РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (45) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Модные хроники: реальность и сумасшествие

Общество, 21 января 2022 12:12, источник: Читатель

В последнее время уже несколько раз слышала от местных инста-блогеров понятие «Хроники Акаши». Одна девушка читает эти хроники, другие внимают.

Я думала это какая-то новая увлекательная книга, заинтересовалась. Вчера забила в поисковик эти хроники, и была весьма удивлена найденному материалу. Оказалось, что сейчас это популярная тема.

Википедия гласит: «Хроники Ака́ши, также акаши́ческие записи — теософский эзотерический, а также антропософский термин, описывающий мистическое знание, закодированное в нефизической сфере бытия. Нет никаких научных доказательств достоверности Хроник Акаши

Термин «акаша» был заимствован теософскими движениями из индуизма, где он использовался для обозначения первоосновы или первопричины природы; именно из акаши, согласно древнеиндийской философии, возникли базовые первоэлементы (огонь, воздух, земля, вода и эфир) — все вместе они соответствуют пяти органам чувств человека»

В общем, такая вселенская невидимая глазу книга жизни, база данных эмоций, событий и т.д.

Некоторые известные в особых кругах личности в свое время утверждали, что они могут использовать эти Хроники Акаши. Например, Елена Петровна Блаватская, Эдгар Кейси, Рудольф Штейнер. И, кстати, по прочитанному в интернете материалу, получается, что информацию об одном и том же событии или человеке все эти известные личности из Акаши получали разную. Что странно само по себе.

Как я поняла, просто так информацию оттуда любой человек не получит. Надо иметь определенную степень духовного развития или предрасположенность к восприятию подобного рода вещей. Получают туда доступ через медитации, мантры и т.д. Есть целые техники, подробно описанные на разных тематических эзотерических сайтах.

Все-таки не могу сказать, что я верю в подобные вещи, больше похоже на какой-то оккультизм. Но, как оказалось, даже в Озерске есть ярые последователи таких учений. Причем некоторые оказывают вполне реальные услуги по чтению этих нереальных (невидимых, не имеющих научных доказательств) хроник.

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 января 2022 12:28
Ну да, последователи есть, только вот учения с каждым годом все слабее выдерживают критику. Просто наука не стоит на месте, интернет тоже внес свою лепту: всегда можно найти ответы на любые оккультные вопросы) Рано или поздно шарлатанство рассосется в Акаше, вместе с олухами-последователями)
Гость, 21 января 2022 12:32
Чародейство осуждено Богом в Святом Евангелие. Удивительно как молодёжь находит и впадает в тёмные учения, гадания, оккультизм. Экстрасенсы, бабки гадалки и ворожеи относятся сюда же. Чародейства осуждены.
Гость, 21 января 2022 12:51
"Все-таки не могу сказать, что я верю в подобные вещи..."
"Как я поняла, просто так информацию оттуда любой человек не получит. Надо иметь определенную степень духовного развития или предрасположенность к восприятию подобного рода вещей."

Вы, получается, "любой" человек. Достигнете степени духовного развития, тогда поверите в эти вещи. Хотя, раз Вы уже задумались, то это первый шаг. Удачи!
Гость, 21 января 2022 13:14
Гость 12:32. А разве религия тоже не чародейство, не "опиум для народа"?
Гость, 21 января 2022 13:17
Гость, 21 января 2022 12:32
"Чародейство осуждено Богом в Святом Евангелие."
Вообще-то, Бог никогда с людьми не разговаривал и никаких книжек святых не писал. Это люди утверждали, что через них или с ними говорил Бог.) В психушке вон каждый первый это утверждает и что?) Книг, которые считаются Священными, до фига и больше!) Как правило, те люди, что читали лишь одну из них, до хрипоты будут утверждать, что она "священнее" всех остальных прочих. Ну, не забавно ли?)
Гость, 21 января 2022 13:19
Где Асура? Пора обличить феномен юродства.
Гость, 21 января 2022 13:24
Дьявол находит всё новые и новые способы одурачивания людей. Религии, философии и прочее уже мало кому интересны. Вот вам новая волна, вкушайте со стола демонического!  :o
Гость, 21 января 2022 13:26
Гость, 21 января 2022 13:17
Гость, 21 января 2022 12:32
"Чародейство осуждено Богом в Святом Евангелие."
Вообще-то, Бог никогда с людьми не разговаривал и никаких книжек святых не писал...

Сказал диванный теолог, никогда не державший в руках Библию!  :D
Пельмень, 21 января 2022 13:45
Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!
Гость, 21 января 2022 13:56
Гость, 21 января 2022 13:26
"Сказал диванный теолог, никогда не державший в руках Библию!"
Похоже, Гостю удалось ее подержать? Вот ведь счастье какое! А есть что возразить по существу?  
Гость, 21 января 2022 13:24
"Дьявол находит всё новые..."
Бедолагу диавола пинают все кому не лень. Своими мозгами думать неохота?)
Гость, 21 января 2022 15:03
Сказать есть чего, и не только сказать, но и доказать. Только тута не место для таких бесед, да и писать много букав лениво шибко! Библию "держу" в руках много-много лет, и знаю поэтому много! Чего и тебе желаю!  :D
Гость, 21 января 2022 16:14
Гость, 21 января 2022 15:03
"... не только сказать, но и доказать." Раз книжку держал, чё тушеваться-то? Жахни доказательствами по "разгильдяйству и бездорожью"! С Богом частенько разговариваешь? Надеюсь, на доверительных тонах общаетесь: без мата, рукоприкладства диалог ведете? Не требовал от тебя сына в жертву принести? Как он щас попокладистее стал, никого в сортирах мочить не собирается?
Гость, 21 января 2022 17:06
Гость 15:03. Вы какую Библию в руках "держите"? Изначально Библия написана на древнееврейском и древнегреческом языке. Считаете, что Библия, переведённая и переписанная на современный русский язык, имеет равноценное значение к первоисточнику?  Сила и смысл божьего слова при переводе и переписывании не изменились? А знать много это не значит знать истину.
Гость, 21 января 2022 19:42
А есть что возразить по существу?

Мало кто обладает такой силой воли к чтению без надобности :)
Гость, 21 января 2022 19:45
Споры о художественной литературе закончились традиционным сожжением неверных? 8-)
Гость, 21 января 2022 20:16
Ты как Понтий Пилат перед тем как вынести приговор Христу: "А что есть истина..." И замолчал, не имея желания ее услышать. Хотя Иисус говорил, что Его слово есть истина. К сожалению каждая конфессия ее трактует по-своему, зачастую даже не сверяя с Писанием. А ведь ап. Павел писал, "Проверяйте, в вере ли вы..." А как проверишь, коль Библию не читаешь или читаешь ее на "мертвом" языке, на котором никто уже не говорит и не понимает.
Гость, 21 января 2022 20:46
В последнее время уже несколько раз слышала от местных инста-блогеров понятие «Хроники Акаши».

Только повзрослели? Тема актуальна с 1990-х, а известна вообще всегда.
asura, 21 января 2022 21:17
Гость, 21 января 2022 13:19
Где Асура? Пора обличить феномен юродства.
-------------------------------------------------
Про конкретную субстанцию-носителя виртуальной памяти коллективной, людей и событий оставляющие свой след в пространстве,и её локализацию остаётся  довольствоваться только околонаучными гипотезами.Возможно существуют единицы людей,типа радиоприёмников,могущих считывать какую либо информацию с этого поля в силу своей аномальной генетической испорченности. :)  Ничего определённого про  битву экстрасеКсов на ТНТ сказать не могу.
Викториус, 22 января 2022 00:06
Подключиться к информационному полю Земли -
это вам не в интернет залезть!
Через интернет всегда мошенники действуют,
через хроники Акаши - никаких мошенников,
мошенники могут манипулировать этими словами,
чтобы ввести "лохов" в заблуждение и
"кинуть их на бабки"/"срубить бабло с лохов"!!
Гость, 22 января 2022 11:07
Гость 20:16. А зачем тогда богослужение на старославянском, "мёртвом" языке, на котором уже никто не говорит и не понимает? Понятней всем, если богослужение будет на современном русском языке.
Гость, 22 января 2022 12:01
Гость, 22 января 2022 11:07
Гость 20:16. А зачем тогда богослужение на старославянском, "мёртвом" языке, на котором уже никто не говорит и не понимает? Понятней всем, если богослужение будет на современном русском языке.

Окей гугл.
Гость, 22 января 2022 12:33
Ну вот и подумай кому выгодно, чтоб простолюдин не понимал о чем речь идет. Ни разу в церкви не слышал, чтобы побуждали Библию читать.
Гость, 22 января 2022 16:38
Ни разу в церкви не слышал, чтобы побуждали Библию читать.

:) Пустота не терпит конкуренции
Гость, 24 января 2022 14:31
Мне кажется в названии хроник пропущена буква "Л".
Гость, 24 января 2022 20:20
Мне кажется

В озеро ныряли?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений