РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Подруга: На своих детей зарабатывай сам!

Общество, 4 марта 2016 12:46, источник: Собинформ
Подруга: На своих детей зарабатывай сам!

Рассмотрим такую ситуацию. Дано: женщина по имени Елена (ей тридцать лет) живет с мужчиной по имени Максим (ему 36). Живут в так называемом гражданском браке. Или сожительствуют. Кому как нравится называть, суть не в этом. В их отношениях возник конфликт из-за бюджета. Нет, это не банальное  расточительство и неумение вести домашнее хозяйство женщины и не «жмотничество» мужчины.  Бывает, ссоры возникают в случаях, когда женщина тратит, по мнению мужчины,  много денег на  своего ребенка в случае, если мужчина, как любят говорить некоторые, взял женщину «с прицепом». О циничности этого выражения можно спорить долго. Но вот история, рассказанная Леной. Здесь все наоборот. Интересно бы послушать и мнение Максима…

«В наших отношениях с мужчиной возник не конфликт, а раздулся целый конфликтище. У него есть дети от предыдущего брака. Двое. У меня детей нет. Он считает, что у нас должен быть общий бюджет. Ему не важно,  кто сколько зарабатывает.  Оба получили, сложились, после этого заплатили алименты и расходы на детей. Оставшееся тратим, как решим.

Я пусть и не намного,  но получаю больше. Считаю, что на своих детей мужчина должен зарабатывать сам. У меня нет желания содержать его детей. Я покупала подарки, билеты на разные мероприятия, возили их в Екатеринбург в аквапарк, в «Герои-парк», в челябинский зоопарк, в цирк. Мне кажется, что этого вполне достаточно. Тем более, цены сейчас на все выросли, и мне приходится ужиматься в своих желаниях. Хотелось бы услышать мнения,  какой бюджет в семьях, где есть дети от предыдущих браков у мужчины. Найти выход очень хочу,  так как мужчину своего люблю».

Так и хочется спросить словами Раисы Захаровны из фильма «Любовь и голуби»  - «любите ли вы этого человека?» А может, кто-то посоветует Лене бросить этот тяжелый «чемодан», найти себе свободного и без детей мужчину, пока молода,  и родить своих?

Ваша Подруга

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 4 марта 2016 12:51
Странный какой-то у вас мужик, с какого лешего вы должны оплачивать алименты на его детей. 33% на двоих детей от своего заработка и довольно. Хочет денег больше для своих детей - пусть больше работает.
asura, 4 марта 2016 12:55
Слава богу что у меня нет ни детей ни алиментов..ни жены сварливой-истерички..
Гость, 4 марта 2016 12:59
Вечный сюжет про любовь "с прицепом". Всегда чужие дети будут чужими и на них будет жалко тратить денег сожителю (или сожительнице) и даже если случился законный брак, в котором есть дети от другого (другой).
анирам, 4 марта 2016 13:05
"У мужчин есть одна способность: они очень хорошо умеют садиться на шею. Гораздо лучше женщин."  Наталья Крачковская.
Гость примак, 4 марта 2016 13:36
Я Надьку  :{}  когда-то "с прицепом" взял...   :D  Или она меня взяла (?), т.к. я пришёл к ним в примаки, на всё готовое...  Сейчас мне уже наплевать. Но никогда не платил на её дочь, - у неё есть свой отец, он её и обеспечивал .... Чужие дети ни мне, и никому другому, - не нужны и не интересны.... Если полюбил чужого, (теоретически такое возможно, один случай из 100) - то усыновляют и дают свою фамилию ...
Гость, 4 марта 2016 13:36
Ну, милая, вы об этом не думали, когда мужчину из семьи уводили? О любви, наверное, думали. Теперь либо терпите, либо возвращайте взад. Он детей своих не бросит. Редкий мужчина по нынешним временам.
Гость, 4 марта 2016 13:55
А моя женушка не работает, ведет домашнее хозяйство. Никаких скандалов, всегда желанная и красивая. Сказал ей сразу - женщина не должна работать, вместе уже 21 год.
вова, 4 марта 2016 13:58
.....если бы маленькие дети имели свои деньги и зарабатывали больше вас вы бы их обожали не взирая на то родные они вам или нет
Гость, 4 марта 2016 13:59
гостю примаку
Кто усыновит. При живом отце и даст свою фамилию. Ели не разбираешься то и ни пиши ерунду всякую..
Гость, 4 марта 2016 14:03
А мой друг больше моему сыну делает покупки чем мне . (Лыжи , велосипед , бутсы , часы ,инструменты , мячи ) наверно есть еще любящие мужчины .Спасибо мой дорогой Саша !
Подруга, 4 марта 2016 14:08
Гость, 4 Марта 2016 13:36
Ну, милая, вы об этом не думали, когда мужчину из семьи уводили?

А кто сказал, что она уводила? Лена начала встречаться с Максимом, когда он был уже в разводе.
IskanderP, 4 марта 2016 14:10
А у него разве алики не высчитывают из зарплаты? А то как бы не пришлось потом всё скопом за все годы заплатить. А вообще хитрец! Алименты да еще расходы из общего котла! Молодчик! ;) С другой стороны, хоть так, хоть эдак, всё равно сумма в остатке получается одинаковая, так что не ссорьтесь попусту.
Гость, 4 марта 2016 14:17
Какая разница, как в семьях? У вас не семья, а так, ... даже не знаю как.
По всякому бывает. Елена возможно просто гостит у Максима, ибо своей квартиры нет, и от назойливой мамы, которая норовит замуж отправить, скрывается.
В этом случае просто пусть платит Максиму за проживание - да и всё. И держится подальше от дел семейных. Карьеру пусть строит.
Хотя.. Всё равно бред какой-то. Чужой человек в доме не нужен.
Гостья, 4 марта 2016 14:21
Где ж вы таких находите? :D Это ж нужно так себя не любить - обрабатывать чужую семью? :D Я про женщину. Простите, конечно..
Гость, 4 марта 2016 14:31
взяла мужчину с приданым и прошлым - мучайся теперь
выберут разведуна - алиментщика, а потом и недовольны.
Надька с прицепом, 4 марта 2016 14:33
Примак, когда у тебя деньги-то были? :o  Всё твоё богатство и роскошь -- это твои ветвистые рога!  :D
Гость, 4 марта 2016 14:42
Прицеп не нужен  :evil:  :evil:  :evil:
ГостьЯ, 4 марта 2016 15:01
Мужчины начинают стремиться к общему семейному бюджету только когда жена начинает зарабатывать больше них. :D  :D  :D
Гость, 4 марта 2016 15:06
Мужик,я с такой бы не жил
Гость, 4 марта 2016 15:08
asura, 4 Марта 2016 12:55
Слава богу что у меня нет ни детей ни алиментов..ни жены сварливой-истерички..

Правильно. Зачем тебе вообще нужна жена? Какой смысл? Нормальная женщина тебя все равно терпеть не станет. Живи лучше с кошками. Только борщ их варить научи. ;)
Гость, 4 марта 2016 15:14
ГостьЯ, 4 Марта 2016 15:01
Мужчины начинают стремиться к общему семейному бюджету только когда жена начинает зарабатывать больше них

Точно! :!:
Гость, 4 марта 2016 15:20
Слова то какие - прицеп, алиментщик. Если у человека в браке не сложилось, то все теперь, ползти в сторону кладбища, отдавая все деньги бывшей жене? Ересь какая. Пусть платит алименты из своих возможностей, чтобы и на жизнь себе оставалось.Но брать на алименты деньги от женщины своей - ужас. Котел общий, а дети не общие.
По закону оба родителя обязаны в равной степени содержать своих детей. Так что и мамы обязаны их содержать, а не только отцы.
Гость, 4 марта 2016 15:26
asura,куда лезешь.У тебя задача пить и стонать.Страдалец
:!:  :)  :{}
Гость, 4 марта 2016 15:26
Гость, 4 Марта 2016 14:42
Прицеп не нужен

Никому? :o
Гость, 4 марта 2016 15:31
Оба получили, сложились, после этого заплатили алименты и расходы на детей. Оставшееся тратим, как решим.

Я бы не стала терпеть такого. Пусть заплатит алименты и расходы на СВОИХ детей, а оставшееся в казну. Если остатков мало, то пусть зарабатывает так чтоб на всех хватило. Почему Вы должны содержать его и его детей? Его дети его забота. Одно дело подарки, другое содержание. Подумайте ХОРОШО, любовь ли это?
Гость, 4 марта 2016 15:32
Какой продуманный!  Потом выяснится,  что у него кредитов куча. Лене за него лучше замуж не ходить.
Гость, 4 марта 2016 15:33
Так знакомо. Мы когда с мужем стали встречаться он познакомил меня с сыном от первого брака (я-третий брак, хорошо, что во втором браке у него не было детей), я в свою очередь со своим (от моего первого брака). Его сыну 14, моему 6. И вроде бы всё хорошо: его сын частый гость в нашем доме, на все праздники его мама отправляет ребёнка к нам (он и все выходные, почти все каникулы у нас проводит), какие-то вещи мы покупаем сразу двоим, + его сын получает от папы карманные деньги (это не смотря на то, что алименты ежемесячно и в срок оплачиваются). Даже когда мы планировали провести отпуск ВДВОЁМ (с бабушкой моего ребёнка мы договорились, чтобы внук пожил неделю у неё, на что они оба только обрадовались), но его бывшая закатила такую истерику, что ей сложно справляться с подростком,...как она будет его контролировать, если она в/ч работает...поэтому ЕГО ребёнок поехал с нами. Я, конечно понимаю, что его первой жене (напомню: я третья) явно такое поведение кто-то подсказывает, т.к. когда разговариваю с ней она только соглашается, но стоит положить трубку она тут же звонит мужу. Всё ей денег мало на ребёнка даём. Ёшкин кот, а ни чего, что я ипотеку со своего кармана плачу, что муж в 2 раза меньше моего получает. Как говорит моя мама: был у тебя один сын, а стало 3! Чувствую скоро развод. Нет сил ругаться из-за денег.
Гость, 4 марта 2016 15:39
Гость, 4 Марта 2016 14:03
А мой друг больше моему сыну делает покупки чем мне . (Лыжи , велосипед , бутсы , часы ,инструменты , мячи ) наверно есть еще любящие мужчины .Спасибо мой дорогой Саша !
Респект Вашему мужчине. Завидую по хорошему. Это исключение.
Гость, 4 марта 2016 16:09
asura, 4 Марта 2016 12:55
Слава богу что у меня нет ни детей ни алиментов..ни жены сварливой-истерички..                                       Правильно,не надо таким размножаться :!:  :!:  :!:
Гость, 4 марта 2016 16:13
Сначала влюбляешься в человека, потом замечаешь или осознаёшь его "прицеп". Приходится смиренно жить с этим, пока любовь не пройдёт... в следующих отношениях выясняешь про "прицепы", потом даёшь волю чувствам. Всё с опытом приходит...
Гость, 4 марта 2016 16:26
нефик сожительствовать. отсюда все проблемы. когда все задокументировано, все намного проще и понятнее. когда люди не вступают в официальный брак, они не могут до конца друг другу доверять. соломку подстилают. кака така любовь? (цэ из того же кино)
Гость, 4 марта 2016 16:42
Получается, чужие дети не нужны не только мужчинам, но и женщинам? Или, проще говоря, мнение со стороны женщины: "Его дети мне и даром не нужны, а моих детей любить и обеспечивать он просто обязан!"
Так?
Гость, 4 марта 2016 16:54
Мне бывший муж запрещает работать.Каждый месяц без всяких судов приносит 100 000 рублей на наши с ребенком нужды.Лишь бы ребенок был накормлен,одет и со сделанными уроками.Но с одним условием:чтобы мой новый избранник к этим деньгам не имел никакого отношения.Все на доверии,узнаю,говорит,уйдешь на алименты в 10 000.
А я и не собираюсь,да и новый не против
Ай-Яй, 4 марта 2016 16:58
А что тут рассматривать то :?:  Они не являются мужем и женой, разбежались, да и дело с концом :!:  Нет такого юридического понятия "гражданский брак" :!:  Пока вы не оформили свои отношения как полагается, у вас нет семьи :!:  А раз нет семьи, то и общего семейного бюджета быть не может :!:  В народе всегда к такого рода отношениям между мужчиной и женщиной относились с презрением :!:  Уж Вы не обижайтесь, но с народными определениями таких отношений не поспоришь :!:  Мужчину называют в таком случае е...ем, а женщину б...ью :!:  :!:  Из песни слов не выкинешь :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 4 марта 2016 17:09
На вторую работу пусть идет ваш Максим. А не пойдет, ну и фиг с ним! В 30-тчик можно еще мужика и без алиментов найити
Гость, 4 марта 2016 17:38
Если бы подруга подруги действительно любила своего мужчину, денежного вопроса не возникло бы. Знаю на собственном опыте. Платил алименты, жена получала больше, но никаких претензий. Потом всё выровнялось, я стал зарабатывать больше, но отношения остались прежними. В настоящей семье не имеет значения, кто зарабатывает больше.
Гость, 4 марта 2016 18:04
Женщина с ребёнком это не с прицепом, а с бонусом!))
Гость, 4 марта 2016 18:05
Дурак ты, asura!!! C возрастом начнёшь выть от своего одиночества. А всё, твой поезд ту-ту!!! и начнёшь бухать по-чёрному!!! Свои дети должны быть...
Гость, 4 марта 2016 18:14
Что значит " на своих детей зарабатывать сам"? Это найти вторую, третью работу? И дальше что?
Гость, 4 марта 2016 18:31
У всех разная любовь ,у кого к деньгам , а у кого то к женщине , а значит и к её детю. если истинная любовь то чужих детей не бывает . Женщины сами эгоистки тянут только на себя одеяло и не понимают , что с любовь надо и отдавать , а не присваивать.
Гость, 4 марта 2016 19:06
Ай-Яй, 4 Марта 2016 16:58

+100500
Гость Я, 4 марта 2016 19:35
Вот и выплыла женская сучность и сущность. Про детей крокодильи слезы лить и руки заламывать умеют только тогда, когда выгодно. А когда самим детям денег дать-вот тогда жаба душит. Жлобство это бабоньки. У вас что, миллион просят? Зарабатываете-то копейки. Что это за бабы жадные пошли....противно жалобы жаб читать.
Гость, 4 марта 2016 19:40
Молодец asura! Зачем тебе меркантильные эгоистичные сумасбродки? Их же только деньги интересуют. Про чувства , душевную теплоту и взаимопонимание эти особи женского пола только лапшу мужикам вешают.
Гость, 4 марта 2016 19:41
а были бы у героини истории свои детки, рассуждала бы иначе
да и вряд ли мы герой ее романа на нее взглянул
он, похоже, великий приспособленец - вона как денежный вопрос вывернул,  надо же было еще такое придумать.
два сапога пара, только оба левые.
Гость, 4 марта 2016 20:33
анирам, 4 Марта 2016 13:05
"У мужчин есть одна способность: они очень хорошо умеют садиться на шею. Гораздо лучше женщин." Наталья Крачковская.

100000++++
asura, 4 марта 2016 20:58
Гость, 4 Марта 2016 15:26
asura,куда лезешь.У тебя задача пить и стонать.Страдалец
:!: :) :{}
----------------------------------
Вы меня мадам не так поняли.. Я никогда априори не хотел иметь детей! А то что Я страдалец это правда..
Мартовский Кот, 4 марта 2016 21:11
Примерно два месяца назад на этом сайте Подруга мне сказала, что любит духовность, духовно расти и что-то в этом духе. Ну, ну! :D
Гость серёга, 4 марта 2016 21:30
Повезло же Максиму! Мне бы тоже найти какую-нибудь дуру, пускай с киндером, и уйти от матери к ней в примаки на всё готовое.....  :(  И пофигу бы мне её ребёнок ..... :)
Гость, 4 марта 2016 21:43
Если любите, потерпите. У меня была такая же ситуация, двое детей,алименты,учеба в институте платная,поездки на море и т.д. Тоже не расписаны до сих пор, нам это ни к чему. То же были сомнения,вопросы и даже обиды,но при этом и мой ребенок от первого брака не был обделен.Я бы даже сказала что для моего ребенка сделал гораздо больше.Растил как своего. Дай Бог ему здоровья.Так что наберитесь терпения, дети вырастут.
Гость, 4 марта 2016 22:12
Знала с кем связалась. Если он будет работать крулыми сутками, то он тебе нужен только на ночь. Так получилось, что он зарабатывает меньше. Детям он должен помогать. Остальное - в семью. Можешь столько же положить. Остальное втихушку на себя потрать .  Поночам икру жри.
Посмотри сериал на Тнт, универ. Два дня назад показывали старую серию с подобной ситуацией. Найди в свой тридцадчик мужика богатого,  холостого. который бы на тебя польстился. Если он тебе нужен, не попрекай его копейками, уйдет. Если лодырь, другое дело. Хорошо советовать: пойди и заработай, а найди ты еще эту работу в нашем городе.
Гостья Я, 4 марта 2016 22:14
Нечего было Максиму разводиться. Растил бы детей дальше в семье. А то поди еще и перед бывшей в героях ходит, что типа детей содержит!
АК-33, 4 марта 2016 22:29
Что значит :    "  Гость, 4 Марта 2016 18:05
Дурак ты, asura!!! C возрастом начнёшь выть от своего одиночества. А всё, твой поезд ту-ту!!! и начнёшь бухать по-чёрному!!! Свои дети должны быть...
   Не навязывайте свои заблуждения и стадные принципы другим , каждый волен жить так как желает . Вас зомбируют с детства , а потом всю жизнь общественной моралью в рамках убогих держат , премию Дарвина вам . Пока есть люди - индивидуумы , иначе мыслящие , будет развиваться наука и прогресс , литература и искусство . А бухает как раз та серая масса , которая не смогла реализовать свои мечты и возможности .
Гость, 4 марта 2016 22:39
Обговорить какую сумму каждый вносит ежемесячно на общие расходы (питание,коммуналке и т.д.), а остальное по своему усмотрению- хочет не детей,пусть тратит. Крупные совместные покупки оговаривать.
Гость, 4 марта 2016 22:44
КАКОЙ ПРАВО ЭТОТ ASURA НЕСЧАСТНЫЙ. НИ ДЕТЕЙ, НИ ЖЕНЫ. НАМ ЖАЛЬ ЕГО. :o  ДЛЯ ЧЕГО ЖИВЕТ ТО?
Гость, 4 марта 2016 22:47
Гость 21:43
Да не любит она. Женщины вообще не способны любить, а только приспосабливаются... У этой только деньги на уме. Поэтому её и бесит, что деньги на детей тратятся, а не на неё...
Подруга, 4 марта 2016 22:48
Мартовский Кот, 4 Марта 2016 21:11
Примерно два месяца назад на этом сайте Подруга мне сказала, что любит духовность, духовно расти и что-то в этом духе. Ну, ну
**************************************
Милый Кот! Если предложу подискутировать на тему  "Классическая музыка как фактор духовно-нравственного развития студенческой молодежи", вы просто мимо пройдете. А здесь задерживаетесь. Значит, волнует не только духовность, но и житие наше земное... ;)
Гость, 4 марта 2016 23:06
Гость, 4 Марта 2016 19:40
Молодец asura! Зачем тебе меркантильные эгоистичные сумасбродки? Их же только деньги интересуют. Про чувства , душевную теплоту и взаимопонимание эти особи женского пола только лапшу мужикам вешают.
___________________________
У асуры раздвоение личности!
:o
Сам себе комментарии пишет. В поддержку себя. Себе же любимому.
Не твоя эта тема. Замахни лучше. И выдохни.
;)
усыновленный, 4 марта 2016 23:30
детей чужих не бывает..это реплика ко всем
а по теме, смотря как " Макс" загибает..везде есть мера
Гость, 4 марта 2016 23:52
анирам, а скорее всего марина....Если у тебя такая же фигура, как у любимой актриссы Крачковской, на твоей шее может три мужика посиделки устроить  
:D Сходи в спортзал и хватит жрать на ночь, а то совсем мозги жиром затянет ;)
Гурд, 4 марта 2016 23:52
а почему ни кто не взглянет на ситуацию - у неё двое и разведена :?:  :D во где галстук хомутообразный  получится :!:  :D у своего бывшего 33% оттяпала, а с нового все 100, во где сюжет :D
Гость, 5 марта 2016 04:30
Допустим ты добилась, чего хотела, мужчина не берёт из твоих денег ни ни копейки. Ты стала гораздо богаче его. И вот вы пошли в театр: ты в норке, он - в засаленной куртёшке и в спортивном костюме. Или захотелось тебе побаловать себя икоркой. Как есть будешь? Ночью под одеялом? Или с ним за столом, он - сухой хлеб, ты икорку?
И ты говоришь, что любишь его? Да от такого унижения любой нормальный мужик убежит через неделю!
Если любишь, забудь, кто сколько получает и тратит. Мужчина - глава семьи. Если с этим не согласно - разбегайтесь как можно скорее, не морочь ему и себе голову!
отецГость, 5 марта 2016 06:39
Это же дети мы заних в ответи  чьи бы они небыли . А некоторые такую чушь несут
Гость, 5 марта 2016 08:06
Гость, 4 Марта 2016 22:47
Гость 21:43
Да не любит она. Женщины вообще не способны любить, а только приспосабливаются... У этой только деньги на уме. Поэтому её и бесит, что деньги на детей тратятся, а не на неё...

Читайте лучше, мало того что она зарабатывает больше мужа, так еще на свои содержит ЕГО детей, так почему же ей не любить свои заработанные деньги и не тратить на себя, а на его детей.
asura, 5 марта 2016 08:11
Гость, 4 Марта 2016 23:06
У асуры раздвоение личности!
:o
Сам себе комментарии пишет.
--------------------------------------------------
Вы в здравом уме сами то,со своими фантазиями?С какой стати мне самому себе коменты писать?
Гость, 5 марта 2016 08:36
АК-33, 4 Марта 2016 22:29
----------------------------------------------------
Всё!!! Пришла весна, начались обострения!!! В Вашем понимании - быть не как все - это гордиться тем, что не имеешь  детей? Значит я "не серая масса"! Вы себя услышьте. По-вашему все, кто "двигает прогресс, литературу и искусство", одиночки? У них нет детей?
Уважаемый! "...не читайте на ночь ... газет...". (профессор Преображенский). Так, ничего личного.
В дополнение. К Вам лично вопрос, если можно. Что двигает и куда индивидуум под псевдонимом "asura"? Или Вы? Если Вы тоже одиночка.

P.S. И где Вы прочитали про навязывание принципов, а?
Гость, 5 марта 2016 08:59
Чушь,бабожмот обыкновеникус.Мужик ей нужен не полностью,а только нижняя часть.Максиму респект,про детей не забывает.Мой ребёнок живёт у нас с женой при живой матери более 10 лет,я тоже плачу алименты,временами бывает тяжело,но зато мы вместе.Как сказала ворона из мультика про Кузю"Счастье это когда у тебя все дома." :) Максиму совет,если твоих детей назвали чужими-бросай такого человека.
Женщина, 5 марта 2016 11:38
Что бы мы не говорили, а всё равно двойные стандарты действуют!
Женщина требует от мужчины беззаветно полюбить ЕЁ ребенка, не считать потраченных на него денег, не делать разницы с родным, но при этом абсолютно не готова также относиться к ЕГО ребенку от других браков :cry:
Да, надо признать, что мужчины в этом плане добрее и порядочнее женщин - они чаще ведут себя благородно по отношению к чужим детям, женщине труднее полюбить не своего, видимо, ей надо выносить ребенка, чтоб почувствовать его своим!
Если бы этот текст был написан от имени мужчины - мол, пусть женщина только свои деньги на ребенка СВОЕГО тратит, я не обязан - всеобщему возмущению не было бы предела  :!:
Гость, 5 марта 2016 11:47
Баба с прицепом не нужна!!
asura, 5 марта 2016 11:56
Гость, 5 Марта 2016 08:36
------------------
Меня опять приплёл в своём посте.. куда я чего двигать должен тебе?Грузоперевозчиков и без меня хватает- позвони и будут тебе мебель с литературой двигать.. а я простой обыватель.
Анастасия Максимова, 5 марта 2016 12:09
АК-33, 4 Марта 2016 22:29
Что значит : " Гость, 4 Марта 2016 18:05
Дурак ты, asura!!! C возрастом начнёшь выть от своего одиночества. А всё, твой поезд ту-ту!!! и начнёшь бухать по-чёрному!!! Свои дети должны быть...
Не навязывайте свои заблуждения и стадные принципы другим , каждый волен жить так как желает . Вас зомбируют с детства , а потом всю жизнь общественной моралью в рамках убогих держат , премию Дарвина вам . Пока есть люди - индивидуумы , иначе мыслящие , будет развиваться наука и прогресс , литература и искусство . А бухает как раз та серая масса , которая не смогла реализовать свои мечты и возможности .
---------------------------------------
Аминь :)
Гость, 5 марта 2016 13:37
а кто такой вообще ASURA? это он или она?
Гость, 5 марта 2016 13:56
asura, 5 Марта 2016 08:11
Гость, 4 Марта 2016 23:06
У асуры раздвоение личности!

Сам себе комментарии пишет.
--------------------------------------------------
Вы в здравом уме сами то,со своими фантазиями?С какой стати мне самому себе коменты писать?
__________________________________________________

Вот и мы никак понять не можем! Зачем тебе это, асура?
Опять белочку по кличке Delirium Tremens словил?
Гость, 5 марта 2016 14:10
Совет всем девушкам:  НИКОГДА не выходите замуж за мужчину с ребенком. Даже если будут общие дети, он своего первого ребенка будет больше обеспечивать, баловать, любить,  чем общих. Лучше искать мужа без такого приданого. Это просто невыносимо, когда на общих детей ему денег жалко, а своему первому ни в чем никогда не отказывает.
Гость, 5 марта 2016 15:04
У нас общий бюджет, но кошельки разные. Зачем деньги в один кошелек складывать?
Я на свои деньги покупаю продуктов 99% из всех купленных и ребёнка одеваю. При этом, муж содержит авто, недвижимость (квартиру, гараж), оплачивал отпуска, платил алименты до 18 лет, платил за обучение, сейчас помогает иногда старшему сыну от предыдущего брака. Просто говорит мне "дал сыну столько то денег на то-то" и все. Понятно, что это из общего котла, но из денег, которые находятся на его банковской карточке. Я из своих денег помогаю родителям сколько посчитаю нужным. Это моё решение и разрешения я не спрашиваю.
Вашей подруге могу посоветовать поступать так же.
Гость, 5 марта 2016 16:04
Гость 08:06
Это вы разуйте глаза. Не любит она его, только бухгалтерию ведет сколько на его детей потратила и стоит ли этих денег его внимание и любовь. Все выгоду ищет. Какая тут любовь.
Гость, 5 марта 2016 16:46
Женщина 11:38, полностью с вами согласен. Причем заметил что очень-очень часто, если мужчина не платит алименты на детей бывшей супруге, то рядом с мужчиной находится жадная, расчетливая и эгоистичная женщина, которая впадает в истерику при всяком упоминании о детях и алиментах. Мужчины гораздо честнее и благороднее многих женщин.
Гость, 5 марта 2016 16:57
фуууу общий бюджет, кошельки разные.
Гость, 5 марта 2016 17:09
Гость, 5 Марта 2016 13:37
а кто такой вообще ASURA? это он или она?

А оно и само пока этого понять не может.
:D  :D  :D
asura, 5 марта 2016 19:10
Гость, 5 Марта 2016 17:09
Гость, 5 Марта 2016 13:37
а кто такой вообще ASURA? это он или она?
А оно и само пока этого понять не может.
:D :D :D
-------------------------------------
Почитай мифологию и демонологию.. Хотя, гостья из Питера точно в живую знает мой Пол, без никнеймов..
Гость, 5 марта 2016 19:15
В странах Азии женщину с прицепом даже обратно в Родительский дом не возьмут, замуж тем более! Исключение если жена овдовела то помогают всей семьей!
Гость, 5 марта 2016 19:37
Гость, 5 Марта 2016 14:10
Совет всем девушкам: НИКОГДА не выходите замуж за мужчину с ребенком. Даже если будут общие дети, он своего первого ребенка будет больше обеспечивать, баловать, любить, чем общих. Лучше искать мужа без такого приданого. Это просто невыносимо, когда на общих детей ему денег жалко, а своему первому ни в чем никогда не отказывает.

+100500
ФАКТ.
Гостья, 5 марта 2016 19:53
Гость, 4 Марта 2016 22:47  

Гость 21:43
Да не любит она. Женщины вообще не способны любить, а только приспосабливаются... У этой только деньги на уме. Поэтому её и бесит, что деньги на детей тратятся, а не на неё...

Да, мы все такие; это некоторые мужики - сентиментальные романтики в душе, а мы - реалистки....
Главное - для себя  :{}  и "своего ребёнка" побольше денег с мужика поиметь, (пока возможность позволяет) а потом - время покажет, как говорит Екатерина Стриженова..   Я - своему бывшему с нашим ребёнком встречаться разрешала только за деньги, не платишь - иди лесом.... Алименты это само собой, но без пятисотки или даже тысчёнки - и близко не подходи ......
Гость, 5 марта 2016 20:25
asura-фантом
Гость, 5 марта 2016 21:17
Гостье 19-53
да чтоб тебе дети, когда вырастут, только за плату помогали....так и помрешь в одиночестве рядом со своей злобой  :(
Восставший с Сеновала, 5 марта 2016 21:29
Читая комментарии некоторых персонажей неожиданно вспомнил как когда-то старший и более опытный товарищ обучая меня психологической составляющей общения с женщинами предостерег - "но помни - женщины они ушлые")

в общем-то это весь коммент)))
asura, 5 марта 2016 22:55
Гость, 5 Марта 2016 20:25
asura-фантом
-------------------------------
Ну в некотором смысле,наверно да,но я тут-реальный чел.
Гость, 6 марта 2016 03:48
Делюсь только своим опытом. Разведясь с женой, она сама хотела, потом расхотела, не важно- самая большая проблема старшие дети новой жены. Они хотят жить как мы, не пройдя курс попробуй сам. Попробуй пройти весь долбаный путь для благополучия. В твою семью вливают деньги, мне раньше и и снилась такая доброта.А они в печали...Всё им дали, мало. Нужно всё сразу. А когда даешь всё- надо еще. Так мальчик хороший, но жена спрашивает- а где всё у нас?
Гостья, 6 марта 2016 06:19
Просто представьте, каково девушке в 30 лет без детей отдавать свои деньги для других (да, чужих, как бы это не звучало, детей).
Здесь большой психологический момент, и это нормально!
В нас, женщинах, природой заложен материнский инстинкт.
И в таком возрасте девушки живут с мужчинами ради семьи и детей, либо просто ради любви и развлечений, но это девушки с мировоззрением "чайлд фри" и до детей им нет дела.

А почему вы живете в гражданском браке, уважаемая подруга подруги?
Хотите ли вы общих детей? Хочет ли общих детей Максим?
Предлагал ли Вам Максим узаконить отношения?
Ведь тогда ситуация будет диаметрально другая.
ИМХО, НО именно эти вопросы стоит задать сначала себе, а потом своему мужчине, чтобы понять действительно суть ситуации.
Здорово, что есть отношения, что есть мужчина, который способен заботиться о детях даже на расстоянии. Это очень ценно! Но Вам важно сделать все возможное, чтобы он позаботился и о Вас, ваших отношениях. Живя рядом, он живет прошлым, заботами о прошлом. Важен баланс. В этой ситуации он будет, если у вас тоже будет законный брак и ребенок. Только тогда вы будете в его голове равносильны прошлой семье, прошлым отношениям.

Забота о детях от предыдущего брака характеризует Максима как действительно достойного, ответственного мужчину.
Но совокупность фактов: гражданский брак, общий бюджет, отсутствие общих детей...все это навевает о мысли о мужском приспособленчестве и не совсем честных и искренних по отношению к сегодняшней избраннице мотивах.
Удобно! Конечно Максу удобно. Он всецело в зоне комфорта: никаких обязательств с сегодняшними отношениями, помощь, принятие детей от прошлого брака. Подруга, выведите его грамотно и корректно из зоны комфорта. Другого пути понять его истинные намерения в ваших отношениях нет.
Ведь если между вами будет законный брак и общий ребенок, тио все станет совершенно по-другому. ...... По-человечески. ...извините за прямоту.

Если мужчина берет ваши деньги на своих детей и дае не задумывается, что при этом чувствуете Вы, ничего не делает, чтобы обеспечить Вам именно стабильность, именно душевный комфорт и спокойствие, состояние надежности ваших отношений, это грустно. Это звоночек. И большой повод задуматься.

А вообще очень многое решают обычные разговоры. По душам. Без упреков. Без обвинений. Когда просто выражаешь вслух, максимально корректно, при этом максимально честно и прямо свои переживания и свою точку зрения, плюс еще аргументируешь. Мужчины любят обоснование не только нашими чувствами и эмоциями, но и аргументами.

О какой меркантильности девушки из истории вообще может идти речь, если она уже в этой ситуации - в ситуации отдавания. А что она получает взамен? Кроме ежедневных радостей мужчины рядом? ....вопрос.

Увы, многие мужчины считают себя подарками. И якобы уже сам их факт наличия в доме, делает им честь. Да и вообще редко сейчас встретишь людей с позицией: сначала отдам, потом возьму. Люди привыкли брать и не задумываться об ответной реакции, ответной заботе, о действиях навстречу. Звучит грубо, но это так.

Жизнь нас учит. Учит постоянно. Не просто так мы попадаем в те ситуации, в которые попадаем. И мы либо растем внутренне и выходим из них победителями силой неимоверных усилий, либо постоянео наступаем на одни и те же грабли и живем в болоте. Выбор каждого.
Гость, 6 марта 2016 07:11
ДА БРОСЬТЕ ВЫ ЕГО И КОНЕЦ.ДРУГОГО ПОЛЮБИТЕ.
Гость, 6 марта 2016 09:15
Надо вас всех заставить копать, копать ржавыми лопатами со сломанными черенками.Копать и зимой и летом всю грязь! Вот тогда, после работы мы не увидим здесь ничего про ЭТО.
Гость, 6 марта 2016 09:52
asura -женщина.Питерская -выдуманная подружка.Сложилось впечатление , что Лесева,Эдичка ,некоторые коты и часть гостей -один чел
Гость, 6 марта 2016 12:06
Все-таки не зря все сказки про злую мачеху и ни одной - про злого отчима :cry:
Нет, злых отчимов, наверное, тоже немало, но мачехи преобладают :!:
Видимо, родная мать скорее защитит своего ребенка от отчима, чем родной отец от мачехи.
Чужие дети ВСЕГДА - едят больше, ведут себя хуже и взрослеть должны раньше родных, ну, и много еще чего - тут уж ничего не поделаешь -кровь не водица,как говорится :(
Гость, 6 марта 2016 12:33
гость 09.52. Полностью с вами согласны.
Гость, 6 марта 2016 13:11
Гостье 06:19
Меркантильности может и нет, но расчет у девушки точно есть. Потому что нет любви. Любящий человек поймет любимого и примет, таким как есть. А эта девушка высчитывает, выгодно ли помогать молодому человеку.
Гость, 6 марта 2016 13:43
Гость, 6 Марта 2016 09:52
asura -женщина.Питерская -выдуманная подружка.Сложилось впечатление , что Лесева,Эдичка ,некоторые коты и часть гостей -один чел

А как вы хотели? На дворе кризис. Надо же как-то поддерживать форум. Или вы хотите, чтобы он перестал работать, как и многие другие? Вам же сами тогда скучно будет. Негде будет пар выпустить.
Гость, 6 марта 2016 15:19
ХОРОШО ОН УСТРОИЛСЯ, САМ ПРИЛЯПАЛСЯ К НЕЙ, ТАК ЕЩЕ ЕГО ДЕТЕЙ УБЛАЖАЙ. ОНА САМА ЕЩЕ РОДИТ,СВОЕГО.
Гость, 6 марта 2016 15:44
Гость, 6 Марта 2016 13:11
Гостье 06:19
Меркантильности может и нет, но расчет у девушки точно есть. Потому что нет любви. Любящий человек поймет любимого и примет, таким как есть. А эта девушка высчитывает, выгодно ли помогать молодому человеку.

А молодой человек неплохо устроился - и для детей хороший, и дама рядом оплачивает все.
Гость, 6 марта 2016 17:57
КАКОЙ ПРАВО ЭТОТ ASURA НЕСЧАСТНЫЙ. НИ ДЕТЕЙ, НИ ЖЕНЫ. НАМ ЖАЛЬ ЕГО. :o ДЛЯ ЧЕГО ЖИВЕТ ТО?

Лично я очень благодарна asure! Весь последний год, заходя на сайт и читая его комменты, убеждалась, как правильно поступила, разорвав отношения с таким же тихим алкоголиком, осознанно не желающим ни детей, ни жены...Искренне желаю счастья и ему, и своему бывшему. Думаю, что у них есть какой-то свой, особенный вкус к этой жизни, не надо им навязывать своё понимание.
asura, 6 марта 2016 18:00
Гость, 5 Марта 2016 20:25
asura-фантом
----------------------------------
Да я фантом-призрак в ночи,как ещё фантазия твоя меня обзовёт?Я раз печятую это- то состою из таких же костей и мяса как и ты.. остальную ментальность свою ,оставлю за кадром.. Радуйтесь,что я добрый и не причиню ни кому зла,а мог бы и не по судам всяким, а...
asura, 6 марта 2016 18:25
се,кто даставал меня в школе30-й либо умерли,либо покалечились,либо судьба личная у них на перекосяк пошла..
Возможно я приписываю себе такие сверхисстественные вещи,но факты с рассрочкой во времени-говорят сами за себя.Сожгите меня на костре инквизиции!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений