РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Подруга: На своих детей зарабатывай сам!

Общество, 4 марта 2016 12:46, источник: Собинформ
Подруга: На своих детей зарабатывай сам!

Рассмотрим такую ситуацию. Дано: женщина по имени Елена (ей тридцать лет) живет с мужчиной по имени Максим (ему 36). Живут в так называемом гражданском браке. Или сожительствуют. Кому как нравится называть, суть не в этом. В их отношениях возник конфликт из-за бюджета. Нет, это не банальное  расточительство и неумение вести домашнее хозяйство женщины и не «жмотничество» мужчины.  Бывает, ссоры возникают в случаях, когда женщина тратит, по мнению мужчины,  много денег на  своего ребенка в случае, если мужчина, как любят говорить некоторые, взял женщину «с прицепом». О циничности этого выражения можно спорить долго. Но вот история, рассказанная Леной. Здесь все наоборот. Интересно бы послушать и мнение Максима…

«В наших отношениях с мужчиной возник не конфликт, а раздулся целый конфликтище. У него есть дети от предыдущего брака. Двое. У меня детей нет. Он считает, что у нас должен быть общий бюджет. Ему не важно,  кто сколько зарабатывает.  Оба получили, сложились, после этого заплатили алименты и расходы на детей. Оставшееся тратим, как решим.

Я пусть и не намного,  но получаю больше. Считаю, что на своих детей мужчина должен зарабатывать сам. У меня нет желания содержать его детей. Я покупала подарки, билеты на разные мероприятия, возили их в Екатеринбург в аквапарк, в «Герои-парк», в челябинский зоопарк, в цирк. Мне кажется, что этого вполне достаточно. Тем более, цены сейчас на все выросли, и мне приходится ужиматься в своих желаниях. Хотелось бы услышать мнения,  какой бюджет в семьях, где есть дети от предыдущих браков у мужчины. Найти выход очень хочу,  так как мужчину своего люблю».

Так и хочется спросить словами Раисы Захаровны из фильма «Любовь и голуби»  - «любите ли вы этого человека?» А может, кто-то посоветует Лене бросить этот тяжелый «чемодан», найти себе свободного и без детей мужчину, пока молода,  и родить своих?

Ваша Подруга

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 6 марта 2016 18:45
гостю 17.57 Так сойдитесь и живите с этим ASURA. да и дело с концом. Раз он так вам нравится. :D
Гость, 6 марта 2016 18:49
Мамочки, какой он злой ASURА. Что пишет то! Рад, что люди умерли или покалечились или что еще у них. Какой человек!Если человек вообще?Злой на жизнь и на всех.Кто за него замуж то пойдет? Разве дура какая полная.
Гость, 6 марта 2016 19:36
17.57 Что бы мы без ваших советов делали.  :D
Гость из Питера, 6 марта 2016 20:47
Видишь , asura, от любви толпы до их ненависти один шаг. Сначала они возводят тебя на пьедестал, а потом с удовольствием сжигают на костре инквизиции.
Повторюсь : "Толпа криводушна по невинности, она лжет всегда.":Ф.Ницше)

И разочарую некоторых : asura реальное живое "сучество", равно как и я.

Вспомнилось еще из "Заратустры" :
"Существовало ли до сих пор на земле что-нибудь более грязное, чем отшельники ? Около них срывался с цепи не только дьявол, но и свинья."
Гость, 6 марта 2016 21:03
6 Марта 2016 03:48:07

А, при чем здесь дети? Вы, же сами сказали, что жена спрашивает - "а где все у нас?". Я так понимаю дело в Вашей жене, которой нужно все, и даже больше, поэтому и дети ее позволяют себе материальные претензии к Вам! Совет - главное не обижайте своих детей и их мать, как бы там ни было, кто прав, кто виноват, но свои родные дети и женщина, которая подарила Вам продолжение Вашей жизни, что может быть важней этого! И грамотно составьте завещание! Божий суд, бумеранг, кто, как хочет, тот так и называет, еще ни кто не обошел! Пожелание не только Вам, но и всем мужчинам, которые, вкладываются в чужых детей- у которых есть родные отцы, и содержание, и воспитание коих должно быть их проблемой!  
asura, 6 марта 2016 22:00
Гость, 6 Марта 2016 18:49
Мамочки, какой он злой ASURА. Что пишет то! Рад, что люди умерли или покалечились или что еще у них.
-------------------------------
Я же написал,что не по моему лично злому умыслу это происходит.. А что за мной 2 демона стоят..типа охранников что ли.. я в этом ещё плохо разбираюсь..
asura, 6 марта 2016 22:10
Короче,что вы называете мистикой- это все го лишь - скрытая часть реальности-не видимая вашими глазами..
asura, 7 марта 2016 05:24
Гость из Питера, 6 Марта 2016 20:47
Видишь , asura, от любви толпы до их ненависти один шаг.
----------------------------------
Ты себя приравниваешь к толпе?Тот же сюжет с тобой ведь- правда - реверсивный.. ;)
--------------------------------------------------
Вспомнилось еще из "Заратустры" :
"Существовало ли до сих пор на земле что-нибудь более грязное, чем отшельники ? Около них срывался с цепи не только дьявол, но и свинья."
------------------------------------
Ну заратустру,в отлиии от тебя я не штудировал.. Но Бог создал сам и свинью и дьявола,а сам наверное давно помер.. А кто их там на цепях держит теперь Большой вопрос.. ;)
Лидуся, 7 марта 2016 09:44
Гость, 6 Марта 2016 17:57
Лично я очень благодарна asure!
=================
А лично я всегда ищу ASURины комментарии! Мне кажется, что этот человек просто отлично дурака валяет, провоцируя такие вот реакции. Если бы не он - половина (min) дам-с и не подумали бы  строчить свой бред. Очень удачно стилизует свою речь под алкашную, но интеллект-то не скрыть... :D
Гость, 7 марта 2016 11:24
Лидуся, 7 Марта 2016 09:44
Гость, 6 Марта 2016 17:57
Лично я очень благодарна asure!
=================
А лично я всегда ищу ASURины комментарии! Мне кажется, что этот человек просто отлично дурака валяет, провоцируя такие вот реакции. Если бы не он - половина (min) дам-с и не подумали бы строчить свой бред. Очень удачно стилизует свою речь под алкашную, но интеллект-то не скрыть...

точнее - его отсутствие ;)
Гость, 7 марта 2016 11:29
История знакомая до боли, только у моего бывшего были не алименты, а кредиты. Бежать от таких надо, девочки! Хочешь в кино, кафе, отпуск к морю?- плати за него и за себя! Ужасное чувство, когда начинаешь понимать, что мужик в вашей паре-ТЫ!
asura, 7 марта 2016 11:54
Лидуся, 7 Марта 2016 09:44
-----------------
Ну доброе слово и кошке приятно.
с 8 Мартом тебя и пряников с цветами кучу.. :D
А вот Питерская гостилица-  меня то лю то не лю то в ж... посылает.Альтернативный вариант ищет..паралельно более богатый и успешный.. А я чувствую себя запасным аэродромом,если этой  некуда будет приземлиться..влюбился в неё поуши.как школяр первокласник..
Максим, 7 марта 2016 13:38
Сдаётся мне, что одна от отчаяния, а другой по привычке встретились. Уже за 30, а все точки расставлять "на берегу" так и не научились. Как была "страна Советов" так и остается. И Подруга тут как тут бьет в колокол. Хоть бы ради интереса поделилась бы статистикой "спасенных утопающих" с разбитых и давших течь лодок любви. Спасение утопающих дело рук...А asura - молодец, современный Чацкий этого сайта, кишащего судьями.
Гость из Питера, 7 марта 2016 15:03
asura, 7 Марта 2016 11:54
_____________________
Я - птица честного полета и не сажусь на запасные аэродромы, скорее погибну в небе. Посылают не тебя, а выставляют стену твоему образу жизни.

А за количество добрых слов в мой адрес- поклон тебе нижайший, преданный любящий мужчина (в другой жизни и кому-то другому может за меня перепадет...).
Любителям душевного стриптиза, 7 марта 2016 16:40
А в личке нельзя свои отношения выяснять?
чумачечая, 7 марта 2016 17:47
А, где здесь личка? Я бы пощебетала с ... - это секрет! ;)
Гость, 8 марта 2016 15:13
бегите вы оттуда,зачем вам чужие дети.
Гость, 8 марта 2016 18:01
Женщинам дети не нужны. Они ими только прикрываются удачно, когда денег хотят :(
asura, 8 марта 2016 22:09
Ну не надо обобщять,меня с братом мама Одна вырастила,с братом,потому что папашка подлецом и сволочью последней оказался..  и без всяких алиментов- работала день и ночь на нас.. Теперь старенькая уже и болеет..а брат в отца пошёл видимо..
Гость, 8 марта 2016 22:54
Гость, 8 Марта 2016 18:01  

Женщинам дети не нужны. Они ими только прикрываются удачно, когда денег хотят :(
Полностью согласен. Сначала - инстинкт, какое-то занятие, потом привычка ....
Гость, 8 марта 2016 23:02
.."По закону оба родителя обязаны в равной степени содержать своих детей. Так что и мамы обязаны их содержать, а не только отцы."
-------------------------

По закону дети, которым отец платил алименты, в старости должны ему платить алименты. Только бывшие об этом забывают.
Гость, 8 марта 2016 23:43
Совет всем девушкам: НИКОГДА не выходите замуж за мужчину с ребенком. Даже если будут общие дети, он своего первого ребенка будет больше обеспечивать, баловать, любить, чем общих. Лучше искать мужа без такого приданого. Это просто невыносимо, когда на общих детей ему денег жалко, а своему первому ни в чем никогда не отказывает.

Совет хороший, но в жизни невыполним. Браки распадаются, люди встречают друг друга со своим прошлым, и, как правило, и у нее, и у него- дети.
Но часто мужчины потакают ребенку от первого брака из-за чувства вины(мол бросил, ушел). А во втором браке его ребенок с ним( не обделен вниманием). Любит и того, и другого. Просто второй жене, кажется, что это не так. А еще бывшие часто настраивают: бросил тебя отец, хотя такая же вина за распавшийся брак и на ней. Алименты платить надо. Вот только вопрос: а все ли тратит на ребенка, а не на себя, не проверить.
krasa rusa kosa, 8 марта 2016 23:47
Совет женщине один-рожать своих детей пока молода и как можно -возможно больше. С возрастом, когда гормоны перестают играть, наличие рядом мужчины ( или козла) пересматривается под другим, верным углом, идиотский вопрос о помощи с алиментами (!!!!) отпадет сам с ясным ответом-нет. Семья женщине-её дети, это прежде всего другого.
Гость, 9 марта 2016 16:15
:!:  Нет такого юридического понятия "Гражданский брак"  :!:

Бред  :idea:

Люди зачастую не знают, что понятие "Гражданский брак", или по другому "Светский брак" - это брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти (т.е. ЗАГС) без участия церкви.
Гость, 9 марта 2016 16:17
asura, хорошо быть добрым и заботливым за чужой счет, живя на пятом десятке лет с мамой, в надежде на единоличное наследование квартиры с абсолютной уверенностью, что не придется ни с кем делиться? ведь все вокруг законченные сволочи, один я такой в белом стою д'артаньян.
ага?
Американец, 9 марта 2016 18:16
Родители должны детям не только одежду еду и крышу над головой.Это естественные и не такие и важные вещи.Гораздо более важен вклад родителей в детей в виде примера,как быть отцом\матерью.каким должен быть муж\жена.как они должны относиться друг к другу и другим людям.Словом.родителя должны детям образование-как быть людьми.Без этого образования ребёнок будет жить не полноценной жизнью и сложно будет что-то исправить потом.Когда не удаётся дать такое образование своему ребёнку кому-то из родителей(как правило,это касается более осознающего).то этот родитель попадает в состояние задабривания-когда он пытается восполнить ущерб,нанесённый ребенку.
Гость, 9 марта 2016 21:35
Никогда не соединяйте квартиры и деньги с мужем или сожителем!
asura, 9 марта 2016 21:36
Гость, 9 Марта 2016 16:17
asura, хорошо быть добрым и заботливым за чужой счет, живя на пятом десятке лет с мамой, в надежде на единоличное наследование
--------------------------------
Откуда у тебя такие бредовые умозаключения на мой счёт взялись? Если тебе интерестно,Мне ещё далеко до пятого десятку,живу я отдельно от мамы,квартиры все -"зелёнки" на мне оформлены в полной доле 1/1.. И с чего ты решило что я Добрый?И за чей счёт и к кому я добрый?Включай иногда мозги .если они у тебя есть. ;)
со стороны, 9 марта 2016 21:41
asura, 9 марта 2016 22:52
Гость, 9 Марта 2016 16:17
asura,  ведь все вокруг законченные сволочи, один я такой в белом стою д'артаньян.
ага?
-----------------------------
Нет,я не киношный дартаньян постаревший в чёрной шляпе питерский.. и ни атос с партос ,просто вы их не видете за масками и разноцветными костюмами.. и вы Сами же в этом "карнавале" жизни..что уж лукавить..? ;)
Гость, 9 марта 2016 23:04
Такое ощущение, что женщины вымерли. Остались одни самки с животными инстинктами... дети не нужны. Как дети могут быть чужими, если живешь с любимым человеком? Женщины, ау! Вы где?!
Гость, 10 марта 2016 00:35
какой этот ASURA злючка. и все то у него плохие.
Гость, 10 марта 2016 00:41
Я у отца один был ,все его дамы сердца просто не навидели меня,то и иглы в одежду втыкали то,просто бесились в открытую -спустя многие годы понимаю какие есть мрази на земле
Багира, 10 марта 2016 10:02
Асура, стесняюсь спросить, а 43 - это третий десяток, что ли? :D Как раз пятый и есть :D после сорока.
со стороны, 10 марта 2016 11:47
- Алексей, а сколько вам лет?
- Да уже второй десяток разменял. Одиннадцать... (к/ф "Сваты")  :)

У меня Асура вызывает бОльшее уважение своей правдой. Со своими тараканами он сам разберётся  :D

А вот кого не уважаю, так это тех мужчин и женщин, которые высмаркивают детей из жизни от первых браков. Удивительно, когда пишут, что какие-то мужчины помогают первым детям - это как раз за редким исключением. Эти мужчины со своими мамами и с новыми жёнами умудряются жить так, что окружающие и не догадываются, что у них есть дети от первого брака, причём хорошие дети, ни в чём перед ними не виноватые, которых они сильно обидели, забыв и вычеркнув из жизни.  
Вот вам и вся химия. Но с возрастом она проходит, чёрт возьми, остаются одни анализы жизни и сожаления.  Зато эти семьи живут в уважении и почёте, золотой звезды только не хватает на груди и во лбу. А копнёшь поглубже - одна гниль.
Мужики, не забывайте своих детей, но и на шею новым дамам не садитесь. Рассчитывайте свои силы. Тянуть из женщины финансы - это унизительно.
Гость, 10 марта 2016 11:59
молодец асура. подсуетился заранее. даже суда божьего не боится.
asura, 10 марта 2016 13:40
Багира, 10 Марта 2016 10:02
Асура, стесняюсь спросить, а 43 - это третий десяток, что ли? :D Как раз пятый и есть :D после сорока.
------------------------------------
Гость, 10 Марта 2016 11:59
молодец асура. подсуетился заранее. даже суда божьего не боится.
------------
Ну я Атеист.. а в остальном про чего вы там гоните- ничё не понял..
Ну я имел в виду,что полтинник мне не стукнул.. :)  А ты, бабуська,когда своё 120-ти летие отметишь уже? ;)  :D
-------------------------------------------
Багира, 10 марта 2016 14:30
Асура полтинник от пятого десятка не отличает :o
Гость, 10 марта 2016 16:31
Багира, 10 Марта 2016 14:30
Асура полтинник от пятого десятка не отличает

Ну, дык. Оно и понятно. Не зря такой вумный. В школе ведь учился исключительно только на 5 и 6. Это же по комментариям сразу видно. По всей видимости, сверстники обижали там сильно. Куда-то в область головы.
:D
Багира, 10 марта 2016 17:05
А тебе полтинник и не стукнет
Гость, 10 марта 2016 18:10
Багира, 10 Марта 2016 17:05
А тебе полтинник и не стукнет
---
Карты таро подсказали? Неужели он действительно так много пьет? :o
Гость, 10 марта 2016 18:44
На 1 канале есть движение "Добро". Когда вижу репортажи о больных детях, нуждающихся в деньгах, обязательно отправляю 75 рублей или больше. Почитав здесь коменты озерских женщинок понимаешь, что такие никогда никому не помогают. Если уж детям денег жалко...то тут только один диагноз -патологическая жадность :(
Гость Я, 10 марта 2016 18:55
Что вы к asura пристали? Даже школьники знают, что 2×2 не всегда 4, точнее не во всех системах. Поэтому 43 не всегда пятый десяток, ...тем более для такого неординарного и разностороннего человека. Причем все знают, что человеку столько лет, на сколько он себя чувствует....
Asura -многих тебе лет и подольше оставайся молодым и позитивным :D
Багира, 10 марта 2016 21:18
Действительно  :cry:
Гость, 10 марта 2016 23:42
2016 18:44
На 1 канале есть движение "Добро". Когда вижу репортажи о больных детях, нуждающихся в деньгах, обязательно отправляю 75 рублей
---------------------------------------------
Свекровь тоже гордиться этим же, а в то же время на родных внучек денег никогда нет да и не было. ПАРАДОКС
asura, 10 марта 2016 23:43
Гость Я, 10 Марта 2016 18:55
Что вы к asura пристали? Даже школьники знают, что 2×2 не всегда 4
-----------------------------------------
действительно,2 литра воды к примеру и + 2 сухарика= 4 чего? Я уже про таблицы мер молчу..смотря что с чем складывать и на что умножать.. Я с вами полностью согласен.
А багире- долголетия-1000 лет жизни желаю,как Баобабу.. ;)  :D
Гость, 11 марта 2016 13:00
Гость Я, 10 Марта 2016 18:55
Даже школьники знают, что 2×2 не всегда 4
______________________________________

Как показывает жизненная практика, обычно, такие школьники даже не пытаются обрести знания, а всего лишь влачат убогое существование в школе, перебиваясь с двоек на тройки, и подвергаются многочисленным унижениям со стороны одноклассников. Некоторые из них даже остаются на второй год. Потом они, естественно, вырастают и начинают мусорить. Мусорят они не только на многочисленных форумах различных сайтов, но и вообще по жизни. В любой сфере социальных взаимоотношений. Потому как комплексы, приобретённые еще в глубоком детстве, не отпускают их и не дают им ни малейшего шанса избавиться от чувства неудовлетворённости и собственной неполноценности перед людьми адекватными и здравомыслящими. Естественно, в дальнейшем с течением времени психологические травмы только прогрессируют, а ситуация усугубляется. И, если не обратиться вовремя к высококвалифицированным специалистам, то, как правило, заканчивается всё это весьма плачевно. Но вполне закономерно.
Гость, 11 марта 2016 15:44
Гость 13:00
Зачем вы свою автобиографию рассусоливаете? Школьники, не знающие, что 2×2 не всегда 4 -просто ленивые или зубрилки, которые не хотят самостоятельно получить знания...
Гость, 11 марта 2016 16:12
asure 43 , а кряхтит на 70
:)  ;)
Гость, 11 марта 2016 19:39
Гостю 13-00
Честно сказать, психолог из вас так себе.... ;)
Гость, 11 марта 2016 20:09
Гость 16:12
Но как кряхтит?!  :D Так кряхтит, что все зачитываются! ;)
Гость, 11 марта 2016 22:10
Уже кряхтит?
:o
Зато как дышал, как дышал! ©
:D
asura, 12 марта 2016 10:47
Я знаю что поклонницы "Багиры"- её прихожане сектантские на сайте сидят тоже.. и иеговы свидетели тоже..У меня,бывшая подруга Таня,тоже организовала клуб по интересам"семь свечей" вроде называется ,хочет видимо быть в центре внимания и поклонения ..Я не знаю или того просто на этом деле... Не помню,давно не общались,по моему богу Велесу они какому то покланяются..
asura, 12 марта 2016 10:56
Гость, 11 Марта 2016 16:12
asure 43 , а кряхтит на 70
-----------------------------------------
Я польщён..В 20,ещё я кряхтел как 90 летний,а терь на 70.. машина времени реверсная сменила обороты?молодеть начял..значит..  :D
Гость, 12 марта 2016 11:42
asura пеленки какого цвета выбирать, ?
:oops:  ;)  :{}
asura, 12 марта 2016 22:25
Гость, 12 Марта 2016 11:42
asura пеленки какого цвета выбирать, ?
:oops: ;) :{}
-----------------------------
Ну я ещё не определился,голубого или розового.. наверное белого.. ;)  :D
В ресторане спрашивает официант:Вам белого вина или красного?- да лейте оба в один стакан- хочу розовово! :D
Гость, 14 марта 2016 00:32
Сколько тут несчастных людей!
asura, 14 марта 2016 08:43
Подруга: На своих детей зарабатывай сам!
4 марта 2016 12:46
Гость, 14 Марта 2016 00:32
Сколько тут несчастных людей!
------------------------------------
А где ты видел счастливых людей?
Счастливы только олигофрены в стадии дебильности.. и то,только когда их хорошо кормят.. ;)
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений