РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрск теряет кадры

Общество, 29 июня 2022 15:15, Редакция

На сайте 74.ru опубликовали интересную статистику, за прошедший год из Челябинской области уехали 18 440 человек в возрасте 14-35 лет. Подавляющее большинство переезжает в другие регионы России, и, наверное, среди них есть озерчане.


etp;f.n.jpg

Это самая мобильная категория граждан, наша молодежь. Одни поступают в более престижные ВУЗы, находят перспективные специальности, другие уезжают за высокими зарплатами, комфортной жизнью и карьерным ростом. По итогам 2021 года Челябинская область находится на 40-ом месте среди всех регионов России. Например, нас обошли по уровню зарплат Тюменская область, Пермский край, Свердловская область. Про Москву, Санкт-Петербург и многие сибирские города и говорить нет смысла.

В последнее время многие озерские работодатели столкнулись с проблемой кадрового голода. Закрыть свободные вакансии предприятия не могут не по одному месяцу. Особенно остро эта проблема ощущается в розничной торговле и сфере общепита.

Один из наших читателей на днях сетовал, что не может уже месяц найти сотрудника на зарплату в 30 тысяч рублей. Условия нормальные, официальное трудоустройство, есть премии. Объявления размещены на всех ресурсах, но звонки идут крайне редко, буквально 1-2 звонка в неделю. Звонят либо совсем молодые (16-17 лет), либо люди старше 50 лет. Озерчане среднего возраста, от 25 до 40 лет, стали редкостью на собеседованиях. И даже те, кто пришел на собеседование и захотел пройти стажировку, зачастую могут просто пропасть без объяснений. И такая ситуация, по нашим данным, наблюдается во многих предприятиях города.

Мы посмотрели данные статистики за последние 10 лет. С 2011 года трудоспособное население Озерского округа сократилось почти на 5 тысяч человек. Есть еще интересные цифры - количество студентов, получающих образование в Озерске, сократилось с 1889 человек до 306. Конечно, для этого есть множество причин, в том числе закрытие филиалов ВУЗов в нашем городе. В Озерске практически не осталось интересных и перспективных специальностей, молодежь не видит здесь будущего.

Еще немного, и предприятия начнут закрываться не по причине плохих финансовых показателей, а из-за невозможности найти сотрудников.

Кстати, предприятий в Озерске за 10 лет стало тоже меньше. Количество юридических лиц сократилось с 2194 до 1139, индивидуальных предпринимателей – с 2617 до 1739. К слову, наибольшее сокращение по юр.лицам произошло в 2020 году.

В некоторых городах пытаются возвращать молодежь, которая закончила ВУЗы в других регионах. Предлагают жилье на льготных условиях, хорошие зарплаты, социальные гарантии. Наверное, было бы неплохо и в Озерске начать такую работу, чтобы не получалось так, что лет через двадцать по улицам города будут гулять одни пенсионеры.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 июня 2022 15:33
Пока не откроют город, проблему кадров не решить. Последние уедут-убегут.
Гость, 29 июня 2022 15:36
"Предлагают жилье на льготных условиях, хорошие зарплаты, социальные гарантии. Наверное, было бы неплохо и в Озерске начать такую работу..."
Вы кому адресуете это пожелание?
Начните с себя - примите корректора комментариев с зарплатой 50 тыс. руб. И еще кого-нибудь с "интересной и перспективной специальностью", например, какого-нибудь креативно-интерактивного веб-дизайнера с зарплатой в 200 тыс. руб. "Вот тогда дети и не станут убегать"(Э.Успенский)
Гость, 29 июня 2022 16:09
Гость, 29 июня 2022 15:33 - не очень разумное высказывание
Гость, 29 июня 2022 16:13
Скоро в городе останется один комбинат. Но у него тоже уже проблемы с кадрами. Скорее всего и комбинат со временем начнёт сокращать производство.
Гость, 29 июня 2022 16:26
Гость, 29 июня 2022 15:33
Пока не откроют город, проблему кадров не решить. Последние уедут-убегут.                                                          Ну хватит нести либерастическую чушь . Проблема гораздо глубже и не только в Озёрске . По мне так закрытость города это последнее что мешает разбежаться народу.
Гость, 29 июня 2022 16:27
Гость, 29 июня 2022 15:33. Его необязательно открывать, ведь это никак не решит проблему. Только будут ездить кто ни попадя, хотя даже при наличии колючки и так умудряются заезжать любые посторонние лица, а вот родственников, к сожалению, не завести сюда в город :(
Гость, 29 июня 2022 16:46
Подскажите, ГДЕ ЭТО ТАКАЯ вакансия за 30 т.? Возможно, на окраине города, куда нелегко добраться, если нет транспорта.Многие молодые люди стоят в Центре занятости на учете. и им ничего не могут месяцами предложить, а Вы пишете- найти никого нем можете.
Гость, 29 июня 2022 16:50
Нет, не остановить консервной банкой под названием высота отток молодежи.
Правильно делают молодые люди, что уезжают из этого захолустья.
Гость, 29 июня 2022 16:55
Гость 16:09, выскажите своё, разумное высказывание. Просто так ляпнуть здесь - это не разумно.
Гость, 29 июня 2022 16:58
как можно жить в городе, где медицина упала ниже плинтуса, экономия до абсурда. Постоянно езжу в Челябинск, там врачи этому не удивляются и это страшно. Культурную жизнь поддерживают меценаты, а наш глава смотрит на нее с точки зрения экономической целесообразности. Слышала что драмтеатр хотят сократить, в смысле труппу. А специалистов не хватает- так это порой хамское и крепостническое отношение к ним со стороны работодателей. Для них - достойная зарплата работнику, предоставление отпуска , а уж тем более больничный что то из ряда вон. Я у такого работала. А когда то в город приезжали выпускники из лучших вузов страны, интеллигентность и культура людей зашкаливали.
Гость, 29 июня 2022 17:05
Гость 16:26, по тебе считаешь, что спрятаться за колючий забор мешает разбежаться народу? Но ведь он мешает народу и забежать.
Гость, 29 июня 2022 17:14
Эта статья о чем? О том, что в городе кадровый голод? Так создайте условия для потенциальных работников. Тот же центр занятости. Подайте заявку в центр занятости. Правильно говорят, люди там месяцами стоят на учете, а работы не предлагают.
Гость, 29 июня 2022 17:16
Гостю , 29 июня 2022 16:46 «Многие молодые люди стоят в Центре занятости на учете. …» и не только молодые стоят там на учете. Как Центр занятости может кого-либо трудоустроить, если работодатели не обращаются с открытыми вакансиями в центр занятости?
Гость, 29 июня 2022 18:12
Что- то вы забыли упомянуть про естественную убыль населения, превышающую рождаемость в 2 раза. Это чья зона ответственности? тоже почившего человека?
Гость, 29 июня 2022 18:18
"Звонят либо совсем молодые (16-17 лет), либо люди старше 50 лет"
О как,старше 50 уже старьё,а 17 ну тупые... С таким подходом этот работодатель ещё долго искать сотрудника будет
Гость, 29 июня 2022 18:23
Реальная зарплата в сфере торговли 12000 ещё и не официально, никаких соц. гарантий, поэтому и не идут. А работать по 11 часов и перерывов нет. Таких работадателей большинство.
Гость, 29 июня 2022 18:31
Гость, 29 июня 2022 17:16
Как Центр занятости может кого-либо трудоустроить, если работодатели не обращаются с открытыми вакансиями в центр занятости?
----------------------------------
странные люди. Вы думаете, ветер оттого, что деревья качаются? Нет работы у работодателей, потому что нет спроса на их продукцию. А спроса нет потому что кругом одни враги (подумаешь, в глаз им плюнули, чего сразу в бутылку лезть?)
Гость, 29 июня 2022 19:24
Гостю 29 июня 2022 18:31 «… Нет работы у работодателей, потому что нет спроса на их продукцию...».
Со  своей жалобой идите в администрацию, по их вразумлению у нас в округе Территория опережающего социально-экономического развития (правда только по их документам). Следовательно, в городе «БУМ» производства, а также спроса и предложения работы.
Гость, 29 июня 2022 20:03
Нормально... А что, женщины за 50 уже не могут работать продавцами? Или у этого работодателя эстетический вкус пострадает? У женщины за 50 уже нет маленьких детей с постоянными больничными, нет ночных посиделок и дискотек. Работает и работает сотрудник такой.
Гость, 29 июня 2022 21:22
Я на пенсии, но мне постоянно хочется отсюда уехать. Здесь держат только маленькие внуки, надо подождать, пока немного подрастут. А была бы молодая сейчас-бегом бы отсюда, без оглядки!
Гость, 29 июня 2022 21:39
(подумаешь, в глаз им плюнули, чего сразу в бутылку лезть?)
------------------------------------------------------------
Если сдачи не дать - плюнут в другой глаз. Потом еще куда-нибудь. И вот уже весь заплеван. Безнаказанность рождает новое зло.
Гость, 29 июня 2022 22:33
В нашей стране Трудовое Законодательство никто не отменял , но бизнесмены очень жадные , за 30,так называемых, тысяч заставляют пахать за троих. Кругом одно враньё.
Гость, 29 июня 2022 23:42
Вот именно вместо бывшего Дока нужно промышленность развивать, а не аллеи с скамейками. Молодежь трудоустраивать.Прежде всего практику в Лицеях организовывать, а затем молодежь трудоустраивать ...
Гость, 29 июня 2022 23:57
Ладно "женщины за 50", а женщины 40лет? Отказ из-за возраста - обычное дело. Правильно, проще платить декретные и больничные женщинам "до 35", чем поверить в то, что женщина в 40 вполне трудоспособна, обучаема и зачастую поумнее вчерашних студенток.
Ну-ну, ищите и жалуйтесь журналистам дальше с таким подходом :D
Гость, 30 июня 2022 00:35
А ещё роддом закрывать собираются...
Гость, 30 июня 2022 05:22
Гость, 29 июня 2022 19:24
Гостю 29 июня 2022 18:31 «… Нет работы у работодателей, потому что нет спроса на их продукцию...».
Со  своей жалобой идите в администрацию,
-----------------------------------------
Сударь (сударыня), где вы увидели жалобу? И на кого? Это объяснение на пальцах текущей ситуации. Предприниматель выживет, так или иначе, у них мозги устроены особым образом. А вот наёмный персонал может остаться без работы. Вот им-то и следует обращаться, да не с просьбами, а с требованиям того, что гарантирует Конституция (статья 37, если что)
Гость, 30 июня 2022 06:16
Проблемы с кадрами, да ну? сколько не обивала пороги (высшее образование промежду прочим) мне отвечали, можете сколько угодно свои дипломы предъявлять, но мы лучше возьмем дурака, но если за него попросит какое-то влиятельное лицо, чем образованного без протекции.
Так что работодатели, что ответите?
Гость Саша сороковский, 30 июня 2022 09:17
Чемодан,вокзал,Россия! В Добрый путь.
Гость, 30 июня 2022 09:24
А вы посмотрите на проблему глубже. Уезжают ведь не только молодые, которые едут в университеты и не возвращаются. Но и те, кому "Маяк" зарубил карьеру, задвинул потому, что оказались неугодными. Множество примеров, когда людей вынуждали увольняться, препятствовали росту,откровенно гадили. И люди уезжают и становятся очень успешными в других городах. На "Маяке" никогда не ценили кадры, а ценили лишь лизоблюдов, которые стали высокими руководителями как на Маяке, так и в городе. Увы.
Гость, 30 июня 2022 09:43
мне отвечали, можете сколько угодно свои дипломы предъявлять, но мы лучше возьмем дурака, но если за него попросит какое-то влиятельное лицо, чем образованного без протекции.
----------------------------------------
Я НЕ работодатель но Вас с такими неумными рассуждениями тоже на работы не взял.
Это же Ваши рассуждения ?
Гость, 30 июня 2022 09:47
Город пропитан ненавистью. Работодатели ненавидят работников, работники ненавидят работодателей. Занавес.
Гость, 30 июня 2022 09:48
Гостю 30 июня 2022 05:22 « А вот наёмный персонал может остаться без работы. Вот им-то и следует обращаться, да не с просьбами, а с требованиям того, что гарантирует Конституция (статья 37, если что)»…
———————
Сударь (сударыня)! Вы вообще о чем пишите? Ахахаха! Статья 37 Конституции??? Ахахаха!!! Да вы сударь (сударыня) сказочный … персонаж , особенно после слов «требуйте» ! Ахахаха! Из кабинета или квартиры выйдите в реальную жизнь. И для приличия, заново прочтите эту статью. Вразумите для себя о чем эта статья и внимательно, внимательно изучите статистические показатели.
Затем зайдите в центр занятости населения и свой тезис про ст. 37 Конституции огласите там же!
Гость, 30 июня 2022 09:50
Такое творится только в закрытом городе - газеты пестрят объявлениями о приёме на работу, реально устроиться на работу невозможно.
Гость, 30 июня 2022 10:04
Гость, 30 июня 2022 09:24 «… На "Маяке" никогда не ценили кадры, а ценили лишь лизоблюдов, которые стали высокими руководителями как на Маяке, так и в городе. Увы».
Согласны с вами полностью. Такие же Гади Петровичи Хреновы (по Гаустяну) сидят в местной адме и по своему же имени гадят неугодным.
Гость, 30 июня 2022 10:06
« Такое творится только в закрытом городе - газеты пестрят объявлениями о приёме на работу, реально устроиться на работу невозможно.»
Потому что большая текучка кадров. Люди в поисках лучших условий труда и более высокой заработной платы. Цены видели какие?
Гость, 30 июня 2022 10:31
Вопросы не только к работодателям, но и к местным властям:
Пандемию пережили? Кризис преодолели? Поддержку, объявленную  бизнесу (малому, среднему) оказали?
Работодатели смогли удержаться и сохранить рабочий персонал?

Видио нет не смогли оказать поддержку бизнесу, а бизнес не смог удержаться на плаву, что подтверждается данными, приведёнными в этой статье.
Таким образом возникают следующие вопрос, а именно: А вы местные власти оправдываете свои зарплаты? Что вы сделали для поддержки бизнеса (предпринимательства) в округе?
Гость, 30 июня 2022 10:41
Зато военным хорошо и уютно здесь. Надо на воинскую службу идти.
Гость, 30 июня 2022 11:14
Гость, 30 июня 2022 09:48
Сударь (сударыня), на ваш пассаж отвечу коротко: поучите свою тёщу (свекровь) щи варить. Чувствую, что поучать это призвание.
Гость, 30 июня 2022 11:33
Отчаявшемуся гостю 30 июня 2022 11:14:
Сударь (сударыня) варите дальше свои кислые щи. Поучать это не ваш конёк! Специально для вас и о вас поговорка: «Не можешь сам, учи других».
Пока не откроют город, проблему кадров не решить., 30 июня 2022 11:58
Это правильно, приедет много желающих поработать, как в Кыштыме на базаре. И в заозерном районе пустые дома заселим, загорелыми
Надо на воинскую службу идти., 30 июня 2022 11:59
Тяжело им
Гость, 30 июня 2022 12:29
Гость, 30 июня 2022 10:31
Поддержку, объявленную  бизнесу (малому, среднему) оказали?

Про какую поддержку бизнесу было объявлено? И кем? Может, у меня проблема с памятью или слухом, но ничего такого от местных властей я не слышал. Подскажите/напомните, мне очень интересно.
ГостьЯ_113, 30 июня 2022 14:05
Ага, как же, кадров полно, только зп озвучивается, даже в объявлениях "потолковая", которую по-мнению работодателя еще и заслужить надо. Он же барин аж 30т платить собирается, вот ты на 20т поработай, прояви себя, а остальное может быть премией накинут, а может и не накинут.... А по факту вакансии висят месяцами, совсем не из-за недостатка кадров, а из-за "хотелок" и поведения начальства (город маленький, слухи быстро разносятся, и недобросовестных работодателей уже многие знают).
Гость, 30 июня 2022 15:47
О ситуации в области и в округе в целом:

Вот недавно в новостях показали совещание в Области, на котором присутствовал глава области, президент ММК Рашников и предприниматели.
На этом совещании Рашников сообщил, что в ближайшее время планируется остановить часть производства на его металлургическом комбинате из-за ситуации, возникшей с металлургией. Для справки: ММК является самым крупным налогоплательщиком в области, даже крупнее чем Маяк.
Соответственно, в ближайшее время область лишится большОй  части поступлений налогов в областной бюджет.
На эту новость глава области отреагировал взявшись руками за свою голову.
Напомним, у нас округ является дотационным. На реализацию программ и национальных проектов денежные средства поступают в наш округ из областного и федерального бюджетов.
Логично предположить,  в случае уменьшения поступления налогов в областной бюджет, область будет выделять денежные средства на реализацию программ и национальных проектов в меньшем размере.
Но мы понимаем, что кроме областного и федерального бюджетов в округе имеется местный бюджет, который пополнятся за счёт (в том числе) налогов местного значения.
Таким образом, местные власти должны быть заинтересованы в поступлении налогов в местный бюджет и должны быть  заинтересованы в развитии местного малого и среднего предпринимательства -налогоплательщиков.
В Развитие предпринимательства даёт возможность расширения производства, оказания услуг, поставку товаров и как следствие, увеличение штата работников.
Однако, как видно из показателей, приведённых выше, местные органы управления округом не заинтересованы в развитии бизнеса в округе и в трудовой занятости населения.
Гость, 30 июня 2022 15:51
ГостьЯ_113, 30 июня 2022 14:05
Ага, как же, кадров полно, только зп озвучивается, даже в объявлениях "потолковая", которую по-мнению работодателя еще и заслужить надо.

В любом другом городе, особенно - в крупном, легко можно найти место работы, где достаточно просто на 3-4 часа приходить в офис, чатиться в соцсетях, пить бесплатный чай и получать за это 50 тыс. рублей. Я знаю, про это в соцсетях много пишут.
Гость, 30 июня 2022 15:53
Гостю 30 июня 2022 12:29 « Про какую поддержку бизнесу было объявлено? И кем? Может, у меня проблема с памятью или слухом, но ничего такого от местных властей я не слышал. Подскажите/напомните, мне очень интересно».
—————————-
Вы не знали? Какой ужас! А вот у местные власти отчитались в область о том, что поддержали бизнес на плаву. Издали НПА, необходимые для поддержки бизнеса и трудозанятости населения. Ну, конечно, это все в документах и в отчетах их написано, а по факту? А по факту, Вы живете в городе, являетесь предпринимателем и все на своём опыте знаете и понимаете как обстоят дела.
Гость, 30 июня 2022 16:02
Гость, 30 июня 2022 06:16 «… но мы лучше возьмем дурака, но если за него попросит какое-то влиятельное лицо, чем образованного без протекции.».
Согласны с Вами!
Как пример, на следующей неделе в структурное подразделение адмы возьмут неквалифицированного «ПО БЛАТУ из Самого, самого ВЕРХА розового дома» работника из Кыштыма на рядовую должность.
Вывод: Видимо, по мнению Самого верха местных властей, закончились в городе квалифицированные кадры и/или разбежались ввиду очень маленькой заработной платы.
Гость, 30 июня 2022 16:06
Гость, 30 июня 2022 15:47
Вот она команда губернатора на местах.
Все видно в цифрах статьи. Значит будет ещё хуже.
Гость, 30 июня 2022 16:08
Ребята мне 50.Приехал в Москву захватали с руками и ногами))) ЗП 80 тыр. Маяк пусть покурит в сторонке)))
Гость, 30 июня 2022 16:15
Гость, 30 июня 2022 15:53
А вот у местные власти отчитались в область о том, что поддержали бизнес на плаву.

Конкретнее можно? Как говорится: "документы - в студию!"
А во-вторых, я спрашивал не про отчеты, с которым всё понятно, я интересовался: кто и что обещал в сфере поддержки бизнеса.
Гость, 30 июня 2022 16:20
Гость, 30 июня 2022 15:51 « В любом другом городе, особенно - в крупном, легко можно найти место работы, где достаточно просто на 3-4 часа приходить в офис, чатиться в соцсетях, пить бесплатный чай и получать за это 50 тыс. рублей. Я знаю, про это в соцсетях много пишут.»
Нет, нет, не из социальных сетей, а по собственному опыту. Пишите честно и корректно.
Гость, 30 июня 2022 16:25
Гость, 30 июня 2022 06:16 «… но мы лучше возьмем дурака, но если за него попросит какое-то влиятельное лицо, чем образованного без протекции.»

Так это в нашем городе не новое. Структурное подразделение администрации получает к себе «работницу-протеже по блату» из Кыштыма.
Гость, 30 июня 2022 16:55
Гостье 30 июня 2022 16:02 и Гостье, 30 июня 2022 16:25 это же об Евгении Юрьевиче речь идёт?
Гость, 30 июня 2022 16:59
Родненький Гость, 30 июня 2022 16:15 ну зайдите на сайт администрации округа, вот проанализируйте их документы как минимум за 2 года. Все что спрашиваете, все найдёте там, у них на сайте. И да, Вы правы, нет фактических действий в поддержку предпринимательства. И никто ничего в администрации Вам не обещал. Все только в отчетах и нормативно-правовых актах администрации. Успокойтесь, сказать это не значит сделать!
Гость, 30 июня 2022 17:27
Гость, 30 июня 2022 16:59
И никто ничего в администрации Вам не обещал.

При этом вы чуть ранее спрашивали местную администрацию:
Гость, 30 июня 2022 10:31
Поддержку, объявленную  бизнесу (малому, среднему) оказали?  

Тогда зачем спрашивали, если обещаний не было?
Гость, 30 июня 2022 17:43
Гость, 29 июня 2022 21:39
Дык не вам плюнули, вы плюнули. Вот вам сдачи и отвесили. Всё, как вы любите.
Гость, 30 июня 2022 17:45
Гость, 30 июня 2022 11:33
Дядя (тётя), я смеюсь с тебя! У меня всё в шоколаде, а ты так и будешь на лавочке у подъезда умное лицо делать. А как надоест, приходи, приму на работу, так и быть. Скажешь пароль: "Я сударь, она же сударыня".
Гость, 30 июня 2022 19:02
Гость, 30 июня 2022 17:45
Ху как говорится аре ю?
Для тебя перевожу и поясняю дедуля:
А ты кто такое? У тебя маниакальная мания величия? Так добро пожаловать в Татыш. Лечись, вари там свои кислые щи и учи уму разуму больных братьев и сестёр своих.
Гость, 30 июня 2022 19:04
Гость, 30 июня 2022 17:27
Ну конечно же не было. Кто вам что наобещал? Администрация? Забудьте. Это пиар был.
Гость, 30 июня 2022 19:13
Это ж надо так тему вывернуть. Факт. Предприятия  и ИП  закрываются. Сетуют  об отсутствии кадров из-за предлагаемой маленькой зарплаты. Те кто должен стимулировать и поддерживать предпринимателей от себя отмахиваются и пишут тут это не их обязанность им никто ничего не обещал. При этом полно комментариев, где люди попросту начали грызться друг с другом. Одни с манией величия другим говорят вы сами виноваты. Вообщем вот оно власть Озерска и предприниматели Озерска как друг друга понимают и поддерживают!!!
Гость, 30 июня 2022 19:56
Ля цыганочка с выходом от 30 июня 2022 17:45:
Спасибо за предложение, но у меня с работой все хорошо и даже лучше.
Вопросы можно? Я тебя не отвлекаю?
Ты пишешь про Щи, и не первый раз в комментариях ссылаешься на подобные  поговорки об еде.
Вопросы:
1. Ты повар по образованию?
2. Ты главный повар в городе?
Если ответ на второй вопрос положительный, тогда все с тобой понятно. Как говориться вопросов к тебе больше не имеется.
Гость, 30 июня 2022 20:46
Про помощь какому бизнесу идет речь ? У нас в городе большинство---купи-продай! Работники у них нелегальные, типа " я ИП одна официально устроена" . Пенсионерам не выгодно официально пахать--- с пенсией проблемы , а молодежь кому нужна , ведь она понимает , что их как лохов держат, платят мизер.
Гость, 30 июня 2022 20:53
Каков бюджет РФ и Челябинской области? Куда и на какие цели расходуются средства?
Гость, 1 июля 2022 06:02
Гость, 30 июня 2022 19:02
Гость, 30 июня 2022 17:45
Так добро пожаловать в Татыш.
--------------------------------------
Нет, браток, к тебе я не поеду. Тухлый ты какой-то, плесневелый.
Гость, 1 июля 2022 06:05
Гость, 30 июня 2022 19:56
Нет, уважаемый, все твои догадки как пальцем в лужу. Хорошо, с работой - рад за тебя, но если чё - заходи, предложение в силе. А то начальник охраны жаловался, что на шлагбауме у него недобор.
Гость, 1 июля 2022 09:00
Гость, 30 июня 2022 19:04
Забудьте. Это пиар был.

Кратко перескажу наш диалог:
Вы: "Администрация, где выполнение обещанного?"
Я: "Так администрация ничего не обещала..."
Вы: "Забудьте. Это пиар был".

Вы сами себя пиарили? Зачем?
Гость, 1 июля 2022 09:48
Гость, 1 июля 2022 09:00 Зачем вы смуту наводите? Документы изучите администрации о поддержки малого и среднего бизнеса.  Так как вы пишите, обычно отвечает администрация округа.
Гость, 1 июля 2022 09:50
Гость, 1 июля 2022 06:02 и Гость, 1 июля 2022 06:05 странный вы! В своём воображаемом мири живете?
Гость, 1 июля 2022 09:57
Гостю, 1 июля 2022 09:00 Ну для начала это обязанность любого муниципалитета по поддержке малого и среднего предпринимательства, установленная фотки федеральным законом:

федеральный закон от 24.07.2007 N 209-ФЗ (ред. от 28.06.2022) "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"

Статья 14. Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства органами государственной власти и органами местного самоуправления, а также корпорацией развития малого и среднего предпринимательства, ее дочерними обществами.

Органы местного самоуправления обязаны издавать на своём уровне нормативно-правовые акты о мерах поддержки.
Но из смысла вышеуказанного Фед. Закона следует не только издание нормативных документов, но фактически  Поддержка. Читайте сайт администрации округа (их документы по этой тематике).
Гость, 1 июля 2022 10:40
Любопытному Гостю  1 июля 2022 09:00!
Вам бесплатная консультация юриста  нужна? Но Вы понимать должны, что любой труд должен оплачиваться! Поэтому, за юридической помощью обратитесь к любому юристу. Юрист Вам разъяснит положения Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ (ред. от 28.06.2022) «О развитии малого и среднего», найдёт на сайте органов местного самоуправления любой интересующий Вас документ. Поможет Вам, в случае необходимости, обратиться в суд, для забиты нарушенных Ваших прав и законных интересов администрацией округа. Для справки. Консультацию юриста стоит от 500 рублей. Представительство в суде от 15 000 рублей.
Гость, 1 июля 2022 11:16
Подитожим:
Полным ходом в области и в Озерске в частности, идёт сокращение (ликвидация или банкротство)  юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Высвобождаются рабочие места по объективным причинам. Растёт число безработных. Часть людей работает без официального трудоустройства. Органы местного самоуправления с ситуацией на рынке труда не справляется ( для справки центр занятости Озерска имеет организационную форму собственности как: Муниципальное казённое учреждение и соответсвенно, подчиняется органам местного самоуправления - «Муниципальное»), равно как органы местного самоуправления фактически не оказывают поддержку (помощь) среднему и малому предпринимательству. По этому поводу, на обоснованные претензии в адрес органов местного самоуправления, последние напрямую отвечают, что никто ничего никому не должен (это следует из комментариев к данной статье).
Следовательно, в округе иметь свой бизнес нецелесообразно.
Гость, 1 июля 2022 11:21
Бегут люди от деградации. У кого привязка к внукам, у кого к огороду. Хорошо пенсам с путинской пенсией и военным  пенсам. Остальным плохо. Да ещё глупые ограничения по режиму ЗАТО. Надбавка в 30% только для бюджеников. Этих не выгонишь и метлой на пенсию.
Гость, 1 июля 2022 14:51
Гость, 1 июля 2022 09:50
Милай, странные люди  двигают вперёд этот мир. А вот плесневелые посредственности могут только потреблять да пошипливать из углов. Не бойся быть странным, бойся серости.
Гость, 1 июля 2022 18:53
Гостю-Пенсионеру, с признаками деменции от 1 июля 2022 14:51
Мудрый пенсионер! Ну ты хоть вчитывайся, что тебе на твои выпады в комментариях отвечают! Это выглядит как в поговорке: я тебе про фому а ты мне про ЕРЕМУ.
Если ты не знаешь, что такое деменция, ну как у тебя, поясняю:
Деме́нция (лат. dementia — безумие) — приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых. В отличие от умственной отсталости (ранее — олигофрении), представляющей собой недоразвитие психики, деменция — это распад психических функций, происходящий в результате заболевания или повреждения головного мозга после завершения его созревания.
Гость, 1 июля 2022 19:22
Гость, 1 июля 2022 18:53
Чудик, ну какие комментарии, какие ответы? Вас двое , клоунов, умнее других себя считающих. А ты даже скопировать без ошибок не можешь, не говоря уж о грамотном изложении своих мыслей. Но других учить в хамской манере - это хлебом не корми. Ну да жизнь тебя поправит, вьюноша.
Гость, 2 июля 2022 09:47
Гость, 1 июля 2022 19:22 Эх деда , деда! Ну не умеешь ты мысли изложить, так не берись писать тут.
Гость, 2 июля 2022 10:04
Так сказать Гостю от 1 июля 2022 19:22
Это как раз тот самый случай, когда у тебя вышеупомянутый Гость умные мысли закончились (в принципе их у тебя и не было), а написать или ответить что-то надо.
После общения с тобой  у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности и повышается самооценка )))
Продолжим общение дальше?
Гость, 3 июля 2022 14:49
"Вас двое , умнее других себя считающих."
Гость, 2 июля 2022 09:47
Гость, 2 июля 2022 10:04
Вот они, оба-два и проклюнулись, на одну мормышку.  :D
Гость, 3 июля 2022 20:32
Гость, 3 июля 2022 14:49
Ты так ничего и не понял.
Да, и ещё!  Ты ошибся в подсчётах о количестве нас!!!
А теперь поговорка о тебе:
«Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке».
Гость, 3 июля 2022 20:37
:D Этому, который 3 июля 2022 14:49 :D
Дедуля! Что-то ты много времени уделяешь этой публикации.
Тебе нечем занятья?
А как же твоя бабушка?
Уделяй больше внимание своей бабушке, а то убежит от тебя к другому дедушке.
Гость, 3 июля 2022 20:41
Пенс 3 июля 2022 14:49
То есть ты повар, про Щи написал уже, а ещё ты рыбак « проклюнулись, на одну мормышку».
Словил что-нибудь на рыбалке в эти выходные? Скинь фотки сюда. Хочу сравнить уловы.
Гость, 4 июля 2022 05:15
Неужели ошибся? Неужели всего один?
(20:32, 20:37, 20:41)Трудно тебе одному, милай, вот и расчёсываешь себе эго.
Гость, 5 июля 2022 13:17
Гость, 30 июня 2022 16:08
Ребята мне 50.Приехал в Москву захватали с руками и ногами))) ЗП 80 тыр
-----------------
это очень мало для Москвы. Как здесь 12 тыр))) только времени в дороге до работы по 2-3 часа жизни ежедневно
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений