РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрских актёров пытались привлечь за пикет

Общество, 30 октября 2012 13:41, источник: vestiural.com

Вскоре после пикета, состоявшегося в городе Озерске Челябинской области 10 октября, двум молодым актерам театра "Наш дом", 1989 и 1990 годов рождения, было предъявлено обвинение в правонарушении, предусмотренном пунктом 1 статьи 7 федерального закона №54-ФЗ от 19 июня 2004 года «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Напомним, что в день, когда в городе проходила внеочередная сессия Собрания депутатов, на которой рассматривались две кандидатуры на должность сити-менеджера, у здания администрации состоялся пикет с участием представителей общественности.

К акции присоединились и работники театра драмы и комедии «Наш дом», находящегося на одной площади с администрации округа. Актеры вышли на площадь с самодельным лозунгом: «Они хотят закрыть театр. Не дайте им превратить Озерск в деревню». Впоследствии вместе с другими пикетчиками работники «Нашего дома» перебрались в зал заседаний и присутствовали на сессии.

После достопамятной среды минуло чуть более недели. И вдруг двух молодых актеров, в руках которых побывал плакат с призывом не превращать Озерск в деревню, навестил и опросил участковый уполномоченный, впоследствии вручивший им повестки в суд. Слушание дела было назначено на 5 ноября - в этом году красный день календаря. Тем не менее к суду ребятам пришлось готовиться без оглядки на выходной. Им инкриминировали то, что они и в зал заседаний прошли с лозунгом, тогда как местом проведения пикета была обозначена площадь перед зданием администрации. Следовательно, артисты учинили одиночное пикетирование без согласования с администрацией округа и без соответствующего разрешения.

К счастью, до крайностей дело не дошло. Информированный источник сообщил, что дело об административном правонарушении в отношении двух актеров «Нашего дома» отозвано из суда и не будет рассматриваться. 


kapralov.jpg  komarickih.jpg

Пострадавшие за честь театра Никита Капралов (слева) и Михаил Комарицких.


Фото А.Лёшкина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 октября 2012 13:52
спасибо и на этом
Гость, 30 октября 2012 13:59
Кошмарные дела творятся в нашем городе. Ощущение, что с ума все посходили.
Гость, 30 октября 2012 14:03
Руководители от культуры подставили своих работников, а Носач по телевидению говорил, что в здание администрации можно присутствовать.
Гость, 30 октября 2012 14:20
Нашли стрелочников в Озерском бардаке! Смелые ребята не побоялись Власти! Молодцы!
Гостья из будущего, 30 октября 2012 14:41
Никита,Михаил-МОЛОДЦЫ!
Если дойдет до серьезного-мы вас отобъем!!!!
Гость, 30 октября 2012 14:43
хорошенькие такие  :D  :D
гocть, 30 октября 2012 14:46
озёрские диссиденты )))
Гость, 30 октября 2012 14:55
...
Неужели так ничему и не учит история города, что времена сейчас не советские, где можно было всё решать не по суду, а по телефонному звонку.
Сегодня прокатило, а завтра?
Гость, 30 октября 2012 15:03
Гостья из будущего, присоединяюсь!!! Своих в обиду не дадим!!! Может кто-нибудь знает, у кого хватило ума написать на ребят заявление? ...
Одобри модератор, 30 октября 2012 15:08
Какая всё-таки ненадёжная  бывает  организация   городских мероприятий, безграмотная юридически. Могло всё быть и совсем плохо для ребят. Представляю, как натерпелись ребята.
Гость, 30 октября 2012 15:29
Никита, Михаил, спасибо вам за неравнодушие к судьбе театра. Действия участкового даже обсуждать не хочется. Именно так и зарождается Гражданское общество.
Гость, 30 октября 2012 15:35
Если есть такая молодёжь,то это радует,НЕ ВСЁ ПОТЕРЯНО!!!
Crunch, 30 октября 2012 16:32
прощай театр... в новом бюджете финансирования не предусмотрено. скоро и театр кукол того и гляди сократят. кинотеатр (который приносит прибыль!!) чуть не продали. а больше и сходить некуда. печально, но озерск действительно все больше превращается в деревню типа каслей
Гость, 30 октября 2012 16:34
Великолепная игра Никиты и Михаила в воскресенье, в премьером спектакле "Убийца", доказывает, что у этих ребят, большое будущее. Не смотря на все передряги они выложились по полной!!! Представляю, как им было тяжело, зная, что возможно их ждет суд, играть такой спектакль. Ребята, у Вас в этом городе есть Ваш зритель. Очень хочу, чтобы наш город стал для Вас родным.
Гость, 30 октября 2012 16:35
Участковый-то при чем? Он что, по своей инициативе действовал?
ЯГость, 30 октября 2012 16:57
Яркий пример того что строгость российских законов компенсируется их поголовным неисполнением. Правильно было бы судье выносить мотивированное справедливое решение. А так бардак, что сказать.
Гость, 30 октября 2012 17:26
Не дадим закрыть театр!!! Если надо будет и на улицы выйдем! Уберите руки от театра, от культуры - это единственное что нам еще осталось!!
Гость, 30 октября 2012 17:27
А где же обещанная еще Ельциным свобода слова и волеизъявления? :(
Гость, 30 октября 2012 17:50
Так кто ж дал отмашку привлекать актеров? Кто этот умник? ...
Гость, 30 октября 2012 17:51
Crunch, 30 Октября 2012 16:32
прощай театр... в новом бюджете финансирования не предусмотрено. скоро и театр кукол того и гляди сократят. кинотеатр (который приносит прибыль!!) чуть не продали. а больше и сходить некуда. печально, но озерск действительно все больше превращается в деревню типа каслей


ПУСТЬ ТОЛЬКО ПОПРОБУЮТ!
Гость, 30 октября 2012 17:59
В данном случае театр "Наш дом" можно рассматривать как площадку для начала общения горожан, заинтересованных в развитии города, а не в его разграблении. Было бы желание у руководства театра "втягиваться в политику". Кстати, директор театра Кулик - вроде депутат от "Единой России", которая и нарисовала сей смешной пока закон.
Гость, 30 октября 2012 18:23
Гость в 17.26 ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!! В поддержку Кулика, Азимова, Скрябина, Шибакиной, Иодловского, Гуралевича, Гусевой, Азимовой, Евстратовой, Лагодич... ...Не трогайте театр, не надо из нас делать быдло!!!
Гость, 30 октября 2012 18:45
Общественность - это реальная сила, и похоже по нынешним временам единственная возможность хоть как-то наводить порядок.
КАСЛИ, 30 октября 2012 18:55
cruch 16:32  За деревню ответишь  :evil:
КВВК, 30 октября 2012 19:06
Отзыв иска подтверждает предположение о том, что в УМВД есть план по пресечению общественных выступлений. Если бы ребята что-то нарушили, их так просто не отпустили бы.
Гость, 30 октября 2012 19:27
Театр объединяет в одно общее культурное пространство и Озерск, и Касли, и Кыштым, и Снежинск, и Верхний Уфалей и прочие окружающие населенные пункты! поэтому нельзя их называть деревнями - подчас получается так, что именно им театр оказывается ближе и интереснее,чем "родным", озерчанам.
Гость, 30 октября 2012 19:34
хаха, спасибо скажите не расстреляли как в 37))) помните кто мэр??? он в КГБ служил
Гость, 30 октября 2012 20:06
А еще писали, что мол премьера про чиновников слишком сурова  :D  :D
Жизнь по любому круче оказалась и дело куда абсурднее, чем на сцене  :!:  :!:  :!:  :!:
Местный, 30 октября 2012 21:36
Я участвовал в пикете со своими товарищами. И реально не понимал разницы с митингом. Спасибо один хороший человек объяснил, в чём разница. Стоять не ближе метра друг от друга и не выкрикивать лозунги. Только плакаты молча показывать. Видимо мы выполнили все условия, коль нас участковый не навестил.
Гость 59, 30 октября 2012 21:54
Единая Россия - только не для всех ты единая.
За последний год верхушка страны и регионов вертикали судорожно хватается за все, чтоб удержаться наверху.
Уже и собраться нельзя, и высказать свое мнение нельзя.
А ребята молодцы. Театр надо поддержать, почаще вырываться из своих квартир. У нас такие замечательные актеры!
А в репертуаре театра - побольше спектаклей позитивных, комедийных, детективных! Не хочу смотреть чернуху, то что вижу на улицах каждый день.
КомбиНАТОвец, 30 октября 2012 22:40
Выход один - делать из театра межрайонный объект и финансировать за счёт  бюджетов разных территорий. Но  режим ЗАТО  предполагает перенос учреждения  за колючку. Возможно в Кыштым.
Согласятся ли депутаты соседних территорий? Согласятся ли депутаты Озёрска, в  числе  которых директор театра?
Если бы так можно было спасти театр , то это было бы реальнее всего. С удовольствием бы посещали театр в Кыштыме. И наверняка это же бы делали каслинцы, снежинцы, аргаяшцы и карабашцы.  ИМХО, конечно.
ВСЁ РАВНО  ДРУГОГО ПУТИ НЕТ КАК СОКРАЩАТЬ РАСХОДЫ НА РАЗДУТУЮ СОЦИАЛКУ!
Театр для полупутых залов,  дома культуры ради десятка  татышцев и десятка метлинцев -это всё очень слишком  не оправдано.
Гость, 31 октября 2012 07:22
Комбинатовец, а раздутое заводоуправление в Кыштым перевести не пора?
ГостьЯ, 31 октября 2012 07:42
Гость, 30 Октября 2012 16:35  
Участковый-то при чем? Он что, по своей инициативе действовал?

Виноват, нет у нас сейчас офицер в Чести, боятся, в рот начальству заглядывают... слабо доказать, что это не правильно... (предсавляю, как сейчас откликнуться "честные" офицеры)
Гость, 31 октября 2012 07:55
У нас другие вопросы!
Откуда в театре так много актёрских ставок в последнее время?
Именно в то время, когда  к финансированию подобных сфер стали относится очень жёстко?
Почему администраторы от культуры не слышат зрителя, которые перестал ходить в озёрский театр?
  Так ли уж нужны были в городе приезжие актёры городу, в котором не хватает врачей и своих местных  -то  безработных девать некуда?
Гость, 31 октября 2012 09:29
Гость, 31 Октября 2012 07:55
У нас другие вопросы!

Гость, ты с какого переулка зашел? Актерских ставок в театре столько же, сколько было всегда. ни больше, ни меньше.
И кто тебе сказал, что в театр перестал ходить зритель? Ты загляни хоть на порожек-то театра! Хоть поинтересуйся не по слухам, на деле что там делается.

Врачей не хватает, потому что администрация медсанотдела создает такие условия, при которых все наши лучшие врачи в Кыштым давно сбежали. А в Озерский театр стремятся приехать молодые актеры - это лучший показатель того, что театр наш классный!
Гость, 31 октября 2012 09:29
Молодцы ребята-актеры!
Не побоялись ни директоров-депутатов, ни главы ОГО, ни толпы их вассалов.
Гость, 31 октября 2012 11:47
" Не дадим закрыть театр!" " Не надо из нас делать быдло" - А когда вы последний раз были в этом театре. На открытии сезона, премьерный показ и почти пустой зал ( второй день). А в " Принцессе" аншлаг.
А парни молодцы может такие как они сдвинут это болото.
Гость, 31 октября 2012 12:09
, 30 Октября 2012 22:40  
ВСЁ РАВНО ДРУГОГО ПУТИ НЕТ КАК СОКРАЩАТЬ РАСХОДЫ НА РАЗДУТУЮ СОЦИАЛКУ!
Театр для полупутых залов, дома культуры ради десятка татышцев и десятка метлинцев -это всё очень слишком не оправдано.
______
Молодец КомбиНАТОвец! Именно на таких как ты держится сегодня наша...  стабильность :D
Таким как ты не нужны ни театры, ни дома культуры :idea:
Таким как ты не нужны "РАСХОДЫ НА РАЗДУТУЮ СОЦИАЛКУ"  и на  КУЛЬТУРКУ :idea:
Верным ПУТЕМ идеш КомбиНАТОвец :idea:
Мы в тебя верим, ты НАША опора, ты НАША бущее :idea:  :D
Гость, 31 октября 2012 13:12
Деградация общества начинается с сокращения числа культурных и образовательных учреждений. "Хлеба и зрелищ" требовали всегда. А если убрать "зрелища" останется только "хлеб". Вот поели - теперь можно и поспать... поработать... Но ни в коем случае не подумать, не высказать свое мнение... Очень удобно для некоторых. В стоячем болоте даже кочка - гора.
Гость, 31 октября 2012 13:14
КомбиНАТОвец - это то, что ждет наш город через десяток лет. Будут говорить в Кыштыми и Каслях: "Деревня типа Озерска"  :D  :D  :D  :D  :D
ничего им не надо, кроме как брюхо набить.
Гость, 31 октября 2012 13:17
А забавный получается поворот истории. Раньше Кыштым был деревней, а Озерск процветал. А теперь и магазины там лучше, и к врачу туда все из Озерска ездят, деньги платят, а уж когда еще и театр туда переедет, так и вовсе озерчане начнут кышытмцев "шоколадниками" величать :D :D :D :D :D :D

Давай, Озерск, продолжай в том же духе. ...
Гость, 31 октября 2012 13:31
Театр прорвется, я верю! Слежу за их новостями и вырисовывается картина живого, ищущего организма, не выбирающего легких путей, а стремящегося вырвать Озерск из трясины. Правильно. Молодцы!
Гость, 31 октября 2012 15:07
Вот что получается: на автобусы денег нет, на дороги нет, на медицину нет, на культуру нет, на образование, на стройку нет, на спорт нет, на ЖКХ нет. Денег нет вообще не на что. Вопрос, а на что тогда они есть? Может уже пора складывать чемодан и уезжать туда где на всё деньги есть?
Виктория, 31 октября 2012 15:19
Слышала новость, что не будет суда. Что-то там случилось и в итоге все хорошо =)))
Гость, 31 октября 2012 15:47
Гость, 31 Октября 2012 15:07
Вот что получается: на автобусы денег нет, на дороги нет, на медицину нет, на культуру нет, на образование, на стройку нет, на спорт нет, на ЖКХ нет. Денег нет вообще не на что. Вопрос, а на что тогда они есть? Может уже пора складывать чемодан и уезжать туда где на всё деньги есть?

Ха-ха, деньги есть на двухэтажные коттеджи и крутые тачки. Только вот не понимают почему-то эти люди, что останутся со своими тачками и домишками в деревне в итоге. в ж... е. Доворуются до ручки. Под собой сук рубят. Город стремительно теряет свой облик.
Слесарь с Канбината., 1 ноября 2012 00:31
Когда нам Путин атамку построит? Ведь уже 12 лет обещают!
Гость, 2 ноября 2012 00:57
Ребята живут идиллией. Они обречены искусством.  Нам надо быть милосердными к ним. Не злиться на них в житейских трудностях.
Гость, 2 ноября 2012 10:43
Люди будьте добрее друг к другу. Ребята молодцы! Но их задавят! Если таланты и без семей надо уезжать. Озерск съест. Как съел многих.
EncanuanoChot, 19 января 2013 18:49
Жаль, что сейчас не могу высказаться - тороплюсь на работу. Освобожусь - обязательно выскажу своё мнение по этому вопросу.

____________________________
http://prompostach.com/
http://kidme.ru/
http://chroniclesofnarnia.ru/
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений