РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Отец не пустил сына в Египет

Общество, 22 мая 2012 09:13, Собинформ

Озерский городской суд рассмотрел апелляционную жалобу Головлевой И.Г. на решение мирового судьи судебного участка № 4 г. Озёрска от 23 декабря 2011 года, которым истице было отказано в удовлетворении иска к бывшему мужу Петрову С.В. о взыскании стоимости неиспользованной детской путевки и компенсации морального вреда.

Как следует из материалов дела, супруги живут раздельно, их несовершеннолетний сын Леонид проживает с матерью. 10 февраля 2010 года Головлева И.Г. приобрела туристические путевки в Египет на 10 дней, для себя и сына. Стоимость путевки на ребенка составила 12 000 рублей.

17 февраля 2010 года истица с сыном прибыли в аэропорт «Кольцово» для последующего перелета к месту отдыха. Однако, при прохождении паспортно-визового контроля выяснилось, что от отца ребенка поступило заявление о несогласии на выезд сына за пределы РФ. Головлева была вынуждена выехать одна к месту отдыха.

От туристической фирмы компенсацию за неиспользованную путевку на сына Головлева не получала.

Отказывая в удовлетворении иска, мировой судья исходил из того, что право родителя заявить о своем несогласии на выезд ребенка за пределы Российской Федерации закреплено Федеральным законом.

Не оспаривая такое право родителей, апелляционная инстанция указала, что в соответствии со ст. 10 ГК РФ, не допускаются действия граждан и юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а так же злоупотребление правом в иных формах.

В пояснениях, данных в судебном заседании у мирового судьи, ответчик указал, что написал заявление о запрете выезда сына за границу после того, как ему поступила информация о том, что истица с ребенком собирается выехать на отдых за границу. При этом указал, что ранее истица неоднократно выезжала с ребенком для отдыха за пределы РФ. В настоящее время он не возражает против отдыха ребенка на море, но в пределах РФ.

Анализируя последовательность вышеуказанных действий ответчика и его объяснения, апелляционная инстанция пришла к выводу, что, приобретая путевку на себя и ребенка, прибыв с ним 17 февраля 2010 года в аэропорт, истица не предполагала и не могла предполагать о наличии запрета на выезд ее сына за границу.

С учетом изложенного, Озерский городской суд пришел к выводу, что ответчик использовал свое право на запрет не в целях реализации родительских прав и не в интересах ребенка, который был лишен отдыха на море, на который рассчитывал, т.е. ответчик злоупотребил своим правом.

В части компенсации морального вреда Головлевой суд отказал, поскольку правовые основания для удовлетворения исковых требований в данной части в настоящем случае отсутствуют. Доказательств причинения истице физических или нравственных страданий в результате действий ответчика не установлено.

Решение мирового судьи судебного участка № 4 г.Озерска отменено. По делу вынесено новое решение. Иск удовлетворен частично. С Петрова в пользу Головлевой взыскан ущерб в размере стоимости детской путевки и расходы по госпошлине. В удовлетворении иска в остальной части требований отказано.

Фамилии изменены.

Озёрский городской суд

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ГостьЯ, 22 мая 2012 10:10
Такая ситуация еще раз говорит о том, что при разводе родители ОБЯЗАНЫ сохранять человеческие взаимоотношения ради благополучия детей, а не делать друг другу необдуманные гадости и вредничать, злоупотребляя своими правами на ребенка. Ну и конечно, дорогие мамочки - всегда заручайтесь согласием отца на путешествия вашего чада, стоимость такого соглашения - тысяча рублей, но ведь спокойствие и замечательный отдых с ребенком стоят намного дороже.
Гость, 22 мая 2012 10:20
Лишать таких папаш надо родительсих прав. И психиатру-наркологу  показать, явно алкаш, на учет надо таких ставить. Урод за счет ребенка попытался отомстить бывшей жене. Сочувствую мальчику, так, поди, расстроился... Надо менять наше законодательство, лишать отцовства только на основании того, что тот злоупотребляет спиртными напитками, иначе наша страна так и будет самая пьющая в мире.
Гость, 22 мая 2012 10:22
И он думает, что сын посл этого скажет ему " СПАСИБО"??? Если такой " умный", взял бы ребенка, да сам свозил на море!!!
ЯВШ, 22 мая 2012 10:27
Отлично получилось: ребенок прям в аэропорту и  обломался. Все детям...
Гость, 22 мая 2012 11:15
Согласие нужно брать всегда.Через чур самоуверенные,злоупотребляющие своими правами(мать) именно так и обламываются.
Гость, 22 мая 2012 11:30
ребенка жалко!вот так папочка!
екатерина, 22 мая 2012 12:20
интересно: мать с сыном в аэропорту, сына не пустили, а мать вынуждена была полететь одна? а сына куда дела? как то не очень красиво со стороны матери получается... я бы вообще никуда бы не полетела одна, а отец пусть бы компенсировал обе путевки.
Гость, 22 мая 2012 12:22
Мамаша стерва не давала ребенка отцу, а потом получила в ответ. А самое главно, бросила и укатила одна отдыхать. Странно. Как то это диковато выглядит. Могла бы и сдесь ребнку праздник и отдых устроить.
Гость, 22 мая 2012 12:54
Гость, 22 Мая 2012 11:15
По-вашему, везти ребенка отдохнуть на море - злоупотреблять своими правами? Похоже, вы так же своим детям мстите по принципу - пусть обломаются, а я позлорадствую.
misanthrope, 22 мая 2012 14:06
В Египте сейчас нестабильная ситуация,можь на оборот о дитё печётся?
Хотя то гадать тут,чужие мозги-потёмки..
У меня знакомая в Израиль хотела с семьёй переехать,но быстро смылись во свояси,когда фугас палестинский,во двор к ним залетел.  ;)  :D
Красавица, 22 мая 2012 14:35
Ну, отличился... Слабак, да и только!
Бабушка двоих внуков, 22 мая 2012 15:40
Он свел счеты с женой, а пострадал ребенок, он этого ему никогда не простит. ....
Гость, 22 мая 2012 19:00
misanthrope, 22 Мая 2012 14:06
В Египте сейчас нестабильная ситуация,можь на оборот о дитё печётся?

Новейшую историю помнить надо -  17 февраля 2010 года никакой войной в Египте и не пахло.... :D  :)  :D  :)
Отец ребенка мстит так своей бывшей жене...
Гость, 22 мая 2012 19:32
Гостю от 22.05. в 11.15. Вот-вот, и в ЗАГСе надо ввести произвольное написание заявления для вступающих в брак. Пусть дамочка смотрит: чем безграмотней ее избранник пишет, тем болезненней у него самолюбие, и тем больше ей потом придеться справок собирать и согласий.
Гость, 22 мая 2012 22:46
я знаю эту парочку. Жена много раз оставляла ребёнка без присмотра и за границей и в пределах России. После развода обложила муженька всякими судебными исками, и мало того обнесла мужа полностью. Как один из образцов её коварства: муж копил денежку на авто, она ему предложил деньги не в кубышке держать, а положить их на её личный счёт. Когда купили авто, есстественно она сняла их со своего счёта, что потом сказалось на дележе имущества в её пользу (это же она свои деньги дала на авто). Как общая характеристика этой любящей "мамочки" - сын от другого брака просто уже несколько лет не общается с этой с....ой, а всей душой любит не родного гражданина Петрова С.В. (ФИО изменены) А вообще нормальная мама никогда бы не полетела в Египет , бросив как она выражается любимого несовершеннолетнего ребёнка в аэропорту.... Выводы делайте сами...
Канские эстэты, 23 мая 2012 00:13
Неу стаёт поражать Озёрск и Озёрский суд в частности. В солидарном феминистическом порыве всё с ног на голову   поставили. Такой иск даже принимать было нельзя, не то что бы решение выносить. Суд в закрытом городе совсем  стал не праведным.  Ничего не бояться. Желаю дойти отцу до Верховного суда.  Не потому что он  прав, а потому что судья не права.  
Для  того, что бы   признать  человека должником,  человек должен был нарушить  закон или обязательство по договору. Ничего этого не было, ка видно. И закон  нарушила  как раз истец.  Никто не имеет права, даже суд,  принудить граждан  нарушать законы. Но это как раз и произошло.   Удивительно  матриархатный городок . Какая то неправедная война женщин с мужчинами, мужчин с женщинами и ещё суд туда же.
Обыватель, 23 мая 2012 00:44
Не ну папа то что нарушил, что бы  ему  присудили возврат стоимости  путёвки? Мама сама как-то  уж очень не осмотрительно действовала. Если  государство установило  такие законы, то  при чём тут злоупотребление? Так можно всё что угодно назвать злоупотреблением правом.  Приходишь в милицию, а там тебе - не надо злоупотреблять  -не  примем мы сообщение о краже.  Обратишься в  больницу  - а там  то же самое.   Вы отца прав родительских сначала лишите, а потом вменяйте ему  что угодно. А пока права  эти есть , ни одному суду , в котором судьи  не машины, а такие же мамы,  не  красиво и не профессионально выносить такие решения.
Гость, 23 мая 2012 01:13
Златоустовский городской суд (Челябинская область) вынес решение взыскать с родильного дома миллион рублей в пользу женщины, которой несвоевременно провели кесарево сечение, в результате чего у ребенка наблюдается задержка развития, сообщает пресс-служба суда, не уточняя даты вынесения решения.

В исковом заявлении женщина указала, что 21 июня 2010 года по вине врачей ей несвоевременно провели кесарево сечение, в результате чего ребенок родился в тяжелом состоянии: После родов он был помещен в реанимацию, а позже - в областную детскую клиническую больницу. В настоящее время мальчик страдает задержкой речевого и моторного развития.

--
Почувствуйте  разницу, как говорится.
Против   простых граждан вынести решение в Озёрске-это всегда пожалуйста.
А вот в защиту простого гражданина ? :(
Озёрские обалдевшие, 23 мая 2012 10:36
Ну что озёрские юристы скажут? Не хотят помочь невинно осужденному  озёрским судом Петрову С.В.?
Если представить гипотетически завтра любой законопослушный гражданин может быть обвинён в злоупотреблении своими правами, хотя он действует по закону. Статья 10 ГК РФ не может действовать сама по себе и быть положена в основу решения, как говорят эксперты. Скорее суд выносил решение и из жалости или по причине одной только пресловутой \"женской солидарности\".  Не первое , кстати, решение озёрского суда.
 Похоже на то, что дальше некуда и Петрову С.В. (фамилия изменена) не обойтись без того, что называют общественного резонанса.
 Поможем Петрову? Ведь на его месте может оказаться каждый и не только отец. И мать и бабушка и дочь. Слишком стало модно решать свои проблемы в судах.  А там хочется встретить независимого арбитра, а не ангажированного  телефонным правом или эмоциями  исполнителя чужой воли.
  Незасисимость суда - залог успеха вынесения правомерных и законных решений,а не подогнанных под закон. Это решение необходимо вынести в Рунет для очень широкого обсуждения правоведами.
Депутаты дворов, 23 мая 2012 11:06
Не редкий случай , когда мировой судья оказывается выше по професионализму судьи горсуда. И ведь по этим видам решений для проигравшего это последняя инстанция, хотя практика шокирующая.
 Ведь на лицо злоупотребление истицы своими правами. Она не столько ребёнка везла на отдых, сколько сама туда стремилась, т.к. не вернулась с ним, а умотала, оставив не известно кому. Как ей  там отдыхалось то?  Нормальная бы мама  так не сделала.  Сутяжники это диагноз.  
  Отцу необходимо просто ради торжества здравого смысла отменить это шоковое решение.
Добрый Макс, 23 мая 2012 11:11
Ну и ну. Злоупотребил правом не вывозить ребёнка зарубеж. Гуляй рванина на всю ивановскую по всему миру на его же алименты, а ты сиди как мышь и бойся быть засуженным. Дая бы тоже в этот не спокойный Египед не пустил.Да сколько свихнувшихся на браках с арабами в России.  ЕКому хочется, что бы ребёнок умотал с мамойв Египед и тамне известно кем стал? Что за чушь про злоупотребление?  Ненавидите мужиков и алиментщиков, так и скажите, но лучше самоотвод берите, одиночки и разведёнки.
Гость, 23 мая 2012 11:27
Если бы отец хотел добра ребёнку и не хотел подос...ть супруге бывшей он должен был заранее поговорить с ней, объяснить мотивы своего несогласия и прочее....а так это только мерзкий , злостный гоблин, которому плевать на ребёнка, который пощекотал свое эго....безумно жаль мальчишку...надеюсь когда он подрастёт папаше этому откликнется его поступок....что касается матери - если бы она была настолько плоха то моталась бы по заграницам с любовниками, а не с сыном.....судя по стоимости путёвки - не шикует, представляю как радовались предстоящей поездке...папашу на кол
Карина, 23 мая 2012 12:21
Гость, 23 Мая 2012 01:13
Почувствуйте разницу, как говорится.
Против простых граждан вынести решение в Озёрске-это всегда пожалуйста.
А вот в защиту простого гражданина ? smile:(
Чьи права будем защищать? И от кого защищаемся?
"простой гражданин" - Это ,ТА САМАЯ МАТЬ, которая по вине другого "простого гражданина", который не подумав, написал, вынуждена была пройти 33 судебные инстанции за 2 с половиной года, потратить уйму времени, сил и нервов, чтобы отстоять ПРАВА своего РЕБЕНКА.  Вынуждена оспаривать право выезда КОНСТИТУЦИЕЙ , между прочим, гарантированное!! у трех ГОС СТРУКТУР; УФМС, Погранцов и ФСБ. Потому что правил отмены НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!  МАЛО??!! Сами попробуйте.
А папаша между прочим не выездной; и никуда ребенка свозить не может, да и не хочет....Ну и кто прав? Я считаю - РЕБЕНОК и его потребности важней мелочной злобы, выразившейся в запрете того, чего сам лишен.
ЗАЩИТНИК, 23 мая 2012 12:31
Озёрские обалдевшие, 23 Мая 2012 10:36
Незасисимость суда - залог успеха вынесения правомерных и законных решений,а не подогнанных под закон. Это решение необходимо вынести в Рунет для очень широкого обсуждения правоведами.

Согласна, что надо вынести на обсуждение данную проблему, а не решение суда (оно уже вступило в законную силу). Статья-то, про запрет, пробельная! Очень много нюансов, "за бортом", потому и трактуют  все на свой манер.. А что делать бедным матерям (отцам), оказавшимся в схожей ситуации? Как снять запрет на выезд или наоборот, доказать его обоснованность (не выезда). Изучил всю информацию (законодательные акты) по данной теме. Помогу всем нуждающимся. Гарантия! 9080962537
Гость, 23 мая 2012 12:41
22 Мая 2012 22:46:00
я знаю эту парочку.Жена много раз оставляла ребёнка без присмотра и за границей и в пределах России



:D:D АХА-ХА! Откуда такая осведомленность? Как будто с ними под одним одеялом спал?? И с "женой" катался по заграницам, когда она "ребенка бросала". А про все остальное, верно, сорока на хвосте принесла........ Или это повод унизить женщину (безопасный) и опять месть!!!
Это поди облажавшийся "муж", выражает своё недовольство. что еще тебе остаётся!!!:D
Гость, 23 мая 2012 14:15
Добрый Макс, 23 Мая 2012 11:11  
Ну и ну. Злоупотребил правом не вывозить ребёнка зарубеж. Гуляй рванина на всю ивановскую по всему миру на его же алименты, а ты сиди как мышь и бойся быть засуженным. Дая бы тоже в этот не спокойный Египед не пустил.Да сколько свихнувшихся на браках с арабами в России. ЕКому хочется, что бы ребёнок умотал с мамойв Египед и тамне известно кем стал? Что за чушь про злоупотребление? Ненавидите мужиков и алиментщиков, так и скажите, но лучше самоотвод берите, одиночки и разведёнки.

Читая подобных комментаторов как я понимаю женщин, подающих на развод! Прямо-таки гуляют бывшие жены на ваши алименты! Обхохочешься...Это же слезы, а не алименты...Мужчины, ну не можете содержать семью, так не женитесь, детей не заводите!! А то уже от злости своей не знаете чем насолить и детям жизнь портите. Психология голодранцев...
Гость, 23 мая 2012 16:14
Подтянулись разведёнки и одиночки. Туши свет. Еесли это не забота о собачкам или о правах человека, то это воспитание  на форумахи блогах и заклеймение алиментщиков гневом господним:)
Гость, 23 мая 2012 17:45
Лучшего педагога Северо-Западного округа столицы собственный сын обвинил в побоях.

Суд решил, что мальчик должен жить с отцом.

Тушинский суд столицы вынес решение по скандальному иску бывшего мужа преподавательницы английского языка московской школы № 680 Ирины Савельевой - лучшего учителя Северо-Западного округа столицы 2010 года.

Согласно постановлению суда 12-летний сын Савельевых Кирилл будет жить с папой.

http://www.lifenews.ru/news/92598
Бывает свершенно по иному. И если будет ТАК, то кто уже вступится за любительницу заграничных курортов?  Начиная войну, думай  сто раз...
Гость, 23 мая 2012 21:00
Гость, 23 Мая 2012 17:45 Начиная войну, думай сто раз...
Правильно. Вот отец и начал войну, не подумав...и проиграл
Гость, 23 мая 2012 23:08
Некоторые неумные  женщины начинают мотать нервы ребёнку тем, что не дают ребёнка отцу даже в выходные.  От этого у них или дыхание чище или кровь лучше, никто не может понять, даже подруги, у которых почему-то отцы не хотят знать своих детей.
Но именно прикипевшие к детям отцы самые несчастные.
Плюньте мужики на этих стерв и увы, на ребёнка. Или сделайте вид. Если такая стерва прочувствует , что вы прикипели к ребёнку , она все жилы вытянет.  Превратит вашу жизнь в ад.
И суд ей поможет, она же  жертва коварного алкаша и слабаку, облажавшемуся "мужу", голодранца и т.д.
Гость, 23 мая 2012 23:29
Гость, 23 Мая 2012 11:27  
Если бы отец хотел добра ребёнку и не хотел подос...ть супруге бывшей он должен был заранее поговорить с ней, объяснить мотивы своего несогласия и прочее....а так это только мерзкий , злостный гоблин, которому плевать на ребёнка, который пощекотал свое эго....безумно жаль мальчишку...надеюсь когда он подрастёт папаше этому откликнется его поступок....что касается матери - если бы она была настолько плоха то моталась бы по заграницам с любовниками, а не с сыном.....судя по стоимости путёвки - не шикует, представляю как радовались предстоящей поездке...папашу на кол
-----------------------------------------
Соглашусь!!!
Гость, 24 мая 2012 00:12
...

\"Сенсационное\" решение, скорее всего. Будет отменено в Верховном суде. Ни один закон не обязывает родителя отвечать за действия , которые он делал по закону. Даж если кому-то показалось, что он злоупотребляет своим правом.
Гость, 24 мая 2012 11:19
"Подтянулись разведёнки и одиночки". Я я смотрю у нас такие мужчины все хорошие, аж от зависти что разведеная женщина смогла ребенка на море вывести отдохнуть!!! зависть прямо пожирает, как так, она же с ребенком должна теперь значит сидеть и в тряпочку молчать!!! Если у самих кишка тонка ребенку подарок сделать, так хоть другим не мешали бы!!! Вот этот папаша взял бы и сам ребенка свозил, а то видишь ли его не спросили. Молодец женщина, какая бы она не была...
Гость, 24 мая 2012 22:49
Читаешь коменты алкашей и думаешь, зачем от таких детей рожать? Девчонки, смотрите, а главное - внимательно слушайте, что и как говорит ваш избранник. Те, кто будет алкашом очень легко вычислить: они любят компашки, главный их интерес: собраться - выпить, любят хвастаться пьяными подвигами, виноваты у них всегда женщины, очень ревнивы, подозрительны, т.к. самолюбие болезненное и, как правило, выросли в пьющих семьях, где мамки сами готовы за бухло отдаться любому или забиты мужем-пьянью, так что сами будете в последствии получать тумаки, обидчивы безмерно. Жадные они от того, что единственно ценной покупкой является бутылка со спиртным, остальное - бесцельная трата денег. Можете даже проверить таким образом: на какую покупку парень с бОльшим удовольствием тратит деньги, такие сюпризы и будете получать в семейной жизни.
гость, 28 мая 2012 15:18
Вот Вы знаете, почему люди так любят обсуждать что с ними не случилось. А если случилось, то все кругом виноваты только не они. А на самом деле виноваты оба один недосказал, другой не дослушал... В итоге недопонимание и злость на друг друга. Да жалко мать, но и отца понять наверное можно... Но если отец считает, что не будет видеться с ребёнком, только чтобы не встречаться с его матерью, то какой он тогда отец... С другой стороны иногда отец не видеться чтобы не бередить чувства, так как считает что с матерью ему будет лучше. Почему бы тогда правительству не принять указ который не дает возможность, а обязывает видеться с ребенком хотя бы 1 раз в неделю или месяц. Вы думаете матери не найдут куда деть время освободившееся... Понятно, что решение рожать принимает обычно мать, но бывают случаи, что уже поздно. Почему отцы не несут ответственности и во всем винят мать. И я больше чем уверена, что матери в лепешку расшибутся, что бы их чаду было хорошо (если не кукушки). А ЧТО КАСАЕТСЯ ОТНОШЕНИЯ К ДАННОЙ ИСТОРИИ: ПОЧЕМУ ОТЕЦ СЧИТАЕТ ЧТО РАСТИТЬ МАТЬ МОЖЕТ СЫНА А ВЫВЕСТИ ЕГО ОТДОХНУТЬ НЕТ. ЧТО ЗА БРЕД НЕ РВУТСЯ ЖЕНЩИНЫ НА ПМЖ ЗА ГРАНИЦУ. ПРОСТО ОТДЫХАЮТ ТАК КАК ТАМ РЕАЛЬНО ДЕШЕВЛЕ, А НА СМЕШНЫЕ АЛИМЕНТЫ КОТОРЫЕ ПЛАТЯТ ОТЦЫ ЭТО РЕАЛЬНЫЙ ВЫХОД. Извините если не права, но это мое субъективное мнение...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений