РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Домой по шпалам на «Орлане»

Общество, 25 ноября 2022 09:37, Редакция

Появление в расписании рельсового автобуса «Орлан», курсирующего с 11 ноября каждый день по маршруту «Челябинск - Екатеринбург», стало еще одной альтернативой добраться до Озёрска, правда, через Кыштым.

В Екатеринбурге сесть на этот пригородный поезд можно не только на вокзале, но и на станции Первомайская. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Билеты продаются в интернете, студенты едут в полцены, получается 176 рублей вместо положенных по тарифу 352 рублей. Естественно, проводнице надо будет вместе с паспортом предъявить студенческий билет. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


В составе три вагона. Везде надпись «Не прислоняться». Пассажиров обслуживает одна проводница, иногда с ней ходит охранник. Проверяют билеты, документы, могут уточнить, где вы выходите. В принципе, всё очень дружелюбно, и вам желают хорошего пути. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Билеты продаются без мест, где смог, там и сел. Народу едет много.

Вагон двигается плавно, слегка покачивает, но не сильно, ехать приятно.

Сидения комфортные, сумки можно положить на полку сверху, они не падают, так как поезд не трясёт. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


С одной стороны по три сидения, через проход – два. Вообще довольно тесно, хотя сами вагоны новые, чистые, и всё вокруг новенькое, симпатичное.

Есть крючки для верхней одежды, многие люди раздеваются.

Имеется и туалет, более просторный, чем в пассажирском поезде. Даже туалетная бумага есть. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


При остановке объявляют станцию (сначала звуковой сигнал, потом голосом говорят), есть интерактивное табло с информацией о времени в данный момент и следующей остановке.

Чай-кофе не продают, если зайдёт весёлая и шумная компания, то вместе с ними будет радоваться и весь вагон. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


В Кыштым поезд прибывает в 20.40. Желающих доехать отсюда до Челябинска оказалось довольно-таки прилично. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Люди ожидают прибытия поезда на вокзале, потом выходят на перрон. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Остановка длится всего минуту, суеты никакой нет. Спокойно вышли, кому надо, зашли.

Если же вас ещё и встретят в Кыштыме с личным  транспортом, то уже в 21.30 счастливый путешественник окажется  в Озёрске…

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 ноября 2022 09:49
Надолго ли?
Гость, 25 ноября 2022 09:55
Если такая востребованность стоит пустить еще один рейс днем
Ту-ту, 25 ноября 2022 09:59
На станции Кольцово надо сделать остановку!🚉
Гость, 25 ноября 2022 10:17
Сделайте заезд в Озерск! :cry:
Гость, 25 ноября 2022 10:17
Ту-ту, 25 ноября 2022 09:59 Поддерживаю!
Гость, 25 ноября 2022 10:17
Ту-ту, 25 ноября 2022 09:59
Полностью поддерживаю!
Гость, 25 ноября 2022 10:35
На станции Кольцово надо сделать остановку!🚉

На той станции не получится,Другая ветка,хотя бы на Ботанике!
Гость, 25 ноября 2022 10:48
А у нас взяли и вокзал продали
Гость, 25 ноября 2022 11:14
Домой по шпалам на «Орлане»
_____
"...по шпалам..." Обычно так говорят когда пешком идут или дорога трудная.
Гость толстопузый, 25 ноября 2022 11:50
В Кыштыме перрон низкий?Как колясочнику попасть в вагон?Вопросы риторические...
Гость, 25 ноября 2022 11:51
Мне интересно, вот если я из Кыштыма захочу поехать в Челябинск вечером, то я СПОКОЙНО смогу купить билет в кассе? Продают ли билеты прямо в вагоне(вдруг буду опаздывать???). И, если народу будет шибко много, то придётся стоя ехать? Такое возможно?? Или там продают только определённое количество билетов?
Во сколько в Челябинск поезд придёт?
Уххх, завалила вопросиками. Может кто-нибудь ответит на моё любопытство???
Гость, 25 ноября 2022 11:51
В субботу надо делать пару фоток. Студенты до Кыштыма (дети с Кыштыма, Касли и Озерска) едут на "одной ноге". Протиснуться невозможно. И простая электричка и Орлан в субботу вечером тесноваты. Это самый дешёвый вариант приехать домой
Гость, 25 ноября 2022 11:57
А у нас взяли и вокзал продали

Деньги не пропили же.?
Гость, 25 ноября 2022 12:07
Гость толстопузый, 25 ноября 2022 11:50
В Кыштыме перрон низкий?Как колясочнику попасть в вагон?...
__________
....или с таким пузом как у тебя. Никак сам примеряешься к посадке? Худеть надо, однако!
Гость, 25 ноября 2022 12:44
Очень тесно расположены сиденья. Если одна компания, как на фото девахи-веселухи (не дай Бог попасть с такими развесёлыми в один вагон, утомят), то в одной компании ещё можно сидеть коленки в коленки, а с чужими людьми неудобно. И большинство людей не может ехать спиной к движению, или даже боком, а таких мест много. Получается и здесь кто не успел, тот опоздал? Когда народу много стоянка 1 минуту это стресс, нашего знакомого еле успели посадить, как за ним закрылись двери. Далее, из минусов, уже несколько раз поезд снимали с маршрута, так что на "Орлана" надейся, но сам не плошай :| Электричка ещё более-менее удобна для Челябинцев, а для Екатеринбурга совсем нет.
Гость, 25 ноября 2022 12:48
Интересно то как! Особенно, когда голосом говорят! У нас тут в автобусах либо вообще не говорят, а если говорят, то непонятно чем...
Пойду прокачусь!
Гость толстопузый, 25 ноября 2022 14:17
Гость12:07  Я инвалид,вот и интересуюсь.А таким как ты подсказчикам - (***).
Гость, 25 ноября 2022 14:42
На автобусе было лучше
Олег Петров, 25 ноября 2022 14:48
Билеты в вагоне продают, но на 100 руб. дороже.
Гость, 25 ноября 2022 14:59
Кому какая выгода что этот Орлан целый день стоит в Екатеринбурге? За день мог бы сделать несколько рейсов туда/ обратно.
Озорник-с, 25 ноября 2022 16:06
Это хорошо, что веселух едет много ! И что туалет просторный !...  
Гость, 25 ноября 2022 17:15
А для инвалидов есть льготы?
Гость, 25 ноября 2022 17:27
Не по шпалам,а по рельсам! По шпалам по-русски-значит пехом по жд ползти.А вот по рельсам-мчатся во всю прыть! Орлан-скоростной,значит-по рельсам!Название статьи ввело в заблуждение,мы думали,что с Орлана пешком по шпалам люди добираются...
Гость, 25 ноября 2022 18:15
мы думали,что с Орлана пешком по шпалам люди добираются...

Т.е. автор доклада не подготовился?
Гость, 25 ноября 2022 18:23
Поеду я в город Анапу, куплю себе новую шляпу! И выйду на берег морской со своей незавидной судьбой!
Гость, 25 ноября 2022 21:20
Гость, 25 ноября 2022 12:07
Гость толстопузый, 25 ноября 2022 11:50
В Кыштыме перрон низкий?Как колясочнику попасть в вагон?...
__________
....или с таким пузом как у тебя. Никак сам примеряешься к посадке? Худеть надо, однако!

У кого, что болит, тот о том и говорит :D
Гость, 26 ноября 2022 12:46
В Кыштым поезд прибывает в 20.40.
... Если же вас ещё и встретят в Кыштыме с личным  транспортом, то уже в 21.30 счастливый путешественник окажется  в Озёрске…
--------------------------------------------------
Из Кыштыма больше часа? Транспорт гужевой что ли?
Гость, 26 ноября 2022 14:09
Порадовался за кыштымцев. Орлан через них теперь ездит.
Гость, 26 ноября 2022 16:27
Гость, 26 ноября 2022 14:09
Порадовался за кыштымцев. Орлан через них теперь ездит.
----------------------
Так через них и автобусов куча ездит и в Челябинск и в Екатеринбург
Гость, 26 ноября 2022 17:30
Ну и здорово же
Гость, 27 ноября 2022 08:00
А кто то не верил.
Гость, 27 ноября 2022 12:45
Транспорт гужевой что ли?

С туалетом (ツ) Ваш транспорт позволяет на ходу выйти покурить?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений