РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Опрос: уволиться или привиться

Общество, 13 октября 2021 12:44

С 11 октября в нашем регионе ввели обязательную вакцинацию. В постановлении главного санитарного врача региона сказано, что до 11 ноября работодатели обязаны организовать вакцинацию сотрудников первым компонентом, а до 11 декабря — вторым. Делать прививки не придется только тем, у кого есть медотвод.

Обязательной вакцинации подлежат работники торговли, сферы бытовых услуг, общепита, финансовых организаций, общественного транспорта и т.д. Проще, наверное, назвать области, где вакцинацию проходить не надо.

С прошлой пятницы мы пытаемся разобраться в этом вопросе с точки зрения закона. У нас небольшой бизнес, магазин в одном из торговых центров, есть 5 сотрудников. В пятницу в рабочем общем чате мы рассказали о постановлении санитарного врача. Спросили у кого уже есть прививка и кто готов ее поставить. Вакцинирован только один человек, остальные категорически против ставить прививку от коронавируса. В субботу у меня на столе появились три заявления на увольнение, причем мне работники сразу сказали, что причина только в прививках. У нас хорошие условия работы в целом, неплохая зарплата и ребята готовы были бы и дальше работать, но идти вакцинироваться точно не хотят. Теперь у нас некому работать, а новых сотрудников не так то просто находить.

Мне интересно о чем думает правительство, когда вводит такие меры. Если все сотрудники просто уволятся, кто будет стоять на кассах в магазинах, кто будет обслуживать людей в кафе и ресторанах? Они что думают заменить сотрудника это раз плюнуть? Это на «Маяке» все просто решается, отправили всех принудительно и все, а в бизнесе так не работает.

Сотрудники многие в итоге ненавидят работодателей за призывы к вакцинации. А что мы можем сделать, если мы зажаты с двух сторон между работниками и правительством?

В областных СМИ уже сообщают, что за исполнение постановления главного санитарного врача региона будут следить правоохранительные органы, представители роспотребнадзора. Будут ходить проверки, если на предприятии будет обнаружен невакцинированный сотрудник, то нам грозит штраф от 50 до 150 тысяч рублей и приостановление деятельности до 90 суток. Учитывая и так скромные доходы (а иногда и их отсутствие) с начала пандемии, для нас это просто приговор, в таких условиях мы закроем бизнес и открыться уже не сможем. А если еще и введут qr-коды, для сферы торговли и общепита это будет контрольным выстрелом в голову.

Мы пытались читать разные постановления, ссылки на законы, но так и не поняли за что нам грозит штраф, по какому пункты какой статьи закона. Также мы не поняли на каком основании нам отстранять невакцинированных сотрудников от работы, чем аргументировать отстранение, ведь мы в приказе должны опираться на конкретные статьи закона. Не получится ли так, что отстраненный сотрудник подаст на нас в суд и выиграет его? Правительство будет нас защищать в таком случае? Думаю, ответ очевиден.

Хотелось бы узнать многие ли работники указанных в постановлении сфер деятельности готовы пройти вакцинацию, если потребует работодатель?

Предприниматель

От редакции. 

Проголосовать в опросе можно по этой ссылке

v5zaTpeMsjg.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 13 октября 2021 12:54
Для не думающих эта процедура обязательна
Гость, 13 октября 2021 12:56
Свято место пусто не бывает :!: Неработающие граждане, сидящие без работы и денег, согласятся сделать прививку и с удовольствием займут освободившиеся места :!:
Гость, 13 октября 2021 13:06
Твердолобость ваша до добра не доведёт. Не хотят они… сдохнуть от болезни вы значит не боитесь. А прививка прям смерти подобна. Вот на маяке… Загнали и правильно сделали. Ещё никто не сдох от прививки. А вам прям льстит, что вы такие независимые и непрогибаемые, патамушта на свой карман работаете. Вся беда в стране вот от таких вот неуправляемых, без ответственности перед обществом. Ничего, нагнут вас, забудете про своё чсв. Или улепётывайте к чертям отсюда в свободные демократические страны, и бунтуйте там сколько влезет, пока не перемрёте.
Гость, 13 октября 2021 13:09
Осваивайте правовую грамотность и ВСЁ у Вас будет ХОРОШО !!!☀️
Гость, 13 октября 2021 13:13
Полностью согласна с мнением автора, у меня тоже малый бизнес, вакцинироваться не хочу сама и других заставлять не имею права ни морального, ни юридического. А то, что сейчас происходит, это беззаконие. Президент и Госдума говорят красиво и по Конституции, а на деле получается в точности на оборот.
Гость, 13 октября 2021 13:14
Хотите сыграть в русскую рулетку, пожалуйста если здоровье и жизнь не дорога
Гость, 13 октября 2021 13:15
Чем больше послушание в глупости, тем глубже дальнейшее наказание
Гость, 13 октября 2021 13:16
Написано же - ОБЕСПЕЧИТЬ, вас обеспечили, а будете ли вы прививаться или нет - решать исключительно вам :!:
Гость, 13 октября 2021 13:20
Шумиха по этому поводу напоминает фильм "Гараж"  :D  :D  :D
Гость, 13 октября 2021 13:23
В Москве уже обкатали, там получилось. Правда зарплаты там повыше, потерять работу пострашнее. Экономика сейчас расставит по своим местам, что хуже человеку: потерять работу или.... Думается, кто не сильно боится прививки и зарплату получает выше среднего уровня по отрасли- привьется, кто получает копейки может пойти на принцип и уволиться (вопрос, сколько принципиальных у нас?). Ситуация со стороны государства омерзительная. Бизнесу не позавидуешь.
У меня предприятие не "в списке", но если бы мне работодатель поставил так вопрос, я бы уволилась, либо попыталась купить сертификат о прививке.
Гость, 13 октября 2021 13:25
Гость, 13 октября 2021 12:56
Свято место пусто не бывает :!: Неработающие граждане, сидящие без работы и денег, согласятся сделать прививку и с удовольствием займут освободившиеся места :!:

Ой, что за чушь вы несёте? До сих пор верите, что за воротами народ стоит и думает, как бы занять место? Ошибаетесь. К примеру, детский сад: девять из десяти воспитателей отказались прививаться и не вышли на работу. Дальше что? Куда детей девать будете? В Собесе сотрудников отстранили, к примеру, и что? Специалистов с улицы не наловишь, а народ остаётся без пособий и выплат. Учителя и врачи, водители такси, автобусов, продавцы, уборщицы, ....  Дальше продолжать или думать будете?
Гость, 13 октября 2021 13:32
Гость, 13 октября 2021 13:06
=================================
Вы привились? Тогда чего вы боитесь? О какой безответственности вы тут речь ведёте? ...Где логика???
Гость, 13 октября 2021 13:33
Брат работает в ЕКБ в частной фирме.Приехал хозяин и сказал:"все прививаемся.Кто не хочет,до свидания,фирма в ваших услугах больше не нуждается.Мне ваши больничные по месяцу и изоляции контактных здесь не нужны." Вот и всё.
Гость, 13 октября 2021 13:33
А кто и когда ввёл обязательную вакцинацию :?:  :?:  :?:  :!:  :o  Вы читать то умеете вообще или нет :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
Гость, 13 октября 2021 13:34
Я не раб,я думающая личность,подумал Иван и сел в муравейник. :D
Гость, 13 октября 2021 13:36
У нас все антипрививочники,которые грозились уволиться, привились.Стоило ли истерить ? :|
Гость, 13 октября 2021 13:36
Что-то мне это напоминает охоту на Ведьм, вот и адепты сей охоты появились, вроде 21 век, ан нет около 15+- :D  :D  :D
Гость, 13 октября 2021 13:38
Я читаю отзывы противников вакцинации и не могу понять в чем причина боязни вакцинации?
Если почитать историю то наша вакцина спасла мир от такой эпидемии как полиомиелит, чего вы боитесь?
Гость, 13 октября 2021 13:39
Вот прям все уволились! С хорошей работы, с хорошими условиями! Голодом согласны сидеть, детей не кормить, лишь бы прививки не ставить!
Гость, 13 октября 2021 13:42
Имеет смысл отпустить старых работников и поискать новых: мало того что они (старые работники) не держаться за рабочие места и им наплевать на фирму, так им по большому счету наплевать и на общество в целом. И если они не готовы сейчас идти на какой-то компромисс сейчас, то могут ли они пойти на него в какой-то другой ситуации, более сложной для вашего предприятия. Чистой воды эгоизм или глупость. Так что подписывайте заявления и ищите новых работников. Так будет лучше для вас и вашего бизнеса. А если таких людей будут больше увольнять, то может до них дойдет, что живя социуме твои права заканчиваются там, где начинаются права других членов этого социума. Не хочешь соблюдать определенные правила безопасности ну так никто пока никого не заставляет: живи обособленно, работай обособленно. Можешь просто сидеть дома, работать онлайн и заказывать на дом еду и никто с прививкой приставать не будет. Будете свободны от всех.
Гость, 13 октября 2021 13:47
Гость, 13 октября 2021 13:06
Твердолобость ваша до добра не доведёт..
А вы значит не твердолобый? хотите прививаться? милости просим, а я категорически против! Ну не ставлю я НИКАКИЕ прививки, ну не хочу я свой организм насиловать различными вакцинами! И да, у меня одна знакомая (не буду писать её имя и фамилию) УМЕРЛА после прививки! А ещё одной запретили ставить вторую, потому что после первой еле откачали. Да и ковид переносят все по разному, и без разницы вакцинированный ты или нет. Что думаете что нет смертельных исходов от ковида у людей привитых? Хочешь колоться, топай.. хоть десять прививок себе поставь, во все места... авось тебя пронесёт
Гость, 13 октября 2021 13:50
Ещё никто не сдох от прививки.
=================
А вам кто сказал что ни КТО???!!!!Бомбоящик?
Гость, 13 октября 2021 13:52
сразу сказали, что причина только в прививках.

Это они не доверяют информации из США о вирусе, вероятно ) 49994
Гость, 13 октября 2021 13:53
если здоровье и жизнь не дорога

А путь..
Гость, 13 октября 2021 13:58
ВСЕХ НЕ УВОЛЯТ! А если уволят, то суд восстановит и заставит работодателя платить средний заработок за вынужденный прогул и возмещение морального вреда.
Гость, 13 октября 2021 13:59
А постановление главного санитарного врача региона не основание отстранять невакцинированных сотрудников от работы и не аргумент для издания приказ? По-моему оно обязательно к исполнению...Кстати,личный пример заразителен...а сами-то Вы привиты?
Гость, 13 октября 2021 14:01
Разделяй и властвуй, и разделили привитых и не привитых!!!!!! Я лично против вакцинации, сосед поставил и помер....
Гость, 13 октября 2021 14:06
Наймите юриста, вакцинация, если внимательно читать документ, добровольная. А вот штраф за обязательную - неувязочка, поэтому можете смело подать в суд за остановку бизнеса и компенсацию, но там вам ответят - штрафовали и отстраняли от работы за то, на что нет приказа обязательного, а следовательно  и нет ответственности государства. Поэтому ни оштрафовать вас не смогут, ни закрыть, если вы почитаете документы, оспорите все действия за 10 минут заседания. Зовите своих сотрудников обратно!
Гость, 13 октября 2021 14:10
Гость, 13 октября 2021 13:25
Ой, что за чушь вы несёте? До сих пор верите, что за воротами народ стоит и думает, как бы занять место?


Нет, он будет одалживать уволенным свою пенсию и давать соленья-варенья с сада-огорода, причём также добровольно, прям как с прививками :D  :D  :D
Каменщик, 13 октября 2021 14:10
В СССР в Институте полиомиелита АМН СССР в 1958-1959 гг. была разработана технология промышленного производства вакцины из штаммов Сэбина, в 1960 г. начат её серийный выпуск, а иммунизация ОПВ всего детского населения введена в практику здравоохранения. Эффективность массовых прививок ОПВ показывают результаты её применения в Советском Союзе в 1959-1962 гг.

Это было время Советского Союза!
Гость, 13 октября 2021 14:11
Почему в вопросе вакцинации двойные стандарты? Торгашей с городского рынка, многочисленных киосков и всяких лавок тоже будут заставлять прививаться и кто?
Гость, 13 октября 2021 14:12
Мне интересно о чем думает правительство, когда вводит такие меры. Если все сотрудники просто уволятся, кто будет стоять на кассах в магазинах, кто будет обслуживать людей в кафе и ресторанах?
=================
мне кажется правительство думает пусть лучше ресторан закроется чем люди поумирают
Гость, 13 октября 2021 14:19
13:32 Мы то привились. А безответственность ваша в том, что вами антиваксерами потом реанимации и поликлиники переполнены. Людей остальных не могут  обслуживать как положено, но вам на это конечно покласть, лишь бы всем доказать, что вы не ослы. Вы перегружаете и без того никудышную медицину в городе. А у вас ни одного довода не будет почему вы отказываетесь прививаться, только выпендриваетесь. Я бы на месте скорой пошёл дальше и вообще не оказывал таким медицинскую помощь в случае подозрений на ковид и не скулите потом, когда крехтеть будете лежать, воздух ртом хватать, не приедут. Жестоко и не гуманно, да наверное, но вас твердолобых только так и можно научить, хотя это и станет для многих наверное последним невыученным уроком в жизни)
Гость, 13 октября 2021 14:22
Почитайте ради интереса. Очень наглядно о том, что бывает в небольших коллективах, где сотрудники не спешили прививаться. https://www.e1.ru/text/health/2021/10/12/70189610/
Гость, 13 октября 2021 14:24
Дурных прям очень много у нас. Даже на западе почти все вкололись хотя там куда как получше с так называемыми правами человека. Кучки маргиналов ещё местами пытаются бастовать. Остальные поумнее всё же)
Гость, 13 октября 2021 14:27
Страшный Суд, как он есть.
К сожалению,этот выбор каждый сам должен сделать.
Или деньги,или здоровье а может и Душа...
Единственное,на чём стоит настаивать в данной ситуации,
это дети. Они этот Выбор делать не обязаны.Детей и подростков надо защитить!
Гость, 13 октября 2021 14:29
новая нефть бунтует. не порядок. рекомендую не бунтовать.
Гость, 13 октября 2021 14:35
Я бы уволилась. Не понятно чем колят людей и от чего. И от куда все знают что вакцинированные не болеют и не умирают,Вам не скажут настоящую статистику. Не может одна вакцина подойти абсолютно всем, тут уже как повезет, так же и с вирусом можно перенести и не заметить, а кто то перенесет тяжело. Зачем принуждать, каждый для себя решает сам. Где гарантии, что сейчас вакцинированные не заражают всех. Как объяснить такой рост заболеваний. Тут можно рассуждать долго...
ну привились Вы и что других заставляете, Вы ж теперь под защитой, а не привитые сами разберутся. Вот за Вами понаблюдаем пару лет и тоже привьемся.
Гость, 13 октября 2021 14:38
так им по большому счету наплевать и на общество в целом

Общество? Что это, подразделение какого министерства? 8-)
Гость, 13 октября 2021 14:39
А завтра ГлавСанитар области издаст указ о том, что в целях снижения заболеваемости каждому на работу добираться на личном транспорте. И все автосалоны должны обеспечить граждан автомобилями засчёт этих самых граждан. А у кого денег нет, то взять кредит, отмечая при этом, что делаете это добровольно. Вы тоже побежите выполнять распоряжение? Или головой подумаете?
И ещё вопрос: как меня можно не пустить на работу? Начальник в дверях, что ли, встанет? Если отстранять от работы, то только по приказу. А основание? Приказ ГлавСанитара? Не смешите мои тапки, это прямое нарушение Конституции. Иначе бы не требовали добровольного согласия подписывать перед прививкой.
Гость, 13 октября 2021 14:40
Гость, 13 октября 2021 13:06
-----------------------------
Узнаю сменника, работника градообразующего предприятия! Ему думать не нужно, за него сверху уже подумали.
Лично я не собираюсь делать прививку и семья моя против. И маску не ношу.
Есть такой очень хороший советский фильм. Кин-дза-дза называется, так вот большинство из вас сами себя не узнают, или просто не хотят узнавать. Пацаки цаки надели, намордники, теперь осталось вас заставить приседать со словами КУ!!!!
А при виде малиновых штанов, два раза КУ!!!!!
Гость, 13 октября 2021 14:48
Гость, 13 октября 2021 14:19
13:32 Мы то привились. А безответственность ваша в том, что вами антиваксерами потом реанимации и поликлиники переполнены. Людей остальных не могут  обслуживать как положено, но вам на это конечно покласть, лишь бы всем доказать, что вы не ослы. Вы перегружаете и без того никудышную медицину в городе. А у вас ни одного довода не будет почему вы отказываетесь прививаться, только выпендриваетесь. Я бы на месте скорой пошёл дальше и вообще не оказывал таким медицинскую помощь в случае подозрений на ковид и не скулите потом, когда крехтеть будете лежать, воздух ртом хватать, не приедут. Жестоко и не гуманно, да наверное, но вас твердолобых только так и можно научить, хотя это и станет для многих наверное последним невыученным уроком в жизни)

Зря вы так на людей. Вас, привитых добровольно, меньше 15%. Ещё столько же принудительно. А остальные 70% , по вашему мнению, упёртые бараны? Ну что же, как говорится, не желай человеку того, чего себе не хочешь. Сами напросились. Как бы не пришлось скулить и кряхтеть за свои слова.
Гость, 13 октября 2021 14:50
Здесь многие пишут, что работодатели грозятся уволить, если не привьёшся от ковид. А каким они, работодатели, образом и на основании чего это смогут сделать, если вы не напишите собственноручно заявление на увольнение? Требуйте с таких работодателей письменнный приказ(распоряжение) на увольнение и сразу же смело с этим приказом идите в суд. Суд вас восстановит на работе на раз два и заставит работодателя платить за всё время, пока вы не выходили на работу. И, кстати, госпошлину в суд в таких случаях платить не надо, для вас бесплатно.
Гурд, 13 октября 2021 14:53
а вот пожилым москвичам предложили по 10 тыров за вакцинацию 8-) только не понятно-на захоронение или на продолжение жить :?:  :o
Гость, 13 октября 2021 14:53
Гость, 13 октября 2021 14:35
Я бы уволилась. Не понятно чем колят людей и от чего. И от куда все знают что вакцинированные не болеют и не умирают

Они не знают. Это секта уколотых. Они в это ВЕРЯТ! Но при этом жутко боятся невакцинированных. Хорошо ещё осиновые колья, серебряные пули и святой шприц в руках не держат.
Гость, 13 октября 2021 15:01
Гость 14:19. Жестокий и не гуманный, а Вам то зачем скорая помощь? Вы же привитый заваксер! К Вам тем более скорая не должна приезжать. Вы уже воспользовались госуслугами.
Гость, 13 октября 2021 15:05
Гость, 13 октября 2021 13:38
Я читаю отзывы противников вакцинации и не могу понять в чем причина боязни вакцинации?
Если почитать историю то наша вакцина спасла мир от такой эпидемии как полиомиелит, чего вы боитесь?

Товарищ, а теперь можете послушать, что говорит о прививках (найдите в ютуб) Г.П. Червонская, которая принимала участие в изготовлении первых серий отечественного варианта вакцины против вирусов полиомиелита (советский вирусолог, член Российского национального комитета по биоэтике РАН,В течение 12 лет работала в Государственном НИИ стандартизации и контроля медицинских биологических препаратов имени Л. А. Тарасевича). Много интересного и нового услышите, причём со ссылками не на её исследования, а других врачей и учёных. ;)
Гость, 13 октября 2021 15:05
Ни один работодатель с мозгами не заставит своих работников вакцинироваться. Попросить- да, агитировать - сколько душе угодно, если сам приверженец вакцинации. Но заставлять в угоду какому-то дяде - это дикость. А если прививка человеку боком выйдет - как жить будете с этим грехом на душе?
Гость, 13 октября 2021 15:06
Гость 14:24. Укололась только треть населения. Две трети населения страны считаете кучкой маргиналов?
Гость, 13 октября 2021 15:09
Гость, 13 октября 2021 14:22
Почитайте ради интереса. Очень наглядно о том, что бывает в небольших коллективах, где сотрудники не спешили прививаться. https://www.e1.ru/text/health/2021/10/12/70189610/

Ага, а ещё лучше почитайте комментарии под этой статьёй, ну типа, что простые люди думают, в том числе о личности заболевшего :D  :D  :D
Гость, 13 октября 2021 15:12
Постановление главного врача выше Федеральных законов и Конституции? Стряпают приказы, кто во что горазд. ЧС не вводят, соответственно, законность этих постановлений? Не видно работы прокуратуры. Почему она молчит? Ведь явное нарушения всех и вся.
Гость, 13 октября 2021 15:22
Слушайте, ведь прививки от столбняка или от оспы ставят не возмущаются, а сейчас  всё полный конец! Все права их нарушены !!!! Прям все живут по конституции!!!
Гость, 13 октября 2021 15:36
Вам при рождении сколько всем прививок ставят, что вы не орёте что против? А животинок своих прививаете от бешенства и прочего каждый год? Или одни болезни вы признаёте, а тут недостаточно доказательств?
Гость, 13 октября 2021 15:42
Гость, 13 октября 2021 13:38
Я читаю отзывы противников вакцинации и не могу понять в чем причина боязни вакцинации?
Если почитать историю то наша вакцина спасла мир от такой эпидемии как полиомиелит, чего вы боитесь?
==========================================
А я вот не могу понять, вы то чего боитесь, вы же привились :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :!: Вас почему так волнует судьба не привитых :?: Вот объясните мне дураку :!:
Гость, 13 октября 2021 15:42
Гость, 13 октября 2021 15:22
Слушайте, ведь прививки от столбняка или от оспы ставят не возмущаются, а сейчас  всё полный конец! Все права их нарушены !!!! Прям все живут по конституции!!!

Не нужно демонстрировать своё невежество. Прививки, которые вы перечислили, входили в национальный календарь прививок. А этот шмурдяк до сих пор не входит ни в один международный перечень. Да и, к тому же, не прошёл третьей фазы клинических испытаний. Которые, к вашему сведению, завершатся лишь в конце 2022 года.
Так что уколотые - держитесь, остальным - стойкости в сопротивлении.
Гость, 13 октября 2021 15:49
Ой, что за чушь вы несёте? До сих пор верите, что за воротами народ стоит и думает, как бы занять место? Ошибаетесь. К примеру, детский сад: девять из десяти воспитателей отказались прививаться и не вышли на работу. Дальше что? Куда детей девать будете? В Собесе сотрудников отстранили, к примеру, и что? Специалистов с улицы не наловишь, а народ остаётся без пособий и выплат. Учителя и врачи, водители такси, автобусов, продавцы, уборщицы, ....  Дальше продолжать или думать будете?              
                                                                                                                                                                                       А я может быть не про эти специальности говорил. А про хорошие, где нормально платят. Или те, кто прилично зарабатывает, все прививки поставили?                                              А вообще про уборщиц. Уборщица стала уборщицей, наверное, не из-за того, что всю жизнь мечтала этим заниматься. А из-за того. что нужны хоть какие-то деньги. Сейчас она воспротивится прививке и останется без работы совсем. Дальше что? Так же и все остальные, перечисленные Вами специальности. Единицы смогут обойтись без работы. А все остальные, посидев без денег, поняв, что это надолго, вернутся обратно с уже поставленной прививкой.
Гость, 13 октября 2021 15:58
Гость, 13 октября 2021 15:22
Слушайте, ведь прививки от столбняка или от оспы ставят не возмущаются, а сейчас  всё полный конец! Все права их нарушены !!!! Прям все живут по конституции!!!

Вы чё перевакцинировались? Вы в каком возрасте, не возмущались, когда вам ставили прививку от оспы??? Ну а на счёт прививки от столбняка я лично прививку не ставлю, во-первых, это не прививка в классическом смысле (там анатоксины), во-вторых, не все люди восприимчивы к данному вирусу (допустим к туберкулёзу восприимчивы 1 из 1000, ну или 1 из 100 пусть даже, зачем прививать 999 или 99 остальных невосприимчивых, к тому же нас ежегодно заставляют проходить флюрографию), ну а в-третьих, прививками должен заниматься только иммунолог (по моему мнению, по вашему может и стоматолог, наверное? ;) ) и проводить исследование перед прививкой и после (метод парных сывороток). Вот так вот - коллега ;)
Гость, 13 октября 2021 15:59
Гость, 13 октября 2021 15:36
Вам при рождении сколько всем прививок ставят, что вы не орёте что против?

В том возрасте, что их ставили, я лично ещё как ОРАЛ :D  :D  :D
Гость, 13 октября 2021 16:07
Гость, 13 октября 2021 15:42
Зато вы профессор медицины.
Все знаете и все изучили.
Вот теперь и включили в обязательную процедуру вакцинации  эти прививки .
Гость, 13 октября 2021 16:09
Уже две недели нет новостей о здоровье главы. За две недели при легкой форме обычно идут на поправку...
Гость, 13 октября 2021 16:10
Гость, 13 октября 2021 13:38
Я читаю отзывы противников вакцинации и не могу понять в чем причина боязни вакцинации?
Если почитать историю то наша вакцина спасла мир от такой эпидемии как полиомиелит, чего вы боитесь?

Другой причины, кроме "боитесь", не просматриваете вашим мозгом?
Гость, 13 октября 2021 16:24
вот в городе состоялся штаб по этому вопросу, почему они не написали прямо про право работодателя на отстранение и увольнение, ан нет такого. Так что без отстранений пожалуйста и кто как может, так и спасается от контрольных проверок
Мимопроходил, 13 октября 2021 16:31
А если сделать так- повесить на входе в свой отдел объявление большим шрифтом: "Здесь работают непривитые. Всем, для кого это неприемлемо, вход запрещен губернатором Текслером" и продолжать работать без прививки?
Гость, 13 октября 2021 16:35
Гость, 13 октября 2021 13:38
Я читаю отзывы противников вакцинации и не могу понять в чем причина боязни вакцинации?
Если почитать историю то наша вакцина спасла мир от такой эпидемии как полиомиелит, чего вы боитесь?

Уважаемый гость, почитайте сначала кто изобрел вакцину от полиомиелита,не наша страна, а Америка, только не захотели американцы на себе испытать, отказались, испытали на наших советских солдатах под приказом, хорошо что она сработала, а если нет... Эта вакцина тоже экспериментальная, не изученная, а мы подопытные кролики, я не хочу болеть и умирать из-за того что  провакцинировалась, увы жить хочу
Гость, 13 октября 2021 16:38
Не нужно демонстрировать своё невежество. Прививки, которые вы перечислили, входили в национальный календарь прививок. А этот шмурдяк до сих пор не входит ни в один международный перечень. Да и, к тому же, не прошёл третьей фазы клинических испытаний. Которые, к вашему сведению, завершатся лишь в конце 2022 года.
Так что уколотые - держитесь, остальным - стойкости в сопротивлении.
          100% согласна с вами, эксперимент да и только
Гурд, 13 октября 2021 16:39
не так страшен чёрт когда его рисуют-страшнее тот кто его рисует 8-)  :!:  :o
Гость, 13 октября 2021 16:40
Уже две недели нет новостей о здоровье главы.

Увезли его. В Челябинск. Сорока принесла.
Гость, 13 октября 2021 16:45
Мимопроходил 16:31, ну Вы ума палата! В какой раз уже здесь нас удивляете интересными и правильными предложениями и выводами.
Гость, 13 октября 2021 16:47
Гость, 13 октября 2021 15:42
Прививки, которые вы перечислили, входили в национальный календарь прививок. А этот шмурдяк до сих пор не входит ни в один международный перечень.

Да неужели? См. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 21 марта 2014 г. N 125н "Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям" (в редакции от 3 февраля 2021 г.)
Гость, 13 октября 2021 16:52
Гость, 13 октября 2021 13:58
ВСЕХ НЕ УВОЛЯТ! А если уволят, то суд восстановит и заставит работодателя платить средний заработок за вынужденный прогул и возмещение морального вреда.
_______________
Может и не уволят, а за свой счёт заявление на несколько недель НАПИШЕШЬ!
Гость, 13 октября 2021 16:52
Ну что вы разогнались на пустом месте, где там фразы : "работник обязан сделать инъекцию", в противном случае будет отстранён или "работодатель обязан вакцинировать своих работников ", если нет то штраф, работодатель и медицина вообще никак не связаны, за исключением отдельных категорий, в которые большинство не входят. Вам жути гонят, а вы ведётесь ;)
Гость, 13 октября 2021 17:11
В нашем магазинчике все сотрудники привиты ещё в апреле-мае - настоял хозяин. Поворчали для солидности и никто не уволился. И о чудо! Все живы и зарабатывают.
Гость, 13 октября 2021 17:25
Гость, 13 октября 2021 16:40
Уже две недели нет новостей о здоровье главы.

Увезли его. В Челябинск. Сорока принесла.
___________________________
Такого человека, даже если он и чихнёт при простой простуде, а не от ковида, то и в Москву могут увезти.
Гость, 13 октября 2021 17:26
Гость, 13 октября 2021 16:52
а за свой счёт заявление на несколько недель НАПИШЕШЬ!

Зачем мне писать, я лично ничего заявлять никому не собираюсь, а вот если издадут приказ об отстранении (увольнении), то можно в суд сходить, жаль что таких немного, а вот подали бы несколько тысяч исков - во веселуха то была бы, но народец нынче хилый пошёл ;)
Гость, 13 октября 2021 17:31
Уволиться или привиться = работать или нет.
Гость, 13 октября 2021 17:44
См. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 21 марта 2014 г. N 125н "Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям" (в редакции от 3 февраля 2021 г.)

Во-первых: по эпидемическим показателям! (расшифровать?) Во-вторых: основной постулат ВОЗ - во время эпидемии прививки не ставят!
Идите лесом.
Гость, 13 октября 2021 17:45
В-третьих: индийский штамм это разве тот же, который внесли в календарь 3 февраля 2021???
Гость, 13 октября 2021 18:04
Гость, 13 октября 2021 16:40
Уже две недели нет новостей о здоровье главы.

Увезли его. В Челябинск. Сорока принесла.
-------------------------
А уж какой привитой-то был, привитее некуда...Только вас-то, граждане, никто никуда не повезёт.
Владимир Зеленов, 13 октября 2021 18:11
Ну опять началось:"А баба Яга против"Не хотите,не прививайтесь,но в таком случае вам не придется работать в перечисленных сферах.А кто как переносит прививку,это вопрос индивидуальный,у кого какой организм.
Гость, 13 октября 2021 18:18
Сколько заваксеры не брюзжат, результат 60% - против налицо...35217
Гость, 13 октября 2021 18:35
Вы зачем людей уволили? Купили бы им сертификаты тогда
Гость, 13 октября 2021 18:43
Гость, 13 октября 2021 17:44
Во-вторых: основной постулат ВОЗ - во время эпидемии прививки не ставят!
Идите лесом.

Да, вот это и самое страшное сейчас! Раньше призывали к прививкам от гриппа
где-то в сентябре,говорили, что ,когда начнут люди болеть, ставить нельзя.
ВОЗ нашу вакцину не принимает,никаких данных про ее действие и недействие нет,испытания не окончены :evil: ПОСЛЕ вакцинации многие болеют,КАК можно узнать,КАК  бы этот человек заболел БЕЗ вакцины,бред.Просто пошел другой штамм, как это было и при гриппе,сделают от одного, а придет другой, вот люди и болеют.ЗАСТАВЛЯТЬ человека ставить непроверенную вакцину-это преступление!!!
Гость, 13 октября 2021 18:43
ВЗ 18:11, брякнули лишь бы брякнуть? Как прививка влияет на работу в перечисленных сферах? Ухудшает или улучшает работу в перечисленных сферах?
Гость, 13 октября 2021 18:45
У каждого человека – своя правда! И это правильно!
         Но мы живем в Государстве, следовательно,  общественная жизнь и каждого человека в стране регулируется Конституцией и Законами. Мы, граждане страны эти нормы соблюдаем или нарушаем, за что несем соответствующую ответственность.
         Постановление Главного санитарного врача издано на основании Закона.
Вывод:
Соблюдаешь правила –живи свободно, работай и отдыхай...
Не соблюдаешь – живи замкнуто или в кругу «несогласных», работай дистанционно, отдыхай там, где правила общежития не соблюдаются. Не апеллируй к Суду, лечись, если что-то пойдет не так за личные сбережения и т.д. и т.п. ТЫ СВОЙ ВЫБОР СДЕЛАЛ!
Не касайся свободных, законопослушных граждан.
МЫ ХОТИМ ЖИТЬ!  НАШИ ДЕТИ ХОТЯТ ЖИТЬ!   НАШИ РОДНЫЕ ХОТЯТ ЖИТЬ!
Прямо по делу, 13 октября 2021 18:46
Споры ваксеров и антиваксеров читать - себя не уважать. Автор просил не об этом. Автор спросил на какой закон ссылаться при отстранении от работы не привившихся. В интернете есть разъяснение Минтруда по этому поводу. Прочитайте его и применяйте. А что еще остается делать
Гость, 13 октября 2021 18:58
Даже уборщицу трудно найти. Вакансии месяцами остаются открытыми. Работников нету. Молодежь уезжает. Старики вымирают. Никто не будет работать в этом Озерске за копейки и из-под палки. Удачи вам с таким мнением, у кого работников много под забором.
Гость1, 13 октября 2021 19:06
Почитайте этого юриста, поднимитесь вверх по его постам: https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Ft.me%2Ffurinlaw&cc_key=
Он очень хорошо разжёвывает ковидные темы с точки зрения работника и с точки зрения работодателя.
Гость, 13 октября 2021 19:11
Те, кто хотят болеть тяжело, те, кто хотят лежать на животе в реанимации и хрипеть пусть не прививаются.
Гость, 13 октября 2021 19:23
Владимир Зеленов, 13 октября 2021 18:11
Ну если вы замените выбывших в этих сферах, то я спокоен. А если просто так, с дивана декларируете, то...  
Гость, 13 октября 2021 19:24
Гость, 13 октября 2021 13:06
Что за народ твёрдолобый? Вас правительство не обманывало ни разу, не отбирало пенсий за 5 лет? С чего вы взяли что прививка всем нужна? Не помогает она, уже повторно вакцинироваться надо потом опять, больных всё больше, как и вакцинированных, да заставили привиться и могу сказать, что мне она на пользу не пошла, хожу с отдышкой постоянной, на третий этаж стало трудно подниматься, не проверена она и многие и без неё переболели и живут себе... Никто не имеет право по нашим законам и конституции заставлять насильно прививаться тем, что ещё не прошло проверку, а уж лишать работы за это тем более. Правители наши потом от всего открестяться, скажут это местные перестарались, мы такого не приказывали! А вам от этого лучше будет? Если от этих прививок потом у ваших детей уроды будут рождаться или помрёте свами не понятно от чего, иммунитет у многих свой есть, а вы если так боитесь прививайтесь и ходите себе ни о чём не заботясь, вы ж привились, но не надо заставлять людей идти на поводу у беззакония и жадности правительства, безумие какое то, от инфаркта больше умирают и от осложнений от гриппа! Сами думать не можете не заставляйте других вам уподобливаться.
Гость, 13 октября 2021 19:33
Гость, 13 октября 2021 14:39
...И ещё вопрос: как меня можно не пустить на работу? Начальник в дверях, что ли, встанет? Если отстранять от работы, то только по приказу. А основание? Приказ ГлавСанитара? Не смешите мои тапки, это прямое нарушение Конституции. Иначе бы не требовали добровольного согласия подписывать перед прививкой.
-------------
Начальник, говоришь в дверях встанет? Ага, вставал лично, на вахте, а рядом врач и мед.сестра со шприцем. Не будешь делать прививку, иди домой и увольняйся. Это было в пору, когда в 80-е начались первые обязательные прививки от гриппа. На нас делали опыты. Кто-то болел потом весь год, участковый врач, испугавшись за количество выданных больничных (им тоже снимали премии за больничные), на следующий год стала писать многим медотводы, умная и грамотная была врач, царство ей небесное.
Гость, 13 октября 2021 19:39
Единственный плюс этого ппц что в городе и на пищевой фабрике откроется много вакансий,
включая самые высокооплачиваемые.
И те кто сможет всё это выдержать смогут их занять и изменить жизнь в деревне к лучшему.
Держитесь люди,не в деньгах счастье.
Гость, 13 октября 2021 19:42
Гость, 13 октября 2021 13:06
...Вся беда в стране вот от таких вот неуправляемых...
********************************
Хотите опять всех строем к светлому будущему направить?! Оно, конечно, с управляемыми куда проще управляться - пардон за тавтологию. Хотите опять всеобщего "одобрямса"?  Плавали, знаем...
Человек конкретно спрашивал, о законности требования обязательной прививки и о том, как государство будет реагировать на иски отстранённых\уволенных сотрудников.
Власти с самого начала пандемиии как-то странно себя повели, вот и нету у народа  доверия, всем уже надоело враньё.
Гость, 13 октября 2021 19:50
Гость 18:45. Вас то куда с вашими выводами понесло? Чем, каким местом Вам непривитые мешают ЖИТЬ?
Гость, 13 октября 2021 20:04
Гость, 13 октября 2021 18:04
Гость, 13 октября 2021 16:40
Уже две недели нет новостей о здоровье главы.

Увезли его. В Челябинск. Сорока принесла.
-------------------------
А уж какой привитой-то был, привитее некуда...Только вас-то, граждане, никто никуда не повезёт.
-----
Да почему ж никто никуда не повезет? По новому асфальту, по татышской дороге, потом в лесок
Гостья Елена, 13 октября 2021 20:07
Да как же вы не поймёте,что я ЧЕЛОВЕК(гражданин,народ) не против прививок.Я против,чтоб на нас ЛЮДЯХ испытывали вакцину и проводили эксперименты!!!
Гость толстопузый, 13 октября 2021 20:10
Я,как работающий с людьми(ритуальные услуги)-привился.      Вам не советую,ну вы понимаете...
Гость, 13 октября 2021 20:13
Гостю, 13 октября 2021 13:38
Я читаю отзывы противников вакцинации и не могу понять в чем причина боязни вакцинации?
Если почитать историю то наша вакцина спасла мир от такой эпидемии как полиомиелит, чего вы боитесь?

Стесняюсь спросить - у нас эпидемия полиомелита?
Гость, 13 октября 2021 20:26
Почему всемирная власть, борясь с модной болезнью,  придумала уколы для здоровых, а не лекарство для больных?!
Гость, 13 октября 2021 20:30
Гость, 13 октября 2021 16:52
Гость, 13 октября 2021 13:58
ВСЕХ НЕ УВОЛЯТ! А если уволят, то суд восстановит и заставит работодателя платить средний заработок за вынужденный прогул и возмещение морального вреда.
_______________
Может и не уволят, а за свой счёт заявление на несколько недель НАПИШЕШЬ!

Это с какого перепугу? Начальник пальчиком погрозит, что ли? Или голым окладом без премии напугают? Тогда есть "итальянская забастовка", если кто не знает. Посмотрим, кто кого. Если оставшиеся 70% непривитых проявят солидарность, то увидим, как всё изменится.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений