РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (419) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Бессмертный полк в России в этом году пройдет, но не в очном формате

Общество, 24 апреля 2024 07:41, источник: rg.ru

В связи с существующими угрозами принято решение не проводить в этом году шествие Бессмертного полка в очном формате, сообщила сопредседатель Центрального штаба ООД "Бессмертный полк России", 1-й заместитель председателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева.

Но зато акция "Бессмертный полк", выбрав другие форматы, по словам Цунаевой, продлится с 1 по 12 мая.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал, как активно День Победы будет отмечаться в российских школах. Практически во всех из них пройдут занятия "Разговоры о важном", посвященные празднику, а с 6 по 8 мая - акция "Герои рядом с нами", на встречи в школы будут приглашаться участники Великой Отечественной войны и герои специальной военной операции.

В этом году Россия отмечает много памятных дат, связанных с Великой Отечественной войной - полное освобождение Ленинграда, Белгородской области, освобождение Белоруссии и выход к границам страны, 80-я годовщина наступательной операции в Крыму и освобождение Севастополя 9 мая 1944 года. Сергей Кравцов отметил, что перед каждым "разговором о важном" в школах будет звучать гимн страны и подниматься государственный флаг. Будут изготовлены копии Знамени Победы. В школах будут оформлены выставки детских рисунков, альбомов, книг, писем с фронта. В сам день 9 мая рекомендовано проведение школьных линеек.

001-2024-04-24-bp.jpg






 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 апреля 2024 08:00
В Озерске можно было и очно провести.
Гость, 24 апреля 2024 08:58
Бессмертный полк - прекрасное и нужное мероприятие отменили, а никому не нужное шествие 1 мая - нет? Безобразие!
Гость, 24 апреля 2024 09:54
И где логика? На первое мая идти толпой безопасно, девятого мая собираться толпой и смотреть парад безопасно, а вот толпа с табличками это небезопасно🤷
Гость, 24 апреля 2024 10:09
В сам день 9 мая рекомендовано проведение школьных линеек - учимся 9 мая? Что - то новенькое
Гость, 24 апреля 2024 10:10
Бессмертный полк - прекрасное и нужное мероприятие отменили, а никому не нужное шествие 1 мая - нет? Безобразие!
=== Нет шествия 1 мая, успокойтесь!!!
09-54, 24 апреля 2024 10:18
:evil: Логика всегда в мозгах, если они есть конечно... ;) Бессмертный полк в День Победы 9 Мая, это символ победы над фашизмом в 1945г. Сегодня, и 9 мая 2024г. идет новая война с возрожденным фашизмом. И от этих гадов нужно ждать любой гадости. :evil:  Когда победим ещё раз, тогда и опять пойдем, но уже с добавленными к фотографиям дедов, фото наших пацанов... А 1 мая, это так, первый день целомесячного маянья. 8-)
Гость, 24 апреля 2024 10:19
Гость, 24 апреля 2024 08:00
В Озерске можно было и очно провести.

А мы, решили не менять традиции.  :evil:
Гость, 24 апреля 2024 10:41
Бессмертный полк надо провести обязательно. Если боятся значит надо поднять истребители в воздух
Гость, 24 апреля 2024 11:10
А первого будет демонстрация?
Гость, 24 апреля 2024 11:24
Чем бестолково менять бетонные плиты на мемориале Вечный огонь на Отктябрьской площади, надо было здесь сделать Стену памяти Бессмертного полка, на которой жители города могли бы размещать фотографии и информацию о своих предках, участниках ВОВ и других войн.
Гость, 24 апреля 2024 11:28
нужное мероприятие отменили, а никому не нужное шествие 1 мая - нет?

1 мая — праздник из США )
Гость, 24 апреля 2024 12:01
Отдыхать 1 мая хорошо? Так и мероприятие должно нравиться!
Гость, 24 апреля 2024 13:40
Гость 11:24 полностью поддерживаю!!!
Гость, 24 апреля 2024 14:44
А первого будет демонстрация?

Чего демонстрировать хотите?
Гость, 24 апреля 2024 18:36
Гость, 24 апреля 2024 14:44
А первого будет демонстрация?

Чего демонстрировать хотите?

Обязательно будет, профсоюзам есть что показать :evil:
Гость, 24 апреля 2024 19:53
А в Озёрске то чего бояться? Но нет же, девиз наших "отчимов" - ни шагу в сторону, как старший брат скажет. Да и проще так - "они" отменили, а нам не заморачиваться.
Даже когда Президент постановил - проведение Бессмертного полка на усмотрение Губернаторов - наши рады стараться отменить.
Ничего святого! Это дань Памяти! А тем более сейчас - НЕОБХОДИМО проводить данные мероприятия. А не по норам прятаться, слабость свою показывать.
Понятно - большие города - это проходной двор. Все, кому не лень, бесконтрольно лезут. Примеров полно. Вот и страхуются.
Или я не прав? Убедите меня, что я не должен отдать дань Памяти своим родным, прошедшим всю войну?
Гость, 24 апреля 2024 22:42
" в школы будут приглашаться участники Великой Отечественной войны" - Это кого пригласят, последнему участнику ВОВ около 100 лет (!)
Гость, 25 апреля 2024 18:31
Вся мощь и сила Бессмертного полка была в колоннах людей,не забывших своих предков и их подвиг!А власть боится этой силы и мощи ,прикрываясь надуманными отговорками!Каждый год ездили к маме на 9  Мая,отмечали там этот праздник всей большой семьей.В прошлом году прошел слух,что Бессмертного полка не будет, власть не разрешила.Что?  Возмутились мы  и поехали автоколонной с фотографиями погибших дедов.Наша автоколонна была длиной с нашу деревню,а у нее протяженность 7 км.Никто не забыт и ничто не забыто!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений