РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Урны умеют убеждать не мусорить

Общество, 8 мая 2012 17:41, Читатель

Как интерено может быть подана социальная реклама. Стоит только захотеть. Вот стоит хотя бы в один двор такие установить и все заходят, не правда ли? А не мусорить не поможет?

С.Н.

onqg fguderbbc.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

дима, 8 мая 2012 18:04
прикольно
Гость, 8 мая 2012 18:41
на остановке Институт НИ ОДНОЙ урны! Люди стоят курят, окурки тут же кидают! Хотела бумажку из кармана в урну выкинуть - а некуда, пришлось обратно класть! Позор нашему городу! Как в таких условиях чистоту поддерживать?
- -, 8 мая 2012 18:48
в нашем городе вааще проблемма с мусорками-их почти что НЕТ!!!бабло власть предержащие сховали в свои карманы,а потом жители-насельники чёта возмущаются "а чё так срачно в городе?!"
SALAM, 8 мая 2012 19:52
ТНТ-"убило"...
Достаточно посмотреть на программу телепередач в День Победы на канале ТНТ
Не думаю,чтоб урны с таким логотипом долго простоят...
Хоть один депутат наберётся смелости и объяснит населению,почему урны из города исчезли(конкретно пр-т. Победы) :?:
Сколько у нас по Победе депов :?:
Гость, 8 мая 2012 20:46
Вот бы кто-то сфоткал ту классную рекламу у входа в парк Гагарина в Челябинске. Там еще козел и свинья сидят на лавочке и подписано: Вглядись внимательно в эти черты, мы тоже уверены, что это не ты.
Гость, 8 мая 2012 21:11
У нас во дворе нет ни одной урны . ЖЭК - 4 говорят , что урны во дворах должна ставить администрация . Что же тогда ЖЭКи должны делать  :?:
Stalin, 8 мая 2012 21:38
"...Что же тогда ЖЭКи должны делать?"
Как что? А деньги с населения собирать? Вот самая главная их задача! А урны ставить - не-е-е! Это не к ним!  ;)
Александр, 8 мая 2012 21:39
предлагаю надписи:
"Бросил мусор мимо урны - значит, ты петух гламурный"
"Кинул мимо свой бычок - ты обдолбанный торчок"
"Мусор в урну не попал - давай, детина,подымай"
Гость, 8 мая 2012 22:26
Предлагаемые, Александром, записи..понравились.. но в урну на фото я бы не кинула.. уж больно она убога
Юрий Поволоцкий, 8 мая 2012 22:32
SALAM, 8 Мая 2012 19:52
Хоть один депутат наберётся смелости и объяснит населению,почему урны из города исчезли(конкретно пр-т. Победы)?  
Сколько у нас по Победе депов?
=============
Я попробую, хотя живу не на Победе, а на Свердлова.
Известно, что урны ставят на газонах, рядышком с тротуаром. Делается это для того, чтобы пешеход, заняв крайнюю полосу движения, мог попасть абазиком в приемное отверстие урны. Можно, конечно, поставить урну в 1-2 метров от тротуара, но, наверное, как показала практика, желающих отклониться от маршрута для точного броска оказалось немного.
Так и стояли у нас урны на Свердлова не один десяток лет, исправно выполняя свои функции. Но вот пришла новая власть, решившая возродить Озерск. Тротуар на Свердлова шириной метра 3, кому-то пришла в голову мысль, что пешеходам трудно разминуться в теплой одежде при такой ширине. Как быть? Решено: чистим, кроме тротуара, метр влево, метр вправо. То, что вместе со снегом вывезли и урны, не беда, зато теперь по такой «тропе» не только озерчане, но и рабочие с Нижнего Тагила, если надо, спокойно пройдут. А изготовление и установка урн – не плохой, между прочим, бизнес. «Корякинские», желто-зеленые по словам нового сити обошлись в 3700 за штуку. То-то их втыкали на каждом шагу.
SALAM, 8 мая 2012 23:13
Уважаемый Юрий Поволоцкий.
Спс.конечно же, за ответ.
Но мне,как простому обывателю, всё равно непонятно - урны пропали еще в прошлом году, и почему до сих пор не решен этот вопрос? Почему в Челябинске возле каждой Роспечати, у каждого муниципального городского учреждения, почти у каждого магазина и киоска в обязательном порядке требуют наличия урны и строжайше контролируют? А у нас даже не ставится депутатский запрос главе и сити-менеджеру. Может, я ошибаюсь, но хотелось бы, чтоб эта тема была освещена в городских СМИ.
Гость, 8 мая 2012 23:14
Что  урна  стоит  3700  за  штуку!!!  Офигеть  можно.
Гость, 9 мая 2012 00:05
Ездим отдыхать в Анапу. С первого же приезда много лет назад бросилась в глаза чистота на улицах. Урны там высокие, круглые, с прорезью в верхней части шириной сантиметров 7-9, сделаны урны из какого-то металла тяжелого, просто так их не сдвинешь с места. Так вот там они стоят настолько часто, что если вдруг в пределах видимости нет урны-это уже вызывает вопрос. И вот что самое главное: при том скоплении народа, какое можно только представить в курортном городе, там не принято мусорить! И ведь никто не мусорит, не кидают окурки на тротуар, мамочки не разрешают детям фантики кидать на дорогу, все несут свой мусор до ближайшей урны, благо недалеко получается. Там не принято ходить по газонам, и приезжие с легкостью соблюдают эти неписаные правила, потому что так у них заведено, такой порядок определен, видимо, городскими властями, и это работает! Были как то у них на празднике, посвященном ВМФ, концерт на площади, торговые точки рядом, да они там везде, так вот концерт закончился, народ разошелся, а площадь осталась чистой! Нет, представляете, нет горы пластиковых бутылок, пивных банок, упаковок из-под чипсов и т.п. А теперь вспомните, что бывает у нас после какого-либо массового мероприятия!!! И это несмотря на то, что у нас, в целом, население около ста тысяч, а туда полстраны съезжается, вот и делаем выводы, дорогие озерчане!
Гость, 9 мая 2012 00:23
Старые урны были демонтированы по личному распоряжению главы администрации Тарасова Е.В., хотелось бы лично от него поинтересоваться ЗАЧЕМ?
Granbird, 9 мая 2012 00:25
Допустим,Корякинские урны и втыкли на каждом шагу!нецензурный у них был внешний вид,но юуквально через неделю после установки этих урн на это же сайте появилась статья про "отркученные" хулиганами большинство из этих урн...это воспитание!согласен,2-3 урны Трактор УАТа свернул,когда улицы чистил,а остальное то сами жители испоганили! :D  :D
Гость, 9 мая 2012 01:00
Для - Юрий Поволоцкий, 8 Мая 2012 22:32
SALAM, 8 Мая 2012 19:52
Хоть один депутат наберётся смелости и объяснит населению,почему урны из города исчезли(конкретно пр-т. Победы)?
Сколько у нас по Победе депов?
=============
Я попробую
!!!
Хорошо сказано, вроде бы и по теме, да НИ О ЧЁМ !
Вот все виноваты, в т.ч. корякины, так что вроде бы правильно возмущается, а , точнее, "подхватил тему"!
Ну а сами-то - что сделали?
Гость, 9 мая 2012 01:10
Урн нет, скамеек нет, мусор не вывозится. Возрождение Озёрска идёт полным ходом.
Гость, 9 мая 2012 01:40
набережная по Гайдара нет урн
Гостья, 9 мая 2012 04:20
Есть одна БОЛЬШАЯ урна - Озёрск! :cry:
Надежда, 9 мая 2012 11:16
Нет ни одной урны около Универмага...люди, которые выходят из магазина и те которые ждут автобуса тоже находятся в плену у собственного мусора!!!.......Нет ни одной урны около Сбербанка на Луначарского, 17......Я сама не мусорю и детей своих учу фантики в карман складывать, если по близости урны нет. Но Вы сами представьте какое мы должны выработать у всех терпение и выправку, чтобы каждый нес свой мусор до неизвестно какой точки, когда уж эта урна встретиться?!....Конечно проще урны поставить, тем более что наверняка в местном бюджете есть такая статья расходов. Но еще и вымерших дворников надо вернуть, которые из этих урн будут мусор забирать хотя бы раз в день. Я к нам во двор сама готова урны поставить, если бы сказали где их купить и если стоимость разумная, а не 3700 за штуку. Муж согласен потратить семейный бюджет хотя бы на пару штук, но очень сомневается в том что дворники их будут посещать для разгрузки. Смеется, что и этим мы сами должны будем заниматься. Вот и как быть!?
В больших городах администрация все предприятия обязывает ставить перед своими зданиями и по периметру урны. Могли и наши воспользоваться этим опытом.
С.Н., 9 мая 2012 11:36
Сегодня  празнования, шествия, гуляния. Вот можно будет посмотреть потом опытным хозяйским глазом, проехав вечером по городу, где же более всего  озерчане мусорят на улицах. Где не хвататет урн, а где совести и т.д.  
Согласно  СанПиН  42-128-4690-88
"Расстояние между урнами определяется органами коммунального хозяйства в зависимости от интенсивности использования магистрали (территории), но не более чем через 40 м на оживленных и 100 м - на малолюдных. Обязательна установка урн в местах остановки городского транспорта"
Это, конечно, касается улиц.  Дворы иное дело. Дворы -зона ответственности  УК или ТСЖ.  Если они исправные управленцы, они  установят  урны любые, какие допустимы. Не обязательно такие как на фото.  Главное то, что к любому процессу можно подойти  творчески, т.е. креативно.
Надежда, 9 мая 2012 12:14
И даже если на этих урнах будет реклама, то лично мне без разницы. У нас на стенах и столбах больше написано.
Шоколадница, 9 мая 2012 14:20
Да лишь бы урны были вообще, пусть там хоть Дурдом-2 будет нарисован всем составом! Да дворники чтоб их вовремя убирали.
Гость, 9 мая 2012 16:38
Может ещё Брось в урну-получи 100 рублей?
Воришка, 9 мая 2012 18:09
простите за нескромность,2 урны с пр.Победы я утаранил себе в "Рябинку" на участок :oops:  :oops:
Юрий Поволоцкий, 9 мая 2012 21:54
Это из "Правил благоустройства Озерского городсткого округа Челябинской области"
http://ozerskadm.ru/regulatory/bills/?sphrase_id=24648&PAGEN_1=2

7. Содержание урн для мусора

7.1. Урны должны быть установлены на вокзале, рынках, в скверах, парках, возле учреждений образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, у входах в объекты торговли и общественного питания, в других местах массового посещения людей, на улицах, проспектах, площадях и остановках общественного  транспорта.
Урны устанавливаются в зависимости от интенсивности использования территории, но не более чем через 60 м одна от другой на тротуарах и не более 100 м – на других территориях.
7.2. Размещение урн не должно мешать передвижению пешеходов, проезду инвалидных и детских колясок.
7.3. Установка урн, их очистка производится лицами, обеспечивающими уборку объектов благоустройства.
7.4.  Контейнеры и урны должны содержаться в исправном и опрятном состоянии, очищаться по мере накопления мусора и не реже одного раза в месяц промываться и дезинфицироваться.

Есть еще и другие Правила, например, ремонта и содержания дорог. Нет одного денег, а те которые есть, расходуются, мягко выражаясь,  неэффективно.
Что у нас урны до этого не ломали? Почему же тогда желтый полуметровый абажур подвесили на хиленькой полдлюймовой трубочке? Что по улице Ленина пешеходов ходит намного больше, чем по Победе? Для чего изуродовали сквер в конце Космонавтов, понатыкав этих урн в немыслимом количесстве? Такое есть в Анапе или Сингапуре?
Шоколадница, 9 мая 2012 21:54
Гость, 9 Мая 2012 16:38
Может ещё Брось в урну-получи 100 рублей?
-------------------------------
Очень мудрое предложение.
Гость, 9 мая 2012 23:22
Ю.Поволоцкий, это проект Правил благоустройства.Вы еще можете задать эти вопросы на сесии, где будут утверждаться Правила и все другие вопросы. Или это написал не депутат?
Гость, 10 мая 2012 08:47
Урны, урны.....вы на дороги посмотрите :cry:
Гость, 10 мая 2012 10:20
Урны - это более чем больной вопрос для Озерска Если посчитать наверное на весь город их десятка - наберется и то, скорее всего около некоторых магазинов. На остановках и улицах урн нет. Администрация города по этому поводу молчит. Хотя вопрос этот поднимается не первый год...
Гость, 10 мая 2012 11:14
"Гость, 10 Мая 2012 10:20
Урны - это более чем больной вопрос для Озерска Если посчитать наверное на весь город их десятка - наберется и то, скорее всего около некоторых магазинов. На остановках и улицах урн нет. Администрация города по этому поводу молчит. Хотя вопрос этот поднимается не первый год..."
- не первый год поднимаются и другие вопросы. Урны, если где-то они и есть, не очищаются. Мусор с мусорных точек не вывозится, дворников практически тоже нет, или не работают, скамеек в городе не более 50 штук, а необходимо в 5 раз больше.
Причина всего этого одна. Просто у нас нет руководства города. Те, кто сейчас так себя называет - это не то. У них совсем другие цели.
Гость, 10 мая 2012 12:16
"Вернем былую чистоту Озерску!" - предвыборный лозунг сегодняшней команды едрёнороссов, помните? Вот и исполнение обещаний! 8)
Гость, 10 мая 2012 13:18
Покуда  гадят наверху , передавая деньги в виде кредитов  юусвз , завышая стоимость  контейнеров и прочими уловками...добиться от  городов росатома процветания -дело пустое.
Гостья, 11 мая 2012 01:21
Всем привет))) Живу в Озерске 2 года, в принципе неплохой городишко, есть свои плюсы и минусы. НО за это время в своем дворе не увидела не одного дворника, хоть УКХ было, теперь ДЕЗ, толку ноль. Сама я из Башкирии, и часто вспоминала, как утром, спеша на работу, я всегда видела в своем дворе дворников, и они действительно работали))) Хотя урн во дворе было только две, и стояли посреди двора возле лавок. Когда моя мама приехала ко мне в гости, она ужаснулась от грязи на улицах((( Сейчас второй месяц гостим с сыном в Башкирии у родителей, и я наслаждаюсь чистотой здесь просто))) И никто не ходит с пивом в руках днём (поздним вечером если только). Но дороги и тратуары увы и ах))) если дальше Уфы отъехать, но это уже другая история... Так вот, нужно что-то делать с этими пройдохами- управляющими конторами :!: Цены на уомунальные услуги в Озёрске в разы выше, а толку никакого. Такое ощущение, что нашими дворниками являются "мертвые души", а зряплата оседает где-то в другом кармане!
Гость, 11 мая 2012 11:45
Так и есть. Штатки везде всегда заполнены в любой организации Озёрска. И дворников там полно и сторожей и даже инспекторов и секретарей, медсестёр и пр.  полные штатки. А вот куда девается зарплата и почему нет  работы на улицах (и не только на улицах) , вот это  вопрос.
Гость, 11 мая 2012 22:40
А вот и нет.  ШТАТКИ НЕ ЗАПОЛНЕНЫ. И заполнены не будут, пока  наччальнику учреждения дано право в конце года присваивать  всё сэкономленно так сказать  на зарплате в виде экономии ФОТ.  Начальник не заинтересован заполнять штатку.
А вот в частных конторах элементарная жадность.  Вместо  десяти дворников -пятеро, а то и трое на участке. Вот тебе и чистота.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений