РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Папа держал оборону, защищая гостинцы

Общество, 10 июля 2012 10:12, Читатель

Мы уже давали комментарий начальника оздоровительного лагеря им. Ю. Гагарина к материалу об изъятии продуктов у детей, которые им привезли родители в родительский день.

Тема вызвала многочисленные отклики свидетелей события, и один из читателей прислал в редакцию фото с подзаголовком - «Папа отстаивает гостинцы, которые родители привезли детям». 

А мы предлагаем нашим читателям самим придумать воображаемый диалог между медицинскими работниками и самоотверженным папой.


P080712_1817g01f.JPG

На наш взгляд диалог мог бы быть таким:

Медики: "Будем брать? Здесь пудов этак пять... или шесть..."

Папа: "Что вы! Мой сын ещё маленький!"

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 июля 2012 11:08
А потом дети с горшка не слазят. И карантин на весь отряд! Их там кормят нормально. Дети ведь сразу все это потребляют вот в таком количестве! Лучше несколько раз чадо навестите, привезите еще гостинцев.
не смешно, 10 июля 2012 11:10
Ощущение, что все мы живём в нереальном перевёрнутом мире. И ходим все на головах. Притом улыбаемся друг другу и делаем вид, что живём в нормальной стране.
Гость, 10 июля 2012 11:13
Машина то лагерных медиков, со всем конфискованным. Какие еще нужны комментарии?
бах, 10 июля 2012 11:21
ну и правильно медики делают.жара все стухнет,дети налопаются,а эти-же родители на медперсонал потом и накинутся.не нравится,ребенок голодный,руки в ноги и домой вместе с чадом своим :idea:
Гость, 10 июля 2012 12:05
Папа: "Это всё должны съесть дети!!!"" :evil:  
Медсёстры друг другу: "Как думаешь, у этого "красненького"  долгий срок хранения? Или будем в холодильник класть?" ;)
Гость, 10 июля 2012 12:28
Сидорова проголодалась...На ужин должно хватить.
свм, 10 июля 2012 12:45
"Короче! Если не отдадите, то еду к прокурору! Грабители и вымогатели, блин! А если у вас все по закону, то отдайте продукты обратно или уничтожьте при нас! Мы, что, кормить вас обязаны? ..."
Гость, 10 июля 2012 13:29
- Маша, куда будем везти гостинцы? К тебе домой или ко мне на дачу?
- К тебе, давай!
- Петрович, слышал? Вези на дачу ко мне.Там и разделим на троих.
Гость, 10 июля 2012 13:42
В юности довелось работать в пионерских лагерях (не в местных).  Детям тогда не разрешали оставлять после родительского дня НИЧЕГО, т.к. даже после того, как чадолюбивые родители умудрялись накормить их во время приезда, детей приходилось лечить. Кормили же в лагере их «на убой», вспомните хотя бы «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен». Сама я питалась  всегда за  одним столом с детьми и не могла съесть всего положенного.  Предыдущую статью по этой теме читать было даже брезгливо: мальчики старших отрядов плакали, у них отобрали продукты. Вы уверены, что это мальчики?
Гость, 10 июля 2012 13:51
На корпусах висит список, где  крупными буквами написано, что можно, а что нельзя передавать в лагерь ребенку. Читайте, родители! Своему ребенку привезли немного конфет (не шоколадных, конечно), печенья,апельсины, сок в маленьких пакетиках, чтобы  можно было выпить за один раз. На пляже наблюдали, как родители впихивали в детей при +30 бабушкины пирожки, салатики с майонезом, колбасу...Потом сами же заверещите, что в лагере ребенка отравили!
Гость, 10 июля 2012 13:53
свм, полностью поддерживаю. Но все-таки детям возить не стоит столько.
Гость-я, 10 июля 2012 15:03
Не могу удержаться от комментария!!! Люди, вы что, только последний пост читаете??? Вы перед тем как комменты свои оставлять тему С САМОГО НАЧАЛА ПОЧИТАЙТЕ!!! Вы, простите, глухие или слепые??? Никто и не говорит, что нужно дать волю посетителям и совершенно не контролировать какие продукты  у детей в тумбочках. Наоборот, все правильно, контролировать надо и убирать скоропортящееся тоже обязательно. И было, и есть, и, более того ДОЛЖНО БЫТЬ это во всех лагерях!
Конфликт возник из-за того, что:
  !!!!! во-первых, в 3й корпус вломились когда там совершенно НИКОГО не было и рылись в вещах и постелях!!! Даже в тюрьме досмотр проводят в присутствии хозяина вещей и третьего лица. Для тех, кто и сейчас не понимает - представьте, что вашу сумочку или шкаф с нижним бельем без вас перетрясло ваше руководство и пола М, и пола Ж. Для вас это нормально??? Если да - сочувствую, сидите спокойно дальше и воспитывайте своих детей в том же духе.
!!! и во-вторых, в лагерях есть установленный официально СПИСОК РАЗРЕШЕННЫХ ПРОДУКТОВ - он прописан и в памятках, (которые вы, уважаемые родители, должны были вместе с путевкой получить), в рамках этого списка утром медики ПРОВЕРЯЛИ сумки у родителей, заставляли оставлять все запрещенное, после чего пропкскали на территорию. Так почему вечером в мешки сгребалось ВСЁ ПОДРЯД?!
Для тех, кто в теме видит только проблему печенек - смотрите:
а) Цитата из п.2 Приказа начальника лагеря: "...при посещении ребенка разрешается привезти только продукты из списка разрешенных..."
б) Выдержка из Памятки для родителей: "При посещении ребенка разрешается привезти качественные продукты: СОК ИЛИ ГАЗ,ВОДУ - 1бутылку, КОНФЕТЫ В ФАБРИЧНОЙ УПАКОВКЕ - 200-300г, ПЕЧЕНЬЕ, ВАФЛИ В ФАБРИЧНОЙ УПАКОВКЕ-1 пачку, НЕБОЛЬШОЕ КОЛ-ВО ФРУКТОВ, хорошо помытых";
в) Мы привезли ребенку не вскрытую пачку(1л) сока, пачку печенья 100г - запечатанную и с неистекшим сроком действия, карамельки и три банана, помытых и без единого пятнышка!

И, скажите мне теперь, что я нарушила??? чем я "собиралась" навредить своему ребенку??? Почему забрали абсолютно всё??? Ну, ладно бы забрали сок и бананы - даже спору не было бы.

К мальчику из Златоуста только на родительский день! смогли приехать родные и привезли ему конфеты, которыми он должен был угостить ребят в свой день рождения - это тоже забрали. Да, мальчик плакал...и я не понимаю Вашу брезгливость, Гость, 10 Июля 2012 13:42, скорее мне понятно Ваше бессердечие! :evil:

Почему-то некоторые здесь несколько раз указывали на то, что незачем в лагерь везти продукты, т.к. детей хорошо кормят. Возможно, вы правы, в таком случае в Правилах посещения детей не должно быть никакого Списка разрешенных продуктов. И не будет никаких конфликтов. Но ведь правила тоже кто-то составлял, и он, очевидно, понимал, что к детям нормальные люди не могут приехать без гостинца. Ведь даже идя больницу вы передачки несёте, а зачем? там тоже кормят! да там еще строже диета...
Давайте не будем перегибать палку!
Гость, 10 июля 2012 15:06
Детей кормят прекрасно, незачем возить продукты. Правильно поступают медработники.
leg, 10 июля 2012 15:33
Гагарина похож на лагерь строго режима, бедные детишки. Наверно в следующий раз ребетенка, в Гагарина не потянет.
Гость-я, 10 июля 2012 15:39
P.S.: суть конфликта = начало темы здесь http://ozersk74.ru/news/incident/36802.php

Гость, 10 Июля 2012 15:06, если так, то объясните мне, почему они не отстаивают свою принципиальную позицию по здоровью детей и выдали им обратно с разрешенными и ЗАПРЕЩЕННЫЕ продукты?
Гость, 10 июля 2012 15:54
а может стоит проверять сотрудников той же столовой и администрации ,когда они домой уезжают?Им чего то не хватило .вот решили шмон у детей навести..беспредел..а моральный ущерб кто возместит..?я думаю,что у детей на всю жизнь останется отвращение и чувство унижения после выходки сотрудников лагеря Гагарина.Я сама работала когда то в лагере,да.мы проверяли у детей продукты в родительский день.весь скоропорт(фрукты,сок) должны съесть в тот же день.не оставлять на следующий!все решается просто ,без слез и унизительных обысков и поборов..а в данном случае,если родители пойдут в прокуратуру или просто заяву напишут  на администрацию лагеря.то будут правы..Слезы наших детей ох как дорого стоят!
Гость, 10 июля 2012 16:45
Привезти своему ребенку что-нибудь вкусное - это нормально! Так было всегда, и при совке в том числе, на родительский день дети ждали родителей с чем-то вкусным. И не надо говорить, что их там нормально кормят. :evil: Работники лагеря совсем рассудок потеряли!
Гость, 10 июля 2012 17:07
отдать ребенка в лагерь --это уже как то не по человечески,,
Гость, 10 июля 2012 17:25
делиться надо с адмой лагеря.Лагерь он и в Африке лагерь.Суть одна.С детства привыкать надо.
синий троль, 10 июля 2012 17:28
врачи гагаринские чёта совсем не худенькие. сами больше детей наверно ждут родительский день :D
гocть, 10 июля 2012 17:39
вот беда - шоколадных детишек лишили конфетки - и сразу в прокуратуру и к Астахову ))))))))
Гость, 10 июля 2012 17:39
Как говорится , хорошее место лагерем не назовут.... :cry:  :)
Гость, 10 июля 2012 18:14
лагерь им.Ю.Гагарина надежный и медперсонал добросовестный.
Папа, сидящий на машине, 10 июля 2012 18:16
А я предлагаю нашим читателям глупостями не заниматься и никакие диалоги не придумывать. Я просто не давал возможности разбушевавшей лагерной администрации разгрузить машину до того момента, когда мне принесли фотоаппарат и все заснять и задокументировать. И хватит горланить про испорченные детские животы. Разговор о наглых действиях администрации и о нарушении прав детей. И прошу - котлеты с мухами не мешайте больше.
Гость, 10 июля 2012 18:41
Поддерживаю папу, сидящего в машине. Ведь в этой куче наша газировка 1 бутылка, и конфеты, которые мы привезли ребенку на день рождение, чтобы он угостил ребят, воспитателей и конечно нашу вожатую, которая как могла помогала детям (наверное потому что она сама еще ребенок). А благодаря родителям, которые мгновенно отреагировали, нашим детям все вернули. Но день все таки был испорчен.
...
Елена Коробова, 10 июля 2012 19:11
Правительство России еще раз успокаивает граждан: «Не существует причин для роста цен на продукты, цены растут просто так».
Папа, сидящий на машине, 10 июля 2012 20:04
Родители, предлагаю подвести итоги. Хотелось бы узнать кто куда дозвонился или написал - в администрацию города, или какие другие инстанции. Дабы ошибок подобного рода со стороны Шайдулина и подобных не присходило в дальнейшем. И редакции "Озерской панорамы" можно уже и свое расследование провести и статью в газете опубликовать, лишнем не будет. Не ограничиваться отмазками директора лагерей.
Гость, 10 июля 2012 21:00
Папа, сидящий на машине, 10 Июля 2012 20:04
Хоть моя дочь и хохотала над этой ситуацией, и сказала, что из-за жратвы она заморачиваться не собирается. Я всё же написал Путину, чтобы разобрался в этой фигне.  А  вы куда кроме сайта обратились???
Гость, 10 июля 2012 21:03
Из своего далёкого детства хорошо помню: будучи в загородном лагере после 1-го класса, невыносимо хотела съесть хоть одну карамельку. Через знакомых передали из дому. Никто не контролировал процесс поедания конфет, но я и сама зараз больше 2-3 -х не употребляла. Хватило 200 г на две недели. Вывод: дети, как и взрослые, разные бывают.
Гость, 10 июля 2012 23:03
а че только Путину??? че не в Гаагский суд?
Гость-я, 10 июля 2012 23:37
Звонили в администрацию
Гость, 10 июля 2012 23:57
надо бы столовую проверить.и вообще всех кто работает.все таскают без разбора, дети голодные вечно.
Иван __________, 11 июля 2012 01:47
Вовка тожэ 300 грам конфет и литру гозявы хочет а вы ему ток письма шлете  :D  :D  :D
Гость, 11 июля 2012 08:45
Путину она написала. Смешно! чет я сомневаюсь, что ему есть дело до лагерных разборок. Такие вопросы надо решать на местном уровне. А вы "взрослые" себя то вспомните в детские годы. Конечно же детям хочется вкусненького. Надоедают каши и супы каждый день. Охота побаловаться чем-нибудь еще. Дети очень очень очень ждут этого родительского дня, чтобы во-первых повидаться с родителями, а гостинцы - это просто приятное дополнение. К тому же аппетиты у всех детей разные. Кому то из них может просто не хватать лагерного питания. Так что прекратите нести ахинею! Возили детям, возят и будут возить. И правильно делают!
Гость, 11 июля 2012 08:59
А когда мы услышим ответ администрации лагеря ( не ту отписку в соседней теме), ну и хотелось бы и комментарии самого гражданина Шайдулина почитать.
Гость, 11 июля 2012 10:00
Бедные дети, мало того, что "добрые" родители устроили им отдых среди толпы незнакомых сверстников, со вставанием и укладыванием "по будильнику", с мероприятиями "по обязаловке" (сами  взрослые хотели бы отдыхать в таких условиях?) так ещё и СЛАДКОГО ЛИШИЛИ! Ну совсем несладкое детство получается
Гость, 11 июля 2012 10:17
75 лет СССР существовал в лагерной системе для больших и маленький строитетелей светлого будущего. Вот и результат - и родители меры не знают, и лагерное хозяйство от дармовщины рассудок теряет. Какие могут быть комментарии!!!!
Гость, 11 июля 2012 10:40
Медикам лагеря нужно же понос детей на кого-то свалить... А ничего, что в первую смену детей вывозили с кишечной палочкой. Так чья же здесь вина - конфет или персонала столовой?
Кулибин, 11 июля 2012 19:55
В счастливые годы прекрасного пионерского детства  только в Гагарина и ездил (не сам просился, жизнь так сложилась) Как был он зоной строгого пионерского режима, так и остался. Ребёнком завидовал тем, кто в Орлёнке и звёздочке отдыхал. Теперь к доче в звёздочку без особых проблем приезжали. Была попытка воспитателей в начале смены всё изъять , потом всё вернули.  Целиком поддерживаю папу в багажнике, сам бы рядом сел, если бы там оказался. А писАть куда-либо как показывает мой опыт - только время тратить. Все вопросы у нас в стране эффективно можно только на месте и срауз решить. Когда факт несправедливости уже свершился, добиться пересмотра очень трудно по любой теме, не у каждого сил хватит.
Гость, 12 июля 2012 01:10
А кто работает в лагере? Озерчанам устроиться туда ой как не просто. А если и устроился, то бухгалтерия работает в отношении городских по своим меркам, отличным от закона. Обслуга вся местная. Они там свои, важно заходят в столовую, подбирая все оставшееся после детей. На всех смотрят свысока!!!! Хозяева, одним словом. И не мудрено, что до такой ситуации  дело дошло. Озерские начальники молчат, боятся потерять хлебные места. А местная рать машет от плеча, без разбору. Стыд и срам. Заставь .....богу молиться, все отшибут.
Гость-я, 12 июля 2012 09:38
Гость, 12 Июля 2012 01:10, не надо оговаривать людей! Конкретно это безобразие учинило руководство лагеря - они все озерские, а уборщица корпуса (вот вам пример) - кыштымка - защищала детей...не при чем тут территориальная принадлежность...Совсем уж глупости говорите. Можно подумать, что мы - озерские прям высокоморальные все :evil:
Гость, 12 июля 2012 18:23
Знаете что, медицинские работники вообще не имеют права смотреть шкафы и в сумках лазить. Это личная вещь самих детей! А они даже и не спрашивают!!!
гога, 16 июля 2012 16:45
да нет .это то что отняли. типо нельзя...а стоят и делят кому что достанется :D  :D  :D
Гость, 17 июля 2012 13:45
Детей в лагере кормят отлично! фрукты каждый день! овощи каждый день! соки! вода всегда! от голода и от жажды не умрешь! и печенье и конфеты! все это у них в достаточном количестве! скажу больше , что не каждый ребенок в таких комфортных условиях и питанием дома!  конечно некрасиво все это получилось с отбором пакетов!  но родители сами должны осознавать.что так кормить свое чадо тоже не стоит! им постоянно кажется что ребенок у них бедный и несчастный не доедает! поверьте! как раз с этим все в порядке! некоторые родители вместо того.чтобы жрачку детям чипсы везти. научили бы своих детей эллементарным правилам гигиены!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений