РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Самостоятельно хоронить животных запрещено

Общество, 18 ноября 2022 08:36, источник: Читатель

По поводу ликвидации кладбища домашних животных городские паблики в соцсетях "отшумели" ещё в прошлом месяце, но мужчина, обратившийся в редакцию, узнал об этом случайно неделю назад.

"В комментариях на сайте попалась информация что городские власти уничтожают кладбище домашних животных, расположенное в лесу напротив городского кладбища. Не поверив, при первой возможности поехал туда.

Нет слов описать представшую картину. Трактор перепахал могилки домашних питомцев. Те что были захоронены неглубоко, оказались на поверхности.

Очень хочется  узнать: кто и с какой целью  инициировал это отвратительное мероприятие".

Житель Озёрска

20221112_120253-002our.jpg

20221112_120333-004our.jpg

20221112_120253-002our.jpg

От редакции. Во вчерашнем материале по ветеринарной станции ответ уже звучал, можем лишь повторить более развёрнутый комментарий администрации:

- Ликвидация несанкционированного кладбища - суровая необходимость и в данном случае не входит в компетенцию администрации. Ветстанции получили распоряжение Минсельхоза Челябинской области об обязательной ликвидации несанкционированных кладбищ животных. По информации Областного государственного бюджетного учреждения «Озерская ветеринарная станция», по действующему законодательству хоронить трупы животных категорически запрещено.

Захоронения животных в землю опасны, так как нет гарантии, что их не разроют другие животные, не размоют грунтовые воды, и что возбудители инфекционных болезней, ставших причиной гибели животного, не станут источником заражения других животных и людей.

В связи с этим трупы животных подлежат сжиганию в специальных печах или скотомогильниках.

ОГБУ «Озерская городская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» оказывает услугу по утилизации трупов и биологических отходов. Вам необходимо позвонить по телефонам: +7 (35130) 7-06-83, +7 (35130) 7-50-26.

За нарушение порядка захоронения животных предусмотрена административная ответственность КоАП РФ Статья 10.8. часть 3.

Штраф для граждан за это нарушение предусмотрен в размере от четырех до пяти тысяч рублей. 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 ноября 2022 09:13
У нашей ветстанции есть печи или скотомогильники? Печей точно нет... Везите - кремируйте.. не у всех есть возможность и деньги....
Гость, 18 ноября 2022 09:17
Друга и члена семьи в скотомогильник??? Да ни за что и никогда. И плевать я хотел на ваши запреты... А кладбища с людьми не размоет??? Чушь полная. Осквернили память животных, которых приручили и за которых в ответе!!! А кто этот вандализм санкционировал и совершил ответите перед судом Божьим....  Ноя вспомните....
Гость, 18 ноября 2022 09:18
А где предложения по организации благоустроенного кладбища животных от Администрации и Ветстанции ? Люди едут туда закапывать своих питомцев,потому что никакой альтернативы в городе нет! Благоустройте кладбище! Да хоть платное! Найдется очень много людей,желающих проводить в последний путь своего любимца на нем!!!
Гость, 18 ноября 2022 09:20
Надо услугу по кремации животных сделать бесплатно!
Гость, 18 ноября 2022 09:30
У меня коллега по работе имеет в имуществе всегда много котов. Спрашиваю, мол, куда деваешь их потом, где хоронишь? Нигде. Просто заворачивает кота во множество пакетов и выбрасывает на мусорку.
Ужасссс.... :evil:
Видимо и тут хотят, чтобы народ так поступал???? Хоронить нельзя, в ветеринарке - дорого. Что им делать? В мусорные пакеты???
Гость, 18 ноября 2022 09:32
А где предложения по организации благоустроенного кладбища животных от Администрации и Ветстанции ?

Вы читаете текст? Кладбища с закапыванием трупов запрещены.
Александр, 18 ноября 2022 09:35
Кость, 18 ноября 2022 09:17
Друга и члена семьи в скотомогильник??? Да ни за что и никогда.
============================================================­====
Ну тогда прямо во дворе, на детской площадке, с чугунной оградкой и большим крестом. :evil:
Гость, 18 ноября 2022 09:54
Закапывайте у себя в саду или на своём подоконнике. Почему придя на могилу родственника, мне приходиться созерцать людскую глупость и безграмотность?  У меня уже не один питомец умер от старости, но ПРИКАПЫВАТЬ возле людского кладбища мысли даже не было! Не было у нас кремации, отвозили в Кыштым. В Кыштыме была запарка, обзванивали другие города и везли любимца туда! Но не за оградкой, листиками ПРИКАПЫВАТЬ!!! Это как надо не навидеть своих животных, что бы хоронить так?
Гость, 18 ноября 2022 09:59
Гостю от 09.32: Наберите в поисковике про государство Москва? Там есть кладбище животных. А мы и наши пушистики мусор...
Лёха, 18 ноября 2022 09:59
хоронил и буду хоронить в своей семье на своих территориях  :cry:
Гость, 18 ноября 2022 10:20
Гость, 18 ноября 2022 09:32
А где предложения по организации благоустроенного кладбища животных от Администрации и Ветстанции ?

Вы читаете текст? Кладбища с закапыванием трупов запрещены.

Я читаю текст! А Вы в курсе ,что кладбище -это не только когда закапывают труп,но также и прах ??? А еще могу Вас удивить : создают колумбарии для сохранения праха ,но наша Администрация конечно не слышала о таком....
Гость, 18 ноября 2022 10:29
Чем отличается смерть животного в дикой природе (без захоронения) и смерть в не дикой природе, (в деревне, пгт, городе)? Только человеческим бзиком... 8-)
Гость, 18 ноября 2022 11:10
Когда-то умер домашний кот. Завернула в "саван". Выкопала яму, положила, засыпала. Земли сверху было сантиметров 30, чтобы другие коты случайно не раскопали. Я что-то нарушила?
А как быть с дикими котами и собаками, которые погибают на улицах? Эти открыто лежащие трупы ничего не нарушают?
Александр, 18 ноября 2022 11:45
Трость, 18 ноября 2022 10:20
А еще могу Вас удивить : создают колумбарии для сохранения праха ,но наша Администрация конечно не слышала о таком....
============================================================­=====
Любой КАПРИЗ за ВАШИ ДЕНЬГИ. :evil:
Гость, 18 ноября 2022 11:47
Гость, 18 ноября 2022 09:17 Тогда не удивляйтесь,когда на вас так же будут плевать. ;)
Гость, 18 ноября 2022 12:04
Похоронили любимого кота на кладбище возле могилы матери, под березкой. Что мы нарушили? И где хоронить животных, если нет для них специального кладбища?
Гость, 18 ноября 2022 12:12
Только человеческим бзиком... 8-)

Просто теологи недоработали. Как обычно. Похмелялись, верно )
Гость, 18 ноября 2022 12:38
Отвезли в лес подальше и поглубже закопали, всё! Или сожгли в саду и прах там же прикопали. Так нет же, вам надо могилки с оградками и крестами. Они у вас крещеные что ли? Это правильно говорят, бзик, заворот мозгов.  "Буду, мне плевать", это взрослые, но не умом люди говорят! Ну прилетит 5 тыщ и вперед!  :o
Гость, 18 ноября 2022 13:04
Животное и член семьи, совсем ополоумели??? Правильно вам штрафы назначили, блоховозку свою не хотите по правилам утилизировать - платите огромный штраф.
Александр, 18 ноября 2022 13:13
Гость, 18 ноября 2022 12:04
Похоронили любимого кота на кладбище возле могилы матери, под березкой.
============================================================­====
То есть приравняли память о маме и память о коте??? :o  :o  :o
Гость, 18 ноября 2022 13:20
Тогда с скажите пож-та дорогие наши, почему раньше скот хоронили возле садов у пионер лагеря отважных,лес по Иртышской, а рядом сады и дома и лагерь?
Светлана, 18 ноября 2022 13:24
А вы когда нибудь отдавали ваших умерших животных на захоронение ветеринарам? Мало того это стоит 700 рублей (два года назад), так ты сам кладешь свое животное под открытое небо на какое нибудь еще животное (два,три) плюс тут же мешки и коробки с мелкими животными. Снег, дождь и они лежат там два, три, четыре дня...гниют пока за ними не приедет машина из Кыштыма. Это гуманно? Они хоть бы хозяевам не показывали этот ужас. Забирали и уносили сами. Хоть бы какое то ограждение, крышу сделали. Я предлагала услуги мужа бесплатно, но...Я долго в себя не могла прийти. А умерла любимая собака стафф, с которой мы прожили 14 лет.
Гость, 18 ноября 2022 13:31
Как же страшно жить среди таких злых и бездушных людей!
Гость, 18 ноября 2022 13:41
Как же страшно жить среди таких злых и бездушных людей!

И алчных.
Гость, 18 ноября 2022 14:13
НИКОГДА не отдам свое животное на "утилизацию". Слово то какое, прости господи, как будто отходы какие-то. Да, представьте те, которые брызгают ехидной слюной в комментариях, для меня это член семьи. И когда-нибудь, дай Бог в далеком будущем, он будет похоронен, а не утилизирован. Правильно написали, в Москве даже служба ритуальная для животных есть, у нас просто варвары...
Гость, 18 ноября 2022 14:26
Когда придёт время, похороним свою кису сами , в землю . И никого спрашивать не собираемся.
Гость, 18 ноября 2022 14:45
Александр, 18 ноября 2022 13:13
Шурик, а ты чего развоевался? Не любишь животных? А знаешь, что Лев Толстой говорил? "Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Гость, 18 ноября 2022 14:55
Как же это мерзко по отношению к животным раньше всех все устраивало а что сейчас лучше бы порядок навели на кладбище вечно ни воды. мусора  горы это не видят  значит надо  просто отмывать место для захоронения животных а не по ступать по свински
Гость, 18 ноября 2022 15:28
Разве можно обьяснить глупому, что он глуп? Вот и здесь такая же хрень.  :o В древности закапывали вместе с человеком дорогие ему вещи. Коня, оружие, предметы обихода и т.д. Давайте вперед! Картины, чашки-ложки, шубу, драгоценности... Или жалко? Когда человек  не любит людей, ну не умеет, то для него животное человек и член семьи.
Гость, 18 ноября 2022 15:30
Александр, 18 ноября 2022 13:13
Гость, 18 ноября 2022 12:04
Похоронили любимого кота на кладбище возле могилы матери, под березкой.
============================================================­­====
То есть приравняли память о маме и память о коте??? :o  :o  :o
===================================
Скажите, у нормального человека такие вопросы могут возникнуть :?:
Это что сектант какой-то или язычник :?:
Гость, 18 ноября 2022 15:38
Я удивляюсь, что еще Царствие небесное своим животинкам не желают, или желают?  :o Тогда я просто в шоке...  :o
Александр, 18 ноября 2022 16:42
Кость, 18 ноября 2022 14:45
Шурик, а ты чего развоевался? Не любишь животных?
============================================================­======
Да, Васька, не люблю. НЕ ЛЮБЛЮ мёртвых животных. А ты мёртвых любишь? Некрофил, что ли??
Гость, 18 ноября 2022 17:09
Господа, вы звери! Вы звери, господа!
Гость, 18 ноября 2022 18:34
А если домашнее животное умрет дома, например, в выходные или праздничные дни, да еще и в теплое время года... Что тогда, ждать, когда откроется ветстанция?! И пусть тело питомца лежит в квартире, хоронить же нельзя самостоятельно.
Макс, 18 ноября 2022 18:45
Бог он все видит.Кто это сделал вы же по земле ходите.Люди кто хоронил там своих питомцев никогда вам этого не простят.Большой грех вы взяли на себя.
Гость, 18 ноября 2022 19:11
...Большой грех вы взяли на себя.

Вот только не тебе решать большой это грех, или совсем ничего.
Гость, 18 ноября 2022 20:14
Иди проспись Максимка, Бог, судя по речам святых отцов, душой, членов вашей мохнатой семьи не наделил. Поэтому свои мракобесные суждения не прикрывайте, пожалуйста, карой Божьей. Попробуйте заполучить благословения у Пана например.
Ворчун, 18 ноября 2022 21:33
Макс, 18 ноября 2022 18:45
...Люди кто хоронил там своих питомцев никогда вам этого не простят.Большой грех вы взяли на себя.
_________________________________________
присоединяюсь...
Гость, 18 ноября 2022 22:51
Господа, вы звери! Вы звери, господа!

Конечно:
Челове́к — общественное существо, обладающее разумом и сознанием, субъект общественно-исторической деятельности и культуры, относящийся к виду Человек разумный. По научным данным, возник на Земле в результате эволюционного процесса — антропогенеза, детали которого продолжают изучаться. Специфическими особенностями человека, отличающими его от других животных, являются прямохождение, высокоразвитый головной мозг, мышление и членораздельная речь[1].
Гость, 19 ноября 2022 06:54
Гость, 18 ноября 2022 19:11
...Большой грех вы взяли на себя.

Вот только не тебе решать большой это грех, или совсем ничего.
Решим, решим, на бульдозере проедимся кое где..
Гость, 20 ноября 2022 09:24
Решим, решим, на бульдозере проедимся кое где..

Проедешься конечно, только иди русский подучи, а то стыдобища!  :D
Гость, 20 ноября 2022 15:29
Решим, решим, на бульдозере проедимся кое где..

Проедешься конечно, только иди русский подучи, а то стыдобища!  

Это вы проедетесь, а он чего жевать собрался в это время, вот и будет проедиваться, в смысле прожёвывать  :D  
Гость, 21 ноября 2022 06:59
Гость, 20 ноября 2022 09:24
Вот о чём и речь: буквы не все знает, а туда же, про бульдозер глаголет.
Гость, 21 ноября 2022 11:32
Гость, 18 ноября 2022 10:20
...создают колумбарии для сохранения праха ,но наша Администрация конечно не слышала о таком....

Гость, 18 ноября 2022 14:13
... в Москве даже служба ритуальная для животных есть, у нас просто варвары...

Не поленился, зашел на сайт единственного (!) московского «Центра ритуальных услуг для животных». Во-первых, это ООО, т.е. никакого отношения к администрации Москвы или Химок (там этот центр расположен) Центр не имеет, это исключительно частная компания. Во-вторых, захоронение осуществляется только после кремации. Можно выбрать индивидуальную кремацию (от 4000 руб.) или общую (от 1500 руб.). В-третьих, на сайте опубликован прейскурант всех услуг. Почитайте, очень интересно. Например, аренда места захоронения: 6500 руб в год.
Риторический вопрос: почему такой бизнес не развивается в Озерске?
Гость, 24 ноября 2022 16:33
Гость, 20 ноября 2022 09:24
Не позорься сам.
Сова, 27 ноября 2022 19:02
Гость, 18 ноября 2022 20:14
"Бог, судя по речам святых отцов, душой, членов вашей мохнатой семьи не наделил".
Мы вместе с нашими мохнатиками куски своих душ хороним.

Дорогие пострадавшие при уничтожении кладбища домашних животных. Надо весной собраться, заказать машину с землёй, выровнять это место и засадить газоном. Если бы мой зверуш там был, среди грубо перекопанных, меня утешила бы только мысль, что теперь здесь наведён порядок.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений