РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Я не виноват. Меня просто выбросили»

Общество, 22 сентября 2012 11:35, Читатель

«Сколько в мире зверья ежедневно страдает… Гибнет, мерзнет, дрожит, голодает…Нас учили добру…видно плохо учили. Мы в ответе за всех ли, кого приручили?!»

Привет! Я кобель болонки, спокойный, адекватный и очень пожилой. Много лет я преданно любил своего хозяина… Но настал момент когда я стал плохо видеть, слышать и медленно передвигаться… Я уже не хотел играть, мог лежать целый день, плохо видел своего хозяина, но продолжал так же искренне и преданно его любить. Но настал день, когда меня взяли на поводок, и вывели на улицу… Я думал это обычная дневная прогулка, и шел за любимым человеком… Он посадил меня в машину. Ура! Мы куда то поедем! Я спокойно сел на свое обычное место и смотрел в окно, чувствуя как время от времени меня поглаживает рука хозяина. Вот мы остановились у обочины, и хозяин выйдя из машины свистнул мне. Я послушно выскочил наружу. Но…Он сел в машину и уехал. Я долго бежал следом…я очень устал, мне было холодно и безумно страшно… Я почти не видел дорогу, но движимый верой в ЧЕЛОВЕКА бежал дальше, туда куда скрылась машина…  Я не смог, не догнал… Несколько дней на улице превратились в год. Я спал на бетоне, ничего не ел, очень хотел пить… Белоснежная шерсть слиплась и стала серой… У меня не было сил бороться, но я знал, где то там, в городе есть МОЙ ХОЗЯИН, и он обязательно найдет меня. Но однажды я встретил людей…я радостно бросился к ним, уверенный что они помогут мне, ведь они ЛЮДИ. Я был отброшен назад пинком ноги… А ведь я всего лишь умолял о помощи… Я вылетел на дорогу, прям под колеса машин… 

Девушка, ехавшая в этот момент по дороге увидела как я, полуслепой мечусь между машин и остановилась… Я сжался, ожидая очередного удара, но рука осторожно коснулась меня, затем приподняла и отнесла в теплую машину… Меня угостили вкусной едой, отмыли, и привели в квартиру…  Я скучаю по старому хозяину, и не верю что все люди так жестоки… Мне нужен хозяин, настоящий, который не бросит меня  и не прогонит. Я чистоплотный, спокойный, хорошо гуляю на поводке, дома терплю и кушаю очень очень мало… Я не причиню вам хлопот, и буду вилять хвостом, когда вы приходите домой, лишь за теплый угол и настоящую любовь…Я нахожусь у волонтеров Фонда помощи бездомным животным «Сохрани жизнь». Мне очень хочется прожить небольшой остаток своей жизни в тепле и уюте, рядом с ХОЗЯИНОМ… Я заслужил это…» Кобель, приблизительно лет 8-9, болонка, маленький, домашний ищет своего НАСТОЯЩЕГО ХОЗЯИНА! 

OJH0jNP9ObU.jpg

Александра 9518019897

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 сентября 2012 13:52
:cry:
Гость, 22 сентября 2012 14:18
Аж слезу прошибло! Посмотрю еще раз фильм Хатико!
Гость, 22 сентября 2012 15:24
Взять собаку, которой осталось жить совсем недолго, привыкнуть к ней, полюбить, а потом наблюдать, как она умирает? Спасибо, нет.
Если хозяину было невмоготу выносить это, надо было прибегнуть к услугам ветеринара, а не бросать!
74rus, 22 сентября 2012 15:33
Респект и уважуха таким людям) побольше бы таких фондоф.
Но я все равно за отстрел собак(гуманным способом) и их хозяев, к сожилению всех бездомных не приутиш :(  :(  :(
Александра Волонтер, 22 сентября 2012 15:54
В хорошей семье кобель проживет еще года 2-3. В вольере мы держать его не можем-болонки очень нежные создания. Мальчик здоров, проблем нет, паразитов тоже... Будет идеальным спутников в неторопливых прогулках  для пожилого человека! очень тихий парень, пришел с прогулки, лег на свое место и спит. Не скулит, не лает на звуки, абсолютно равнодушен к другим животным. если ему осталось жить недолго, это не значит что жить он должен на улице! А усыплять его...за что? Он не болеет, мук не испытывает...усыпить только за то что равнодушный недочеловек выбросил его? Думаю он заслужил спокойную пенсию. Абсолютно беспроблемная собака
А хозяин...это на его совести, что он так предал друга.
Александра Волонтер, 22 сентября 2012 15:56
и кстати средняя продолжительность жизни болонок-15 лет. Возможно он будет семенить рядом с хозяином еще достаточно долго
Гость, 22 сентября 2012 15:57
Слов нет-модератор не пропустит-такие люди.......я за отстрел не животных а хозяев-не то что рука не дрогнет!Девушке действительно респект!!!!!!!Есть еще люди в нашем мире!А хозяин(ка) ну как назвать-ПРИЛЕТИТ-ох КАК!!!
Гость, 22 сентября 2012 17:11
эх, люди, люди  :cry: ...Года два назад мы поехали в Екатеринбург и остановились на повороте за Каслями. Пока ждали проезд машин, я смотрела в окно. Где-то в полутора метрах от машины была небольшая кучка снега...которая очень неожиданно зашевелилась. Ну пошли мы с подругой смотреть..Откопали очень милого, но очень пожилого кокер-спаниеля. Даже челка над глазами на яркую цветную резиночку собрана была. Лежал, видимо, не первые сутки...да земли снег протопил своим теплом. Явно ждал, что за ним вернуться. Завернули в полотенце, поехали назад в город, в ветеринарку.Там стали осматривать - огромная опухоль в низу живота. Пришлось усыпить.
вот как можно было выкинуть на верную и очень долгую по времени смерть того, кого ты растил, кормил, резиночки завязывал...просто оставить замерзать и вернуться назад - к горячему чаю и теплому одеялу ??? Не нашла ответа.Это где-то за гранью понимания оказалось.
Гость, 22 сентября 2012 17:13
Я есть Я Но мне уже много лет Была чуть моложе взяла бы его  Я очень люблю и жалею всех брошенных животных и ненавижу этих уродов которые выкидывают беззащитных
ГостьЯ, 22 сентября 2012 17:21
Я очень жалею брошенных собак и кошек  Просто мне уже много лет  ПРОСТИТЕ МЕНЯ МОИ  РОДНЕНЬКИЕ
Гость, 22 сентября 2012 17:27
что прилетит?
Гость, 22 сентября 2012 21:38
Не такой то он и старый -пёс у тётушке до сих пор живёт 16 лет уже стукнуло.
Александра Волонтер, 22 сентября 2012 22:03
Собачка как раз для пожилого человека, играть и бегать ей уже не надо.
misanthrope, 22 сентября 2012 22:58
Александра Волонтер, 22 Сентября 2012 22:03
-------------------------------------
Меня женщина-модератерша кака я то не долюбливает,поэтому пост в ваш адрес с нотками фрейдизма по поводу ваших занятий в соотношении девушек занимающемся тем же, не пропустит,а в холостую надоело уже долбить//удачи "Ромео" ;)  :D
Гость, 22 сентября 2012 23:27
Гость, 22 Сентября 2012 17:11
может он сам сбежал помирать?
Гость, 22 сентября 2012 23:30
а он на кличку Бима не отзывается? в 4-ом саду (рядом ДСК) у женщины одной какая то похожая собачка есть (или была)? Хотя та своего Биму обожает...
Гость, 22 сентября 2012 23:32
хотя нет, это не Бим, тот гораздо старше
Анна, 23 сентября 2012 12:00
Гость, 22 Сентября 2012 23:30
Нашли собаку как раз в районе ДСК!!!если есть возможность найдите ту женщину,собака ведь могла просто потеряться!!!
Гость, 23 сентября 2012 12:51
Оставьте,пож-та, хоть какие - то координаты этой женщины, если знаете!!! ФИО, адрес, телефон, номер участка в саду - хоть что-то! Собака домашняя!
Александра Волонтер, 23 сентября 2012 13:03
Гость, 22 Сентября 2012 23:30
а он на кличку Бима не отзывается? в 4-ом саду (рядом ДСК) у женщины одной какая то похожая собачка есть (или была)? Хотя та своего Биму обожает...
*********************************************
Позвоните мне срочно! 89518019897. Эту собаку мы нашли как раз возле ДСК указателя! пес старый и очень тоскует! Возможно это и есть Бим!!!
misanthrope, 23 сентября 2012 18:29
Таблички им на шее вешайте с адресом Ф.И.О. что ли,чтоб знать потом,кому морду бить за ненадлежащий выгул животного..
А вообще пару Корейских семей в город пора превести,а то собак ,больше чем людей скоро будет,на улицах благодаря валонтёрам...
Александра Волонтер, 24 сентября 2012 09:51
Вообще пора пару каннибалов в город завезти, а то НЕДОЧЕЛОВЕКОВ становится все больше.  misanthrope это вам
Гость, 24 сентября 2012 10:43
Как бы каннибалы не того на зубок не попробовали! :D
СправедливыйЪ, 24 сентября 2012 16:14
Здесь все просто...Всем подобным "горе хозяевам" все вернется и отразится бумерангом на их детях...
Гость, 24 сентября 2012 17:10
Так нашлась хозяйка пёсика или нет?
misanthrope, 24 сентября 2012 19:55
Александра Волонтер, 24 Сентября 2012 09:51
--------------------------------------------------
А у вас много красивых девушек в обществеволантёров ?
А то пожалуй я к вам Алехандро 2 номером присоединюсь! ;)  :D
Александра Волонтер, 25 сентября 2012 13:05
misanthrope полным полно.

Гость, 24 Сентября 2012 17:10
Так нашлась хозяйка пёсика или нет?
*********************************************
Пес пока сидит на передержке, хозяев ищем.
Гость, 25 сентября 2012 21:43
Сердце кровью обливается, когда читаешь про бедных животных.Самые страшные звери- люди. Не все, конечно... Что нужно, чтобы построить приют для зверюшек и содержать их там на пожертвования?
Гость, 26 сентября 2012 00:24
Спасибо всем откликнувшимся! Сегодня потеряшка уехала домой к своей любимой хозяйке. Спасибо редакции за размещение объявления - если бы не эта публикация, дело бы двумя неделями просиживания на передержке не ограничилось.
Гость, 26 сентября 2012 07:23
А что же эта хозяйка-то не искала? Хотя бы в газету дала объявление о пропаже, видимо не сильно он нужен. Лишь бы опять на улице не оказался, а скоро зима.
Гость, 26 сентября 2012 08:15
Еще одна история сос счастливым концом! Ура.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений