РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ну вот и все

Общество, 16 июля 2021 12:04, источник: po-mayak.ru

После получения уведомления об исключении из «Единой России» директор ММПКХ Александр Каюрин написал заявление о выходе из партии.

001-2021-07-16-k.jpg

Озерское местное отделение «Единой России» оказалось не удовлетворено действиями сопартийца Александра Каюрина. Поводом к недовольству послужило бездействие Каюрина в должности директора ММПКХ. В частности, речь идет о ситуации с перерасчетом за отопление в домах на Дзержинского, 35 и Гайдара, 23. Напомним, собственники квартир оказались должны от 5 до 15 тысяч рублей из-за ошибки в начислении расчетов за коммунальные услуги. 

Как ранее отмечали представители ММПКХ, перерасчет за отопление связан с предписанием Государственной жилищной инспекции. Оно появилось по результатам проведенной проверки. Поскольку ММПКХ производило расчеты за отопление по показаниям общедомовых приборов учета неправомерно, жители посчитали, что не должны оплачивать квитанции с перерасчетом. 

Максим Шитов, лидер озерского местного отделения «ЕР»: 

- Совместно с инициативной группой собственников в июне мы организовали общее собрание всех, кого коснулась эта проблема. Мы намерены бороться за интересы граждан, обращаться в суды, при необходимости окажем юридическую поддержку. Будем биться все вместе до конца. Люди не должны оплачивать чужие ошибки. 

К ситуации с перерасчетами подключился и глава округа Евгений Щербаков. Руководству ММПКХ он дал указание проработать возможность отмены платежей по представлению Госжилинспекции. ММПКХ поручено готовить исковые заявления в суд на неправомерные действия в части требования пересчета платежей. «Безусловно, в данной ситуации и администрация, и Собрание депутатов на стороне жильцов. Мы будем действовать, исходя из их прав и интересов», – подчеркнул глава округа. 

Виктор СОРОКИН




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 июля 2021 12:18
И не только о выходе из партии ....
Гость, 16 июля 2021 12:46
Раньше за такое сразу должности лишали...
Гость, 16 июля 2021 12:49
Парашют заплатили, ну или хотя бы взносы вернули?  ;)
Гость, 16 июля 2021 13:09
раньше за исключение из партии пулю себе в весок пускали
Сопартиец неравнодушный.., 16 июля 2021 13:17
:evil: Он написал заявление о выходе из партии ДО, а не После  :!:  :!: ...
Гость, 16 июля 2021 13:18
Технично слили однопартийца. И, видимо, полагают, что и они и ЕР теперь все в белом.  :D
Гость, 16 июля 2021 14:32
Так долго гнул он горб и бедно ел,
Что,вдруг узду удачи ухватив,
Настолько от успеха охренел,
Что носит,как берет,презерватив.

                    Игорь Губерман.
Гость, 16 июля 2021 15:01
:evil: Он написал заявление о выходе из партии ДО, а не После  :!:  :!: ...

Т.е. постаупления в партию являетсся необходимой насущностью для каорьенго ? 8-)
Гость, 16 июля 2021 15:05
идет подготовка к сентябрьским выборам!ЕД РЕШИЛИ НАЧАТЬ ПИАРИТЬСЯ!
Гость, 16 июля 2021 15:31
И ведь искренне верят, что кто-то им чего-то там пересчитает. :D
Гость, 16 июля 2021 15:36
Вступит в коммунисты, это вам не пол менять с мужского на женский. Или еще в какую партию - к Жириновскому, велика беда)
Гость, 16 июля 2021 15:48
А причём здесь работа (любая) и деятельность в партии???
Гость, 16 июля 2021 16:20
Что и требовалось доказать. Кинули кость голодным собакам. Но пересчитывать точно никто не будет.
Гость, 16 июля 2021 16:29
Какое отношение имеет ЕР к коммунальному предприятию? К чему эти пустые лозунги?
Гость, 16 июля 2021 17:15
ЕР ко всему имеет отношение,особенно там,где сладко и тепло.
Гость, 16 июля 2021 17:30
А ведь совсем недавно этот пассажир баллотировался от ЕР в депутаты горсовета. И проиграл Зайцеву Евгению совсем случайно, не добрав каких-то пару десятков голосов. Интересно, а если бы такая ситуация сложилась, когда он бы стал депутатом, как бы вёл себя Щербаков и вся остальная братия? Чудны твои дела, господи....
Гость, 16 июля 2021 18:22
Вина Каюрина в ситуации очевидна - после изменения в законодательстве ММПКХ продолжало принимать неправильно установленные и эксплуатируемые приборы в домах, принимало и проверяло показания, выставляло жителям счета и принимало плату.
Вместо признания вины Каюрин обвинил во всём жителей.
"Жители должны были, жители не сделали"
ММПКХ - профессиональный игрок на этом рынке, с огромным штатом сотрудников, выдаваемых за профессионалов.
А собственники - люди, пашущие на работе с утра до вечера, пытающиеся выжить, вырастить и воспитать своих детей в наше непростое время, пенсионеры, ни штатом спецов, знаниями не обладающие, должны были всё узнать, предугадать, сделать.
Попытка собрать с них плату за свою преступную некомпетентность - это плевок в глаза людям, на чьи деньги Каюрин, руководитель предприятия с более чем миллиардом долгов, имеет возможность покупать автомобили, дома, регулярно с семьёй убывать в турпоездки за пределы нашей Родины.
Гурд, 16 июля 2021 19:00
неужели нового директора в ММПКХ ждать :?:  :o
Гость, 16 июля 2021 20:19
А зачем он туда вступал? За должность ?!!!!
И что хорошего для ЕР сделал?
Гость, 16 июля 2021 20:37
Сколько в городе таких 'Каюриных', достаточно только посмотреть на
Администрацию и на господ депутатов. С Комсомольской мусор не вывозили
и не вывозят. Что скажите, господин депутат Рафиков ?
Гость, 16 июля 2021 20:59
Плохая примета. Теперь цифры в жировках точно вырастут.
Sakura, 16 июля 2021 21:02
Я не понимаю,почему должны отменять платежи?Пользовались?Платите!В чём проблема?
Гость, 16 июля 2021 22:18
А про матросова 34 почему не написали,там тоже в квитанциях перерасчет
Гость, 17 июля 2021 01:15
В ММПКХ как и во всех предприятиях города продолжительно выдавливали профессионалов, оставляя послушных неумех. Результаты очевидны- город в кризисе по всем направлениям, а горхоз так вовсе на боку лежит. Спасибо Сбитневу ещё.
Гость, 17 июля 2021 04:46
а так красиво мусор собирал,потом 3 дня на крыльце ДК стоял
центральный секретариат ОГОвского политбюро, 17 июля 2021 09:23
Предлагаем в течении недели, всем политически близоруким, ПОКА добровольнопринудительно написать заявление и покинуть партию. :evil:
SAV, 17 июля 2021 09:25
Это даже забавно. Слили Сашу перед выборами. Очень честная партейка, теперь город, где все развалили, процветать будет
Гость, 17 июля 2021 10:28
21:02. Сакура, Вы не поняли :D Жильцы уже давно всё, что им начислялось -оплатили! Вы согласитесь дополнительно заплатить за товары (по прихоти продавца), приобретенные много лет назад?... 8-)
Гость, 17 июля 2021 10:47
Столкнулись с Сбитневым недавно.Оказалось,что он свято верит любому фуфлу,которое ему впаривает ук ЖЭК-4. И не верит гражданам. Интересно почему?
Гость, 17 июля 2021 11:40
Стесняюсь спросить: а кто возглавит предприятие, лежащее на боку?С каюрина и раньше спроса особого не было, а теперь и вовсе никакого. Что думают уважаемые кроты?
Гость, 17 июля 2021 11:51
Если не хотят и не могут организовать вызов мусора с Комсомольской,
то прикрепить функционеров ЕР, работников Администрации и господ депу-
татов к пожилым людям, чтобы приходили и выносили мусор. И пожилым
людям хорошо и выносящим мусор возможность оторвать любимые места от
уютных кресел.
Гость, 17 июля 2021 11:55
Город-то почему засран? Вернее всего,у кого-то из господ в доме такой же срач,вот и вся недолга..
Гость, 17 июля 2021 12:17
Sakura, 16 июля 2021 21:02
Я не понимаю,почему должны отменять платежи?

Успокойтесь. Никто ничего отменять не будет. Вам и так дали отсрочку. Неужели этого мало?
Гость, 17 июля 2021 13:31
Гость, 17 июля 2021 10:47
Столкнулись с Сбитневым недавно.Оказалось,что он свято верит любому фуфлу,которое ему впаривает ук ЖЭК-4. И не верит гражданам. Интересно почему?
----------------------------------------
Э-э-э... Позвольте угадаю: он любит УК ЖЭК-4 и не любит граждан? Ну так его можно понять - мельтешат под ногами, чего-то хотят, работать мешают.
Гость, 17 июля 2021 19:16
Гость, 17 июля 2021 11:55
Город-то почему засран?

Создалась уникальная ситуация: все ходят на работу, но работать никто не хочет. Более того, все хотят сидеть дома и получать зарплату из ФНБ (прецеденты уже были) и, при этом, чтобы инфляции не было. :D
Гость, 18 июля 2021 01:06
sakura так и плоти по 15т рублей в месяц в чем проблема?
Гость, 18 июля 2021 01:07
И не верит гражданам. Интересно почему?

Кодекс строителя коммунизма не позволяет? )
Гость, 18 июля 2021 08:51
а я, его предупреждал, когда он только заступил, под покровительством другого единороса :evil:
Гость, 18 июля 2021 09:00
Гость, 17 июля 2021 10:47
Столкнулись с Сбитневым недавно.Оказалось,что он свято верит любому фуфлу,которое ему впаривает ук ЖЭК-4. И не верит гражданам. Интересно почему?
-----------
ПАТАМУШТА, бизнес очередной очереди у него ТАМ.
Гость, 18 июля 2021 10:41
"...Руководству ММПКХ он дал указание проработать возможность отмены платежей по представлению Госжилинспекции...."
-------------------
а если возможности не представится, что тогда?
Гость, 18 июля 2021 13:24
Кто все? 8-)
Ревком, 18 июля 2021 14:35
центральный секретариат ОГОвского политбюро, 17 июля 2021 09:23
Предлагаем в течении недели, всем политически близоруким, ПОКА добровольнопринудительно написать заявление и покинуть партию.
-----------------------------------------------
Предлагаю наоборот всем сочувствующим срочно написать заявление и вступить в партию. Чтобы потом вас по дворам не выискивать.
Гость, 18 июля 2021 14:37
Гость, 18 июля 2021 09:00
ПАТАМУШТА, бизнес очередной очереди у него ТАМ.
----------
Может, пора с бизнесом заканчивать? В принудительном порядке. А предприимчивые люди и на лесоповале нужны.
Сергей, 18 июля 2021 22:02
Груберман изыди :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений