РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Не нравится Россия? Уезжай в Америку!

Общество, 13 сентября 2012 09:52, источник: Читатель

Вчерашнее письмо одной из читательниц сайта об осенней депрессии, связанной с пессимистическим взглядом на реалии нашей жизни, вызвал многочисленные отклики. Среди них был и вот такой комментарий молодого человека:

«Похоже, вам неплохо заплатили за подобную статью. Обычно, авторам подобных статей проплачивают иностранные спецслужбы, чтобы пошатнуть наш строй. Но у вас ничего не выйдет! Мы твердо стоим на ногах! И уверенно шагаем в будущее! Нам не страшны никакие преграды! А автор, если не хочет жить в этой стране, пусть обращается в генконсульство США, в Екатеринбурге и уезжает жить в Америку, нечего нам вставлять палки в колеса.

Мне как члену молодежной гвардии неприятно читать ваши контр-статьи, порочащие власть, в них нет доли правды. Были, были времена застоя при Брежневе, все рушилось, все разваливалось, никакой стабильности. Затем перестройка, когда исчезли с прилавков продукты питания, талоны, очереди. Многие помнят это время.

Затем лихие 90-е, время смуты, которое даже вспоминать не хочется. А теперь, вы посмотрите, как расцвела Россия, строятся дороги, дома, мосты, Олимпиаду ждем.

А какая у нас армия?! Военным подняли зарплату, дали квартиры, разве это плохо? Да и у нас в городе зарплату не задерживают как раньше, у наших учителей самая большая зарплата в области!

Кажется около 23-25 тыс., точную цифру не помню. Это о чем то вам говорит?

Школьная программа пережила успешно реформу! А бюджетники? Вы посмотрите, раньше копейки получали с задержками, а сейчас стабильно 10-15 тыс. и город им помогает.

А комбинат, с зарплатой рядового рабочего в 30 тыс.! разве это плохо? Когда они так получали? Кстати, губернатор даже приятно удивлен, что в нашем городе самые высокие зарплаты в области, включая Челябинск.

А пенсионеры? Наши пенсионеры стали получать от 10 до 25 тыс. Опять плохо? А посмотрите, как город расцветает! ФОК (ледовый дворец) будет строится, бассейн «Дельфин» ремонтируется. Всё для детей! А вы видели, какой Дельфин достался нам от коммунистического строя? Это же кошмар, настоящий!

Как вообще там могли дети находиться? Скоро дом на ул. Свердлова будет достроен, жильцы переедут в комфортабельные квартиры, с евроремонтом уже.

А дорожная революция, которая отремонтировала нам центральные улицы. Не все правда, но потихоньку, потихоньку к 2015 году все улицы Озерска будут отремонтированы, заасфальтированы по европейским стандартам. Как говориться, Москва не сразу строилась. Кто не хочет терпеть и ждать, может уезжать на ПМЖ в Америку. Кстати, я очень доволен нашими городскими показателями в заработной плате во всех сферах. Читатель»

3d7a13a3c65a.jpg

30429c118088.jpg

1277272426_017.jpg

1276854875_1271049210_003.jpg

a95f92710e64.jpg

29731f8bc6fa.jpg

main_differences_between_640_22-wviac.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 14 сентября 2012 08:42
"misanthrope, 13 Сентября 2012 10:20
13 сентября 2012 09:52
источник: Читатель
Мне как члену молодежной гвардии неприятно читать ваши контр-статьи..
---------------------------------------------------------------
Ладно сециально для вас бесплатно надев розовые очки напечатую статью:
НАШ ПАРОВОЗ ЛЕТИТ В ПЕРЁД,В КОМУННЕ ОСТАНОВКА...ну дальше сами допишете.."

В чей "перЁд" летит паровоз? Там воще-то "наш паровоз ВПЕРЕД ЛЕТИ!" Ни грамоты, ни памяти, туда же комментировать...
Фрекен Бок, 14 сентября 2012 09:40
Гвардеец
"Хотите все разрушить,что сделала ЕР и наш президент" - ага. щас лом в руки и пойду ломать кусок асфальта, крушить фонарики.... что за бред???

"Вы вот ругаете Валентину Михайловну Сылько" - задумайтесь, отчего это явление носит МАССОВЫЙ характер?  

"Посмотрите какую церковь для вас отстроили!"  - президент, поди, собственноручно?

"идет большое крупномасштабное строительство!" - где ? ? ?

"Следующая очередь за дорогами" - без комментариев...

"Газ,нефть,лес,все для тебя россиянин! Что вам не нравится?" - где можно получить свою долю?

"в Озерске самые большие зарплаты! У тех же учителей..." - то-то Путин "на вид" поставил губернатору наши зарплаты и велел их поднять... кому я рассказываю? ну, вы ж должны знать об этом шаге президента...

"А то что тут пишут тролли о зарплате 7-8-10 тыс.,так это всё ложь,наглая ложь. Где факты?"  - мои расчетки о зарплате. могла бы их выложить, не будь я троллем, предателем, иностранным шпионом и просто трусом...
SAV, 14 сентября 2012 09:52
ПО-МОЕМУ ЭТО ГОСТЬ ИГОР И НАПИСАЛ...  :D  :D  :D  СТИЛЬ ЕГО!!!  :D  :D  :D
Пломбир, 14 сентября 2012 10:11
Гость, 14 Сентября 2012 01:58
Грешная страна эта Америка, Всех жителей той земли, индейцев коренных убили, затем билль о правах состряпали, чтобы друг-друга не уничтожить. И до сих пор обыкновенно скалятся неестественно, а внутри страх. Спаси Боже землю от этой нечисти....

"И забудут покой, и будут бредить глупостью своею..."
Гость_Igor, 14 сентября 2012 11:35
SAV, 14 Сентября 2012 09:52

Нет, товарищ SAV, вы, к сожалению ошиблись. Данную статью я обнаружил лишь только после того как вернулся со своей «шоколадной» фабрики, так что авторство принадлежит не мне, да и не получается столь складно свои мысли выражать. И с основными доводами выраженными «Гвардейцем» я в основном согласен, особенно в части зарплаты. Сейчас просто модно стало ныть на тему трудности жизни, а уж ругать власть и Путина стало даже хорошим тоном.
      Не совсем как мне кажется, искренне написал Гвардеец, 14 Сентября 2012 00:53, особенно про «оппозиционных лидеров». Были уже у нас в истории подобные «лидеры». Можно почитать о Ване Окладском или Роме Малиновском и их роли и месте в «протестном» движении. Ну, или уж совсем классические примеры, такие как Женя Азеф или Жора Гапон.
         Да и Путин уж столь резко не выступал, что, мол, кто не с нами тот против нас. Достаточно вспомнить его недавние слова о журавлях на пресс-конференции во Владивостоке.
Русский взгляд, 14 сентября 2012 11:54
Здравствуйте, Владислав. Вы очень часто упоминаете идею социализма, как крайне вредную. В США идеология направлена на подавление социализма в зародыше, а любые проявления социализма там воспринимаются в штыки.

Ну и правильно. Посмотрите, где Соединенные Штаты Америки и где Россия. Потенциал у стран приблизительно одинаков. Я думаю, что у России потенциал, по большому счету, больше был: территория освоена, единство народа. Понимаете, там страна иммигрантов, а все-таки с иммигрантами очень сложно. Срываются с места, едут в другую страну на новые земли люди иногда с какими-то отклонениями. У них дома не получилось ничего, в Европе в свое время, дома у них что-то не получилось, какие-то изгои, и в Америке их принимали. Поэтому много людей, душевно нездоровых, поэтому там эксцессы всякие случаются. Это гены такие прорываются: человек забежал в школу и перестрелял кучу одноклассников, однокурсников.

Принимали, потому что из этих людей нужно было сделать нацию, какое-то однородное общество. В принципе, это им удалось, но им намного сложнее было, чем нам. И теперь это самая передовая страна в мире, 25% мирового ВВП, страна, которая держит больше 50% мировых патентов, самая передовая наука. Наука – та, которая что-то делает, не умачи, как у нас в России: «Да, я – ученый». А толку от этого ученого, как от козла молока, и никогда не будет. Наука, которая что-то создает, то, чем могут пользоваться другие люди. Самая сильная в военном и финансовом отношении держава – вот вам результат борьбы с социализмом.

Борьбу эту начали жестко. Социалисты пытались там пролезть в 30-е, в 50-е гг., начиная со времен Джугашвили, содержали коммунистическую партию в Соединенных Штатах Америки, платили деньги. Причем компартию там не запрещали. Все-таки там борьба какая-то велась, но в демократических рамках, и это дало результат. Но у них коммунисты не устраивали геноцида, а у нас устроили геноцид. Как люди могут после этого идти и записываться в эту партию? Как они могут выступать от этой партии? Чем дальше, тем больше становится все это известно. Еще в 90-е гг. эта информация пошла, много информации, но казалось, что это только какие-то эксцессы, а чем дальше открываются архивы, люди информацию обрабатывают, дополняют ее, и выясняется такая страшная картина. Страшная картина организованного голода, организованного геноцида, организованного унижения народа, растаптывания народа, уничтожения народа. Любой нормальный человек, любой адекватный, здравый человек должен видеть это, он видит это. Он не может записаться в компартию.    
http://ari.ru/newsline/320/
молодчик, 14 сентября 2012 16:10
А где можно вступить в молодогвардейцы ? Кто подскажет ?
Гость, 14 сентября 2012 16:38
А где можно вступить в молодогвардейцы ?

Вступить в молодогвардейцы можно практически везде, где эти молодогвардейцы побывали.
Гость, 14 сентября 2012 16:46
Вечно вы во что-то вступаете... Перешагивать не пробовали? или перепрыгивать...
misanthrope, 14 сентября 2012 20:43
Гостю, 14 Сентября 2012 16:46
Вечно вы во что-то вступаете... Перешагивать не пробовали? или перепрыгивать...
---------------------------------------------------------------------------
Браво гость,но нужно было задать вопросец им,по полит.соображениям в эту секту вступают,или по финансовым,закрадываюься в мой мерзкий ум,мысля,что кто то финансирует их,пиарит и старпёры двигают свои идеи в массы через таких вот гвардейцев.. ;)
Не Гость, 14 сентября 2012 21:46
>> Сейчас просто модно стало ныть на тему трудности жизни, а уж ругать власть и Путина стало даже хорошим тоном

Еще один обкурившийся.....
У едрисов это основная стратегия, они никоим образом не признают ни критики ни фактов, которые как говориться - на лицо.  Когда им говорят - что у вас так то и так то не в порядке - они отвечают - что это провокация, что оппонент - амерьканский шпиён и т.п.

Поэтому, холеный господин едрос, получающий хорошую зарплату, сейчас нам пояснит, как не ругая его кремлевского пахана - допустим - обычной, среднестатистической женщине, допустим - воспитателю, матери одиночке с одним ребенком - свести концы с концами на зарплату 7 т.р. (надеюсь, предполагаемые затраты мне расписывать не придется). Итак, ждем пояснений, как представители правящей партии распишут сей процесс...
Фрекен Бок, 14 сентября 2012 21:49
Гость, 14 Сентября 2012 16:46
Вечно вы во что-то вступаете... Перешагивать не пробовали? или перепрыгивать...

выше всяких похвал  :!:
самое оно :!:
Гвардеец, 14 сентября 2012 22:48
Господа и товарищи озерчане,завтра 15 сентября во всех районах Челябинской области пройдет масштабная уборка в рамках всероссийской акции «Сделаем!». Давайте выйдем и очистим наш с вами город. А дискуссировать потом будем,главное чтоб без оскорблений. Я придерживаюсь своей точки зрения,своих взглядов на нашу жизнь,вы своих. Это ваше право.
И все равно ЕР сделала больше,чем любая другая партия. Дороги ( не все,но ремонт будет продолжен в след.году),кстати был проведен ямочный ремонт,это лучше чем ничего,детские площадки во дворах перед выборами,освещения во дворах,иллюминация,чтоб вам приятно и красиво ездить было,Дельфин делается, фонтан,что возле 32 школы, вот вот начнется строительство ФОКа,ледового дворца,дом на Свердлова в следующем году планируется сдать. Молодежная комиссия комбината борется,чтобы вы молодежь комбината получила квартиры. Многие и получают. За многих половина кредита на квартиру,выплачивает комбинат,вы почему не обращаетесь?  Совсем недавно глава вручал квартиры молодым семьям,вы где были? Почему не собираете документы? Успешно прошли реформы в армии,полиции,в школьном образовании,медицине.Все таки я считаю,жить становится лучше. Всё не так страшно. Путин - это сила,стабильность,будущее!!!!
Гость, 15 сентября 2012 07:55
Братишка Игореши ... :cry:
Фрекен Бок, 15 сентября 2012 08:49
н-да... а бред-то продолжается...
причем, те же фразочки, что и раньше, ничего нового... программу не доложили в голову, так и шпарит шаблонами... :D
гвардеец, это позиция партии такая - игнорируя животрепещущие вопросы, призывать народ на масштабную уборку под лозунгом "Сделаем"?

мы и так всё сами сделаем. только вот не надо махать своим стягом над нашими головами...
Гость_Igor, 15 сентября 2012 11:53
Гвардеец, 14 Сентября 2012 22:48  

Гвардеец, если вы искренни в своих словах, то, пожалуй, можно будет вас поддержать. А то знаете, как-то уныло читать, что всё рушится, всё валится и т.д. Любят некоторые люди у нас чернуху и разруху.
Гость, 15 сентября 2012 14:39
Пломбир, 14 Сентября 2012 10:11
Гость, 14 Сентября 2012 01:58
Грешная страна эта Америка, Всех жителей той земли, индейцев коренных убили, затем билль о правах состряпали, чтобы друг-друга не уничтожить. И до сих пор обыкновенно скалятся неестественно, а внутри страх. Спаси Боже землю от этой нечисти....
Да кто бы говорил где нечисть. Там люди свою церковь не предовали.
Гость, 15 сентября 2012 15:35
Слышь Гвардия молодая! Тебя еще в проекте не было, а людям обещали сначала коммунизм построить, потом квартиры всем к 2000 году, потом План Путина, теперь какие то дороги к 2015г и т.д. Если тебе неприятно, что где то люди живут лучше, чем у нас в России, так ты претензии не людям, которые здесь также хорошо жить хотят, предъявляй, а хозяевам своей Гвардии. А лучше ума наберись. Под эти песни о светлом будущем уже миллионы людей на тот свет ушли, прожив всю жизнь в лишениях и полунищете, и тебя та же участь ожидает в этой стране, если продолжишь воду лить на ту же мельницу. Яйца куриц не учат.
Гость, 15 сентября 2012 18:39
Люди..... не реагируйте на его писанину...... Конечно всем ясно что лучше не будет...........фу....даже писать не хочется..... а вот лови : "ТЫ КТО ТАКОЙ ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ"!!!!!!
Гость, 15 сентября 2012 18:46
Кто последним будет валить из этой страны – выключите свет в аэропорту. :D  :D  :D  8)
Гость, 15 сентября 2012 19:18
Статейка явно из серии "Смех сквозь слезы". Что называется, бог терпел и нам велел. В то время, как Европа живет и создает все условия для человеческой жизни,Америка, наверное, в том числе. И молодежь уже на все посмотрела, выводы делает правильные. У нас жди , не жди, работай, не работай, исход - обычный. Без иллюзий. В годы ВОВ наши предки,среди которых было много молодых, погибли за светлое будущее страны. Этого будущего как-то все не наступает. Москва черная от азиатов, их там тучи. И не ровен час, они поднимутся. Они вообще там хозяева.  На ближайшие 10 лет перспектив не видно. Все завалено под самое "не хочу". И конечно, "жить бы нашим мальчикам под родною крышею", но , ...спасение каждого - это лично его дело. Никто не поможет, а угробят на слово "раз".
синий троль, 16 сентября 2012 01:07
Гость_Igor, 15 Сентября 2012 11:53  
Гвардеец, 14 Сентября 2012 22:48

Гвардеец, если вы искренни в своих словах, то, пожалуй, можно будет вас поддержать. А то знаете, как-то уныло читать, что всё рушится, всё валится и т.д. Любят некоторые люди у нас чернуху и разруху.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
даже у гостя игоря где-то в глубине души и то закралось сомнение в искренности гвардейца.  :)
Не Гость, 16 сентября 2012 13:49
Гость_Igor, Гвардеец, вы так и не ответели на вышепоставленный злободневный вопрос:
Итак, прошу Вас озвучить методику и техногологию вышеозвученного вопроса: "Как прожить бюджетному работнику (женщине - одиночке с ребенком) на 7 т.р."
Не озвучите - идите оба   ... и нарисуйте себе на лбу надпись ...
Гость, 16 сентября 2012 19:43
. Давно не было столь интересного юмора, Это классика. А фотки! Может только так можно тронуть нашу власть, а не участием в каких-то шествиях "миллионов". Я горжусь вами. Смешно слушать и смотреть портреты в каждой газете наших правителей. Одни слова, слова, слова. А где дела?! С большим уважением к автору.
Няша с уралмаша :3, 16 сентября 2012 19:52
Ооо, как вас много то, долбанутых гвардейцев.
Сталина на вас нету.

Школьник этот гвардеец, инфа 146%.
Пусть идет историю учит.
Или хотя бы очки попробует померить, мб поможет.

Ребят, не распинайтесь. У едросовцев промыты мозги первым каналом.
Гость_Igor, 16 сентября 2012 21:10
Не Гость, 16 Сентября 2012 13:49


Что делать спрашиваете уважаемый Не Гость? А вы придите, пожалуйста, к этой среднестатистической женщине, воспитателю, матери-одиночке, с зарплатой в 7 т.р. и скажите ей примерно следующее «Мол, я не могу (не хочу!?) конечно, решить твои финансовые и бытовые проблемы, но совет дам. Ругай почаще Путина и власть вообще. Ругай утром, когда собираешь ребёнка в детский сад или школу, ругай на своей работе, ругай, когда увидишь сумму своей зарплаты. Денег тебе, конечно, это не прибавит, но на душе легче станет точно». Вы знаете Не Гость, у нас хватает орлов которые любят рассуждать о проблемах лично им не знакомым. Любят посетовать де, как плохо народ живёт, какой он нищий и т.д. Вы наверняка к категории малоимущих не относитесь, раз нашли деньги на компьютер и Интернет, но пролить слезу, по поводу затурканности народа, считаете своим гражданским долгом. А проблема матерей-одиночек, к сожалению, появилась не сейчас и не Путин тому виной. Несложно догадаться, что тут причина в существовании определённой категории мужчин, способствующих появлению семей, состоящих лишь из матери с ребёнком. И вы бы могли бы, вместо того чтобы тратить деньги на антивластные пассажи в Интернете, взять и помочь такому человеку, если знаете кому.
Не Гость, 17 сентября 2012 09:09
>>Что делать спрашиваете уважаемый Не Гость?
Да, именно об этом я и спросил. Для человека, который туго соображает, конкретизирую -как эту зарплату растянуть на оплату долгов за коммуналку, за школу (детсад), учебники, продукты и т.п.

>> Ругай почаще Путина и власть вообще...
Не смотря на ваш сарказм, на самом деле, это самый дельный совет. Если народ ругает ваших паханов, то он просто выпускает пар. Как только ваши умники введут цензуру и уголовное преследование за критику в свой адрес, вот тогда, наступит нечто, что приведет к заталкиванию вам и вашим коллегам кола в одно функциональное, заменяющее вам мозг - место. Так что - возрадуйтесь ругани.

>>у нас хватает орлов которые любят рассуждать о проблемах лично им не знакомым
К этим самым орлам - вы имеете не посредственное отношение. Так как судя по вашим бодрым постам - вы совершенно не знакомы с происходящими процессами...

>>Вы наверняка к категории малоимущих не относитесь, раз нашли деньги
Тут вы крайне серьезно ошибаетесь. Я деньги не нашел. Я их заработал. Тяжким трудом, по 20 часов в сутки.  Достаток мой относительно не высок, но я боюсь предположить - что будет дальше... т.е. нахожусь в состоянии стабильности - как у больной в реанимации...

>>проблема матерей-одиночек, к сожалению, появилась не сейчас
Да ну ? Речь то идет не только об матерях одиночках. Что бы ребенок ходил в детсад - надо заплатить 1800 руб, это в кои времена такие суммы фигурировали ? Я про комуналку не говорю.

>> и не Путин тому виной
вот вас послушать, так бедный наш бессеребренник, всеми злосно поруганный, вообще не причем... Трудится там где то на галерах, а мы его только все поносим почем зря... И все вы - зайчики наши - белые пушистые - не при делах....
Но увы, я еще раз подчеркиваю - назвался груздем - полезай в кузов. Придет время - и с вас спросят со всех, за действие и за бездействие. За вашу ложь и обман.

>> тратить деньги на антивластные пассажи в Интернете, взять и помочь такому человеку, если знаете кому.
К сожалению - знаю кому. Если бы не знал, не говорил. Это подавляющее большинство работников МДОУ. МДОУ - которое конкретно вы - партия единая россия - опустили ниже плинтуса.
Помогать надо практически 2/3 населения всей страны.
Если бы вы хоть раз выехали из солнечного озерска хотя бы на ближние рубежи челябинской области, я думаю, что ваша совесть возобладала бы над вашей глупостью....
Гость, 17 сентября 2012 09:38
мне нравится Путин и Медведев, потом что они более открыты народу чем все правители до них. вы можете представить Ельцина в прямом эфире отвечающим на вопросы обычных людей? я не могу. Зюганова с Жириновским я тоже не представляю на месте Путина. не вписываются они. после таких обращений проблемы отдельно взятых людей начинают решаться, а поскольку их проблемы чаще всего затрагивают окружающих, то решение улучшает жизнь многих людей. например жалоба молодого врача о воровстве начальства в его больнице либо об отсутствии работающего оборудования в больнице. при Путине и Медведеве стали бороться с игорным бизнесом. чему я рад. при Путине и Медведеве во власть пошли многие умные, образованные люди. например Павел Остахов, Гордон стал интересоваться политикой и сделал ряд интересных телепередач о политике. единоросы пришли на приглашение Гордона, а коммунисты нет. подобное поведение наталкивает на мысли в пользу ЕР и против оппозиции. которые много ругают власть, а когда их приглашают к диалогу, они не приходят. я на выборах в Думу голосовал за ЛДПР, а на выборах президента - за Путина. потому что я не хочу видеть однопартийную Думу и не хочу видеть Зюганова Жириновского и Прохорова на посту президента. Путин - это тот президент, который нужен нашей стране в период мирового кризиса. даже американцы в своих тайных шифровках в белый дом (спасибо Ассанж) называют Путина с Медведевым - Бетмен и Робин. думаю это признание заслуг этих людей перед нашей страной со стороны врагов.
для справедливости стоит сказать, что есть решения ЕР с которыми я не согласен.  например вступление в ЕТО. я не понимаю, что такое ЕТО. мне так и не объяснили этого в СМИ. и мне не нравится рост тарифов на ЖКХ. но тарифы растут не с подачи партии у власти, а кокразтаки с подачи системной аппозиции. поскольку хозяева монополий состоят в аппозиционных партиях и прошли в думу этого созыва по их спискам. например депутат от ЛДПР Вайнштейн - держатель главного пакета акций ОАО "Челябэнергосбыт". так что зря вы набросились на Путина и ЕР. по многим вашим насущным проблемам ветер дует не с ихней стороны.
Гость, 17 сентября 2012 11:45
ветер дует не с ихней стороны.
не писать, не говорить, не думать ... ужас!
Корень, 17 сентября 2012 12:32
У Путина дочки живут и учатся в Мюнхене . имеют гражданство США, их охранят , деньги идут из бюджета путём перераспределения.........
Темная лошадка, 17 сентября 2012 12:58
Живу за границей .Если бы вы знали как там хорошо и спокойно и чисто и культурно и все для человека .Но лучше не знать .
Гость, 17 сентября 2012 13:08
Первая и последнея фото говорит о многом а жизнь у нас 1.НЕ там живем зто точно.
Не Гость, 17 сентября 2012 13:13
>> мне нравится Путин и Медведев, потом что они более открыты народу
и чо ?
А мне нравится - Брежнев !!! Потому что во время войны, он побывал в такой мясорубке, да еще и в качестве замполита (которых фрицы ставили к стенке сразу). В отличии от этих двух клоунов.

>> например жалоба молодого врача о воровстве начальства в его больнице либо об отсутствии работающего оборудования в больнице--после таких обращений проблемы отдельно взятых людей начинают решаться

Вот вы и сами высказали отношение к власти. Ибо что это за властная структура (вертикаль) при которой вопросы решаются только при обращении к президенту, и что делают невмеру раздутые министерства, комитеты, и т.п. ?, это во первых,  во вторых, я представляю сколько обращений лежит к оному гаранту законности и конституции, вопрос только в том, какое из них окажется наиболее эффективным с точки зрения PR...

>> выборах в Думу голосовал за ЛДПР
No Comment!
Кстати, не поделитесь историей создания ЛДПР ?

>>и не хочу видеть Зюганова Жириновского и Прохорова
с чего вы взяли, что они окажутся в президентском кресле?

>> называют Путина с Медведевым - Бетмен и Робин.
Конечно, еще бы над ними не ржать. Представьте, у вас бабки в забугорных банках, как вы будете принимать геополитические решения  ?

>>так что зря вы набросились на Путина и ЕР
Может и зря. Это смотря с какой точки зрения.
Например, когда животных ведут на бойню, хотя это и неизбежно - они начинают в разной степени проявлять беспокойство. Единственный - кто идет на бойню без тени протеста и упрека, так, как будто ничего не происходит - это баран...
Гость, 17 сентября 2012 13:47
Бедная Россия!!! До сих пор актуально стихотворение Советского времени!

Есть в стране Советской герб.
Есть там молот, есть там серп,
Хочешь жни, а хочешь куй,
Всё равно получишь... мало...
Гость 22, 17 сентября 2012 15:05
Читатель явно живет в какой-то другой стране?!? :o И явно не думает о том, что все эти"добрые дела" проводятся на НАШИ с вами деньги! И это должно происходить не от случая к случаю, за счет другой категории населения, и от выборов к выборам, а постоянно!!!!
Гость, 17 сентября 2012 15:15
гость, 17 Сентября 2012 13:08
Первая и последнея фото говорит о многом а жизнь у нас 1.НЕ там живем зто точно
______________________________________
в общем! Не ту страну назвали Гандурасом!)
Гвардеец, 17 сентября 2012 17:48
Не Гость, 16 Сентября 2012 13:49
Гость_Igor, Гвардеец, вы так и не ответели на вышепоставленный злободневный вопрос:
Итак, прошу Вас озвучить методику и техногологию вышеозвученного вопроса: "Как прожить бюджетному работнику (женщине - одиночке с ребенком) на 7 т.р."
Не озвучите - идите оба ... и нарисуйте себе на лбу надпись ...

Вы забыли про алименты или вы их приплюсовали? И где получают 7 тысяч? Не знаю,не знаю,но такой зарплаты в Озерске быть не может,вы что то лукавите. Буквально прошлой весной наш глава отчитывался,в списке не было таких зарплат. В области да,в Озерске нет.
Фрекен Бок, 17 сентября 2012 19:11
милый, забавный, незамутенный Гость_Igor...
"Денег тебе, конечно, это не прибавит, но на душе легче станет точно».  - с чего вы это взяли, потешный вы наш?

я, например, рассуждаю о проблемах моих коллег. да, я лично не живу в такой нищете, как матери-одиночки, работающие в бюджетной сфере. у меня есть муж, моя опора и надёжа, который, не жалея себя, зарабатывает нам на жизнь. но я вижу это своими глазами. и плачут молодые женщины у меня на плече!
вам знакомы их проблемы? а рассуждаете...

"А проблема матерей-одиночек, к сожалению, появилась не сейчас и не Путин тому виной" - ну да. вспомните, много ли было разводов при советах, какие сдерживающие и карательные меры принимались к разрушителям "ячейки общества"?
сколько мужчин тогда НЕ платили алименты на содержание ребенка из распавшегося брака?  
почему не работает система судебных приставов? Путин не может дать им волшебный педнель?
как же он руководит страной, если не может ОДНО управление заставить работать?..

а уж про социальные льготы и поддержки лучше стыдливо умолчать.

продолжайте плыть в своем инфантильном псевдооптимизме. не утонете!
Гость_Igor, 17 сентября 2012 21:24
Не Гость, 17 Сентября 2012 09:09

Как и следовало ожидать, ваш ответ уважаемый Не Гость свёлся лишь к перечислению банальных штампов, и обычной ругани которая как раз и заменяет таким как вы, всю аргументацию, я же со своей стороны до таких вещей опускаться не буду. И ещё раз повторю, если вы не знакомы лично с проблемой, не треплите, пожалуйста, языком, умнее казаться будете. У меня старшая двоюродная сестра как раз таки и воспитывала свою дочку одна, и не приходилось слышать от неё ругани в адрес властей, потому что ей некогда было такой ерундой заниматься и работала она мастером производственного обучения в одном из наших ПТУ, не надо думаю называть с какой зарплатой. И вы знаете, сумела практически без посторонней помощи поставить свою дочку на ноги, выучить её. Так что адресуйте ваш аргумент, о незнании происходящих процессов, кому нибудь другому.
  А деньги я кстати зарабатываю не тем что поддерживаю власть, а тоже как и вы своим трудом, работая за металлорежущим станком. Работа тоже знаете не сахар, но  по 20 часов конечно не тружусь. Зарплата у меня благодаря политике Путина в отношении нашего производства, можно считать, что нормальная и растёт, не быстро, но всё же растёт. Так что мне Вовика ругать не за что.
   И выкиньте из головы мысли, о какой либо ответственности кого то из властей перед страной и заталкивании кола куда либо. Вы этим тешите лишь только себя, к реалиям это не имеет отношения. По нормальному надо начинать тогда с М.С.Горбачёва, а он живёт и здравствует.
   А так вообще чисто по человечески желаю вам всё таки побольше оптимизма в жизни и нормальной зарплаты.
Фрекен Бок, 18 сентября 2012 09:05
гвардеец, я уже предлагала выложить свои расчетки по зарплате.
вы как-то отмолчались.
видимо, чтобы не разбивать свои иллюзии, что таких зарплат нет.
возьму у няни ее расчетку, чтоб вы точно знали, на какой минимум приходится выживать.
если не боитесь за свои розовые очки.
Не Гость, 18 сентября 2012 09:49
>> Фрекен Бок, 18 Сентября 2012 09:05
>> гвардеец, я уже предлагала выложить свои расчетки по зарплате

Это абсолютно бесполезно. Даже если выложить расчетки - они скажут - что это подлог.

Вообще, для едросовской гвардии и их пособников и прихлебателей - характерно следующее:
1. Молоть языком помпезные словеса об действиях и успехах;
2. После того как - всплывают действительно нелицеприятные моменты их деятельности (бездеятельности) - они эти факты старательно игнорируют, продолжая выдавать желаемое за действительное;
3. Ну а после того, как оппонент старается в более жесткой форме констатировать факты и привлечь к себе внимание едросного деятеля - они пускаются в обвинении оппонента чуть ли не в государственной измене.
Ну вобщем, это же партия жуликов, и поведениее - характерное.

>>И ещё раз повторю, если вы не знакомы лично с проблемой, не треплите, пожалуйста, >>языком, умнее казаться будете

Я не знаком с проблемой ? А вам не кажется, что судя по внушительному количеству постов, которые в основном отправили ваши оппоненты незнакомы с проблемами вы ? Вам это ни о чем не говорит ?  Люди то в основном - недовольны. Хотя конечно же, следуя вашей логике, (и стратегии) - это писали все лодыри и бездельники, предатели и провокаторы....

>>Зарплата у меня благодаря политике Путина в отношении нашего производства, можно >>считать, что нормальная и растёт, не быстро, но всё же растёт.

Что хотите, можете говорить, но среди обширного количества ваших коллег с комбината, не наблюдал ни одного довольного какой либо политикой. Ну ни одного.  Особенно люди взбодрились после введения новой единой системы оплаты труда. Как ваши коллеги начали тогда поносить вашего вовика и всех прочих, не передать словами. ...

>>И выкиньте из головы мысли, о какой либо ответственности кого то из властей перед
>>страной и заталкивании кола куда либо. Вы этим тешите лишь только себя, к реалиям это
>>не имеет отношения

Учите историю РФ, батенька, рекомедую начинать с Минина и Пожарского и далее - до периода НЭП и что было после него...

Что касается меченого - так он на свободе быть не должен однозначно. Но он на свободе, и не только он, но и много кто еще, от низу и до верху. И этот факт нельзя не признать, и он то как раз говорит о многом.... А именно, кто на самом деле встал у руля ....
Гость_Igor, 18 сентября 2012 21:24
Не Гость, 18 Сентября 2012 09:49

«…Люди то в основном – недовольны…»,  «…не наблюдал ни одного довольного какой либо политикой…»

  Уважаемый Не Гость! Вы, к сожалению, совершаете ту же ошибку, которую повторяют все «оппозиционно» настроенные, а именно начинаете говорить от имени людей, хотя как мне кажется, вам такие полномочия никто не делегировал, вы сами себе это присвоили. А уж если вы такой принципиальный, то почему не устраиваете митинги протеста или пикеты? Соберите всех кого вы считаете, в основном недовольными нынешним положением вещей и которые поносят Вовика разными словами и выведите их, к примеру, на площадь Ленина. Только не надо, пожалуйста, приводить сейчас нелепые ссылки на «Закон о митингах..», де «не позволят», «разгонят», «арестуют» и прочее. Изучите повнимательнее законодательную базу по этому вопросу, проявите смекалку и грамотно всё организуйте, хотя бы пару сотен участников. И вот тогда вас можно будет принимать всерьез, в плане представления интересов «многих». А то знаете таких Интернет трепачей тьма-тьмущая, а как доходит до дела, то они концы в воду. Хотя вы тут не оригинальны, в роли некого рупора протестного настроения в обществе. Особенно этим недугом страдают зюганисты. На сайте КПРФ регулярно приходится читать о массовом недовольстве народа и т.д. Правда, по странному стечению обстоятельств об этом в подавляющем большинстве случаев вещают партийные функционеры зюганистов, простым людям, почему то практически слова не предоставляют.
         А что касается введения новой оплаты труда на «Маяке», то тут следует признать, опасения на этот счёт были, пришлось, как вы правильно выразились взбодриться. Но продолжалось это состояние бодрости недолго, уже первая зарплата вернула меня лично в реальность. Предупреждаю, что говорю только за себя, но у меня лично сумма в расчётке выросла после этого на несколько тысяч. Про других не знаю, но у меня кого либо ругать или поносить повода не было.
Не Гость, 19 сентября 2012 08:57
Мне просто недовольные не нужны. Мне нужны принципиальные и сильные духом. Поэтому, вы так не переживайте. Обязательно соберу. и не 200 и не 300....
ФСБ, 19 сентября 2012 11:40
Не Гость, 19 Сентября 2012 08:57  
Мне просто недовольные не нужны. Мне нужны принципиальные и сильные духом. Поэтому, вы так не переживайте. Обязательно соберу. и не 200 и не 300....

А не подскажете, где будет сбор подписей проходить?
Светлячок, 19 сентября 2012 15:14
От себя:

Россия, встань с колен!
Сорви скорее Путы!
Ты очень жаждешь перемен
Во времена великой смуты!
Не счесть потерь и боль утрат,
Всех выпавших на твою долю!
Ты не ищи кто виноват...
Смелей вперед!
Скорей на Волю!
GazenWagen, 20 сентября 2012 09:17
>>ФСБ, 19 Сентября 2012 11:40
ааа... орден святого вована...
займитесь лучше сектантами и вахабитами, или они с вашего одобрения расползаются?
Гость_Igor, 20 сентября 2012 11:27
Не Гость, 19 Сентября 2012 08:57
Мне просто недовольные не нужны. Мне нужны принципиальные и сильные духом. Поэтому, вы так не переживайте. Обязательно соберу. и не 200 и не 300....

Ну ну дерзайте уважаемый Не Гость, блажен кто верует как говорится. Только помните на одних эмоциях, в таком деле, далеко не уедешь, нужна долгая, кропотливая и самое главное постоянная работа для воздействия на умы, одними лишь глупыми лозунгами типа «Долой Единую Россию» или «Долой Путина» вы вряд ли удержите вокруг себя сторонников. И советую поторопиться со сбором недовольных. На 22 сентября намечена как раз таки всероссийская акция протеста зюганистов. Правда они до сих пор по проститутски мечутся, не зная, под каким лозунгом выйти то ли против ЖКХ, то ли против ВТО, то ли в поддержку пяти кубинских героев. Да и с количеством участников у них в последнее время колоссальные проблемы, так что у вас есть шанс отличится. А то в августе организовали зюганисты в Челябинске митинг протии вступления в ВТО, а на него взял и никто не вышел. Попробуйте, может вам повезёт.
Не Гость, 20 сентября 2012 11:50
>> Гость_Igor, 20 Сентября 2012 11:27

Можете иронизировать сколь угодно долго, от мук совести вас это все равно не избавит.

>> всероссийская акция протеста зюганистов
что из этого ? Вы не знаете кто такие зюганов, жирик и прочие ? Вы в самом деле, наивно полагаете, (рекомендуете другим поверить) в то, что это оппозиция? Тогда все с вами ясно....
в том числе, из вами сказанного - можно подумать - будто к протестам кто то прислушивается в кремле...
ха - ха - ха ....

>> Правда они до сих пор по проститутски мечутся, не зная, под каким
>> лозунгом выйти то ли против ЖКХ, то ли против ВТО

это их проблемы.

>> Попробуйте, может вам повезёт.

Удача улыбается подготовленным, слыхали такое выражение? Впрочем откуда протирателю штанов знать прописные истины... как и реальное положение дел...
Няша с уралмаша :3, 20 сентября 2012 16:50
Не Гость, 20 Сентября 2012 11:50
Это бесполезно, я уже пыталась поговорить с Гость_Igor несколькими постами ниже (не помню о чем он был). Я с вами полностью согласна и поддерживаю вас.
И еще - молодежь пойдет с вами, это факт.
Гвардеец, 20 сентября 2012 20:22
Ржу не могу! :D  :D  :D  Кого вы там собрать хотите? Собирать раньше надо было,опоздали вы,батенька! По всей стране "Марш миллионов" был в прошлые выходные,в субботу или воскресенье,точно не помню. Смотрел,смотрел я вас,что то народу то маловато будет. 1-2 % несогласных среди москвичей. Эх,жалко что мордобоя не было,некоторых особо активных неплохо бы дубинками было отшлепать. А Навального,Удальцова и прочую контру, неплохо бы посадить как Лебедева с Ходорковским,надолго,чтобы народ не баламутили.
Говорите народ соберете,не выйдет. Многим запрещено участвовать в забастовках,к примеру взять работников комбината,их за это сразу уволят. Думаю,немногие захотят потерять работу. Кого вы еще там соберете? Молодежь? Пенсионеров? Не смешите,ради Бога.
Всё наладится,всё это временные трудности,смиритесь и продолжайте работать. Хватит ту агитацией заниматься и власть чернить.
Няша с уралмаша :3, 20 сентября 2012 21:15
Гвардеец, 20 Сентября 2012 20:22
Удальцов с Навальным оппозиция? Умойся, ты не знаешь, что такое настоящая оппозиция. Революция будет, когда остальные люди поймут, что в их руках власть, а не в руках бездарной партии, продавшей страну.
"Всё наладится,всё это временные трудности,смиритесь и продолжайте работать. Хватит ту агитацией заниматься и власть чернить."
Все само по себе не наладится, пока такие капиталисты у власти. "Продолжайте работать, как негры и надейтесь на чудо" - вот что ты сейчас написал. Сам то небось сынишка? Из буржуйной семьи?
Как можно быть настолько аморальным?
Печально.
Няша с уралмаша :3, 20 сентября 2012 21:20
Минутка юмора :3
Гость_Igor, 20 сентября 2012 21:21
Я уважаемый Не Гость мук совести не испытываю с тех самых пор как на выборах вместо КПРФ стал поддерживать «Единую Россию», потому что как вы правильно заметили перестал наивно полагать что это оппозиция. А что делать то, на выборы не ходить тоже, по-моему, не самый правильный шаг. Не слышимость оппозиции в Кремле как раз таки и указывает на её слабость, эти деятели идут по самому лёгкому и самому на их взгляд эффективному пути, а именно громогласному обличению власти без предоставления какой либо альтернативы этой самой власти, мол, вот займём Кремль, а там посмотрим. Нее ребята, не катит такой финт, у людей ни чёткого плана, ни руководителей которым можно верить. Это мы уже проходили. Я сам помню, как в конце 80-ых, Борис Николаевич с трибуны очередного съезда нардепов, громил КПСС и честно говоря, в моей душе это живой отклик находило. Дальнейший ход истории показал, что я здорово заблуждался. Так же я верил в 90-е Зюганову, который обещал в 1996, что он обязательно победит и полагал, что всё станет на свои места и как нетрудно догадаться, опять ошибся в своих симпатиях к очередному «оппозиционеру». Сейчас мне что-то рисковать больше не хочется. Тем более все причисляющие себя к «оппозиции» или протестующим говорят и действуют под копирку, ничего не меняя в своей риторике,  и это уже просто-напросто скучно.
     Хотя ваша деятельность уже начинает приносить плоды, хотя и небольшие, но лиха беда начало. У вас уже появился сторонник уважаемая Няша с уралмаша. Мы с ней несколько раньше пересекались и довольно интересно пообщались. В отличие от пишущих комментарии мужчин, она не поленилась обратиться к некоторым политическим материалам и довольно внятно выражала свою позицию, хотя и не без досадных ошибок. Вот с такими людьми интересно общаться, очень вам рекомендую обратить на неё внимание.
Гвардеец, 20 сентября 2012 21:55
У вас все равно ничего не выйдет,на нашей стороне военные и полиция.
И хватит,повторяю баламутить народ,все наладится,вот увидите! Не мешайте наводить в стране порядок.
Гость, 21 сентября 2012 03:28
Гвардеец, 20 Сентября 2012 21:55
У вас все равно ничего не выйдет,на нашей стороне военные и полиция.
И хватит,повторяю баламутить народ,все наладится,вот увидите! Не мешайте наводить в стране порядок.

Гвардеец....да вы малы еще и сердцем и умом..... во первых они не на вашей стороне - ни полиция! ни военные!, а во вторых напомните мне случай, когда последние два "отряда" были помехой ?
Гость_Igor, 21 сентября 2012 12:40
Гвардеец, 20 Сентября 2012 21:55
Не переживайте вы так Гвардеец. Пусть похлешутся ребята, революцией погрезят. Им может больше, и заняться нечем, вот и лезут из кожи разномастные рэволюционэры, друг другу байки травят на этот счёт и пытаются убедить себя прежде всего, в своей исключительной «оппозиционности». Меня умиляет простота рассуждений данных товарищей. Путин уже ведь не раз в завуалированной форме давал понять, что никакой незаконной смены власти не будет, но до некоторых это всё же не доходит. Хотя те же зюганисты на своём сайте любое событие в жизни страны пытаются в силу своей извращенной  логики интерпретировать как некое начало конца нынешнего режима. Но с них с убогих и спроса нет за это. Зюганисты уже двадцать лет только этим и живут, предчувствием революции. Теперь им на смену приходит молодое племя рэволюционэров, которое по достоинству перехватит инициативу из рук омаразмевших товарищей, чтобы в полной мере насладится плодами псевдооппозиционной деятельности, в частности посидеть в ГосДуме на деньги того самого «антинародного» режима с которым они отчаянно «сражаются».
Няша с уралмаша :3, 21 сентября 2012 16:12
Вы думаете, что молодежь пойдет за зюгой?
Скорее наоборот.
Хочу заметить, что молодое поколение умнее старшего и еще не превратилось в рабов.
А кто Путина спрашивал будет ли "незаконная смена власти" или нет? Им, значит, можно было белый дом из танков обстреливать в 1993, а нам свергнуть сейчас нельзя что ли?
Николая II тоже никто не спрашивал на счет смены власти. Он просто гнался без оглядки за западом, за что и получил. Вот и этот получит за такую же бездумную погоню.
Гвардеец, 21 сентября 2012 17:11
Потихоньку,потихоньку но город строится. Дельфин ремонтируют,разве это плохо? ФОК скоро начнут строить,опять плохо? Дороги ремонтируют,правда не в таком темпе и количестве как хотелось бы но все же. За домовые проезды взялись, домам ремонт делают,не всем правда,но все же. Фонтан открыли,набережную возле казино,смотрите какую отгрохали,дома военным и т.д.
Я не переживаю Гость_Igor, просто бесят порой такие люди,которые хотят все и сразу,такого не бывает. Постепенно,постепенно но все наладится. И зарплату вам повысят и пенсию и коррупцию мы победим.Я в этом уверен,я в это верю! Все будет хорошо.
Фрекен Бок, 21 сентября 2012 18:29
ну что ж, Гвардеец ясно дал нам понять принцип работы партии:

"особо активных дубинками отшлепать.
запрещено участвовать в забастовках,
У вас все равно ничего не выйдет,
на нашей стороне военные и полиция.
Не мешайте наводить в стране порядок. "
- и напоследок политично: "Ржу не могу"

малыш, ты свой опус согласовал со старшими по партии :?: вчитайся, ЧТО ты накорябал  :!:
это ж надо так опростоволоситься перед народом :!:  кто ж так карты-то раскрывает  :?:

ну а незамутненный пусть продолжает умиляться...
Няша с уралмаша :3, 21 сентября 2012 19:45
Короче, гвардеец -  школьник.
Все и сразу? 20 лет прошло с развала СССР, что-нибудь изменилось в хорошую сторону? Неуч. Выучи определение демократии, конституцию прочитай в конце концов.
Не Гость, 21 сентября 2012 21:07
>>Гость_Igor,
Да что вы к этим зюганистам приклеелись ? Вам они в суп в комбинатовской столовой высморкались что ли ?  Пусть и у бабушек будет какая то отдушина, они вполне заслужили....

>>Кого вы там собрать хотите? Собирать раньше надо было,опоздали вы,батенька!
Да вы на всех людях то крест не ставьте, не все, благодаря вашей политике - обкурились, обпились и обкололись....

>> Навального,Удальцова и прочую контру, неплохо бы посадить

Ну так что же ваш чекист их не посадит ? Особенно, если имеются сведения об их связи с американскими друзьями ? Или, может быть, они его друзья и собутыльники ?  Раньше чекисты как то быстро разбирались с так называемой контрой....

>>на нашей стороне военные и полиция
Вы еще не в курсе как они называют вашу партию ? Охотно подскажу. Они называют вас ворами, козлами и людьми нетрадиционной ориентации. И ни сколько этим не гнушаются. Особенно - когда речь идет о придуманных законах, которые впринципе невозможно исполнять.... Да и сократили вы их конкретно....

>> Дельфин ремонтируют,разве это плохо? ФОК скоро начнут строить,опять плохо? Дороги ремонтируют,правда

У вас партийная пластинка что ли заела ?

Гость_Igor, вы муссируете и раскручиваете стандартную едросовскую тему, которая набила уже оскомину. Суть этой темы в том, что якобы, какие то силы с запада, пытаются организовать у нас революцию. А наш стоический лидер им сопротивляется. Ну для всяких слабоумных - знатная страшилка. Вам же - по секрету - если вы не успели заметить, я скажу, что революция была уже в 93 году, и в кремле теперь - вашингтонский обком. Все остальное - это лишь театр...
Поэтому, по моему мнению, решение проблемы заключается в том, что постепенно, ваших идолов - распиливателей бюджета и просто проходимцев, потихоньку, без шума и пыли - необходимо вытеснить таким людям, как - например - Комаров. Это все равно произойдет, рано или поздно, когда люди начнут прозревать. (Если конечно рашьше - ваши кореша не сольют страну).

>> Ржу не могу!

ХОРОШО СМЕЕТСЯ ТОТ, КТО СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИЙ (это не я придумал)
Гвардеец, 21 сентября 2012 21:56
Ну а кого вы бы хотели видеть,уважаемые оппозиционеры,в думе и президента России?
Жирика и ЛДПР? Так Жириновский наш человек и партия была создана знаете для чего? Чтобы отнимать голоса у коммунистов.Жириновский никогда не будет президентом и он это прекрасно понимает и не стремится к этому,сидит в госдуме и получает зарплату,да языком щелкает. Клоун и балабол,не более. А политические передачи с ним,шоу,не более того.Знаете как повышается рейтинг у передач,после выступления Жириновского?!
Кого еще вы хотите в президенты? Зюганова? Вы и вправду думаете,что все круто изменится? Наивные.
Кто там еще? Прохоров?  Хотите работать с 8 до 8 за такую же зарплату? Хотите чтобы вам пенсионный возраст повысили? Ну что ж дерзайте!
Кто там еще был? Справедливая Россия с Мироновым. Ну,ну, такой же жулик как и Немцов. Ну скажите мне пожалуйста,что для вас сделала Справедливая Россия? Хотя бы в нашем городе?
А перечислять,что сделала ЕР я не буду,надоело перечислять одно и тоже.
Няша с уралмаша :3, 22 сентября 2012 07:26
Власть - Советам!
Долой анти утопичный путь капитализма!

Кстати, недавняя новость о финансировании проектов Едра из Америки кто нибудь слыхал?)
И не стыдно ли вам?)
"Партия ЕдинаяРоссия в течение нескольких лет участвовала в программах, финансируемых через американское Агентство по международному развитию. Об этом заявила официальный представитель Госдепа Виктория Нулланд.

Она подчеркнула, что Институт предлагает участие в программах всем партиям, которые в этом заинтересованы. Напомним, с 1 октября деятельность американского Агентства на территории России будет прекращена. МИД России в официальном комментарии пояснил, что деятельность организации не соответствовала заявленным целям."

Так что едросам лучше сменить направление и задуматься.
Фрекен Бок, 22 сентября 2012 09:49
Гвардеец
"А перечислять,что сделала ЕР я не буду,надоело перечислять одно и тоже"

да-да, "Дельфин" и ФОК.
мы запомнили  :D  :D  :D
Гость_Igor, 22 сентября 2012 11:28
Не Гость, 21 Сентября 2012 21:07

Уважаемый Не Гость! Ваш ответ представляет собой обычную «оппозиционную» шпаргалку, которую люди протестного настроения кладут перед собой и своими словами пересказывают изложенное там, разбавляя это всё пошлыми оскорблениями. Я уже просто диву даюсь, на какой оппозиционный сайт не зайди, везде одно и то же «развал», «разруха», «жулики и воры», «долой Путина», но при этом лишь только свою политгруппировку считают единственной настоящей оппозицией, а всех других подпевалами власти. Вот и вы в том же русле излагаете свои мысли, нового, по крайней мере, я так ничего и не услышал. Но это все, к сожалению, от недостатка фантазии и нежелания что либо менять, ведь это так клёво и безопасно сейчас ругать власть, сразу начинаешь ощущать приступ распирающей тебя гордости за свои «протестные» деяния.
                     Вообще то я так и не понял, где в своих комментариях я муссировал мысль о якобы попытках запада устроить у нас революцию. Вы уважаемый уже желаемое за действительное выдаёте. Меня просто удивляет необычайная лёгкость мысли, людей подобных вам, в этом вопросе, насколько запросто это всё можно организовть. Хотя если признаться честно такие люди как вы, талдычащие о революции, сами обычно не планируют своего непосредственного участия в данных мероприятиях, обычно им хватает роли провокаторов.
                        А про прозревание людей которое наступит рано или поздно вообще смешно. Сейчас при наличии стольких источников информации и печатных и электронных оставаться в неведении относительно происходящего в стране, я считаю нелепостью. Причём информация есть как провластная так и антивластная, так что при сопоставлении этих позиций и можно сделать какие то выводы. Я сам лично регулярно читаю и вам советую газету «Аргументы недели». Обычно первые страницы в ней посвящены как раз таки площадной брани в адрес Путина, Медведева, «Единой России» и т.д. Ну а на следующих страницах уже идёт информация о том, что построено в нашей стране за последнее время, какой завод или свиноферма начали свою работу или рассказы об очередном губернаторе который сумел в своём регионе вывести экономику на качественно новый уровень. Не брезгует эта газета брать интервью у представителей как «Единой России» так и их политических противников. Так что почитайте Не Гость хотя бы такие издания прежде чем очертя голову бросаться в омут революционности.
Гость_Igor, 22 сентября 2012 11:36
Няша с уралмаша :3, 22 Сентября 2012 07:26


Уважаемая Няша! То, что пропела госпожа Нуланд про какие-то связи «Единой России» с программами, которые финансировало Агентство по международному развитию, является, на мой взгляд, не более чем попыткой поиграть на публику. Надо отдать должное единороссам, они очень оперативно отреагировали на это заявление, потребовав представить доказательства. Так что не радуйтесь раньше времени.
Не Гость, 22 сентября 2012 17:04
>> Я уже просто диву даюсь, на какой оппозиционный сайт не зайди, везде одно и то же

Зачем ходить на сайты ? Вы выйдите из дома, оторвитесь от уютной обстановки, от газетки  и высуньте нос.... Может вас провезти ? По области ? И натыкать носом ? А то я как понял, вы только из СМИ информацию черпаете....

>> где в своих комментариях я муссировал мысль о якобы попытках запада устроить у нас революцию

Так прочтите внимательно, вы приписываете мне - организацию революционного движения. А про то, в каком аспекте ваша любимая партия это приподносит, я просто напомнил.

>>А про прозревание людей которое наступит рано или поздно вообще смешно

Вовсе не смешно. Люди еще достаточно слепы. Обычно они прозревают, когда попадают в несовсем штатные ситуации. Скажем так, когда их выпинывают из уютного кресла.

>> последнее время, какой завод или свиноферма начали свою работу или рассказы об очередном
>>губернаторе который сумел в своём регионе вывести экономику на качественно новый уровень

А вот теперь, давайте ! Какие подвижки произошли в нашем, даже не регионе, а хотя бы - в ЗАТО, сколько новых рабочих мест, предприятий, предпринимателей возникло. Благодаря - каким программам. И прошу вас, про строительство ФОК и Дельфин и ремонт дома по Свердлова, не надо больше...
Гость_Igor, 22 сентября 2012 21:19
Вы знаете уважаемый Не Гость основная проблема таких как вы, «оппозиционно» настроенных, в том, что вы лишь умеете обозначать проблемы, «тыкать носом» выражаясь по вашему и в этом ваша главная беда. Когда дело доходит до того чтобы предложить рецепт решения, какой либо проблемы, то вы единственное, что можете предложить, так это лишь, уже можно считать хрестоматийное действо, как отставка Путина, упразднение «Единой России» и тому подобная белиберда. И только в этом случае вы уж точно гарантируете процветание страны. Ну а уж про ваше личное желание поучаствовать в разрешении, каких нибудь трудностей, в чём-либо, думаю можно и не упоминать. Оно и понятно, гораздо легче и приятнее лишь истерично требовать отставки всех, чем взять на себя ответственность, в чём-либо. Хотя повторюсь, в таких речах вы не оригинальны. Те же горячо любимые мной зюганисты, уже двадцать лет регулярно заезжают в Думу на громогласном обличении власти и все двадцать лет, регулярно пудрят людям мозги, де в случае своей уже практически неизбежной победы, на думских или президентских выборах, они немедля всё в стране разрулят, а до той сказочной поры с них и спроса нет. Сегодня я просто офигел, когда Зюган на своём митинге уже допи…делся до того, что оказывается виновником засухи, является власть. Так что дерзайте, флаг вам в руки в нелёгком деле тыкания носом.
                     Про выпинывание из уютного кресла, если это вы отнесли ко мне, то обратились  не по адресу. Я уже говорил, что работаю станочником и нам по инструкции знаете, как-то уютные кресла не положены.
                Насчёт сведений по созданию у нас новых рабочих мест и новых предприятий могу посоветовать совершить совсем несложное действие. Ту на странице вверху есть строка меню и пункт «Работа». Нажмите на него и попадёте в «Базу вакансий». Или совсем просто. Откройте газету, например «Озёрская панорама» и там обычно целый разворот отведён под объявления типа «Требуется…..», «Требуется»…»Требуется…». А потом как всё это прочтёте и переварите в голове ответьте, хотя бы самому себе, а появились ли подобные объявления, если бы в городе не было спроса на этих самых предприятиях или у предпринимателей на рабочие руки или головы. Я бы конечно с лёгкость мог бы перечислить реализуемые в последнее время в Челябинской области проекты в промышленности и сельском хозяйстве, но знаете, боюсь это делать. А то вдруг вы уверуете в, то, что не всё в нашей стране рушится и валится, а есть то, что строится и колосится и потеряет в вашем лице «оппозиция» верного последователя.
Фрекен Бок, 23 сентября 2012 21:11
я бы ответила вам, незамутненный, но вы ж меня игнорируете.
может, потому, что ваш конек - пространные рассуждения, а не конкретный диалог?
затруднились ответить мне на первый же вопрос - так и обречены молчать...
Не Гость, 24 сентября 2012 07:49
>>Ну а уж про ваше личное желание поучаствовать в разрешении,
>>каких нибудь трудностей, в чём-либо, думаю можно и не упоминать.

Вот и опять, вы ошиблись. Могу вас так же натыкать носом в пачку заявлений в прокуратуру.

>> разворот отведён под объявления типа «Требуется…..», «Требуется»…»Требуется…».

И о чем это говорит ? Не знаете ? Так я вам подскажу. Катастрофически не хватает рабочих рук на уже имеющихся предприятиях. Не хватает сварщиков, токарей, слесарей. О чем это говорит, надо растолковывать ? Или в газете прочтете ?

>> я бы ответила вам, незамутненный, но вы ж меня игнорируете

Человек не нуждается в ответах. У него - все хорошо. На него наложена кодировка сформированная СМИ. Ему хоть кол на голове теши, он будет сыпать формальными определениями и оппонентов упрекать во всех грехах...
Гость_Igor, 25 сентября 2012 11:19
Не Гость, 24 Сентября 2012 07:49

Уважаемый Не Гость! Вы уж будьте поконкретней. Что за заявлений в прокуратуру, с чем связаны, с какими проблемами? И каковы итоги таких обращений? А то, как-то непонятно, как это может быть связано с «тыканьем носом».
             А объявления о приёме на работу, на мой взгляд, говорят о том, что экономика живёт и ей требуется, как любому живому организму, приток свежей крови. Ещё раз повторю, если  людей не было  бы, чем занять, какой смысл печатать эти объявления? Ну а то, что не очень активно откликаются на вакансии тех же рабочих специальностей, то это вопрос другой. Выражаю опять таки лишь собственное мнение, но, на мой взгляд, сейчас есть немало людей, которые боятся пачкать свои ручонки, становясь тем же токарем (это, кстати, моя специальность). Им проще устроится охранником и ничего не делать за 10-12 тыс. руб. в месяц или на учёт встать как безработному, чем вкалывать у станка за зарплату иной раз превышающую и 25 тыс. рублей. Работать ведь надо, а неохота. Как с этим то бороться? А работа токарем уже зачастую не предполагает механическое выполнение лишь одной операции на «простом», как у нас говорят, станке. В последнее время наблюдается устойчивая тенденция к оснащению производств токарными станками с ЧПУ, обрабатывающими центрами. Работать очень интересно на таком оборудовании. Знаю так же как минимум одну частную контору, где люди работающие, токарями, слесарями и сварщиками с голоду точно не умирают, зарабатывают на кусок хлеба, да ещё и с маслом. Было бы лишь желание, что-то делать руками. Приходилось работать с такими, которые постоят пару недель у станка и потом ужасно заманавшиеся отваливают  туда, где попроще, лишь бы не пачкаться. Какие тут рецепты то?
              Отвечать всем сразу, да просто постоянно отвечать у меня не хватает времени. В Интернете очень много чего интересного, с чем бы хотелось ознакомиться, чтобы поосновательней промыть себе мозги и окончательно зазомбироваться. Так что извиняйте. Про газеты я уже упоминал, о своих предпочтениях, а по телевизору смотрю лишь документальные каналы и новостной «Россия 24» с бесподобными женщинами- ведущими.
софия, 7 октября 2012 01:05
Я может быть уеду в Америку на следущие лето ! Да я этого хочу!!! Вы  что не  хотели бы?! Там просто напросто жить легче! Там дешевли ,красивие, да не спорю у нас тоже  классно! Но всё дорого и грязно и ужасно! На фотках вся правда! :oops:  :!:  :)  :) Извените если чем то обидела!!!  Честно пишите если есть вопросы! Буду рада ответить или помочь!
Гость, 17 января 2013 23:45
Бюджет одного New-Yorka больше чем всей России вам об этом ничего не говорит? там одно пособие для безработных больше чем наши зарплаты... так что пока молодые волите в США...
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений