РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Отдам «депрессуху» в добрые руки

Общество, 12 сентября 2012 16:05, Читатель

Осень не виновата в моём плохом настроении. Виновата реальная жизнь.

Ещё скажите, что я должна изменить отношение к происходящему, если не могу изменить ситуацию. Её в нашей стране уже никто не может изменить.

Что хочу сказать: меня совсем не интересует депутат гос. Думы Гудков с его незаконной деятельностью

Но я хочу, чтобы разборки по Гудкову были в «тёмном углу», а нам бы выдали только решения, огласив список и других депутатов-предпринимателей...

Я хочу, чтобы депутаты занимались теми делами, от которых зависит качество нашей жизни, а не жизнь какого-то депутата.

Меня сегодня больше всего интересует, бесконечно растущие цены буквально на ВСЁ! Меня интересует, почему Россия, с её просторами, совсем перестаёт производить собственные сельхоз продукты? Редиску нам везут из Израиля!

Ответ известен. Наших фермеров государство не страхует, как это делается в цивилизованных странах.

А ещё меня интересует, почему другим странам наше правительство прощает долги за газ и нефть, а для нас эти богатства природы всё дороже и дороже обходятся?

Говорят, что средняя зарплата по Челябинской области на уровне 23 тысяч.

Конечно, если у нескольких процентов населения она составляет по нескольку сот тысяч, а у остальных - не дотягивает и до 10 тысяч, то в среднем это выглядит неплохо. Прямо процветание!

Почему мы, россияне, такие терпеливые и равнодушные? Видимо, в нас живуч страх предыдущих поколений перед ГУЛАГами и «тройками»... Но ведь и представить невозможно, чтобы сегодня миллионы народов сослали на Колыму!

Смотришь в новостях марши протеста и удивляешься смелости и настойчивости итальянцев, французов, греков. Хотя по нашим меркам они живут распрекрасно. И их правительства уступают этим требованиям, А с нами делай что хошь...

Читательница

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Татьяна, 12 сентября 2012 16:10
Смотришь в новостях марши протеста и удивляешься смелости и настойчивости итальянцев, французов, греков. Хотя по нашим меркам они живут распрекрасно. И их правительства уступают этим требованиям, А с нами делай что хошь...


Это точно замечено! Смотришь и думаешь: вот у нас народ так не поднялся бы! Наши могут только на кухне властям косточки перемывать, а как на баррикаду пойти, так сразу "моя хата с краю", лишь бы меня не трогали.
Гость, 12 сентября 2012 16:10
Ваши предложения?!
Гость, 12 сентября 2012 16:19
Каков народ, такое и госсударство. Лично Вы сами то что нибудь сделали, что бы что то изменить? Судились Вы хоть раз с Маяком или с городской администрацией? С управляющими компаниями? Или ждете что другие за Вас что то делать начнут. Напишите об этом.
Гость, 12 сентября 2012 16:19
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков...
Гость61, 12 сентября 2012 16:27
У меня такое же < лирическое > настроение. Выгнали на пенсию на 8,5 тысяч. На работу устроиться-даже уборщицей- ПРОБЛЕМА!!!!  Руководители< особенно молодые> откровенно издеваются.и я  звоню по объявлениям без всякой надежды. Просто себя обманываю.
Гость, 12 сентября 2012 16:28
Однажды я стояла в очереди в аптеке, передо мной всего два человека: не по сезону одетая бабушка и молодая мамаша, прогибающаяся под тяжестью ребенка на руках. Бабушка подходит к окошечку, протягивает рецепт и говорит: «Доченька, мне только верхнее лекарство, а то у меня денежек боюсь, не хватит». Аптекарша находит лекарство и говорит, с вас столько-то. Пожилая женщина плохо слушающимися пальцами копается в потрепанном кошельке, достает последние монетки и тут оказывается, что ей не хватает нескольких рублей, чтобы получить лекарство. Аптекарша отводит глаза, просит отойти бабушку и переходит к обслуживанию молодой мамочки.

Бедная женщина отходит к окну и со слезами на глазах пытается уложить свои монетки назад в кошелек. В тот момент я больше не могла ни о чем думать, кроме того, что я должна помочь этому человеку. Я подошла и предложила свою помощь. Сначала бабушка не поверила. Она смотрела на меня как на инопланетянку. Глаза ее все моргали, а слеза, еще не достигшая подбородка, вдруг замерла на щеке. Она крепко ухватилась за мою руку, мне еще тогда подумалось, что так вероятно хватаются за последнюю надежду.

Мы подошли к окошку, бабушка опять протянула рецепт. Только теперь уже сказала я: «Все по списку, пожалуйста». Тут я опять на себе испытала взгляд как на инопланетянина только уже со стороны аптекарши. В конце я прибавила список нужных мне лекарств, за чем собственно сама пришла в аптеку. Когда мы выходили с бабушкой из аптеки, она только одно и твердила: «Спаси тебя Бог, доченька». Я засунула ей в кулачок пятьсот рублей, но она отказывалась и пыталась уйти. С горем пополам удалось убедить старушку, что это делается от чистого сердца. Когда я провожала взглядом ее медленно шаркающую фигуру, то мне вдруг отчего-то так стало стыдно. Как будто это лично я была виновата, что наши старики не могут себе купить элементарных лекарств. С той поры я особенно трепетно отношусь к старикам в магазинах, аптеках или просящих милостыню. Стыдно мне, что в такой богатой стране, как наша, нет достойной старости у стариков.
Гость, 12 сентября 2012 16:29
Да, полностью согласна с автором статьи. Извечные вопросы, на которые у власти нет ответа. Особенно близка эта тема бюджетникам, которые получают копейки за свой высококвалифицированный труд. От бедности нашей депрессия и нет выхода. Подрабатывать после каждодневного 8-ми часового труда в родном учреждении - нет сил и смысла - когда жить, детей воспитывать? А власти наш труд не считают нужным оплачивать достойно. Сколько раз уже эта тема звучала, ничего не меняется. Обидно, что в работу всю душу вкладываешь, ничего практически за это не получая, а  среднюю зарплату считают, суммируя зарплаты начальства и наши копейки. Вот и получается вполне приличная сумма. Как прожить на 10 тыс. с двумя детьми?
Пломбир, 12 сентября 2012 16:33
Так случилось, читательница, что мне приходилось работать в интернациональной команде, где  были понамешаны народы с разных стран. Угадайте с одного раза, в каком из них никогда не было согласия и взаимопомощи, где каждый был только за себя?))
Гость, 12 сентября 2012 16:36
"министр финансов подчеркнул, что формирование бюджета на ближайшие три года складывается напряженно, поэтому не будет  возможности увеличить финансовую помощь муниципалитетам. Главам городов и районов необходимо в полном объеме использовать собственные возможности!".
вова, 12 сентября 2012 16:45
вы сами можете ответить на свои вопросы :!: задайте их себе :!: почему я такая терпеливая почему со мной делай что хошь :?: почему я такая равнодушная :?: что я сделала для улучшения жизни своей и граждан россии о  которых я беспокоюсь :?: и.т.д ;)
Гость, 12 сентября 2012 16:56
У меня нет сил прошибать эту стену. Я работаю на 2-х работах. Иногда мне кажется, что нам специально платят мизер, чтобы мы упахивались на работах и ничем уже не интересовались.
Гость, 12 сентября 2012 17:09
Похоже вам неплохо заплатили за подобную статью. Обычно авторам подобных статей,проплачивают иностранные спецслужбы,чтобы подшатнуть наш строй. Но у вас ничего не выйдет! Мы твердо стоим на ногах! И уверенно шагаем в будущее! Нам не страшны никакие преграды! А автор,если не хочет жить в этой стране,пусть обращается в генконсульство США,в Екатеринбурге и уезжает жить в Америку,нечего нам вставлять палки в колеса. Мне как члену молодежной гвардии неприятно читать ваши контр-статьи,порочащие власть,в них нет доли правды. Были,были времена застоя при Брежневе,все рушилось,все разваливалось,никакой стабильности.Затем перестройка,когда исчезли с прилавков продукты питания,талоны,очереди. Многие помнят это время.Затем лихие 90-е,время смуты,которое даже вспоминать не хочется.  А теперь,вы посмотрите как расцвела Россия,строятся дороги,дома,мосты,Олимпиаду ждем, а какая у нас армия?! Военным подняли зарплату,дали квартиры,разве это плохо? Да и у нас в городе зарплату не задерживают как раньше,у наших учителей самая большая зарплата в области! Кажется около 23-25 тыс. кажется,точную цифру не помню.Это о чем то вам говорит? Школьная программа пережила успешно реформу! А бюджетники,вы посмотрите раньше копейки получали с задержками,а сейчас стабильно 10-15 тыс. и город им помогает. А комбинат,с зарплатой рядового рабочего в 30 тыс.! разве это плохо? Когда они так получали? Кстати губернатор даже приятно удивлен,что в нашем городе самые высокие зарплаты в области,включая Челябинск.А пенсионеры? Наши пенсионеры стали получать от 10 до 25 тыс. Опять плохо?  А посмотрите, как город расцветает! ФОК (ледовый дворец) будет строится,Дельфин ремонтируется,все для детей! А вы видели какой Дельфин достался нам от коммунистического строя? Это же кошмар,настоящий! Как вообще там могли дети находиться. :o  Скоро дом на Свердлова будет достроен,жильцы переедут в комфортабельные квартиры,с евроремонтом уже. Повторюсь,квартиры военные получили с прекрасной отделкой. Мелкие недочеты правда были,но они улажены за счет застройщика. А дорожная революция,которая отремонтировала нам центральные улицы. Не все правда улицы,но потихоньку,потихоньку к 2015 году.все улицы Озерска будут отремонтированы,заасфальтированы по европейским стандартам. Как говориться,Москва не сразу строилась. Кто не хочет терпеть и ждать,может уезжать на ПМЖ в Америку. Кстати,я очень доволен нашими городскими показателями в заработной плате во всех сферах.
Валера, 12 сентября 2012 17:16
Да просто минталитет у нас такой, куда царь махнет, и что скажет так и будетю
Гость, 12 сентября 2012 17:18
да мы такие и это реальность.А такие не выживают,поэтому и вымираем.Объективный процесс,виноватых нет.
Гость, 12 сентября 2012 17:19
Да здраствует крестьянин! -как-то так раньше при еще Советской власти было :evil: Но мы же все хотим сидеть в офисе и получать по "50.тыс.деревянных...... и до бесконечности", А РАБОТАТЬ НА ЗЕМЛЕ ой как тяжко
Михалыч, 12 сентября 2012 17:36
Вы правы!!! Нас "имеют" как хотят, а мы молчим. На работе перед начальством молчим, потому что боимся вылететь с работы. В школе (где учатся наши дети) тоже боимся защитить своего ребенка.... Вдруг учительница отыграется на нем!!!! Можно много перечислять..... Видно не сильно прижала нас  "Наша Россия"!!!!! :(
Гость, 12 сентября 2012 17:45
Абсолютно права!!!! Накипело...
свм, 12 сентября 2012 17:51
Аффтор, пока вы будете отожествлять себя с россиянинами, живущими в россиянии, а не русским человеком, вас так и будут валандать кто захочет и куда захочет Выдавливайте из себя раба и попробуйте взглянуть на вещи по новому, не по "цивилизованному". И еще. Никто и никогда не сделает нам добра. Русских ненавидят за великую историю и гениальность. Можете с этим смириться и продолжать рабское существование, а можете . . . Решать вам и каждому.
Гость, 12 сентября 2012 17:58
Гостю от молодежной палаты.
Молодой человек, Вы вообще о чем? Оглянитесь вокруг! Кто надел Вам розовые очки?
Мое уважение даме, оказавшей помощь пенсионерке в Аптеке
Гость, 12 сентября 2012 18:08
Гость61, 12 Сентября 2012 16:27
У меня такое же < лирическое > настроение. Выгнали на пенсию на 8,5 тысяч. На работу устроиться-даже уборщицей- ПРОБЛЕМА!!!!

Приходите к нам в садик нянечкой работать, дополнительно к пенсии будете  ≈ 5 тыщ иметь
Гость, 12 сентября 2012 18:10
Гость, 12 Сентября 2012 17:09
Чувак, ниче так, у тебя красочные сны... мне б такие ;)
Гость2, 12 сентября 2012 18:29
Гость 17:09  Вы нас никогда не поймёте, потому что не знаете формулу нищих  (ЗАРПЛАТА_  МИНУС КВАРТПЛАТА :  НА 30 ДНЕЙ-     КТО БЫЛ НИКЕМ, ТОТ ИМ И ОСТАНЕТСЯ   хоть на 10 подработках упахайся
Лили, 12 сентября 2012 18:36
Михалыч, 12 Сентября 2012 17:36
Вы правы!!! Нас "имеют" как хотят, а мы молчим. На работе перед начальством молчим, потому что боимся вылететь с работы.

Я не молучу, из-за этого меня 3 раза с работы увольняли :D  Такое незабываемое ощущение, когда выскажешь начальству всё, что думаешь) в одного "начальника" даже линейкой пришлось запустить, чтобы услышал мой глас) А потом с улыбкой, но без расчёта, счастливая, идёшь на поиски новой работы)
А государство лучше не станет, ни ког да.. Надо собраться всем народом, кому "не всё равно" и уйти в тайгу, там создать своё новое государство или королевство) Нет, а правда, есть же где-то земля не принадлежащая никому? Племенем уйти туда и начинать весь быт с нуля) Потом собрать армию и пойти захватывать оставшуюся Россию, свергнуть Путина, Медведева и прочую нечисть и жить счастливо..... Что-то меня понесло.... :)
Гость, 12 сентября 2012 18:40
гостю 12 сентября 17.09 - скорее всего ваш то отзыв и есть заказной, иначе такой оптимизм , а, вернее, щенячий восторг, не объяснить.
Гостю от 12 сент 17-09., 12 сентября 2012 18:42
"Похоже вам неплохо заплатили за подобную статью. Обычно авторам подобных статей,проплачивают иностранные спецслужбы,чтобы подшатнуть наш строй!"-  
ты, что несешь? Какая проплата? тут выть охота от этой дерьмовой жизни без возможности что-то сделать: одни отписки от чинуш и посылание друг к другу по кругую и ни одна "сволочь " в кресле свой зад не поднимет, чтобы изменить что-либо по твоей просьбе!!! У чинуш есть возможность- но нет желания зад полнять, а у нас какие возможности! Суд не для нас, милиция не для нас, армия не для нас и пр ипр....
кто, 12 сентября 2012 18:46
Зато у нас президент клоун: теперь он в роли журавля. Завтра будет в роли сурка-долгоносика. Печально...
Гость, 12 сентября 2012 18:54
Гость, 12 Сентября 2012 17:09
ну  с этим гостем все ясно.странно почему он уряяя роисия впердет не напечатал .видимо не совсем патриот.
а читатель сам ответил на свой вопрос..хотя и не заметил.цитирую-
Но я хочу, чтобы разборки по Гудкову были в «тёмном углу».
ну вот сидите в другом углу и не спрашивайте.а то что вам из темного угла скажут то и слушайте и по углам не заглядывайте..а может включите мозги и сами думать начнете тогда и осенняя и всякая хандра пройдет
misanthrope, 12 сентября 2012 18:57
Гость, 12 Сентября 2012 17:09
Похоже вам неплохо заплатили за подобную статью. Обычно авторам подобных статей,проплачивают иностранные спецслужбы,чтобы подшатнуть наш строй.///
------------------------------------------------
Вы совсем  ***  от своей политики религиозной,али как свидели иеговы?! :o  :D
Гость, 12 сентября 2012 19:03
Ура ! Гениально эту Бабушку Гос Деп подослал в нашу Аптеку !!! :D  :D  :D
Гость, 12 сентября 2012 19:18
Гость, 12 Сентября 2012 16:28

У НОРМАЛЬНЫХ бабушек с маленькой пенсией есть дети, которые заботятся о здоровье своих мам, бабушек. А те, которые проалкошили, которые не работали - пенсия мизерная, а лечиться надо. Вот такой "бабушке" Вы и помогли. Все малоимущие бабушки отовариваются в Центральной аптеке по 50% скидке, а некоторые бесплатно. Вы помогли непонятной бабушке(с непонятной судьбой). Она сама виновата в своих бедах. Кто работает, тот ест - это догма. Как отработал на государство, так тебе и аукнется. А, у нас сейчас все горлопанют и ничего не отдают государству. А зачем - пенсия(пусть минимальная) будет.
Ходит тут по Доку одна алкашка, просит милостыню. Я работала (она пила в своё удовольствие) на государство, заработала пенсию и с каких таких фигов я должна ей деньги давать?
Так же в больших городах, когда просят денег бабули, инвалиды - даю мелочь - в ответ "а бумажки"?  Ответ - "а с какой стати"?


И ещё - а какая такая работа в бюджетной сфере ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННАЯ? Хочется конкретики. Кто работал в данном городе на высококвалифицированной работе, тот и получает достойную пенсию.
Остальным - уважайте чужой труд.
Гость, 12 сентября 2012 19:23
Гость, 12 Сентября 2012 17:09
клей, трава, алкоголь, грибы... даже не знаю что нужно употреблять чтобы написать такое :evil:
Фрекен Бок, 12 сентября 2012 19:32
ничего, молодежный член!..
еще лет 5, ну 7, и у вас это пройдет.
тогда вы поймете, что 10 тысяч, которые гордо получают бюджетники - копейки, на которые не прожить в стране с постоянно растущими ценами, повышающимися тарифами ЖКХ и прочими прелестями непорочной власти.

вспомните меня, когда будете вынуждены отказать своему ребенку в покупке новомодной игрушки только потому, что у вас нет лишних денег...
Гость, 12 сентября 2012 19:32
Гость, 12 Сентября 2012 17:09, на сколько лет в едре закодироли?
Фрекен Бок, 12 сентября 2012 19:34
И ещё - а какая такая работа в бюджетной сфере ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННАЯ?  

ммм...
дайте-ка подумать....
может быть, хирурга?...
или других людей, получивших ВЫСШЕЕ образование, работающих по специальности по призванию?
М.И.С., 12 сентября 2012 19:36
Из российских граждан сделали быдло.И самое плохое то,что оно с этим согласилось.
Гость, 12 сентября 2012 19:39
А сколько в этом году дадут к Дню Пожилого Человека?
Няша с уралмаша :3, 12 сентября 2012 19:53
Надо же, уже почти в каждой статье есть комментарии с упоротыми грибами или закисью азота людьми.
Как говорила Червовая Королева в замечательной сказке Льюиса Кэролла: "ГОЛОВУ С ПЛЕЕЕЕЧ!!!". Я думаю, что это нужно применить к лицам, нет, к мордам, находящимся в правительстве.

Всем остальным же я желаю мира, лучей добра и бесплатных печенек :3
Гость, 12 сентября 2012 20:16
Поразительно, все "плачутся", а когда начинаешь спрашивать за кого голосовали, отвечают , за Путина, за кого еще))) за кого голосовали, то и получили)))
синий троль, 12 сентября 2012 20:22
молодая гвардия а у тебя песок то не откуда не высыпается? сильно уж у вас развиты глубокие познания  постперестроечной 25 летней лихорадки. как будто только что оттуда весь перечень изложил.  :D
Гость, 12 сентября 2012 20:36
"ещё - а какая такая работа в бюджетной сфере ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННАЯ? Хочется конкретики. Кто работал в данном городе на высококвалифицированной работе, тот и получает достойную пенсию."
Ответ: высшее специальное образование подразумевает высокую квалификацию, плюс ежегодные курсы повышения квалификации, плюс ежемесячные семинары. Плюс двадцать и более лет работы по конкретной специальности, огромный опыт. Это библиотечные работники и другие работники культуры, педагоги, преподаватели и многие другие бюджетники. Неужели по Вашему, это все люди не высокой квалификации? И за свой труд они получают мизер
Гость, 12 сентября 2012 20:37
Гостю, 12 Сентябряля
Такое ощущение, что у данного читателя  не все в порядке  с головой, это уже диагноз???Где Россия расцветает, все рушится, да и рушится в принципе уже скоро нечему будет??? Где все для детей? Посмотрите в окно, а не в телевизор
Гость, 12 сентября 2012 20:50
А я знаю что нужно сделать.Нужно объявить войну Финляндии,стрельнуть один раз из АВРОРЫ и сдаться в плен :D
Гость, 12 сентября 2012 20:54
Валера, 12 Сентября 2012 17:16
Да просто минталитет у нас такой, куда царь махнет, и что скажет так и будетю

МЕнталитет, если чё :D  :D  :D
А с Гость, 12 Сентября 2012 17:09 Я полностью соглашусь. Все здесь отписывающиеся либо молоды, либо не в адеквате.  Я на пенсии и считаю - жизнь только началась. Кто сколько вложил в государство. Пенсия ЗАВИСИТ от вклада.
Гость, 12 сентября 2012 21:00
Гостю, 12 Сентября 2012 17:09  
Дом на Свердлова уже стоит без крыши лет 10.Дороги к 15 году?У нас снятый три месяца назад асфальт по дороге на прмплощадку положить не могут.Вы довольны зарплатами во всех сферах?А Вы во всех этих"сферах"трудитесь?Спуститесь на землю и откройте глаза.Город разваливается.Да что город,-страна.Страшно становится за наших детей.Что мы им оставим в наследство?Университет на о.Русском,где не будет студентов?Или новые храмы в каждой деревне?Храмы,конечно,не плохо,но надо что-то и кушать.А кушать скоро будет нечего с такой экономикой...увы..
Мама Чоля, 12 сентября 2012 21:19
Гостю 12 Сентября 2012 17:09 из молодёжной гвардии:

Это типа прикол такой? Так вроде осень, а не 1-е апреля. Иль мы тут все чего-то не догоняем?
===============================
Гость, 12 Сентября 2012 19:18

Не все ваши глубокие мысли понятны. Во-первых, не у всех есть дети, увы! И такое бывает. А насчёт того, что достойную пенсию получает тот, кто достойно трудился, тоже можно поспорить. Достаточно посмотреть на комбинатовских пенсионеров, разделённых на 2 лагеря. Многие, отработав в "грязюке" по 30 и более лет, получают пенсию в 10 тысяч, а то и меньше. Я уж молчу про работников дет. садов, учителей, медиков. Они что, не работали на государство? Ясен перец, у нас тока Кабздон с Пугачёвой на государство и работают, остальные так, погулять вышли.
Так вот вы и уважайте чужой труд и чужое мнение.
==============================

Гость, 12 Сентября 2012 16:28

Это ПОСТУПОК, на который, увы, не каждый способен.
Фрекен Бок, 12 сентября 2012 21:24
Гость, 12 Сентября 2012 20:54
ну да. я молодая.
только живу я СЕЙЧАС. и детей своих поднимаю СЕЙЧАС. и работаю СЕЙЧАС.
не колбасой торгую, обвешивая бабушек, а воспитываю будущее поколение.
наш вклад в государство, согласно зарплате, минимален.

а на пенсию нам, молодым, и рассчитывать не приходится.
ну, с нашими пенсионными реформами, дожить бы хоть до нее...
ГОСТЬ, 12 сентября 2012 21:33
Гость, 12 Сентября 2012 17:09  :!:  Дожили. Человек пишет про зарплаты в 10-15 тыс. и искринне радуется, считая их нормальными.  Нормальная зарплата рядового рабочего по моему мнению должна быть тысяч 150-200. Тем более в нашем городе. Что бы нормальный работающий человек мог хотя бы себе квартиру купить, которая стоит сейчас миллиона четыре. Я работаю на Маяке и зарплата у меня 20 тыс. по 5му разряду. А еще детей трое. А строй мы свой пошатнули давно сами. Никакие агенты не понадобились. Беспробудным пьянством и наркотиками. Очень хорошо что нашелся довольный получающий зарплату в 10-15 тыс. рублей. Побольше бы таких. В правительстве, да в администрации очень таким радуются. Ток у самих зарплаты не по 10...
Гость, 12 сентября 2012 21:35
Гость, 12 Сентября 2012 17:09
Мне как члену молодежной гвардии неприятно читать ваши контр-статьи/ А комбинат,с зарплатой рядового рабочего в 30 тыс.! разве это плохо? Когда они так получали?

Товарищ член "молодежной" гвардии. Ты прежде хорошо подумай, про зарплату рядового рабочего в 30 тыс!! Ты с чего это взял юный коммунист, со своими ... лозунгами процветания. И может тебе свалить куда-нибудь со воей идеологией. Вопрос куда, кому ты нужен!!!!!
Гость, 12 сентября 2012 21:50
ость, 12 Сентября 2012 20:54
огласите вашу пенсию адекватный вы наш...путинская.жизнь удалась
Гость, 12 сентября 2012 21:51
>><Смотришь в новостях марши протеста и удивляешься смелости и настойчивости итальянцев, французов, греков. <
Так надо не смотреть, а самим выходить! 15 сентября Марш миллионов по всей стране. Вот и повод заявить о себе! Пора показать партии жуликов и воров, что в Озерске тоже не лохи живут. Они же реально испугались, раз сразу после выборов кинулись принимать законы не о качестве жизни, а о митингах, интернете и общественных организациях! Они ж понимают, что не легитимные и им надо себя обезопасить. А тут народ просыпаться начал. Беда!. Так что пора и Озерску проснуться. Отсидеться-то проще всего.
Бывшая озерчанка, 12 сентября 2012 22:15
Еще один гость 12 сентября 20:54 из " светлого будущего" объявился! Уверенно смотрящий в это самое будущее и твердо стоящий на негнущихся ногах....И у которого жизнь только началась на пенсии...
Ну что же, желаю этим гостям дальнейшего процветания и адекватных собеседников. И если вас устраивает ваше настоящее времяпровождение, то это не значит, что вокруг на самом деле все замечательно. Если желаемое не становится действительным, приходится принимать действительное за желаемое, не так ли?
Я не живу в городе уже несколько лет и приезжаю хотя бы раз в году. И мне с "незамыленным взглядом" очень хорошо заметно, во что превращается  та самая "сороковка", в которой я жила с 1954 года. Если вы считаете, что жители города должны быть довольны этим существованием, значит вы действительно ГОСТИ этого некогда процветающего города и вам безразлична его судьба и судьба горожан.
Вы считаете, что пенсия зависит от вклада? Заблуждаетесь! Ведь я тоже пенсионерка, и мой  более чем 35- летний стаж не только ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННОЙ, но еще и ВЫСОКООТВЕТСТВЕННОЙ работы с высшим образованием никак не повлиял на размер пенсии, не дотягивающей до 9 тыс. руб.Вот так-то!
Мама Чоля, 12 сентября 2012 22:53
Гость, 12 Сентября 2012 19:18

Историю про бабушку только что в контакте вычитала (та же серия, что про кота уродливого и т.п., но пробирает).
И стоило из-за этого так распинаться и жизни учить?
Елена, 12 сентября 2012 23:04
Гость, 12 Сентября 2012 19:18
Вы очень желчный человек. Как Вы можете так говорить о неизвестной Вам БАБУШКЕ? Бог Вам судья!
Гость, 12 сентября 2012 23:11
Хватит чернить наше правительство,партию и администрацию! Нашему городу действительно есть чем гордиться! В нашем городе самые большие зарплаты в области у бюджетников,учителей,комбинатовцев,врачей,нянечек и медсестер! Да,я видел цифры,которые отправлялись губернатору по зарплатам в нашем городе. Обслуживающий персонал в больницах (медсестры) получает  15 тыс.рублей,разве это мало? Или плохо? А взять учителей!!! Зарплата учителя составляет 22 тыс.рублей,разве это плохо? А некоторые высококвалифицированные и того больше,до 30 тыс. Да в области если хотите знать,зарплата учителя от 7 - 8 тыс.,максимум 12-13.  А рабочий химкомбината,окончивший к примеру ПТУ,получает 25-30 тыс.! И это еще не в грязных условиях!!!! Кто же окончил техникум и институт получают от 30 до 40-45 тыс. Разве это мало. А то что вы пишите про свои зарплаты заниженные,так это все брехня,таких зарплат у нас нет. И прекратите клеветать на своих работодателей.
А те кто пишет подобные статейки,скорее всего проплаченные оппозицией,чтобы расколоть общество. Хочу сказать вам,что у вас ничего не выйдет.  Наш локомотив,набирающий обороты,раздавит вас и всех несогласных,как клопов!
Гость, 12 сентября 2012 23:12
Вот поэтому и бросаются вниз головой.От полной безнадеги!..И ничего не изменишь!
Гость, 12 сентября 2012 23:25
м-да, молодежная гвардия... какие розовые очки? тут закись азота, не иначе  :D
Наталья, 12 сентября 2012 23:44
Гость, 12 Сентября 2012 17:09
Похоже вам неплохо заплатили за подобную статью. Обычно авторам подобных статей,проплачивают иностранные спецслужбы,чтобы подшатнуть наш строй. Но у вас ничего не выйдет! Мы твердо стоим на ногах! И уверенно шагаем в будущее! Нам не страшны никакие преграды! А автор,если не хочет жить в этой стране,пусть обращается в генконсульство США,в Екатеринбурге и уезжает жить в Америку,нечего нам вставлять палки в колеса. Мне как члену молодежной гвардии неприятно читать ваши контр-статьи,порочащие власть,в них нет доли правды. Были,были времена застоя при Брежневе,все рушилось,все разваливалось,никакой стабильности.Затем перестройка,когда исчезли с прилавков продукты питания,талоны,очереди. Многие помнят это время.Затем лихие 90-е,время смуты,которое даже вспоминать не хочется. А теперь,вы посмотрите как расцвела Россия,строятся дороги,дома,мосты,Олимпиаду ждем, а какая у нас армия?! Военным подняли зарплату,дали квартиры,разве это плохо? Да и у нас в городе зарплату не задерживают как раньше,у наших учителей самая большая зарплата в области! Кажется около 23-25 тыс. кажется,точную цифру не помню.Это о чем то вам говорит? Школьная программа пережила успешно реформу! А бюджетники,вы посмотрите раньше копейки получали с задержками,а сейчас стабильно 10-15 тыс. и город им помогает. А комбинат,с зарплатой рядового рабочего в 30 тыс.! разве это плохо? Когда они так получали? Кстати губернатор даже приятно удивлен,что в нашем городе самые высокие зарплаты в области,включая Челябинск.А пенсионеры? Наши пенсионеры стали получать от 10 до 25 тыс. Опять плохо? А посмотрите, как город расцветает! ФОК (ледовый дворец) будет строится,Дельфин ремонтируется,все для детей! А вы видели какой Дельфин достался нам от коммунистического строя? Это же кошмар,настоящий! Как вообще там могли дети находиться.  Скоро дом на Свердлова будет достроен,жильцы переедут в комфортабельные квартиры,с евроремонтом уже. Повторюсь,квартиры военные получили с прекрасной отделкой. Мелкие недочеты правда были,но они улажены за счет застройщика. А дорожная революция,которая отремонтировала нам центральные улицы. Не все правда улицы,но потихоньку,потихоньку к 2015 году.все улицы Озерска будут отремонтированы,заасфальтированы по европейским стандартам. Как говориться,Москва не сразу строилась. Кто не хочет терпеть и ждать,может уезжать на ПМЖ в Америку. Кстати,я очень доволен нашими городскими показателями в заработной плате во всех сферах.

Очевидно, что это говорит человек финансово хорошо обеспечен! И с хорошей зар. платой! А некоторые, вроде меня, с высшем образованием, с красным дипломом, не могут найти нормальную работу, где зар. плата выше 10-12 тыс. руб., везде требуется опыт! А где его взять то??? Поэтому я и не могу так же оптимистично рассуждать! Нет больше той России,кот. была когда то, а была ли?!
Гость, 12 сентября 2012 23:59
Гостю 17.09 Какую-то ахинею Вы несете,уважаемый.Видимо зомбоящик насмотрелись,а это опасно для здоровья.Кругом вашему брату чудятся заговоры проклятого госдепа.Придумали что-нить новенького.Мы сами свою страну распродаем за зеленые бумажки.И "поДшатнывать" наши устои уже не нужно....их попросту нет..
Гость, 13 сентября 2012 00:04
Товарич молодохвардеец,вы случаем не с Селихеру вернулись?Али приняли чего?Цирк уехал,а клоуны остались :D  :D  :D
Гость, 13 сентября 2012 00:48
И ещё - а какая такая работа в бюджетной сфере ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННАЯ? Хочется конкретики. Кто работал в данном городе на высококвалифицированной работе, тот и получает достойную пенсию.
Остальным - уважайте чужой труд.
================
уточнение:не "в ...данном городе..." а "на данном химкомбинате". и то не все, а кому повезло попасть под "путинскую пенсию". шоры с глаз снимите.
Гость, 13 сентября 2012 01:56
Гость, 12 Сентября 2012 19:18
И ещё - а какая такая работа в бюджетной сфере ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННАЯ? Хочется конкретики.
-------
работа врачей, учителей наверное все-таки требует квалификации
еще конкретнее - взять руководителей творческих коллективов во дворцах культуры - все мы с высшим образованием, и все пашем за копейки. может кто-то считает, что это несерьезное занятие, учить детей танцам, вокалу или актерскому мастерству? или квалификация здесь не требуется, и любой дядя или тетя с улицы сможет воспитать лауреата? государству не нужны талантливые, всесторонне развитые дети? пусть растут быдлом, смотрят дом2 с камеди клабом, жрут чипсы с кокаколой, шляются по подворотням с пивом???
сколько людей талантливых ушло из культуры, кто в торговлю, кто в военные структуры, кто куда.
Гость, 13 сентября 2012 06:17
Ух ты, на озерск74 завелся хитрый нашистик который за 85рублей строчит свои лживые комменты))
Уважаемый нашистик, ваш бред тут кушать никто не будет) Ну может только те кто голосовал за стабильность, но таких тут меньшинство. Почти все понимают что то, что вы настрочили - ложь.

Гость, 12 Сентября 2012 19:18
Ну хватит врать, вы видимо не понимаете ничего из того о чем пишите, ваши слова не соответствуют действительности на 100%
Гость, 13 сентября 2012 06:47
А рабочий химкомбината,окончивший к примеру ПТУ,получает 25-30 тыс.! И это еще не в грязных условиях!!!!
Полное вранье....
Гость, 13 сентября 2012 08:31
Очень приятно, что остались такие люди, которые готовы помочь бабушке в аптеке и купить ей лекарства, даже не думая о том, какая у нее судьба, а просто помочь в трудную минуту!
Гость, 13 сентября 2012 08:44
Да....С чувством юмора у горожан совсем плохо стало..... :(  :(  :(
Красавица, 13 сентября 2012 08:46
Я вчера интереснейшую передачу про нефть смотрела! Легче мне от этого не стало, а всё что твориться вокруг неё стало ещё омерзительней! А люди, они всего лишь люди - на святость не посягают. Все со своими слабостями, они ведь не святые. Страна у нас демократическая и конституция у нас имеется, остальное зависит от людей её населяющих. Мы Вторую мировую только массой выиграли! А Америку нам не достать - у нас же ДУША. Это всё сказки - мы бездушны.
блондинка Наталья, 13 сентября 2012 08:55
Але, народ! Это что здесь за "депрессуха" рисуется? Все прекрасно знают про обстановку в нашей стране - И ЧТО ТОЛКУ? Если автор статьи - Жанна Дарк или В.И.Ленин, поднимайте народ на революцию, если просто "ноющий обыватель" - походите к психологу, вытаскавайте себя из такой депрессухи. Все в ваших руках.
Гость, 13 сентября 2012 09:29
на следующих выборах все недовольные голосуйте за Эдуарда Лимонова и будет вам счастье!  :D
бритоголовые мальчики в черных рубашечках помогут вам забыть о сегодняшних проблемах)  :D
Гость, 13 сентября 2012 09:34
Мдя... молодогвардеец насмешил :D  :D  :D  Такое мог написать человек с не плохим чувством юмора, либо чрезвычайно сильно оторванный от действительности, что уже не смешно...
Татьяна, 13 сентября 2012 09:53
Гость61, 12 Сентября 2012 16:27
Нам как раз нужна уборщица, звоните 7-97-42, приходите
misanthrope, 13 сентября 2012 10:45
Депрессуха - аминазином лечится или коньяком,и  "в Багдаде всё спокойно"(с) :)
блондинка Наталья, 13 сентября 2012 10:56
Способ лечения: 9-00 - 13-00 гуляете по лесу, собираете грибочки, дышите полной грудью свежим воздухом. 13-00 - 15-00 - делаете из данных грибочков заготовочки на зиму (т.к. жизнь продолжается и что-то надо будет кушать!), а заодно готовите вкуснейшую картошечку с грибочками. 15-00 - звоните по вышенаписанному телефону по поводу вакансии, звоните так же лучшей подруге, а еще лучше другу с предложением вечерочком посидеть. 16-00 вихрем несетесь в магазин за  коньячком, наводите марафет... " и "в Багдаде всё спокойно"!!!! Жизнь развернется к Вам передом. А то Ваша статейка попахивает суицидальными мыслями!  ЖИЗНЬ ХОРОША, НАДО ТОЛЬКО ПРИЛОЖИТЬ ДЛЯ ОСМЫСЛЕНИЯ
ДАННОГО ФАКТА КАКИЕ-ТО УСИЛИЯ!
Гость, 13 сентября 2012 11:30
Гость, 12 Сентября 2012 17:09

Дошло!!! Он ИРОНИЗИРУЕТ :idea:  :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 13 сентября 2012 13:22
13 Сентября 2012 08:46
Мы выиграли воину? Я считаю, победил тот, кто с минимальными потерями получил максимальную прибыль - Америкосы.
Гость, 13 сентября 2012 13:39
Гость, 12 Сентября 2012 16:19  
Каков народ, такое и госсударство. Лично Вы сами то что нибудь сделали, что бы что то изменить? Судились Вы хоть раз с Маяком или с городской администрацией? С управляющими компаниями? Или ждете что другие за Вас что то делать начнут. Напишите об этом.

ВСЁ ПРАВИЛЬНО!
Хотя бы с работодателем жуликом хоть раз судились?
Гость, 13 сентября 2012 14:00
Да,я видел цифры,которые отправлялись губернатору по зарплатам в нашем городе.


Если бы население знало всё то, что пишет о нём в область и Москву городское начальство -вы бы не поверили. Там только розовая картинка. Что всё в городе хорошо, что все всем довольны.
А если и помещают на сайтах типа этого негатив, так это специально оппозиционеры , которые против России.  
  Не надо сидеть сиднем и плакать на сайтах, выкладывая в Одноклассниках или В контакте  счастливые рожи , сурпские фото с Египта или  Крыма, а потом ныть  на вот таких анонимных сайтах.
   Если уж совсем не втерпёж -сделайте что-нибудь. В Думу напишите про Гудкова и остальных.  В область напишите, что они врут про  среднюю зарплату в 23 000 руб (и ведь на самом деле врут).  Калинину в блог напишите.
Не будьбе овощем. Амеры такая нация, что всегда борется за свои права. Всегда судится, всегда  контролирует любой шаг любого чиновника. И весь мир на шишку одевают, потому что им позволяют одевать.
А что сделал автор и остальные не довольные?
Какое своё право защитили?
 Хоть самое маленькое?
   А ведь прав у нас много. Но почему-то даже не согласные платить за отопление в мае, всё равно платят. Ворчат и платят. На работе вас выгоняют в выходной работать-ворчат, а идут.
Так кто вас уважать-то будет, если вы всегда согласны с любым унижением?
Е-лена, 13 сентября 2012 15:46
Лили, 12 Сентября 2012 18:36 - я с вами!!! Я тоже хочу в тайгу! УРА! Нас уже двое!
Гость славного города Озерск, 13 сентября 2012 17:16
Е-лена, 13 Сентября 2012 15:46
Лили, 12 Сентября 2012 18:36 - я с вами!!! Я тоже хочу в тайгу! УРА! Нас уже двое!
Я вам больше скажу - нас миллионы, но вся беда в том, что заберемся мы все желающие в тайгу, начнем свое государство создавать и расх... разругаемся на этапе выбора Вождя племени. И все вернется на круги своя - борьба за власть и деньги. Несправедливость вновь восторжествует!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Гость61, 12 Сентября 2012 16:27
У меня такое же < лирическое > настроение. Выгнали на пенсию на 8,5 тысяч. На работу устроиться-даже уборщицей- ПРОБЛЕМА!!!! Руководители< особенно молодые> откровенно издеваются.и я звоню по объявлениям без всякой надежды. Просто себя обманываю.

Милости просим: младший воспитатель - 8 000,00  повар - 9 000,00 оператор стир маш, подсобный рабочий - 7000,00.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Фрекен Бок, позвольте поинтересоваться - Вы ж вроде увольнялись, на сколько я помню ваши высказывания в статье про зарплату бюджетников. А сейчас говорите, что вновь подрастающее поколение воспитываете. Вас уговорили остаться?
Гость, 13 сентября 2012 20:15
В Японии как все хорошо, со стороны, а процент самоубийств самый высокий в мире.
Везде хорошо, где нас нет. Учитесь ценить то, что имеете.
Гость 59, 13 сентября 2012 20:53
Не все так плохо, менее 10 % населения в мире не имеют собственного жилья.  А вообще в депрессию лучше на природу или с животными пообщаться.
А злым гаишникам надо жить по принципам настоящего рыбака - поймал - отпусти. :D
Фрекен Бок, 13 сентября 2012 21:16
Гость славного города Озерск, меня коллективно уговаривали переписать увольнение на административный отпуск.
вроде, отдохнешь, подумаешь, соскучишься, и, глядишь, вернешься...
родители детишек тоже в стороне не стояли...

я все-таки ушла. в ясельки. никогда не работала с ляльками.
надо же развиваться, совершенствоваться.
буду многопрофильной (разновозрастной) Фрекен )))
зарплату еще не получала, точную цифру не скажу.
Опыт он либо есть, либо его нет, 13 сентября 2012 21:46
Ищу работу без оформления.Имею опыт в ведении делопроизводства, заключении договоров, а также оформление лицензий, работа с клиентами и др.Опыт работы - большой!
Мама Чоля, 13 сентября 2012 23:44
Гость, 12 Сентября 2012 23:11

================
Ну всё, пипец полный! как-то уже не смешно
misanthrope, 14 сентября 2012 07:02
Е-лена, 13 Сентября 2012 15:46
Лили, 12 Сентября 2012 18:36 - я с вами!!! Я тоже хочу в тайгу! УРА! Нас уже двое!
----------------------------------------------------------------------------
Не,Трое,я с вами девчёнки! Но боюсь мы там долго не протянем..телек посмотреть,поесть  и помытся захочется :cry: ,но я если чё навещять вас в тайге буду.. пишите письма.. :D
Гость Эмма, 14 сентября 2012 14:49
Да этот "молодогвардеец" просто всех развёл на высказывания!
Гость, 15 сентября 2012 19:34
Гость, 12 Сентября 2012 17:09 - все именно так, как вы говорите. Просто потрясающе. Дай бог веры всем в вас и ваши деяния. Продвинутая молодежь упорно учит языки и по-тихому едет, куда считает нужным. Молодцы. Когда от России останется пепелище, может именно они, сохранившие себя людьми там, и возродят Россию. Других путей спасения страны нет. Ведь не даром беспокоится Путин о журавлях, понимает, чтокогда везде будет пусто от людей, журавлям житься будет веселее.
misanthrope, 16 сентября 2012 18:44
Гость, 15 Сентября 2012 19:34
Ведь не даром беспокоится Путин о журавлях, понимает, что когда везде будет пусто от людей,журавлям житься будет веселее.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Путин и о тиграх бедных заботится и о дельфинах в австралийских джунглях,о воронах и голубях,но в своих выпенндрёжных потугах ,видимо о людях забыл совсем(не о всех конечно - КГБшник бывшим - не бывает!) ;)
Жундум, 19 сентября 2012 09:46
Путин указал дорогу на юг не только стерхам. Он всю популяцию в будущее за собой манит.  Сначала летят члены кооператива озеро, потом газпромовцы, потом  питерцы, за ними москвичи, потом вип-гости столицы, потом коренные москвичи, потом жители подмосковья, следом жители мегаполисов , нефтеносных районов, затем промышленных районов, потом городские, затем сельские жители, а где-то в хвосте пытаются взлететь из возрожденного Озёрска и озерчане.
Но депресняк не даёт им успеть за кормчим. Они слабые члены нашей популяции. Опять же не все, а кто не с Ленина,30 и Комсомольской,9. Сильные там. Они летят  рядом с москвичами. В своих  амбициях конечно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений