РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (563)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (346) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"Росатом" примет меры поддержки мобилизуемых работников атомной отрасли

Общество, 26 сентября 2022 09:57, источник: ria.ru

"Росатом" окажет дополнительные меры поддержки призываемых по частичной мобилизации сотрудников атомной отрасли РФ и их семей, заявил генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачев в обращении к работникам отрасли.

Отсрочку от призыва на военную службу имеют работники оборонно-промышленного комплекса и те, кто задействован в выполнении гособоронзаказа, напомнил Лихачев. "Сейчас мы ведем работу с министерством обороны, другими ведомствами, определяем дополнительные категории работников, на которых будет распространяться бронирование", - добавил он.

001-2022-09-26-.jpg


"Но определенная часть сотрудников "Росатома", конечно же, будет мобилизована. Поэтому главная задача сейчас – помочь нашим ребятам. Сохраняем за ними рабочие места, будем поддерживать связь и помогать всем, чем возможно. В том числе и материально", - сказал Лихачев.

По словам Лихачева, им принято решение о ежемесячной выплате каждому мобилизованному сотруднику "Росатома". "Также для них будут расширены льготы на поддержку детей и детского отдыха, увеличена компенсация по ипотечным платежам. Мы с нетерпением будем ждать возвращения наших сотрудников домой и на работу", - добавил глава госкорпорации.

Особое внимание сегодня надо оказывать семьям мобилизованных работников, чтобы они постоянно чувствовали поддержку и заботу, а их родные и близкие ни в чем не нуждались, отметил Лихачев. "Я поручаю руководителям предприятий, кадровым службам, молодежному и профсоюзному активу, нашим волонтерам максимально быстро организовать эту работу. Прошу глав городов и городской актив принять в ней самое деятельное участие", - добавил он.

Впереди у атомной отрасли России много работы, подчеркнул Лихачев. "Выполнение заметно расширившихся в последние месяцы государственных заданий, в том числе и по линии оборонного заказа. Реализация строительных проектов в стране и за рубежом. И, конечно, активное участие в программе создания технологического суверенитета", - перечислил глава "Росатома". "Решить все эти задачи без наших товарищей, попавших под мобилизацию, нам будет сложнее. Понадобятся дополнительные силы, воля и упорство. И, конечно, взаимопомощь", - отметил Лихачев.









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 сентября 2022 10:10
Вот и вас сосчитали.
Гость, 26 сентября 2022 10:25
А в случае смерти сотрудника Росатома будет пожизненная поддержка его семьи например? Или хоть помощь с погашением кредита?
Гость, 26 сентября 2022 10:37
В середине 80х, когда шла война в Афганистане, мобилизацию не объявляли, но призывали всех подряд. И никто не ныл, выплат никаких не было. И сейчас не надо расхолаживать. Родину надо защищать по совести и чести.
Гость, 26 сентября 2022 10:37
ПСР-щиков берите. Целое направление дармоедов. Может там польза будет.
Гость, 26 сентября 2022 10:50
А зачем сразу "в случае смерти"?! Все вернутся! Живыми и здоровыми!!!
Гость, 26 сентября 2022 10:57
Если делать допвыплаты, то всем мобилизованным, а не только комбинатовским. Они, мобилизованные, вместе одну Родину будут защищать.
Р О К Е Р, 26 сентября 2022 11:06
Предпоследний абзац в корне не верный. Когда какое-то поручение даётся сразу нескольким подразделениям или группам людей,жди в лучшем случае корявого исполнения. Это в лучшем случае...
Гость, 26 сентября 2022 11:53
ПСР обязательно надо мобилизовать, молодые ,здоровые и з. Плата ну очень хорошая, а сейчас деньги нужно считать
Гость, 26 сентября 2022 12:27
смотрим - "Указом № 647 предоставлена отсрочка от призыва по частичной мобилизации россиянам, работающим в организациях оборонно-промышленного комплекса..." и далее хотелось бы знать ,чье и откуда это распоряжение - "Но определенная часть сотрудников "Росатома", конечно же, будет мобилизована..."-
Гость, 26 сентября 2022 12:38
А зачем сразу "в случае смерти"?! Все вернутся! Живыми и здоровыми!!!

Думать о хорошем конечно приятно, но надо быть реалистами. Статистика говорит, что не все вернутся живыми и здоровыми. Будут смерти, будут ранения. Ранения - это не пальчик порезал, а оторвало ногу, руку, половину головы и т.д. это все очень серьёзно и взрослые люди обычно просчитают риски.
Гость, 26 сентября 2022 12:41
Так есть бронь на Маяке или нет?
Гость, 26 сентября 2022 12:42
ПОКЕР 11:06, судя по твоим постоянным публикациям, ты относишься к городскому активу. Значит и к тебе обращался Лихачёв за помощью.
Гость, 26 сентября 2022 13:12
Гость 12:27, Вы считаете, что комбинат - чисто оборонно- промышленный комплекс? Работники управления, столовых, типографии, РСУ, профилактория, различных подхозов, профкомов, водители, слесаря, киповцы, другие прочие разные тоже оборонщики?
mazur225, 26 сентября 2022 13:18
недавно Прилепин подсчитал, что у нас 1,5 млн. различных охранников, что в первую очередь нужно их использовать
Гость, 26 сентября 2022 13:25
Гость, 26 сентября 2022 12:38 У нас в год на дорогах по 20000 гибнет и никого это особо не колышет.
Гость, 26 сентября 2022 13:33
Гость, 26 сентября 2022 10:37
В середине 80х, когда шла война в Афганистане, мобилизацию не объявляли, но призывали всех подряд. И никто не ныл, выплат никаких не было. И сейчас не надо расхолаживать. Родину надо защищать по совести и чести.
----------------------------------------------
У свекров три сына. Первый ,мой муж, еще был в армии,дослуживал, кстати, в спокойном тогда Киеве, а его братьев- близнецов отправили в Афган. ОБОИХ!!! Сейчас оба - инвалиды первой группы. Не представляю , как свёкры(светлая им память!!!)  всё это тогда пережили!!! Не дай, боженьки, такое пережить.....
Гость, 26 сентября 2022 13:46
Товарищи ученые, не сумлевайтесь, милые
Коль, что у вас не ладится, - ну, там, не тот аффект
Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами
Денечек покумекаем - и выправим дефект!
Гость, 26 сентября 2022 14:12
Соловьев сказал,что сотрудников разных ЧОПов  много,можно их привлекать,а то сидят кроссворды разгадывают.
Гость, 26 сентября 2022 14:15
mazur225, 26 сентября 2022 13:18

недавно Прилепин подсчитал, что у нас 1,5 млн. различных охранников, что в первую очередь нужно их использовать

Поддерживаю. Разумное решение. Это их профессия защищать и охранять.
Гость, 26 сентября 2022 14:32
Еще с 2014 года было ясно о надвигающейся войне, почему не создали в то время профессиональную армию? или надеялись на сострадания запада? всегда говорил и говорю - России нужна профессиональная, подготовленная, обеспеченная, и контрактная армия!!
Гость, 26 сентября 2022 15:17
А хоккеисты "Маяка" к какой категории специалистов относятся? К незаменимым,или их тоже могут послать?
Гость, 26 сентября 2022 15:24
Гость, 26 сентября 2022 14:32 Надо вам министром обороны идти работать с такими уникальными знаниями.
Тактик, 26 сентября 2022 17:15
Прилепин и Соловьёв подсчитали сколько в нашей стране охранников и ЧОПовцев ? А кто-нибудь подсчитал, сколько в нашей стране "прилепиных-соловьёвых, и прочих "сказочников" и какую линию фронта они смогут удержать ?
Гость, 26 сентября 2022 17:19
Где регулярная армия страны?
Гость, 26 сентября 2022 18:13
Гость, 26 сентября 2022 10:37
В середине 80х, когда шла война в Афганистане, мобилизацию не объявляли, но призывали всех подряд. И никто не ныл, выплат никаких не было. И сейчас не надо расхолаживать. Родину надо защищать по совести и чести.
=======================================================
А на Родину напали? Я что-то не читал ничего такого.
Гость, 26 сентября 2022 18:26
17:19. Регулярная армия страны-армия мирного времени (её сухопутная часть), ее задачи обучать моб.резерв для возможных широкомасштабных боевых действий.
Гость, 26 сентября 2022 18:40
Гость, 26 сентября 2022 14:32
Еще с 2014 года было ясно о надвигающейся войне
------------------------
Если войну усердно двигать, то она будет надвигаться.
Стратег, 26 сентября 2022 19:08
Тактик 17:15, считаешь, что сейчас линию фронта удерживают исключительно прилепинцы-соловьёвцы? А ты сам лично чьих будешь?
Гость, 26 сентября 2022 19:15
Гость, 26 сентября 2022 17:19
Где регулярная армия страны?
----------
Частично в Украине агрокомплекс поднимают.
Гость толстопузый, 26 сентября 2022 19:26
Надо понимать,что так называемая "броня"распространяется не на человека,а на должность,которую он занимает.Уволится человек,подходящий по состоянию здоровья,значит мобилизуют.
Гость, 26 сентября 2022 20:14
Да даже, если с нашими бойцами что-то случиться, то - мы с вами дружно голосовали за поправки к медицине в том числе, то их быстро вернут в строй - я в это верю и голосовал за эти поправки в конституцию! Мы победим! Наши военные и медики справятся - я в это верю! Победа будет за нами!
Гость, 26 сентября 2022 20:16
Гость, 26 сентября 2022 18:13
Гость, 26 сентября 2022 10:37
В середине 80х, когда шла война в Афганистане, мобилизацию не объявляли, но призывали всех подряд. И никто не ныл, выплат никаких не было. И сейчас не надо расхолаживать. Родину надо защищать по совести и чести.
=======================================================
А на Родину напали? Я что-то не читал ничего такого.
_________________________________________
Так то не только напали но и успешно разрушили..
Гость, 26 сентября 2022 22:15
ТОЧНО пусть ПСРщики там свои методы внедряют, автоматы подпишут, гаубицы,минометы....! приклеят их там... где они должны стоять. Стандарты рабочих мест, Ой извините стандарты военных мест разработают. Цветную маркировку... когда снаряды и патроны заказывать надо. В общем всех ПСРщиков туда однозначно.
Гость, 26 сентября 2022 23:11
В Афган ещё не всех и брали, а брали туда срочников только после подачи рапорта. Кто не желал-насильно туда в Афган на БД не брали. Не мелите тут чепуху про Афган. И вспомните Чечню. Где сегодня отслужившие в Чечне срочники и контрабасы? Брошены почти все...спились...
Гость, 27 сентября 2022 06:30
Гость, 26 сентября 2022 20:14
Иди ещё поголосуй за что-нибудь, чего время-то терять.
Гость, 27 сентября 2022 12:50
Гость 23:11, твоё "контрабасы" звучит очень патриотично. А это кто такие? Участники военного оркестра?
Гость, 27 сентября 2022 13:46
https://dzen.ru/media/russian7/kontrabasy-chem-eti-soldaty-otlichaiutsia-ot-srochnikov-5bca08b60c05e200aab4fb2a

В отличие от военнослужащих, проходящих воинскую службу по призыву, которых называют "срочники", контрактники или "контрабасы",
-------------
Русский человек не может без погонялова
Гость, 27 сентября 2022 16:22
Я так и не понял, как Росатом будет помогать.
Гость, 27 сентября 2022 16:26
Гость, 26 сентября 2022 14:32
...всегда говорил и говорю...

Не отвлекайся, продолжай говорить, говорун.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений