РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Построила счастье на чужом несчастье

Общество, 16 ноября 2012 15:48, Читатель

Не знаю, как в редакции озаглавят моё письмо, как его отредактируют, но хочу опровергнуть расхожее утверждение, что на чужом несчастье, счастье не построишь.

Мой 11-летний опыт показывает, что построишь, и ещё как!

Я познакомилась со своим нынешним мужем, что называется «на водах» - в профилактории, в очередь на ванны. Потом столкнулись мы с ним в коридоре и решили пойти вечером на танцы. Так и закружило!

Мужчина был женат, у него было двое детей, и я сначала и не думала «разрушать» семью, тем более, он был на 8 лет меня старше.

Но потом поняла, что он очень интересный человек, такой, какой мне нужен. Он воспитан, всегда аккуратно был одет, оказалось, что и начитан. Конечно, любовь к жене у него давно испарилась, а о такой любви, какую он нашёл со мной, мог только и мечтать. Это его слова.

Я убедила его при разводе с женой не забывать о своих правах, что он тоже вложил не мало усилий, чтобы в прежнем его доме было благополучие. Жена, к её чести, без слов отдала всё, что он просил. Я тогда жила в однокомнатной квартире, но мы очень скоро переехали в двухкомнатную.

У него была машина, а жене его она не нужна, водительских прав нет. Поэтому ему и гараж достался.

Конечно, меня многие осуждали, в том числе и родственники, но теперь уже смирились. К сожалению, его две дочери не поняли, что их отцу потребовалось обновление, что я продлила ему молодость. И это очень жаль.

Что касается его жены… Замуж она больше не вышла. Сначала, я думаю, она переживала развод, но теперь уже очухалась.

Наверное поняла, что мужчина так устроен, что ему больше нравятся молодые женщины, а если ты постарела, смирись и отпусти его.

На наше счастье она не преследовала мужа ни судами, ни телефонными разборками.

От редакции: мы не стали редактировать письмо, только исправили ряд грамматических ошибок и подправили стилистику. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
свм, 16 ноября 2012 15:55
аФФтор!!! не отпускай его на "воды" одного! А то помоложе найдет и . . . прочувствуешь все о чем писала!!! Следи за ним!!! Не пускай на самотек. Ведь ты стареешь... и это естественно.
Гость, 16 ноября 2012 15:55
"...мужчина так устроен, что ему больше нравятся молодые женщины..."
Мадам наверное забывает, что не вечно молода. Придет и ей смена. " А если постарела, смирись и отпусти его" - вернется бумерангом. Не думали об этом?
Гость, 16 ноября 2012 15:56
Ну.....Понеслось..... :D
Гость, 16 ноября 2012 15:56
... Не мужчина так устроен, а все мы люди такие. И не в молодости дело, просто живет человек с нелюбимым человеком, встречает другого и разводится. Я, например, сама от мужа ушла тоже с детьми к любимому мужчине. Сейчас чувствую начнутся комменты, типа "разлучница", или "все мужики ищут по-моложе"... да ерунда это. Каждый человек ищет счастье. НЕСЧАСТНЫЕ МОТИВИРУЮТ СВОЕ НЕСЧАСТЬЕ ДОЛГОМ.
Гость, 16 ноября 2012 15:56
Мерзко((( не вижу никакого счастья. Сколько вы с ним живете? А если через несколько лет он опять молодую найдет, вы с пониманием отнесетесь? Ему ведь опять потребуется обновление...
вова, 16 ноября 2012 15:56
вот говорят все мужики кобели :evil:  :evil:  :evil: а кто тогда бабы ;)  :?:
Везёт же некоторым!, 16 ноября 2012 15:58
:D  Вот так мужья своих жен "достают" - всё отдала и с "горочкой", лишь бы сплавить это "счастье"
Елена, 16 ноября 2012 16:00
Какая славная и мудрая была бывшая жена у Вашего мужа, как много он потерял... Я только не пойму, чем Вы гордитесь, почему поёте себе диферамбы? Ваша победа Вам до сих пор покоя не даёт, что ли? Успокойтесь уже. С годами Вы ему тоже примелькаетесь, найдёт ещё моложе..
Гость, 16 ноября 2012 16:00
А если он через 5 лет от вас уйдет к молодой? Тоже смиритесь? Вот и побываете в ее, так сказать, шкуре. Ведь мужчина так устроен, вы пишите!
Гость, 16 ноября 2012 16:01
его две дочери не поняли, что их отцу потребовалось обновление, что я продлила ему молодость.

о любви автор не упоминает, тут применима поговорка - Седина в голову. бес в ребро.
мужику молодого мяса захотелось, а жена назад не принимает и не борется за мужа.поэтому он и остался с автором
Гость, 16 ноября 2012 16:01
:o  :o  :o  и зачем это был все писать???? Похвастаться как семью чужую разбила????
Гость, 16 ноября 2012 16:02
вот и ты скоро постареешь и придется тебе также смирится и отпустить его к более молодой :evil:
Гость, 16 ноября 2012 16:06
всё сладко и гладко, только вот одна неувязочка... "К сожалению, его две дочери не поняли, что их отцу потребовалось обновление, что я продлила ему молодость". ему то Вы может молодость и продлили, а вот дочерям детство испортили. безотцовщина, однако. да и мужик хорош, что такое отцовский долг видимо не знает, зато самому хорошо - молодость продлевать. похоже автор подсознательно чувствует свою вину за разрушенную семью, вот и ищет общественного одобрения своим действиям... "мужчина так устроен, что ему больше нравятся молодые женщины, а если ты постарела, смирись и отпусти его". скоро и Ваша старость настанет, а любитель молоденьких следущую найдёт. тогда Вы что напишите?..."если ты постарела, смирись и отпусти его".
Гость, 16 ноября 2012 16:06
<Ему больше нравятся молодые женщины, а если ты постарела, смирись и отпусти его.>    - Ваше будущее в ближайшие годы,не страшно?
Красавица, 16 ноября 2012 16:12
Жена и не будет никого другого искать, с этим похоже так натерпелась, что повторять не хочется. Да и свобода затягивает. Я со своим мужем развелась сама. Всё делили. Самое неприятное, что он отыгрывался на сыне. Я уже давно привыкла без него, а он постоянно хочет "за верёвочку дергать". А уж когда не получается... Всё это неприятно, жалко прожитых с ним лет.
А письмо Ваше нехорошее! Да и жизнь ещё не закончилась и расплата обязательно будет.
Бывает и меня угораздит с женатым общаться, но как-то на долго меня не хватает ( я всё на себя примеряю). И Вы когда-то состаритесь, Вы же женщина, зачем же Вы другую себе подобную принижаете? Вечно молодыми никто не останется! А расплата обязательно придёт!
Гость, 16 ноября 2012 16:15
Тоесть, теперь вы состарились, и он с полным правом может заменить вас на новую, а вы должны понять, простит и отпустить.......
Гость, 16 ноября 2012 16:20
А вы когда постареете сможете понять и отпустить?
Гость, 16 ноября 2012 16:20
Интересно, а что будет с этим "счастьем", когда автор письма постареет для этого мужчины... Как известно, мужик и в 60 лет может себе 20-летнюю найти...  ;)
Гость, 16 ноября 2012 16:27
ПОДОЖДЕМ КОГДА ПОСТАРЕЕТЕ ВЫ, ПОЯВИТСЯ ТА, С КОТОРОЙ БУДЕТ ЛЮБОВЬ, О КОТОРОЙ ОН МОГ ОПЯТЬ ТОЛЬКО МЕЧТАТЬ  ВСЮ ЖИЗНЬ. А ВЫ УЖ НЕ ЗАБУДЬТЕ, СМИРИТЕСЬ И ОТПУСТИТЕ.
ДА И НЕ ЗАБУДЬТЕ ВСЕ ОТДАТЬ И НА СЧАСТЬЕ МУЖА НЕ ПРЕСЛЕДОВАТЬ НИ СУДАМИ, НИ ТЕЛЕФОННЫМИ РАЗБОРКАМИ. ДА, ПОЗВОЛЬТЕ ДАТЬ ОДИН СОВЕТ....РАЗВОД НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, СРАЗУ ОЧУХАЙТЕСЬ.
Ася Лесева, 16 ноября 2012 16:29
Похвасталась? Урвала? Ну, и Бог тебе судья... От читателей-то чего ждешь? Пожеланий счастья? Скорей всего - будут хвалить не тебя, а бывшую жену твоего безвольного (хорошо и аккуратно одетого бывшей женой) мужичка. Порядочным человеком оказалась. Только вот решать (имхо) - что надо и что не надо бывшей жене - он должен был при разводе с ней, а не с тобой.
Гость, 16 ноября 2012 16:30
не мужчина какой-то, а тряпка...Правильно жена не стала за такого бороться.
Многие гуляют от жен, некоторые уходят. Но чтобы уйти Так!?
Это надо каким подлецом быть!?
Котэ, 16 ноября 2012 16:32
Вы меня конечно извините - не хочется никого судить, только я не понимаю смысла в этой статье? зачем вы это написали? и еще вопрос (не могу удержаться) - а где у вас гарантии того, что еще через несколько лет ваш муж снова на каком-нибудь курорте не встретит такую же молодую, какой были вы? "...мужчина так устроен, что ему больше нравятся молодые женщины, а если ты постарела, смирись и отпусти его. " Вы так же поступите?
Любопытная, 16 ноября 2012 16:32
ммм, любопытно))...не каждый мужчина решится уйти из семьи...гульнуть на сторону да, а вот уйти...вам попался редкий экземпляр... ;)  :D
Гость, 16 ноября 2012 16:37
Т.е. каждая постаревшая женщина, должна отдавать своего мужа в руки молоденькой дамочки?
Ай ты ж красавица какая!
"мужчина так устроен, что ему больше нравятся молодые женщины, а если ты постарела, смирись и отпусти его"
Гость, 16 ноября 2012 16:39
Это личные дела и бог всем судья. Но желание автора вывалить всё на люди не очень хорошо её характеризует.
Товарищ Чен, 16 ноября 2012 16:43
Ваша молодость и удаль в постели тоже не вечны, согласитесь.Ну,а если мужчине хорошо с вами и комфортно,почему бы и нет,только мужика не уводят,он не телёнок,он сам делает свой выбор.
Гость, 16 ноября 2012 16:43
Стерва!!! Не надо лезть в чужую семью. Оставила без отца двоих детей и осиротила женщину. ...
Гость, 16 ноября 2012 16:48
Бабы,бабам жизнь портят, а еще мужиков ругают! :D  Какие мол,мужики козлы! :D
Гость, 16 ноября 2012 16:49
Что касается его жены… Замуж она больше не вышла. Сначала, я думаю, она переживала развод, но теперь уже очухалась.

Это вы как за неё отвечаете..очухалась? может быть это сильная женщина и не хочет показывать вид, что вы её унизили и забрали близкого человека, откуда вам знать, что у неё на душе? Вы представляете себе какого остаться одной? А если ваш мужчина найдет себе еще моложе, когда вы состаритесь? Молодость скоротечна.
Гость123, 16 ноября 2012 16:51
Ну и что не пойму в этом хорошего? Вы сделали несчастными троих людей, в том числе детей. И еще на какое-то имущество претендовали!!! Дай Бог здоровья бывшей супруге Вашего мужа. Сразу видно порядочная женщина раз легко отпустила. Нормальный мужчина уходя из семьи не крахоборствует, а думает о детях. Кто знает может быть вы это поймете побывав на месте этой женьщины
Гость, 16 ноября 2012 16:56
Когда мне было 30 лет мой муж (а ему было 32) загулял с 23-летней.Мы расстались, Я не только его не преследовала, я старалась о нем не слышать и не видеть. Боль была такая, что меня могут понять только те женщины. кто это пережил. Через полгода он "валялся" у меня в ногах, умолял вернуться. И я простила... Прошло 8 лет, но за эти годы во мне умерло все к этому человеку и теперь я жалею, что вернулась к нему. Надо было просто переболеть, выстоять и  начать жизнь с чистого листа
Гость, 16 ноября 2012 16:58
Господи ! Каков же был оригинал  , если даже  после исправлений  написан очень коряво . Не знаю , о чем с ней "начитанный " разговаривает , или их только постель связывает ?Я так понимаю , автор владеет секретом вечной молодости , свое старение она полностью исключает ? 8 лет - не такая большая разница , найдется и на вас помоложе . Я бы поняла , если бы вас обоих посетила великая любовь , которая хоть как -то бы оправдала страдания бывшей семьи , но с вашей стороны  , судя по письму , и чувств особых не было . Тоже постареете , но уж тогда смиритесь и отпустите . Молодость ( я понимаю , уже достаточно относительная  в вашем случае ) - единственный недостаток , который со временем проходит
Гость, 16 ноября 2012 16:58
автор чем гордитесь?
вы построили  нечестные отношения изначально и теперь сами себе пытаетесь доказать что счастливы, только похоже не все так гладко в вашей жизни, если родилось на свет это письмо на сайт.
Непонятно есть ли у вас общие дети с уведенным супругом.
но хотели бы вы, чтобы у вашей дочери в старости молодая женщина с пониженной планкой социальной ответственности увела мужа ?
Гость1, 16 ноября 2012 17:02
Для молодых, по-моему, вообще ничего святого нет. А  мужики плывут только по течению. И у обоих оправдание-  ФИЗИОЛОГИЯ !!!!!!!!!!   А уж если < начитан, воспитан, одет>  из кожи вылезут , но своего не упустят. Мой бывший , тоже ускакал к молодой девочке на 15 лет моложе. Оставил 3 т  алиментов,  голые стены, маленького сына с астмой.  А я в 1000 раз сильнее стала
Гость, 16 ноября 2012 17:05
Да глупые женщины, которые хвастают, не поняв, что сделали себе же плохо. Бог видит нас всех, вернее наши поступки и накажет по заслугам каждого. Тебе желаю женщина- разлучница Божей кары. Счастье и здоровья всем подобным.
Гость, 16 ноября 2012 17:11
автор а в чем же ваше счастье-то?

то что увели чужого мужа, так это не значит что вы лучше его бывшей жены, вы просто новее, также скоро станете(уже похоже стали) теткой второй свежести.

то что жена бывшая его отпустила - так это только спокойствие,  причем вами ничем незаслуженное.

в чем же ваше счастье? похоже в имуществе
и квартира и машина и гараж вам достался.
так материальные блага  сегодня есть завтра нет и что супруга к  бывшей жене отправите?

и любовь испарилась у вас к нему уже давно.

поди встретили его бывшую супругу и обалдели как она хорошо живет без своего мужа, позавидовали, что она цветет а вы вянете - вот наверное причина вашего плевка в ее сторону на этом сайте.
Гость, 16 ноября 2012 17:20
Интересные все-таки эти молоденькие дамочки. Они,кажется, думают,что никогда не состарятся и не надоедят "своему" мужчине.Увы. Молодость и стройность недолговечны. И мне жаль тех, кто это не понимает. А Вы, любезная, когда-нибудь видели глазенки маленького ребенка, который понимает, что ЕГО или ЕЁ папа ушел и больше не будет читатать на ночь сказку ,не посадит на плечи, не будет рядом, когда плохо и больно? Ушел из-за вот такой же,как Вы - молодой. И не удивляйтесь, если через какое-то время на Вашу голову посыплются неурядицы. У меня такое же было: муж ушел к более молоденькой после очередного "отдыха" в Профилактории, оставив меня с 2-х летней дочкой. Я знаю ,что переживает жена и её девчонки не по наслышке. Дай Бог им всем здоровья и удачи. И как бы Вы не были сейчас в себе уверены, все в этой жизни возвращается бумерангом.
Гость, 16 ноября 2012 17:32
ДВА САПОГА ПАРА
Гость, 16 ноября 2012 17:32
счастливые о своем счастье не пишут на форумы.
чувствую, что бедный мужик уже не раз жалел о своем поступке. И рад бы вернуться, да назад не принимают. :D
Гость, 16 ноября 2012 17:34
а детей то, похоже, не нажили в таком счастье то...
Гость, 16 ноября 2012 17:37
Бог видит кто кого обидит.
asura, 16 ноября 2012 17:38
похоже я свои коменты буду с рюмкой вдвоём обсуждать..
ну что же редакция-удаляюсь..
Гость, 16 ноября 2012 17:41
Какая мерзость, и ещё и хвастается. Да разве он нормальный мужик? бросил жену с двумя детьми! Точно два сапога пара.
Автор, 16 ноября 2012 17:45
Другого и не ожидала, ну,начали грызть меня. Мне 32 года .живу для себя и для него достарасти ещё далеко. Что будет то будет а все мои эти счастливые годы. Написала для того чтобы вы старея заботились о красоте своей и были интересны мужу. а то как посмотриш вокруг одни курицы по городу бродят.
Виктория, 16 ноября 2012 17:56
А  я поддерживаю автора, если идти нужно к своему счастью по головам - ИДИТЕ! Те минуты, дни, месяцы и годы вашего счастья будут того стоить!! зачем думать о других в этой ситуации?? Инициатива же мужа была уйти от нее, она просто подтолкнула! Автор молодец! женского Вам счастья!!!
Автор, 16 ноября 2012 18:00
Виктория спасибо вам!
Гость, 16 ноября 2012 18:01
Какая гадость. Нашла чем похвастаться,лучше бы подумала о детях.Больше всего добивают слова
постарела-освободи место другой,помоложе,как будто сама не постареет.Еще и выложила на свеобщее обозрение,
Гость, 16 ноября 2012 18:02
Ну жена, допустим, не сахарная  - пережила. Взрослый человек, все-таки.
А как же с дочками быть? Это же на всю жизнь травма.
Что же вы мужики делаете то?
А вы - новые молодые  жены, зачем позволяете так поступать? Ведь и см вашими детьми могут так поступить.
Гостья, 16 ноября 2012 18:05
Автор,к сожалению,я именно сейчас в такой же ситуациии :cry: Но мужчина ничего не желает слышать от меня,хотя и мучает совесть.Я,говорит,сам решаю.
Гость, 16 ноября 2012 18:06
Так статью надо было писать о том КАК СОХРАНИТЬ МОЛОДОСТЬ!!!
A.A., 16 ноября 2012 18:06
Pro princip bumeranga, vi tozhe ne zabyvajte.Ochen' ne priyatnij opus...
Гость, 16 ноября 2012 18:19
Это ты блудишь , а настоящие женщины детей воспитывают и семьёй дорожат. А он зас...нец давно жалеет что с тобой связался.. Посмотри фильм "Любовь и голуби" если раньше не видела. Как то слушал по радио передачу-диалог мужчины и его любовницы. Она говорит ему - каждый день с тобой для меня праздник,а он подумав - если праздник каждый день ,то это и есть будни....Стареть надо вместе и всё будет хорошо.
Гость, 16 ноября 2012 18:19
По головам детей идёте Виктория и автор?  Вы что хотели, чтоб вас похвалили, что за чужое добро схватились. Объедками питаетесь мадам. Не подавитесь)))
Верный муж, 16 ноября 2012 18:20
Автору. Не понимаю, что нашел в Вас интересного начитаный, образованный мужчина. В 32 года не научиться владеть русским языком (судя по коментарию). Лично меня не интересуют молодые  и смазливые. От добра добра не ищут, поэтому живу с женой уже 20 лет. Да, любовь прошла, осталась наверное привычка видеть каждый день одно и тоже лицо, но я знаю её как самого себя. Менять жену смысла не вижу. Все жены одинаковы.
Гость, 16 ноября 2012 18:22
Предлагаю женщинам лет 25 (думаю кто-то знает эту пару наверняка) отбить мужчину у автора этой статьи. :D Сыграем в такую игру? Я так думаю, сделать это будет не трудно. А вы автор пишите, посмотрим, кто тут курицей окажется и как вам после такой подлянки будет жить. :evil:
Гость, 16 ноября 2012 18:28
О, в 32 только все начинается. Через год ваш старший муж покажется вам старичком, а вас потянет на молодых, т.к. сами вы уже начинаете стариться. Что к чему? Может это такая форма утверждения ранее серой мыши? Мужик этот - тумбочка, которую уже скоро задвинут в угол за ненадобностью. И поползет он к прежней жене, ведь "лучше первой жены других нет". Жизнью проверено. Так что, не долго музыка сыграет....
Свободный мужик, 16 ноября 2012 18:34
Верный муж, 16 Ноября 2012 18:20: Все жены одинаковы.
===========================
Я бы сказал, что все женщины одинаковы  ;)
Виктория, 16 ноября 2012 18:35
Да как вы не поймете что каждый человек вершит свою судьбу??!! Просто  в сложных жизненных ситуация большинство из вас женщины опускают руки, остаются одни с детьми как вы говорите. А почему нет желания или мозгов привлечь и увлечь какого-нибудь мужчину? Следить и ухаживать за собой, быть интересной, а не прачкой-домохозяйкой??
Гость, 16 ноября 2012 18:40
Многие гуляют по-тихому.  Но при этом не предают своего близкого человека и детей.
Гость, 16 ноября 2012 18:43
А счастье надо полагать в обретенной 2-х комнатной квартире и машине с гаражом? про это зачем надо писать???
Гость, 16 ноября 2012 18:46
Ваше счастье - это иллюзия. Вы ищите себе оправдание и пытаетесь себе внушить, что у вас всё хорошо. Но вы не правы. Мужик и вы ничто.И поэтому вы стоите друг друга. А бывшая молодец - это и есть настоящая ЖЕНЩИНА. И слава богу, что она избавилась от этого....
Гость, 16 ноября 2012 18:48
Гость, 16 Ноября 2012 18:40
Многие гуляют по-тихому. Но при этом не предают своего близкого человека и детей.

Не пойман - не вор?! И предательством не считается?! Вот это, я понимаю, высший пилотаж!
Гость, 16 ноября 2012 18:55
39 лет - кризис среднего возраста вашего мужчины уже на пороге.
Удачи :D  :D
Гост., 16 ноября 2012 18:55
Ух как накинулись,"святоши"!!! Жизнь,похоже,еще не всем показала свою,пардон,попу!
Не судите и не судимы будете.В жизни всякое бывает.И жены уходят,и мужья,и дети.
Все зависит от самих себя.
Автору: в жизни всякое бывает,и это,в том числе,не редкость с обеих сторон.
Верный муж, 16 Ноября 2012 18:20 Удобно жить. И все?))) Как будто срок отбываешь. )))
Ну - ну. ;)
Наблюдатель, 16 ноября 2012 19:04
Все это называется одним простым словом -- блуд. И нечего тут придумавать. И кончается это всегда очень плохо.
Driver, 16 ноября 2012 19:04
Познакомиться на водах. Люди, это жесть
ЛИСа, 16 ноября 2012 19:10
... Чем гордиться? Прям красота неземная и экстраординарный интеллект... А вы, автор статьи, попробуйте нравится в 40 лет моложе себя мужчинам и, чтобы они за вами ухаживали искренне...)))
Добрый Кот, 16 ноября 2012 19:11
А что хорошего в семье, в которой родители друг друга не любят. Или хотя бы один из них. Какое детство будет у их детей?
Мы знаем и любим много сказок и романов про влюбленных, которые вынуждены бросать своих жен и мужей, свои семьи, чтобы приблизиться к своей любви. Почему же люди бесятся, когда все это происходит в жизни?

Зачем девушка написала эту статью? Вы почитайте комменты. Люди несчастны и беззащитны. Почему столько негатива в сторону автора? Потому что каждого из нас бросали и каждый из нас в разной степени понимает, что такое остаться без человека, которого любил. Это всегда больно и обидно.
Но так должно быть и так есть. Есть один супруг полюбил кого-то на стороне - он должен уходить в ту строну. Если он останется, всегда будет только хуже. Быть может он пожалеет и захочет вернуться, но если не уйдет в тот момент, всегда будет только хуже.

Моя бывшая никогда не понимала моего отношения ко всему этому. Она не могла понять, как можно любить и быть в любой момент готовым отпустить любовь на все четыре стороны. Прошло время, она разлюбила, точней сказать я оказался не совсем тем, кого она полюбила. Быть может она влюбилась в кого-то другого. И она ушла в один день со всеми своими вещами. И я в один день её отпустил. Я не злюсь ни на нового её спутника, ни на неё. Скажете я не любил? Любил безумно, хоть и был крайне скуп на эмоции, и продолжаю любить. Я жалею о том, что её сейчас нет рядом и о том, что наши планы потерпели фиаско. Но не жалею о том, что отпустил.
Суть человека такова, что он всегда движется в более комфортному. Человек не уйдет от туда, где ему хорошо и приятно, в то место, где ему будет хуже. Уходят туда, где им лучше, к тому, что им ближе. Они ищут счастья, которое мы не смогли им подарить и на данный момент не сможем подарить.
Представьте себя на месте человека, который каждый день просыпается с нелюбимой в постели, каждый день возвращается в нелюбимый дом, вынужден говорить люблю нелюбимому человеку. Да есть дети, есть обязанности, есть много причин остаться. Но душа все равно будет в клетке.
Каждому написавшему осудительный комментарий надо научиться прощать. Научиться отпускать и поступаться своими чувствами, чтобы подарить возможность человеку стать более счастливым. Быть может тогда и мы станем счастливее.
Вывод, 16 ноября 2012 19:13
Все вы женщины одинаковые. Всем вам от мужика только одного и нужно. Друг другу глотку готовы перегрызть из-за лакомого кусочка пирога. Особенно, если этот пирог воспитан, начитан и всегда аккуратно одет.

Только теперь, спустя много лет, я начал понимать слова одной мудрой женщины: "Женской дружбы нет и быть не может".
Гость, 16 ноября 2012 19:15
Гость, 16 Ноября 2012 18:40
Многие гуляют по-тихому. Но при этом не предают своего близкого человека и детей.

-----

:D
Один раз - не папуас?
Гость, 16 ноября 2012 19:16
если с..ка не захочет -кобель не вскочит(с) это по поводу мужика-теленка
"Брошенная" жена, 16 ноября 2012 19:26
Только вот дочка подошла и сказала,мам, посмотри, это не про нас ли.
Прочла. Конечно стало не по себе. Но, взяла себя в руки и решила ответить.Во-первых , Аля, уж если взялись рассказывать всему миру о вашем "счастье" то надо быть честной.  Вам не 32, а 37. Жить "для себя" приходится из-за того,  что нет и не предвидится детей - итог бурной молодости. Если бы вы знали, сколько раз тайно от вас приходил "под дверь" ко мне мой бывший, сколько раз звонил по телефону,  прося прощения... Поэтому знаю о вашем "счастье". Деваться ему некуда. Но я не злорадствую. За эти годы подняла дочек с небольшими папиными подачками. Вот, я -"курица", из тех,что ходят по городу, но освоила компьютер и работаю давно в одном из банков.  У старшей дочери скоро родится малыш. Жду с нетерпением. Представляю, как дедушке захочется потом с ним повозиться. Если дочь позволит. Девочки так и не простили его уход из семьи. Обидно лишь то,что когда я хоронила отца, вы и "прибрали" моего мужа в профилактории. Я не ожидала и не заметила, как  в дни нашей трагедии он так поступил со мной. Но ведь у нас было много с ним прекрасных дней - ездили вместе на море, ходили с друзьями в походы с палатками по Уралу... Думаю, он этого тоже не забыл. Не забыл, как встречал меня из роддома, как первый раз мы купали Иришку. .А вам желаю от души дальнейшего полного счастья. Без злобы на весь мир и на вас - бывшая жена вашего мужа.
Добрый Кот, 16 ноября 2012 19:28
Кстати, нехрена тут говорить про детские психологические травмы. Когда родители разводятся - у ребенка не будет травмы. Ребенку категорически плевать, что родители будут жить в разных домах. Ему плеваться на то, что папа с мамой больше не будут заниматься сексом за стенкой. Он даже об этом думать не будет.
Травмы появляются тогда, когда родители живут, как кошка с собакой, когда они пакостят друг-другу и лаятся при встрече. Когда один родитель наедине с ребенком говорит гадости и оскорбляет другого родителя. Когда ребенок абсолютно одинаково любит и отца и мать, а они каждый день делают все, чтобы ребенок начал понимать, что он ЛЮБИТ ПЛОХОГО ЧЕЛОВЕКА. Причем кто из них плохой, ребенок понять не в состояннии, т.к. мать и отец для него одинаково авторитетные источники. Вот так у ребенка появляются психологические травмы и отклонения. По этой причине ребенок уходит из дома и начинает вести себя неадекватно. После этого родители теряют авторитет в глазах ребенка и он отбивается от рук.

И не надо сваливать это на простой развод. То родители перестали быть мужем и женой - ребенок перенесет нормально. Главное, перестав быть мужем и женой не переставать быть родителями.
Гость, 16 ноября 2012 19:33
НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ ЕЩЕ ДУРЫ НА ЗЕМЛЕ РУССКОЙ!Умничка ты моя.!.Да как называть, тебя.чтоб,немножко по человечьи было?Я таких как ты называю санитарками,как волков,санитаров леса,всю падаль подбирают,Моральное уродство никогда в чести не было,а ты зтим гордишься,Но,тем не менее,я любовницу (теперь жену)своего бывшего мужа не знаю как отблагодарить,хотела даже банер заказать со словами благодарности,дороговато оказалось,15лет из 25лет совместного проживания мы жили в разных комнатах,по моей инициативе,так как уходить он не хотел,говорил что не может без нас с дочерью,пил ежедневно,коньяк+пиво,спал на клеенке(догадайтесь сами почему),В1997году из Московской командировки привез гепатит С,подарок от гостиничных проституток Сколько раз просила по нормальному разойтись,никак,опять слезы,сопли...ФУ!На возникающие романчики молилась,хоть бы какая бабища забрала,ан нет,не получалось.Дочь выросла,терпеть больше не зачем,и тут на мое счастье опять у него романчик,я ему про развод,а он опять,я не я и попа не моя,не хочу развод!Пришлось подключать его бабищу.С его телефона написала ей жалостливую смс-ЗАБЕРИ МЕНЯ ОТСЮДА,Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,ХОЧУ ТЕБЯ!  Сработало!Процесс пошел!        Интересно,про гепатит он ей рассказал.......           Это я к тому рассказала,чтоы не больно то санитарки обольщались,что мужей уводят,ПАДАЛЬ ПОДБИРАЮТ!
Гость, 16 ноября 2012 19:38
столько коментов! а вот если ему ещё захочется молоденькой, ты как?
Гость, 16 ноября 2012 19:48
"Брошенная" жена, 16 Ноября 2012 19:26
История как эта - сотни. есть огромная вероятность, что речь не про вас. И да,иначе, как злорадство и желание напакостить это не назвать


Гость, 16 Ноября 2012 19:33
Говоря о моральном уродстве, перечитайте свой пост. Это просто апогей культуры, благопристойности и морали.
Гость, 16 ноября 2012 19:52
"В жизни всякое бывает" - да, всяк выпьет, но не всяк крякнет. Уж замуж было невтерпеж.
Гость, 16 ноября 2012 19:53
Получается, что на престарелую девушку до 32-х молодые да здоровые не глядели, пришлось идти в профилакторий, хватать больного да старого и с ним познавать радости совместной жизни.... Автора можно только пожалеть. Очень у нее жалкое положение, не нужная молодым, подбирающая старых.... Беда.
Гость, 16 ноября 2012 19:59
автор похоже любит подержанный товар  :D   :D   :D  

...
Гость, 16 ноября 2012 20:02
Виктория, 16 Ноября 2012 18:35
Да как вы не поймете что каждый человек вершит свою судьбу??!! Просто в сложных жизненных ситуация большинство из вас женщины опускают руки, остаются одни с детьми как вы говорите. А почему нет желания или мозгов привлечь и увлечь какого-нибудь мужчину? Следить и ухаживать за собой, быть интересной, а не прачкой-домохозяйкой??

Что же тогда Вы такая молодая и красивая,ухаживающая за собой и даже не прачка вынуждены пользоваться остатками с барского стола.Когда пройдет время и Вы станете старше, не будем говорить постареете, поймете смысл этих слов.Люди живут вместе не тоько из-за большой любви, а со временем приходит УВАЖЕНИЕ к своему, хоть и старому, спутнику жизни.Это правило жизни,
Гость, 16 ноября 2012 20:02
Вам не 32, а 37.
===
Да сразу было понятно :D
Гость, 16 ноября 2012 20:03
И про детей тут верно догадались.
Гость, 16 ноября 2012 20:04
Дура ты, врагу не пожелаю оказаться в  шкуре брошенной жены и забытых детях...
Баушка из 13, 15м-р, 16 ноября 2012 20:05
"Брошенная" жена, 16 Ноября 2012 19:26  Оно так и есть, молодец деваха, приползёт гадёныш, а ты его не пущай!
Гость, 16 ноября 2012 20:06
Автор,насколько старше вас муж? Не в два же раза?
Гость, 16 ноября 2012 20:07
Автор, 16 Ноября 2012 17:45
Другого и не ожидала, ну,начали грызть меня.

а неча на зеркало пенять, коли рожа крива

в России как
потерял - молчи
нашел - два раза молчи

и чего ж вы ждали? похвалы, аль памятника за заслуги?
не вышло у вас стать примером для подражания.
Гондурасские хоккеисты, 16 ноября 2012 20:11
Уффффф! Все прочитал. Единственный правильный тезис во всей этой хрени НУЖНО СТАРЕТЬ ВМЕСТЕ!
Гость, 16 ноября 2012 20:19
Добрый Кот, 16 Ноября 2012 19:28
"И не надо сваливать это на простой развод. То родители перестали быть мужем и женой - ребенок перенесет нормально. Главное, перестав быть мужем и женой не переставать быть родителями."

ощущение, что вы живете в стране "утопия"
как правило дети остаются с мамами, а папа становится невидимкой, помощи от него никакой (и речь не только об алиментах, а об участии в воспитании)
Гость, 16 ноября 2012 20:22
А я думаю, что если бы эта строительница была счастлива, то спустя столько лет, она просто попросила прощения за свое пусть украденное, но счастье.
Автор, 16 ноября 2012 20:23
Идите все к черту сосвоими советами и назиданиями.у меня была цель чтобы женщины себя ценили и берегли мужей. Всегда у всех все по разному.
Гость, 16 ноября 2012 20:51
Сочувствую тебе, бывшая любовница - теперешняя жена! И мои поздравления бывшей жене, что не дешево, но освободилась от этого .... Этот лавелас... приследовал не тебя одну (и не только на водах) Надо сказать при бывшей жене он лучше выглядел и одет был современнее (влияние дочек и жены). Сейчас его взгляд потух (глазки опускает прячет при встрече), он чувствует и видит, что смешон и жалок рядом с тобой. Это факт, и ты это видишь, поэтому и пишешь. Детей и мать нельзя обижать!!! Ты не взяла этого ... без приданного, более того даже гнездо с птенцами разрушила.  :!:   :!:   :!:  БОГ вам судья.
 :idea:   :idea:   :idea:  P.S. Сними с него эту стариковскую (ооочень респектабельную) одежду, может повеселеет.
Гость, 16 ноября 2012 20:57
Да....Быть без детей в этом возрасте, да еще с ненадежным мужичонкой-это иллюзия семьи.
Мучаетесь этим, потому что приложения себе не находите!
Жизнь впустую...когда только для себя....
Гость, 16 ноября 2012 21:02
Сегодня женщины клюнули на "прелести" уродливого мирка потребления. где им все только должны, это "новая помощь" женщине. При всем равноправии полов по закону, это все настолько криво и не пристойно, что говорить о равенстве закона о гражданских правах мужчины и женщины в семье, как о равноправных лицах в обеспечении  статуарности семьи бесполезна.  Безусловно, что женщина нуждается в помощи, но разве не эта ли новая помощь провоцирует женщину на разрушение семьи? Сегодня в своих поисках решения, женщина готова на крайности  игнорируя исторический опыт, из-за нетерпимости и поспешности она сгорает  как мотылек на огне, а это используют новые "новаторы" жизни. Исторически женщина почиталась, как мать и хранительница домашнего очага, т.е. хранительница традиций своего племени и это статус был не оспорим и важен для женщины всегда. Какой бы перемене не подвергался ее "мужик", она сохраняла традиции и культуру и тем обеспечивала выживание рода, племени, строя, копила исторический и генетический опыт. Женщина должна быть - СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
Сам себе сваха, 16 ноября 2012 21:05
интересно, а "переходящий приз" отпишется? Интересно почитать начитанного, воспитанного, аккуратно одетого джентльм.....ходока)))
Гость, 16 ноября 2012 21:05
Детей нет (и уже,похоже, не будет), красивая, умная (правда, проблемы с русским языком), увела чужого мужа ( а хороший и сам не уйдет)... В 37 лет - это такая радость! Дорогая, а что останется лет через 10? Надвигающаяся старость без детей, внуков с мужчиной, которому дети и внуки в 50-55 лет ой, как нужны, чтобы знать, что он не одинок, что у него - Семья!
Гость, 16 ноября 2012 21:17
МУЖЧИНА, ПРЕДАВШИЙ РАЗ, ПРЕДАСТ И ДВА... И ТРИ...., А ТЫ, ГОТОВЬСЯ,МИЛАЯ, И ЖДИ..... РАСПЛАТА ПРИЙДЕТ, КОГДА "ТОВАРНЫЙ ВИД ПОТЕРЯЕШЬ"  ТОЛЬКО ВОТ ТОБЕ МОЛОДОСТЬ ПРОДЛИТЬ НИ У КОГО ЖЕЛАНИЯ НЕ БУДЕТ. МУЖЧИНЫ - ЭГОИСТЫ.
Гость, 16 ноября 2012 21:32
...! ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР!..
Гость, 16 ноября 2012 21:34
"Брошенная" жена, 16 Ноября 2012 19:26
Если бы вы знали, сколько раз тайно от вас приходил "под дверь" ко мне мой бывший, сколько раз звонил по телефону, прося прощения... Поэтому знаю о вашем "счастье". Деваться ему некуда.
------------------------------------------------------------------------------------------
Да уж, велико "счастье" в 37 лет не иметь своих детей. Молодец, "брошенная" И не пускай больше ... в огород. ... И так уже судьбою наказаннная-бездетная. Да еще и своими "подвигами" на весь мир кричащая. Гордиться то больше нечем? А нормальные бабы в таком возрасте детьми гордятся, а не тем, как чужого мужика в постель затащили. Это ведь дело то не хитрое. В постели, то он тебе зачем? Пустой, да бесплодной?
Гость, 16 ноября 2012 21:37
А я тебе сочувствую и очень надеюсь что со временем он тебя променяет на более молодую!!!!! Что бы ты почувствовала что чувствуют брошенные дети и жены!!!!
гостья, 16 ноября 2012 21:37
поддерживаю гондуразских хоккеистов на все 100!!! Что может быть прекраснее. конечно , случается у людей кризис среднего возраста, и найдется рядом помоложе и повеселее и не важно женщина . ты или мужчина. Преданно так, со
слезой в глаза посмотрит. "Ты первая такая женщина(мужчина)  в моей жизни. На вашу жену . мужа критику наведет .  
           А вы устав от дефицита внимания , да и еще хоть от чго уши развесите. Не дай бог в такой ситуации голову потерять. Разрушить СЕМЬЮ . Все семьи не идеальные, но в них растут ваши общие кровиночки, ваши дети. А они должны расти вместе с папой и мамой. И не правда ,ч то если вам кажется . что чуства поугасли , чего-то не хватает нельзя ничего изменить. Ведь серца ваши замирали когда-то. прислушайтесь. стряхните пыль лет. Найдите совместное увлечение. поругайтесь, выскажите, что наболело . Только не чужим говорите, друг другу.
             Семья - это труд . Мы ухаживаем за телом . за вещами. А за любовью своей почему не ухаживать? Почему ее не беречь. Не нужно искать . где хорошо . Пусть хорошо будет там, где есть мы.
Строки  со страницы совсем юной девушки. Мне понравились
Чужая женщина — загадка для мужчины…
Её так хочется… скорее разгадать…
Ей всё к лицу, включая мелкие морщины.
В ней всё прекрасно, не прибавить, не отнять…
Чужая женщина подарит вам улыбку,
А может просто равнодушный едкий взгляд…
Но не расскажет о своих былых ошибках
И не оставит вам своих координат…
И вы опять её проводите при встрече
Глазами полными печали и огня…
Опять не ваш она собой украсит вечер…
И вы прошепчете: «Она не для меня…»
Чужая женщина — вулкан, что тихо дремлет…
Вот только нет её прекрасней и милей.
Но если жить мечтами сердце не приемлет,
Рискните сделать эту женщину своей…
И будут те же бигуди, халат в горошек,
Обиды горькие, упрёки, суета…
Есть в каждой женщине повадки диких кошек,
Но тяжело найти достойного кота…
При первой встрече все чужие, однозначно,
Но вы же выбрали одну из них — навек…
И кто-то скажет, что ошибся… неудачно,
Но всё ведь проще — так устроен человек…
Недосягаемое часто привлекает…
Там нет проблем и не достал совместный быт,
Ведь даже сладкое порой надоедает…
И первой встречи вкус малиновый забыт…
Но ваша женщина — такая же чужая
Для тех мужчин, что на пути её стают…
Она для вас живёт, детишек вам рожает
И создаёт в семье порядок и уют…
И на неё, поверьте, смотрят также точно,
И у неё такой же безупречный вид…
Но вы когда-нибудь, от сна проснувшись ночью,
Поймёте, ваше счастье с вами рядом спит…
Чужая женщина останется чужою…