РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Спорт скорее жив

Общество, 26 марта 2016 10:05, источник: ozerskadm.ru

Руководители подразделений администрации, ответственные за развитие физкультуры и спорта на территории Озерского городского округа, встретились с представителями прессы. Речь шла о разных аспектах и достижениях в этой сфере.


IMG_1689spo.JPG


Комментируя ситуацию по привлечению жителей Озерского городского округа к регулярным занятиям физической культурой и спортом, начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Степанов пояснил, что в соответствии со стратегией развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2020 года основной целью всех физкультурно-спортивных организаций является увеличение числа граждан, занимающихся физкультурой и спортом.

Сергей Степанов, начальник управления по физической культуре и спорту администрации Озерского городского округа:

– Несмотря на трудности, связанные с недостаточным количеством спортивных сооружений, ежегодно увеличивается число жителей, регулярно занимающихся физической культурой и спортом. В 2013 году оно составляло 16,1% от общего числа жителей, в 2014 уже более 20%, в 2015 – 24,8%. За два года увеличилось число детей и подростков, занимающихся в секциях с 800 до 1460 человек.

Управление по физической культуре и спорту осуществляется активное взаимодействие с общественными физкультурно-спортивными объединениями: федерациями, секциями, клубами по видам спорта. Проводятся мероприятия, работают спортивные сооружения, оказывается поддержка спортсменам, выступающим на областных и российских соревнованиях, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

В ноябре – декабре 2014 года аккредитацию в Управлении прошли 30 таких организаций, заключивших договоры о совместной деятельности с Управлением на 2015 год. Управление по физической культуре и спорту взаимодействует с муниципальными организациями, развивающими физическую культуру и спорт: спортклубом «Гранит», Детско-юношеской спортивной школой, Дворцом творчества детей и молодёжи.

Ежегодно в округе проводится около 200 соревнований, которые финансируются из бюджета Озерского городского округа. В 2015 году на эту работу было выделено 2,5 миллиона рублей.

Горожане знают и ежегодно активно принимают участие в традиционных массовых мероприятиях: легкоатлетической эстафете в честь Дня Победы, фестивалях аэробики и черлидинга, экстремальных видов спорта, волейбольном турнире силовых структур «Служу России», спортивных праздниках «Озёрская лыжня» и День физкультурника с массовым легкоатлетическим пробегом «Озёрская миля».

На высоком организационном уровне проходят чемпионаты Озерского городского округа по мини-футболу, баскетболу, волейболу, лыжным гонкам, парусному спорту, триатлону, соревнования спортсменов-инвалидов, дартсу, боксу и кикбоксингу. Успешно выступают озёрские спортсмены на соревнованиях областного и российского уровней. Представители таких видов спорта, как кикбоксинг, дзюдо, парусный спорт, дартс, степ-аэробика, инваспорт ежегодно занимают призовые места на первенствах Уральского федерального округа и России.

На протяжении нескольких лет на базе специализированного спортивного комплекса «Парус» проводится систематическая работа со спортсменами с ограниченными возможностями здоровья, которые становятся победителями Чемпионатов и Первенств России по плаванию и триатлону.

В Озёрске развиваются новые виды спорта популярные среди молодёжи: пейнтбол, воркаут, кросс-фит, клубы аэробики, фитнеса, черлидинга. Успешные выступления на областных и российских соревнованиях свидетельствуют о росте популярности этих видов спорта в городском округе.

В 2015 году было проведено награждение юных спортсменов и их тренеров за высокие спортивные достижения в течение года, эта форма работы по поддержке юных спортивных дарований будет продолжена.

В системе образования Озерского городского округа развитием спорта среди школьников занимается Детско-юношеская спортивная школа, в которой занимаются 1610 юных спортсменов.

Владислав Михалюк, старший инспектор отдела общего и дополнительного образования управления образования Администрации Озерского городского округа:

– Занятия проводят 36 квалифицированных специалистов по 13 видам спорта. Тренеры спортивной школы и учителя физкультуры совместно организуют подготовку школьных команд к соревнованиям областного уровня. Примером взаимодействия служит подготовка к многоступенчатым соревнованиям «Президентские состязания» и «Президентские игры», которые являются приоритетным направлением новой национальной системы физкультурно-спортивного воспитания подрастающего поколения.

На достижение результатов в спорте ориентированы педагоги Дворца творчества детей и молодёжи, реализующие программы физкультурно-спортивной направленности по баскетболу, гандболу, водному слалому, плаванию в ластах. Массовые мероприятия, которые объединяют общеобразовательные организации: спартакиада учащихся Озерского городского округа, семейный забег, спортивный праздник для обучающихся 1-ых классов и их родителей, городская легкоатлетическая эстафета, кубок «Содружество».

В прошедшем году копилку спортивных достижений по итогам областного этапа Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала 2015» пополнили 1 место в соревнованиях по тяжелой атлетике и по волейболу, 2 место - по спортивному ориентированию и гандболу. По итогам 2015 года Озерский городской округ завоевал 2-е место среди муниципальных образований II-ой группы (города с населением до 100 тыс. человек).

Инициативно работает Совет ветеранов Озерского спорта по привлечению пожилых людей к активному образу жизни. В рамках этой деятельности ежегодно проводится Спартакиада «Здоровье» по одиннадцати видам спорта. В 2015 году в областной Спартакиаде ветеранов озёрские спортсмены заняли второе место по своей группе.

Ежегодно увеличивается количество посещений спортивных баз жителями округа, в 2015 году эта цифра составила более 430 тысяч.

В 2013 – 2015 годах за счёт средств бюджета ОГО были отремонтированы кровли на спортивных комплексах «Лидер», «Авангард», яхт - клуба «Галс», спортивных клубов «Парус» и «Олимп», отремонтирована кровля и произведена замена окон шахматного клуба. На средства бюджета округа проведена сертификация спортивных сооружений для дальнейшего включения их в Единый всероссийский реестр объектов спорта.

Для поддержки и развития озерского спорта Министерством по физической культуре и спорту Челябинской области из областного бюджета ежегодно выделяются субсидии: ставки для работы со спортсменами, в том числе с ограниченными возможностями, а также в 2014 году – на приобретение оборудования для спортсменов – инвалидов, в 2015 году – для организации Центра тестирования комплекса ГТО.

В 2016 году из бюджета округа на физическую культуру и спорт было выделено 55,9 миллиона рублей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Х.А.Самаранч, 26 марта 2016 10:49
Казань и Москва по сравнению с Озёрском - жалкие песочницы.В вашем городе почти каждый второй житель - кандидат в сб.России по своему возрасту,а это есть серьёзная претензия на лидерство мирового масштаба(согласно коммюнике т.Степанова).Отдам свой голос на претендентство Озёрска по проведению Зимних Олимпийских игр-2026 в Татыше и об увековечении(при жизни) памяти гениального организатора Ваших спортивных мероприятий господина Степанова в виде мечтателя-иллюзиониста в бронзовом исполнении в полный рост.
Лидеры финской организации нетрадиционных видов спорта AKKALA - KAKKALA пообещали в случае нехватки бронзы исполнить статУю из хлебного мякиша.
А ПОУТРУ ОНИ ПРОСНУЛИСЬ......
любОпытный, 26 марта 2016 11:40
"В 2016 году из бюджета округа на физическую культуру и спорт было выделено 55,9 миллиона рублей." - и какая сумма упала на наш город :o  :?:
Гость, 26 марта 2016 12:15
2 место - по спортивному ориентированию и гандболу. - у нас есть гандбол?
Бывший спортсмен, 26 марта 2016 14:27
Кого вы смешите??????? "Убили" спорт в Озерске еще давно (нет городских соревнований по: волейболу, баскетболу и т.д.). Ребята на областные соревнования за свой счет ездят!!!!!!! Смех-спорт у них там развивается!!
Гость практик, 26 марта 2016 14:30
Когда же наконец-то "Гранит" отремонтируют и за "Труд" возьмутся?  А то одна говорильня.... , "спортивные" дрязги.... :|  Радует одно - что в допинговых скандалах Озёрск не засветился...  :)
Впорос как всегда упирается в средства, точнее в их отсутствие. Где взять  :?:  Всё просто: с депутатов и работников администрации.  :!:  Урезать вполовину оклады и численность штатов. Останутся одни энтузиасты и преданные делу люди. Тогда всё у нас будет - и дороги и спорт на высоте.
Гость, 26 марта 2016 14:33
Мне лично стыдно за этих людей на фото и жалко всех озерчан, т.к. у них отобрали практически все,что касается массового спорта. То,что эти люди получают большие зарплаты,так все полученное ни за что, у них боженька заберет в любом виде.
любОпытный, 26 марта 2016 14:34
Наверное я ошибся, так это получается что наш Озерский городской округ выделил 55,9 миллиона рублей. :o  Это получается 32-36 лямов на перестройку здания "Гранита", а остальные в спорт города :o  Интересно получить отчёт по окончании года о целевом использовании средств :D  
Хотя, не надо быть предвидцем, все деньги "сожрёт" ремонт "Гранита" и ещё наверное лямов 100, как минимум придётся доложить :|
Знайка, 26 марта 2016 16:59
55,9млн - это деньги на содержание зданий и помещений,налоги,зарплата сотрудникам и т.д.
Собственно на проведение соревнований,поездки команд по области,питание спортсменов - 500тыщ.в год(!!!).Вопрос:а нужно ли держать целый штат клерков ,платить им зарплату,отпускные,больничные при таком ничтожном финансировании??Да у них там ещё и воруют.И как воруют...
Гость, 26 марта 2016 17:23
спорт повсеместно и давно стал составляющей бизнеса, кругом вранье и безысходность.
ГостьЛеший, 26 марта 2016 19:08
Ну зачем красиво писать??? Нет спорта в городе. Вы лучше зарплату повысьте тренерам :!: и на работу принимайте людей,желающих работать,а не любящих просиживать одно место...
ГостьГость, 26 марта 2016 19:12
Чего? На высоком уровне проходят соревнования? Не надо рассказывать. Лично был на эллинге,смотрел соревнования. Там пацан носился,искал жилет,а тренеров как ветром сдуло. Кто-то же должен следить на берегу за детьми :!: а если б он кувыркнулся в воду? В лодочку сам усаживался,попросил меня подержать ее...Лучше тб прочитайте работникам
Гость, 26 марта 2016 19:14
Х.А.Самаранч, 26 Марта 2016 10:49
Казань и Москва по сравнению с Озёрском - жалкие песочницы.В вашем городе почти каждый второй житель - кандидат в сб.России по своему возрасту,а это есть серьёзная претензия на лидерство мирового масштаба(согласно коммюнике т.Степанова).Отдам свой голос на претендентство Озёрска по проведению Зимних Олимпийских игр-2026 в Татыше и об увековечении(при жизни) памяти гениального организатора Ваших спортивных мероприятий господина Степанова в виде мечтателя-иллюзиониста в бронзовом исполнении в полный рост.
Лидеры финской организации нетрадиционных видов спорта AKKALA - KAKKALA пообещали в случае нехватки бронзы исполнить статУю из хлебного мякиша.
А ПОУТРУ ОНИ ПРОСНУЛИСЬ......
как правильно!!!
Ягодка, 26 марта 2016 22:26
Единственно, чем занимается наш спорткомитет просто на отлично-это ведёт подсчет занимающихся спортом в процентах!! И рост числа занимающихся скорее не благодаря вам, а вопреки! Обидно и грустно! А вы смешны со своими процентами!
Гость, 27 марта 2016 08:58
Послушайте, ребята, на канале ..МАТЧ ТВ.. Господина Мутко!!!!
ГостьЯ, 27 марта 2016 09:41
Ягодка,согласна с вами! И говорят красиво...
со стороны, 27 марта 2016 10:57
- Я - зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом".
И старик медленно загибал пальцы, считая царей.
- При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе) Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни..... А теперь я хожу и не узнаю нашего Черноморска. Где это все? Где частный капитал? Где первое общество взаимного кредита? Где, спрашиваю я вас, второе общество взаимного кредита? Где товарищество на вере? Где акционерные компании со смешанным капиталом? Где это все? Безобразие!
("Золотой телёнок").

Хорошо сидим, ребята, на вечных местах, сладко поём.
Алла Макеева, тренер, 27 марта 2016 11:35
Странная какАя-то статья... Озерчане, не имеющие отношения к физкультуре и спорту, возможно, поверят источнику ozerskadm.ru или просто пропустят материал как неинтересный им. А у тех, кто "в теме", я думаю, возникнет множество вопросов. У меня, в частности, вот такой вопрос: "В каких секциях два года назад занимались 800 человек, а на данный момент 1460? Интересная и не совсем понятная система подсчета. Далее в статье указано, что только в МБУДО ДЮСШ 1610 обучающихся, а откуда цифра 1460?" Кто предоставляет недостоверную информацию, вводя в заблуждение Администрацию ОГО?
Спасибо авторам за высокую оценку выступления озерских волейболисток в финале областной Спартакиады "Олимпийские надежды Южного Урала" в 2015 году. Вот только непонятно, почему уже несколько лет одаренные дети, результативно выступающие на областных соревнованиях по командным видам спорта, не получают поощрения от города? Так называемую "стипендию Мэра" назначают только "личникам". А наши дети, занимающие призовые места на области в результате 3-дневной борьбы, играющие по 2-3 игры в день, не такие талантливые или городу не интересны их достижения?
В 2016 году озерские волейболистки вышли в финал областной Спартакиады учащихся, заняв 1 место из 8 команд в своей зоне. Вот только готовиться в финалу негде: игровой зал ДЮСШ занят взрослыми паркуристами, занимающимися за деньги, и гимнастками, для которых не проводятся ни Первенства области, ни Спартакиада. В Первенстве УрФО, прошедшем в Челябинске в марте 2016 г., озерские гимнастки участия не принимали. Однако им предоставлены прекрасные условия для подготовки к чему-то!
"Спорт скорее жив"... Надолго ли? Боюсь, скоро останутся в Озерске только спортсмены с ограниченными возможностями и ветераны. При таком отношении управления образования и Администрации ОГО к успешным видам спорта (имею в виду женский волейбол, включая девочек-волейболисток). Чиновники из Администрации делают все, чтобы женский волейбол в городе уничтожить! В статье говорится о проведении Чемпионата города по волейболу. В сезоне 2015-2016 г.г. таких соревнований в Озерске не было! Во всяком случае, для женских команд. А на Чемпионат Челябинской области волейболисты вынуждены ехать за свой счёт. Будет оплачен только стартовый взнос. У женщин, например, второй тур в Агаповке (более 400 км от Озерска.) Как добираться и на что там жить?
Грустно...  :evil:
Гость, 27 марта 2016 12:17
обслуживающий персонал получает 5000 руб,и как работать?скажите спасибо что на работу еще выходят( это еще ответственные),а алкашей набрали ,они на работу не выходят и им платят!начальство знает и закрывает на это глаза!
Гость, 27 марта 2016 15:09
Послушайте, ребята, на канале ..МАТЧ ТВ.. Господина Мутко!!!!

Если и останется в спорте белая и пушистая лошадь, то это именно Мутко.
Гость Х., 27 марта 2016 15:47
А я бы хотел видеть в числе руководителей озёрского спорта Геннадия Мокробродова, не запятнавшего себя борьбой за мягкое кресло депутата, походами во властные структуры; и знающего все проблемы и беды озёрского спорта не понаслышке. Ему не надо стыдиться безделья и воровства бывших чиновников от футбола и игровых видов спорта Озёрска.... Пусть работает на благо спорткомитета....
Гость, 27 марта 2016 20:01
И что,что персонал получает 5 тыс? Согласен,мало. А человек не знал куда он устраивался??? Что значит скажите спасибо,что на работу выходит? У каждого есть должностная инструкция,следуйте ей! Вот бы я не пришел на работу,здорово.... А получаю тоже невеликие деньги :!: давно пора сменить спортивную власть
Гость, 28 марта 2016 08:01
В прошлом году два раза объявлялся конкурс на руководителя УФКС! Где же Вы все были????????
Гость, 28 марта 2016 09:25
Письмо о развале в Озерске детского волейбола дошло до Дубровского. Сейчас мы наблюдаем имитацию бурной деятельности озерских руководителей от спорта.
chunya, 28 марта 2016 09:33
Чего-то я не догоняю... Тут написано, что Трехгорный занял второе место...http://trktvs.info/fizkulturno-ozdorovitelnaya-rabota-v-trehgornom-otsenena-v-oblasti/
Так Озерск или Трехгорный?
Гость, 28 марта 2016 10:50
Спорт скорее жив. НЕ правильная формулировка.СКОРЕЕ СПОРТ  ЕЛЕ ЖИВ В ОЗЁРСКЕ! Алексей Анатольевич Вы очередной раз всё напутали.Надо побольше встречаться
со спортсменами ,тренерами а не делать мнимые отчёты.   :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :!:  :!:  :!:
Гость, 28 марта 2016 11:09
Гость Х., 27 Марта 2016 15:47
А я бы хотел видеть в числе руководителей озёрского спорта Геннадия Мокробродова, не запятнавшего себя борьбой за мягкое кресло депутата, походами во властные структуры; и знающего все проблемы и беды озёрского спорта не понаслышке. Ему не надо стыдиться безделья и воровства бывших чиновников от футбола и игровых видов спорта Озёрска.... Пусть работает на благо спорткомитета....
И ТОГДА БУДУТ РАЗВИВАТЬСЯ ТОЛЬКО ХОККЕЙ И ФУТБОЛ.А НА ОСТАЛЬНЫЕ ВИДЫ СПОРТА ДЕНЕГ НЕ БУДЕТ ХВАТАТЬ.
Гость, 28 марта 2016 11:11
Чего-то я не догоняю... Тут написано, что Трехгорный занял второе место...http://trktvs.info/fizkulturno-ozdorovitelnaya-rabota-v-trehgornom-otsenena-v-oblasti/
Так Озерск или Трехгорный?

Трехгорный - 2 место, Озерск - 6 место.
Гость, 28 марта 2016 21:26
Гость, 28 Марта 2016 10:50
Спорт скорее жив. НЕ правильная формулировка.СКОРЕЕ СПОРТ ЕЛЕ ЖИВ В ОЗЁРСКЕ! Алексей Анатольевич Вы очередной раз всё напутали.Надо побольше встречаться
со спортсменами ,тренерами а не делать мнимые отчёты.  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :!:  :!:  :!:
ТОЛЬКО НЕ АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ,А СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ!
Гость, 29 марта 2016 08:49
Сергей Алексеевич вроде как работает... :oops:  
Гость, 29 марта 2016 09:59
chunya, 28 марта
Второе место Озерск занял в командном зачете Спартакиады учащихся Челябинской области "Олимпийские надежды Южного Урала" в группе городов с населением менее 100 тыс жителей(2 группа). На первом - Снежинск, на третьем- Карталинский район, а Трехгорный- на одиннадцатом.
Гость, 29 марта 2016 10:30
НАДЕЖДА умирает последней  ;)
ГостьЛеша, 29 марта 2016 11:31
Ну да...сразу кинулись защищать спорт. Лучше работать бы начали да технику безопасности соблюдали.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений