РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Алексей Текслер ввел локдаун и ужесточил режим в Челябинской области

Общество, 21 октября 2021 19:34, источник: 74.ru

Алексей Текслер ввел локдаун и QR-коды для посещения ТРК в Челябинской области

Следующая неделя на Южном Урале будет рабочей, локдаун из-за сложной ситуации по коронавирусу введут с 30 октября по 7 ноября включительно. Школы уйдут на каникулы, детские сады будут работать в режиме дежурных групп. Кроме того, губернатор Алексей Текслер подписал ряд ужесточающих карантинных мер:

  • с 30 октября вход и нахождение в ТРК и ТЦ только при наличии QR-кодов (мера бессрочная), за исключением лиц младше 18 лет;
  • сфере услуг (парикмахерским, спа-салонам, фитнес-центрам, бассейнам, саунам, массажным кабинетам и т. д.) рекомендовано приостановить работу с 30 октября по 7 ноября. Если принято решение продолжить деятельность, то вход для посетителей только с QR-кодами, за исключением лиц младше 18 лет;
  • рестораны, кафе, бары и другие заведения общепита с 25 октября (бессрочно) должны отказаться от ночной работы с 23:00 до 06:00 (кроме доставки, автозаправок, аэропортов, вокзалов);
  • в рестораны и кинотеатры, расположенные в ТРК, с 30 октября вход только при наличии QR-кодов;
  • базы отдыха, санатории, пансионаты и другие места отдыха с 30 октября (бессрочно) могут принимать клиентов только при наличии QR-кодов;
  • невакцинированные сотрудники возраста 60+ с 30 октября обязаны перейти на дистанционную работу на 1 месяц со дня вступления в силу распоряжения губернатора;
  • неработающие невакцинированные люди возраста 60+ должны уйти на самоизоляцию — не покидать дома за исключением обращения за медицинской помощью, случаев иной угрозы жизни и здоровью, проведения вакцинации, необходимости приобретения продуктов, выгула домашних животных и выноса мусора.
Ожидается, что в ближайшее время также будут приняты дополнительные ограничительные меры по посещению театров, концертов и спортивных матчей, в том числе «Трактора».

Идею о введении нерабочих дней озвучила глава федерального оперштаба по коронавирусу Татьяна Голикова во вторник, 19 октября. Уже тогда эксперты сошлись во мнении, что для экономики это будет немалым шоком. В среду Владимир Путин согласился ввести нерабочие дни, чтобы снизить распространение коронавируса. При этом для большей части страны «каникулы» начнутся с 30 октября, а для самых неблагополучных регионов — с 23 октября. Изначально Челябинской области не было в списке отстающих, но во время совещания Путину дважды озвучили Южный Урал в числе регионов с самой тяжелой ситуацией.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 21 октября 2021 19:48
Друзья,привет из солнечной Турции! Погода прекрасная,море чудесное.В отеле порядок:тепловизоры, персонал весь привит,экипирован,чистота идеальная. Возвращаться в наш обсерватор просто страшно. Особый привет местному страдальцу,который уже второй год во всем винит Турцию. 8-)
Гость, 21 октября 2021 19:49
И что это даст? На работу ходить не будут, а по магазинам шастать и липнуть друг к другу еще больше будут. Делать-то дома нечего.
Гость, 21 октября 2021 19:57
Владимир Путин согласился ввести нерабочие дни, чтобы снизить распространение коронавируса. При этом для большей части страны «каникулы» начнутся с 30 октября, а для самых неблагополучных регионов — с 23 октября. Изначально Челябинской области не было в списке отстающих, но во время совещания Путину дважды озвучили Южный Урал в числе регионов с самой тяжелой ситуацией.
----------------------
Многие уже кинулись приобретать тур путевки. Хорошо устроились! Им оплатят эти нерабочие дни, а они ещё и отдохнут.
Необходимо запретить продажу турпутевок
Гость, 21 октября 2021 20:02
Совсем уже рехнулись со своей вакцинацией? Страна идиотов
Гость, 21 октября 2021 20:02
неработающие невакцинированные люди возраста 60+ должны уйти на самоизоляцию — не покидать дома за исключением обращения за медицинской помощью, случаев иной угрозы жизни и здоровью, проведения вакцинации, необходимости приобретения продуктов, выгула домашних животных и выноса мусора.
---------------------------------

А иначе что?  :D
Гость, 21 октября 2021 20:14
вы видели очередь на прививку, как люди будут ходить за покупками? запись только на конец ноября!
Гость, 21 октября 2021 20:15
А как прививаться в ТРК если туда нельзя без QR кода. Сами себе противоречат.
Гость, 21 октября 2021 20:21
Байкот этим сран ым кодам и через 2 недели снимут эти ограничения как было в Москве. Люди, будьте людьми, а не животными. Не пользуйтесь клеймом.
Гость, 21 октября 2021 20:22
Локдаун - это когда и работать нельзя. Да только за локдаун надо платить из кармана государства...Вот только государство наше никому не должно, потому платить не будет...
Гость, 21 октября 2021 20:31
Ну ну поживём увидим...ещё не вечер  как говорят!!
Гость, 21 октября 2021 20:31
Гость, 21 октября 2021 19:48

Букет заболеваний не привези, друг.
Гость Гондурасские хоккеисты, 21 октября 2021 20:38
Так там и оставайся!
Гость, 21 октября 2021 20:56
А хранить родственика кто будет Тесклер или кто?????
Гость, 21 октября 2021 20:59
В Москве и то с 28.10. А наш чего испугался?
Гость, 21 октября 2021 21:03
Приехали, похороним окончательно  озерскую экономику....
Гость, 21 октября 2021 21:04
Придурки, опять детские сады в режиме дежурных групп...
Гость, 21 октября 2021 21:11
А кто будет работать не смотря на эти ограничения
Гость, 21 октября 2021 21:17
За вчера, 20 октября, в Турции выявлено 29760 заражённых ковид, при меньшей, в два раза, численности населения по сравнению с Россией.
Гость, 21 октября 2021 21:29
Таким образом, если я привит но нет QR-кода, то дорога мне везде закрыта?
Что-то здесь не так.
Гость, 21 октября 2021 21:38
Понеслось после выборов!
Гость, 21 октября 2021 21:39
Закупаем туалетную бумагу, а то ж@пу не чем будет вытирать.
Гость, 21 октября 2021 21:39
Президент Белоруссии о вакцинации! Маска- намордник, официально от Лукашенко!!! Видео!!  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 21 октября 2021 21:59
А где его взять и кому и как показывать?
Гость, 21 октября 2021 22:16
Вот они коды сатанинские. А вообще скажем "пока-пока" Фестивалю и Родному, ведь речь только про ТЦ и ТРК.
Гость, 21 октября 2021 22:19
Все это с 30 октября, а прививки в ТРК - 23, успевайте поставить.
Р О К Е Р, 21 октября 2021 22:20
Хочется заметить,что как не умели работать,так и продолжаем.Пандемия второй год шагает по планете,а результат? Про Озёрск вообще отдельная тема,одни только дешёвые понты от Генерального.Сдаётся мне,что его любимый актёр не Олег Даль,а мистер Бин....
Гость, 21 октября 2021 22:24
Кажись садоводы теперь снова в почёте будут. Человек и земля - против природы не попрёшь. А то програмисты, технологии, ага щас. Пока картошку с морковкой не посадишь семью не накормишь.
Гость толстопузый, 21 октября 2021 22:24
Гость 19:48 И вам салам!А я пью кофе и смотрю на море,песок,пальмы...Что не говорите,а в жизни очень важно уметь выбирать обои.
Гость, 21 октября 2021 22:41
А на Бродвее  музыка играет...
Гость, 21 октября 2021 22:47
Гость, 21 октября 2021 21:39
Закупаем туалетную бумагу, а то ж@пу не чем будет вытирать.
===
сначала гречу и тушёнку, а то бумага не понадобится
Гость, 21 октября 2021 22:49
Какое устройство есть в парикмахерской и бассейне, чтобы считать мой QR код????
Гость, 21 октября 2021 22:51
А детские сады пусть работают. Мы хоть отдахнем дома. Неделю с ребёнком дома сидеть, с ума сойти можно.
Гость, 21 октября 2021 22:55
Что-что он там ужесточил? QR коды ввел? Ну-ну...Магазины, границы и иже с ними открыты, все работают. Ну придет в ТЦ на пару тысяч меньше человек (те что не привитые) и что? Реально полумеры...Смысл?
Гость, 21 октября 2021 23:02
Гость, 21 октября 2021 20:02
неработающие невакцинированные люди возраста 60+ должны уйти на самоизоляцию — не покидать дома за исключением обращения за медицинской помощью, случаев иной угрозы жизни и здоровью, проведения вакцинации, необходимости приобретения продуктов, выгула домашних животных и выноса мусора.
---------------------------------

А иначе что?  :D

----
Как что? - ЛОХДАУН :D  :D  :D
Гость, 21 октября 2021 23:06
Мне не надо в трк, мне надо в Магнит. Если он в трк, то туда тоже нельзя? Бедный Магнит.
Гость, 21 октября 2021 23:14
А огласите,пожалуйста,список ТЦ и ТРК в Озёрске!!!В них нельзя,а в простые то магазины можно и без кода!
Гость, 21 октября 2021 23:19
Архисвоевременная мера, но надо идти дальше, магазины закрыть (оставить только один продовольственный), КПП тоже закрыть, выпускать раз в неделю в магазин - одного ответственного с подъезда, мы северокорейцы именно за такие меры :D  :D  :D
Гробовщик, 21 октября 2021 23:28
Доигрались в демократию?Развели идиотов-антипрививочников.Теперь пожинайте.
Гость, 21 октября 2021 23:30
Гость, 21 октября 2021 21:17 Дядя,там тестов в 4 раза больше делается.  ;)
Гость, 21 октября 2021 23:47
Ура!COVIКУЛЫ!
Дед, 22 октября 2021 00:08
Приехала семья из Турции. Тест на Ковид - Папа-положительно. Мама - отрицательно. Сын и дочь - контактные. Ну давайте заражайте наших детей они ведь в один класс ходят.
Гость, 22 октября 2021 00:25
Гость, 21 октября 2021 21:29
я привит но нет QR-кода

это как это?  :o стоишь под душем, и даже волосы не намокли? :D
Гость, 22 октября 2021 00:37
Гость, 21 октября 2021 20:02
Совсем уже рехнулись со своей вакцинацией? Страна идиотов

Не нравиться вали в ту страну где по твоем мнению лучше.
Гость, 22 октября 2021 04:46
Разделение людей на привитых- не привитых. Сегрегацию напоминает.
Гость, 22 октября 2021 04:50
Хм, в отделы детской одежды и обуви (а они только в тц и остплись) предлагаете детям самим ходить, если родители не обкуаренные? Реально, ребенок 2-3 лет сможет самостоятельно примерить и купить курточку-штанишки-ботиночки? Или вы хотите лишить этих детей права быть одетыми и обутыми?
Гость, 22 октября 2021 04:53
Гость, 22 октября 2021 00:37
Гость, 21 октября 2021 20:02
Совсем уже рехнулись со своей вакцинацией? Страна идиотов

Не нравиться вали в ту страну где по твоем мнению лучше.
-----------------

Судя по всему, скоро даже на Марсе будет лучше. Там хоть идиотов нет
SAV, 22 октября 2021 05:29
Где расчёты, обоснования такого решения, оно чем-то подкреплено? Или из бункерной компьютерной сети скопировано и чуть подправлено как сочинение школьника из сборника "Готовых сочинений" чтоб не быть совсем плагиатом? Вот заходишь в ТРК, так они и так полупустые в самый час пик, расстояния между людьми очень большие, в бутиках продавец и один покупатель в лучшем случае, чего не скажешь о маленьких магазинах, о том же круглосуточном пивном в полночь. Ну никогда я не видел чтоб в парикмахерской по 5 человек за раз стригли, массаж для десятерых, в ресторане за одним столом все разом сидели как на семейном торжестве по случаю Нового года, в домах отдыха жили как в казармах. Логики нет от слова "совсем", особенно глядя на общественный транспорт. Губернатор живёт в альтернативной бункерной вселенной, как дети живут во вселенной Марвел с Человеком пауком и Железным человеком.
Гость, 22 октября 2021 05:57
Гость, 21 октября 2021 22:51
А детские сады пусть работают. Мы хоть отдахнем дома. Неделю с ребёнком дома сидеть, с ума сойти можно


А ты для кого рожала???
Отдохнуть решила от ребёнка.
Тогда в детдом отдай и он тебе больше никогда в жизни не помешает...
Гость, 22 октября 2021 06:31
А уборщицы полы тоже дистанционно будут?
asura, 22 октября 2021 07:05
только при наличии QR-кодов
------------------------------------
Похоже пророчества Иоанна богослова начинают сбываться..
"И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 17и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое"(с)
Гость, 22 октября 2021 08:06
Гость, 22 октября 2021 04:46
Разделение людей на привитых- не привитых. Сегрегацию напоминает.

По моему,уже геноцид просто идёт!
Гость, 22 октября 2021 08:22
1. Про путинские " нерабочие дни". Есть дни рабочие, выходные и праздники!!! С соответствующими законами.
2. В ТРК и на массовых мероприятиях, куда непривитым вход воспрещен будут заражаться привитые!!!
Гость, 22 октября 2021 08:26
Губернатор живёт в альтернативной бункерной вселенной,


Вселенная называется ЕР, приказали - исполняй.
Гость, 22 октября 2021 08:52
Копирует наш губернатор все с Москвы...
Гость, 22 октября 2021 08:56
Гробовщик, 21 октября 2021 23:28
Доигрались в демократию?Развели идиотов-антипрививочников.Теперь пожинайте.
========================================
Идиоты как раз те, кто слепо дал себя уколоть неизвестной жижей :!: Вот как раз из-за них всплеск заболеваемости и произошел, как и рассчитывали глобалисты. Голова ведь дана не только для того, чтобы в нее жрать. Так ведь, г-н Безенчук :?:
Гость, 22 октября 2021 09:04
05:29.  :D Так он оттуда к нам и попал! По ЕдРиным ходам... 8-)
Катти Сарк, 22 октября 2021 09:08
Гость, 21 октября 2021 20:21
Байкот этим сран ым кодам и через 2 недели снимут эти ограничения как было в Москве. Люди, будьте людьми, а не животными. Не пользуйтесь клеймом.
======================
Всё правильно говорите!
ЛЮДИ! БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ! Не пользуйтесь клеймом.
Не прививать всех поголовно непонятно чем надо, а МЕДИЦИНУ С НОГ ПОДНИМАТЬ!
Умирают не от гавнида19, а от неоказания вовремя и в полном объёме медицинской помощи! И не надо сейчас бросать фразы: медики валятся с ног, работают не покладая рук...  вопрос не к ним, а к руководству, почему допустили, что не хватает мед.персонала?
Гость, 22 октября 2021 09:17
05:57. Демографию поднимала! За деньги! Уж очень из телека просили... 8-)
Гость, 22 октября 2021 09:25
Я пойду прививаться, только дайте мне оплачиваемые 42 дня отсидеться дома, чтобы дополнительно к прививке не заразиться от болеющих и потом заболеть сильнее и с осложнениями, хотя после прививки все равно болеют, типа реакция организма на прививку. Вообще хоть как заболеешь, ставил ты прививку или не ставил, а если поставил и встретил эту корону на улице  уже с расшатанным иммунитетом, вдвойне тяжелее будет протекать болезнь. Вот и не знаешь ставить или не ставить, какой смысл ставить, раз не помогает и не защищает.
Гость, 22 октября 2021 09:28
Придется в Светофор сегодня ехать. Туалетную бумагу 4 упаковки минимум, а нужно взять. А то ведь всю разберут.
Гость, 22 октября 2021 09:31
Странно Челябинская область вся "полыхает" а нерабочие дни только с 30 октября,типа до этого срока можно спокойно помирать? И потом вакцина не спасает от говида, все мои знакомые поставили уже. Они спокойно пьют,гуляю, развлекаются и говорят и дальше себя так вести будут, они же просто тупо переносчики заразы, себя не жалеют и других, мнят себя самыми защищенными. Смотреть противно, какие -то сплошные полумеры вокруг. Противно....
Гость, 22 октября 2021 09:39
Гробовщик, 21 октября 2021 23:28
Доигрались в демократию? Развели идиотов-антипрививочников. Теперь пожинайте.
-----------------------------
да нет уважаемый, это вы прививочники доигрались...  любители уколоться.
Не помогает эта вакцина, болеют люди и умирают тоже :cry:
Надо мед.помощь оказывать должным образом. А не как у нас всё через заднее место.
Люди больные стоят на улице в очереди, чтобы попасть в 102 кабинет на прием, позор! Со слабостью в организме стоят по 2 и более часов.
Кто за это ответит?
прививку ставьте...   а кто мне возместит вред нанесенный моему организму этой вакциной?
Гость, 22 октября 2021 10:05
Гость 09:39. А как вакцина может помочь, если ковид постоянно мутирует, а вакцину разрабатывали в прошлом году на старый штамм. Поэтому запрививочники и нервничают, не понимают от чего кололись и вынужденно колются.
Гость, 22 октября 2021 10:07
Гость, 22 октября 2021 09:39

Надо мед.помощь оказывать должным образом. А не как у нас всё через заднее место.

Конечно нужно, только мы не знаем как это сделать.
Гость, 22 октября 2021 10:09
Гость, 22 октября 2021 00:25
Гость, 21 октября 2021 21:29
я привит но нет QR-кода

это как это?  :o стоишь под душем, и даже волосы не намокли? :D

Легко : моему отцу 70 лет , он привит , но на Госуслугах не зарегистрирован. Где ему взять QR код ?
Гость, 22 октября 2021 10:15
куар код защищает от болезни? это прорыв в медицине!
Гость, 22 октября 2021 10:44
Гостю 22 октября 2021 04:46 "Разделение людей на привитых- не привитых. Сегрегацию напоминает" и Гостю 22 октября 2021 08:06 "Разделение людей на привитых- не привитых. Сегрегацию напоминает".
Лучше так разделять:
Привитые - уколотые или Генномодифицированные или проштампованные или прочипированы ;)

Не привитые - уклонисты,  люди, которые верят в теории заговоров (консперологи, бездельники, безработные) или натурасты (натурилки).  ;)  

По моему,уже геноцид просто идёт!
Гость, 22 октября 2021 10:45
что значит: вход и нахождение в ТРК и ТЦ только при наличии QR-кодов (МЕРА БЕССРОЧНАЯ)бессрочная - это навсегда , даже когда кончится ковид или он не кончится никогда?
Гость, 22 октября 2021 10:51
вопрос кто эти коды будет проверять? Администрация ТРК?, администрация города?, полиция? И вообще в очередной раз удивляюсь бестолковым губернаторам (лишь бы ляпнуть). Молодежь (до 18 лет - читать по лбу будем) гуляй в ТРК,а взрослым нини.Это называется "Бред сивой кабылы"
Доброжеватель, 22 октября 2021 10:55
По моему на счет прививаться или да, можно у же не обсуждать совершенно, вирусу второй год, кто и как болеет тоже уже все понятно, товарищу насчет ж..пы - сначала продовольствием затарься, а то действительно зачем тебе бумага :D Да, турчанин будь добр - не возвращайся ;)
Гость, 22 октября 2021 11:08
Очень в тему новости видеоканала про "В субботу, в Озёрске завершился фестиваль «Свиристели». На два дня дворец творчества детей и молодежи превратился в сказочный терем с народными песнями и танцами, угощениями, с традиционным колоритом и «русским духом»", а также ранее опубликованная новость "А на «Бродвее» музыка играла" (Городская жизнь, 21 октября 2021 08:38, Редакция)и все эти новости вместе  со следующими новостями на данном ресурсе, а именно:
==========================================================

"Алексей Текслер ввел локдаун и ужесточил режим в Челябинской области" (Общество, 21 октября 2021 19:34, источник: 74.ru);

"Где купить хлеб непривитому озерчанину" (Городская жизнь, 22 октября 2021 10:18, Редакция).
  Все логично локдаун вместе с гуляньями на Бродвее и запретами посещения всего и всея без прививки и куар-кода
Гость толстопузый, 22 октября 2021 11:41
В связи со сложившейся в стране ситуацией,население поделилось на колонну/5 и палату /6.
Гость бабушка, 22 октября 2021 11:59
Гость, 22 октября 2021 04:53
Судя по всему, скоро даже на Марсе будет лучше. Там хоть идиотов нет
================
Судя по последним "космонавтам", идиоты и на Марсе появятся...
Гость, 22 октября 2021 12:10
Интересно, про стариков хоть кто-то подумал?! У нас в стране у всех 60+ дома компьютер с интернетом?! У каждого старика смартфон в кармане?! Моя 82-х летняя соседка вообще не понимает, что это за куаркод такой и куда его тыкать... Нет, я понимаю, что не все старики такие, да мне и самой уже восьмой десяток, но всё же,  всё же...
Гость, 22 октября 2021 12:14
Прививки нормально организовать не могут, запись на конец ноября, а QR-коды кто будет проверять в ТЦ? Не привитые работники ТЦ?
Гость, 22 октября 2021 12:17
В связи со сложившейся в стране ситуацией,население поделилось на богатых и бедных...и прослойки.
Гость, 22 октября 2021 12:43
А кто с мед.отводами будут показывать мед справки.?! Действительно "палата №6"
Солянка))), 22 октября 2021 13:12
это геноцид! нельзя принуждать ставить прививку, которая не изучена, ее воздействие на организм неизвестно... да и не защищает она, как показывает практика
Гость, 22 октября 2021 13:21
невакцинированные сотрудники возраста 60+ с 30 октября обязаны перейти на дистанционную работу на 1 месяц со дня вступления в силу распоряжения губернатора
***
Так со дня вступления распоряжения губернатора или с 30 октября? В Распоряжении написано чётко: "со дня вступления в силу распоряжения губернатора", а оно вступает в действие с 21 октября. Значит вывод какой? Редакция, не вводите людей в заблуждение.
Гость, 22 октября 2021 13:25
Моя дочь учится в озерском колледже искусств и она сказала, что они будут учиться в обычном режиме. Ни на дистанционное обучение,ни на выходные их не отпустили. Сказали, что будут учиться в обычном режиме. Как же так? Это же нарушение противоэпидемеологических норм. Что делать?
Гость, 22 октября 2021 13:56
Кто-нибудь прочитал в Распоряжении губернатора о нерабочих днях с 30.10 по 07.11.2021, я ни слова не нашел, т.е. работаем,вот 60+ непривитые на месяц на карантин, на словах произнес, а в Распоряжение не внес, как понимать? Устное распоряжение?
Гость, 22 октября 2021 17:05
уже второй год во всем винит Турцию. 8-)

Говорят, что Турция гонит волну на страны-победительницы?
Гость, 22 октября 2021 18:00
Солянка))), 22 октября 2021 13:12
это геноцид! нельзя принуждать ставить прививку, которая не изучена, ее воздействие на организм неизвестно... да и не защищает она, как показывает практика

Впервые коронавирус (альфа) был обнаружен в 1967 году, второй - бета в 2005 году в Гогконге. Солянка всерьёз полагает, что никто ничего не предпринимал, не изучал, не пытался найти противоядие? У нас начали разрабатывать вакцину с опозданием - в 2014 году.Но никак не в 2020-м.
По предложению британцев были объединены Астра-Зенека с Спутником V. Защита от короны дельта 100%.
Учите матчасть и не слушайте диванных вирусологов и иммунологов.
Гость, 22 октября 2021 18:35
В постановлении губернатора вообще нет ни слова о нерабочих днях с 30.10 по 7 ноября. Вместо нерабочих дней он ввел QR коды для посещения ТРК, ТК, парикмахерских, бассейнов и т.п
Гость, 22 октября 2021 18:57
Дистанционная работа — выполнение определенной трудовым договором трудовой функции вне места нахождения работодателя, его филиала, представительства, иного обособленного структурного подразделения (включая расположенные в другой местности), вне стационарного рабочего места, территории или объекта...
Как непривитую уборщицу 60+ перевести на дистанционную работу?
Гость, 22 октября 2021 19:18
Гость, 21 октября 2021 19:48
Друзья,привет из солнечной Турции
---
А чего вы опять ноете? Полагаете, что это мы вам должны всем сайтом скинуться деньгами на нормальную путевку с качественным сервисом в хорошей стране, ежели ничего кроме турляндии ничего позволить себе не можете? Мы же не виноваты в том, что вы настолько неприхотливы и непритязательны. Зачем нам читать тут ваши истерики и крики души о проблемах, основанных на вашей финансовой несостоятельности? Это ваши личные половые трудности. И они нас не касаются.
AFG, 22 октября 2021 19:30
Все кто привился Спутником болеют, причем тяжело. Вот они и создают теперь опасность появления новых видов короновируса. Еще более агрессивных. Я не могу понять почему я вообще не болеющая даже простудой, но не уколотая черте чем являюсь угрозой для людей. А губернатор в январе пообещал в конце этого года в Озерске построить ковидный госпиталь. И как потом верить нашим властям. Мы сами несем ответственность за себя. К сожалению.
Гость, 22 октября 2021 19:36
Мамашка радующаяся что детские сады будут работать и можно будет отдохнуть без ребенка, не радуйся. Они будут работать в дежурном режиме и только для тех кто работает, а несидит дома. Родят, а потом не знают куда деть. А как денежку от президента получать, так первые с улыбкой до ушей
Гость, 22 октября 2021 20:09
Наши дворники в 60 лет пойдут на дистант,т к. Не привитые.маразм
Гость, 22 октября 2021 21:33
18:00 А вы кто?
Михаил, 22 октября 2021 23:45
Вход только для "белых"
Гость, 23 октября 2021 11:47
Вход только для "белых"

"По словам Чена, если у панды-альбиноса и обычной панды появится потомство, детёныши всё равно будут чёрно-белыми."
Гость, 23 октября 2021 12:54
детёныши всё равно будут чёрно-белыми...

...на другие оттенки радуги можно даже не рассчитывать?
Гость, 23 октября 2021 18:10
Тоже поныть что ли....
Гость, 23 октября 2021 18:29
Антипрививочники-держите свое мнение при себе!Не берите грех на душу за чужую жизнь.Может своим молчание вы спасете кому-то жизнь.
Гость, 23 октября 2021 21:55
Привитые запрививочники - держите своё мнение при себе!Не берите грех на душу за чужую жизнь.Может своим молчанием вы спасете кому-то жизнь.
Гость, 24 октября 2021 23:42
И всем раздадут тряпочки...
Гость, 25 октября 2021 02:47
Почему прививки для здоровых, а не лекарства для больных?
asura, 25 октября 2021 09:48
AFG, 22 октября 2021 19:30
Все кто привился Спутником болеют, причем тяжело. Вот они и создают теперь опасность появления новых видов короновируса.
-------------------------------------------------------
Это  типа как с палочкой Коха называеться -резистентностью,возникает, когда микробы развивают механизмы, которые защищают их от воздействия противомикробных препаратов и иммунитета.
Гость, 28 октября 2021 13:01
Гость, 22 октября 2021 10:45
что значит: вход и нахождение в ТРК и ТЦ только при наличии QR-кодов (МЕРА БЕССРОЧНАЯ)бессрочная - это навсегда , даже когда кончится ковид или он не кончится никогда?
========================================
Узбакойтес :!: Вся бессрочность и даже вечность, как правило заканчивается в течение года, но скорее всего даже раньше ;)
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений