РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Информация для льготников

Общество, 12 ноября 2012 14:33, Собинформ

Информация для граждан, имеющих категорию «Почетный донор СССР» или «Почетный донор России»!

В связи с вступлением в силу Закона Челябинской области от 28.06.2012 № 354-30, граждане, имеющие категорию «Почетный донор СССР» или «Почетный донор России» и одновременно категорию: «Ветеран труда», «Ветеран военной службы», «Реабилитированные лица», «Пострадавшие от политических репрессий», «Ветеран труда Челябинской области» имеют право выбора при получении мер социальной поддержки.

Льготник может выбрать ежегодную денежную выплату, которую получают «Почетный донор СССР», «Почетный донор России» или воспользоваться мерами социальной поддержки по иной льготной категории.

Заявление о выборе категории для получения мер социальной поддержки в 2013 год необходимо до 25 декабря 2012 года оформить по адресу

г. Озерск, ул. Космонавтов, д. 20, каб. 125,126.

Время работы: понедельник-четверг с 9.00 до 17.00, перерыв на обед 13-00 – 14-00

Телефоны для справок 6-37-16, 6-66-31.


Вниманию граждан, получавших компенсацию расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг по категории «Ветеран труда Челябинской области»!

В связи с вступлением в силу Закона Челябинской области от 28.06.2012 № 354-30, с 01 июля 2012 года законодательство для ветеранов труда Челябинской области изменилось. Ветеранам труда Челябинской области, имеющим задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, компенсация расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг не выплачена в полном объеме.

Для выплаты компенсации расходов необходимо погасить задолженность или заключить соглашение о погашении задолженности за жилищно-коммунальные услуги с организациями-поставщиками услуг.

Для подтверждения факта погашения задолженности или заключения соглашения необходимо предоставить документы: квитанции об оплате или соглашение о погашении задолженности в УСЗН по адресу:

г. Озерск, ул. Космонавтов, д. 20, каб. 121.

Время работы: понедельник-четверг с 9.00 13.00; 14.00 до 17.00.

Телефоны для справок : 6-54-08, 6-67-62.


Вниманию граждан, получающих компенсацию расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг!

Постановлением Правительства Челябинской области от 22.08.2012г. № 424-П внесены изменения:

1)При регистрации гражданина по месту пребывания компенсация расходов может производиться по месту пребывания. В этом случае компенсация расходов предоставляется при наличии справки органа социальной защиты населения по месту жительства гражданина о неполучении им указанной компенсации по месту жительства (п.6);

В случае изменения гражданином места жительства (пребывания) компенсация расходов назначается органом социальной защиты населения по новому месту жительства (пребывания) при наличии справки о неполучении им указанной компенсации по прежнему месту жительства (пребывания)»;

2) пункт 7 изложить в следующей редакции:

«7. Для назначения компенсации расходов гражданином, впервые приобретшим право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг либо изменившим место жительства (пребывания) либо обратившимся с заявлением о смене основания получения компенсации расходов в орган социальной защиты населения, предоставляются следующие документы:

- заявление;

- документ, удостоверяющий личность (паспорт);

- документ, подтверждающий право на льготы;

Для заполнения заявления Вам необходимо при себе иметь:

- пенсионное удостоверение (для инвалидов обязательно продленное);

- справка из ЖЭКа о составе семьи (справка действительна 14 дней);

- расчетный счет, открытый в банке для перечисления выплат (копия договора или сберкнижки);

-документ, удостоверяющий право пользования жилым помещением, с указанием общей площади (свидетельство о приватизации или договор соц. найма);

-все квитанции по квартплате за последний месяц по оплате ЖКУ;

-СНИЛС;

-документы, подтверждающие факт временного отсутствия члена семьи (при наличии);

При выборе гражданами способа получения компенсации расходов со счета в кредитной организации в заявлении указывается номер счета.

Гражданами, категорий «инвалиды» и семьи, имеющие детей-инвалидов, в заявлении указывают сведения о принадлежности жилого помещения к государственному, муниципальному или частному жилищному фонду.

Заявление подается гражданином лично, через его законного представителя или в форме электронного документа в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 7 июля 2011 г. № 553.

Прием заявления, поданного гражданином лично или через его законного представителя, подтверждается распиской-уведомлением, выдаваемой органами социальной защиты населения.

При поступлении заявления в форме электронного документа заявителю в течение трех рабочих дней направляется электронное сообщение о поступлении заявления с указанием перечня документов, которые необходимо представить»;

3) пункт 8 изложить в следующей редакции:

«8. В целях назначения компенсации расходов органы социальной защиты в течение пяти рабочих дней со дня подачи гражданином заявления при необходимости направляют запросы в органы, осуществляющие пенсионное обеспечение, органы федеральной миграционной службы, органы федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии»;

4) пункт 10 изложить в следующей редакции:

«10. Гражданам, впервые приобретшим право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг либо изменившим место жительства (пребывания), компенсация расходов назначается с первого числа месяца подачи заявления после получения органами социальной защиты всех необходимых документов»;

6) пункт 15.1 изложить в следующей редакции:

«15.1. Граждане, получающие компенсацию расходов, обязаны в течение месяца сообщать в органы социальной защиты об изменении места жительства либо места пребывания (в том числе в пределах одного муниципального образования) и изменении состава семьи»;

7) дополнить пунктами 15.2, 15.3, 15.4 следующего содержания:

«15.2. В случае невыполнения гражданами условий, указанных в пункте 15.1 настоящего Положения, а также при предоставлении неверных сведений выплаченные средства подлежат взысканию в соответствии с пунктом 18.2 настоящего Положения.

15.3. При наступлении обстоятельств, влекущих прекращение компенсации расходов, предоставление компенсации расходов прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем наступления таких обстоятельств.

При наступлении обстоятельств, влекущих изменение размера компенсации расходов, предоставление компенсации расходов производится в измененном размере с первого числа месяца, следующего за месяцем подачи гражданином заявления со всеми необходимыми документами, подтверждающими наступление таких обстоятельств.

15.4. На период временного отсутствия членов семьи граждан размер компенсации расходов рассчитывается без учета указанных членов семьи.»;

8) дополнить пунктами 18.1, 18.2 следующего содержания:

«18.1. Предоставление компенсации расходов, которая не была получена гражданами в течение шести месяцев, приостанавливается.

Возобновление компенсации расходов, приостановленной по основанию, указанному в абзаце первом настоящего пункта, осуществляется с первого числа месяца, в котором компенсация расходов была приостановлена, при условии обращения за ней в течение шести месяцев.

В случае необращения гражданина в орган социальной защиты населения в течение шести месяцев с первого числа месяца, следующего за месяцем приостановления компенсации расходов, предоставление ему компенсации расходов прекращается.

В случае обращения в орган социальной защиты населения гражданина, которому предоставление компенсации расходов было прекращено по основанию, указанному в абзаце третьем настоящего пункта, компенсация расходов ему назначается повторно с первого числа месяца, следующего за месяцем обращения, и выплачивается за весь период, в течение которого она не была получена, но не более чем за три года, предшествующие месяцу обращения, за исключением случаев, когда гражданин не проживал на территории Челябинской области.

Суммы компенсации расходов, назначенные, но не выплаченные по вине органа социальной защиты населения, предоставляются гражданину за прошедшее время без ограничения каким-либо сроком.

18.2. Возврат излишне выплаченных средств осуществляется посредством удержания из текущих выплат компенсации расходов при условии добровольного согласия гражданина на основании его заявления или взыскания задолженности в судебном порядке.

Излишне выплаченные суммы компенсации расходов удерживаются с получателя только в случае, если переплата произошла по его вине (предоставление документов с заведомо неверными сведениями, скрытие данных, влияющих на право назначения компенсации расходов, исчисление ее размеров). Удержания производятся в размере не свыше двадцати процентов от суммы, причитающейся получателю при каждой последующей выплате компенсации расходов. При прекращении выплаты компенсации расходов оставшаяся задолженность взыскивается с получателя добровольно либо в судебном порядке.

Суммы, излишне выплаченные получателю по вине органа, назначившего компенсацию расходов, удержанию не подлежат, за исключением случая счетной ошибки. В этом случае ущерб взыскивается с виновных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.»;

9) пункт 19 дополнить абзацем следующего содержания:

«Компенсация расходов за месяц, в котором оказаны жилищно-коммунальные услуги, предоставляется гражданам в течение двух последующих месяцев».

Телефоны для справок : 6-54-08, 6-67-62.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 ноября 2012 14:42
Возврат излишне выплаченных средств :o  :o  :o  :o  :o  :o
О-о-о, как такое может быть :?:  :?:  :?:  :?:
Все туже затягивают веревочку на шее льготников :evil:
Гость, 12 ноября 2012 15:31
Компенсацию мне переводят на карту "Челябинвестбанка", куда она поступает не всей суммой сразу, а частями. Сколько не пытаюсь понять, ЧТО указанно в выписке, самостоятельно разобраться не могу - ну не получается в итоге суммы, обещанной ветерану труда Челябинской области. Быть может, работники Пенсионного фонда помогут разобраться в этом на страницах сайта не только мне, но и другим пенсионерам?
Гость, 12 ноября 2012 17:23
ничего не поняла...свежеиспеченный ветеран труда.по информации с карточки тоже не понятно ;)
Гость, 13 ноября 2012 06:23
Аналогичная чехарда происходит и уменя. Каждый месяц разные суммы - ничего не могу понять! За прошлый месяц вообще никаких денег не получила.
Гость, 13 ноября 2012 12:44
УК ОКХ специально не убирает долг за электроэнергию, хотя оплата проводится непосредственно в энергосбыт и долга нет. А.Баранов на это пишет: "Сообщайте показания электросчётчика вовремя".
После перевода платежей за воду и отопление в ММПКХ в квитанции, выдаваемой УК ОКХ остаются.
Через некоторое время будет долг. А сколько потом нужно будет бегать?
Гость, 13 ноября 2012 13:34
УСЗН. По вопросам компенсации звоните по указанным телефонам, будем разбираться индивидуально. Компенсация расходов по оплате жилишно-коммунальных услуг рассчитывается исходя из фактических начислений организаций-поставщиков услуг, в связи с чем, сумма компенсации каждый месяц разная.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

29 марта 2024 - день

-2oC, Ветер Северо-западный 5 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Повар и Продавец-кассир
Охранник
продавец-кассир

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU