РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Илья Назаров: "Мы выражаем интересы всей молодёжи округа"

Общество, 2 июля 2012 11:41, Андрей Баранов

x_7360314c.jpgМногие из наших читателей мало знают об Общественной молодежной палате при собрании депутатов ОГО. Для того чтобы больше узнать самому и рассказать вам о ней, я решил взять интервью непосредственно у руководителя Молодежной палаты Ильи Назарова.

Первый вопрос:

-Что такое молодежная палата, в каком направлении она создавалась и задумывалась?

- Общественная молодежная палата это, в первую очередь, парламентская структура, то есть члены молодежной палаты являются представителями всей молодежи Озёрского городского округа и должны представлять её интересы в местных органах власти. Например, если у молодого человека появляется идея об организации какого-либо мероприятия, палата может помочь, связавшись с административными руководителями различных структур и муниципальных учреждений, чтобы реализовать этот проект. Так же молодежная палата может выступать с правотворческой инициативой на местном уровне, то есть закрепить какие-либо положения, касающиеся молодежи на местном законодательном уровне. Например, фестиваль "Жара", который будет проходить 30 июня (интервью состоялось 22 июня - прим. авт.). Раньше его не проводили на территории Озерского городского округа, но в этом году его проведение было включено в бюджет. Все-таки есть результат. Вот в таком направлении она задумывалась и создавалась.

-Как проводится набор в Молодежную палату?

- Этот механизм не был до конца проработан теми, кто создавал палату. Первостепенно в палату входят, когда собирается новый созыв».

- Как собирается новый созыв молодежной палаты?

- Новый созыв собирает собрание депутатов по заявлениям, рекомендациям на молодежь, которая хочет вступить в ряды молодежной палаты.

- Как можно вступить в ряды молодежной палаты?

- Каждый человек может подать заявление в приемную главы ОГО, и его заявление будет рассматриваться, когда появятся вакантные места, либо когда будет производиться набор нового созыва.

- Как проходит отбор?

- Отбор производится на конкурсной основе. Уже в августе будет объявлен набор на следующий созыв молодежной палаты.

- Каков срок полномочий этого созыва молодежной палаты?

- Срок полномочий этого созыва молодежной палаты 2 года. До этого был 5 лет, ведь обычно люди, особенно молодежь, сильно меняется за это время.

- С какого года существует молодежная палата?

«Молодежная палата существует в ОГО уже с 2002 года, то есть 10 лет».

- Какие мероприятия планирует молодежная палата в ближайшее время?

- 30 июня будет проведен "День молодежи". После этого планируется завершить реконструкцию волейбольных площадок во взрослом парке, после чего будет проведен турнир по пляжному волейболу. Так же планируется общение с молодежью в оздоровительных лагерях, проведение культурно-развлекательных мероприятий. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 июля 2012 12:45
МП ваше конкретное дело в проведении Дня молодежи?
Гость, 2 июля 2012 12:58
Хотелось бы прояснить ещё некоторые вопросы:
1.Кем и по какой процедуре был назначен (или избран) руководитель палаты?
2.Кто и по какой процедуре назначил, (поручил) молодёжной палате представлять всю молодёжи округа, согласна ли с этим вся молодёжь округа, как оформлено это согласие?
3.Кем и по какой процедуре учитывается мнение всей молодёжи округа при наборе в члены молодёжной палаты, назначении её руководителя, установлении условий конкурса, сроков полномочий и в других важных вопросах?

Уж очень ситуация напоминает до боли знакомую старую песню: "Партия велела -..."
Гость, 2 июля 2012 13:24
Гость, 2 Июля 2012 12:45 МП организовала стритбол, волейбол, кроскантри, бодиарт, паркур, тимбилдинг, привезла фигуры для скейтеров, помогла в организации сноуборда и технически и на уровне выделения финансирования, провела размещение рекламы, вела группу в кеонтакте, организовала поздравления молодоженов договорившись с заксом, выставку карикатуристов, и многое другое!!!
Evgeny Nugaev, 2 июля 2012 13:31
Гость, 2 Июля 2012 12:45
МП ваше конкретное дело в проведении Дня молодежи?

Я смотрю многим так и хочется "ковырнуть", что-то нелепое скаазать. Ну если вам так интересно, могу рассказать вкратце.

За пару месяцев молодёжной палатой был намечен план проведения Дня молодёжи, постепенно были разработаны площадки, были назначены ответственные люди за каждую площадку из членов молодёжной палаты. На протяжении около месяца подготовки мы собирались если не каждый, то через день точно, отчитывались перед всеми о готовности, решали какие-то формальные вопросы.  Ближе к дню молодёжи, когда уже почти всё было готово со стороны администрации стал вопрос о его переносе или вообще отмене празднования. Нам эта перспектива не показалось радужной, поскольку долгая подготовка и настрой уже не давали покоя. На очередном заседании молодёжной палаты, где присутствовали некоторые депутаты, молодёжной палатой почти единогласно было принято решение всё-таки оставить день молодёжи, даже если не будет поддержки администрации, т.к. информация была уже в СМИ и город готовился к празднику. В итоге решением администрации праздник был перенесён на 30 июня.  Началась усиленная подготовка, поиск инвентаря, поиск людей, готовых помочь, подготовка площадок, которые были на празднике. Трудности в т.ч. были и финансовые, некоторые из нас вкладывали свои же деньги для площадок на празднике. На самом празднике молодёжная палата вместе с другими организаторами контролировали мероприятия, вела конкурсы и соревнования, определяла победителей и т.д. Что вы ещё хотите услышать?
Молодой коммунист, 2 июля 2012 13:59
С чего вдруг вы решили, что выражаете интересы ВСЕЙ молодежи Озёрска?
Гость, 2 июля 2012 14:17
С какой "правотворческой" инициативой вы выступали? Кроме развлекательных мероприятий. Какие предложения выдвигали? Что-то, может быть, уже реализуется, что-то в стадии разработки? Волонтерское движение? Социальные проекты (молодежные, понятное дело)? Политические, может быть? А праздник провели, молодцы. В следующем году попробуйте без пива, может, не хуже получится.
Гость, 2 июля 2012 15:56
Прочитав ваш отчет перед городом,хочу спросить. с какой стати вы занимаетесь реконструкцией волейбольной площадки и проводите турнир по пляжному волейболу,этими вопросами с успехом занимаются соответствующие организации - администрация ПКиО сами в состоянии отремонтировать свое имущество, а г-н Барышев проведет любой турнир более профессионально и детей в оздоровительных лагерях  веселят работники культуры и досуга.Вы то тут при чем МП?
Гость, 2 июля 2012 16:02
та я узнал что не являюсь молодежью озерска. так как мои интересы эти люди представлять не могут.
Гость, 2 июля 2012 16:18
...из вас хоть кто нить знал о существовании ОМП? хоть раз хоть кто то обращался в этот орган?! нет а гундеть все могут-так что всем нытикам глотайте свои сопли. А ребята между прочим за бесплатно работаю ещё и свои деньги тратят что бы сделать то или иное.
Гость, 2 июля 2012 16:33
Я уверен что Молодежная палата это лишний орган и ни какой нужной и важной деятельностью не занимается,подменяют специальные службы,которые грамотно делают свое дело.Скромнее надо быть ребята и попробуйте заняться делом,а тратить свои деньги на какие то мероприятия этим не хвалится надо , а умолчать,значит что то вы не додумали.
Evgeny Nugaev, 2 июля 2012 16:43
Гость, 2 Июля 2012 16:02
та я узнал что не являюсь молодежью озерска. так как мои интересы эти люди представлять не могут.

Я так думаю Вы и свои интересы сами не можете представлять, раз такую чушь несёте.
Гость, 2 июля 2012 16:45
Первый раз слышу о молодёжной полате...
Гость, 2 июля 2012 16:47
Гость, 2 Июля 2012 16:33
Я уверен что Молодежная палата это лишний орган и ни какой нужной и важной деятельностью не занимается,подменяют специальные службы,которые грамотно делают свое дело.Скромнее надо быть ребята и попробуйте заняться делом,а тратить свои деньги на какие то мероприятия этим не хвалится надо , а умолчать,значит что то вы не додумали.

Хвалиться никто не собирается, был поставлен вопрос, я на него ответил, это правда и я за свои слова могу ответить, в отличии от многих сидящих тут и только и делающих, что искать изъяны в работе других, при этом вряд ли представляющих из себя что-то, скрываясь за маской "гостя". Критикуйте, но это должен быть конструктив, а не что-то иное. Вы конкретно каким делом занимаетесь? Что Вы конкретно сделали для города, молодёжи, для общества, для близких людей? Ответьте, тогда и поговорим, а сейчас от многих исходят лишь пустые звуки.
Evgeny Nugaev, 2 июля 2012 16:56
Молодёжные палаты существуют по всей нашей стране, мало того - по всему миру. Молодёжная палата есть в каждом субъекте, начиная от федеральных округов, областей и городов федерального значения, в городах, сёлах, ПГТ и других муниципальных образованиях. Вопрос о нужности стоять даже не должен, поскольку молодёжь эта такой же важный слой населения, я даже не побоюсь сказать, что в некоторых моментах важнее других. Я уверен, что среди многих комментариев проглядывается личная неприязнь к некоторым молодым людям, основанная на стереотипах, на том, что вы видите на улицах. Поливая грязью на форумах вы оскорбляете людей, пытающихся что-то сделать на благо города и молодёжи. Занимайтесь своими делами, и не лезьте судить там, где вы категорически некомпетентны. Если же есть какие-то дельные предложения, то рекомендую обратиться к членам молодёжной палаты, к её председателю - Назарову Илье, найти меня, благо это не сложно, вас никто не будет гнать, а выслушают и попытаются помочь или воплотить в жизнь тот или иной проект, если он имеет право на существование.  

Иногда хочется ругаться с некоторыми авторами комментариев, но я не вижу смысла, ведь это горох об стену, люди не знающие пытаются ткнуть, пытаются подкопаться, зачем вам это? Мы разумные и взрослые в большинстве своём люди, а делаем поступки сравнимые с поведением приматов.
Гость, 2 июля 2012 18:03
Evgeny Nugaev, 2 Июля 2012 16:56
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я уверен, что среди многих комментариев проглядывается личная неприязнь к некоторым молодым людям, основанная на стереотипах, на том, что вы видите на улицах. Поливая грязью на форумах вы оскорбляете людей, пытающихся что-то сделать на благо города и молодёжи.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Евгений, чтобы к вам или другим некоторым молодым людям в комментариях проглядывалась личная неприязнь, вас и других молодых людей ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ЖИТЕЛИ ОКРУГА!!! а вы пустое место для них, потому что ваши дела либо ни кому не известны, либо их НЕТ (склоняюсь к последнему). не льстите себе, докажите реальными делами вашу нужность молодёжи и городу Озёрску. ну а высказывание г. Назарова (мы выражаем интересы всей молодёжи Озёрска)  попахивает пустым популизмом. работайте, ребята, и люди в вас поверят. а пропиариться всегда успеете.
Гость, 2 июля 2012 18:47
Насчёт вас иприматов это вы любопытно  отметили.
А насчёт слоёв населения - так их гораздо больше. Есть молодые и старые, мужчины и женщины, блондины и брюнеты и рыжие, есть инвалиды и здоровые, покупатели и продавцы и много ещё кто есть. Вопрос в другом почему вы решили, что интересы молодёжи - наиболее важное направление, и именно вы имеете право решать что нужно и что не нужно нашей молодёжи. И почему вы решили, что имеете право указывать, кому надо и кому не надо заниматься своим делом? И почему вы решили, что вы, в отличие от других , категорически компетентны? Судя по вашим высказываниям, дело обстоит как раз наоборот.
Гость, 2 июля 2012 19:20
А какой толк от вас рабочей молодежи,позвольте вас спросить? Взять хотя бы ваши массовые,досуговые мероприятия.Все игровые мероприятия которые вы проводите ( боулинг, поездки,базы отдыха и т.д.) предназначены для вашего круга людей,ну никак не для работающей молодежи. Ни разу не видел,чтобы у нас на заводе,наш местный молодежный "лидер"(так скажем),предложил: Ребята есть свободные путевки на базу отдыха! Или есть ли желающие,создать команду и поиграть в боулинг!  Щасссс,это вы для себе подобных оставляете. Как отвечает наш молодежный "лидер",вы же не состоите в молодежной организации и не хотите в неё вступать,поэтому устраивайте себе отдых за свой счет.  
Зарплату больше сделать вы не можете,поэтому лично мне приходится подрабатывать на двух работах.Так я повторю свой вопрос и хотелось бы услышать на него вопрос,какой от вас толк рабочей молодежи?
Наблюдатель, 2 июля 2012 21:57
Ну я так и думал -потусить на халяву - вот и все интересы. Сколько у нас этих бесполезных общественников.
Проблемы то всем известны -безработица,наркомания,отсутствие жилья. А эти  заладили - стритбол, волейбол, кроскантри, бодиарт, паркур, тимбилдинг,  
Вот,что ,оказывается волнует нашу молодежь. На самом деле все эти палаты нужны лишь для одного -скрывать и забалтывать настоящие проблемы. Зотя сами они даже этого не понимают.
Гость, 2 июля 2012 22:08
Evgeny Nugaev, 2 Июля 2012 16:56
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поливая грязью на форумах вы оскорбляете людей, пытающихся что-то сделать на благо города и молодёжи. Занимайтесь своими делами, и не лезьте судить там, где вы категорически некомпетентны.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
так вот мы, Евгений, своими делами в отличие от вас и занимаемся: пашем на фабрике от звонка до звонка, гробя своё здоровье (потому что решили в Озёрске остаться, а не свалить отсюда, как многие), ищем варианты покупки собственного жилья у родителей метры отщипывая (в ипотеку что-ли лезть - рабство пожизненное), за садик, школу платим при бесплатном образовании (в садике на родительские деньги ремонт и в спальне сделали и на веранде), детей лечим и сами лечимся (при бесплатномгосударственном медицинском обеспечении), изыскиваем возможность в летнем детском оздаравливающем отдыхе (при том количестве, якобы бесплатных путёвок, выделенных администрацией ОГО, а если семья многодетная), оплачиваем участие наших детей, якобы в бесплатных спортивных секциях (приобретите на 6-8 летнего ребёнка комплект хоккейной формы в семейный бюджет - кошелёк не треснет), именно мы с детьми выходим на субботники по уборке города, ваших молодёжно-палатных я там не видел ни разу. так вот, мы своми делами занимаемся, за нас их никто не сделает. причём реально делаем для себя и для близким нам людям. а вот чем таким насущно важным для молодёжи Озёрска занимаетесь вы Евгений, И.Назаров и иже с ними. если нет собственных дельных предложений, может не стоит заниматься этой деятельностью. да и какими полномочиями обладает ваша МП при собрании депутатов ОГО? ...
Гость, 2 июля 2012 22:58
Это что? Дежа вю часть-III ? Уже был ведь и лидер в виде молодого Брежнего и еще какой то юнош бледный с кучей юридических идей. Все в итоге протухло и развалилось. Вы меня конечно извините, но что в этот сосуд не налей, результат будет одинаков. Учились бы лучше и книжки читали, а то таких нынче болванов выпускают, что удивление берет. Два класса церковно-приходского филиала закончат и лезут идеи толкать, и жизни учить.
Гость, 2 июля 2012 23:06
И статья и комментарии к ней наводят на следующие, не очень радостные мысли:
Во все века власть, не очень уверенная в своей прочности, искала опору в молодёжной среде.  Власти надо было иметь гарантии, что после её ухода новое поколение управленцев сохранит все её привилегии.
Так возникали всякие гитлерюгенды, хунвейбины, юные ленинцы и т.д.
В современной России к власти пришли олигархический капитал и обслуживающее его чиновничество. И им  надо иметь гарантии, что вновь пришедшие во власть, ничего менять не будут. Для этого им надо отобрать наиболее конформистскую часть молодёжи, приблизить её к власти, дать ей какие-то привилегии, научить как их лучше обслуживать, и постепенно вводить во власть.
И в России и в Озёрске желающих приблизиться к власти и к кормушке нашлось достаточно. Это как в анекдоте: «Я тоже хочу в этом участвовать!»
Посмотрим как проявляет (или не проявляет) себя молодёжная палата в Озёрске.
В городе о такой структуре мало кто знает. Но на голубом глазу, без всяких на то оснований она присвоила себе право выражать интересы всей молодёжи города. Организацию, с использованием городских средств, гулянок – танцулек с совместным распитием выставляет как своё великое достижение. Учитывая это, а также отсутствие реальных настоящих дел, неуёмное высокомерие и хамство, которое члены этой палаты проявляют к оппонентам на этом форуме, можно прийти к выводу, что нынешних «молодёжных палатников» следовало бы назвать юными  тарасовцами.
И хотелось бы им сказать: «Ребятки, не рвитесь в чиновничьи кресла! Сидячая работа вредна для здоровья, а для некоторых может оказаться и очень опасна.»
Гость, 2 июля 2012 23:39
А кто интересы детей представляет? Где общественная детская палата? Я негодуэ!!!
Ксения Бондарь, 2 июля 2012 23:56
Дорогие и многоуважаемые жители г. Озерска! Вам и правда лишь бы возникать! Я, честно говоря, в шоке от прочитанного выше... Подумайте своей башкой, вот правда постарайтесь, кто если не МП будет думать о молодежи??? ... Администрация? Единая Россия? Кто??? Что у нас так много мероприятий для молодежи? Я не понимаю, как у людей хватает совести писать о том, что мы должны засунуть свою деятельность в одно место и заняться другим дело...Да ради вас же стараются!!! Реализовать то, чего нет, воплотить некоторые очень смелые замыслы! Сделайте что-нибудь для начала, а потом и поговорим кто, что и как...
Гость, 3 июля 2012 00:13
Гость, 2 Июля 2012 18:47
Инвалид - Не инвалид!
Люди так НЕ ДЕЛЯТСЯ!
Запомните пожалуйста НАВСЕГДА!

Гость, 2 Июля 2012 19:20
Молодежью считаются дети от 0 до 18 и студенты до 25.
Всем о чем вы написали занимаются ваши профсоюзы заводские. И если вы недостаточно образованы и работаете на заводе, а не учитесь в институте сугубо ваши проблемы. И не стоит такие "неграмотности" тут писать.
Дотошный, 3 июля 2012 00:31
Не ждите какой-либо реальной пользы от этого кружка. Это просто-напросто Клуб Любителей Развлечений под партийно-чиновнической "крышей".
Evgeny Nugaev, 3 июля 2012 00:38
Гость, 2 Июля 2012 18:03
Москва не сразу строилась, уважаемый Гость. Пиариться мне не нужно, всему своё время, и известности и прочему. Льстить себе - это писать о вещах которых не знаешь и доказывать обратное, пытаться умничать, при этом даже не разобравшись в корне вопроса.

Я сделал Вам и другим гражданам дельное предложение - обратитесь в ОМП и задайте вопрос, критикуйте, но не в интернете, а глядя в глаза. А что сделали Вы?  


Гость, 2 Июля 2012 18:47
Вы знаете, я отвечу вам фразой политика Ш.Монталабера, который сказал фразу, цитирую: "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами.".
Я никем себя не возомнил, не отвечаю за всю молодёжь, как и Илья Назаров. Все решения, заседания, собрания, инициатива совершенно открыта, любой желающий без ограничений может поприсутствовать на собрании палаты, высказать свою точку зрения в обсуждаемом вопросе или планирующемся мероприятии. То, что у некоторой молодёжи голова не этим болит, а чем-нибудь "попроще" вина никак не наша, на собрания ходят люди, которым реально интересно и они готовы помочь, а тех, кто привык гаркать как чёрная ворона из кустов вполне устраивает сидеть по домам и обмывать кости людям.  Ваш комментарий несёт такую же смысловую нагрузку, как и фраза "И чо?", давайте общаться конструктивно.  :)
Evgeny Nugaev, 3 июля 2012 01:00
Вообщем не вижу смысла тут что-то обсуждать, набираться от вас ненужного негатива, вместо желаемого конструктива. Есть вопросы и предложения - звоните, приходите, не оставайтесь в тени.
Многие люди говорят спасибо за нашу помощь и работу, не только друзья и знакомые, просто незнакомые люди, для них и работаем, для них и будем работать.
Evgeny Nugaev, 3 июля 2012 01:17
Приглашаю всех желающих обсудить прошедшие мероприятия на собрании ОМП в 18:00 3 июля (Уже сегодня) в здание администрации. Приходите, пообщаемся, места хватит всем. :)
Историк, 3 июля 2012 02:54
Евгению Нугаеву

Французский писатель и политик, кстати глава воинствующей клерикальной католической партии и известный приспособленец к различным политическим режимам, звался не Монталабер, а МонталаМбер (Montalembert).
Ларош Фуко, 3 июля 2012 08:46
На сегодня молодёжная палата -это раздражающий фактор. Долго объяснять почему.
Гость, 3 июля 2012 10:00
Ларош Фуко, 3 Июля 2012 08:46

Полностью с Вами солидарен.
Гость, 3 июля 2012 10:46
Гость, 3 Июля 2012 00:13
Гость, 2 Июля 2012 18:47
"Инвалид - Не инвалид!
Люди так НЕ ДЕЛЯТСЯ!"
Золотые слова! Но после слов "не инвалид!"  справедливо вставить: " молодой и пожилой, блондин и брюнет, русский и татарин, и так далее. Люди так не делятся!  Выделение какой-либо группы людей и признание её более важной называется шовинизмом. Но наши юные тарасовцы даже не стесняются:  "... молодёжь этА  такой же важный слой населения, я даже не побоюсь сказать, что в некоторых моментах важнее других."
Все равны, но молодёжь равнее! Вот всё и ясно. Здесь вам и моральный и образовательный и идеологический уровень самозванных представителей озёрской молодёжи.
Вот оно чо!, 3 июля 2012 11:38
Из представления

"Общественная молодежная палата это, в первую очередь, парламентская структура, то есть члены молодежной палаты являются представителями всей молодежи Озёрского городского округа и должны представлять её интересы в местных органах власти"

и далее

"- Как собирается новый созыв молодежной палаты?
- Новый созыв собирает собрание депутатов "

Очень миленький руководящий междусобойчик.

Те самые депутаты которые старательно одобрямс для всего города славные дела Тарасова
с таким же усердием проводят отбор молодых людей, после чего не смущаясь всем заявляют - они представляют интересы всей молодежи города!
Хотя логичнее было бы сказать - они представляют интересы тех кто их туда поставил, поскольку молодежь города к выдвижению этих ребят, никакого отношения не имела. И заявлять при этом - мы представляем интересы - а кто из молодежи города предоставил вам такое право?
Гость, 3 июля 2012 14:19
Представители молодежной палаты не слишком ли вы возомнили о себе... Например,почему вы пишите о Дне млолдежи так как будто вы писали сценарий,добывали деньги,выступали организаторами всего мероприятия?А Служба по делам молодежи администрации ОГО,а Управление физкультуры и спорта,а учреждения культуры? Они что мимо проходили?
Пантуфль, 3 июля 2012 14:20
Молодежь округа хочет ДОСТУПНОЕ :!:  жилье для молодых семей, да МЕСТА :!:  В САДИКАХ для детей. А МП выбрала лишь сферу развлечений.
Ирина, 3 июля 2012 15:07
Пантуфль, 3 Июля 2012 14:20

Вот просто +10000! Точнее и не сказать, как Вы.
Гость, 3 июля 2012 15:31
Да что МП может кто их подпустит к решению серьезных проблем молодежи округа,вот они и прицепились к службам которые не только кстате занимаются досугом.День молодежи организовали и провели Служба по делам молодежи Управление физкультуры и спорта и другие организации администрации,а МП только языком болтают
Мы тут с мужиками обсудили., 3 июля 2012 16:27
Да баян все эти "палаты". Молодняк пока сам не понимает, какое будущее ему уготовано. С жесточайшей безработицей и отсутствием даже минимальных социальных благ, какие ещё до 2000г. худо-бедно сохранялись. Но это сложно...
Гость, 3 июля 2012 18:16
да,куда же бежать? что делать? кто если МП позаботится о нас? с кем же пить,курить и где если не будет мероприятий, которые проводят МП? кошмар! кто же о нас позаботится если не МП? блиин мы никому не нужны..... :cry: мдааааа, девушка  сначала написала и даже не подумала что написала, вот такие люди и создают МП.обидно. о реальных вопросах нужно думать и их решать,а не в куколки играть и танцевать под музычку пьяными
Гость, 3 июля 2012 19:53
Согласен с многими тут написавшими,основные проблемы молодежи это жильё и зарплата! А не ваши праздники и развлечения.
Сможете обеспечить работающую молодежь жильём? Подчеркиваю,именно работающую,а не лизунов и общественников?! Думаю не сможете.
Ну а зарплату поднять сможете? Тоже думаю вряд ли.
Ну тогда на кой чёрт вы нужны?
Вы меня извините,конечно,но вы,нужны рабочей молодежи также,как собаке пятая нога! Пожалуйста не обижайтесь на данное высказывание,обидеть и оскорбить,вас,я не хочу. Просто констатирую факт. От вас,нам не холодно,не жарко!
Evgeny Nugaev, 3 июля 2012 21:06
Гость, 3 Июля 2012 15:31
Да что МП может кто их подпустит к решению серьезных проблем молодежи округа,вот они и прицепились к службам которые не только кстате занимаются досугом.День молодежи организовали и провели Служба по делам молодежи Управление физкультуры и спорта и другие организации администрации,а МП только языком болтают.

Вы, наверное много знаете о работе тех и других? .... :)
Гость, 3 июля 2012 21:50
много или нет,вы действиями мало что подтвержаете ;)
Гость, 4 июля 2012 18:53
Ребятки, откройте глазки :!: Вы ведь в действительности ничего не решаете. Для подтверждения, попробуйте протолкнуть собственную идею в городе без того, чтобы не испрасить разрешения "старших товарищей". Вас всегда поставят на место. А сидите вы там для проформы, вами манипулируют дяденьки из Собдепа, но вы то при этом думаете, что САМИ ВСЁ РЕШИЛИ И СДЕЛАЛИ. В этом-то и заключается манипуляция. Во все времена руководство любой страны готовила для себя поддержку из молодежи, был у нас комсомол и тоже пел под дудку "партии и правительства". Сегодня другая партия, но правила те-же. Так что очень не заноситесь, что вы представляете интересы молодежи города - нет, вы представляете интересы Собдепа, Тарасова, Чернышова, Трофимчука, Калинина. Кто лично для вас симпатичнее, выбирать вам, но почитайте как об этих людях отзываются жителя Озёрска :!: ДУМАЙТЕ СОБСТВЕННОЙ ГОЛОВОЙ :!: А вообще, удачи вам в жизни, и по-дольше не становитесь "чернышовыми, торофимчуками, тарасовыми, калиниными, депутатами". Жаль, если именно за этим вы там и сидите. Значит вы "пропавшее поколение". ОСТАВАЙТЕСЬ как можно дольше "ЧИСТЫМИ" :!:
Stalin, 4 июля 2012 22:28
"Ксения Бондарь, 2 Июля 2012 23:56
...Да ради вас же стараются!!!..."
Как сказал один из столпов театрального искусства: "Не верю!"
Ну, признайтесь нам, ведь не бескорыстно же. Что-то, все-таки, хотите поиметь с этого. Ну, а в дальнейшем-то ... карьера, теплое местечко в адме. Так? Эх, красота!  ;)
P.S. Вы, товарищи из МП, уж не пиарились бы тут, в самом деле. Ведь каждый раз на неприятный разговор нарываетесь.
Гость, 5 июля 2012 14:54
Ребята, ваша проблема в том, что возомнили СЕБЯ вершителями интересов молодежи Озёрска :!: Вот в этом выражается ваше высокомерие, отсюда и неприемлемая реакция горожан. Да для Себя вы стараетесь :!: Не знаете вы моих интересов, как же вы их представляете. А нужны вы адме, чтобы в день приезда барина из губернии одеть на вас синие курточки, дать в руки влажки и будете изображать счатье и радость озерчан, перед барином шапки ломать, демонстрировать единение с партией власти :!:  В простонародье это называется "ПОДХАЛИМСТВО и ЛИЗОБЛЮДСТВО". Вот и все ваше предназначение :!: Не считайте себя спасителями Озёрска, - так молоды, а уже столько высокомерия :!: Будьте скромнее и люди это оценят, а не то как вы самопиаритесь. Жители города по достоинству оценят если есть чего. А пока только вы говорите о себе какие вы молодцы :!:
Гость, 6 июля 2012 13:56
Гость, 5 Июля 2012 14:54
А что Вам мешает показать Ваши интересы? Например я захотел провести акцию, я связался с молодежной палатой и они поддержали мой интерес и помогли провести её. Ни кто за вами бегать не собирается и спрашивать "Что вы хотите?" Соц. опросы проводятся постоянно(благо есть интеренет и их можно проводить проще). Участвуйте. Выражайте свое мнение напрямую, а не посредством мышки и клавиатуры.
Повторюсь ещё раз. Я хотел провести акцию. пошел САМ ЛИЧНО ПЕШКОМ, связался с руководителями. Потом ещё продолжал ходить САМ пока не прошла акция. Все делается самостоятельно.
Гость, 7 июля 2012 00:00
нам не акция нужна, а места в дет. садах, недвижимость и работа,  мы не пиво впариваем с воблой :!: какие акции? мы взрослые люди
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений