РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Права других надо уважать, а правила - соблюдать

Общество, 28 сентября 2022 13:17, источник: Читатель

Вчера надо было забрать из "Ситилинка" кое-что. Подъезжаю примерно в 6 вечера к "Елене" на К.Маркса, а там вся парковка заставлена, но остались 3 места "для инвалидов". Начинаю ждать, пока кто-нибудь отъедет. Жду, 3 - 4, 5 минут, никто не объезжает. И только я доехал до выезда с парковки, чтобы уехать к другому магазину, метров за 100-150, готов был начать поворот - отъезжает машина, я занимаю освободившееся парковочное место. Паркуюсь, выхожу из машины и вижу что на место "для инвалидов" паркуется а/м "Форд" на Свердловских номерах, из него вышла женщина с 2-мя маленькими детьми. Я подошел, увидел, что на машине нет специального знака, спросил эту женщины, является ли она или дети инвалидами, сделал замечание, чтобы она переставила автомобиль на другое парковочное место, на что она немножко "по-женски" отреагировала (отказ в интересной форме, но все в рамках приличий).

Достал телефон, сказал, что в таком случае зафиксирую факт и отправлю его в МВД/полицию/ГИБДД для разбирательства и принятия решения. На что эта женщина решила прикрыть номера "телом", встав между мной и автомобилем.

Ушел в "Ситилинк", очереди не было, быстро получил заказанный товар, когда вернулся (минуты 4) - никого на этих местах уже не было.

Хорошо, думаю каждый свой урок усвоил, я рад, что эта красивая и умная женщина, хорошая мама, осознала своё поведение и не станет и дальнейшем совершать ничего подобного. Поэтому, отправлять данные в МВД не буду. Предупреждения в такой форме, думаю, достаточно.

-XbMoW8X-e038-J9Vg3ENtIhJAMD0x5PMij8VB0BTQwd4bjG3ng_OQj-uxYpUsjEzPwxy5oCwi0CtzCstNQd8CIA.jpg


Но здесь, на всеобщее обсуждение, необходимо выкладывать и "поднимать" эту тему. Наши братья, дети, отцы сейчас уходят для участия в боевых действиях. А хочешь - не хочешь, будут и погибшие и раненые, инвалиды. Мы, всем обществом, обязаны сейчас, как никогда, свято соблюдать права инвалидов. Обеспечивать максимально комфортную для них жизнь и возможность реализации. Это - та поддержка, та малая часть, которую мы можем им предоставить.

Если видите факты таких нарушений - не оставайтесь безучастными, если возможно, делайте замечания, фиксируйте факты и отправляйте в МВД/ГИБДД/полицию для принятия решения.

Наше общество построено на соблюдении разумных правил, не будем соблюдать - озлобимся и погрузимся в хаос.

Кирилл (данные в редакции)





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 сентября 2022 13:53
Молодец, Кирилл, правильно сделал. Наглых учить надо, если они сами не понимают, что наглеют.
Гость, 28 сентября 2022 14:03
Это же не ваше собачье, кто и где стоит. Не суди и тебя не будут судить.
Гость, 28 сентября 2022 14:11
Автор! У нас что, так много инвалидов по магазинам ездят, что эта женщина кому-то помешала? У нас маломобильные граждане по домам сидят, потому что элементарно не могут из подъезда собственного выбраться. Идите лучше требуйте лифт в каждый подъезд и пандусы на каждый лестничный пролет. А тут вы просто свое самолюбие потешили. Не по причине того, что женщина кому-то помеху создала, а потому, что вам самому обидно стало, что вы ждали, дергались уезжать к другому магазину и т.д.
Гость, 28 сентября 2022 14:23
Кирилл, вы правы, места для инвалидов занимать нельзя. Но прежде чем попасть на это место на своём авто инваид должен как-то выйти из дома, не свернув себе шею, а доехав до магазина, как-то в него попасть... вот тут проблема
Нарисовать места для инвалидов можно везде, а вот создать реальные условия - это не про Россию в целом
Гость, 28 сентября 2022 14:32
Поддерживаю Вас двумя руками!
И так в любом случае: кошки, собаки, мусор , машины и т. д и т. п.!
Гость, 28 сентября 2022 14:50
В европе никто не стесняется фиксировать нарушение или преступление, поэтому там в этом отношении более-менее порядок. У нас же это называется стукачеством. Это придумали по сути трусы, которые привыкли жить по понятиям и съезжать с проблемы без наказания. Жаль, что у нас в области еще нет приложения на смартфон для ГИБДД, тоже бесят такие моральные инвалиды. Возил родителей несколько дней подряд в стоматологию, постоянно кто-нибудь стоит на месте инвалида. Так и хочется написать записку - занял мое место, забери мои болезни! И это снова чудаки с фабрики, спешащие в заводскую поликлиннику.  :evil:
Гость, 28 сентября 2022 14:53
Это Кирилл-правдоруб, он завсегда за права негров Южного Урала ведёт непримиримую борьбу.
Гость, 28 сентября 2022 14:57
Если честно, то не думаю ,что у нас столько инвалидов , разъезжающих на автомобилях, сколько установленных мест парковки. Просто дань моде,прдумкам депутатов и проч.
Гость, 28 сентября 2022 15:10
Гость, 28 сентября 2022 14:03
Это же не ваше собачье, кто и где стоит. Не суди и тебя не будут судить.

Кто так обзывается, тото сам так называется. Присказка из детства.
Гость, 28 сентября 2022 15:24
А я думаю, что это должна делать полиция. Только вот, где она(
Гость, 28 сентября 2022 15:38
Это же не ваше собачье, кто и где стоит. Не суди и тебя не будут судить.
---------------------------------------------------------------
Типичное озерское хамство и бескультурье.
1Александр, 28 сентября 2022 16:57
Гость, 28 сентября 2022 14:57
Если честно, то не думаю ,что у нас столько инвалидов...

Да это не твоя забота-думать! За тебя всё уже продумано и принято. Твоё дело следовать закону и правилу. Не хочешь, получай по полной. Реально, сделать спецрейд по таким парковкам с реальными  штрафами, сразу желание пропадет парковаться там где не след. Еще раздражают некоторые слепые, не видящие разметки для парковки. Раскорячатся на два места и поперлись в магазин, тузы! Точно говорят, обыкновенное озерское быдло!  :!:
Гость, 28 сентября 2022 17:13
Положено по СНиПу 10% мест на парковке для МГН ("маломобильных групп населения") - вот и рисуют соответствующие знаки, но в рсновном они пустуют... Не думаю, что совершено преступление, если мать с детьми заняла одно "инвалидное" место из четырёх пустующих...
Гость, 28 сентября 2022 17:25
Кирилл, вы то самый, что в паб из-за отсутствия масок в ковидную пандемию полицию вызывал?
Гость, 28 сентября 2022 18:23
Не думаю, что совершено преступление, если мать с детьми заняла одно "инвалидное" место из четырёх пустующих...

Не преступление, но адм. правонарушение, за которое предусмотрено наказание. Не думаю, что у мамочки с большим прицепом есть лишние 3т.р. на штраф. Это просто игнор, следствие плохого воспитания. Подратающее поколение вырастет таким же или хуже. Почему-то никто из взрослых не задумывается, что дети копируют их поведение.  :o
Гость, 28 сентября 2022 18:44
Вчера так же довелось заехать на подобную парковку, только у мебельного. Вся парковка была занята и места для инвалидов естественно тоже, кроме одного, причём эти места, для инвалидов которые, были заняты машинами без соответствующих знаков, пришлось искать место во дворе, а там машины ещё хлеще припаркованы. Где только учатся?
Гость, 28 сентября 2022 18:51
Гость, 28 сентября 2022 14:03
Это же не ваше собачье, кто и где стоит. Не суди и тебя не будут судить.
Это вы серьёзно? Даже собаки так не делают и не думают, они уважают свои законы и друг друга. Вы похоже из шакалов или гиен! Хотя нет, только у людей бывают такие... , в семье не без урода.
Гость, 28 сентября 2022 19:05
Александр первый не рекомендует парковаться там, где не след. А где парковаться порекомендуете? Там, где след? Чей - Александра первого? Не говорите только, что вы так сократили единственное слово в своем опусе, чтобы силы сэкономить :D
Sakura, 28 сентября 2022 19:11
Гость, 28 сентября 2022 15:38
Это же не ваше собачье, кто и где стоит. Не суди и тебя не будут судить.
---------------------------------------------------------------
Типичное озерское хамство и бескультурье.


   Просто "типичное хамство и бескультурье".
Гость, 28 сентября 2022 20:45
Она вообще-то и во дворе своё корыто парковать не умеет. Паркует как будто она грузовике. Думает только о себе.
Гость, 28 сентября 2022 20:52
На самом деле не правы все те, кто тут говорят что мало инвалидов на машинах передвигаются. Это БОЛЬШАЯ проблема в Озерске. В Челябинске или Екатеринбурге не составляет большого труда найти место со знаком почти везде. В Озерске же это проблема, приходится ждать довольно долго, что бы поставить машину и сходить в магазин.
И да, у меня есть соответствующий знак и авто занесено в реестр.
Но в Озерске на специальные места всем наплевать.
Гость, 28 сентября 2022 20:57
Вот куда надо эвакуатор направлять.
1Александр, 28 сентября 2022 21:04
Гость, 28 сентября 2022 19:05
Александр первый не рекомендует парковаться там, где не след...

Да будет вам известно, уважаемый Гость, что есть русском языке такое выражение, по крайней мере было! Классиков надо было в детстве читать! Ну или если сейчас еще не поздно!  :D
Гость, 28 сентября 2022 21:49
Гость, 28 сентября 2022 17:13

ну думайте - правила для того и созданы чтобы их соблюдать!
А мамаше и штафчик, тыщ 5, выписать нужно, чтобы мороженное своим отпрыскам не на что было купить - и им уроком будет!
Сейчас парковку нарушает потом обгон через сплошную, а потом что - пешеходов как кегли сбивать начнем?
Гость, 28 сентября 2022 22:23
Кирюша, Кирюша, занимать места инвалидов нельзя, но с 19 года и она не обязана знак возить на стекле, если в базе есть сведения о том, что эта машина используется для перевозки лиц  с ограниченными возможностями здоровья
Гость, 29 сентября 2022 03:49
Почему-то никто из взрослых не задумывается, что дети копируют их поведение.  :o

Потому что думать "учат в школе, учат в школе, учат в школе." А в школе те же граждане республики учат :)
Гость, 29 сентября 2022 04:04
В мегаполисах другая жизнь, в отличие от префектуры Озерава. Там если ешь семечки на улице, ты уже не человек, животное.  Мораль выше.
Гость, 29 сентября 2022 09:09
У нас 10% автомобилей с водителем-инвалидом ? Сомневаюсь. Места для инвалидов всегда пустые , а если заняты , то обычными машинами.
Гость, 29 сентября 2022 09:16
1Александр, 28 сентября 2022 21:04

Если бы уважаемый кроме "Каштанки" и "Муму" прочёл что-нибудь про этику, он бы не стал поучать всех направо и налево. Но увы...
zeusozr, 29 сентября 2022 10:10
"Хотя нет, только у людей бывают такие... , в семье не без урода."

Сейчас так уже давно не говорят)
Сейчас говорят:"Урод в семье - не лишний".
Гость, 29 сентября 2022 10:45
Перевоспитывать быдло разговорами - дело не благодарное, оно будет огрызаться, а вот штрафы, другое дело, доходит моментально!
Гость, 29 сентября 2022 11:10
Я не оправдываю женщину, но у самой 2 ребёнка, младшему год и бывают разные ситуации... Может у неё ребёнок плакал и не было ждать возможности, когда освободится место, вот и с бегала быстро в магазин. Все мы люди и надо быть человечнее :)
Гость, 29 сентября 2022 12:12
Мораль выше.

Не, запугали санкциями просто.
Гость, 29 сентября 2022 13:16
Гость, 29 сентября 2022 11:10
Я не оправдываю женщину, но у самой 2 ребёнка, младшему год и бывают разные ситуации...

Обычная отмазка яжматерей, которым можно всё, патамушта у них дети!  Оскорблять таксистов, парковаться где захотелось, без очереди лезть, выгонять других детей с качель, ибо её ребенку захотелось покачаться, этот список можно продолжать бесконечно. :o
Гость, 29 сентября 2022 13:22
В настоящее время знак инвалид не ставится. Всё данные в электронной базе.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений