РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Правительство только рекомендует

Общество, 20 июля 2012 09:12, Собинформ

Озерчанин Седов (фамилия изменена) обратился в суд с иском к ФГУП «ПО «Маяк» и администрации Озерского городского округа о признании ответчиков обязанными предусматривать выделение денежных средств по программе переселения из ЗАТО. Эта программа была утверждена Постановлением Правительства РФ № 23 от 11.01.2001 г. «Об обеспечении жильем граждан, переезжающих из закрытых административно-территориальных образований на новое место жительство, или выплате компенсаций этим гражданам».

В обоснование требований Седов указал, что является участником этой программы, а ответчики не выполняют возложенные на них п.2 Постановления Правительства РФ № 23 от 11.01.2001 г.обязанности по финансированию программы, не выделяя денежных средств для переселения граждан из ЗАТО. Считает бездействие ответчиков незаконным.

Как установлено в судебном заседании истец является жителем ЗАТО г.Озерска и поставлен 03.09.2008 г. (дата изменена) на учет нуждающихся в обеспечении жильем при переселении из ЗАТО г.Озерск Челябинской области, имеет намерение переехать из ЗАТО г.Озерск на постоянное жительство в другой город .

Из содержания п.2 Постановлением Правительства РФ № 23 от 11.01.2001 г. «Об обеспечении жильем граждан, переезжающих из закрытых административно-территориальных образований на новое место жительства , или выплате компенсаций этим гражданам» ( с изменениями) следует, что финансирование мероприятий по переселению граждан из ЗАТО на новое место жительства и обеспечение их жильем осуществляется органом местного самоуправления, при этом источниками финансирования могут быть как средства федерального бюджета, так и выделяемые на эти цели средства бюджета муниципального образования, средства организации.

Однако указанное Постановление Правительства РФ не содержит норм, возлагающих обязанность на предприятие атомной отрасли, орган местного самоуправления финансировать указанные мероприятия, иных нормативно-правовых актов, устанавливающих такую обязанность также не имеется.

П.9 Постановления Правительства РФ для органов местного самоуправления носит рекомендательный характер.

Следовательно, оснований полагать, что ответчиками допущено противоправное бездействие, нарушающее права и законные интересы истца не имеется, как не имеется оснований для возложения на ответчиков обязанности разрабатывать Положения о выделении денежных средств на указанные цели и выделять средства на программу по переселению жителей ЗАТО.

Решение не вступило в законную силу.


Пресс-служба Озерского городского суда 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 июля 2012 09:27
Свалить из города да еще и квартиру ему дай в центре Москвы! ...
Гость, 20 июля 2012 10:10
Во времена правления СГЧ и ВВМ, несколько человек таким образом получили квартиры в крупных городах РФ,интересно что за такие люди непростые? :D
Местный, 20 июля 2012 10:43
Эти несколько человек,не без помощи нужных людей просто грамотно использовали программу переселения из ЗАТО.
Гость, 20 июля 2012 11:09
Если постановление "сырое2, не работающее, то почему бы нашим депутатам не оказать содействие в его доработке? Это - защита интересов граждан. И это постановление для какого работает, факты в городе известны. Тогда зачем принято это постановление? Для галочки и отвода глаз? Какими льготами могут пользоваться жители ЗАТО? забота о своих гражданах -избирателях - вот задача местной власти и избранников. мужчина молодец, "правду не задушишь, не убьешь". Есть пути, но их надо искать. Очень интересно, что наши городские сильные мира сего заведомо скрывают информацию, с этим мы сталкивались. Все ищем сами, а их заставляем работать.
Гость, 20 июля 2012 11:50
СЛОВО  РЕКОМЕНДАЦИЯ  ==ЭТО ВЫДУМКА И ОТПИСКА ВЛАСТИ!!!
Гость, 20 июля 2012 12:10
в этом случае депутатам и администраци некем управлять будет, и тырить абки не у кого!) :D  :D  :D  :D  :D  :D
По закону, 20 июля 2012 13:59
Типичная отписка-отмазка. Недаром бывший Президент Медведев на весь мир признал, что СУДОВ в РФ практически нет. Есть все составляющие: люди в мантиях, помещения, телефоны, факсы, электронные адреса и т.п., а вот СУДА как такового нет. Аналогичные ситуации - в Судане, в Ливии, в Боливии и ещё более чем в 50-ти странах. Мы в этом списке занимаем достойное место.
Гость, 20 июля 2012 18:00
Конкр. Газета от 26 июня 2008г. №22
Исчезли две квартиры.
 В СОБРАНИЕ депутатов ЗАТО Озерск пришел официальный ответ из министерства юстиции РФ, подтвердивший выводы контрольного бюро о том, что исчезли две квартиры, купленные в Москве по распоряжению главы Озерска на деньги федерального бюджета.
 Как сообщает Общественнвя палата ОГО, в ходе проверки деятельности комитета по жилищной политике адм. Озерска контрольное бюро среди десятков других нарушений обнаружило пропажу двух квартир, купленных в Москве по распоряжению главы города С Чернышева на деньги федерального бюджета. Примечательно, что в это же время обе дочери градоначальника переехали жить в столицу в отдельные квартиры.
 Квартиры были приобретены в Москве по личному распоряжению главы Озерска в рамках федеральной программы "Отселение граждан из ЗАТО Озерск Челябинской обл. на новое место жительства" на средства федер. бюджета.
 Ревизоров, прежде всего, заинтересовали личности озерчан, которым улыбнулась редкая удача получить недвижимость в Москве за казенные деньги. Выбор Сергеем Чернышевым, главой адм. Озерска, кандидатур счастливчиков, которым вне всякой очереди были построены и куплены в Москве квартиры, показался достаточно странным. Оба переселенца ни по каким параметрам не попадали под действие федер. программы. Некая Резникова, которой улыбнулось счастье переехать в столицу, проработала в Озерске всего два месяца, вместо требуемых 10 лет. Другая счастливица - Рылова на момент переселения и вовсе проживала в станице Кущевская Краснодарского края и к очередникам города атомщиков не имела никакого отношения. В дальнейшем выяснились еще более интересные подробности. Для оформления московской недвижимости выезжал в командировку Олег Чеулин, председатель комитета по жил. политике ЗАТО Озерск. А ревизоры контрольного бюро так и не смогли получить юридические адреса приобретенных в Москве квартир. Чиновников гор. жил. комитета нисколько не смутило то обстоятельство, что в результате такой таинственности сделка выглядит незаконной. Федеральные деньги ушли в Москву на приобретение квартир, а самих квартир как бы и нет. Ревизоры поставили вопрос о нецелевом использовании денег федер. бюджета и сделали официальный запрос в регистрационную палату г. Москвы.
 Вчера пришел официальный ответ из федер. регистр. палаты Москвы министерства юстиции РФ. Московские чиновники проверили все сделки по недвижимости, совершенные с 1998 года по 16 мая 2008 года. Никаких сделок по приобретению недвижимости в столице на официальных озерских переселенцев - Резникову и Рылову не регистрировалось. Вопрос о том, для кого в Москве на федеральные деньги были приобретены приобретены две квартиры, озерские депутаты поставят перед федеральными органами, контролирующими срелства государственного бюджета.

  УЧИТЕСЬ МАГНИТОГОРСКИЕ РЕБЯТКИ ! ! !
Гость, 20 июля 2012 18:35
И что,за эти махинации с квартирами, кого-нибудь хоть в угол поставили?  Вот то-то и оно,безнаказанность и рождает вседозволенность.
Гость, 21 июля 2012 11:36
Ну неужели не ясно, что это постановление специально выпущено таким недоделанным, чтобы была возможность при желании порадеть родному человечку или себе любимому. Составлялось оно своими, подмазанными ребятами при участии заинтересованных лиц. Но в нашем государстве диктатуры чиновничества, авторы окажутся ненаказанными. Прокуратура занята  более важными делами.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

29 марта 2024 - утро

-5oC, Ветер Северо-западный 4 м/с, Облачно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Дворник(0,5 ставки)
Кладовщик
Операторы линии розлива,грузчики в цех розлива

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU