Есть данные о тысячах. Да это много, очень много. Но, наверное сопоставимо с подобными событиями ("революциями и модернизациями") в других странах...К сожалению, у нас действительно непредсказуемая История, хуже того у нас её нет, Но есть историки, конформисты-трактователи...
Гость, 23 апреля 2012 22:27
Гость, 23 Апреля 2012 21:47
Гость, 23 Апреля 2012 20:16
Приеду на заправку - плюну.

smile:D smile:D smile:D smile:D Конечно, что ещё может сделать ничтожество, только нагадить.

-------------

+100500
Гость, 23 апреля 2012 22:30
Ну не Путина же с Медведевым вешать?! Или как в прошлом году,у нас в городе,на 9 мая,баннер Едра весел,на нем изображены были ветераны войны и тут же подмазавшиеся едросы! Вот это было возмутительно! Знаю многих ветеранов,которым это не понравилось.Вот где настоящее безобразие! :evil:  :evil:  :evil:
Молодцы кыштымцы!  :{}
Sleep, 23 апреля 2012 22:31
Господа,чё на Сталина напали!!!  Путин с Медведевым на каждом углу висят,и что!?
Ленин в мавзолее,на площадях - это значит всех устраивает!? Да нашим "верблюдам" ,глупым, соплей не хватит плеваться! )))
Гость, 23 апреля 2012 22:43
Молодцы!
Это не вам, кто с такой злобой пишет о Сталине. Пора бы уже поинтерисоваться, почитать все-таки нашу историю, а не уподобляться говорящим попугаям.
Кто обвинил Сталина в культе личности? Хрущев. А вот за что - это очень интересно!
Сталин не вступился за сына Хрущева,которого военный трибунал приговорил к расстрелу за предательство. Именно это было причиной всей впоследствии развернутой грязной компании придуманного "культа личности".
Культа?!! Да Сталина хоронить было не в чем! Никто сейчас не говорит о его виллах за границей, о сумасшедших счетах в зарубежных банках и т.д. Даже у самых бессовестных язык на это не поворачивается!
Тысячи в концлагерях? А вы, так называемые "знатоки", знаете хоть, что те времена-самые тяжелые времена в нашей истории-сколько нечисти лезло к нам, внутри страны шла борьба с бандами(!!!)(можно много перечислять далее...). И политзаключенные были, т.к.время переломное было.
Вы думаете сейчас нет борьбы между политическими противниками? Конечно есть, только сейчас намного проще: без суда и следствия-пуля из-за угла. И проблема решена.
А сынки сильных мира сего - что вытворяют?
Изнасиловали,сожгли девчонку...Вот их бы в те времена.
Гость, 23 апреля 2012 23:00
Интересно, портрет кого из бывших руководителей страны не вызвал бы таких противоречий?
Почему-то только у русских принято оплевывать высших руководителей сразу, как их снимут (или сами преставятся).
Это Путину на заметку.
:D
DiMoN MuSaR, 23 апреля 2012 23:10
Вам нужна правда вот она
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B8%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%84%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%­BB%D0%B8%D0%BD%20%D0%BA%D1%82%D0%BE%20%D0%B6%D0%B5%20%D0%BE%­D0%BD&where=all&id=16390798-04-12
Я очень удивлён как переписываться история и чему наших детей учят в школе (Политика ЕДРОС).
НАРКОМАНИЯ , ПЕДОФИЛИЯ,КОРРУПЦИЯ и всё это БЕЗНАКАЗАННО!
Потери в мирное время как во время войны это страшно! Смертность в 2 раза превышает рождаемость (ВОТ ТАКАЯ ПОЛИТИКА ЕДИНОРОСОВ)  
Вот вам ЖЕСТОКАЯ РОССИЙСКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ!!! http://russia.tv/brand/show/brand_id/9361
И ВОТ  http://www.1tv.ru/sprojects/si=21
МАЛО И ВОТ ЕЩЁ       http://sreda-tv.ru/
Здесь есть над чем задумаца!!
Jackill555, 23 апреля 2012 23:34
"Гость, 23 Апреля 2012 20:16
Если бы не этот болван, войну выиграли бы раза в два быстрее и с меньшими потерями. Из-за своих амбиций истреблял всех грамотных военачальников... В атаку шли с его именем, пропаганда такая была, народ болванили, то вы не знаете. Народу неповинного сколько в штрафбатах полегло, стреляли свои же. Нашли "героя" - вреда больше натворил.
Приеду на заправку - плюну."

Поменьше смотрите михалковские шедевры и не читайте либеральные газеты за обедом!!
Либеральная пропаганда хуже советской!
Советская пропаганда хотя бы положительные примеры для людей подбирала!
А либералы только в грязном белье прошлого кайф получают!
ГостьЯ, 23 апреля 2012 23:44
Молодцы.  :!:
Гость, 24 апреля 2012 00:26
:!:  :!:  :!:  Люди, да пора своими мозгами думать, а не зомбираванными лозунгами едра!
А что тогда говорить про Петра 1, который выстроил  город петербург на костях - столько там полегло народу! Да не бывает история только правильная или неправильная , как и жизнь каждого  человека в отдельности!
Просто надо смотреть:  куда шла Россия- вперед и развивалась или была в застое  развращалась и загнивала! По такому принципу и оценивать личность для/в  истории.....
Гость, 24 апреля 2012 00:42
Сталин не был идеальным правителем, но благодаря ему Советский союз одержал победу над  немцами. Я сомневаюсь, что если бы был другой руководитель страны мягкий,. демократичный человек , мы смогли за короткое время  выиграть такую кровопролитную, жестокую войну. Сталин- очень много сделал для поднятия боевого и морального духа солдат.  Когда красная армия несла колоссальные  потери на фронте. именно Сталин провёл парад победы на красной площади.Это был плевок в спину фашисткой германии. Он заставил советский народ поверить в то,. что Советский  Союз- сильное нерушимое государство, и что победа будет за нами.
Несмотря на то. что. люди. отчаялись и не верили в победу. он смог убедить их в обратном. И в этом его заслуга.
hEX, 24 апреля 2012 01:02
А ты не верь всяким историям. Историй можно уйму напридумывать. Главное, что человек многое оставил после себя. Репрессии брать не будем, этим тут немало поисписано. Хотя если взять того же Петра Романова, при его правлении (в процентном отношении) куда больше народу полегло. Да у нас щас более миллиона в год типа естественной убыли. Но как она естественной может быть, если в России она до проклятых либералов постоянно росла! Так что загляните по ссыле, там как раз демография при Сталине. http://www.proza.ru/2011/05/03/1245 И нечего тут обсуждать. Нашли тоже врага народа. Если б не он, прилетела бы к нам ядрёная бомба. Это Пиндостаном рассматривалось всерьёз.
Гость, 24 апреля 2012 02:32
За Родину! Достали-на!
Гость, 24 апреля 2012 07:41
а без сталина себя в норму, самостоятельно люди привести не могут???? ТЕРРОРА ЗАХОТЕЛИ? НУ-НУ.......
Гость 1991, 24 апреля 2012 07:55
Как живем на того и молимся. Видно русскому народу уже не вырваться из бесовкой круговерти большевизма, только будем все время озлобляться и пытаться провопоставлять себя цивилизованному миру с обидой что империи не получилось. Кому эта империя нужна, что осталось от великих побед? Германия нас после войны победила миллион раз, это знает все, только не те кто вчера убил тачку на дороге, получил счет за "обслуживание кваритиры", вышел на "чистые" улицы, увидел "приветливые" лица жителей, увидел рапорту Пу по телику о том как завтра заживем. Удивляться нечему, самый большой большевик в стране - это наш лидер, и на самом деле сталинская преступная линия по отношению к людям продолжается все это время. У нас люди - казенное имущество государства, которое должно быть оромным и ужасным, только для кого?
Лаврентий Палыч, 24 апреля 2012 08:18
Sleep, 23 Апреля 2012 21:00  
Молодец директор АЗС «Сугомак» Александр Ершов!


При тааварищэ Сталине гражданин Ершов сидэл бы не на сопствэнной заправкэ, а намного севэрнее.
Гость, 24 апреля 2012 08:21
люблю дом 2 и мне плевать на все и на этот щит тоже. здесь все вумные, а мне плевать.
Гость, 24 апреля 2012 08:33
ВСЕ ЗАСЛУГИ СТАЛИНА ПЕРЕЧЁРКИВАЮТСЯ ЕГО УНИЖЕНИЕМ И ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕМ К СВОЕМУ НАРОДУ. ДА, БЫЛИ ВРАГИ НАРОДА, НО СКОЛЬКО УНИЧТОЖЕНО И УНИЖЕНО БЕЗВИННЫХ ЛЮДЕЙ. МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО МЫ ПОТОМКИ ОДОБРЯЕМ ПОРТРЕТЫ ДЕСПОТА НА ФОНЕ ОРДЕНА ПОБЕДЫ. НЕ СТАЛИН И НЕ ЕГО ЗАСЛУГИ ПРИВЕЛИ СССР К ПОБЕДЕ, А НАРОД ПЕРЕНЕСШИЙ РЕПРЕССИИ И УНИЖЕНИЯ ОТ СВОЕГО ЖЕ ПРАВИТЕЛЯ. И НЕ НАДО ТУТ ПЕТЬ ПРО ЕГО РОЛЬ В ИСТОРИИ ВОЖДЯ ПОБЕДИТЕЛЯ , БУДЕТ ВРЕМЯ И ЕГО ЗЛОДЕЙСКИЕ ПОСТУПКИ ОЦЕНЯТ ПОТОМКИ. НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ , В 1913 ГОДУ РОССИЯ БЫЛА УЖЕ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ В МИРЕ ОБОГНАВ ПО ВСЕМ ПОКАЗАТЕЛЯМ АМЕРИКУ И , ЧТО МЫ ПОИМЕЛИ С БОЛЬШЕВИКАМИ ГОЛОД, РАЗРУХУ, РЕПРЕССИИ.............СТЫДНО ГРАЖДАНЕ ВОСХВАЛЯТЬ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПРИНЕСЛИ ЛЮДЯМ СТОЛЬКО ГОРЯ И УНИЖЕНИЯ..........ЕГО ЗАСЛУГА В ТОМ, ЧТО ОН ПОД СТРАХОМ СМЕРТИ , ЗОМБИРУЯ НАРОД БРОСАЛ НА НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ ЛЮДЕЙ С ГОЛЫМИ РУКАМИ. сталин ДЕБИЛ, КОТОРЫЙ НЕ ПОВЕРИЛ ДОНЕСЕНИЯМ САМОЙ ЛУЧШЕЙ СОВЕТСКОЙ РАЗВЕДКИ О НАЧАЛЕ ВОЙНЫ. СТАЛИН ЭТО МРАЗЬ ВСЕХ ВСЕХ ВРЕМЁН НА РОВНЕ С  ГИТЛЕРОМ..........ХОЗЯИН ЗАПРАВКИ ПРОСТО РЕШИЛ ВЫПЕНДРИТСЯ ВОТ И ВСЁ. ЕСЛИ БЫ РОДСТВЕННИКОВ ХОЗЯИНА ЗАПРАВКИ ПОСАДИЛИ В ГУЛАГ ОН БЫ ТАК НЕ ДЕЛАЛ. МЫ ОЧЕНЬ БЫСТРО ЗАБЫВАЕМ СВОЮ ИСТОРИЮ.
Гость, 24 апреля 2012 08:39
Сталин получил страну с сохой, а оставил с ядерным оружием.
Sleep, 24 апреля 2012 09:04
ИСТОРИЯ СМАЗЫВАЕТСЯ КРОВЬЮ :(
Гость, 24 апреля 2012 09:29
а кто такой Сталин?
Гость, 24 апреля 2012 10:22
Для того чтобы выглядеть чистеньким нужно обгадить соседа, что Никита с успехом и сделал, да ещё и Крым подарил.
Сталин Великий человек!
Гость, 24 апреля 2012 10:23
Молодец Ершов! Не побоялся убогих холуев ! А то у нас  некоторые не очень продвинутые граждане смешивают все с грязью. Скудные мозги не позволяют произвести логических размышлений и сделать  анализ происходящего......Вот и получается у нас ,что алкаш разваливший некогда великое государство поднятое с колен после войны- герой,а его последователи руководители распродают  остатки ......Да уж нефть с газом  распродадим потом что?! Разваливать и продавать это же не созидать.....
Камо, 24 апреля 2012 10:27
Не вызывает спора фраза: «Жуков победил фашистов под Москвой». Хотя смысл этой фразы не бесспорен. Жуков победил не один и не сам по себе, шли в атаку, погибали и побеждали многие тысячи солдат. Но Жуков командовал фронтом, и победа этого фронта навсегда связана с его именем. Но это всего лишь один фронт, а в той войне их было множество. И наряду с командующим фронтами был Верховный главнокомандующий, которому подчинялись и маршал Победы Жуков, и лучший полководец СССР маршал Рокоссовский, и другие солдаты – от рядовых до маршалов. Так почему мы вычёркиваем Верховного главнокомандующего из истории войны и страны? Что плохого в том, что его портрет будет рядом с портретами подчиненных ему маршалов? Пусть будет! История – странная наука. Каждый толкует её в силу своих политических пристрастий. Для кого-то Сталин – идеальный или близкий к тому правитель. Для кого-то – кровавый тиран. Но он был Верховным главнокомандующим, и это – исторический факт. Глядите или не глядите на его портрет, оставайтесь при своём мнении или меняйте его – ваше право. А желающим плюнуть в портрет… Что ж, и это ваше право, ваш выбор и вопрос вашего воспитания. Но имейте в виду: ваш плевок даёт право другому человеку, с иным мировоззрением и выбором, плюнуть на ваш портрет или на портрет близких вам людей.
Расплюёмся?
Гость, 24 апреля 2012 10:39
заколебали, все одно и то же.плевать на этот портретишко.больше поговорить не о чем.
Гость, 24 апреля 2012 11:40
любой правитель России, оставшийся в истории, быль довольно жесток. но в то же время, страна имела движение вперед. вспомните Петра, Екатерину, и даже того же Сталина. а любой мало-мальский либерализм тут же расслабляет народ в России. может это её судьба?
Гость, 24 апреля 2012 12:02
У нас в школе учитель математики был- замечательный педагог, и учителя и ученики все его уважали, так вот его мелкой дрожью било, когда про Сталина говорили- у него всю семью расстреляли, а он из простой семьи шахтера. Говорить можно что угодно- но это всё до поры до времени- пока тебя самого это не коснется!!!! Будьте милосердными, хотя бы ради памяти тех, кого без суда и следствия убили. А про войну ... может мы и выиграли бы войну не за 5 лет, а намного раньше, если бы тот же Сталин тупо не верил Гитлеру и не поуничтожал лучших главнокомандующих. Войну-то начинали лейтенанты!!!
Гость, 24 апреля 2012 12:05
Молодец Ершов! Не побоялся убогих холуев !

стыдно за тупоголовых молодчиков! Посмотрели бы мы как вы песни запели, если бы жили в те времена! Пожали бы хвост и приняли бы стойку смирно и доносили бы на всех. Вы все, поющие дифирамбы Сталину и его сподручным, и есть самые главные холуи!!!
За справедливость!, 24 апреля 2012 12:08
Не долго ждать осталось!
Гость, 24 апреля 2012 12:19
А Вы попробуйте представить себя на месте правителя!  :!:  :!:  :!: В своей семье с ребенком или женой не справиться, а тут целое государство. Подумайте, какое государство Сталин принял - и какое оставил! тут наша админа всего лишь с городом не управиться, а Вы про страну: безграмотную, голодную, холодную,без оружия! Чем и кем воевать? Но шаг за шагом -  наладили производство, тыл, и - выдержали,  и -дали отпор!
Гость Славного города Озерск, 24 апреля 2012 13:02
Камо - здОрово сказано! Прям завидую, что это не мой комментарий :D  :D

Jackill555, 23 Апреля 2012 23:34
"Поменьше смотрите михалковские шедевры и не читайте либеральные газеты за обедом!!" :D  :D  :D  :D

Дак других нет! ;)  ;)
Гость, 24 апреля 2012 14:01
А действительно, вернуть Сталина, тогда Ершов будет любоваться его портретом в Магадане, как враг народа и нэпман!
Гость, 24 апреля 2012 14:11
Ага, "шизофреник" поднял страну из г... а на первые места по всем параметрам

Давайте не будем углубляца далеко кто как откуда и кого поднял, давайте вспомнил для начала Столыпинские реформы, а это еще при царе было, а годы НЭП, еще не при сталине. Во время сталина началось: вымирание сельского населения, голодомор на украине - житнице СССР
Гость, 24 апреля 2012 14:17
DiMoN MuSaR, 23 Апреля 2012 23:10

ДА, точно она эта правда то??? а где истина??
Гость, 24 апреля 2012 14:44
Совсем скоро ПРАВДА про ВОВ начнётся. Конечно, жаль ветеранов, воевавших за это циклопическое полицейское государство. Но правда - дороже. Как мне и самому иногда неприятна правда обо мне, например...
Гость, 24 апреля 2012 15:29
"Совсем скоро ПРАВДА про ВОВ начнётся. Конечно, жаль ветеранов, воевавших за это циклопическое полицейское государство. Но правда - дороже. Как мне и самому иногда неприятна правда обо мне, например..."
Здесь была бы уместна подпись "Генерал Власов"
Верный ЕдРосовец, 24 апреля 2012 15:37
Предлагаю заменить генераллиссимуса Сталина подполковником Путиным.
Гость, 24 апреля 2012 16:12
На месте портрета генералиссимуса должны быть портреты солдат, которые реально, без каких-либо оговорок  выиграли эту войну. А судить Сталина, поверьте есть за что.К сожалению, современные учебники истории дают лишь примерное представление о предмете. Конечно, не смотрите Михалкова, не читайте А. Солженицына, В. Некрасова, К. Воробьева. Как вещало одно радио, после взрывов домов в Москве: " ...все будет хорошо"
синий троль, 24 апреля 2012 16:14
скажи вам всем, кто отзовётся о сталине положительно, получит скидку за бензин на этой заправке. да все стопудово на своих матизах и логанах наперегонки ломанутся его восхвалять, лишь бы халяву себе сорвать. чиновники-кто вы такие, осуждать или запрещать историческую личность? или вы настолько умны и уважаемы в народе, чтобы можете направлять комерсов на путь истинный? достаточно и просто того,  что он, несмотря на свои страшные грехи и великие заслуги, довольно известная личность.  и продвинутые люди без комплексов и маразма, без предрассудков ,сами и без всяких околоточных демагогов знают какие картинки надо на стены клеить. ;)  респект азс
Гость, 24 апреля 2012 16:23
Портрет должен висеть с обычными русскими , радующимися победе людьми.  Вы просто во время Сталина не жили, щас бы пикнуть не смели бы.
Гость, 24 апреля 2012 16:24
Лучше один 1937-й,чем 1991-2012