РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (400) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В РЖД утвердили маршрут скоростного поезда Екатеринбург-Челябинск

Общество, 4 августа 2022 10:20, источник: ural-meridian.ru

Скоростной поезд «Ласточка» запустят между Екатеринбургом и Челябинском в 2022 году. 

001-2022-08-04-rzhd.jpg


Информагентство «Уральский меридиан» сообщало ранее о том, что власти выбирают между двумя вариантами маршрутов. Экономисты сравнивали возможности и целесообразность проезда через города Кыштым, Верхний Уфалей, Полевской и по Каменск-Уральской ветке.

В РЖД обратились жители городов Верхнего Уфалея, Нязепетровска и Екатеринбурга с просьбой организовать маршрут таким образом, чтобы обеспечить транспортное соединение между городами.

Активисты пояснили, что автобусы до Екатеринбурга там отменили, и ходит только поезд, который совершает два рейса – ранним утром из Верхнего Уфалея (5:50 утра) и днём. Пассажиры попросили запустить «Ласточку», чтобы была возможность доехать в другое время суток.

В компании ответили, что заказчиком выступают федеральные и региональные власти, а АО «Свердловская Пригородная Компания» – перевозчик, который только организует движение. Тем не менее, в Южно-Уральской службе развития пассажирских направлений сообщили, что запуск именно этой ветки еще находится на согласовании.

– Прорабатывается вопрос назначения дополнительной пары пригородных поездов в направлении Екатеринбург-Пассажирский – Верхний Уфалей – Челябинск составом рельсового автобуса РА-З «Орлан» в 3-х вагонном исполнении, ежедневно, с остановками на станциях и остановочных площадках: Первомайская, Полевской, Верхний Уфалей, Кыштым, Аргаяш, о.п. 236 км. Ожидаемое время в пути 4 часа, – говорится в ответе на обращение.

Читатели информагентства “Уральский меридиан” поделились эмоциями. Это облегчит передвижение для тех, кто учится и работает в Екатеринбурге и Свердловской области.

– Мы очень рады. Сейчас приходится добираться перекладными, с попутными машинами, это не всегда удобно и не безопасно. Поездом лучше! – поделилась Анна.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 августа 2022 10:33
Ура! Екатеринбург и Челябинск станут доступнее.
Гость, 4 августа 2022 10:37
Ещё открыть город и объединиться с Кыштымом, организовать нормально автобусное как раньше, а не мелкими маршрутками, сообщение.
Гость, 4 августа 2022 10:37
Нашему селу это неинтересно.У нас даже вокзал продали, а рельсы давно уж разобраны.
Гость, 4 августа 2022 10:48
Гость, 4 августа 2022 10:37
Вы мечтаете объединиться с Кыштымом, а не знаете, что маршрут 196 обслуживается приличными автобусами...
Гость, 4 августа 2022 10:53
Ну так когда будет расписание то?Конкретика то есть?А то бесполезная информация зачем?
Гость, 4 августа 2022 11:00
Действительно наш город нужно открывать, потому что без инвесторов сейчас невозможно развивать город. Озёрск станет похож на Обнинск только сначала произойдет шоковая терапия.

Попутно решится проблема междугородних перевозок: автобусы пойдут через Озёрск и в перспективе железнодорожную ветку можно будет продлить из Озёрска в Снежинск и Екатеринбург, тогда двумя видами транспорта можно будет добираться в обе региональные столицы.
Гость, 4 августа 2022 11:06
Гость 10:37, не чуди! У нас вокзал был тупиковый. С него пассажирский поезд ходил только до Кыштыма, а там вагоны перецепляли к уфалейскому поезду, который шёл до Челябинска.
Гость, 4 августа 2022 11:19
Вот опять "Открыть город" , это только приезжие такое могут сказать , уезжайте отсюда и вам не надо будет проходить КПП
Гость, 4 августа 2022 11:24
Спасибо Верхнему Уфалею с населением 20 тыс. за возможность в будущем доехать общественным транспортом из Озерска в Екатеринбург.
Гость, 4 августа 2022 11:38
Реально скоростной, 4 часа в пути!  :D
Гость Бутов В, 4 августа 2022 11:40
Да не откроют город. успокойтесь чудаки
Коренной озерчанин, 4 августа 2022 11:43
Гость 11:19, а коренным, кто за открытие города, куда уезжать? И почему они должны уезжать из родного гнезда, если ты хочешь жить за забором? Организуй вокруг себя забор и живи, не мешай другим дышать свободно.
Гость, 4 августа 2022 11:51
Нашему городу необходима Шоковая Терапия, которую в 90-е применил Егор Гайдар.
Гость, 4 августа 2022 12:27
Давайте запустим до ЕКБ маршрут,оснащенный гужевым транспортом.
Гость, 4 августа 2022 12:53
Вот уж точно терапия шоковая так шоковая. До сих пор мы в шоке.
Гость, 4 августа 2022 13:34
Гость, 4 августа 2022 11:51
Нашему городу необходима Шоковая Терапия, которую в 90-е применил Егор Гайдар.

Не выживешь....
Озёрские чудаки, 4 августа 2022 13:47
Бутов 11:40, да уж, город у нас пока закрытый, но как проходной двор. Кого тут только не было, и сейчас иногородние толпами наезжают. Даже американские сенаторы были.
Гость, 4 августа 2022 15:42
Гость 12:27, давайте! Вас запишем в погонщики табуна.
Гость, 4 августа 2022 16:23
Гость, 4 августа 2022 12:27
Давайте запустим до ЕКБ маршрут,оснащенный гужевым транспортом.
.......
Поддерживаю полностью :idea:  Надо подать петицыю, ну или челобитную, а то не знаю ка нынче принято
Для этого орендовать на станции юннатов двух коняшек порезвее и назвать их Ласточка и Орлан  :idea:
Гость, 4 августа 2022 16:57
3-4 часа в пути. А будет реально скоростной поезд?
Гость, 4 августа 2022 18:45
Гость 16:57, с пробками в Челябинске и Екатеринбурге, от вокзала до вокзала, на авто быстрее чем 3-4 часа ты не доедешь. А здесь ещё остановки на нескольких станциях. Так что на скоростном поезде скорее будет, чем на авто.
Гость, 4 августа 2022 19:15
Гость, 4 августа 2022 11:51
Нашему городу необходима Шоковая Терапия, которую в 90-е применил Егор Гайдар.
----------------
Эх, милок, не жил ты в то время или был совсем дитя... До сих пор с содроганием вспоминаю, как детей практически нечем было кормить, хлеб сама пекла - счастье, что мешок муки купили вовремя... Зарплату по 3-4 месяца не платили. Не приведи господь ещё  раз до такого дожить!
Гость, 4 августа 2022 19:29
Гость, 4 августа 2022 10:37
Ещё открыть город и объединиться с Кыштымом, организовать нормально автобусное как раньше, а не мелкими маршрутками, сообщение

Ага, потом ещё завезти тысячу таджиков с насваем в халатах, пару таборов цыган с герычем, ну и майданутых хохлов с хаймерсами...  :D  Ну вот и тогда начнётся заваруха по-вашему сценарию....  :D
Гость, 4 августа 2022 22:42
Думаю что рано или поздно горд придётся открывать чтобы экономика заработала  :idea:  :idea:  :idea: Иначе пенсионеры ,бомжи и бродячие собаки,я такую экономику будущего не хочу  :!:  :!:  :!:
Гость, 5 августа 2022 12:48
Тебе надо открыть город,переезжай в Кыштым и там объединяйся До сих пор почему живешь у нас? Радостный какой!.
Гость, 5 августа 2022 12:53
Плохо вам в закрытом городе,Но вас здесь никто не держит. Езжай те на все 4 стороны и нечего винить пенсионеров и бродячих собак Экономику такую не хочешь? Ищи лучше в других городах
Коренной озерчанин, 5 августа 2022 13:17
Гость 12:48, не тебе, а нам. А таких абсолютное большинство. И почему мы должны переезжать куда-то из родного гнезда? Ну что за манера кого-то куда-то посылать!? Сам переезжай или городи вокруг себя забор!
Гость, 6 августа 2022 00:34
Коренной! Задолбал уже со своим гнездом. Хочешь свободы? Собирай чемодан и на вокзал. И не говори, что вас большинство. Никогда не поверю! Закрытость города не помешает его развитию, если городом будет управлять хозяйственник, а не кулинар! Вот и весь сказ!
Коренной озерчанин, 6 августа 2022 10:50
Задолбанный 00:37, нас, коренных, конечно же большинство. И мы хотим жить как все нормальные люди - открыто и свободно.
Гость, 7 августа 2022 21:19
прочитал новость, нифига не понял. что какой поезд когда куда. птицы ласточки орланы.

тоже не понял, зачем город открывать. желающие открытости могут съездить пожить в ближайшие города. не так давно в челябинске квартиру даже дешевле купить можно было. наоборот хорошо, когда есть выбор и возможность пожить в закрытом озерске. а если откроют, то внатуре какой смысл будет тут оставаться, когда полно открытых городов на любой вкус? наверное все желающие открытия и жаждут этого, чтобы продать квартиру подороже и свалить наконец.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений