РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Подруга: за женихом на Рублёвку

Общество, 5 апреля 2024 10:55, источник: Собинформ
Подруга: за женихом на Рублёвку

Моя одноклассница Лера всегда с удовольствием встречалась с местными пареньками. Ее мама считала такие отношения ненужными для счастливого обеспеченного будущего.

Ну какой муж из заводчанина,  говорила Ольга Пална. Даже и не думай здесь оставаться – наставляла мама одноклассницу. И это при том, что папа Леры как раз был тем самым заводчанином, и Лерин брат потом тоже стал работать на комбинате.

Лера маму послушалась и поехала в Москву искать достойного жениха. Подробностями с нами, одноклассницами, не делилась. Все новости с любовного фронта передавала Ольга Пална.

Разумеется, в Москве Леру сразу атаковали олигархи. Скоро у моей Лерки свадьба,  гордо щебетала ее мама при встрече со мной. Будет жить на Рублевке, а не в этом болоте, добавляла она, оглядывая мой беременный живот и мужа, топтавшегося рядом в ожидании, пока мы наговоримся.

Свадебных фоток никто так и не увидел, зато потом приехала родившая Лерка, сдала бабушке ребенка на воспитание и  отправилась в Москву на поиски нового жениха.

Сначала с бабушкой и дедушкой жил один внук, через некоторое время Лерка привезла еще одного, уже от другого папы, здесь они ходили в садик и школу. Лерка навещала детей летом или по большим праздникам.

Ольга Пална по-прежнему как заведенная твердила, что у дочери скоро свадьба и жених не абы какой заводчанин, а нормальный бизнесмен с Рублевки. Вместо этого Лерка родила третьего сына и окончательно вернулась домой.

Сейчас она не работает. Ольга Пална с мужем давно пенсионеры,  здоровье шалит, но родители работу не бросают – надо содержать семью дочери.

Многодетная мать поиски жениха не бросила. Нашла друга в Озерске. Он работает простым рабочим на заводе, два раза разведен, платит алименты. Ольга Пална поражения не признает, поэтому  держит марку и здесь. Какой жених у моей Лерки, не хуже тех, с Рублевки, будет, важный человек, без него на комбинате ничего не делается, - гордо сообщает при встрече пожилая женщина.

Мы с одноклассниками теперь гадаем, родит ли Лерка четвертого от своего заводчанина, или все-таки успокоится и устроится на работу. Лично мне ее немного жалко. Зачем было слушаться мать, которая своими фантазиями, испортила жизнь дочери?

Живем же мы здесь, кто побогаче, у кого поменьше достаток, но зато у всех семьи, уже и дети подросли, отдыхать ездим, как нормальные люди, дачи с машинами имеем, правда, не на Рублевке, ну и что? Или Ольга Пална права,  надо стремиться к лучшему, в Москву, а это просто ее Лерке не повезло?

Давайте порассуждаем.

Ваша Подруга



 
 
 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 апреля 2024 11:05
Дочь пустышка, бабка наивная провинциалка. Детей жалко, матери-кукушке не до них. Таким одно место зашивать надо, простигосподи :evil:
красавица, 5 апреля 2024 11:33
Трижды пыталась уехать из города на пмж в другие города. Но всё не получалось. Успокоилась. Живу в родном городе, а в отпуск можно поехать хоть куда. Жизнь даётся не так уж просто, но не глобально. Везде надо думать, работать и ЧУВСТВОВАТЬ!
Гость, 5 апреля 2024 11:36
Однокурсницы моей дочери из Озерска  (училась в Екатеринбурге ) все вышли замуж
там. Разъехались по стране, кто за границу. Сюда не вернулись.
Многие увезли и родителей.
У каждого своя судьба.
Гость, 5 апреля 2024 12:33
Что означает предложение от "красавицы": "Жизнь даётся не так уж просто, но не глобально" :D Какой красивый русский язык))
Гость, 5 апреля 2024 15:05
А я люблю шоколадников, они добрые и красивые :D и олименты у них большие
Гость, 5 апреля 2024 15:13
Что посеешь, то и пожнёшь, что воспитаешь, то и корми! Бабку спасает то, что она дура, другая бы давно счёты с жизнью свела. Впрочем, умная бы не давала дочери таких советов.
Гость, 5 апреля 2024 20:12
Всё нормально! Молодец! И на пенсию как многодетная мать раньше уйдёт, и все «плюшки» с пособиями на детей получит.
Можно не работать и получать алименты от этих «отцов» — это сейчас легко сделать по экспертизе, а если отказался от ДНК, то будешь  платить.

А мать права — надо стремиться к лучшему!
Гость, 5 апреля 2024 20:40
Вместо этого Лерка родила третьего сына

Выполнен план +1. А вы, граждане, поддерживаете мечту?
Гость, 5 апреля 2024 22:49
Свою мечту поддерживай самостоятельно. Отучайся от показушной доброты за чужой счет.
Гость, 6 апреля 2024 07:10
Гость, 5 апреля 2024 20:12
Вот детей только жалко. С такой матерью и бабушкой кем они вырастут?
Гость, 6 апреля 2024 07:13
Гость, 5 апреля 2024 20:12
Молодец! И на пенсию как многодетная мать раньше уйдёт, и все «плюшки» с пособиями на детей получит.
Можно не работать и получать алименты от этих «отцов»
------------------------------------------
Я тебе ещё проще способ подскажу: находишь трамвай, суёшь под него обе ноги и всю жизнь жируешь на пенсию по инвалидности.
Гость, 6 апреля 2024 08:00
А, ты кондуктор в этом трамвае № 6 ?
Гость, 6 апреля 2024 09:35
Гость, 6 апреля 2024 08:00
Я вагоновожатый, если ты понимаешь разницу.
Гость, 6 апреля 2024 09:50
В желтом доме паровозиком ходишь?
Гость, 6 апреля 2024 10:00
Вот детей только жалко. С такой матерью и бабушкой кем они вырастут?

Да не хуже тебя вырастут!
Неплохое среднее образование получат и в достатке будут жить с путинскими пенсиками.
А, если захотят, то и любое высшее образование получат или уже получили.
Подруга, 6 апреля 2024 11:38
Гость, 5 апреля 2024 11:05
----------------------------------
Это вы про рот?)))
Подруга, 6 апреля 2024 11:41
Гость, 5 апреля 2024 12:33
---------------------------------
Как смогла, так и написала, зато искренне и по темке, а вам бы лишь быпокритиковать, мои умненькие и сердитенькие...)))
Подруга, 6 апреля 2024 11:42
Гость, 5 апреля 2024 15:05
---------------------------
...Олименты...?
Подруга, 6 апреля 2024 11:45
Гость, 5 апреля 2024 15:13
------------------------------------
А я все жду, когда закончится звезженнная пластинка про свадьбу и женихов...)))
Подруга, 6 апреля 2024 11:48
Гость, 5 апреля 2024 20:12
----------------------------------
Сейчас да, ей нормально, а в старости будет удивляться, почему ее дети больной матерью не интересуются и не навещают...)))
Подруга, 6 апреля 2024 11:50
Неплохое среднее образование получат и в достатке будут жить с путинскими пенсиками.
--------------------------------------------
Неизвестно, путинку не всем дают...)))
Гость, 6 апреля 2024 12:22
Гость, 6 апреля 2024 10:00
Мамашка нарисовалась? Дуй на место работы, на Рублёвское шоссе.
Гость, 6 апреля 2024 12:23
Гость, 6 апреля 2024 09:50
Вижу не понимаешь. Впрочем, не удивительно.
Гость, 6 апреля 2024 15:53
Естественно не понимает. Такие клинические пациенты никогда не понимают своих лечащих врачей и изо всех сил тщетно пытаются сопротивляться лечению.
Гостья, 6 апреля 2024 18:56
Откуда у таких ограниченных людей такие амбиции? Все олигархи с Рублёвки кинулись руку и сердце предлагать провинциалке с Урала. Рожать детей много ума не надо, видимо тут небогато. Давай ещё нарожай, мужиков много! Государство позаботится, выдаст материнский капитал! Будет матерью-героиней, медаль вручат и привалит счастье! Мозги - не брови, если нет - не на рисуешь.
Гостья, 6 апреля 2024 19:48
Сейчас наступило интересное время, со многими возможностями. Учись, работай, путешествуй в любую страну! Живи с кем хочешь, предохраняйся и не надо рожать от каждого нового "жениха". Получается нарожала троих детей от разных мужиков. Безотцовщина! Не факт, что вырастут благодарными детьми! Жаль их!
красавица, 6 апреля 2024 23:07
Гость, 5 апреля 2024 12:33

Ахахах!!! Я из Озёрска и меня ничем уже не проймёшь!!!
Гость, 7 апреля 2024 08:42
Гость, 5 апреля 2024 11:05
Дочь пустышка, бабка наивная провинциалка. Детей жалко, матери-кукушке не до них. Таким одно место зашивать надо, простигосподи :evil:
Детки-полусироты; как настроят - так и будут себя вести всю жизнь по отношению к отцам и к матери.... Всё зависит от бабки  :)
Гость, 7 апреля 2024 20:09
Подруга, ты не в тренде. Сейчас провинциалки рвутся на Патрики и в Москва-Сити. Рублевка это нулевые, неактуально.
Подруга, 7 апреля 2024 22:51
Гость, 6 апреля 2024 15:53
-----------------------------------
Рассуждаете, как вылечившийся пациент, терапия помогла?)))
Подруга, 7 апреля 2024 22:54
Гостья, 6 апреля 2024 18:56
---------------------------------
Для каждой матери ее ребенок самый лучший, вот и Ольга Пална свою дочу считает достойнейшей невестой...)))
Подруга, 7 апреля 2024 22:56
Гостья, 6 апреля 2024 19:48
---------------------------------
Милая моя, а кто же рождаемость в стране будет повышать?)))
Подруга, 7 апреля 2024 23:00
Гость, 7 апреля 2024 08:42
----------------------------
Не бабка, а Ольга Пална, хорошо, что она занимается воспитанием внуков, а то они были бы совсем брошенными...(((
Подруга, 7 апреля 2024 23:04
Подруга, ты не в тренде. Сейчас провинциалки рвутся на Патрики и в Москва-Сити. Рублевка это нулевые, неактуально.
---------------------------------
Не все такие зеленые, как вы, мои хорошенькие...))) Дело-то не вчера случилось! Пусть Ольга Пална мечтает о Рублевке, а
вы мечтайте о Москва-сити...)))
Гость, 8 апреля 2024 10:10
Не является ли не цытирование, а указание времени некой степенью неуважения, 3-й, например? 8-)
Гость, 8 апреля 2024 16:13
Подруга, 7 апреля 2024 23:00
Не бабка, а Ольга Пална, хорошо, что она занимается воспитанием внуков
-------------------------------------------
Дочку эта бабка уже вырастила, кушайте, не обляпайтесь. А внуков что, иначе воспитает? Вот и вырастут ещё три захребетника. Я же говорю: в этой истории детей жалко.
Гость, 8 апреля 2024 17:16
Подруга, 7 апреля 2024 23:00
----------------------------
Не бабка, а Ольга Пална, хорошо, что она занимается воспитанием внуков...
====================
НИ ЧЕ ГО ХО РО ШЕ ГО в этом нет, не придумывайте :|
Живёт одна такая у нас в старом доме. Так же дочь с детства учила "только с квартирой, только с машиной, только с деньгами" и тому подобное. Все одноклассники и знакомые парни уже знали, что это искательница пустышка. При первом же знакомстве с молодыми людьми она сразу в лоб вопрос, машина-квартира-деньги есть? При ответе сейчас ещё нету,говорила до свидос парниша. Итог печален, двое сыновей от разных мужчин, другие города в поисках богатого мужа, но почему-то влипала только в нерадивых, но болтливых парней, обещавших горы богатства. Возвращение в Озёрск к маме в квартиру. Сама опять по ресторанам. Парни под присмотром бабушки ни в какие ворота, просто хулиганы растут. Каждый день кто-нибудь из взрослых приводит их с улицы к бабушке с жалобами, то побили кого-то, то стены изрисовали, то кнопки в лифте поджигали и их поймали, то собаку избили просто так, причём у мальчика, который с ней спокойно гулял. Ничо так? Хорошее воспитание даёт бабушка? А мама так и гуляет. На хорошую работу её устраивали по блату, но ей там скучно и устаёт болезная. Так и живёт эта красавица несравненная дочка в поисках работы и мужа. А бабушка до того устала, что ходит по району и ищет, где бы снять жильё и уехать от дочери и внуков(из своей же квартиры). Но опять всем внушает, что дочке же надо личную жизнь налаживать и мужчину привести в дом, а тут я мешаюсь и "женихи" пугаются.
Подруга, 9 апреля 2024 11:31
Гость, 8 апреля 2024 10:10
---------------------------
Вы ж понимаете, что неуважение - понятие относительное и эфимерное, так тогда какая разница?)))
Подруга, 9 апреля 2024 11:33
Гость, 8 апреля 2024 16:13
----------------------------------
По крайней мере, дети накормлены и под присмотром, жили бы с мамой, то неизвестно, как питались и где гуляли...
Подруга, 9 апреля 2024 11:37
Гость, 8 апреля 2024 17:16
-----------------------------------
Ну да, самое трудное признать свою неправоту, поэтому так все и происходит((( Не забывайте, что и обидеть родную кровиночку страшно, сказать - иди на работу, хватит на чужой шее сидеть. Отсюда все и проблемы((( А может, здесь только психиатр поможет...
Гость, 9 апреля 2024 16:15
Подруга, 9 апреля 2024 11:33
Ну да, это мощно, при родной маме и бабке с дедкой дети накормлены и одеты. Это огромное достижение! А кем вырастут - дело десятое.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений