РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Не нравится Россия? Уезжай в Америку!

Общество, 13 сентября 2012 09:52, источник: Читатель

Вчерашнее письмо одной из читательниц сайта об осенней депрессии, связанной с пессимистическим взглядом на реалии нашей жизни, вызвал многочисленные отклики. Среди них был и вот такой комментарий молодого человека:

«Похоже, вам неплохо заплатили за подобную статью. Обычно, авторам подобных статей проплачивают иностранные спецслужбы, чтобы пошатнуть наш строй. Но у вас ничего не выйдет! Мы твердо стоим на ногах! И уверенно шагаем в будущее! Нам не страшны никакие преграды! А автор, если не хочет жить в этой стране, пусть обращается в генконсульство США, в Екатеринбурге и уезжает жить в Америку, нечего нам вставлять палки в колеса.

Мне как члену молодежной гвардии неприятно читать ваши контр-статьи, порочащие власть, в них нет доли правды. Были, были времена застоя при Брежневе, все рушилось, все разваливалось, никакой стабильности. Затем перестройка, когда исчезли с прилавков продукты питания, талоны, очереди. Многие помнят это время.

Затем лихие 90-е, время смуты, которое даже вспоминать не хочется. А теперь, вы посмотрите, как расцвела Россия, строятся дороги, дома, мосты, Олимпиаду ждем.

А какая у нас армия?! Военным подняли зарплату, дали квартиры, разве это плохо? Да и у нас в городе зарплату не задерживают как раньше, у наших учителей самая большая зарплата в области!

Кажется около 23-25 тыс., точную цифру не помню. Это о чем то вам говорит?

Школьная программа пережила успешно реформу! А бюджетники? Вы посмотрите, раньше копейки получали с задержками, а сейчас стабильно 10-15 тыс. и город им помогает.

А комбинат, с зарплатой рядового рабочего в 30 тыс.! разве это плохо? Когда они так получали? Кстати, губернатор даже приятно удивлен, что в нашем городе самые высокие зарплаты в области, включая Челябинск.

А пенсионеры? Наши пенсионеры стали получать от 10 до 25 тыс. Опять плохо? А посмотрите, как город расцветает! ФОК (ледовый дворец) будет строится, бассейн «Дельфин» ремонтируется. Всё для детей! А вы видели, какой Дельфин достался нам от коммунистического строя? Это же кошмар, настоящий!

Как вообще там могли дети находиться? Скоро дом на ул. Свердлова будет достроен, жильцы переедут в комфортабельные квартиры, с евроремонтом уже.

А дорожная революция, которая отремонтировала нам центральные улицы. Не все правда, но потихоньку, потихоньку к 2015 году все улицы Озерска будут отремонтированы, заасфальтированы по европейским стандартам. Как говориться, Москва не сразу строилась. Кто не хочет терпеть и ждать, может уезжать на ПМЖ в Америку. Кстати, я очень доволен нашими городскими показателями в заработной плате во всех сферах. Читатель»

3d7a13a3c65a.jpg

30429c118088.jpg

1277272426_017.jpg

1276854875_1271049210_003.jpg

a95f92710e64.jpg

29731f8bc6fa.jpg

main_differences_between_640_22-wviac.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
misanthrope, 13 сентября 2012 10:20
13 сентября 2012 09:52
источник: Читатель
Мне как члену молодежной гвардии неприятно читать ваши контр-статьи..
---------------------------------------------------------------
Ладно сециально для вас бесплатно надев розовые очки напечатую статью:
НАШ ПАРОВОЗ ЛЕТИТ В ПЕРЁД,В КОМУННЕ ОСТАНОВКА...ну дальше сами допишете.. ;)
misanthrope, 13 сентября 2012 10:23
Не нравится Россия? Уезжай в Америку!
Общество
-----------------------------------------------------------------------
Не нравится Китай - приезжай в Россию!!! :!:   :D  :D  :D
Гость, 13 сентября 2012 10:25
Гость, 12 Сентября 2012 17:58
Гостю от молодежной палаты.
Молодой человек, Вы вообще о чем? Оглянитесь вокруг! Кто надел Вам розовые очки?
Мое уважение даме, оказавшей помощь пенсионерке в Аптеке       .........И он тоже .как и наша администрация.живет на Луне-оттуда все видней.....
Гость, 13 сентября 2012 10:28
Это че, стеб такой был? Или аффтар реально тупой?
misanthrope, 13 сентября 2012 10:38
Гость, 12 Сентября 2012 17:58
Гостю от молодежной палаты.
Мое уважение даме, оказавшей помощь пенсионерке в Аптеке
------------------------------------------------------------
Я тоже старушку через дорогу перевёл в рамках добрых дел ЕР! :)
Гость, 13 сентября 2012 10:41
"Молодогвардеец", сходи в любую школу и спроси у учителей про их высокую зарплату. Узнаешь много интересного. И про свою партию, и про вождей своих.
Гость, 13 сентября 2012 10:47
о каких это вы зарплатах говорите!!!!!!!!!!!!!!! про бюджетников лучше вообще не заикаться!!! им как платили копейки, так и платят!!! моя мама работает в детском садике уже наверно лет 30 воспитателем и зарплата у нее около 10 000!!!!!!!!!!!! и каким это образом еще и город им помогает??? им сначала повысят зарплату, везде об этом сообщат, а потом какие-то "надбавки" уберут!!!! та же история и с учителями!!! а как они средний заработок определяют - это вообще смешно!!!! соберут в этот учет все и разделят на всех, вот и получается, что все просто замечательно!!!!
Василий иванович, 13 сентября 2012 10:47
Не сомневаюсь, что это прикол со стороны "молодогвардейца".
У-горец, 13 сентября 2012 10:47
Чтение сообщения вызвало ту же реакцию, что и просмотр на НТВ фильма А.Лошака "Россия. Полное затмение". В обоих случаях - явная интеллектуальная провокация, пародия на агитпроп. Хотя, пародия запоздалая - после декабря вал тупой агитации за "Самизнаетекого" пошел на спад. Агитация не исчезла, она просто стала грубее и использует другие методы, выходящие за пределы информационного пространства.
В то же время, далеко не всякий зритель НТВ и, уж конечно, пользователь Интернета способен отличить изощренную "игру ума" от простого информационного сообщения. Мало ли мы знаем граждан, рассуждающих (искренне!) точно так же, как  цитируемый "Читатель"? Отсутствие привычки сопоставлять получаемую информацию с окружающей реальной действительностью, отсутствие способности к рефлексии - результат многолетнего потребления теле-жвачки и модернизации образования. "Зато нам никогда не будет страшен буржуйский когнитивный диссонанс!" - как писал на этом сайте один мудрый озерчанин.
Гость, 13 сентября 2012 10:48
"А вы видели, какой Дельфин достался нам от коммунистического строя? Это же кошмар, настоящий!"

Видели! В нормальном работающем состоянии. А вот развалили его уже в российское время.
При советах не было обилия товаров, но люди были добрее и на улицах было чище!
вова, 13 сентября 2012 10:49
не нрвится  :?:  :?:  :?: значит нет вкуса :D  :D  :D
Гость, 13 сентября 2012 11:06
Еще одна (или один)-Света Курицина, из Иванова,над которой хохочет весь мир...
Ахмед69а, 13 сентября 2012 11:06
Посмеялся, глядя на картинки. Типичная проамериканская агитка, не имеющая отношения к реальности. Автор, и правда, "член гвардии", а не мозг. На первой картинке (если сверху смотреть) слева может быть и Польша, и Германия, и Италия, и Казахстан, и т.д. Справа - Алтай, Байкал, Урал. На второй: слева - мало ли кого может занести на просёлочную дорогу, справа - такие туннели в Сочи. На третьей картинке: слева просто бомжи, которых по всей Америке тоже полно. Справа - фото из рекламного буклета. На четвёртой картинке: слева - первая версия армейского навигатора ГРОТ-М, сейчас выпускается третья версия с цветным большим экраном, корпусом меньших размеров, работающая при минус 30. А вот справа - китайская поделка НР с наклеенной картинкой. На пятой фотографии: слева - все новобранцы так выглядят, ну и что? Справа - два пиндоса в форме, это враги. На шестой картинке: омоновец что-то делает с флагом, который может испорчен похабными надписями. Иначе зачем ломать наш флаг? Справа - какая-то тётка машет звёздно-полосатой простынёй, и что? И, наконец, на седьмой: слева - приготовленная к сносу пятиэтажка в Москве, а справа - дом американский, который в связи с кризисом никак продать не могут. К чему весь этот пост, непонятно? Автор хотел убедить нас в чём?
Гость, 13 сентября 2012 11:09
Автор, вы в каком бреду это писАли? Все для людей, все для детей(!) - посмеялась от души)))
Гость, 13 сентября 2012 11:14
Автор, я за вас рада. НАДО ЖЕ ТАК ВИДЕТЬ ВСЁ ПРОИСХОДЯЩЕЕ.
ЛЮДИ!!!! ЕМУ ЖИТЬ ЛЕГЧЕ..........
Там не розовые очки, а вообще  какие-то волшебные - зомбирующие :o  :o  :o  :o  :o
Гостья, 13 сентября 2012 11:22
Я не понимаю, вы что, все за уравниловку?
Гость, 13 сентября 2012 11:30
этот "придурок", когда пойдёт на пенсию, тогда всё поймёт, а сейчас у него развитие школьника и прекрасное будущее - это  "член" какой-то гвардии, вообще-то у большинства горожан со стажем 30 и более лет пенсия меньше 10 тыс. - это вам  "членам" приплачивают, чтобы вы думали, что всё хорошо и восхищались властью, которая издевается над людьми зарплатами врачей, учителей и пенсиями 7-9  тыс., а про Америку, если не знаете как там народ живёт, лучше молчите - бдагодарный "член" партии.
misanthrope, 13 сентября 2012 11:32
Гость, 13 Сентября 2012 10:48
"А вы видели, ..Видели! ...При советах не было обилия товаров, но люди были добрее и на улицах было чище!
--------------------------------------------------------------------------------
Да, в советское время катастров не было,максимум танец лябядёв на 1 канале сутками,Всё так чинно и благородно было без всяких кризисов,подумаешь 1 банка томатной пасты на прилавке,зато талонов полные карманы с рублями,и Вся африка и Фидель кастро счастоивы и на марс щяс лапу задрали,а терь о каждом бомже,упавшем со скамейки - репортажи..по всей стране!
Распоясались Россияне!Путин, в месте с нанаЧубайсом и прочими-к ногтю всех как блох робщящих,мешающихся под сапогами великой империи нищих алигархов!  ;) :D
Гость, 13 сентября 2012 11:38
гостю  10--48     5 +++++
За ЕР!, 13 сентября 2012 11:41
Полностью поддерживаю своего коллегу-молодогвардейца. Готов привести ещё несколько ярчайших примеров того, что, как сказал наш Президент Д. А. Путин: «Жить стало лучше, жить стало веселей!».
При совецкой власти «пусек» просто во внесудебном порядке упеки бы в психушку, и никто про них ничего бы не узнал. А сейчас их гласно и в соответствии с законом осудили.
Разве возможен был плюрализм мнений при «руководящей и направляющей»? А сейчас – хочешь – голосуй за эсеров, хочешь – за коммунистов. Но победит всё равно «Единая Россия».
А вспомните «кремлёвских старцев», годами сидели во власти, на погост их выносили прямо с руководящего кресла. А теперь – череда ярких личностей во главе государства: Путина сменяет Медведев, Медведева – Путин, и так далее.
А военные достижения! Уверен: Совецкий Союз не смог бы так же эффективно воевать, как великая Россия во время войны 08.08.08.
Раньше бомжей сажали, а сейчас они такие же свободные люди, как и все мы.
Или вот, например, при коммунистах Валентине Михайловне Сылько не дали бы вырасти выше мастера производственного обуечния. А в демократической России она – второе лицо в городе!
Гость, 13 сентября 2012 11:50
"А комбинат, с зарплатой рядового рабочего в 30 тыс.!"

да ладно?????
Гость, 13 сентября 2012 11:53
Понимаю, что провокация, но
Господин автор, я вот тоже не хочу "терпеть и ждать". Терпели мои бабушки и дедушки, терпели мои родители. И все ждали, что будет лучше. Чего дождались? Что "мы стали более лучше одеваться"? Спасибо! А насчет детей, не смешно. Летом приезжали друзья из Германии (бывшие наши). Их ребенок закидал моего ребенка вопросами: а ты в каком бассейне больше любишь плавать, на короткой или на длинной воде? а вы в школе зимой в футбол играете на каком покрытии, на искусственной траве? а теннисный корт у вас какой? Спасибо! Детям тоже терпеть и ждать? А вы им потом организуете новое детство? Да, разрешаю выслать меня в США.
Свои 5опеек, 13 сентября 2012 12:06
Судя по обсуждаемому тексту (Читателя), слабо верится в то, что он был написан малограмотным и недалеким человеком который не отражает реальной действительности.. Значит была цель (думвю что провокация - это одна из них и она достигнута) или банальная оплата.Своей цели откровенной провокацией он вполне достиг и думаю каждый легко может представить как автор с радостной ухмылкой наблюдает за реакцией, потешается и хихикает читая гневные отзывы комментаторов.

Хуже однако другое. Каждый из комментаторов может легко сравнить содержание данного текста и приведенные там факты и аргументы с тем, что нам преподносится в официальных СМИ - местные газеты, видео и сайты в том числе. Не так грубо, но факты и слова, а значит и смыл тот же. Велика ли разница и какой из этого вывод? (и стоит ли уделять так много внимания откровенной провокации?).
Гость, 13 сентября 2012 12:10
Россия - это моя Родина и её не выбирают, как своих родителей. Я её люблю такой, какая она есть сейчас, но хотелось, чтоб все было хорошо и не в другой стране, а у нас....
свм, 13 сентября 2012 12:15
да нет. этот мальчик-с пальчик еще совсем ребенок, жизни не нюхавший. дай ему Бог таким на всю жизнь остаться. тупеньким , жвачным, говорящим животным. мда... с такой молодежью мы далеко не уедем...
М.В.С., 13 сентября 2012 12:17
Если дети замерзают в детском саду-эточто,процветание страны?Тогда-хайль Гитлер!
Гость, 13 сентября 2012 12:22
К таким высказываниям нельзя серьезно относится. У автора впереди много "чудных" открытий. Придет на работу, упс... а там не та зарплата. Предлагаю устроиться в школу или больницу, на почту, в садик. Родит 1-2-3 ребетенка, опять упс... на такую зарплату их прокормить, одеть, обуть, выучить и т.д. А сколько денег нужно на здоровье? На квартиру накопи с такой зарплатой (а не у родителей отжать). Надеюсь математике обучены? Возьмите калькулятор и просто посчитайте, сколько должен получать человек, чтобы обеспечить себя (хотя бы) жильем, образованием, питанием, одеждой, здоровьем. Я не говорю про излишества, на самое жизненно необходимое. А потом умножте на количество своих детей. Впечатляющая цифра? А теперь сравните с РЕАЛЬНОЙ зарплатой. Удачи вам в своих открытиях!
Гость, 13 сентября 2012 12:27
уехал бы....да денег нет..... !!! ЕР - только и может оправдываться  - и я за вас не голосовал....и мои знакомые тоже.... вся ваша диктатура лопнет рано или поздно.... ибо со сменой поколений ибо сама.... лично я вам не верю, не верю в ваши дела, которые вы пытаетесь реализовать , к примеру народный ваш контроль - раздавать ярлыки магазинам в виде наклейки , вы бы с таким упорством помогали дет. домам,боролись за высокие з/п обычных горожан, сдерживали цена на рынке, грамотно использовали территорию ЗАТО Озерск, не позволяли занимать монополизирующее положение торговым сетям, а напротив приглашать федеральные сети, которые отличаются ценой и качеством, к примеру: большинство горожан ездит за продуктами пит, одеждой и т.д. в близ лежащие города, и никому из вас на ум не пришло....зачем ездить  - давайте откроем аналогичную сеть у нас, но вы понимаете что сразу пойдете за з/п 10.т.р. работать.... т.к. грозные дяденьки скажут....тише будь!! короче мне лично противно, что вас выбрали....хотя - выбрали ли вас....  !!!
ГосТ53852, 13 сентября 2012 12:33
члену молодежной гвардии -> посмотри вокруг, ты как будто на луне живешь, чего здесь хорошего, пенсии, так я не знаю о каких ты пенсионерах пишешь, или опять взял цифру средней пенсии, это как средняя температура по больнице. Если хочешь вести нормальную пропаганду тех взглядов которые тебе вбили в голову, сначала передай свой текст в комитет по цензуре ЕдРа, там тебе нормально все подправят. Да, и очки розовые сними.
ППЦ, 13 сентября 2012 12:33
"А комбинат, с зарплатой рядового рабочего в 30 тыс.!"  :D  :D  :D



Дружок, у меня знакомый слесарь с 5м разрядом работает, так у него ЗП 21 т.р.  :o КАК ТАК???! Вот, на 6й сдавать собирается, чтоб наверное зп 24-25 хотя бы была...
Гость, 13 сентября 2012 12:53
:o  :o  :o Автор очередной человек который решил обратить на себя внимание!!!!! и не болеее..
"Дороги к 2015 году будут достроены" - самому не смешно....они с каждым годом исчезают а ямочный ремонт это не выход но если Вас (автор) это устраивает тогда мне вас искренне жаль!
С пенсиями согласен хоть и не у всех но у некоторых 25 есть но это в основном военные, заводчане с Путинкой простые смертные не видят таких пенсий.
Учителя и врачи - зайди к нам в учебные заведения или больницы и спроси про их зарплаты и посчитай сколько человек тебе в лицо плюнут после таких слов!!!
Заводчане 30 зарплата - ты сам то себе веришь??? Зарплаты разные я не спорю есть те которые и по 70 получают но мы возьмем рабочий класс, так вот послушай там зарплаты начинаются от 16 и до 23.
Так что молодой человек снимите ваши  :idea: розовые очки :idea:  и смотрите на мир реально, так как на сегодняшний день ваше мнение вам навязали те кому вы поклоняетесь!!!! :!:  :!:  :!:
Гость, 13 сентября 2012 13:02
Я люблю свою Родину,но не государство.России очень редко везло с правителями...
Гость, 13 сентября 2012 13:10
Автор , вы случеам не из секты? Зарплата учителей 25тыс. Здорово, но работать им приходится на 1.5, а то и на 2 ставки. Делим. Получаем... "Успешная" школьная реформа, пенсионная, льготная, ЖКХ и т.д. и т.п. Зарплата рядового рабочего на комбинате 30 тыс.? Что-то тех кого знаю такой не имеют, даже некоторые инженеры. Дороги, дороги... Тут вообще молчу. Давно видать из дома выходили. Их не только в городе нет, но и Екатеринбург и Челябинск еще попробуй доберись. О бассейнах ничего не говорите, тема поднималась много раз. Школа 29  20 лет строится и конца не видно. Цетнральные дороги заасфальтировали? Все помнят ул.Ленина весной, ямочный ремонт летом. Пенсия 10тыс. Но не у всех. А уж если ты был колхозником, то забудь про пенсию. Я не хочу в Америку. Я хочу жить в России.  Без розовых очков правда тяжело.
Рамон Меркадер, 13 сентября 2012 13:15
>>в них нет доли правды.
Это точно. Если напечатать правду, сей печатный орган закроют в сей момент.
>>все рушилось, все разваливалось, никакой стабильности.
Это вам ВВП поведал? Вы в те времена не жили, поэтому, рекомендую закрыть свой рот и на тему времен минувших, не трепаться. Я сам коммунистов не люблю, однако, отдавая долг истине, следует отметить, что социальная защищенность и социальные гарантии тогда были. Армия ? Я там служил. Она была не такой как сейчас. Поэтому сейчас ее развалили и сократили.

>> Затем лихие 90-е, время смуты, которое даже вспоминать не хочется.
А надо бы вспомнить, еще – неплохо проанализировать. Посмотреть в корень, так сказать, откуда ноги произрастают.  Кто все замутил, и кто потомственный преемник.

>> А какая у нас армия?!
Ну и какая у нас армия? Ну ка? Поведайте ка дилетанту?  Вы там служите ? Общаетесь с военными ?

>> у наших учителей самая большая зарплата в области
Я плакал….
>>Школьная программа пережила успешно реформу
Что вы понимаете под успешной реформой ? Тот факт что учителя плюются от новых методик и учебников ?  ЕГЭ ? Это по вашему плод реформы ? Или опять вы голословно плетете вздор из агитлистовок?
>> А комбинат, с зарплатой рядового рабочего в 30 тыс
Лично я считаю, что 30 тыс ежемесячно (хотя это и не факт, работники оного предприятия подкорректируют эту цифру) за букет онкологических болезней и березовый ящик в березовой роще до 45 лет – это сумма ничтожно малая.
>> А пенсионеры? Наши пенсионеры стали получать от 10 до 25 тыс.
Отдельные пенсионеры? Вы имеете ввиду? Коммунальные платежи – от 3.5 тыс. руб, продуктовая корзина – для пенсионера – полагаю, в лучшем случае– не менее пятачка. Лекарства, проезд и т.п. и что остается? То-то они все работают….
>>А вы видели, какой Дельфин достался нам от коммунистического строя?
Кошмар? Не надо врать. Я (и не только я) там занимался, в те самые «нестабильные годы». Хороший был бассейн.  То, что теперь из него сделают, под вопросом.
>>Скоро дом на ул. Свердлова будет достроен, жильцы переедут в комфортабельные квартиры, с евроремонтом уже.
Один только дом ? Ну хоть бы постеснялись об одном то доме трындеть. Я понимаю – пять домов. Вспоминаю названные вами ужасные годы перестройки, целые микрорайоны взлетали буквально за месяцы (Дзержинского – 35, 55), а вы тут какой то двухэтажный дом отшаманили и с такой помпой об этом трындите !!!
А у меня вот на таком же доме крыша течет, уже все инстанции облазили, каких только бумаг не исписали, знаете что нам сказали? Ваши холеные упитанные коллеги? «Скидывайтесь по 60 т.р. с каждой квартиры на ремонт кровли». В доме 40% пенсионеры,  инвалиды, остальные работают кто где, и такую сумму тоже осилить не в силах….
>>Не все правда, но потихоньку, потихоньку к 2015 году все улицы Озерска будут отремонтированы
Да ну ? А почему к 2015 ? Ведь у ВВП в основном все обещания до 2020 !!! При таком ремонте дорог, пока до 2015 года вы будете асфальтировать все остальные улицы, боюсь, что центральные (отремонтированные сейчас) просядут в ямы….
>>Кто не хочет терпеть и ждать, может уезжать на ПМЖ в Америку.
Но уж не дождетесь. Мои деды полили эту землю кровью, и как бы там не случилось, я ее не брошу, напротив, рекомендую вам и вашим боссам поехать в европу и америку, пока у них есть такая возможность.  И ! Пусть всегда они помнят о ледорубе ! Скромном таком – ледорубе, который может настигнуть их хоть в Аргентине, хоть в Крушавеле.
Гость, 13 сентября 2012 13:19
В Озёрск 74 попали истосковавшиеся по мойке посуды по американской программе Work & Travel!? И видимо, женского пола! Дак вот - валите в свою Америку, если Вам те же американцы позволят, работайте там рабочими, кухарками, посудомойками, няньками - здесь же Вам, уважаемые, заниматься этим же позорно! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 13 сентября 2012 13:20
"Почитаешь комменты и так в Америку хочется, что жуть, только фиг визу дадут". Мальчик-член,может посодействуешь с ПМЖ,а то сил уже нет терпеть.
Не Гость, 13 сентября 2012 13:37
Да уж....
Мальчику (девочке) по мере взросления и вступления в полноценную жизнь придется столкнуться со следующими, крайне нелицеприятными, проблемами:
1.) заработная плата - даже и поднятая до озвученных цифр - врядли сможет покрыть все расходы на житие и содержание семьи в связи:
 - с постоянно растущей инфляцией;
 которая произрастает из:
  - удорожания топлива;
  - тарифов на электричество, отопление и пр.
  - продуктов питания, товаров первой необходимости, услуг;
2.) Исходя из п.1 и следующего за ним обнищания населения (а следовательно - удешевления)
  - снижением качества продуктов питания, товаров первой необходимости, услуг;
  - сокращением расходов на социальные нужды, что повлечет за собой:
  - снижение уровня образования (основные предметы - бесплатные, остальные платные);
  - снижение уровня бесплатного медицинского обслуживания (возможно, что и платное медобслуживание останется на высоком уровне только в больших городах);
  - снижение качества охраны правопорядка (сокращение полиции, перевод охраны порядка на ЧОПы, естественно, работая по низким ценникам, они так же не смогут поддерживать должный уровень);
   - платные спортзалы, кружки и секции (не всем будет по карману);
3.)  Исходя из пункта - 2 последует :
   - деградация населения (конкретно - молодого поколения);
   - дефицит квалифицированных рабочих рук;
   Исходя из этого, а так же из п. 1
   - закрытие малых и средних предприятий, поглощение рынка мелкого бизнеса - гигантами;
   - разгул бандитизма, алкоголизма и наркомании;

Все вышеперечисленное приведет к тому, что основное население будет сконцентрировано в больших городах, а небольшие города и поселки вымрут.Эту картину можно хорошо наблюдать уже сейчас.

Из вышесказанного, юнному автору придется жить весьма не сладко, если конечно он не захочет уехать в америку, а именно, ему придется вкалывать как проклятому по 20 часов, что бы его семья смогла жить в утлой квартире, за которую он будет выплачивать кредит, комуналку, после чего - будет оплачивать школу для детей и спортивные секции с кружками, ну а на оставшиеся деньги - одеваться и кормить семью !
Итак - автор - дерзайте и творческих вам успехов !
Гость, 13 сентября 2012 13:37
Гость, 13 Сентября 2012 13:19
В Озёрск 74 попали истосковавшиеся по мойке посуды по американской программе Work & Travel!? И видимо, женского пола! Дак вот - валите в свою Америку, если Вам те же американцы позволят, работайте там рабочими, кухарками, посудомойками, няньками - здесь же Вам, уважаемые, заниматься этим же позорно! smile:evil: smile:evil: smile:evil:
____________________________

Ой, неужели: здесь этим заниматься не позорно, только зарплата, дай бог 200 дол. в месяц получится, а в америке меньше 8 дол. (8-12 дол. в час за неквалфицированный труд) в час не платят, при рабочей неделе 40 часов за неделю 400 дол. получишь с высокой организацией труда и не напрягаясь, только как не просись, сложно раб.визу получить, даже студентам по программе отказывают и многие из них не возвращаются домой, так что гоните всех в америку...
Озерчанин, 13 сентября 2012 13:38
Вот это молодого торкнуло :!:  :!:  :!:  Где-то, что-то у него перемкнуло :!:  Откуда может знать как при Брежневе жили? И сравнивать что сейчас и как сейчас. Я пацаном в 5 столовой на раздаче у кассы видел банки (не баночки) с чёрной икрой и что. Сравнивать уровень жизни - спроси у наших пенсионеров работающих и не работающих. Они расскажут как им "хорошо" живется. Да, что-то стало чуть!!! лучше. НО, сначала загнали людей в тупик с перестройкой, затем дали глоток кислорода и кипишуем: жить стало лучше :!:  Лучше в сравнении с чем :?:
Озерчанин, 13 сентября 2012 13:41
Кстати: Родину не выбирают, и не она виновата что мы так живем! Насчет америки - хорошо там, где нас нет!
Гость, 13 сентября 2012 13:51
Мне вот очень интересно, что автор курит??? :D  Хотелось бы попробовать :D  глядишь и жить веселей бы стало :D
Фрекен Бок, 13 сентября 2012 13:55
Рамон Меркадер - И ! Пусть всегда они помнят о ледорубе !
отлично сказано!
Гость, 13 сентября 2012 13:58
хотелось бы услышать официальное мнение местной мгер и молодежной палаты. всей этой местной центровой молодежи кому за 20 и еще молодежи с маяка -тех что по базам ездят да в тренингах росатома и квн прыгают...а ну ка младополитики креативные что на острие жизни отпишитесь
БВВ, 13 сентября 2012 14:01
Человек всегда стремится к лучшему :!:  Даже, если живет хорошо! А про нашу помойку и говорить нечего. Просто кому то нравится жить в дерьме, как жуку навозному. Вот он и радуется :cry:
Гость, 13 сентября 2012 14:37
«Похоже, вам неплохо заплатили за подобную статью. Обычно, авторам подобных статей проплачивают иностранные спецслужбы, чтобы пошатнуть наш строй. Но у вас ничего не выйдет! Мы твердо стоим на ногах! И уверенно шагаем в будущее! Нам не страшны никакие преграды! А автор, если не хочет жить в этой стране, пусть обращается в генконсульство США, в Екатеринбурге и уезжает жить в Америку, нечего нам вставлять палки в колеса.

:D  :D  :D  :D афтор ты че куриш??? поделись пожалуйста :D  :D
SAV, 13 сентября 2012 14:40
Боже мой!!! Я ФИГЕЮ!!!  :o  :o  :o  :o  Кого наша власть только не прикормит, размышлизмы как у пятилетнего ребенка!!!  :D  :D  :D  Вот потом власть за пропаганду на теплое местечко пристроит, там будет чиновничье продолжение!!!  :D  :D  :D  Я был в США еще в 1999 году, да там срач есть похлеще нашего!!! Есть нигерские кварталы, гетто, бомжи!!! Новый Орлеан (это один из кру) еще до сих пор не восстановлен, после урагана "Катрина" в 2005 году бомжами стали 56000 человек из 340 000 населения, это без предоставления жилья и компенсаций!!!
В части "зашибись" ли все у нас - да ничего у нас не зашибись!
1. В городе нет рабочих мест нормальных, молодежи деваться некуда. Посмотри на доску объявлений на данном сайте! Нищие зарплаты!
2. С дорогами так еще никогда не было плохо! вЕдро, оно же партия Ж.и В., оно же партия Н. и У. провалила все что только можно и "дорожную революцию"! По ленина прокатись!
3. Пенсионеры, кроме кроме части комбмнатовских, получают нищие пенсии, у меня мать 7 400 получает, работала более 40 лет воспитателем-так и там не получала ни разу на руки более 10 000.
5. Адма вся по блату-возьми телефонный справочник-там одних родственников более 65 человек! И берут совсем не лучших!
6. Жилье в городе не строится совсем! Цены астрономические!
7. Разворовали почти все что только можно, нет больше муниципальной собственности! Вся ушла по схерым схемам.
8. Спорт подох!
9. Коммунальная катастрофа уже началась!
10. Сколько этот дом и дельфин-то строят, сколько денег прокакали!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ТЕБЕ В ЧИНОВНИКИ, ПРАВИЛЬНЫМ МЕСТОМ СТАНОВИШЬСЯ, МЕСТО ЗАРАБАТЫВАЙ СЕБЕ С ЮНОСТИ!!! ПОТОМ ВЕДРО ТЕБЯ ПРИСТРОИТ! По партийной линейке надо двигаться если мозгов нет, там это не надо!!!  :D  :D  :D
Гость, 13 сентября 2012 14:51
В натуре , обкурился ... :o
Гость, 13 сентября 2012 14:53
С деньгами можно и в России жить, а без денег кому  мы в Америке нужны?
Гость, 13 сентября 2012 14:55
Гость, 13 Сентября 2012 13:37
Ой, неужели: здесь этим заниматься не позорно, только зарплата, дай бог 200 дол. в месяц получится, а в
америке меньше 8 дол. (8-12 дол. в час за неквалфицированный труд) в час не платят, при рабочей неделе 40 часов за неделю 400 дол. получишь с высокой организацией труда и не напрягаясь, только как не просись, сложно раб.визу получить, даже студентам по программе отказывают и многие из них не возвращаются домой, так что гоните всех в америку...

Вот мне особенно нравится фраза "с высокой организацией труда и не напрягаясь" - вот как нравится халявка-то русским, вместо работы! Там работать заставят, так что про не напрягаясь забудьте! А то что уезжают, так этож деффачки наши туда место одно пристраивать едут, чтобы нахалявку и сразу всё! Спасибо Мише Горбачеву за идеальный образ Америки и создание целого поколения проституток! (возможно даже не одного)
Ёжик в тумане "стабильности", 13 сентября 2012 14:59
Кого-то зацепил этот дурацкий пост? Тут даже ежу понятно что там полная лажа изложена.
Бывший Озерчанин живущий в Америке, 13 сентября 2012 15:00
Да на самом деле здесь,в США, гораздо лучше и вот почему:
1)Здесь выполняются все законы - неважно кто ты, мажор на последней модели Ламборджини или  молоденькая девочка на старой Таете, все равны...а попытка дачи взятки  серьезное преступление.
2)Люди в большинстве своем добрее, отзывчивее и позитивнее, Чего не могу сказать о Русских, хотя чего греха таить, сам такой же как и вы.
3)Инфраструктура, дороги на самом высшем уровне особенно в Южных штатах - это просто сказка, вот вспомните как сделали Октябрьскую при "дорожной революции" перед выборами или недавно при подъезде к Кыштыму, так вот а теперь представьте, что все дороги Озерска такого качества  абсолютно везде...
4)ВСЕ ДОСТУПНЕЕ   ВСЕ ВСЕ ВСЕ
от машин и недвижимости, кончая всякой бытовой мелочью(электроника еда развлечения)
Как пример в России скоро начнут торговать Шевроле Камаро (старт от 2 млн рублей) в Америке стартовая цена от 700 тыс рублей.
5)Ну и конечно ЗП в среднем по америке гораздо выше чем в России, несмотря на то что ВСЕ дешевле.

А теперь минусы)
Безработица:высокий уровень безработицы, и наличие огнестрельного оружия у каждого человека
Поэтому не едьте сюда, здесь работы нет и небезопасно)
Гость, 13 сентября 2012 15:39
Гость, 13 Сентября 2012 13:20
"Почитаешь комменты и так в Америку хочется, что жуть, только фиг визу дадут". Мальчик-член,может посодействуешь с ПМЖ,а то сил уже нет терпеть.
-------------
действительно мальчик -член! не хотел писать комментарий но не вытерпел! в глухомань этих членов безруких послать на месяц на вахту ,чтобы сами себя обеспечить попытались! а то самая большая мышца - это язык...
Гость, 13 сентября 2012 15:47
Бред какой-то написал. Когда кончится "рука руку моет", воровство в ОСОБО крупных размерах во власти, тогда может и начнется хорошая жизнь. Не будет наркоманов,пьяниц, учителя и врачи будут уважаемыми людьми. Тогда может и прочитют вашу статью с радостью. А пока - пока...
Живущий в Америке, 13 сентября 2012 15:48
А теперь минусы)
Безработица:высокий уровень безработицы, и наличие огнестрельного оружия у каждого человека
Поэтому не едьте сюда, здесь работы нет и небезопасно)
 
Походу вы там не живёте!))) :D  :D  :D  :D  :D
Devastator, 13 сентября 2012 15:51
Два червяка (возможно молодогвардейца, не знаю) выползают из кучи говна, Червяк отец и Червяк сын.
Ч.С. - Пап, а почему мы живём в дерьме? Есть же вкусные, спелые яблоки, груши, поползли жить в них!
Ч.О. - Понимаешь, сынок, есть такое понятие РОДИНА!!!
Как-то так, попахивает промытыми мозгами или их нехваткой, возможно и то и то, но автор - точно находится в изменённом состоянии сознания и не может адекватно оценивать происходящее. Посылаете всех не довольных в Америку? Визами обеспечте, будте добры, всех желающих, посмотрим, сколько вас останется тут и в каком качественном составе. А патриотические потуги с приведением "фактов" и "цифр" ничто иное, как политическая промывка мозгов и к любви к Родине не имеет никакого отношения. Для нас ВСЕХ родина - планета Земля, так-то. А управляющую компанию в виде государства каждый должен выбрать сам, только вот не так-то просто "вырваться" т.к. на нас на всех уже сёдла с удилами от нашей, любимой УК. Родился парнем - всё УЖЕ должен, хотя в долг ни у кого не брал, класс. Да и абы кого в ту же Америку, Канаду, АУ, Европу не возьмут, надо или много денег, или быть крутым спецом. Да что я тут распинаюсь, адекватные люди сами всё знают, а для таких как автор, наши комменты - что с гуся вода, не воткнёт.
Гость, 13 сентября 2012 15:54
Эти члены м...й гвардии еще и позорят название само "Молодая гвардия", там герои-подпольщики за Родину погибли, защищая ее от оккупантов, таких же как нынешние буржуи.
гocть, 13 сентября 2012 16:11
не , я бы понял , если бы этот спич зачитал со сцены Камеди-клаб какой-нибудь Незлобин или ещё какой комик , было бы смешно , но читать тут этот бред - очень печально ...

ПРОВОКАЦИЯ , весьма умная !! люди , не ведитесь на этого трололололололололо !! (((
Гость, 13 сентября 2012 16:15
Devastator, 13 Сентября 2012 15:51-полностью согласна.Обеспечте,пожалуйста,всех нас визами в США и посмотрим,кто останется.
А автор просто неадекватный товарищ из прошлого века. Розовые очки или  специально одел или за дебилов нас всех считает.Ну может,кто и действительно дебил, поверит и купится. Не забудьте визу получить,кстати.
Гость, 13 сентября 2012 16:24
Да этот БРЕД  написан автором, только чтобы полемику развести, такое в здравом уме ни один взрослый человек не напишет!!!
Мовсесян, 13 сентября 2012 16:26
Ну чего всполошились? Типичный наброс на вентилятор. Автор "шютит", потому что серьезно подобное может писать только пациент местной больнички имени Кащенко.
Ася Лесева, 13 сентября 2012 16:41
АфтАр! Оч хочу жить в той же стране, в которой живете Вы!  :) И Вы еще говорите, что читательнице (с осенней депрессией которая,  и с пессимистическим взглядом на реалии нашей жизни) - «Похоже, Вам неплохо заплатили за подобную статью". А - Вам?  :D
Анекдот вспомнился из "совка" (говорят - за такие сажали):

Комиссия в детсаду расспрашивает детей (на предмет политграмотности):
- Дети, в какой стране самые красивые игрушки?
- В Советском Союзе!
- В какой стране самая красивая детская одежда?
- В Советском Союзе!
- В какой стране лучше всего заботятся о вас, детки?
- В Советском Союзе!
Один Вовочка плачет-рыдает-заливается...
Комиссия его спрашивает - Ты почему плачешь, мальчик?
- Хочу жить в  Советском Союзе!
:D
Рамон Меркадер, 13 сентября 2012 17:00
ТОЛЬКО МЕКСИКА. VIVA LAS PALMOS.
Гость, 13 сентября 2012 17:03
Ну и Молодая Гвардия! Откуда эти упыри молодые появляются? Какие СМИ их так обдолбали? Понятно, что пропаганда мощнейшая, но чтобы до такой степени... Жаль молодогвардейца. Если дурак - это надолго.
Гость, 13 сентября 2012 17:53
Люди,так если вам не нравится Единая Россия,так что ж вы за неё голосовали???? Я вас спрашиваю?
Гость, 13 сентября 2012 18:20
Знатный розжиг! А кто обещал, что будет легко? Везде жить сложно, и с большой вероятностью трудно будет всегда. Детей тоже ничего лёгкого и прекрасного в будущем не ждёт, так что пусть привыкают к отсутствию благ.
Туризм с эмиграцией тоже путать не надо - рая на Земле нет нигде. Америка - полицейское государство. Европа - безработица и засилие мигрантов-мусульман, высокая социальная напряженность. Япония - самый высокий процент страдающих клинической депрессией и суицидальными настроениями. Индия - антисанитария. Китай - перенаселение. Тибет - военное положение. И т.д.
И везде есть как счастливые, так и несчастные люди. Делайте выводы.
Гость, 13 сентября 2012 18:27
Интересно, хоть кто-нибудь из тех, кто здесь пишет: "обеспечьте мне ПМЖ в Америке" хоть раз участвовал в ежегодной лотерее по розыгрышу грин-карт? Это доступно любому. Вопрос в том, что вы будете делать, если выиграете? Без американского образования, без достойного знания языка, без друзей и знакомых там, в отрыве от своей культуры. Всё это не так просто, как кажется. Но если вы действительно хотите - Россия пока ещё в списках, но осталось уже немного, пороговое количество эмигрантов из одной страны - 50 тысяч, а уехало за годы проведения лотереи уже 45 или 48 тысяч.
Гость, 13 сентября 2012 18:51
Я уже устала от этой наглядной агитации. Пора заняться своей Родиной и перестать сравнивать. От этих сравнений и "словесов" социальная "импотенция" развилась. "Все равно плохо"_вот что думается, даже когда рассказывают и показывают хорошие моменты в жизни страны.
Гость, 13 сентября 2012 18:51
Гость, 13 Сентября 2012 17:53
Люди,так если вам не нравится Единая Россия,так что ж вы за неё голосовали???? Я вас спрашиваю?
________________
Тык может здесь те кто на выборы не ходил или против голосовал! Вопрос немножко неадекватен!
Владимир, 13 сентября 2012 18:56
Да, сильно сказано про среднию зарплату. ВОТ ТОЛЬКО КАК ЭТО ПОНЯТЬ ПО ПРОСТОМУ?        Поясню по простому: Валя Сылко ест мясо, а баба Нюра (на свою жалкую пенсию) - ест капусту.А в среднем - они едят голубцы. Остальное продолжите сами.
Гость, 13 сентября 2012 19:05
Бывший Озерчанин живущий в Америке, 13 Сентября 2012 15:00
Да я согласен с вами. Американцы строили свою страну и работали непокладая рук, у них даже не оставалось времени сплетничать как это делают на этом сайте . К человеку там относятся по человечески. А у нас всем на всё и всех пофиг. Страна где люди вымирают быстрее комаров, где самая высокая смертность в ДТП, алкоголизм и ежедневные убийства с зашкалившей коррупцией.
Гвардеец, 13 сентября 2012 19:13
А моё мнение,что автор вчерашней статьи,под названием "Отдам «депрессуху» в добрые руки",связан с оппозиционно настроенными людьми,такими как Удальцов и Навальный, ( вполне возможно,он общался с ним по интернету,в соц.сети например) которым место в тюрьме! Таким людям не место в нашем обществе. Они и вы,уважаемый автор,пытаетесь расколоть людей на два лагеря,хотите устроить революцию? Хотите все разрушить,что сделала ЕР и наш президент. Считаю,что за подобные статьи,нужно надолго сажать за решетку,либо отправлять в ссылку,куда нибудь в Сибирь.
Вы вот ругаете Валентину Михайловну Сылько,а я рад,что простой рабочий человек ( мастер производственного обучения) сейчас второе лицо в городе! А кто мешает вам,уважаемые ? Пожалуйста,для вас открыты все дороги,растите,учитесь,вступайте в партию и вы получите какой нибудь пост. Так нет же,вы лучше будете сидеть и ничего не делать,за исключением вставлять палки в колеса.  Хочу лишь вам посочувствовать,у вас ничего не выйдет! Люди да расширьте свой кругозор,посмотрите как жизнь расцветает! Посмотрите какую церковь для вас отстроили! Дома военным,Дельфин скоро отремонтирован будет,ФОК построен будет,посмотрите как комбинат стал отстраиваться,все новое прокладывают,новое оборудование,в общем идет,идет большое крупномасштабное строительство! Дома после капитального строительства сдали. Фонтан возле школы 32,который не работал много лет. Следующая очередь за дорогами.А посмотрите какой мост отстроили к саммиту АТЭС! Посмотрите как Россия к Олимпиаде готовится! Посмотрите какие объекты строятся! Посмотрите как ГЭС отстроили после разрушения,по вине некачественного строительства коммунистическим строем! Газ,нефть,лес,все для тебя россиянин! Что вам не нравится? Всё ноете и ноете,а знаете,что в Озерске самые большие зарплаты! У тех же учителей,врачей,бюджетников,работников химкомбината! Вы сами видели факты и цифры о зарплате,несколько раз это печаталось в местных СМИ . А то что тут пишут тролли о зарплате 7-8-10 тыс.,так это всё ложь,наглая ложь. Где факты? Вот бумаги о зарплате которые отправляются нашему губернатору,вот это факты! Против фактов не попрешь. И губернатор рад,что Озерску ( предприятиям) удается поддерживать такую высокую зарплату.
Половина написавших и очернивших нашу власть,являются троллями,вполне возможно проплаченной оппозицией. Не зря,наш президент В.В.Путин говорил,все кто недоволен нашей политикой,являются предателями,иностранными шпионами и трусами!!!!!
Гость, 13 сентября 2012 19:46
Если человек мёртв-то это надолго.Если дурак-навсегда.
Гость, 13 сентября 2012 19:55
Гвардейцу.
Если вы иронизируете,то этого лучше не делать.Зачем смеяться над горем людей?Если серьёзно,то вам можно посочуствовать-это не лечится.
Владимир, 13 сентября 2012 20:06
гвардейцу,13сентября 2012 19:30                                                                                                    Ну прямь 36 на дворе. Вы сами-то в это верите, что отписываете??? Или у Вас понт такой? Да имеющий глаза - увидит. В чем наша бюрократия нащелкалась, так это прекрасным глаголом отписывать бумажки о растущей средней зарплате и растущем благостоянии народа. А как коснется реальных дел, то тут начинается - Объективные причины.... в свете сложившихся обстоятельств....и тому подобная бла... бла... бла...Уже давно никто не ведется на эту замануху.А.нет, есть еще в русских селеньях наивные мальчики верррущие. Если это не политичесая паранойя - то затрудняюсь ставить точный диагноз.
Гость, 13 сентября 2012 20:16
Александр Рубцов
Руководитель Центра исследований идеологических процессов Института философии РАН
Запах перемен
12.09.2012 Теги: бурная дискуссия, политика

Для каждой эпохи у современников свои эмоции. Иногда людям казалось, что Золотой век навечно, — а потом вдруг всё рушилось до основанья и совсем. Или наоборот: перед первым миллениумом ждали конца света, он не пришел, и спасенная Европа покрылась «белым кружевом церквей». Бывают смешанные чувства: перед 1917 годом элита млела в декадансе, веря, что обойдется, а более зрячие буквально голосили о грядущей беде.

У нашего времени две краски: веселое омерзение и тревожная гадливость. Чувства по смыслу мелкие, но редкой силы: возможно, такого в истории не было. Когда еще власть опускалась так низко эстетически и этически, подвергаясь столь зубодробительной, беспросветной, открытой обструкции? Когда еще она выглядела столь беспомощной интеллектуально и демонстративно бесстыжей?

На фоне прошлого и Путин улетает

Бывали времена мрачные, страшные, подлые, вызывающие ужас и отвращение. Англичане вообще пишут свою историю как «свиток злодеяний». Всего несколько веков назад людей в Европе пытали, а что от них оставалось — театрально жгли на кострах. Во Франции аристократов возили по улицам на телегах, при этом дочери совали в лицо насаженную на пику голову гильотинированного отца с пучком сена во рту и задорно кричали: «Поцелуй папу!» — вполне в духе революционной морали. Еще в прошлом веке (всего три поколения назад) людей организованно убивали голодом и трудом, в котлованах или просто пулей в затылок в сыром коридоре, экономя на процедуре и патронах…

Но во всем этом театре зверств было и нечто величественное, страстное. Темное средневековье явило взлеты духа и работу мысли. Ужасы революций освобождали от пут прошлого и открывали виды на свободу. Даже в нацизме, при всей его мерзости, была своя вагнеровская эстетика, мысль Карла Шмитта, масштаб помешательства на избранности и мировом господстве. При Сталине убивали и вымывали мозги, но не просто так, а платой за обреченный проект. И побеждали, платя за «стратегию» и боевые тактические учения остатков комсостава, чудом не расстрелянного и не обстрелянного вовсе…

Но сейчас страну вгоняют в полувоенный фундаментализм, ничего не свершая и не собираясь, даже на словах не имея ни цели, ни проекта. Вся идея для нации: законсервировать режим, оттянув расплату за шалости начальства так, чтобы страшная кара настигла хотя бы не в этом мире.

Семантика мата
Чуров, посчитай! (укр.)

В большой истории безобразное и низкое всегда уживалось с возвышенным, комическое — с драмой, трагедией. Для нашей реальности в языке классической эстетики категорий нет, по крайней мере цензурных. Адресный мат в зоне протеста не от недостатка воспитания — это позиция: рассерженные горожане в быту выражаются и хамят на порядок меньше, чем идейные путинисты. Нецензурщина имеет здесь особый смысл. В примитивном «пошел на…» свой вызов: предельная простота самовыражения далеко не простых людей, свободно владеющих и другими дискурсами. Так эти люди доходчиво поясняют, что, по их оценочному суждению, иных, более изысканных лексических конструкций пациент не заслуживает.

В памятных нам противостояниях у оппонентов власти при всей красивой ненависти всегда оставалась доля уважения к врагу, не ронявшая достоинства схватки. Теперь этого не осталось, власть опущена абсолютно и необратимо. Когда спектакль закончится, в этом образе еще долго не будут искать черно-белое, как Неизвестный в Хрущеве. Но парадокс в том, что мы имеем дело с не самым худшим из возможных политических миров и персонажей. Что-то переклинивает…

Разлюбленный

Проще всего списать всё на фигуранта. Даже личную благотворительность портит безудержный пиар, работа на камеру, позирование, спасение спасаемых на деньги самих спасаемых. Смертельный номер: кормление с руки специально отобранных обобранных на фоне голодных и погибающих. Галерея арабесок любви, аттитюдов заботы и аттракционов гуманизма. Каскад трюков, в которых страховка видна всем и стоит неприлично. Ясно же, что тут путешествуют сотни бойцов ФСО, техника и связь, съемочная группа и работники PR. Где деньги на бензин?

Человек любит впечатлять, но прежде самого себя (ЦТ как зеркало для героя). Возможно даже, ему нравится как раз то, что других раздражает, когда за простым нырнуть, прокатиться или взлететь таскается гигантская свита с оружием, камерами, спецсвязью, едой и гримом. А свои нашептывают, что от этого покоробит немногих, узок их круг, а мы, наоборот, страшно близки народу, который лишнего не сообразит. Ведь смотрят же «Рейтинг Баженова» (передача о диких животных на канале «Россия») с голым экстримом, хотя понятно, что за этим татуированным мужиком, поедающим крыс, ходит следом как минимум оператор с бетакамом, термосом и бутербродами.

Кризис жанра: человек бессознательно хочет нравиться тем, кого от этого воротит и кого сам оттолкнул.Если работать на массовку, надо было не куролесить, а в промышленных масштабах раздавать ключи от квартир, шкафов и машин, но уже стиральных. А здесь другое: красивый человек хочет красиво нравиться красивым людям — а они нос воротят. От такого харрасмента отношение к нелюбимому портится окончательно.

За личной бедой проступает социальная. Эти стратеги явно решили, что интеллигентный электорат потерян навеки, а потому надо работать на массовку, даже если эти приемы вызывают  ***  ржач.Плюс работа на клиента. Здесь как в идее всякого тоталитаризма — слияние вождя и массы, социального заказа и своего хотения. Но расклад в пиаре получается негативным: «работать на массу» сводится к одному — плевать на всех, кто не масса. А поскольку клиенту, на самом деле, не плевать, — выходит облом.

Театр начинается с сортира

Обычные тирания, диктатура или монархия эстетически одномерны: им не надо притворяться. Там свой театр, но это красота без обмана. Наш тоталитаризм уже развел сцену и закулисье. Есть Конституция, выборы, разгул социалистической демократии, но при этом нет права и свободы, однако нет и ходов из зала за сцену и даже намека на трибуну. Разоблачать постановку некому — и нет места, где власть могла бы саморазоблачаться. Сталину вообще негде было выглядеть убогим и смешным. Даже геронтократию щадили: грех смеяться над больными. Тогда глумились беззлобно и дозированно. И не в лицо — не было отверстия, где такое могло бы выйти наружу.

А теперь есть, и в этом тупик квазиправовой псевдодемократии. После выборов Чуров идет на «Эхо» и там… позорно валится, по-детски отвечая на взрослые вопросы. Вроде сходил, но стало только хуже. И так везде. Эта власть вынуждена быть публичной, она при всем желании не может не слышать и не реагировать. Дело даже не в размерах пространства возражения, будь то кухня, Болотная или «Фейсбук». Нельзя уйти от полемики — пусть даже это диалог на поражение. Приходится на голубом глазу называть черное белым, белое презервативом, а на вопрос американца, зачем убили Магнитского, отвечать: а у вас женщин казнят.

Такова судьба всякой тирании, паразитирующей на сильно помятой демократии. Такая власть обречена прилюдно лгать, когда полстраны знает и доказывает, что это ложь, и на весь мир об этом кричит. Даже голоса она вынуждена воровать в открытую: ее сила в способности выдернуть руку, за которую только что поймали. Подлость здесь — категория не моральная, а физиологическая; позорище — естественное состояние, органичная форма жизни в политике и социуме. Началось с «мочить в сортире», а потом — туалет нараспашку, и достоинства власти видны всем, как и недостатки.

Всё это очень не ко времени. Впереди кризис, если не обвал ресурсной модели, и надо срочно что-то делать: несырьевая альтернатива в одночасье не создается. История опять востребует людей с горизонтом, с идеями не только про себя. И если не единства нации, то минимального консенсуса. А у нас наоборот: пустой пиар и сознательное, систематическое стравливание. Усвоили, что идея становится материальной силой, если овладевает массами, но при этом слово «овладевает» поняли слишком эротически.

Осталось только опровергнуть Гегеля с его повторением истории: доиграть фарс, чтобы прямиком, без антракта — в новую трагедию.
Няша с уралмаша :3, 13 сентября 2012 20:18
Ребятушечки, котятки!
Это чистой воды провокация, действительно банальный троллинг, как кто-то выразился ранее. Все это сделано, чтобы вызвать у нас, здоровых людей, батхерт (ну погуглите). Так что не тратьте время.

Всем печенек :3
Гость, 13 сентября 2012 20:34
Гвардеец, 13 Сентября 2012 19:
Сколько же вас зомбированных-то? Страшно становится. А призыв всех вступать в партию и получать пост напоминает СССР. Гвардеец, вы  сами этого не видите?
Гость, 13 сентября 2012 20:48
Если, это наша "Молодая гвардия", то, что нас ждет в будущем :?:  :cry:  :cry:  :cry:
Володя П, 13 сентября 2012 20:58
Вы все - паникеры, провокаторы и американские шпионы !!
Гость, 13 сентября 2012 21:43
А все равно она наша, наша РОССИЯ. И жить здесь лучше и люди веселей.
Гость, 13 сентября 2012 21:46
Вчера зарплату, кстати, госдеп перевёл! Я купил себе ssd  8)
Гость, 13 сентября 2012 21:49
да кто сказал что в америке лучше,там тоже есть и помойки и бомжи,все тоже самое что у нас, то и у них,одним словом наверно демократия,до определенных моментов что у нас,то и у них
Автор отзовитесь!, 13 сентября 2012 22:10
Автор отзовитесь! Напишите сколько вам лет и где такие как у вас очки купить? Добавьте также где живете Озерск или Америка? :D  :D  :D
Гость, 13 сентября 2012 22:17
Спасибо за статью! Проржаться не могу!!! Ну насмешил чудак-счастливчик! На улицу все таки иногда выходить надо... :D  :D  :D
Гость, 13 сентября 2012 22:18
У нас нет другой трибуны, кроме этого сайта. Дайте людям выговориться! Похоже, что скоро опять закрутят все гайки и баста: всё сказанное может быть истолковано против вас.
Гость, 13 сентября 2012 22:20
Люди! ну он же пошутил! шуток штоле не понимаете???!!! А вы всю эту х... нь серьёзно так приняли!!!??? не может такое всерьёз ни один россиянин здравомыслящий написать! ну?
Гость, 13 сентября 2012 22:23
Итак уважаемые дамы и господа,давайте не будем ссориться и доходить до оскорблений. Пусть ответит каждый за кого он проголосовал,а лучше заново провести на этом сайте опрос и сравнить его с мартовским опросом. Думаю проблема решиться сама собой. А мартовский опрос,вы можете посмотреть в архиве опросов.
Итак господа,вы говорите что за Путина не голосовали?  Большинство из вас либо врет здесь,либо стыдится за свой выбор. Скажу вам так,мне приходилось участвовать в опросе,на выходе из избирательного участка и результаты были почти одинаковы ,что и при подсчете бюллетеней. Про опрос могу сказать так, 86%работников нашего атомного предприятия отдавали свой голос Путину. Где то 90% ветеранов и пенсионеров тоже отдали свой голос Путину. И почти,точно сейчас не помню 70-80% молодежи и мамочек отдали также свой голос Путину.  На опросы за 2 недели до выборов,почему вы голосуете за Путина,многие отвечали так: Пенсионеры - если не Путин,то кто? Работники атомной промышленности - при Путине стабильная зарплата! Автомобилисты - посмотрите какую красивую иллюминацию развесили на фонарные столбы! А дорожная революция,что была в прошлом году! И повторяли,если не Путин,то кто? Молодые мамочки отвечали - а нам детскую площадку ЕР сделала,ой какое спасибо и партии и Путину.На вопрос,за кого будете голосовать,молодые мамочки отвечали, Конечно Путин. Часть людей была в восторге от добрых дел под названием "Светлые дворы",когда в каждом дворе проводили освещение и говорили что ни одна партия ничего подобного им не сделала! А ЕР,большое ей спасибо сделала! И отвечали,конечно Путин!
Так что господа и дамы,перестаньте винить кого то другого,а честно признайтесь,что купились на "добрые"дела. Тем более,что выборы и подсчет голосов,можно было посмотреть в прямом эфире. Так что за что вы голосовали,то и получите!
misanthrope, 13 сентября 2012 22:42
За ЕР!, 13 Сентября 2012 11:41
Полностью поддерживаю своего коллегу-молодогвардейца.
--------------------------------------------------------------------------------
Бабло тебя поддерживает если ты с ним в партии на  одном окладе,ну или дурость беспросветная.. ;)
Гость, 13 сентября 2012 22:57
Гость, 13 Сентября 2012 18:27

успокойся, играем не первый год и понимаем, что уже не "нелегалы"  будем, даже нелегальные иммигранты не жалуютя на жизнь в америке, кто хочет работать, там будет получать достойную зарплату
Мама Чоля, 13 сентября 2012 23:04
Автор прикололся. Мы тут распинаемся, его обсуждаючи, все в эмоциях.
А он читает все эти комменты и ржёт.
Гость, 13 сентября 2012 23:18
Нечто подобное на этом сайте уже говорил и довольно давно Озерский городовой. У него получилось веселее и нагляднее:
OPUS L

ВСЕ ПО ПРАВДЕ
(при участии И.Николаева “Озеро надежды”)

Мне стреляться слишком рано,
А учиться слишком поздно.
Ежедневно – разные напасти:
Олигархи измельчали,
«Дело правое» засохло,
Но осталась Партия у власти.

Партия у власти, голос мой прими.
Мало кто нас любит – это ты пойми.
Нового премьера имя назови.
Никому не расскажу я о своей любви.

Раньше я любил «эсэров» -
Те при общем скудоумье
Были энергичны и речисты.
Только сдулся местный лидер
И однажды в полнолунье
Место прикупил у коммунистов.

Пусть плюет в лицо прохожий -
Вашу синюю пижаму
Я ношу в любое время года.
И являюсь вам бесплатной
Социальною рекламой:
«Ничего не жалко для народа!»

Каждый ваш плакат с медведем
В свой дневник перерисую!
Пусть кривятся снобы и невежды.
Я за Партию у власти
По привычке голосую,
Раз не стало Партии надежды.
Гость, 13 сентября 2012 23:36
Автору: А дети? Вы о будующем детей заботетесь? Я мама двоих детей, воспитываю одна, работаю на двух работах, встала на учёт как малоимущая, и там половина льгот урезали. Я вынуждена снимать квартиру т. к. своего жилья нет. Мне 27 лет, я подхожу как молодая семья, пришла в ЖКХ для получении помощи, а мне там сказали я должна иметь на счету 1000000 или зарплату 26.000 и тогда мне положено на покупку квартиры 500000. Пошла к Торасову,за помощью, а меня даже на порог его секретарша не пустила.Как быть в таких ситуациях? Кто этим занимается? Кому обращаться?
yetti, 13 сентября 2012 23:49
спасибо автору, поржал от души на ночь))))) желаю подольше не взрослеть))) и пишите ещё, улыбает такой оптимизм!
Гость, 14 сентября 2012 00:43
Или вот, например, при коммунистах Валентине Михайловне Сылько не дали бы вырасти выше мастера производственного обуечния. А в демократической России она – второе лицо в городе!
--
5 баллов
Гвардеец, 14 сентября 2012 00:53
Я почему то уверен,что автор вчерашней статьи под названием "Отдам «депрессуху» в добрые руки" напрямую связан с оппозиционными лидерами,такими как Навальный и Удальцов. И считаю просто необходимым правоохранительным органам, произвести у данного гражданина дома обыск. Вполне возможно, вы найдете у него переписку с Удальцовым, Навальным,запрещенную литературу,а также энное количество денежных средств,происхождение которых, автор пояснить не сможет.
На счет ваших якобы маленьких зарплат, к примеру комбинатовцев,так я вам вот что скажу, вы видели какие у вас машины стоят,на вашей стоянке, перед проходной на комбинат. Сплошь иномарки. Около 90% иномарки,дороже 500 тыс. руб.,млн. и выше,10% отечественный автопром,ну это и понятно,молодые ребята,окончившие училище,только что устроились на работу. Не подумайте,что я завидую,нет,просто кому вы врете!? Как тут один написал,по 5 разряду он работает,20 тыс. получает,кому он хочет лапши навешать?
Еще раз приведу слова нашего президента,которые он произнес в день победы на выборах " Кто не с нами,тот против нас!"
бах, 14 сентября 2012 01:27
я давно подозревал что единая россия -это секта,подозрения мои подтвердились!!!
Гость, 14 сентября 2012 01:58
Грешная страна эта Америка, Всех жителей той земли, индейцев коренных убили, затем билль о правах состряпали, чтобы друг-друга не уничтожить. И до сих пор обыкновенно скалятся неестественно, а  внутри страх. Спаси Боже землю от этой нечисти. Они все смешать- перемешать хотят, всех попутать в грехе, рожи строят. Но это убийцы и суда божьего боятся. Но Бог сильнее
и суд его грядет.
Гость, 14 сентября 2012 02:01
Гвардеец, 14 Сентября 2012 00:53
ну, всё,-медицина бессильна.: аминь ...
Гость, 14 сентября 2012 06:18
состряпали, чтобы друг-друга не уничтожить. И до сих пор обыкновенно скалятся неестественно, а внутри страх. Спаси Боже землю от этой нечисти. Они все смешать- перемешать хотят, всех попутать в грехе, рожи строят. Но это убийцы и суда божьего боятся. Но Бог сильнее
и суд его грядет.
Ау!  Да кто бы говорил, у нас страна предавшая свою христианскую  веру-коммунизму, каждый день что-нибудь да что-нибудь, сами что не день то убийства, абсолютный бардак и беззаконие.
Гость, 14 сентября 2012 07:26
Да ... Что-то гостя Игореши не видать . :( А то поржал бы напоследок . ;)  :)  :D
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений