РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
27 Июля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (820)
РекламаРекламодатель:
ФГАОУ ВО "ЮУрГУ (НИУ)"
ИНН 7453019764
erID: 2VtzqvPBuL4


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (366) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

полный архив

В Челябинской области нехватка рабочих кадров

Общество, 10 августа 2023 15:18, Редакция

На этой неделе губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей в регионе Александром Гончаровым. Стороны обсудили ситуацию на рынке труда в Челябинской области.

«Сейчас на рынке труда непростая ситуация. У нас не просто рекордно низкая безработица, а реальная нехватка рабочих кадров и очень серьезная конкуренция на рынке труда. Это стимулирует рост заработной платы», - отметил на встрече Алексей Текслер.

1_0_5.jpg

Фото gubernator74.ru

По данным сайта Центра занятости населения города Озерска на 2 августа количество зарегистрированных безработных составляет 357 человек, а количество вакансий составляет 1363. Уровень безработицы в Озерске около 1%.

Стоит также отметить, что численность граждан, состоящих на регистрационном учете на конец июня 2023 года на 43% меньше, чем годом ранее. А вакансий, наоборот, стало больше, на 1 июля этого года в банке центра занятости 1393 вакансии, это почти на 42% больше, чем в июне 2022 года.

В отчете центра занятости о состоянии рынка труда отмечается, что продолжает сохраняться диспропорция между вакансиями, предоставленными организациями, и составом граждан, ищущих работу.

Например, по данным на 1 июля на учете состоят 2 человека, имеющих профессию «ТОКАРЬ», в то время как в базе службы занятости заявлено 49 вакантных мест по данной профессии. По профессии «МАЛЯР» есть 33 вакантных места, а на учёте в службе занятости состоит всего 4 человека, имеющие данную профессию.

На нашем сайте также можно увидеть довольно много вакансий рабочих специальностей: повар, помощник повара, сборщик мебели, фасовщик, электромонтер, каменщик, плотник и другие. И, как отмечают некоторые предприниматели, закрыть вакансию иногда невозможно по 2-3 месяца.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 августа 2023 15:31
Повар,помощник повара. Любопытно...
Гость, 10 августа 2023 15:33
Ну всё правильно. Народ уже не хочет за три копейки работать.
Гость, 10 августа 2023 15:40
А как можно в закрытом городе закрыть вакансии? Местные специалисты и так пристроены, или выезжают в другие города, регионы на более "хлебные" рабочие места.
Гость, 10 августа 2023 15:56
Гость, 10 августа 2023 15:33
Ну всё правильно. Народ уже не хочет за три копейки работать.
==================================================
неслыханная наглость!
как прикажете капиталисту свои сверхприбыли получать в таких  бесчеловеческих условиях???
Гость, 10 августа 2023 16:52
Но есть и хорошие новости.Раздутые управления госкорпораций и их подразделений ломятся от протирающих там штаны бездельников, т.е. там недостатка в людях нет.
Гость, 10 августа 2023 17:45
данным на 1 июля на учете состоят 2 человека, имеющих профессию «ТОКАРЬ», в то время как в базе службы занятости заявлено 49 вакантных мест по данной профессии. По профессии «МАЛЯР» есть 33 вакантных места, а на учёте в службе занятости состоит всего 4 человека, имеющие данную профессию.
------------------------------
Заработная плата по которой предлагают к примеру токарю? 20-30 тыс?  :D
Токарем можно пойти на шоколадный завод, но там свои прикормленные работают, а так за  30 тыс. не знаю, наверное не хотят идти.
Все правильно делает молодежь, уезжая из этого города. Пусть дети и внуки господ из администрации работают за 30 тыс.
Гость, 10 августа 2023 17:47
Численность населения закрытого города стремительно сокращается. Значит требуют сокращения многочисленные муниципальные бюджетные МУПы и МБУ. А это тысячи высвобождающихся рабочих рук. Требуется только их переобучение.
Гость, 10 августа 2023 17:47
Это стимулирует рост заработной платы», - отметил на встрече Алексей Текслер.

У кого? :)
Гость, 10 августа 2023 17:58
16:52. Да-да, ПСР в Озерске. Да и в Управлениях можно проредить вполовину!
Гость, 10 августа 2023 18:20
Потому что в некоторых городах области, некоторые директора некоторых градообразующих предприятий открыто заявляют профильным университетам о том что, профильные университеты не могут подготовить для градообразующего предприятия достойные рабочие кадры для работы на предприятии!
Гость, 10 августа 2023 19:31
Да уж, вакансий много, но, что-то, товарищи работодатели нос воротят, не берут никого, а вакансии висят годами. Откликаешься на вакансию - тишина. Приходишь на собеседование, имея опыт и образование, тебе не перезванивают, а вакансии обновляются, висят открытыми…Кого ищут то?! Фею?
Гость, 10 августа 2023 19:46
Зачем платят пособия безработным Озёрска, если почти полторы тысячи вакансий?
Гурд, 10 августа 2023 20:12
очень смешная инфа 8-)
Гость толстопузый, 10 августа 2023 21:04
Гость 16:52 Браво!
Гость, 10 августа 2023 21:16
У местных работодателей нет культуры производства а так же нищенские з/п!+ 1 пальцем пытаются 2 дырки заткнуть!))))
Гость, 10 августа 2023 21:19
Платить надо достойно .
Сократить пср
Гость, 10 августа 2023 22:41
21-19  ПСР трогать не будут - это секция анонсирована с верхов,и единоросы будут делать вид,что они ничего не замечают.
Всё старо, как мир.
Гость, 11 августа 2023 01:03
Зачем платят пособия безработным Озёрска, если почти полторы тысячи вакансий?

Гость, 11 августа 2023 06:40
Да все  в армию ломанулись. Там и платют стабильно, и плюшки всякие, и пенсия НЕ в 65.
Так что, либо подтягивайте плюшки, либо душите конкурента (армию).  :D  ;)
Гость, 11 августа 2023 07:26
Ну и ладненько, а в депутаты, судьи, волонтёры и т. Д.
Уехали.сом, 11 августа 2023 08:11
В будущем Озерск - это город вахтовиков!
И как надо не любить своего ребенка, чтобы направить его учиться в озерский институт и прочие заведения? Всё правильно делает молодежь уезжая поступать в вузы городов миллионников. Все правильно делает молодежь оставаясь там, после окончания учебы, работать и создавать семью!
Надо быть полным ..... чтобы вернуться сюда, жить и работать.
Гость, 11 августа 2023 08:13
Депутаты в Думе пусть не заседают годами, а после сессии на рабочие места, как это было в СССР. Министерства в областях разогнать. Там тысячи бездельников пристроились. Только бумажки на места спускают. Вот уже сколько народу пойдет работать, а не штаны просиживать
Гость, 11 августа 2023 09:10
1%??? смешно. Какой средний возраст в городе? Кто встаёт на учет в ЦЗ в работоспособном возрасте.
Гость, 11 августа 2023 11:48
В советское время не было центров занятости, не было безработных и тунеядцев. А если кто пытался уклониться от общественно полезного труда, для того была статья в УК за  тунеядство и ЛТП. Правильные были времена!
Йожик, 11 августа 2023 12:03
Десять лет назад пытался устроиться на работу, но везде отказывали. " Вам же почти пятьдесят, кто же вас возьмёт?" Сейчас почти шестьдесят, и очень даже готовы принять на работу. Да вот только теперь уже "в хобот не упёрлись". А я говорил потенциальным работодателям, что придёт время и вы заплачете. Через губу разговаривали,типа "вас за воротами много". Оказалось не так уж и много.   :)
Гость, 11 августа 2023 13:38
безработных составляет 357 человек, а количество вакансий составляет 1363

Вакансии у вас уж очень не вчерашние :D
Гость, 11 августа 2023 13:43
Правильные были времена!
***
Были, да сплыли. Человек живёт в настоящем, а не прошлом или будущем.
Гость, 11 августа 2023 13:45
Надо быть полным ..... чтобы вернуться сюда, жить и работать.
*******
Это уж кому как. Не всем везёт на "большой земле". Не каждому удаётся устроиться по душе и с прибылью. Знаю многих, кто по возвращению в Озёрск хорошо стали зарабатывать и удобно жить.
Гость, 11 августа 2023 13:46
Там и платют стабильно, и плюшки всякие, и пенсия НЕ в 65.
------
А ещё там опасно для жизни и здоровья.
Безработный предпенсионер, 11 августа 2023 13:47
Когда хотел трудоустроиться, в том числе через городской центр занятости, нигде не брали из-за возраста. Сейчас нет работы, нет пенсии, совсем нет желания работать. Пусть работают работающие пенсионеры. А мы будем наслаждаться жизнью!
Гость, 11 августа 2023 14:42
Ну не хотят люди за нищенскую зарплату работать, что тут поделать.
Гость, 11 августа 2023 14:56
Гость 13:46, так даже тот, кто не курит и не пьёт, тот всё равно помрёт. Тогда чего бояться?
Гость, 11 августа 2023 16:02
Гость, 10 августа 2023 19:31
Нет, не фею, работника. А вы по всей видимости, не всё договариваете. По мне так пусть лучше будет свободная вакансия, чем я возьму  на неё человека, с которым потом проблем не оберёшься.
Гость, 11 августа 2023 16:05
Уехали.сом, 11 августа 2023 08:11
В будущем Озерск - это город вахтовиков!
--------------------------------
Не говорите ерунды! Весь ком накапливающихся проблем в городе из за его закрытости. Уберут колючку и город задышит. Те, кто заявляет, что счастье города в комбинате или не понимает, или умышленно затемняет вопрос. Город уже перерос комбинат и колючку.
Гость, 11 августа 2023 16:31
Гость, 11 августа 2023 13:46
Там и платют стабильно, и плюшки всякие, и пенсия НЕ в 65.
------
А ещё там опасно для жизни и здоровья.

=========
Ой, вот только не надо нам ля-ля. Для мобилизованных и заключённых не опасно? Везде опасно. А истории про электриков повисших на проводах и токарей, намотанных на станок не слышали? Они каждый день здоровьем и жизнью рискуют вообще-то.
Гость, 11 августа 2023 17:03
Правильные были времена!

Чего ж вы в колбасные магазины ломанулись, сметая друг друга?
Гость, 11 августа 2023 18:32
16:05. Не потеряй записочку с датами уколов,а то,не дай Боже - сковырнёшься,и людям не над чем будет уже смеяться!
Гость, 11 августа 2023 19:05
Гость 17:03. В Сороковке колбаса всегда была доступна.  Даже всю округу кормила колбасой, как Москва соседние регионы.
Гость, 11 августа 2023 22:32
Губернатор, как технократ не желает уменьшить кадровый голод? Неее, чо он того?
Гость, 12 августа 2023 11:51
Гость, 11 августа 2023 19:05

Говорят, Вы преувеличиваете.
Гость, 12 августа 2023 18:31
Местный председатель совета депутатов может пахать за двоих. А если покормить вовремя - за троих.
Не лопни от плюшек, как многие до тебя, 13 августа 2023 09:23
Сомневаюсь, что получится, но попробуй. Почему пенсия  у токаря вполне реальна, а в армии под вопросом? Токарь намотанный на станок нарушил ТБ, оторванный на практике рукав не даст мне соврать. Поэтому надейся на свои агитки, но готовься отправиться за плюшками самостоятельно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений