РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Иван Малинов: ЗППП, увы, не от любви

Общество, 9 марта 2016 14:34, Наталья Павловская

Кто ещё не знаком, знакомьтесь – Иван Александрович Малинов, врач дерматолог-венеролог. Возможно, кому-то пригодится. Хорошо бы, если по поводу весенней аллергии, что тоже не  радует, но, не дай бог, по поводу ЗППП.


DSC05940-003.JPG


Иван Малинов коренной озерчанин, после окончания школы №24 (математический класс), поступил в Уральскую медицинскую академию. На четвёртом, пятом и шестом курсах совмещал учёбу с работой в травматологическом отделении одной из больниц.  После окончания Академии ещё год работал в обычной больнице Екатеринбурга.

Наша беседа началась с вопроса, с какими кожными заболеваниями чаще всего обращаются озерчане к дерматологу.  

- Прежде всего, аллергические и атопические дерматиты. А также псориаз, грибковые инфекции. Что касается псориаза – это хроническое заболевание, возникающее и из-за генетической предрасположенности, и стрессовых состояний больного.

Грибковые инфекции люди легко могут подцепить в бане, сауне, санпропускнике.


псориаз-009.jpg

Псориаз


атопический дерматит-006.jpg

Атопический дерматит


- По телевидению часто можно видеть рекламный ролик, в котором рекламируется препарат, избавляющий человека от грибка ногтей. 

- Мой совет, на рекламу не клевать. Лечение поражения ногтевой пластины  должно проводиться комплексно – таблетированно и наружно. И обязательно по рекомендации врача.

Есть категория людей, которые долгие годы носят на себе бородавки и не пытаются от них избавиться.

- Бородавка – это вирус папилломы человека. Заполучить бородавки можно  при личном контакте с человеком, у которого есть бородавки, при пользовании с ним одними вещами, например, полотенцем или посудой, а также, если вы пройдетесь босиком в бане, бассейне или сауне, где был зараженный вирусом папилломы человек. 
При половом контакте с зараженным партнером могут появиться кондиломы.

Бородавка – не трагедия, но вам, наверное, всё чаще приходиться сталкиваться с лечением болезней, которые в народе называют – «болезни от любви?»  

- За прошлый год в Озёрске только случаев сифилиса зафиксировано 11.  Из них 5 случаев скрытой формы и поздних случаев – 2.

Возраст большинства пациентов колеблется от 25 до 35 лет. На втором месте идёт группа от 36  до 45лет. На третьем месте - 18-25 лет.


вторичный сифилис-007.jpg

Вторичный сифилис


третичный сифилис-010.jpg

Третичный сифилис


И кто же у нас так неосторожно себя ведёт?

- Болезнь охватывает все слои населения, независимо от социального статуса и образования.

Важно отметить, что заболеваемость венерическими болезнями в 2015 по сравнению с 2014 годом возросла на 85%!

И тенденция остаётся крайне неблагоприятной. Наблюдается и рост хламидийной инфекции. Коварство этой болезни - бессимптомное течение. Инкубационный период длится до одного месяца. Опасность же состоит в том, что заболевший получает осложнения. Это может быть простатит у мужчин и бесплодие у женщин.

Пик заболеваемости венерическими заболеваниями у нас приходился на 1997-2000 год. Но исторически складывалось так, что число венерических больных возрастало  во времена НЭПа, в годы оттепели (60-70-е годы прошлого века) и в 90-е. Это связано, зачастую, с экономической ситуацией, в которой оказывается страна. А так же с определённой свободой нравов.

Сегодня есть все данные о том, что мы подходим к очередному всплеску венерических болезней.

Что посоветуете?

 Иметь постоянного полового партнёра, предохраняться и проходить обследование у венеролога и гинеколога раз в пол года, так же, как и у стоматолога.

- И какие теперь расценки на анализы?

- Сдача анализов на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С, а также общий мазок – бесплатная. 

Последний вопрос, Иван Александрович: как  с такими знаниями вы  поживаете: куда не кинь – всюду клин – в бане, бассейне, на пляже?..

- Отлично поживаю! Я - вооружён, потому что предупреждён!

P.S. Когда Иван Малинов снимает белый халат, то становится обычным человеком. Иван  занимается спортом, путешествует, помогает жене Юлии по дому, воспитывает сынишку.

А ещё Иван Малинов был участником конкурса  «Мужчина на кухне».


fS-rVBFvUSQ-001.jpg

IMG_2226-002.JPG

Nt6saXtMDlw-003.jpg

PDIu4bYrNk8-004.jpg

11324479_1652361578311399_1444616764_n-011.jpg

5.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 марта 2016 15:00
Натаныч, красавчик!👍👍👍
Гость, 9 марта 2016 15:02
Была у него на приеме с дерматитом, когда он только начинал работать - мне он очень понравился как врач  :!:
Очень внимательно просмотрел всю мою карточку, результаты УЗИ и анализов - т.е. попытался найти причину болезни, а не просто, отмахнувшись, назначить какую-нибудь мазь 8) Спасибо, Иван Александрович  :!:
Гость, 9 марта 2016 15:15
Фото месяца: венеролог с косой...
Гость, 9 марта 2016 15:21
Папа у него - приятный дядька))) веселый такой)  :)
Гость, 9 марта 2016 15:22
Иван - хороший врач, прекрасный человек и замечательный друг!  Рады, что знакомы с таким человеком!  ;)
Гость, 9 марта 2016 16:13
папа у него суперврач)))исловом и таблетками поддержит))
Гость, 9 марта 2016 16:25
Красивая пара.
Гостья, 9 марта 2016 16:30
о чем Вы говорите, Вы видели сколько стоят презервативы???!!! Я тут зашла в аптеку....150  рублей за 3 шт! откуда у молодежи такие деньги?! А потом спрашиваем почему рожают в 14 лет, да говорила мама вот только денег на это не дала!
Гость, 9 марта 2016 16:53
Да-а ...побольше бы грамотных врачей к нам в город !!! А то всё больше убегают
Гость, 9 марта 2016 16:55
Гостья, 9 Марта 2016 16:30
о чем Вы говорите, Вы видели сколько стоят презервативы???!!! Я тут зашла в аптеку....150 рублей за 3 шт! откуда у молодежи такие деньги?! А потом спрашиваем почему рожают в 14 лет, да говорила мама вот только денег на это не дала!
-----
Потерпеть надо. Не время дешевые презервативы покупать
Леброн Джеймс, 9 марта 2016 17:00
Времена настали смутные :!:  Без презерватива ни шагу :!:  :!:  :!:  Невольно вспоминается анекдот : " Береженого Бог бережет, сказала монашенка и одела на морковку презерватив "  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)  Это раньше на всех резины не хватало, а сейчас этих изделий достаточно, так что лучше подстраховаться и использовать презик  при половой близости :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Живу в Камбодже, 9 марта 2016 17:06
А еще Ивану привет из Камбоджи от Сергея 8) Приезжай в гости снова ;)
Гость, 9 марта 2016 17:46
Хорошенький  ,  ну с ним лучше познакомится не в  кабинете  с плохими анализами. :o  :o  :o  :o Сто раз слышала эту фамилию ,   но увидела впервые . ;)
Гость, 9 марта 2016 18:02
А в городе есть платный венеролог ?И где можно сдать анализы анонимно?
Гость, 9 марта 2016 18:25
как к нему попасть на приём?
Гость, 9 марта 2016 19:10
В 806 кабинете гор.поликлиники можно сдать анализы на венерические заболевания, в частности и анонимно.
Гость "потерпевшая", 9 марта 2016 19:27
Все болезни - от нервов (!), и только триппер - от любви  :!:  :D
Багира, 9 марта 2016 19:37
А что такое "БППП"? Редакция?
Строгий папа., 9 марта 2016 19:47
Багира, 9 Марта 2016 19:37
А что такое "БППП"? Редакция?

А интернет на что? Если некогда заглянуть - ЗППП или БППП - Заболевания Передающиеся Половым Путём. Заголовок бы растянулся .да и детям это пока ни к чему.
Багира, 9 марта 2016 20:06
ЗППП я понимаю. Я не понимаю БППП. Баболевания что ли?
Гость, 9 марта 2016 20:26
Багирааа... болезни ппп))
Гостья, 9 марта 2016 20:28
Багира, зачем к таким мелочам придираетесь? Ещё и себя в невыгодное положение сейчас поставили. Болезни это, легко же сообразить.
Гость, 9 марта 2016 21:27
Очень хороший врач! Лечил ребенка, когда врача не было в детской!  :)
Багира, 9 марта 2016 21:35
Блииииииииииин! Болезни! Всю жизнь говорили только "заболевания". Во прокололась! :D
Гость, 9 марта 2016 22:31
Иван ты хороший человек,у тебя  большое будущее. К людям относишься с пониманием. Здоровье тебе и твоей семье .
Гость из Лимпопо, 10 марта 2016 09:30
"А еще Ивану привет из Камбоджи..."
Что и лихорадка Эбола доступна рукам озерского венеролога :?:  :D
Т-34, 10 марта 2016 09:59
Гость, 9 Марта 2016 17:46
Хорошенький , ну с ним лучше познакомится не в кабинете с плохими анализами. :o  :o  :o  :o Сто раз слышала эту фамилию , но увидела впервые . ;)

Это вы папину фамилию слышали сто раз. :D  :D  :D А Иван сын его - по папиной линии пошел, стал дерматологом-венерологом таким же. Вот как то так.
Ольга, 10 марта 2016 10:25
А что дороже? Презервативы за 150 рублей? Ребенок, которого всю жизнь придется содержать? Болезни, которые потом лечить? Выбирайте сами
Den85, 10 марта 2016 11:59
Иван Александрович, здоровья и удачи Вам и Вашей семье!
С искренним уважением!
Гость, 10 марта 2016 15:52
снизить зоны пораженные псориазом можно с помощью лекарства "стелара". Назначается только врачами. Стоит правда не дешево. Но зато помогает.
Гость, 10 марта 2016 16:39
Т-34, 10 Марта 2016 09:59
Гость, 9 Марта 2016 17:46
Хорошенький , ну с ним лучше познакомится не в кабинете с плохими анализами. :o  :o  :o  :o Сто раз слышала эту фамилию , но увидела впервые . ;)

Это вы папину фамилию слышали сто раз. :D  :D  :D А Иван сын его - по папиной линии пошел, стал дерматологом-венерологом таким же. Вот как то так.


Да мне уже сказали.  ;)
Гость, 12 марта 2016 20:50
как к нему попасть на прием? подскажите пжт
Гость, 13 марта 2016 21:54
мдааа.....лес рук  ..... :D
Гостья, 14 марта 2016 08:54
Уже никак. Он заведующий отделением теперь
Багира, 14 марта 2016 10:19
Оба (и отец и сын) принимают в профилактории. В том числе не отдыхающих. Запишитесь и приходите.
Гость, 15 марта 2016 20:33
Компетентный, внимательный врач, информативно отвечает на все вопросы, грамотно лечит,в общем, зачётный чувак!!!  8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений