РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
27 Июля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (820)
РекламаРекламодатель:
ФГАОУ ВО "ЮУрГУ (НИУ)"
ИНН 7453019764
erID: 2VtzqvPBuL4


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (366) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

полный архив

Жена – удобно и практично

Общество, 8 августа 2023 14:46, Редакция

Коне-е-ечно, мы женимся и выходим замуж по любви. Как без семьи-то? Да и потомство необходимо. В программе человечества записано. И в Библии  – плодитесь, размножайтесь. Кто помнит, Марк Бернес ещё пел «это чудо великое - дети». А ещё и цветы жизни они же. (Циники добавляли – на могиле своих родителей).

***

В своё время мы организовали психологическую службу, оказывая поддержку потерпевшим крушение на любовном фронте. Помощь оказывалась безвозмездно. Входили в неё известные озёрские врачи разных специальностей: андролог, психолог, два психотерапевта, диспетчер. Сколько тогда пришлось выслушать откровений! В основном жен, но иногда и мужей. Про разочарования, про «полюбил другую», про «устала, сил нет», про «жить не хочется»…   Иногда от телефона невозможно было отойти, звонок за звонком. Беседы были очными и заочными. Не думаю, что сейчас проблем у молодых семей меньше. Но службы как таковой нет, психологи работают индивидуально.

**

А ведь как хорошо начиналось!  Признания в любви, ЗАГС, кукла на капоте,  150 гостей в ресторане, вскоре и салют у роддома, «наскальная» роспись на асфальте – «Спасибо за сына, любимая!». И что мы зачастую видим спустя пару лет? Статистика ЗАГСА отвечает на это: разводящихся в два раза больше, чем брачующихся. Поначалу в молодой семье всё складывается замечательно. Но проходит какое-то время и начинает заедать быт. 

10008483_d06d2bf62afa1e8fe2a5fac75acabd29_800.jpg

И вот мы видим идущих по улице с отчуждёнными лицами недавних молодожёнов. В коляске младенец – «чудо великое». А радости не наблюдается. Почему? Происходит выгорание от домашних перегрузок. Даже в счастливых семьях. Как ни крути, но домашних дел у жены больше. 

4e4c4d65affb59d78617791245bc9c57.jpeg

В редких случаях «не мужскую работу» берёт на себя муж.  Для примера возьмём две семьи. В первой семье муж ни разу не помыл пол, а посуду после трапезы оставлял на столе. И спокойно перекочёвывал на диван. Даже тогда, когда жена болела, он себя не утруждал домашними делами. Через какое-то время жена подала на развод. В другой семье в основном муж отвечал за приготовление еды и из года в год делал заготовки домашних консервов на зиму. (У жены была очень ответственная работа.) К шашлыкам и плову, когда семья отдыхала в саду, вообще никого не подпускал. Жена иногда подключалась – блинчики там, макароны на скорую руку. Сорок пять лет совместной жизни и никаких разборок по теме с самого начала – кто что обязан делать. В США, к примеру, обязательны семейные контракты, в коих может быть пункт – кто заправляет одеяло в пододеяльник, а кто вынимает его из пододеяльника. Смешно? И всё же, повторюсь, в большинстве семьях основная бытовая нагрузка лежит на жене. А ведь жена тоже работает и приходит с работы усталой.  Да, стирает машинка. Да, фарш прокручивает электромясорубка. Да, пылесос (тот же робот) выполнит свою работу. Но все эти механизмы без человеческих рук не включатся и не запустят себя в действие. Но после стирки следует глажка белья, фарш опять же надо превратить в котлеты, и уборка на пылесосе на заканчивается. 

85088a989fd9d7755b3e8950356823ba326f2f20.jpg   

Вернее, им заканчивается, а до него надо стереть пыль, помыть посуду, навести очередной порядок там и сям. Даже если вы сделали магическую уборку по книге Мари Кондо. 

70f6d2c777ea381440a5d46137d890a6.jpeg

display11.jpg

**

А если в семье маленький ребёнок?!  Матери поесть некогда, всё на ходу. Да и хронический недосып одолевает. 

51cf06f130b8ada5f783ba53f765fcbc.jpeg  

Вот одно из откровений:  

«Я как-то встретился с бывшей одноклассницей. Нам уже было под тридцать - молодость в самом разгаре. Она была самой красивой в классе, отлично училась. Потом институт, начало карьерного роста. Но выйдя замуж, посвятила себя семье. Полностью.  В замученном исхудалом лице без особых следов косметики ещё проглядывалась красота. Кто не имеет детей, тот не знает какая жизнь у молодых родителей двоих детей до 3-х лет.  Дети сильно изматывают своих мам, лица у них осунувшиеся, времени на себя нет. Возможно, именно это то время, когда мужья начинают изменять своим женам с молодыми».

**

В 50-е годы в США было движение примерных жён. В этом неофициальном движении жёнам приписывалось быть идеальными: дома идеальный порядок, дети как с картинки, ужин к приходу мужа готов, а жена встречает супруга в красивой одежде и в причёске, что называется «волосок к волоску».    

b377af2aeea49feaeb612d76420301b8.jpg

Телевидение снимало репортажи с места событий. Наверняка, мужья, чьи жёны не были идеальными – кивали на экран и бросали своей половине – смотри, учись! Но долго выдержать идеальность смогли далеко не все. Движение сдулось. Попробуйте, может у вас получится быть идеальной. Кстати, вот как оцениваются домашние услуги:

original12.jpg

**

Когда-то была очень популярной песня в исполнении Вероники Кругловой, приведем лишь один куплет:

Будь со мною ласковым, будь со мною нежным.

Будь со мною бережным, будь со мною прежним.

И тогда, любимый, ты увидишь чудо –

Навсегда веселой и красивой буду!

А если послушать всю песню, то она и настроение поднимет и, возможно, внесёт перемены в семейные отношения.  


P.S. каждый имеет право на свою КОЧКУ зрения. Высказывайтесь!  

N. Pavl. (Иллюстрации из интернета)




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 августа 2023 15:01
В Писании говорится, что жена дана мужу как помощница, а не как служанка. Не знаю кем себя возомнили мужички! Мужская-не мужская работа. Лежать на диване это точно мужская работа!  :o
Гость, 8 августа 2023 15:06
Первая задача другая - своё жильё.
Мне 40 лет, нет своего жилья и семьи никогда не было.
Гость, 8 августа 2023 15:10
Больше поговорить не о чем? Состряпали глупость на коленке!
Гость, 8 августа 2023 15:15
Лежать на диване это точно мужская работа!
******************************************
И заодно портить воздух.
Гость, 8 августа 2023 15:15
Знаем,знаем эту Веронику Круглову!
Кто хочет,пусть сам почитает про неё.
А песенка..типичная песенка 60-х годов,по моему,Оскар Фельцман автор мелодии.
Гость, 8 августа 2023 15:22
В Озёрске, если в семье один ребёнок, то обязательно вырастит одиноким эгоистом. Если не уедет после школы из города, то останется на шее у родителей. А чего стараться работать, семью плодить, когда есть родительское жильё, родители всегда накормят, пока живы.
Гость, 8 августа 2023 15:52
Kinder, Küche, Kirche.
Гость, 8 августа 2023 16:15
Если у жены столько замечательных опций, почему  многие люди не спешат вступать в брак, живут годами неофициально? Потихоньку вымираем.
Гость, 8 августа 2023 16:16
На диване надо чаще лежать вместе, укрепляет любовь и взаимопонимание.
Р О К Е Р, 8 августа 2023 16:19
Намного сильнее Круговой эту песню исполняла Аида Ведищева! Но ей,как и многим другим певцам,артистам,учёным пришлось очень несладко в те времена. Наше поколение знает,почему.
Гость, 8 августа 2023 16:23
В чем проблема ,не пойму? Кто так сильно замучен,измотан,исхудал от домашней работы в наше время?не верю!
Сейчас все для вас, было бы желание и были возможности.
До такой степени обленились,привыкли ,чтобы машины стирали,гладили,готовили. И детей ни делать,ни рожать  ни воспитывать не хотят. С собачками гуляют больше смотрю,а не с колясками.
Я помню ,лет сорок тому назад,женщины ждали выходные дни и все выходные занимались стиркой,по пять часов стирали.
А как же...смешно скажете,а если в семье трое сыновей,и мать на стройке с утра до вечера. И ничего,как то жили без машин.
Семья это радость,счастье. Берегите свои семьи,не разрушайте. Все бывает в любой семье,переждать бурю главное и все наладится.
Поверьте.
Гость, 8 августа 2023 16:31
Гость, 8 августа 2023 15:10
Больше поговорить не о чем? Состряпали глупость на коленке!

На диване строчите? Может интересуют рецепты кабачков? Но это на других сайтах.
Гость, 8 августа 2023 17:32
ПОКЕР 16:19, так Аида Ведищева была известна именно в то как-бы несладкое время и именно тому поколению. В наше сладкое время нынешнее поколение её не знает.
Р О К Е Р, 8 августа 2023 18:16
Кооператив "Мукомол" не дремлет - и какие качественные поправки!
Гость, 8 августа 2023 18:33
Сразу же видно , что все комментарии пишут мужчины. Я считаю- что замужество для современной женщины -это рабство.Когда в семье рождается девочка- ее мама про себя говорит- бедный ребенок-еще одна рабыня на свет родилась. В статье все верно описали нашу жизнь. С начало муси-пуси, любовь -морковь, а потом ты на всю жизнь у плиты.Настоящая рабыня. Работа, потом магазин, потом плита-готовка , уборка, стирка.С каждым поговори, выслушай, помоги советом. Утри сопли.А если детей двое или трое-вообще ты не человек, а жилетка для соплей. А муж третий ребенок. И при этом только он устает на работе.И при этом ему еще нужна богиня в постели.. И выглядеть надо на все сто- чтобы ему перед гостями и  друзьями не краснеть за неряху -жену. Посмотреть в зеркало некогда. Двадцать лет  так называемой "счастливой жизни"- и ты превращаеся в измученную старуху.
Гурд, 8 августа 2023 18:41
:D  8-) 2 раза женат и не одной семьи :o на пенсии живу,кот моя семья,цветы на подоконниках,готовлю сам-иначе на пенсию не прожить,да не всякая женщина умеет готовить как я,стирает машинка,убирает пылесос 8-) да очень обожаю кабачки, знаю как их готовить :o борщ,холодец готовлю сам,салатов куча рецептов иногда на завтрак варю себе манную кашу с изюмом,причём на воде,кусок сливошного масла заменяет молоко 8-) из накоплений только годы :oops: ни что так не раздражает женщину,как лежащий на диване мужчина и ни что так не разражает мужчину,как больная голова с накручеными бигудями,тату вместо бровей,нарощенные ногти с ресницами :o и вообще жизнь хороша когда по боку как у других 8-)  :o
Гость, 8 августа 2023 19:50
Женщине к лицу семья и дом,
Гости и бесцельные расходы:
Занятая умственным трудом
Женщина грешит против природы.

                    Игорь Губерман.
Гость, 9 августа 2023 00:24
Потихоньку вымираем.

Население планеты успешно увеличивается.
"30 колоний для переселенцев из Африки планируют построить в ближайшие 5 лет в России. Первый пилотный проект начали реализовывать в Тверской области. Всего в Россию могут перебраться до 3000 фермеров-буров из Африки." - https://bloknot.ru/obshhestvo/v-rossii-poyavitsya-30-afrodereven-dlya-migrantov-fermerov-iz-afriki-1147635.html
Гость, 9 августа 2023 03:52
Чем больше влезаешь в кроличью нору, тем больше понимаешь как обманывают и это держится на том, что у людей нет времени, бегают как белка в колесе, чтобы выплачивать поборы ЖКХ. В отупении держат с помощью развлекаловки, различных шоу, которые в огромном количестве идут по зомби-визору. В виде различных вбросов, типа светлых родов, живых и мёртвых мужчин и женщин, советских граждан, всё уводит людей в сторону. Всё что угодно, чтобы люди не начинали думать головой, изучать имеющиеся законы, которые могут работать на людей, если их применять.
Гость, 9 августа 2023 07:15
Это написала какая то яжмать. :D
Гость, 9 августа 2023 08:49
Меня радует, что сейчас больше молодых людей как девушек так и парней перестала радовать перспектива побыстрее заключить брак и нарожать детей. Все ищут себя на своем поприще, понимая, что у каждого своя цель в жизни и свое счастье. Если придет время и человек созреет, что ему надо жениться/замуж - никто его не удержит, это его выбор. А все остальное - навязанные стереотипы, что никто тебя таким замуж не возьмет или пора уже тебе пару найти.
А быт не будет приносить неудобств, если оба будут делить его. Вы вдвоем живете в этой квартире, оба едите, оба мусорите. Женщины сейчас по времени работают практически наравне с мужчинами, каждый должен уважать друг друга. Вы - семья, каждый должен приносить свой вклад в ее существование, развитие и уют.
Гость, 9 августа 2023 08:54
ПОКЕР 18:16, при таких обширных знаниях, интересах, талантах чего же тогда в закрытом тупике? Надо было в центр двигать!
Гость, 9 августа 2023 08:58
Нафига нужны такие мужья! Лучше одной! Хорошие мужья при женах,а те, которые в разводе. жениться не стремятся вновь, т.к. уже опыт семейной жизни так его достал и разочаровал. Женщину нужно любить и ухаживать за ней, беречь, и тогда мужчина получит больше от неё вдвое (при условии, что это умная и правильная женщина)!!!!
Гость, 9 августа 2023 09:37
Гость, 8 августа 2023 18:33
Хорошо сказано, молодец. Полностью согласна.
Гость, 9 августа 2023 10:17
Гость, 9 августа 2023 08:49 Не путайте семью с колхозом. ;)
Гость, 9 августа 2023 11:40
Идеал стандартной семьи: муж, жена-домохозяйка, трое детей, свой дом, собака, кошка, две машины.
Гость, 9 августа 2023 12:42
Гость, 9 августа 2023 10:17
Гость, 9 августа 2023 08:49 Не путайте семью с колхозом. ;)
А семья для вас не коллективный организм? Или вы в поиске шеи свободной?
Гость, 9 августа 2023 14:46
Бывает в семье и так: муж убирает квартиру, занимается с детьми полностью один, в магазин ездит, а жена смотрит всякую дрянь по ТВ и выбирает часами себе барахло в интернет-магазине. И ещё по телефону со своей мамашей обсуждает, какой плохой муж ей попался.
Она тоже уставшая, её тоже пожалеть надо? Семьи разные бывают.
Гость, 9 августа 2023 17:11
Если женщина считает себя чьей-то рабыней и жертвой судьбы, она найдёт себе соответствующего мужчину. Женщина-"богиня" тоже будет искать соответствующий типаж. Можно нарисовать много образов (жена-мама, ребёнок, друг). Соответственно выстраиваются и мужские роли в семье. В общем, играют 2 человека.
Гость, 9 августа 2023 17:54
Можно нарисовать много образов (жена-мама, ребёнок, друг).

Сразу вырисовывается образ семьи из "Уральских пельменей", жена - друг и мама её!  :D
Гость, 9 августа 2023 18:05
Идеал стандартной семьи: муж, жена-домохозяйка, трое детей, свой дом, собака, кошка, две машины.

Такие же соседи, тоже свингеры.
красавица, 9 августа 2023 22:04
Или замужем,или работаю
asura, 10 августа 2023 06:50
Гость, 9 августа 2023 00:24 "30 колоний для переселенцев из Африки планируют построить в ближайшие 5 лет в России. Первый пилотный проек в Россию могут перебраться до 3000 фермеров-буров из Африки." - https://bloknot.ru/obshhestvo/v-rossii-poyavitsya-30-afrodereven-dlya-migrantov-fermerov-iz-afriki-1147635.html
------------------------------------------------------------
Китайцев завезти ещё полмиллиарда до кучи пополнения демографии  москалей .. :D
Гость, 10 августа 2023 11:19
красавица 22:04, если замужем, трое детей в теме?
Гость, 10 августа 2023 15:24
Гость, 9 августа 2023 18:05
Идеал стандартной семьи: муж, жена-домохозяйка, трое детей...

...с алиментами от трёх предыдущих мужей. ;)
Гость, 10 августа 2023 18:43
красавица 22:04, если замужем, трое детей в теме?

Есть образ для подражания? )
asura, 12 августа 2023 08:57
Песня из фильма  в исполнении Никулина вспомнилась-"ЕСЛИ Б Я БЫЛ СУЛТАН..."  :D
Alex, 12 августа 2023 10:17
А есть такие женщины! Я их называю "баба мразь!'. Лишена родительских прав,трое детей,не работает,бухает и ей на всех и на всё насрать.
Гость, 14 августа 2023 13:44
Не надо ля-ля. На своих новых потенциальных любовников ей явно не наср...ть. Так что, не выдумывай и не наговаривай на святых женщин, родивших для тебя детей (пусть и от другого), которые улучшают демографическую ситуацию страны ,где ты живешь. Твое дело- вовремя платить алименты, а не болтать впустую своим длинным языком. :{}
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений