РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Депутаты сохранили спокойствие и здравый смысл

Общество, 27 июня 2012 17:56, источник: ozerskadm.ru
На очередной сессии Собрания озерские депутаты рассмотрели пятнадцать вопросов, из которых самым полезным для жителей стало решение потратить один миллион 650 тысяч бюджетных средств на благоустройство округа.

Эти цифры были изъяты из расходов, запланированных ныне опальным руководством администрации на приобретение автомобиля. С инициативой "перепрофилировать" финансы выступил депутат Геннадий Саушкин, который предложил потратить освободившиеся деньги на устранение последствий аварийных перекопок и установку контейнеров заглубленного типа. Обсуждение поправки не заняло много времени - депутаты поддержали своего коллегу единогласно, когда обсуждали корректировку бюджета Озерского городского округа на 2012 год.

Не менее единодушны были народные избранники и в остальных решениях, которые, по большей части касались приведения в соответствие с меняющимся Федеральным законодательством местных нормативно-правовых актов, а именно: Положения о бюджетном процессе в ОГО Челябинской области, Положения о создании резерва финансовых ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, Положения о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом.

Не вызвало споров среди депутатов предложение администрации утвердить отчет об исполнении бюджета округа за 2011 год (по доходам в сумме 2 775 628, 77тыс. рублей, по расходам в сумме 2 772 705, 32 тыс. рублей). До этого и в депутатских комиссиях, и на Публичных слушаниях прошло детальное рассмотрение данного документа.

Отдельные разъяснения потребовались на Собрании во время согласования списания безнадежной к взысканию задолженности перед бюджетом округа. Речь зашла о кредите свыше двух миллионов рублей, выданном в 1999-2000 годах муниципальному сельхозпредприятию "Куяшское". После его ликвидации погашением долга занимался конкурсный управляющий, но вернуть в бюджет удалось немного. Согласно порядку, утвержденному в округе решением депутатов, нынешнему составу Собрания пришлось признать невозвратными 1 8882 808, 22 рублей.

Депутатский корпус с пониманием воспринял предложения специалистов кадровой службы муниципалитета и озерской прокуратуры, направленные на укрепление порядка в органах ОМС. В результате, депутаты утвердили "Положение о комиссиях в ОГО и урегулированию конфликта интересов", согласно которому в каждом органе местного самоуправления будет создана отдельная комиссия по профилактике и предупреждению коррупции. Кроме того, Собрание поручило своему правовому отделу обеспечить неукоснительное соблюдение законодательства об антикоррупционной экспертизе, а главе округа рекомендовало организовать в этом направлении системную работу.

В заключении сессии два из двадцати одного присутствовавших на сессии депутатов взяли слово, чтобы заявить о своей позиции в связи с недавним арестом главы администрации Евгения Тарасова.

Первый выступавший, Юрий Поволоцкий, выразил неудовлетворение существующей системой управления муниципалитетом: "Комиссия, выбирающая сити-менеджеров для ЗАТО, не несет никакой ответственности за свои действия. Я считаю, что руководить округом должен один человек, которого изберет население". Депутат предложил своим коллегам подумать и обратиться в ЗСО и Госдуму с предложением внести соответствующие поправки в федеральный закон, регламентирующий жизнедеятельность закрытых образований. Как вариант выхода из полосы руководящих неудач он допустил возможность проведения в округе референдума: "Пусть жители выскажутся, что делать: выбирать или назначать руководителя округа".

Политизированным и неоднозначным оказалось выступление на сессии Максима Алушкина. После нескольких вопросов, адресованных лично Александру Калинину и руководителю депутатской фракции "Единая Россия" Валентине Сылько об их отношении к происходящему в администрации округа, он предложил Собранию самораспуститься. Эта провокация не нашла поддержки среди депутатов. Сначала Александр Калинин и Валентина Сылько попытались объяснить Максиму Алушкину, что руководствоваться эмоциями в сложившейся ситуации они не имеют права, как считают невозможным навешивать ярлыки: "Правовую оценку действиям фигурантов уголовного дела может дать только суд, а сегодня важнее обеспечить нормальную жизнь в округе". Затем и возмущенные депутаты дали отпор стороннику крайних мер.

Евгений Шишикин: "Я входил в состав той межведомственной комиссии, которая рассматривала кандидатуры на пост главы администрации, и хочу освежить память некоторым крикунам: решение о назначении Тарасова на должность принималось исходя из двух кандидатур не нами, но именно депутатами". О высокой оценке, данной Максимом Алушкиным деятельности Евгения Тарасова этой весной во время ежегодного отчета, напомнил ныне недовольному депутату заместитель председателя Собрания Геннадий Полетаев. Он же отверг все подозрения в соглашательстве представительного органа с исполнительной властью: "Мы не раз принципиально расходились с администрацией по вопросам формирования бюджета и текущей политики. И это известно всем, кто работал в депутатских комиссиях". Не смог удержаться от дискуссии и Егор Романов: " Вы занимаетесь политиканством, Максим Алескеевич, и отвлекаете занятых людей от решения серьезных вопросов". Логичную точку в дискуссии поставил Павел Качан, напомнивший возмутителю спокойствия, что расстаться с мандатом депутата лично он готов, только если ему об этом скажут избиратели: "Меня выбирали люди. А вы, внося сумятицу в работу Собрания, наверное, забыли, чьи интересы здесь представляете".

Закрывая заседание Александр Калинин еще раз напомнил всем собравшимся в актовом зале, что держит под жестким контролем важнейшие дела в округе и не позволит дестабилизировать работу властей. 

IMG_2852.JPG

-IMG_0647.JPG

-IMG_0653.JPG
 
-IMG_0652.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 2 июля 2012 12:22
29 июня собранию депутатов Озерска рекомендовано расторгнуть контракт с главой администрации Евгением Тарасовым, который обвиняется в растрате. Такие рекомендации дала комиссия по конфликту интересов на муниципальной службе, сообщил «УралПолит.Ru» советник главы города Сергей Зюсь.

Причиной стал тот факт, что Тарасов на момент назначения являлся соучредителем коммерческих фирм. «Ищутся способы расторгнуть контракт: либо он будет расторгнут через суд, либо по соглашению сторон», – добавил советник главы Озерска.

Примечательно, что административную комиссию в настоящий момент возглавляет замглавы администрации Озерска Валентин Гунин, который, как и глава администрации, находится в СИЗО.

Источник - http://fedpress.ru/news/polit_vlast/news_polit/sobraniyu-deputatov-ozerska-rekomendovano-rastorgnut-kontrakt-s-tarasovym

Через суд - долго, по соглашению сторон - смешно. Ещё пусть отступные ему выплатят, ага.
Гость, 2 июля 2012 13:01
Гость, 2 Июля 2012 12:22
...Через суд - долго, по соглашению сторон - смешно. Ещё пусть отступные ему выплатят, ага.

А самим страшно и боязно,а вдруг вернется......?
А тем временем в Ю-тьюбе..., 2 июля 2012 14:28
http://www.youtube.com/watch?v=ksb2WrGvb44&feature=youtu.be
Как это было на сессии.
А в это время в России..., 2 июля 2012 17:24
малинин, 2 июля 2012 20:33
пока  что работой администрации полностью недоволен ..а в частности тем кто должен за слова свои отвечать."наведем поррядок вместе""   болтовня.. такси вообще не внимает закону...как так
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 марта 2024 - день

5oC, Ветер Южный 2 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Уборщик служебных помещений
Повар, кондитер
СРОЧНО!!! Водители и бойцы ГБР

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU