РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (587)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (343) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

А ты бы записался в сталинисты?

Общество, 28 августа 2012 14:04, Редакция

Один из сотрудников редакции, забежав домой перекусить, включил по обыкновению телевизор и попал на передачу «Нужное подчеркнуть». Как всегда эта передача была смелой и острой. Сотрудника зацепили несколько цитат из эссе профессора Ф. И. Гиренок, названное им - «Сталин как эстетический жест».

Сотруднику подумалось, вот обсуждаем мы тут на сайте разные вопросы - насущные и не очень, но редко касаемся тем глобальных от которых, в конечном итоге, зависит будущее всех нас. Прочтите это эссе и задумайтесь... Итак,

«Сталин как эстетический жест».

«Сталинистами не рождаются. Сталинистами становятся. Вот Я. Я не поклонник Сталина. Но если дело пойдет так, как оно идет, то я стану сталинистом. Конечно, я это буду скрывать, не показывать вида, лицемерить. Но где-то в затылочном сознании у меня будет запрятана мысль о том, что вообще-то пора ему появиться. Не надолго, на полгода. На месяц. Чтобы успеть навести порядок в умах и делах. Чтобы призвать к ответу. Кого? Меня, так меня. Соседа, так соседа. За что? За измену. За линию Бейкера - Шеварднадзе, за Крым, за южную Сибирь, за Новороссийские губернии Малороссии. За Россию, которая потеряла моря и не имеет выхода.

Не ужасно ли думать, что русские люди строили государство, создавали свои церкви, вели войны, возводили ДнепроГЭС и Магнитку, запускали космические аппараты для того только, чтобы какой-нибудь пучеглазый демократ обучал своего ребенка в Сорбонне, чтобы мелкий лавочник раскатывал на мерседесе, чтобы чиновник купал свое тело в джакузи. Для того ли сотни лет русские люди терпели нужду и проливали кровь, чтобы жирел чиновник на даче-крепости, чтобы носила жемчуга торговка.

«Сталин» - это жест отчаяния. Последняя надежда найти управу на глупцов. Сталин – душегуб. И Ельцин – душегуб. Но душегубство последнего мелочное. Пошлое. Оно нарушает законы не из великой страсти, а из лавочной хитрости, грязного порока. Пьянства. У Сталина были дела, под которыми струилась кровь русского народа. В наши времена есть только кровь. И нет никаких дел. Есть наркотики и нет мечты.

Сталин – это эстетический жест восстания против мерзости, которая подняла голову в твоей душе. Против того, чтобы ты брал взятки. Хотя для этого есть все основания. Против диктатуры денег, которые стали последней целью.

К Сталину взывают от бессилия и бессмыслицы, от ужаса перед всеобщей продажностью. Каждый из нас должен ответить за то, что последние десять лет мы не строили ракеты, не бурили скважины, не строили заводы, не писали книги. За то, что мы только пили и крали, крали и пили. И ходили на презентации.

Сталин должен прийти, чтобы ужас появился на блудливом лице лавочника. Прийти и уйти. Но ведь он не уйдет. Вот в чем проблема». 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 28 августа 2012 14:25
Я тоже на КАА (как человека из ФСБ) очень надеялся что он будет стучать башмаком по головам чиновников и зарвавшихся ворюг из администрации, что они его как огня будут бояться. Ни одна УК не посмеет сорвать планы... Но нет, все как и прежде...  :cry:  :cry:  :cry:  Дело CГЧ живет и побеждает!!!  :evil:  :evil:  :evil:
Мар-та, 28 августа 2012 14:27
Как бы не ужасно это звучало даже для меня, но, я думаю, без "Сталина" в современной России не навести порядок.
Сегодня мы не верим никому и не во что, теряем все моральные принципы, отдаляемся от национальных традиций, итог - полное отсутствие патриотизма. А когда каждый сам за себя - это уже даже не народ, а масса. Государство сильно, когда оно едино и народ сплоченный.
Вообщем-то, даже заглянув в историю, можно увидеть закономерность: после слабого правителя всегда приходил тиран. Я не "сталинист", но мне хочется, чтобы у моих детей было будущее, чтобы оно было настоящее, естественное, и считаю, что время пришло.
Гость, 28 августа 2012 14:33
При Сталине, половину бы нынешней администрации расстреляли! Остальных бы отправили лес валить. ...
векс, 28 августа 2012 14:35
Не ужасно ли думать, что русские люди строили государство, создавали свои церкви, вели войны, возводили ДнепроГЭС и Магнитку, запускали космические аппараты для того только, чтобы какой-нибудь пучеглазый демократ обучал своего ребенка в Сорбонне, чтобы мелкий лавочник раскатывал на мерседесе, чтобы чиновник купал свое тело в джакузи. Для того ли сотни лет русские люди терпели нужду и проливали кровь, чтобы жирел чиновник на даче-крепости, чтобы носила жемчуга торговка.

А Я ВСЕ ЭТО ДЕЛАЮ И НИКОМУ НЕ ОТДАМ,Я НЕ ВОРУЮ,А РАБОТАЮ И ОЧЕНЬ МНОГО  и никто меня не лишит моего имущества и моим диким желаниям!а кому это не по карману-идите работать и не думайте,что люди только воруют!
Гость, 28 августа 2012 14:38
Странно, что Иоанна Грозного не вспомнили
Осип Мандельштам, 28 августа 2012 14:43
Мы живем, под собою не чуя страны.
Наши речи за десять шагов не слышны.
А где хватит на полразговорца,
Там помянут кремлевского горца.

Его толстые пальцы, как черви, жирны,
А слова, как пудовые гири, верны.
Тараканьи смеются усища
И сверкают его голенища.

А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет  услугами полулюдей,
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет.

Как подкову, дарит за указом указ —
Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
Что ни казнь у него — то малина
И широкая грудь осетина.
sancho, 28 августа 2012 14:43
да, я всегда думал об отце народов тока хорошее, на самом деле вот уже лет 20 его не хватает , для наведение порядка и становления Великой России..
СказОчник, 28 августа 2012 14:45
Сав. А вы где на юриста учились? Историю , я вижу там не преподавали   , раз вы путайте эпохи СССР, сталин не стучал башмаком, он курил)) я за жесткие меры , но всегда есть риск перехода на личности- получим гитлера
У-горец, 28 августа 2012 14:46
Пастух нужен только баранам.
Гость, 28 августа 2012 14:48
Я тоже хочу высказаться по этому поводу. Знаете почему я не иду в армию (кошу),да потому что не хочу служить этой стране,как бы кощунственно это не звучало. И никто меня не переубедит в этом,мол каждый мужчина должен пройти службу в армии,да мол долг каждого мужчины побывать в армии. Не хочу! И в случае войны,не пойду защищать эту страну. А кого защищать? Путина? Единую россию? Или дачи чиновников? А может детей наших чиновников? Лес? Нефть? От природных запасов нашей страны,мне не холодно ни жарко. Все продается,вывозится,разворовывается за рубеж. Мне от этого ровным счетом ничего. Реклама нравится,Газпром - национальное достояние! Смешно! :D  Зарплаты стоит на месте,а услуги повышаются. Цены растут в магазинах,бензин. Еще раз спрашиваю,кого защищать?  А в случае войны,продамся как мальчиш-плохиш! За пряник медовый!:D
Гость, 28 августа 2012 15:00
Да какой Сталин? Люди, вы о чем? России царь нужен! Много веков русские при царе жили и процветали! А как крепостное право отменили, так каждый холоп теперь норовит к власти вырваться и нахапать там побольше. Нельзя русским при демократии и коммунизме жить - менталитет не тот, всегда бардак будет. Ну был Сталин, положил кучу народу, а толку? Сколько ваш пресловутый порядок продержался? При крепостном праве крестьяне и торговцы знали своё место, те кто поумнее могли откупиться от хозяина и уйти на вольные хлеба, вплоть до того, что заслужить дворянство и передавать его по наследству. А что сейчас? Выпустили слабоумных на волю - наслаждайтесь полученным результатом.
Гость, 28 августа 2012 15:03
без вопросов :!:  время нового Сталина уже давно настало, или мы потеряем Россию!!! ВВП -это жалкая пародия на сильного лидера страны, мыслящего глобально в мировом масштабе на дальнюю перспективу, пусть и ценой крови собственного народа, иначе - потеряем государство в частности и народ в целом. потому как всё развивается - колония вот наш удел, придаток с дешёвой бесправной рабсилой Китая, Америки или западной Европы, смотря кто сохранит или приобретёт мировое господство :evil:
Гость, 28 августа 2012 15:03
в лагеря бы сослали всех участников данного сайта, а некоторых даже расстреляли бы , вернись Сталин. Я не хочу по ночам бояться, что вот-вот за мной придут. Вся страна в страхе жила при Сталине.    Автор мечется - пусть придёт и уйдёт - не выйдет. То, что в стране такой раздрай, виноваты прежде всего сами люди, но никак не  правители. Меняйтесь сами, не думайте, что вот придёт злой руководитель(этакая бабайка) и всё наладится и сразу все станут работящими и непьющими и т.д  Вы сами что нибудь сделали для того, чтобы улучшить свою жизнь - вам  столько возможностей для этого  (работайте, зарабатывайте, улучшайте качество своей жизни). А вы все только приняли свободу слова, что бы хаять всех и вся, но  только не себя любимых.
Я возврата к сталинскому режиму НЕ ХОЧУ.
Гость, 28 августа 2012 15:04
Если бы дети чиновников учились в наших институтах, то и образование было иным и не пришлось сейчас закрывать каждый пятый ВУЗ. Если бы их дочери рожали в роддамах России - наше здравоохранение тоже было другим. Если бы они самижили в ветхом жилье,то строительство шло бы семимильными шагами.
SAV, 28 августа 2012 15:15
СказОчник, 28 Августа 2012 14:45
Да не хочу я Сталина, я просто хочу чтобы кто-то кого-то за преступное действие\бездействие наказывал хотя бы в рамках законодательства действующего!!! Если в классическом смысле Стали заведется-еще масса невиновных пострадает!!!
Гость, 28 августа 2012 15:26
Мой дед с бабушкой были преподавателями в духовной семинарии, но в 32 году вынуждены были покинуть свой родной город Иркутск и оказаться в Средней Азии. Но их дочь (моя мама) вышла замуж там и родились я и мои сестры. Отец был предпринимателем и в 1939 году его не стало(ему было 39 лет) по режиму тех лет и мы лишились всего.Моя мама тоже очень пострадала в 1952г. Но сейчас я и моя семья тоже лишаемся всего, судя по словам и делам наших чиновников ( наш дом на капремонте уже пятый год. Не знаю что будет дальше.
ЗАВОДЧАНИН, 28 августа 2012 15:27
ИМХО :!:  Незнаю как в других подразделениях а лично у нас люди приходят на работу просто потянуть время. Если чего и производят или ремонтируют, то делают это на тяп ляп. Плохого в этом я не вижу. Обманутые госсударством и властями люди прекрасно понимают что их попросту используют. Ведь это простой рабочий обрабатывает мастера, начальника, директора, отдел кадров, различные надзорные органы охрану труда например и т.д... Это он производит деталь и что то ремонтирует! А они ходят зачастую с наглыми мордами и часто и не здороваются даже! Человек нехочет обрабатывать как раб всю эту свору. Не хочет что бы за ЕГО труд ихние зарплаты были в разы больше чем у него. Поэтому многие на работе просто темнят и стараются ичего не делать. Не потому что они лодыри а потому что не хотят чувствовать себя рабами :!: Госсударство и власть думают что они обманывают народ а в конечном счете обманывают самих себя. Рано или поздно подобная экономика загнется совсем. И как написал один гость выше и в армии служить станет некому. А следовательно и защищать такое госсударство вмести с ихними дворцами и дачами будет тоже некому. Надеюсь я доживу до того дня, когда увижу как ныне действующие чиновники и руководители взвоют от бессилия и никто им уже не поможет. По моему мнению каждый человек в нынешней ситуации должен думать только о своей семье. Ни ходить не на какие субботники (пусть власти нанимают и оплачивают), не учавствовать в каких то там глупых межзаводских и межцеховых конкурсах. Пусть руководители в них сами и участвуют. Если у вас появилась свободная минута, лучше уделите ее своей семье!
Гость lдама из прощлого, 28 августа 2012 15:28
Пожалуй это и есть главная мысль,"...чтобы ужас появился на блудливом лице лавочника..."!Страх наказания у всякого рода мерзавцев ушел куда-то,а ведь это естественно,чтобы человек,живущий в социуме,испытывал страх перед наказанием за нарушение законов,за все пороки,которые мешают нам жить достойно.Что касается Сталина,то судить о нем имеет право тот,кто воевал ЗА РОДИНУ,ЗА СТАЛИНА,КТО ВКАЛЫВАЛ И ВЕРИЛ В БУДУЩЕЕ СВОЕ И СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ,а уж если и приворовывал на высоком посту, то с чувством меры,боялся наказания.Именно сейчас,для того,чтобы сформировать и постепенно вернуть простые человеческие понятия о чести,совести,ответственности перед людьми у сильных мира сего,нужен новый ИОСИФ ВИССАРИОНОВИЧ! Хотя это и нереально.потеряны,как минимум три поколения,воспитанные на криминальном фоне.
Гость, 28 августа 2012 15:45
Прочтите письмо Стапину-  Захара Прилепина. Это молодой русский писатель.Катастрофа в России неизбежна.И не нужны будут Мерседесы и Форды. И некому будет что-то продавать.
гocть, 28 августа 2012 15:49
хотите царя - таки вам и будет царюшка - Володька ...
Гость, 28 августа 2012 15:53
Это точно про ВВП сказано,а про ДАМ еще хуже! Таких даже к венику то подпускать страшно.....
Вот и цветут пышным цветом "цеповязы" и им везде открыта дорога и во власть и в законе... без предельщики в рясах поругали все святое что было.......

А я живу, как на другой планете…

А я живу, как на другой планете,
В другой стране - стране обмана, лжи,
Где без призора погибают дети,
Где на погостах гнездятся бомжи.

Богатым стал преступник и убийца,
А нищими - и врач, и инженер!
Кумиром стал народный кровопийца,
А юные берут с него пример:  

Ребята рвутся только в бандюганы.
Промышленность стоит, работы нет.
А девушки теперь идут в «путаны»,
Ну а оттуда - прямо на тот свет!

Здесь  для воров клепаются законы,
Здесь жизни нет для чести и труда,
И гибнут ежегодно миллионы.
Когда же мы опомнимся? Когда!?
Crunch, 28 августа 2012 15:54
Сталина бы нам на пятилеточку не помешало бы. за полгода и год и не расследовать все старые и новые уголовные дела, по которым большая часть чинуш, "олигархов" и оборотней в погонах пошла бы валить лес и мыть золото на благо страны за развал страны и производств, распродажу ресурсов, хищение соц. собственности (приватизация), откаты, распилы, взятки.
у нас самая богатая страна в мире и нищий народ. это ж фантастика. вся страна строила заводы, электростанции, бурила скважины и т.д. а теперь этим лично владеет небольшая кучка людей. с какого перепугу?? причем они продолжают еще больше обогащаться, получая сверхбрибыли с природных ресурсов (национальное достояние, ага, чье только. по закону то вроде как общее. дайте мне кусочек,а?), а остальное население еще больше беднеть, потому что ежегодно с опережением инфляции растет коммуналка, продукты питания, энергоносители, но при этом сокращаются рабочие места, банкротятся предприятия, про сельское хозяйство я вообще молчу, его просто нет.
во всех нефтедобывающих странах бензин для внутреннего потребления стоит дешевле гораздо, чем на экспорт, это ж азы экономики - за счет дешевого топлива мы получаем преимущества в более низкой стоимости при производстве товаров за счет более низких затрат, стоимость продуктов меньше, коммуналка меньше, авиа перевозки дешевле. т.е. мы тогда видим реальный рост благосостояния населения, страна динамично развивается. налоги можно меньше сделать. но при этом есть один минус - чиновники теряют возможность покупать виллы во франции, абрамовичи, вексельберги и прочие лишаются сверхприбылей и не могут купить себе десятую по счету яхту размером с авиносцем...
пример: ОАЭ имеют открытую экономику с высоким доход на душу населения и значительный ежегодным активным сальдо. Начиная с 1973 ОАЭ превратились из беднейшего региона маленьких пустынных княжеств в современное государства с высоким уровнем жизни. Крупнейший из эмиратов, Абу-Даби, дает 90% производства нефти и газа и 60% ВВП ОАЭ. Из-за более меньших запасов нефти и газа Дубай стал торгово-коммерческим и транспортным центром. Основное внимание Шарджа сфокусировано на легкой промышленности и развитии портовых коммуникаций. Остальные эмираты (известные как северные эмираты) считаются более бедными, чем прочие, и вместе составляют лишь 6,6% ВВП (1996). В 2002 ВВП ОАЭ достиг 53 млрд. долл. Среднегодовой доход в расчете на душу населения увеличился с 9635 долл. (1996) до 22 тыс. долл. (2002).
у нас какой среднегодовой доход на душу населения по оф.данным, тыщ 6 баксов?
т.е. страна на нефти поднялась и активно вкладывает деньги теперь в айти область, развитие производства. сельского хозяйства, образование и т.д. а мы с 90-х годов в 10 раз увеличили объем продажи нефти, но что видим вокруг? предприятия банкроты или закрыты и разваливаются, сельского хозяйства нет, системы образования нет, медицины нет...ничего нет. у нас только сплошные реформы постоянно. самая главная проблема в стране оказывается перевод часов и неправильное название милиции. а те крохи, от продаже природных ресурсов, что попадают в бюджет еще и активно потом разворовываются.
а хотите посмеяться? государство с населения налогов берет больше, чем нефтяников. в литре бензина 60% его стоимости - налоги и акцизы. т.е. не с олигархов налог основной получает (и фиг там получишь, все через офшоры идет), а с населения. т.е. нефт компания добыла нефть (национальное достояние которое по конституции всем гражданам россии) принадлежит, получила прибыль, вывела ее через офшор, заплатив только экспортные пошлины при продаже нефти и все. очередной олигарх и прочие получили кучу бабла, страна получила копейки какие то и чтоб добрать денег в бюджет берет их с нас, в виде налогов включенных в бензин. классно?
Гость, 28 августа 2012 15:57
волк : А где живет твоя бабушка?
красная шапочка: Ну, телом. вон за той горой. а душой при Сталине. так что в душу к ней лучше не заглядывать, там накуренооо...
(Уральские пельмени. "Красная шапочка. Зимний вариант")
Гость, 28 августа 2012 16:04
если и орали в атаке "За Сталина" то по приказу политрука из окопа (по рассказам деда)

многие "мама " кричали идя в атаку или "... мать" (прошу прощения за мой французский)

вот этому я верю

а даме из прошлого - нет
Crunch, 28 августа 2012 16:10
почитайте в инете, чего достигли эмираты за счет продажи нефти за последние 30 лет.
а мы только последнее теряем. а те крохи, что достаются гос-ву от продажи нефти проедаются и разворовываются
Заводчанину!, 28 августа 2012 16:10
Человек нехочет обрабатывать как раб всю эту свору. Не хочет что бы за ЕГО труд ихние зарплаты были в разы больше чем у него. Поэтому многие на работе просто темнят и стараются ичего не делать. Не потому что они лодыри а потому что не хотят чувствовать себя рабами  




Если ЧЕЛОВЕК чего-то не хочет, он этого не делает. А у вас получается ПОЛУЧЕЛОВЕК какой-то, как бы сделает, но как бы не совсем хорошо. А не проще ли не мучиться, а встать и уйти на "вольные хлеба". Нет, будем сидеть и будем ПОЛУЧЕЛОВЕКАМИ, на зло ИМ!!!! На это ПОЛУ- есть хорошее высказывание "Полупидор в полукедах!"
ГостРАХ, 28 августа 2012 16:54
Как говаривал известный персонаж, на этой карете прошлого далеко не уедешь. Давно уже понял что за свое счастье надо бороться самому. А хороший справедливый царь он в сказках.
Нафанаил Огромян, 28 августа 2012 17:01
Время Сталина однозначно пришло! :evil:
И специально для Осип Мандельштам, 28 Августа 2012 14:43

Он вернулся в свой город, знакомый до слез,
Но теперь он приехал сюда на допрос.
Он бы мог убежать и в ловушку не лезть,
Но важней безопасности мэрская честь.
Оглянется москвич на пороге зимы –
«Где-то этого, в кепочке, видели мы!
Голова у него безволоса
И широкая грудь медоноса».
Отношенья со следствием напряжены.
Он живет, под собою не чуя жены.
Он вернулся таким же, каким уезжал,
И не верит в продажность своих горожан.
Он по городу ходит, задумчив и сух.
Всюду новые лица, собянинский дух,
Пробок столько же – в центр не прорвешься –
И широкая грудь плитоложца.
Где теперь этот сброд тонкошеих вождил,
Что к нему на поклон на карачках ходил,
И бабло, и кино, и менты, и попса?!
Ленинград! У него еще есть адреса!
Ведь доверья лишил его маленький босс,
А является прежний, знакомый до слез!
Окруженье его мускулисто
И широкая грудь дзюдоиста.
Но напрасно, вчерашнего босса хваля,
Он защиты и нежности ждет из Кремля.
Покровители скинут его, как балласт –
Их самих тонкошеяя банда предаст.
И чекист, и нефтяник, и единоросс –
Все отправятся в Лондон, знакомый до слез,
Чтоб укрыться от местных идиллий
На широкой груди Пикадилли.

    Дмитрий Быков. «Гражданин Поэт» 09.11.2011
ЗАВОДЧАНИН, 28 августа 2012 17:01
Попрошу без оскорблений! Хамить я тоже умею. А с чего Вы взяли то, что получеловек?  Человек отрабатывает на работе ровно столько, сколько ему за это платят! Только и всего. А остальное ему пофиг. Пусть там хоть все развалится. Он отрабатывает только свою зарплату и не более. Но есть люди, которые готовы за теже деньги кормить еще и руководство. Это их дело. Пусть по Вашему они триждычеловеки!
Гость, 28 августа 2012 17:14
Именно Сталин научил вас бояться жирного чиновника в коттедже
Гость, 28 августа 2012 17:32
ЗАВОДЧАНИН прав! А недовольный пусть задаст вопрос чиновникам из ЦМСЧ. Откуда у них зарплата 600 тыс? и как они считают по их инению отрабатывают они ее? Или может она у них такая зарплата на сэкономленной зарплате тех же врачей или санитарок? отсутствия или нехватки уборщиц, гардеробщиц? или по его мнению к примеру в нашей администрации зарплаты у всех обоснованно высокие? Вот они там о себе и возомнили что они сверхчеловеки
Гость, 28 августа 2012 17:38
Вы с ума посходили что ли? В стране бардак, конечно. И наводить порядок надо. Но тосковать по тем временам (по репрессиям) может только  безнравственный человек. Или на голову больной. Вырезали ведь полстраны.
Гость, 28 августа 2012 17:42
ЗАВОДЧАНИН, 28 Августа 2012 17:01
Попрошу без оскорблений! Хамить я тоже умею. А с чего Вы взяли то, что получеловек? Человек отрабатывает на работе ровно столько, сколько ему за это платят! Только и всего. А остальное ему пофиг. Пусть там хоть все развалится. Он отрабатывает только свою зарплату и не более. Но есть люди, которые готовы за теже деньги кормить еще и руководство. Это их дело. Пусть по Вашему они триждычеловеки!

А ты считаешь, что руководство на предприятии не нужно? И ты руководство обрабатываешь? Бред какой-то. Ты за себя работаешь, а руководство свою работу делает. Убираем руководство - ты несёшь административную и уголовную ответственность за соблюдение требований безопасности, за соблюдения требований ТП КД и т.п,, за дисциплину. Сам себе проведёшь инструктаж, сам себе выдашь задание, исходя из плана и заказа, ознакомишься с изменениями и дополнениями, внесенными в документацию, также на тебе определение целесообразности внесения того или иного изменения в НТД, Да и много другое будешь делать сам. Так вот, ты и дня не отработаешь. Поэтому каждый ест СВОЙ ХЛЕБ. Были и будут начальники, мастера, работники с более высокой квалификацией.   :D
Гость, 28 августа 2012 17:47
Молодежная Гвардия - некоторых озерчан,неплохо бы призвать к ответу,наказать,за подобные высказывания в адрес нашей администрации и нашего правительства! Мы недопустим в стране никаких революций! Подобные статейки пишут люди которым заплатили,вполне возможно,не исключено и иностранцы,чтобы подшатнуть веру людей в наше правительство. И недовольные нашей жизнью те кто пытается получить визу в американском посольстве,консульстве.  :evil:
Гость, 28 августа 2012 17:54
А почему вы решили, уважаемые граждане, что при "Новом Сталине" пострадают в первую очередь чиновники -мерзавцы или торгаши и олигархи. Как и при первом Сталине, в первую очередь пострадают честные прямые люди, не угодившие власти, а мерзавцы приспособятся, как и тогда. Естественный отбор. Мы потому и живем так, потому как на генетическом уровне несем этот груз приспособленчества, чинопочитания и несопротивления злу насилием.
синий троль, 28 августа 2012 18:49
Каких бы ты ни был убеждений, но когда тебе по приговору красного революционного суда карающая рука пролетариата приставит к затылку револьвер, то стоя у края своей будущей могилы, ты будешь не замолкая снова и снова повторять: СЛАВА ВЕЛИКОМУ ЛЕНИНУ, СЛАВА ТОВАРИЩУ СТАЛИНУ, СЛАВА КПСС.....
Гость, 28 августа 2012 19:48
выборочно...

 Товарищ Сталин - Вы большой ученый
 В языкознаньи знаете вы толк,
 А я простой советский заключенный
 Не коммунист и даже не .........ей.

 За что сижу, воистину, не знаю,
 Но прокуроры, видимо, правы.
 Сижу я ныне в Туруханском крае,
 Где при царе сидели в ссылке вы.

 В чужих грехах мы сходу сознавались
 Этапом шли навстречу злой судьбе
 Мы верили вам так, товарищ Сталин,
 Как может быть не верили себе

 Вам тяжелей, вы обо всех на свете
 Зоботитесь в ночной тоскливый час
 Шагаете в кремлевском кабинете,
 Дымите трубкой, не смыкая глаз

 Вчера мы хоронили двух марксистов,
 Тела одели ярким кумачом.
 Один из них был правым уклонистом,
 Другой, как оказалось, ни при чем.

 Он перед тем как навсегда скончаться
 Вам завещал последние слова.
 Велел в евоном деле разобраться
 И тихо вскрикнул: Сталин - голова!

 Живите ж тыщу лет, товарищ Сталин,
 И пусть в тайге придется сдохнуть мне
 Я верю будет чугуна и стали
 На душу населения вполне.

     - - -  песня Юза Алешковского  :(  :(  :(
Гость, 28 августа 2012 19:54
Всем, мечтающим о Сталине - кто мешает добровольно уехать в солнечный Магадан, в Воркуту? Боитесь, что вам барака не хватит? Скучаете, что за опоздание на завод не дают 5 лет? Очень хотите, чтобы вас расстреляли? Ведь расстреляют-то именно вас.
Гость, 28 августа 2012 20:17
Векс - молодец! Я с ним!!!

Женщины и мужчины, кто из вас нарожал палачей и бойцов за справедливость :?:  :?:  :?: Вы их готовы отдать на СМЕРТЬ :?:  :?:  :?:
кто должен вам  счастье в КРОВИ РЕВОЛЮЦИЙ добывать, ааааа :?:  :?:  :?:

ЗАВОДЧАНИНУ - РЕСПЕКТ :!:  :idea:  :idea:

короткий анекдот  АХАХАХАХА  - а уж если и приворовывал на высоком посту, то с чувством меры..........для того,чтобы сформировать и постепенно вернуть простые человеческие понятия о чести,совести,ответственности перед людьми
Ха-Ха-Ха :idea:  :idea:  :idea:
Неравнодушный, 28 августа 2012 20:30
Ах какая полемика ! Ах как наболело! Я никогда не был коммунистом.Я,как и все Вы был пионером,комсомольцем.Я любил и люблю свою Страну ,свой народ...А Вы все дружно,как один,вслед за пьяным ренегатом скандировали "Свободу ,Демократию,Долой Коммунистов!!!"Ешьте свою свободу,о волки!!А скулить надо меньше... И экскурсы в историю пустое дело... Нужны реальные дела и поступки...
«Русский взгляд», 28 августа 2012 20:46
В передаче, дискуссия Владислава Карабанова, с бывшим редактором газеты «Дуэль», публицистом, идеологом сталинизма, Юрием Игнатьевичем Мухиным.

- Оценка сталинистов к личности Джугашвили
- Нужны ли были паспорта?
- Нужна ли крестьянам земля, по мнению Мухина?
- 2-я Мировая Война и царские генералы, по мнению Мухина
- Добровольные взносы населения при Джугашвили, по мнению Мухина
- Почему людям не давали строить большие дома в России при Джугашвили?
- Русский национализм сродни еврейскому, по концепции сталинистов

Аргументы ведущего.

Звонки и вопросы в чате слушателей передачи.

Прослушать запись:  http://ari.ru/newsline/124/
Гость, 28 августа 2012 20:52
Да, ЗАВОДЧАНАМ простым работягам МАЛО платят. Мало! На таком производстве, где радиация и потеря здоровья гарантирована к 50 годам надо платить в разы больше. Мужу 9 мес. не хватило до "путинки". Всю жизнь на Маяке, здоровья нет, вынужден работать на пенсии так как на 10 тысяч не прожить. Одних лекарств сколько покупать приходится, чтоб держаться в форме. Я знаю, что за рубежом работники подобных производств получают очень много. Именно рабочие. Их труд ценят. А наших рабочих довели до того, что они вынуждены подрабатывать. ПОЛГОРОДА ТАКСИСТОВ - ЗАВОДЧАНЕ. о ЧЕМ ЭТО ГОВОРИТ?
Гость_Igor, 28 августа 2012 21:14
Меня всё таки удивляет логика таких людей как этот Гиренок, когда они с необычайной лёгкостью рассуждают о значимости для величия страны количества пролитой крови. А он то сам болезный не хотел бы оказаться на месте этих людей, которых заставили пожертвовать собой во имя, каких то высших целей? Если бы ему сейчас предложили расстаться со своей драгоценной жизнью пообещав, что после этого страна уж точно расцветёт, что бы он ответил? Вызвало бы данное предложение у него радость? Всегда легко рассуждать о тех вещах ответственность, за которые ты не будешь нести, чем данные персонажи и пользуются, взывая к духу Сталина. Меня всегда интересовало, а долго бы выдерживал Виссарионыч тот шквал критики в свой адрес, которая уже на протяжении многих лет обрушивается на Путина, долго бы он это смог терпеть? Не потому ли вся мощь советской пропаганды была направлена на всяческое возвеличивание личности Сталина, чтобы любое его преступление против своей страны можно было облачить в высокопарные рассуждения о необходимости этих деяний во имя будущего счастья. Этот бы Гиренок сначала бы задумался над тем, что лишь Сталину удалось поставить мировой рекорд, в скорости и количестве уничтожения своего народа, лишь только он смог уменьшить население своей страны за 4 года почти на 30 млн. человек. И всё равно после этого Сталина воспринимают как героя всякие гиренки. Где же разум у таких людей, в каком месте?
Гость, 28 августа 2012 21:28
Автор предполагает, что Сталин вызовет ужас только у лавочника, а вот его ну никак не тронет. Боюсь, что лавочник то извернётся и устроится, а вот лопатой помахать придётся как раз "простым" граждАнам.
Народ, 28 августа 2012 21:41
НАМ НЕ СТАЛИН НУЖЕН, А СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
Гость, 28 августа 2012 21:46
Дело не в Сталине, а в тех бездельниках, которые почему-то командуют нами, городом
Гость, 28 августа 2012 21:47
сначала бы задумался над тем, что лишь Сталину удалось поставить мировой рекорд, в скорости и количестве уничтожения своего народа, лишь только он смог уменьшить население своей страны за 4 года почти на 30 млн. человек.

Вы ничего не путаете, может, это всё-таки ульянова рекорд?
Гость, 28 августа 2012 21:50
Ребята,вы о чем? Все будет в извращенном виде.Сталин умер в одном кителе,а на Этого горбатится вся страна.
Гость, 28 августа 2012 22:14
А я простой советский заключенный
И мой товарищь серый брянский волк.

Вот так правильно :)
Stalin, 28 августа 2012 22:45
Я же Вам давно говорил: попомните еще мои слова, надоест всем этот бардак - захотите Сталина. Так и получилось. Пора уже, сил нет на это смотреть. Дожили до холеры и сибирской язвы. И это в 21 веке...
Ни одному чиновнику-руководителю ни до чего нет дела, кроме своего кармана. Бардак везде в стране - куда ни посмотри, сверху до низу. И в первую очередь в головах...
Гость, 28 августа 2012 23:10
Наркологов вам надо хороших, психиатров и урологов. Тогда все наладится.
Няша с уралмаша :3, 28 августа 2012 23:26
Рабочий народ, когда же твое терпение лопнет? Когда же ты поймешь, что тебя в грош не ставят?
"Нет, я пойду голосовать за Путина и за Едро"
Купайтесь в этом дальше сколько хотите.
А мы, остальные, ждем революции и Сталина.
ЗАВОДЧАНИН, 28 августа 2012 23:55
Пишу в последний раз! ДЛЯ ОСОБО НЕПОНЯТЛИВЫХ И БРОНЕТРАНСПОРТЕРОВ! Во первых! Я говорю не о себе а о том что вижу! (хотя сам придерживаюсь этого). Во вторых! Написано же - ИМХО! Это значит мое мнение, только мое!!! И я его никому ненавязываю! В третьих! Были бы зарплаты тех, кого мы обрабатываем  такими же, ну или чуть чуть побольше я ничего не имею против! Но не в разы больше! Не в три, четыре, пять раз зарплата руководителя, которого тот же слесарь и обрабатывает! Обратите внимание на смысл сказанного. Больше я это обсуждать не собираюсь. Удачи всем!
Гость, 29 августа 2012 00:06
Мы молодежь Озерска,не допустим раскола в обществе! Жить стало хорошо! Мы верим нашему Президенту! Подобные статьи пишет наша оппозиция. Ну да ничего,у нас длинные руки!  Вам не уйти от нас!
Мы тут с мужиками обсудили..., 29 августа 2012 00:47
Во-первых, Джугашвили выпивал гораздо большие количества спиртного, нежели Ельцин. Это первое, напоминаем. Во-вторых, при Ельцине РАБОТАЛА КОНСТИТУЦИЯ РФ в части хотя бы бесплатного образования и здравоохранения. Это второе, тож напоминаем... А ведь не за горами и 1 сентября, когда родители в полной мере ощутят Володину "стабильность" в части ликвидации всеобщего бесплатного начального образования.
Вася, 29 августа 2012 00:51
SAV, 28 Августа 2012 15:15 я просто хочу чтобы кто-то кого-то за преступное действие\бездействие наказывал хотя бы в рамках законодательства действующего!!!
--------------------------------------------------------
Опять КТО-ТО, опять КОГО-ТО...А сам в сторонке из-за кустов...Как всегда - "Моя хата с краю..."
Эх, SAV.... :( Балабол ты! Такие обычно всё спихивают на других произнося отмазку типа "Для этого есть специально обученные люди"
АЕМ, 29 августа 2012 01:28
Дискутировать на эту тему можно сколько угодно. Можно ностальгировать по СССР, думая что бесплатные квартиры и примерно одинаковый уровень доходов - это "визитная карточка" того времени. Только вот люди не помнят или не хотят помнить, что это были времена, когда на собраниях обсуждали "персональное дело" такого-то или такой-то, что за отсутствие на демонстрациях лишали премии или выносили выговор, что супруг или супруга жаловались в парткомы или профкомы по причине того, что вторая половина хочет развестись, и неважно по какой причине; что сдача норм ГТО( для не знающих об этом " готов к труду и обороне")- это важнейший долг для советского человека и отговорка, что ребенка некуда девать не причина....
Вот и о временах Сталина  можно говорить "Сталина на вас нет!", предполагая, что политика Сталина все расставила бы на свои места...Я предлагаю найти интервью А.Рогинского и ведущей "Эхо Москвы" Н.Болтянской "Сталинизм: цифры и мифы". Там есть ответы на вопрос "а сколько все-таки людей пострадало от сталинских репрессий". Это не 30 миллионов. Больше!
Там же есть и упоминание об указах 26 июня и 28 декабря 1940г, указ от 2 июня 1948 года и многие  вещи, которые вам откроют глаза на те времена. И вот после уже можно и подискутировать, и помечтать о том, вот Сталин-то уж непременно справился с нынешней ситуацией в стране.
Нафанаил Огромян, 29 августа 2012 01:35
Для Гость_Igor, 28 Августа 2012 21:14
Да откуда у вас, милейший друг, взялись эти цифры в 30 мильёнов в 4 года? Из уст перестроечных лжецов, именующих себя "историками", продавшими честь и совесть за 30 сребренников? Уверяю вас, эти цифры преувеличены минимум в 6 раз! И в ГУЛАГе чалились большей частью (процентов 80) как раз таки не политические, а настоящие выродки, наподобие цапка, воры в законе, убийцы, насильники, зарвавшиеся и проворовавшиеся чинуши, в общем все те, кто сегодня безнаказанно разгуливает на свободе, которых судят только ради показательных процессов.
Так, а что у нас в активе? Только то, что пу позволяет себя критиковать? Ну и что? Какой от этого прок стране?
Я, знаете ли, отнюдь не сталинист. Но по сравнению с ним наш президент - жалкое, извините, не буду говорить что. Материться не хочется.
Просьба: будьте добры, приведите хоть один весомый довод в пользу нынешней власти, что было сделано принципиально нового и полезного за последние, скажем, 12 лет? Действительно сделано, а не высосано из советского наследия? Жду грамотных аргументов, тогда можно будет продолжить дискуссию, едросовской "заздравницы" прошу не писать  :)
Александр, 29 августа 2012 06:51
Гость, 28 Августа 17:42 А почему Вы тыкаете человеку? Вы что с ним? Кореша закадычные? Или в них набиваетесь? Научитесь сперва вести себя а потом пишите на форуме.
Владимир Асмолов, 29 августа 2012 07:31
УХОДЯЩЕМУ В НОЧЬ  

Осторожно, двери закрываются!  
Следующая станция "Ничто".  
Все концы навечно обрываются  
В тишине надгробий и крестов.  

Выспались и высыпали звезды,  
Тихо под созвездием Креста.  
Что же в этот мир с собой принес ты,  
Сто страниц судьбы перелистав?  

Помнишь, как свой путь по жизни начал ты,  
Молодой безусый паренек,  
Что свою деревню раскулачивать  
Гению великому помог.  

Землю не пахал с тех пор ни разу ты,  
Да и разве ж было до земли  
В час, когда враги разнообразные  
Всю страну сетями оплели!  

Даже воевать не смог ты вырваться,  
Но немалым был и твой улов!  
Много на счету твоем их числится-  
Замаскировавшихся врагов!  

Орденами вождь тебя не баловал,  
Но, с других срывая ордена,  
Лепту ты свою вносил немалую  
В то, чтоб скорее кончилась война.  

Смерть пьянела в поле страшной жатвы!  
Ты же, отслужив, нырнул в кусты.  
Даже глаз своей последней жертвы  
Ухитрился не заметить ты.  

И, узнай, что в том кровавом месиве  
Ты распял невинного Христа -  
Ты б не застрелился, не повесился  
И ночами б спать не перестал.  

Снят портрет апостола постылого  
И бедою названа беда.  
Только ты не реабилитирован  
И, поверь, не будешь никогда!  

И теперь, перед вратами вечности,  
Ты, на сердце руку положив,  
Расскажи, какому Культу Личности  
Ты всегда так ревностно служил?  

Хоть теперь признай, по крайней мере,  
Что служил ты с самых первых дней  
Не Отцу народов и не Берии,  
А культу личной подлости своей!  

Осторожно, двери закрываются!  
Следующая станция "Ничто".  
Все концы, конечно, обрываются  
В тишине надгробий и крестов.  

Господа ушли, уйдут и слуги  
И никто не скажет, кто ты был.  
Вышло так, что за свои "заслуги"  
Ничего-то ты не получил.  

И за то не обижайся ты на нас,  
Что не знаем: кто ты там и чей.  
Так уж повелось на свете издавна,  
Что фамилий нет у палачей!
Русский взгляд, 29 августа 2012 07:34
. Как толерантные к чужим заблуждениям люди мы потратили много лет на объяснение очевидной истины, что «сталин» и «порядок» - суть две разные вещи, которые люди часто путают. Порядок есть в США, в Германии, во Франции, Японии, но там нет никаких «сталиных». Там демократия, может с какими-то своими хитростями, но демократия, когда власть зависит от народа, и когда народу там удобно. Кто это понял и осознал, что путаницу ему навязывала советско-россиянская пропаганда – тот продолжает оставаться нашим читателем. Кто не понял и продолжает агитировать за «социализм», «империю», официозный «патриотизм», то есть за ложь, кровь и угнетение - тот есть, в нашем понимании «быдлосовок», и совершенно не интересная для русских националистов личность.     http://ari.ru/news/3504/
Аватар Сталина: управление и манипуляция, 29 августа 2012 08:07
X
X
X
Если русским предоставить выбрать себе предводителя, они выберут себе самого лживого, подлого, жестокого, вместе с ним убивают, грабят, насилуют, впоследствии сваливают на него свою вину. Спустя время Церковь провозглашает его святым. М.Е. Салтыков-Щедрин
№ 150292   http://ari.ru/news/3956/
Письмо товарищу Сталину, 29 августа 2012 08:28
Письмо товарищу Сталину.

Мы поселились в твоём социализме.

Мы поделили страну созданную тобой.

Мы заработали миллионы на заводах, построенных твоими рабами и твоими учёными. Мы обанкротили возведённые тобой предприятия, и увели полученные деньги за кордон, где построили себе дворцы. Тысячи настоящих дворцов. У тебя никогда не было такой дачи, оспяной урод.
Далее читать здесь:

http://chipstone.livejournal.com/817913.html
Тоже Осип Мандельштам, 29 августа 2012 09:35
ОТРЫВОК ИЗ ОДЫ
Глазами Сталина раздвинута гора
и вдаль прищурилась равнина,
как море без морщин, как завтра из вчера —
до солнца борозды от плуга-исполина.
Он улыбается улыбкою жнеца
рукопожатий в разговоре,
который начался и длится без конца
на шестиклятвенном просторе.
И каждое гумно, и каждая копна
сильна, убориста, умна — добро живое —
чудо народное! Да будет жизнь крупна!
Ворочается счастье стержневое.
И шестикратно я в сознанье берегу —
свидетель медленный труда, борьбы и жатвы —
его огромный путь — через тайгу
и ленинский октябрь — до выполненной клятвы.
Уходят вдаль людских голов бугры:
я уменьшаюсь там. Меня уж не заметят.
Но в книгах ласковых и в играх детворы
воскресну я сказать, как солнце светит.
Правдивей правды нет, чем искренность бойца.
Для чести и любви, для воздуха и стали
есть имя славное для сильных губ чтеца.
Его мы слышали, и мы его застали.

А ТЕПЕРЬ ДУМАЙТЕ - В КАКОМ СТИХОТВОРЕНИИ МАНДЕЛЬШТАМ ПИШЕТ О СТАЛИНЕ ПРАВДУ...
У-горец, 29 августа 2012 09:51
Вы бы еще Ахматову вспомнили: "... мы пришли сказать: "Где Сталин - там свобода!..." При этом не упомянув, когда, в каких обстоятельствах и в каких целях были написаны эти чудовищные строки.
Кстати, и вторая цитата из Мандельштама тоже чудовищна. Каждый видит, как тяжело великому русскому поэту дались эти недо-стихи.
Lime, 29 августа 2012 10:01
"Вот Я. Я не поклонник Сталина. Но если дело пойдет так, как оно идет, то я стану сталинистом. Конечно, я это буду скрывать, не показывать вида, лицемерить. Но где-то в затылочном сознании у меня будет запрятана мысль о том, что вообще-то пора ему появиться."

Больше добавить нечего.
Алексей Бесславный-неизвестный, 29 августа 2012 10:53
Я не осилил читать все комменты...очень уж бурно развилась дискуссия. Сталин-это наша история,от нее никуда не денешься,его нельзя любить,его нельзя ненавидеть, он как и любой другой государь отечества,он записан в анналы истории... Ненавидеть надо горбачева,который начал эту гонку 'кто больше сворует',он начал развал страны,на радость западной буржуазии,за что собственно и получил нобелевскую премию... А сейчас к власти нужен силовик... Иногда ВВП именно так себя ведет,но чиновник как воровал,так и продолжает воровать...
Гость_Igor, 29 августа 2012 11:41
Нафанаил Огромян, 29 Августа 2012 01:35

Знаете Нафанаил, ругать сегодня власть, президента, «Единую Россию» легко, приятно, креативно, модно и самое главное АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНО. Не думаю что в славные сталинские времена, о нём можно было вслух сказать, что  нибудь негативное, без угрозы дальнейших насильственных действий над собой. А в ГУЛАГЕ чалились также и такие «опасные» для страны преступники как рабочие, опоздавшие на пару минут, на работу, либо унёсшие пару колосков с поля, почитайте хотя бы о создании нашего города, о контингенте заключённых на строительстве. Ну а насчёт высасывания или отсасывания из советского наследия и о том, что сейчас сделано или делается, скажу следующее. Конечно, приятно ни о чём не задумываться и ничего не читать, убедив себя, что всё в стране развалено, ничего не строится и не производится. Но всё-таки сделайте над собой усилие и зайдите на ультрапропутинский сайт http://sdelanounas.ru/. Он обновляется каждый день. Можете при желании найти там материалы о реализуемых в настоящее время проектах в Челябинской области. Можете почитать также мегаединороссовскую газету «Аргументы Неделi». Данное издание вообще очень занимательное. Обычно передовица у них посвящена проклятиям и площадной брани в адрес нынешних руководителей, а уже на другой странице начинаются рассказы о достижениях в сельском хозяйстве, например, либо рассказывается о деятельности губернаторов, которые сумели добиться успехов в экономике на вверенных им территориях. Также для расширения кругозора можно время от времени заглядывать на сайт КПРФ (можно и областной), где за тоннами брани в адрес Путина и Медведева нет нет да и проскакивают сообщения о посещении  товарищами зюганистами какого нибудь строящегося завода, либо уже действующей свинофермы, либо зюганисты они в очередном экономическом обзоре, выворачивая всё наизнанку, но всё же дают понять что в стране увеличилось производство того то или того то. Вот после прочтения всех этих материалов и постарайтесь дать грамотный и аргументированный ответ, что всё это обозначает лишь деградацию нашей экономики и что президент и «Единая Россия» заняты лишь развалом страны. Ну а скучающим и ностальгирующим по незабвенным сталинским временам могу посоветовать одно, добро пожаловать в Северную Корея, заповедник недоразвитого социализма. С продовольствием там плохо, но разве это должно тревожить настоящего сталиниста, зато там порядок, нет коррупции и торгащей ездящих на «Мерседесах». Пускай Гиренок съездит туда поучится жить по коммунистически годик другой, потом его поспрошаем о впечатлениях.
Гость, 29 августа 2012 12:33
Кто не работает - то ЕСТ :D  :D  :D  :D  :D  :D
М.В.С., 29 августа 2012 13:13
Я-сталинист. В моем понимании ,сталинизм-это конкретная ответственность конкретного человека за конкретно порученное ему дело.А жестокость эпохи Сталина-это необходимое условие того времени.Времени,когда перед страной(СССР) стояла самая главная задача-выжить и победить любой ценой.Любой.Иначе-уничтожение страны,превращение нас в рабов.Кем мы сейчас и стали.
Няша с уралмаша :3, 29 августа 2012 14:39
М.В.С., вы красиво написали, рили.

Гость, 29 Августа 2012 00:06
Мы молодежь Озерска,не допустим раскола в обществе! Жить стало хорошо! Мы верим нашему Президенту! Подобные статьи пишет наша оппозиция. Ну да ничего,у нас длинные руки! Вам не уйти от нас!

Если молодежь Озерска так думает, то пора такую молодежь отстреливать -_-'
Работник комбината, 29 августа 2012 15:24
Сталин принял страну с сохой,а оставил с ядерным оружием.Старший сын погиб на войне,другой воевал на истребителе.При Сталине страна строилась.Наш город обязан именно Сталину своим рождением.Нынешнее "руководство "  только тащит из страны,готовит пути отхода.Россия для них бизнес,а жить они будут в "Цивилизованном мире",вспомните Горбачева,семью Ельцина,мера Лужкова.Сталин как никогда нужен нашей стране,иначе страна перестанет существовать,и давно пора понять,что никакими выборами ничего не изменить,а Сталин может появиться,к сожалению, только путем переворота  со всеми вытекающими последствиями.
Русский взгляд, 29 августа 2012 16:33
Дотации из ворованного, на «товарища Сталина» -------------------------------                                                                                                                                        Понятно, что какие-то дебилы, читающие «ЗаСР», наверняка возрадуются, что «скоро придёт товарищ сталин!», однако смеем дебилов заверить, что кроме кайла и лопаты никто ничего из них за поддержку не получит. А вот то, что модем и Интернет отберут, это как пить дать. Если кто-то нелепо надеется, что его «при сталине» назначат большим чинов в НКВД – он сильно ошибается, ибо на роль вертухаев вполне подойдут те же россиянские менты. Там в очереди найдутся кадры. Господин Джугашвили – одно из самых позорных пятен в русской истории и нас пугает, что какие-то люди пытаются выкрасить это пятно по новой.           http://ari.ru/news/3445/
Гость, 29 августа 2012 17:36
Работник комбината, 29 Августа 2012 15:24,
Я повторюсь, ты детей много нарожал для переворотов и революций? Или по абортам растащил???
Готов их положить на плаху революций?
А они этого хотят???
Гость, 29 августа 2012 17:46
Няша с уралмаша :.....А мы, ждем революции и Сталина
А сама то погибнуть в огне революции готова??? Или кто-то тебе должен счастье завоевать, Няша..................... :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 29 августа 2012 18:49
"Вот Я. Я не поклонник Сталина. Но если дело пойдет так, как оно идет, то я стану сталинистом. Конечно, я это буду скрывать, не показывать вида, лицемерить. Но где-то в затылочном сознании у меня будет запрятана мысль о том, что вообще-то пора ему появиться."

Я не сталинист, но могу им стать? Это куда ветер подует что-ли? Или что прикажут? Флюгер? Если одним словом? А лет сколько? Вот таким инфантилам и нужен сталин.
Политолог, 29 августа 2012 21:01
Большинство здесь просто болтают то, что сами никогда не видели, не знали, а главное - не изучали . Один пересказывает байки про  "охренелого комиссара" заставляющего "из окопа" орать солдат "За Сталина!!!", другие стишата, как гимназисточки перепечатывают, третьи - о ГУЛАГе рассуждают в слезах... А вот всемирно известный человек - "энциклопедия", еврей Вассерман заявил на всю планету, что он сознательно эволюционировал в своих воззрениях от крайне фанатичного демократа-либерала, до Сталиниста . На вопросы аудитории и истеричных воплей "замордованных тоталитаризмом", он спокойно ответил, что это - не дань моде, или некие протестные действия разочаровавшегося реалиями человека, а сознательная акция учёного, взявшегося глубоко ИЗУЧАТЬ деятельность Сталина, причинно-следственную связь всех его шагов, обобщать цифры, факты, наследие...На все стандартные нападки антисталинистов и их штампы, учёный и публицист вежливо отвечал, что нет ничего более трудного и не благодарного, как вести дискуссию с не грамотной, опирающейся на штампы и вымыслы аудиторией... Вот и большинство из глаголящих на этой страничке - ЗАУРЯДНЫЕ СКАЗОЧНИКИ , либо - поборники системы  антиобщественной формации, "кулацко"- индивидуалистского толка ( часто сами не имеющие за душой и гроша, но имеющие врожденные инстинкты)  проповедующие идеи и ценности противоположного Сталинскому пониманию . Эти, не на научном уровне и опять-же, без опоры на факты просто грызут горло за свою мечту НЕ ВОЗМОЖНУЮ ПРИ СТАЛИНСКОМ УКЛАДЕ . Вот почему Сталин и его учение ВЕЧНО ! Потому, что он создал РЕАЛЬНУЮ систему, которой одни будут ВЕЧНО поклоняться, а другие - яростно критиковать... P.S. Ах, да ! Сам то я Сталинист без признаков истероидного фанатизма :) ...
чёрный юморист, 29 августа 2012 21:31
А вы помните, как сказал генерал Чарнота жадному, беспринципному мошеннику П. Корзухину в фильме "Бег" ? - " Эх ! Пар-рамош-ша !! Я, грешным делом , большевиков ненавижу ! Но сейчас, я бы к большевикам записался первым !! Тебя бы шлёпнул, и опять бы выписался !... :D " Вот и я, сейчас бы к Сталину записался, кое-кого быстренько шлёпнул, и обратно выписался ;) ...
Гость, 29 августа 2012 22:14
Что тут скажешь? Крепостное право отменили всего 151 год назад... По сути, всего 3 поколения... Особенно скучают уроженцы города Кыштыма и Каслей... Оно и понятно... Все ж бывшие крепостные, привыкли на генном уровне, что за них якобы думают... по сильной руке соскучились...на яг-х?
Русский взгляд, 29 августа 2012 22:47
Твари. Портрет почитателей Джугашвили .
...  Периодически (особо часто в периоды весенних и осенних обострений) на Форум АРИ приходят некие существа, которым сложно даже подыскать определение, ибо людьми их назвать нельзя. Это любители товарища «сталина», он же господин Джугашвили, он же революционер Бесо, Бес . Почему этих посетителей нельзя назвать людьми?

Люди – это одни из особенных представителей биосферы нашей планеты. Возможно (хотя и не факт) это существа с самым развитым из всех земных созданий разумом и интеллектом, однако людьми их делает не только разум, а социальное поведение, духовная связь со своими близкими, мотивирующие их поступки. Например, если охотник убьет медведицу, заберет у неё медвежонка и выкормит его у себя в доме, взрослый дрессированный медведь, вряд ли вспомнит своему хозяину, что тот убил его мать-медведицу. То же самое касается, наверное, всех животных (хотя не факт): волков, собак, кошек, баранов и так далее. Однако с человеком ситуация иная.

Всем нашим читателям хорошо известен культовый фильм про вражду вампиров и оборотней - «Другой мир», где в сюжет вплетена история об убийстве родителей главной героини вампирши Селин, её приёмным отцом главным вампиром Виктором. По сюжету, Виктор взял Селин к себе ещё ребенком, и она, почти ничего не помня о своих родителях, испытывала к приёмному отцу самые нежные чувства. Однако, как только Селин узнала правду, о том, что именно Виктор 500 лет назад убил её семью, этот её приёмный отец превратился для героини в главного врага. Понятно, конечно, что это кино, но кино делают люди, а не роботы, соответственно кино потом людям и показывают, а не крутят в зоопарке. Отсюда, фильм полностью отражает естественное представление о мотивах поведенческой психологии человека, как режиссёра и сценариста, так и зрителей. То есть если в фильме (книге или спектакле) есть некий сюжетный ход или некие черты того или иного героя, то они пропущены через линзу человеческого восприятия – зрителей и авторов фильма (книги, спектакля). То есть изменение отношения вампирши Селин к своему как бы приёмному отцу, после того, как она узнала о его участии в гибели её близких, это аксиома.

Например, режиссер фильма никогда не пишет в титрах: «сейчас мы вам покажем положительного героя» или «сейчас мы вам покажем отрицательного героя». Актёры по съёмочной площадке не бегают в майках с надписями «это хороший парень» или «это мразь». Тем не менее, зритель как-то понимает, кто хороший, кто плохой. И как он это понимает? А понимает он через линзу восприятия поведения героев. То есть если он видит, что персонаж фильма продаёт людям наркотики и занимается другими нехорошими вещами, то зритель понимает, что перед ним плохой парень. Точно так же и в «Другом мире»: зритель видит, что Селин начинает мстить за своих родителей – и зритель тут же догадывается, что Селин из разряда «правильных». В то же время персонаж фильма Люциан, оказавшийся в той же ситуации, как и Селин (Виктор тоже убил его родителей) – это парень урод, ибо зная, кто убил его папу и маму он преданно ему служит.

Заметим, что в фильме все персонажи занимаются практически одним и тем же (пьют кровь и мочат других персонажей), однако, несмотря на столь неблаговидное поведение, зрители симпатизируют Селин, поскольку в своих базовых, фундаментальных кодах поведения она похожа на них, ибо ненависть к убийцам родителей – это базовая, фундаментальная программа, отличающая человека от собаки или другого животного. Она настолько базовая, что используется сценаристами повсеместно, например, в фильме «Майор Вихрь» обыгрывается подобная ситуация: агент НКВД, вербуя среди немцев некого офицера по фамилии Либо, воспитанного в детском доме Гитлерюгенда, сообщает ему, что нацисты в начале 30-х убили его родителей и поэтому он попал в детский дом. Этот Либо, осознавший что служил убийцам своих родителей кончает жизнь самоубийством. И ни у кого из зрителей такой подход не вызывает вопросов, никто не говорит что «Майор Вихрь» - это киберпанк или там научная фантастика. Нет, это естественная реакция человека, на значимые для него факты, придающее фильму достоверность.

Таким образом, должно быть понятно, что человек – это существо, для которого есть некие базовые кодексы и нормы поведения, не свойственные другим представителям жизни планета Земля. Разум? Разум, говорят, есть и у дельфинов, и у других существ, биологи предполагают и разум у растений, корневые системы которых образуют сети, рядом с которыми наш мозг как калькулятор рядом с компьютером. Однако ни дельфины, ни травка не имеют сложных социальных связей. А человек имеет, помнит, и мстит. Возможно, именно эта особенность и сделала его царём природы. Потому мы и говорим о базовых принципах психики, потому мы и утверждаем, что называть сталинистов людьми нельзя, ибо господин Джугашвили активно поспособствовал убийству многих миллионов русских, то есть наших соплеменников. Справедливо почитателей Бесо называть хотя бы тварями? Думаем справедливо.

Что лежит в основе фанатичной преданности «товарищу сталину» тех или иных тварей? Для каждой твари набор причин свой, но в основе лежит, как правило, нарушение восприятия своей национальной идентичности, или скорее полное её отсутствие. В наличии также и тяжёлые деформации сознания, по сравнению даже с животными. Тварь не может сказать, какой он национальности, поэтому русских он не воспринимает как соплеменников и смерть нескольких миллионов из них для такой особи ничто – вроде массового мора в Занзибаре по причине засухи, ибо неурожай в Занзибаре не причина, чтобы ненавидеть местного князька, коли он строит социализм. Точно так же и участие Джугашвили в массовом геноциде русских для тварей не причина чтобы его ненавидеть. У твари, отсутствует даже естественный, видовой гуманизм, возникающий у человека по отношению к людям вообще. Тварь не воспринимает людей. У твари другие аргументы – новые города в тайге, или новые спутники в космосе, или строительство коммунизма-социализма, или ещё какая-либо херня. Причём что удивительно – в зависимости от наличия или отсутствия этих городов в тайге и спутников в космосе, а также социализма, жизнь твари в лучшем случае не изменяется аж никак, а в худшем – твари еще и приходится в чём-то себе отказывать. Но для твари важно осознание самого факта, что волей Беса в тайге построен новый город. Тварь себя идентифицирует не иначе как с самим Бесо............http://ari.ru/news/3250/
Гость, 29 августа 2012 23:50
Гость_Igor, сильно испугался? :))) Вот и вся ЕР должна дрожать, лопая стволовые клетки :)
Циник, 30 августа 2012 10:35
"Русскому взгляду". Ну хорошо . Посмотрим на порядок вещей с вашей колокольни - " твари". Согласен, что тварь надо рассматривать от производного - "творение", "сотворенное"... Но почему вы решили,что твари в человечьем обличье далеко ушли от животных тварей в генеральных поступках и помыслах ? Мы все вышли из лона природы и подчиняемся одним и тем же законам ! Просто человеку дана природная особенность делать это - особо изощрённо, с применением рукотворных технологий . А побеждать в мире тварей будет не самый добрый и честный (ибо это противоречит основному закону природы), а как раз наоборот ! Просто мировая элита сделала уроки и выводы из вековой практики развития человечества и сменила "картинку", антуражную оболочку вожака стаи придав ему видимость "благонравия и терпимости". Суть осталась неизменной - человеконенавистничество (в массе понятия), выживание любой ценой, сохранение "наиболее титульной части стаи"... Так чем же провинился дедушка Сталин, что лучше всех вожаков мира усвоил правила жизни и развития !? Что не лицемерил перед мировой элитой, а нагибал её и все что шевелится ? Отбросьте иллюзии и снимите розовые очки, г-да лжегуманисты !
Няша с уралмаша :3, 30 августа 2012 15:13
Гость, 29 Августа 2012 17:46
Няша с уралмаша :.....А мы, ждем революции и Сталина
А сама то погибнуть в огне революции готова??? Или кто-то тебе должен счастье завоевать, Няша.....................          

Да хоть щас могу пойти отстреливать) Кто тут у нас буржуй-капиталист?)
Я же не одна :3
Гость, 30 августа 2012 15:43
сколько можно тревожить память о СТАЛИНЕ В НЕГАТИВНОЙ ФОРМЕ? индустрия , образование,наука,победа в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ,восстановление разрушенного хозяйства в кратчайшие сроки,ликвидация бандитов всех сортов,ежегодное снижение цен,внешняя политика -ЭТО ВСЕ БЫЛО НА ПОДЪЕМЕ ВО ВРЕМЯ ПРАВЛЕНИЯ СТАЛИНА
Гость, 30 августа 2012 17:35
Гостю от 30.08. в 15-43. А какой ценой? Даже Королев был репрессирован! Сидел в лагерях, еле-еле остался жив...
Гость, 30 августа 2012 18:43
в Англии сталина не было. была королева, но наука, образование, промышленность развилась :!:  :!:  :!:  :!:  Да ещё как. У них до сих пор всё на подъёме. и без вашего джугашвили. вот где МАНЬЯК-НА-СВОБОДЕ
Гость, 30 августа 2012 18:50
Да хоть щас могу пойти отстреливать


аааааааа ВОТ ЭТО - ЖЕНЩИНА.  :o  :o  :o  :o  :o  :o
САМА "НЕЖНОСТЬ И ЧИСТОТА"
Муфлон, 31 августа 2012 10:31
Артеллиристы, Сталин дал приказ!
 Русские должны верить в могущество, а могущество-это дисциплина и отвественность.
Кто поверит тому, кто печётся только о своих деньгах?
Никто не поверит. А без веры жить сложно и созидать сложно.
Сталин это знал.
Он не стал добивать  русскую церковь и остановил уничтожение храмов, которые  тотально уничтожали  комиссары из  евреев.
Он отчасти заменил и веру в бога на веру в  Ленина и Сталина.

И именно  того, что он кое-кого отодвинул от управления страной ему не могут простить. А кого отодвинул-все знают.
На самом деле сталинизм-это скрытый антисемитизм. Но поскольку антисемитизм -это выдумка самих сионистов -то думать нужно, кто возрождает и сталинизм.
Няша с уралмаша :3, 31 августа 2012 20:33
аааааааа ВОТ ЭТО - ЖЕНЩИНА.            
САМА "НЕЖНОСТЬ И ЧИСТОТА"

Нууу, что же сразу женщина.. Девушка)
Я не хочу, чтобы будущие поколения гнили в капиталистической стране, всего то :3
Гость, 2 сентября 2012 20:20
в Англии сталина не было. была королева, но наука, образование, промышленность развилась     Да ещё как. У них до сих пор всё на подъёме...
---------------------------------

Ну, да. За наш с вами счёт. И за счёт других стран.
Гость, 3 сентября 2012 15:07
Что толку обьяснять что России нужен царь. Эти так называемые "сталинисты" не знают что если такой-же человек  как Сталин придёт к власти, то их расстреляет же первыми. В стране просто кошмарная статистика по убийствам, грабежам, дтп и алкоголизму. Страна- где люди вымирают быстрее комаров. Всё это говорит о том что люди у нас не отличаются большим умом
И.В. Сталин, 3 сентября 2012 18:47
Я знаю, что, когда меня не будет, не один ушат грязи будет вылит на мою голову. Но я уверен, что ветер истории все это развеет...
Гость, 3 сентября 2012 19:53
Тот же Сталин целенаправленно уничтожал интеллигенцию, а оставшиеся считают себя хозяевами жизни. Делаем выводы.
Гость, 4 сентября 2012 15:10
"Я-сталинист. В моем понимании ,сталинизм-это конкретная ответственность конкретного человека за конкретно порученное ему дело.А жестокость эпохи Сталина-это необходимое условие того времени.Времени,когда перед страной(СССР) стояла самая главная задача-выжить и победить любой ценой.Любой.Иначе-уничтожение страны,превращение нас в рабов.Кем мы сейчас и стали."
Все четко и понятно!  Абсолютно согласна с Вами. Я-сталинист!
М.В.С., 4 сентября 2012 18:23
Сталин целенаправленно уничтожал врагов Страны Советов, невзирая на то,были они интеллигентами,рабочими или инопланетянами.А именно интеллигентов в СССР было больше,чем в царской России.Интеллигентов-выходцев из ,,низов,, ,которым при царе ничего не ,,светило,, .Делайте выводы,делайте.
Гость8, 4 сентября 2012 18:23
ВЫВОД: СТАЛИН НУЖЕН !!!!!!!!!!!!
М.В.С., 4 сентября 2012 21:42
Ошибаетесь,уважаемый.Нужен не Сталин,а власть Советов рабочих и крестьян.Что касается Сталина-он выражал и исполнял волю рабоче-крестьянских Советов.
Гость, 5 сентября 2012 00:31
Не ты, а Вы :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений