Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Не стареют душой пионеры Озёрска

Общество, 22 мая 2022 07:30, Редакция

20 мая во Дворце культуры «Маяк» состоялся торжественный вечер-слёт, посвящённый празднованию 100-летия Всесоюзной пионерской организации.

Как в старые добрые времена отметить День пионерии собрался целый зал озерчан, причастных к этой дате. Ведущим Игорю Ковалёву и Евгении Плыгиной  не пришлось  быть пионерами ввиду молодого возраста, зато теперь и они будут вспоминать, как участвовали в таком важном историческом событии. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Поприветствовали участников слёта председатель Собрания депутатов Сергей Гергенрейдер, председатель Центрального комитета профсоюза работников атомной отрасли Владимир Кузнецов, председатель городского Совета ветеранов Иван Гашев. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Владимир Леверьевич Кузнецов с радостью принял приглашение приехать в Озёрск: «Сегодня встретил столько своих  друзей,  ребят-пионеров, которые были в моём отряде в 1975 году, своих товарищей по оружию. И мы все можем гордиться, что в детстве были пионерами.  Это была наша жизнь, наша школа жизни, и это было здорово! С праздником нас всех!»


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


Взрослые люди словно вернулись в счастливое детство на несколько десятилетий назад. Умудрённые, поседевшие пионеры с благодарностью вспоминали своих наставников, а пионерские вожатые, в свою очередь, -  весёлых советских ребят, которые с увлечением пели песни у пионерских костров, собирали металлолом, макулатуру, помогали пожилым, ездили в пионерские лагеря, учились быть дружными, ответственными, справедливыми, честными…  

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


У всех было отличное настроение,  праздник украсили выступления подрастающего поколения – ансамблей «Родничок», «Шоу-класс», «Зарево», «Купава», «Аюшка», школы современного танца «Эмоушен», Образцового детского хора «Гармония». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


С пионерским задором принимался каждый номер юбилейной программы. На флешмобе учащихся школы № 30  в едином порыве встал весь зал, и домой расходиться никому не хотелось, так что общение продолжилось в фойе Дворца – и снова радостные встречи, воспоминания и, конечно, много фотографий на долгую память!

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Елена Ефимова, директор школы № 30, начинала  педагогический путь с должности старшей пионерской вожатой. Сейчас Елена Витальевна тепло поблагодарила своего учителя и наставника Альбину Валерьевну Бочкову за терпение, мудрость и опыт.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Татьяна Михайловна не  сдерживает переполняющих эмоций: «Отлично, потрясающе! Впечатление, что мы вновь оказались в нашей молодости, детстве!» Геннадий Александрович: «Я вступил в пионеры 11 сентября 1949 года, в день своего рождения. Это организация, которая позволила мне быть честнее и чище по отношению к своим друзьям».


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Андрей Лёшкин, Дина Рябова




 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 мая 2022 08:12
Потешили дедов. Долго ещё в прошлом будем жить?
Гость, 22 мая 2022 10:18
Гость 08:12. Чудак, у тебя тоже когда-то будет прошлое которое сейчас настоящее. Будет о чём-то хорошем вспомнить?
Гость, 22 мая 2022 10:22
Разве Женя Плыгин не был в 25 школе пионером?
Гость, 22 мая 2022 10:39
16 фото - в зале Ленин и Крупская :D
Гость, 22 мая 2022 10:51
Большое спасибо за праздник! Прошел на одном дыхании! Показалось, что очень быстро закончился...Хотелось бы подольше.Но все было очень классно.Я вообще не понимаю, чем помешали нынешнему государству организация октябрят и пионерская организация.Там учили только хорошему. Мы были одним целым: дружные, веселые, помогающие друг другу ( занимались с учениками, которые не очень хорошо учились).Я счаслива,как и все остальные, которые присутствовали в зале, что была пионеркой.Пионер- всем ребятам пример! А сейчас - что ?????
озерчанин, 22 мая 2022 11:32
Гость, 22 мая 2022 10:22
Разве Женя Плыгин не был в 25 школе пионером?
-----------------------------------------------
Чудак человек... Читай внимательно: Евгения Плыгина, ведущая мероприятия.
Гость, 22 мая 2022 13:15
Гость, 22 мая 2022 08:12
Потешили дедов. Долго ещё в прошлом будем жить?
Гость, 22 мая 2022 10:18
Гость 08:12. Чудак, у тебя тоже когда-то будет прошлое которое сейчас настоящее. Будет о чём-то хорошем вспомнить?

ВОТ ИМЕННО!!!!
Гость, 22 мая 2022 13:46
Женя Плыгина и Игорь Ковалев такая пара, смотрятся очень хорошо в отличии от прежних возрастных ведущих
Гость, 22 мая 2022 17:40
Все "за". А как же так получилось, что такая организация развалилась? Кто в городе отвечал за деятельность пионерской организации? Уж не герои ли данных картинок? Хотелось бы немного истории самой пионерской организации города Озерска.
Гость, 22 мая 2022 19:22
Ну так то Советский Союз развалился...поэтому и пионеров не стало...логично вроде бы.
Пионерка и комсомолка, 22 мая 2022 22:52
Гостю, 22 мая 2022 08:12
Потешили дедов. Долго ещё в прошлом будем жить?
------------------------
Л.Н. Толстой : «Страна, забывшая свою культуру, историю, традиции и национальных героев – обречена на вымирание»
М.Горький: «Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего».
В.О.Ключевский: «Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего»
Гость, 23 мая 2022 03:55
КПРФ жива.
Гость, 23 мая 2022 08:16
Гость, 22 мая 2022 10:39
16 фото - в зале Ленин и Крупская :D
--------------------
О, да-да, живее всех живых :!:
На "нулевом" фото, выживший Павлик Морозов :o
Гость, 23 мая 2022 11:43
Пионерка и комсомолка, 22 мая 2022 22:52
А Вы историю СССР знаете? Настоящую, а не мифическую?
Пионер и комсомолец, 23 мая 2022 12:48
Гость 11:43, мы не просто знаем настоящую историю СССР, мы жили в этой великой стране.
Гость, 23 мая 2022 15:35
Пионерка и комсомолка, 22 мая 2022 22:52
Гостю, 22 мая 2022 08:12
Потешили дедов. Долго ещё в прошлом будем жить?
------------------------
Л.Н. Толстой : «Страна, забывшая свою культуру, историю, традиции и национальных героев – обречена на вымирание»
М.Горький: «Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего».
В.О.Ключевский: «Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего»
----------------------------------------------------------------
Все эти великие люди говорили о том. что надо помнить историю и прошлое, но не жить им. Жить надо будущим. А вы живете своим прошлым и в это свое светлое прошлое тащите тех кто моложе вас и  должен жить будущим, своей жизнью, у которой будет свое прошлое, не ваше.
Гость, 23 мая 2022 15:51
То,что жили - это да,только ничего вы не решали. Потому что решают не при пятитысячном когале,а в тихих кабинетах.
А вы( да и все мы) тогда только маршировали,рапортовали,собирали,выбирали....
И уже завтра это ветеранское движение приляжет на печку до следующего мая. Разве нет? Только искренне!
так и живём, 24 мая 2022 09:24
Гость, 23 мая 2022 15:51
То,что жили - это да,только ничего вы не решали. Потому что решают не при пятитысячном когале,а в тихих кабинетах.
А вы( да и все мы) тогда только маршировали,рапортовали,собирали,выбирали....
И уже завтра это ветеранское движение приляжет на печку до следующего мая. Разве нет? Только искренне!
---------------
так ОНО :cry: .
Гость, 24 мая 2022 10:15
Художественная часть слабая за исключением, Кристины и последнего номера от школы. Песни должны были быть старые пионерские. Не понравилось, затянуто с танцами.
Гость, 24 мая 2022 11:19
Чем вам "вместе весело шагать" не понравилось???? Танцы классные
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений