РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (588)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (345) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Обращение Президента России Владимира Путина

Общество, 21 сентября 2022 11:08, источник: iz.ru

Владимир Путин - о референдумах о присоединении к России ДНР, ЛНР, а также подконтрольных России частей Херсонской и Запорожской областей Украины.


* Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение


 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 сентября 2022 11:15
Ну наконец то. Сколько можно играть в бирюльки. И мобилизацию надо было ещё весной проводить,но лучше поздно,чем никогда.
Гость, 21 сентября 2022 11:16
Сейчас пятая колонна и всепропальщики вонь поднимут. :)
Гость, 21 сентября 2022 11:25
Если произойдёт "присоединение", война перейдёт в статус - на территории РФ и вторжения на территорию РФ. В этом случае гарантировано военное положение и призыв всех от малого до великого на войну...
Гость, 21 сентября 2022 11:37
Наше дело Правое и Победа будет за нами! Уважуха ВВП!
Гость, 21 сентября 2022 11:42
Американская и европейская подпитка людьми и оружием с той стороны и подпитка людьми и оружием с этой стороны. Какая цель?
Аслан, 21 сентября 2022 11:44
Гость, 21 сентября 2022 11:25 Ну чего ты так сразу струсил? В кустах отсидишься.И да - врать прекращай,отвечать придётся. ;)
Гость, 21 сентября 2022 11:47
С призванных людей списываются кредиты и жкх? Если вернуться, они же утонут в долгах. .
Гость, 21 сентября 2022 12:19
Гость, 21 сентября 2022 11:47 Кто про что, а атОмщик про кредиты.
Гость, 21 сентября 2022 12:25
Гость 11:42, чего ты тут кривляешься? Цель одна: выжить с той и с этой стороны, кто кого. Ты на какой стороне?
Гость, 21 сентября 2022 12:30
Давно пора.
Западные политиканы уже в открытую говорят об намерении уничтожить Россию и наш народ.
Полностью поддерживаю нашего Президента.
Гость, 21 сентября 2022 12:47
Cейчас  ломанутся в израили и таиланды толпы истинных либеральных патриотов  России.  :D
Гость, 21 сентября 2022 12:51
Гость, 21 сентября 2022 12:25
Ты на какой стороне?
------------------------
Лично я на стороне здравого смысла. Ты знаком с такой стороной?
Гость, 21 сентября 2022 12:52
Гость, 21 сентября 2022 12:30
Давно пора.
--------------------
Ты какой в очереди в военкомат? За тобой занимали?
Гость, 21 сентября 2022 12:53
Гость, 21 сентября 2022 11:47 Надо не скулить,а почитать Указ для начала. ;)
Гость, 21 сентября 2022 12:55
И с формированием СМЕРШ не стоит затягивать,а то развелось пораженцев и провокаторов.
Гость, 21 сентября 2022 13:00
Лично я на стороне здравого смысла. Ты знаком с такой стороной?
--------------------------------
Здесь про здравый смысл упоминать? Дон Кихот вы, однако :)
Гость, 21 сентября 2022 13:04
Гость, 21 сентября 2022 12:51 А здравый смысл твой безропотно лечь под ненавидящий мою страну запад, в надежде,что позволят тебе ботинок лизать?
Гость, 21 сентября 2022 13:09
Не пора ли всю визжащую либерду с госпредприятий выпнуть?Зарплату от ненавистного ими государства они почему то с удовольствием получают.
Гость, 21 сентября 2022 13:32
Гость, 21 сентября 2022 12:52 Может рано от страха трястись?
Гость, 21 сентября 2022 13:35
Гость, 21 сентября 2022 13:00 А шо,надо биться в истерике и кричать фсёпропало?  :D
Гость, 21 сентября 2022 13:40
Кто про что, а атОмщик про кредиты.

Так хорошая кредитная история если, что поделать. Да и исторически у гомо прямоходящего всё на примитивный банковский круговорот "золотых мечей" завязано:.
Гость, 21 сентября 2022 13:55
Гибнет русский народ с обеих сторон. Это трагедия. Америка руки потирает.
Гость, 21 сентября 2022 13:59
Гость, 21 сентября 2022 13:09
Не пора ли всю визжащую либерду с госпредприятий выпнуть?Зарплату от ненавистного ими государства они почему то с удовольствием получают.
----------------
👍 Поддерживаю полностью :!:
Гость, 21 сентября 2022 14:04
Ну вопервых, вам будут платить зарплату как и военным по контракту! Поэтому деньги будут!
Гость, 21 сентября 2022 14:32
Как-то бесит уже жить в исторических событиях... :oops:
Гость, 21 сентября 2022 14:45
Гость 13:55, ты даже не представляешь сколько погибло русских с обеих сторон во времена русских удельных княжеств, пока всех силой не объединили в одно государство.
Sakura, 21 сентября 2022 14:46
Гость, 21 сентября 2022 13:55
Гибнет русский народ с обеих сторон. Это трагедия. Америка руки потирает.

 👍👍👍
 Админы убрали кнопочку "нравится". Будем так...
Гость, 21 сентября 2022 14:50
Гость, 21 сентября 2022 13:00
Понимаю, что выгляжу уродом, но верю во всё светлое в человеке...
Гость, 21 сентября 2022 15:12
Это ответ Западу за устроенный ими развал СССР и продвижение НАТО на восток.
Гость, 21 сентября 2022 15:17
Гость, 21 сентября 2022 14:32
Как-то бесит уже жить в исторических событиях... :oops:
Бесит от слова "БЕС".
Гость, 21 сентября 2022 15:28
Гость, 21 сентября 2022 12:51
Лично я на стороне здравого смысла. Ты знаком с такой стороной?

Всем кажется, что они очень здраво мыслят, но естественный отбор пока ещё никто не отменял... и не отменят. Вот такая вот сторона дела - знакомься. :D
Гость, 21 сентября 2022 15:30
Гость, 21 сентября 2022 14:32
Как-то бесит уже жить в исторических событиях... :oops:

Ничего, может быть в следующей жизни повезёт. :D
Гость, 21 сентября 2022 15:33
Гость, 21 сентября 2022 11:15
Ну наконец то. Сколько можно играть в бирюльки. И мобилизацию надо было ещё весной проводить,но лучше поздно,чем никогда.
------
Собрал чемодан?Поедешь же скоро
Гость, 21 сентября 2022 15:39
Гость, 21 сентября 2022 14:04
Ну вопервых, вам будут платить зарплату как и военным по контракту! Поэтому деньги будут!
-----------------------------
Это с каких таких щей? Мобилизованный это тот же срочник, только срок у него второй. Значит и получать будет, как срочник. Хочешь больше - иди на контракт
Гость, 21 сентября 2022 15:48
ФСБ может посадить половину людей за комментарии. Самое умное сейчас - молчать.
Гость, 21 сентября 2022 16:05
Гость, 21 сентября 2022 15:48
ФСБ может посадить половину людей за комментарии. Самое умное сейчас - молчать.

Как это молчать? Ой, кто-то стучится в дверь - пойду открою...
как на выход с вещами?... :D
Гость, 21 сентября 2022 16:06
Гость, 21 сентября 2022 15:39
Гость, 21 сентября 2022 14:04
Ну вопервых, вам будут платить зарплату как и военным по контракту! Поэтому деньги будут!
-----------------------------
"Это с каких таких щей? Мобилизованный это тот же срочник, только срок у него второй. Значит и получать будет, как срочник. Хочешь больше - иди на контракт"
Сначала прочти Указ прочти или прослушай внимательно, что сказал Путин! Все мобилизованные приравниваются к контрактникам и получают все выплаты и льготы полагающиеся им!
Гость, 21 сентября 2022 16:12
Хочу в армию. Возьмите меня , 55+ . Ну возьмите иеня.
Гость, 21 сентября 2022 16:14
Гость, 21 сентября 2022 15:39
Ну вы за новостями-то следите, уже сказали, что все мобилизованные приравниваются к контрактникам со всеми вытекающими.
Гость, 21 сентября 2022 16:39
Гость, 21 сентября 2022 16:12
Хочу в армию. Возьмите меня , 55+ . Ну возьмите иеня.

Так вы и так в армии, мы же вас взяли недавно "старшиной" - просто наступающие уже ушли далеко вперёд, а вы с бабкой проспали на сеновале... :D
Главбух военкомата, 21 сентября 2022 17:17
" Ну вы за новостями-то следите, уже сказали, что все мобилизованные приравниваются к контрактникам со всеми вытекающими ."
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну да , всё правильно . Вы знаете оклад рядового по контракту ( сержанта ...) ? Вы его и будете ГАРАНТИРОВАННО  получать . И "вытекающие " уже будут не по 7 лямов ( с дотациями от регионов) за каждого погибшего , а лям .... Будут естественно бонусы - за каждый подбитый танк, за уничтоженный ДЗОТ ....
Гость, 21 сентября 2022 17:21
Гость, 21 сентября 2022 16:05
Как это молчать? Ой, кто-то стучится в дверь - пойду открою...
как на выход с вещами?... :D
____
ой,  а кто это у нас тут такой? Скоморох не иначе)) Шутите, продолжайте, боже- боже не останавливайтесь :{}
Гость, 21 сентября 2022 18:09
Гость, 21 сентября 2022 15:28
Гость, 21 сентября 2022 12:51
Лично я на стороне здравого смысла. Ты знаком с такой стороной?

Всем кажется, что они очень здраво мыслят, но естественный отбор пока ещё никто не отменял... и не отменят. Вот такая вот сторона дела - знакомься. :D
А вас естественный отбор куда отобрал? Вы то кто в этом отборе, бацилла или травоядное? Отбор у него, а мозги вам этот обор не дал похоже. Для травоедения они не нужны. Родину любить надо, а не естественный отбор.
Гость, 21 сентября 2022 18:20
Главбух без автомата 17:17, а кто такие "прищуренные"? Любишь словами поиграть?
Гость, 21 сентября 2022 18:22
Хочу в армию. Возьмите меня , 55+ . Ну возьмите иеня. =======Берём, приходи завтра в военкомат.
Гость, 21 сентября 2022 18:39
Главбух военкомата, 21 сентября 2022 17:17
Я им напомню, а то некоторые уже мешки готовить стали.
Средняя зарплата контрактника в зависимости от выслуги и войскового звания составляет:
Рядовые с выслугой от 1 года до 2-х лет получают от 19 до 23 тыс. руб
Младший сержант до 5 лет – 33 тыс. руб
Сержант от 5 до 10 лет – 42 тыс. руб
Старший сержант от 10 до 15 лет – от 49 тыс. руб
Старшина от 15 до 20 лет – от 55 тыс. руб
Гость, 21 сентября 2022 19:14
Почему нельзя убрать режим Зеленского? Зачем должны гибнуть солдаты, если украинская власть продолжает спокойно работать в Киеве?
Гость, 21 сентября 2022 20:00
Вот и узнаем, кто мужчина, а кто трусливое чмо, прикрывающиеся разными умными отмазками: у меня правительство все украло, я за мир во всём мире и т.д.
Гость, 21 сентября 2022 20:45
Так, к примеру, двойной суточный оклад рядового по воинской должности (2 ОВД за сутки) составляет 773 рубля, а лейтенанта — 1545 рублей. Но дальше — больше. Единые суточные для всех военнослужащих привязаны к доллару и составляют 53 $. Ко всему этому прибавляется ежемесячное денежное довольствие в пункте постоянной дислокации: у рядового оно составляет 35 тысяч рублей, у лейтенанта — 65 тысяч. В сумме за месяц рядовой может заработать 163 тысячи рублей, а лейтенант — 216 тысяч рублей.Также вне зависимости от звания для военнослужащих предусмотрены дополнительные выплаты, если они участвуют в активных наступательных действиях, — 8 тысяч рублей в сутки. За каждый километр продвижения — еще 50 тысяч. За месяц таким образом можно заработать почти два миллиона рублей.За захват пусковой установки HIMARS платят миллион рублей. За уничтожение этой установки, самолета или «Точки-У» — 300 тысяч, вертолета — 200 тысяч, танка — 100 тысяч, боевой бронированной машины (БМП, БМД, БТР или МТЛБ), самоходной артиллерийской или зенитной ракетной установок (С-300, «Бук», «Тор» или «Оса»), реактивной системы залпового огня, беспилотников, тактических ракет, реактивных снарядов систем залпового огня «Ольха», «Смерч», «Ураган» или HIMARS — 50 тысяч рублей.https://v1.ru/text/gorod/2022/09/21/71659949/
Гость, 21 сентября 2022 20:57
Гость, 21 сентября 2022 11:15
Ты в первых рядах?
Гость, 21 сентября 2022 21:21
Гость, 21 сентября 2022 18:09
Чёрте что и сбоку бантик - даже не знаю что и ответить. Что со мной не так? :D
Гость, 21 сентября 2022 22:36
Перекличка ботов когда закончится?
Гость, 21 сентября 2022 23:04
Изменится ли что-то в работе комбината в связи с последними событиями?
Гость, 22 сентября 2022 06:12
Пришла в военкомат повестка,
Лежу и слышу как жена
Со всей семьёю делит шкуру
В бою убитого меня.
Жена и тёща подгоняют -
Иди скорей в военкомат!
Рюкзак мне старый собирают,
Буханку, кружку, доширак.
Не вздумай сдуру в плен сдаваться!
И без вести не пропади!
Чтоб труп оформили как надо!
Чтоб гробовые нам пришли!
Ну шутка ли, семь миллионов!
Мы купим всё что захотим!
Кредиты наши все закроем!
А летом все поедем в Крым!
Жена кричит: куплю машину!
Сынишка хочет самокат,
А тестю - новую теплицу
И самогонный аппарат.
И тесть кричит - ты будь героем!
В атаку первым там иди!
И тут я наконец-то понял,
Как много значу для семьи.
Гость, 22 сентября 2022 09:02
Гость, 22 сентября 2022 06:12
Пришла в военкомат повестка,
Лежу и слышу как жена
Со всей семьёю делит шкуру
В бою убитого меня.
Жена и тёща подгоняют -
Иди скорей в военкомат!
:D  :D  :D  :D
Гость, 22 сентября 2022 09:17
А еще готовят Закон о кредитных каникулах для участников СВО и много других социальных мер защиты!
Гость, 22 сентября 2022 10:52
Гость 23:04, изменится. С комбинатовцев спросят за невыполнение гособоронзаказа. Со всех спросят, за спиной руководителей отсидеться не получится.
Гость, 22 сентября 2022 10:54
Гость, 21 сентября 2022 23:04 Изменится.Паникёров и дураков будут розгами перевоспитывать.
Гость, 22 сентября 2022 11:00
Гость, 22 сентября 2022 06:12
Пришла в военкомат повестка,

Вообще-то, повестки приходят ИЗ военкомата.
Гость, 22 сентября 2022 11:27
Гость, 22 сентября 2022 10:52 У вас,наверное,муж  бывший там слесарем?  :D
Гость, 22 сентября 2022 15:50
Гость, 22 сентября 2022 11:00
Спасибо, капитан Очевидность!
Гость, 22 сентября 2022 21:40
Ну вот, сколько у нас тут настоящих патриотов. Теперь я спокоен за нашу Родину (по Шевчуку).  :)
Гость, 22 сентября 2022 23:58
Гость, 22 сентября 2022 10:52
Гость 23:04, изменится. С комбинатовцев спросят за невыполнение гособоронзаказа. Со всех спросят, за спиной руководителей отсидеться не получится.
************
С водителя автобуса тоже спросят?  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений