РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Бережливость или скаредность?

Общество, 16 ноября 2012 13:58, Читатель

Вчера забежала в гости к своей старой знакомой, порадовалась за хороший и очень дорогой ремонт в её квартире. С мужем они неплохо зарабатывают, и многое могут себе позволить. Но вот один момент меня, мягко говоря, озадачил.

Дело в том, что в ванной и на кухне у них стоят вёдра. В эти вёдра они сливают воду, когда моют руки или посуду. Потом эта вода идёт на мытьё пола и на смыв «добра» в унитазе!!!

Оказалось, что они поставили водосчётчики и таким образом экономят.

Я – в шоке!

Конечно, бережливость – черта хорошая, но не до такой ведь степени.

Анна В., ваша постоянная читательница. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 ноября 2012 14:02
у богатых свои причуды!!! :D
Гость, 16 ноября 2012 14:06
После пользования "поганым" ведром  надо опять мыть руки. Замкнутый круг, однако! :)
ГостьЯ, 16 ноября 2012 14:10
;)  ну а что такого? ЗАто сэкономят!
Добрый Кот, 16 ноября 2012 14:12
Согласен. Это клиника.
А еще некоторые пульты в полиэтиленовых пакетах держат и со своими пакетами в магазин ходят. Вообще не понимаю.
Гость, 16 ноября 2012 14:12
каждый экономит, как может. значит им так удобно. не завидуйте их ремонту)))
Гость, 16 ноября 2012 14:15
А вы не лезьте в чужой дом со своим мнением!!! как людям нравится,так и живут,вы еще в унитаз к ним загляните,знакомая,а потом в постели подсмотрите :evil: и расскажите всему городу,что там увидали,не стыдно?
Гость, 16 ноября 2012 14:16
До установки счетчиков за ХПВ ГВС и водоотведение платили примерно 600-700 рублей в месяц. После установки водосчетчиков платим 120-150 рублей при этом об экономии особенно не задумываемся. Если будем проявлять какие-то усилия то сэкономим рублей 50-60 в месяц. Теперь задумайтесь стоит - ли себя ограничивать. Достаточно того чтобы краны не капали и бачок не подтекал.
Гость, 16 ноября 2012 14:21
ха-ха-ха :)  :)  :)  :)  :)  :!:  :!:  :!:  :!:
Изобретатель, 16 ноября 2012 14:25
А почему бы им, тогда уж, не перерабатывать отходы своей жизнедеятельности (вобщем, то, что они смывают ведрами) не перерабатывать обратно в пищу или воду. Тогда будет замкнутый природный цикл и потрясающая экономия :)
Котэ, 16 ноября 2012 14:28
:D  :D  :D  повеселили прям!!!!!!!!!!!!!!!!!!    
  Вас, уважаемая Анна В., они, наверное в гости  больше не пустят) ;)


вот и я о чем всегда говорила -  что счетчики больше заставляют задуматься об экономии , чем действительно экономят ( мое ЛИЧНОЕ мнение!!!!) Лишний раз воду не включишь.....
Иринка, 16 ноября 2012 14:29
Ребят, а может они не скупердяи, а стороннники защитников природных ресурсов???!!! Если с этой стороны посмотреть на данную тему, то  всё даже очень благородно получатся )))))
вова, 16 ноября 2012 14:30
в германии принято собирать дождевую воду :!: продаеться специальная емкость вода там реально дорогая :!: но я говорю про частные дома а в квартирах не знаю может быть по пять раз воду используют :?: знакомый говорил его друг немец мочит полотенце и обтирает тело вместо душа :!: может это экономно но нам не понять :( а очень дорогой ремонт немцы не делают ;)
Гость, 16 ноября 2012 14:37
ИДИОТИЗМ.пусть еще в раковину затыкают и не в проточной моются....а ванну не сливают а моют потом в ней посуду.грязную обувь ну уж потом ведрами смывают то самое.плюшкины наших дней.интересно а как они с электричеством рулят..
Гость, 16 ноября 2012 14:52
Предлагаю воду носить в сосках с работы !!!Это гениально !!! :idea:
Всем довольная, 16 ноября 2012 14:54
Добрый кот, когда люди со своими пакетами (а лучше сумками) в магазин ходят, то это здорово... Одним пакетом будет куплено меньше... Вы знаете, сколько один полиэтиленовый пакет будет разлагаться после того, как его отправят на свалку? А в плане экономии тоже нормально... пакет в трешке стоит 5-8 р (маленький-большой). Пусть вы три раза в неделю ходите в магазин, и покупаете 2 раза по 1 маленькому пакету, и один раз - 1 большой пакет. Получается, 18*54=972 р/год. Нормально, мне кажется)))
Гость, 16 ноября 2012 14:55
мне физически жаль покупать-брать доп пакеты в магазине тк этот мусор не перерабатывается Землей несколько веков. А теперь представьте сколько их плавает в океане?(лучше из дома возьму)
Гость, 16 ноября 2012 14:56
мне физически больно покупать-брать доп пакеты в магазине тк этот мусор не перерабатывается Землей несколько веков. А теперь представьте сколько их плавает в океане?(лучше из дома возьму)
Гость фемидаА, 16 ноября 2012 14:58
Анна! Видимо действительно вас нельзя пускать в гости .Это просто бестактно выносить в
в интернет особенности чужого быта,тем более,что это никому не вредит и никого не касается.,тем более,что от этого вы даже в шоке.Берегите себя и не лезьте в чужие дела.
Гость, 16 ноября 2012 15:01
Гость, 16 Ноября 2012 14:06
После пользования "поганым" ведром надо опять мыть руки. Замкнутый круг, однако! smile:)

:D  :D  :D
Гость, 16 ноября 2012 15:14
Этот юмор не дождался выходных :)
Живу в Германии, 16 ноября 2012 15:20
Вода в Германии действительно очень дорогая и качественная, можно пить из- под крана. И люди экономит воду, но речь идет о неумеренном потреблении. Это значит, что сантехника должна быть в порядке, никаких протечек; вода не должна литься без причины( например, моешь посуду и звонок по телефону, а вода льется), душ принимаешь и отключаешь на время намыливания и т. д
То есть экономия воды в разумных пределах.
Что касается отдельных граждан, то может быть и такое, что они обтираются полотенцем и принимают ванну один после другого- кто знает, они об этом не рассказывают.
Но ясно одно: воду здесь действительно расходуют экономно, как, впрочем, и многое другое. А разве это не правильно?
ГостьН К, 16 ноября 2012 15:20
Я согласен с Ириной. Кому какое дело кто на чём экономит?!
Гость, 16 ноября 2012 15:27
Как это по-озерски,прийти в гости,все высмотреть,облиться желчью за роскошный ремонт,прийти в шок от ведер в ванной и срочно это все обсудить на просторах города,типа,вот "как люди скаредничают"...да не суйте вы свой нос в чужие дела,у себя дома лучше пыль протрите ,а то зайдет такая знакомая....и врагов не надо,одной Анны В.достаточно
Гость, 16 ноября 2012 15:50
"Гость, 16 Ноября 2012 14:52
Предлагаю воду носить в сосках с работы !!!Это гениально !!! "


аххахахахаааа)))++++++++++
Гость, 16 ноября 2012 15:53
в Европе большая часть населения ходит в магазин с экологически безопасными сумками. Пакеты мало кто покупает.
Мы решили и себе прикупить по хозяйственной сумке, кинул в сумку и пошел... Ни лишних затрат, ни лишнего хлама дома. И природе не вредит!
Живу в Германии, 16 ноября 2012 15:59
Здесь был задан вопрос об электричестве. Разумеется, его тоже экономят энергосберегающие лампы  горят только там, где это необходимо. Во всяком случае никто не оставит свет включенным, если он не требуется. Но на улице нет неосвещенных участков. В домах используется нормированное освещение - это значит, что включая свет в подъезде, через определенное время он выключается автоматически.
Это не идиотизм, как заметил один из форумчан- это разумное отношение. Когда я только переехала сюда, мне казалось, что сортировка мусора (пластик, бумага, пищевые отходы, стекло - все в отдельных контейнерах) глупость, мягко говоря. Позже я поняла, насколько же это правильное решение. Во-первых, все товары в магазинах аккуратно упакованы и не боишься, что грязь от одного товара попадет в другой. Во-вторых, вся бумага перерабатывается и используется вторично. В-третьих, на улицах не засилья мусора, пакеты не летают по тротуарам, а бутылки не бьются там, где меньше всего ожидаешь. Или это идиотизм?????
Да никто не использует воду по 5 раз, не нужно полагать, что только русские такие чистоплотные.
Конечно, за все приходится платить, а услуги здесь очень дорого стоят. Но уж если зашла речь об экономии, то именно здесь я научилась ей. Можно было бы написать много о том, что меня здесь удивляет, шокирует вопреки моей российской ментальности. Только, полагаю, поверят далеко не все.
Красавица, 16 ноября 2012 16:15
А я бы стыдилась таких знакомых. Конечно воду без ума лить не буду, но это уже слишком!
Гость, 16 ноября 2012 16:17
Добрый кот вы неправы про пакеты ,я каждый день в магазин хожу и , что покупать всякий раз , что ли?  :!:
Гость, 16 ноября 2012 16:34
Анна, каждый живет так как хочет или так, как считает нужным. И вообще не стоит выносить чужую жизнь на всеобщее обозрение. Займитесь уж лучше обустройством своей личной жизни, раз чужая вам так не дает покоя!
Гость, 16 ноября 2012 17:23
У нас на работе ( на комбинате)один пенсионер( путинку получает кстати),тоже поставил водосчетчики этой весной. Так он с ума можно сказать сошел, так он дождевую воду собирал летом,с балкона,из озера приносил пару полторашек ( озеро в 10 мин. ходьбы), сейчас снег собирает с балкона,с улицы,в ведерко и использует эту воду для утреннего мытья. Грязная вода в раковину не уходит,умывается над другим ведерком,воду из которого он по нужде сливает в унитаз! Спросите что он пьет? Каждый день с работы он увозит 2 полторашки воды,для питьевых целей. Дома перестал мыться и стирать одежду. Мыться стал на работе,одежду тоже мылом стирает на работе,затем сушит её над эл.нагревателем. К концу рабочего дня она высыхает.
С гордостью нам показывает жировку,где за пользование водой у него стоят нули. К нему даже комиссия приходила,не верили,проверяли водосчетчики и всю систему.
Мы же работники считаем,что у него просто старческий маразм начался! :D
Гость, 16 ноября 2012 17:39
Сейчас они вас узнают и в гости больше не позовут
Гость, 16 ноября 2012 17:47
Гость, 16 Ноября 2012 16:17

Эм. Ну да. Основная часть населения так и делает. Заплатить пять рублей за то, чтобы целый день не таскать ссобой мятый пакет. Это стоит того. И пакет всегда новый и всегда без дырок.



Всем довольная, 16 Ноября 2012 14:54

Есть анекдот такой: В маке: " Мне пожалуйста два бигмака, два бигтейсти, тройную картошку и кока-колу лайт, чтобы не потолстеть".
Не надо про экологию. Вы мусор все равно выкидываете в пластиковых пакетах. Не говоря уже о его содержимом, более, чем на половину состоящего из материалов. которые будут разлагаться веками.

В ашане тем временем появились бумажные пакеты. Крепкие, большие и бумажные. Ничто так не заботится о природе, как бумажные изделия. Надеюсь скоро у нас появятся.
Анна, 16 ноября 2012 17:57
Не беспокойтесь, не узнают, у них нет компьютера, людям за 60. А я редко к ним хожу все забудется.
ЯГость, 16 ноября 2012 17:59
Это клиника. Зачем зарабатывать деньги если себе в чем то отказывать?
Гость, 16 ноября 2012 18:02
Вот интересно, господа озерчане, как свои дорогие тачки на показ выставлять - вы в первых рядах, а как про ваши, извините, заморочки (мягко сказано) речь идёт, вы сразу в кусты: типа вмешательство в личную жизнь. А тем, что вы своими дорогими тачками унижаете достоинство, скажем, работника культуры или воспитателя детского сада с зарплатой в 8 тысяч, это вам в голову не приходит? И ведь ЕЖЕДНЕВНО унижаете!!! Автор молодец. А тем, кто ему высказывает упрёк, должно быть стыдно!
Гость, 16 ноября 2012 18:16
"в ванной и на кухне у них стоят вёдра. В эти вёдра они сливают воду, когда моют руки или посуду. Потом эта вода идёт на мытьё пола"

:o
В итоге грязной и жирной водой, кишащей микробами и прочей какой  "моется"??? пол. А потом всем этим добром дышится и т.д. Определенно, небольшая, но максимально убедительная лекция на тему санитарии и гигиены товарищам не повредит.
А я люблю помыться, поплескаться в ванной, побалдеть под душем. Мыть полы нормальной водой. Качественно стирать свою одежду: замочил, постирал, как следует прополоскал. Вся  использованная вода идет в канализацию. Я на своей гигиене не экономлю. Как-то так.
Гость, 16 ноября 2012 18:26
Я за экономию во всем, но это, тем более в нашем городе - П Е Р Е Б О Р!!!!!!!!!!!  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 16 ноября 2012 18:40
У такой Ани. наверное, нет своего угла. Вот и ходит она по соседкам и собирает все подряд. Сегодня про воду, завтра про туалетную бумагу, после и до мужа подруги очередь дойдет. есть такие всезнайки. Своего ничего, а у соседей за баней все...
Гость, 16 ноября 2012 18:49
говорят в 90-е с работы из туалетов лампочки воровали, а домашние сгоревшие вкручивали :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 16 ноября 2012 19:09
Озерчане! посмотрите на себя со стороны! считаете себя высококультурными,а перебирать чужое белье прилюдно не стесняетесь,да свое постирайте сперва,читать ваши комменты противно,не лезьте в чужую жизнь!!!!!в своей разберитесь
Гость, 16 ноября 2012 19:12
Был Озерск когда-то городом,стал деревней,взрослые люди всерьез обсуждают как люди воду экономят,да как хотят-так и экономят,как хотят-так и моют свои полы,вам-то что????
Гость, 16 ноября 2012 19:33
Гость, 16 Ноября 2012 18:49

Ты не поверишь. И сейчас находятся уроды, который воруют лампочки в подъезде.
Гость, 16 ноября 2012 20:56
Автор, надо было у них попросить стакан водички попить. Их бы наверно инфаркт хватил. :D
Водолейка, 16 ноября 2012 21:07
Ржака  :D
Да, вот так и окупают евроремонтики.
---------------------------------------------------
Гость, 16 Ноября 2012 17:23

Татыш по дяде тоже плачет. Гоголь с Плюшкиным в полном ауте!
Гость, 16 ноября 2012 21:21
Бережливость- это хорошо. Но не раскрыт вопрос об экономии энергии на тепло обогрев  жилья. А именно здесь есть серьезные вопросы. Почему так вырос тариф за обогрев для горожан, по сравнению с прошлым годом. И кто может доходчиво объяснить необходимость взвинчивания этого тарифа населению. Похоже  что население ,это заложник монопольных схем, лишенное даже к доступу информации к столь  вопиющему беззаконию. Разве зря государством выделяются федеральные средства для обеспечения городских затрат?
Гость, 16 ноября 2012 21:25
Что ваши приятели делают - это их дело. НО вы анна, завистливы.
Гость, 16 ноября 2012 22:06
А ведра золотые?
Гость, 16 ноября 2012 22:52
Экономика - должна быть экономной.  :D
Гость, 16 ноября 2012 23:18
А я вообще не понимаю таких  людей, как автор АННА. Дружить с людьми, ходить к ним в гости, а за спиной так о них писать. Зачем вы выносите это на всеобщее обозрение? Скажите им об этом тогда в лицо, или смелость не позволяет???
Гость, 16 ноября 2012 23:55
куб холодной воды по жировке 8.19 рублей.ВОСЕМЬ РУБЛЕЙ ДЕВЯТНАДЦАТЬ КОПЕЕК.и что они на экономили? :D  :D  :D  :!:
Гость, 16 ноября 2012 23:59
дополнение "куб холодной воды"-это ТЫСЯЧА ЛИТРОВ или почти 666 полторашек :D  :D  :D
гocть, 17 ноября 2012 10:28
друкк поставил "счётчики" - теперь я ему в лицо иной раз говорю - ОТ ТЕБЯ ВОНЯЕТ , ИДИ ПОМОЙСЯ !!!

пару сотен в месяц экономит , зато пропивает в выходные по 2-3 килорубля ))
Гость, 17 ноября 2012 10:29
О,знакомая ситуация!Я с мужем в разводе,у него тоже стоят счётчики.Так когда мои дети к нему приходят,сначала купается один,потом в эту воду лезет другой.Я когда узнала,была в шоке!!!!!!!!!!!В следующий раз ребёнок побрезговал,так добрый папа сказал,что будет мыться у мамы......
Гость, 17 ноября 2012 10:58
Побольше бы такой экономии, без фанатизма конечно. Году так к 2050 точно война за пресную воду начнется. Есть чему поучиться у таких людей, я к сожалению к такому не привыкла
asura, 17 ноября 2012 12:47
Добрый Кот, 16 Ноября 2012 14:12
Согласен. Это клиника.
А еще некоторые пульты в полиэтиленовых пакетах держат и со своими пакетами в магазин ходят. Вообще не понимаю.
------------------------------------------------
Я со своей сумкой хожу в магазин,а пульт новый от телека - жалко пачкать пока,грязными жирными лапами закусывая перед ним,а ем я  Только перед теликом!И на водку не экономлю..Единственно когда батарейка в пульте садится,я начинаю на кнопки сильнее давить-воот это клиника!! :D
А счётчиков  м мусора у меня нет.ещё не сталкнулся с этой проблемой..на прямую..
Гость, 17 ноября 2012 14:59
С пакетом в магазин-ладно.Сама хожу.Что ж мне их каждый раз покупать?У меня тогда склад скоро будет мешков
Иноходец, 17 ноября 2012 21:03
У меня так же мама "экономит",,, Приходится мне регулярно прочищать канализацию в её квартире. Эта экономия на сантехниках?
Гость, 17 ноября 2012 23:34
ваши знакомые бомжары даже хуже
Гость, 18 ноября 2012 00:47
Ну странность у людей! Не очень страшная. Можно улыбнуться такому и забыть. А можно шум поднять на весь город
asura, 18 ноября 2012 04:33
По теме ещё добавить хотел:
Есть,такое расстройство психическое,и весьма распространённое среди пожилого населения,по научному называется"старческий синдром нищеты".Вариаций много,и стаскивание с помоек в дом ненужного хлама и запасы сухарей под матрасом..Приведу 1 самый впечатливший меня
- В Москве "бомж",живший на помойке и умерший от туберкулёза и переохлаждения,в крайней фазе истощения,питаясь помоями -имел при этом солидный $ счёт в банке и две 3 комнатные квартиры в Москве! Так то..
Водосчетчик, 18 ноября 2012 19:47
Это маразм! Однозначно!
Гость, 18 ноября 2012 23:47
Добрый Кот, 16 Ноября 2012 14:12
...А еще некоторые пульты в полиэтиленовых пакетах держат .... Вообще не понимаю.
_____________________________

без полиэтиленовых пакетов на пультах имеют обыкновение надписи стираться. очень неудобно после этого ими пользоваться. но конечно, если Вы пульты после стирания надписей выкидываете и новые покупаете, то Вам этого действительно не понять :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений