РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

... и Ленин с голубями на голове

Общество, 10 мая 2012 09:45, Читатель

Здравствуйте уважаемая редакция и читатели! Хочу поделиться с вами наблюдением за празднованием Дня Победы на площади им. Ленина.

Праздничный парад 9 мая в этом году прошёл без военной техники, что довольно огорчило многих. Это можно было судить по репликам стоящих рядом со мной зрителей.

А вот количество так называемых сейчас VIP-ов "местного масштаба", с жёнами и детьми на трибуне перед памятником сильно увеличилось.

Но на что я обратила внимание, так это на сам памятник: Ленин стоял всё с теми же продуктами жизнедеятельности наши пернатых на голове. Хорошо помню, что с данным замечание на сайте была статья в прошлом году, и представитель организации Парада принял недоработку и обещал её исправить, что, кстати, и было сделано. Но почему в этом году, в такой знаменательный день, в первую очередь для наших ветеранов, нельзя снова более тщательно отнестись к чистоте на главной площади города?

Может быть, поменялась организация, которая в этом году отвечает за Парад победы и у неё изменились функции?

Валентина Петровна

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 мая 2012 11:57
Организация?  Вообще-то организация всегда одна и та же - администрация...
Другое дело что люди там постоянно меняются
Памятник Ленину, 10 мая 2012 14:35
Вот если бы голуби навалили на кумпол какой нибудь "говорящей головы" - всех бы передушили за одну предпраздничную ночь !  :(
Гость, 10 мая 2012 16:02
Это беспредел! Почему горадминистрация совершенно не контролирует голубей? Они же наши Озерские и отмазки, что голуби прилетели из Кыштыма или Каслей уже надоели! Не только голова Ленина, но и автомобили горожан постоянно запчканы голубиным пометом! Если ситуация с голубями не будет исправлена в кратчайшие сроки - надо менять власть!
Гость, 10 мая 2012 16:41
срочно взять на учет с регистрацией в соответствующих органах всех голубей которые были замечены в содеянном :evil:
говорящие головы, 10 мая 2012 16:47
Памятник Ленину, 10 Мая 2012 14:35
Вот если бы голуби навалили на кумпол какой нибудь "говорящей головы" - всех бы передушили за одну предпраздничную ночь !
мы тебе шапочку склеим.
Гость, 10 мая 2012 17:12
вообще надо убрать и переименовать все памятники и улицы цареубийц
Гость, 10 мая 2012 17:31
У чиновников в кабинетах теперь другие портреты, с которых они пылинки сдувают...
Гость, 10 мая 2012 20:05
заняться нечем, чушью занимаемся. город в грязи погряз и в алкоголизме, наркоманов полно. это никто не видит, а тут памятник. кому он нужен, в нашей теперешней жизни?
Антипупкинист, 10 мая 2012 21:36
Гость, 10 Мая 2012 17:12
Вы не правы. Царь был слабак, такой человек огромной Российской империей управлять не мог. Поэтому не удивительно, что появился Ленин. Царю пришлось отречься, но, тем не менее, он всё ещё мог стать символом белых в борьбе за возвращение монархии в нашей стране. И если бы он не попал бы в плен и белые бы не подошли слишком близко, царя бы никто не тронул, а его семью тем более.
Что касается самого СССР, то тут будет достаточно сказать, что за 20 лет данные Сталину до начала войны он сделал и добился того, чего нашему Ельцину с Пупкины и не снилось.

П.С. Да, именно Пупкиным, т.к. я считаю, что он страну может только с продуктами жизнедеятельности голубей смешать.
Шоколадница, 10 мая 2012 21:47
Дедушке головку не помыли, шампуньку пожалели.
Гость, 10 мая 2012 21:52
ГОСТЬ 17---12====== ДОЛГО ДУМАЛ И ЧЕМ   ?????  ПРЕДЛОЖИ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ УЛИЦУ КАЛИНИНА  !!!  СЛАБО  ??
Гость, 11 мая 2012 00:56
А этих несчастных голубей,кстати, скаждым годом всё меньше. Мрут от многих трудностей своей жизни. От холода, голода, жажды. Машины их давят, вороны забивают себе на пропитание. Просто пожалейте их, люди, оставьте в покое. Не будьте такими злыми и мелочными.
Гость, 11 мая 2012 08:11
Памятник Ленину, 10 Мая 2012 14:35
Вот если бы голуби навалили на кумпол какой нибудь "говорящей головы" - .... !  

А жаль, было бы эстетично! К деньгам!
Гость, 11 мая 2012 16:33
Антипупкинист, 10 Мая 2012 21:36
Да простит вас Бог
Гость, 11 мая 2012 17:50
Гость, 11 Мая 2012 16:33
А за что ему меня прощать? Вы бы написали, а то, как то глупо выходит. Недовольство есть, а причин, как я вижу, нет.
Гость, 11 мая 2012 19:27
Гостю, 11 Мая 2012 17:50
То есть я так понимаю вы поддерживаете разрушение церквей, расстрел священников? Как это было в рассвет их прихода.   Вы же за коммунизм товарищ? Люди Российские из-за этого находятся под проклятьем, и вымирают физически, психически и нравственно.
Человек, 11 мая 2012 21:17
Гость, 11 Мая 2012 19:27
Вы, видать, не внимательно читали, бывает, ещё научитесь. Я не писал, что я за коммунизм. Я писал о том, что называть их цареубийцами глупо. Была гражданская война, а самое страшное в этих войнах, так это то, что проигравшие никогда не примут сторону выигравших, и это повлекло за собой немало событий, о которых сейчас я писать не хочу. Но хочу я вернуться к тому, что смерть царя была просто частью тактики. Царь такой же человек, как и все. А в то время и белые, и красные, и зелёные, и голубые, и розовые: все убили много народу, так что осуждать красных -  верх маразма.

Что касается церкви, так тут хочется заметить, что священники тоже люди, и притом люди, лезущие во власть. Просто им Джугашвили трогать не надо было, и их бы он не тронул.

Ваша проблема в том, что вы делите людей на классы, а вы, как я вижу человек верующий. Перед богом все равны и перед пулей тоже, как бы цинично это не звучало.
Гость, 12 мая 2012 00:24
я согласен уважаю вашу точку зрения, но соглситесь нам со школы в голову вбивали труд, коммунизм, ленин будет жить- вот и результат, зазомбированы
Человек, 12 мая 2012 13:34
Гость, 12 Мая 2012 00:24
Ну какое зомбирование? Просто пытались удержать идею. В то время в коммунизм верили: "В победе бессмертных идей коммунизма, мы видим грядущие нашей страны...", вот и говорили о нём; сейчас демократия, и нам говорят, что мы свободные с правом голоса. Что касается труда, так тут всё ясно: в любой стране нужен труд - это залог её процветания. Ну , а Ленин - это символ удерживающий идею, радикальные партии без символа не могут.

Просто нужно понять, что сейчас в плане отношения к нороду, всё точно так же, просто идеалы другие: Деньги(труд), "демократия"(коммунизм), Единая Россия(ЦК КПСС). :)
Алексей, 12 мая 2012 23:40
Ленин просто любил голубей....они его помнят ))
misanthrope, 13 мая 2012 13:39
Алексей, 12 Мая 2012 23:40
Ленин просто любил голубей....они его помнят ))
-------------------------------------------------
Они не только памятник Ильичу помнят!Похоже все увековеченные по всему миру их любили.. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений