РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Кыштыме полным ходом идет строительство ледовых городков

Общество, 21 декабря 2012 09:25, источник: adminkgo.ru

За их возведение традиционно взялись крупные промышленные предприятия муниципалитета. Их творческий замысел поддержали ещё более тридцати предприятий и организаций, представителей малого и среднего бизнеса. Зимние мини-парки развлечений впервые появятся и во дворах жилых домов.

Большие ледовые городки с горками, катками, снежными фигурами и ёлкой строят в двух районах округа: в Верхнем и Нижнем Кыштыме. К следующему четвергу, 27 декабря, городки предстанут во всей красе. Именно в этот день пройдёт их комиссионная приёмка на предмет соответствия требованиям безопасности, а далее – торжественное открытие, весёлые новогодние праздники и зимние каникулы. А пока, ежедневно, несмотря на мороз, на двух строительных площадках трудятся более 50 человек.

В этом году героями сюжета ледового городка на территории Кыштымского медеэлектролитного завода станут герои русской народной сказки «Маша и Медведь», а творческая группа ОАО «Радиозавод» активно использует деревянные фигуры. Символ 2013 года украсит одну из горок. На площади перед Домом культуры уже установлена и украшена ёлка.

«У нас уже готовы три горки, завезено 90 кубометров льда. Из него мы планируем сделать не только ограждение, но и различные фигуры», – рассказал директор дворца культуры «Победа» Владимир Гузынин.

Впервые в этом году мини-городки будут установлены и во дворах многоквартирных домов. По словам начальника управления городского хозяйства администрации Кыштымского городского округа Дмитрия Двукраева, помимо украшенных гирляндами ёлок, планируется сделать и горки. Новогодние игрушки своими руками изготовят дети – в городе завершился конкурс «Мастерская Деда Мороза».

«Сейчас мы ведём работы во дворах по улицам Карла Либкнехта и Металлистов. Надеюсь, что в будущем нашу инициативу по созданию праздника на внутридворовых территориях подхватят и управляющие компании, ТСЖ. Положительный опыт по проведению конкурса на лучшее новогоднее оформление подъезда уже имеется», – добавил Дмитрий Двукраев.


От редакции: наверное, если бы подобно кыштымским крупные озёрские предприятия также участвовали в постройке ледяных сооружений, наши городки  смотрелись бы симпатичнее.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 декабря 2012 09:35
В Озёрске есть начальник управления городского хозяйства?
Гость, 21 декабря 2012 09:54
В том то и дело, что озерский бизнес может только кричать о том, что его душат, обманывают и не дают развиваться....
А на деле поучаствовать, сделать радость для детей - это сразу в кусты.
Гость, 21 декабря 2012 09:54
Гость, 21 Декабря 2012 09:35
В Озёрске есть начальник управления городского хозяйства?

откуда,Вы что??? вон и бывший зам. его всё из "санатория" посёлка № 2 не вылазит, за что его и "ушли" на пенсию.достойную  :D какая там управленческая работа может быть.....там всем медпомощь нужна :o
Гость, 21 декабря 2012 11:12
Надеюсь, что в этот раз в Кыштыме будет не такой позорный городок, как в прошлом году.
Гость, 21 декабря 2012 11:17
В Кыштыме, я слышал  из бюджета денег не выделяли, строят на добровольной основе и с любовью.Может в Озерск пора приглашать мастеров с Кыштыма.За такие деньги,что затрачены в Озерске,они горы свернут.
Гость, 21 декабря 2012 11:34
в озерске давно уже нет управленцев. :)  :)  :)
Гость, 21 декабря 2012 12:53
Гость, 21 Декабря 2012 11:34
Ровно как и строителей ледовых снежных и т.п. городков! одни критиканы, пустобрехи и жалобщики!
Гость, 21 декабря 2012 12:53
Почему это в Кыштыме в прошлом году был позорный городок? По сравнению с нашим - шикарный. И горки классные. Много горок для маленьких. Мы туда, в основном, ездили кататься. Как откроют в этом году, поедем, посмотрим.
.
Гость, 21 декабря 2012 15:34
Очередная озерская зависть.
Гость, 21 декабря 2012 16:29
Люди, кто в курсе? Как осваиваются "мильёны",  выделенные Озёрском на возведение Новогодних городков? :(
Гость, 21 декабря 2012 16:47
У нас в начале недели начали пилить и возить лед с Иртяша. Потом бросили это дело. Огородили место ветками и пока точка.
Челябинский Трактор, 21 декабря 2012 16:55
В Кыштыме полным ходом идет строительство ледовых городков
А у нас на пруду начали строить?  :|  Или нет еще?
Гость2, 21 декабря 2012 20:11
В Кыштыме наверное наши подрядчики строят, а у нас потом, по минимуму.
Любопытная Варвара, 21 декабря 2012 21:34
А в этот раз в Кыштыме будет хоть одна нормальная горка?
Гость, 21 декабря 2012 22:35
В Кыштыме нет такого жулья на одном квадратном метре.
Гость, 21 декабря 2012 22:38
И где наша доблестная общественная палата, контролирующая работу  местной администрации, в частности управления благоустройства? где гневные выпады против бездействия варягов при строительстве озёрского городка?
Житель Новогорного, 22 декабря 2012 03:22
А у нас на площади вообще никаких движений,повешали только фонарики на столбы и полусветящуюся полоску гирлянды от ели до столба  :D Позорище :evil: Наверно опять как в прошлом году,31-го!!!!!! декабря "сдадут" убогие постройки из снега и льда. Одно радует,во дворе нашем сами жители построили большую горку и нарядили елку :)
Гость, 22 декабря 2012 09:15
в Кыштыме нормальные горки,ребенок с удовольствием катался, иу нас тоже неплохие
Гость, 22 декабря 2012 10:40
Гость, 21 Декабря 2012 12:53
Почему это в Кыштыме в прошлом году был позорный городок? По сравнению с нашим - шикарный. И горки классные...
:o  :o  :o  :o  :o
В Кыштыме был шикарный городок?????????
Там были классные горки?????????????????
Вы вообще в Кыштыме в прошлом году были? Или так, лишь бы какую-нибудь ерунду написать? А может быть, вы были в каком-то другом Кыштыме? Но вероятнее всего, вы просто один из тех завистливых кыштымцев, который не видел городка в Озерске, потому что в Озерск вас просто не пускают. ;)
Гость, 22 декабря 2012 12:16
Ау,   товарищ Черкасов, где ваш подрядчик , почему не идёт строительство в Озёрске, которое должны быть начато с 15.12.12?
Опять будут на открытии городка рядом и карнавал и дети и  строители с пилами ..доделывать?
Гость, 24 декабря 2012 12:56
Вести из Кыштыма:


С ёлкой в этом году вышла интересная история. Пока 14-метровую лесную красавицу по морозу в минус 30 везли из Куватала в Кыштым, у неё поломались все ветки. Тем не менее, ель установили. Надеялись, что объёмные игрушки и гирлянды скрасят все изъяны. Однако в минувший четверг у «Победы» появилась уже другая ёлка. Она чуть ниже первой, но зато красивая и пушистая. Её радиозаводчане купили у жителя Северной Кузнечихи за 20 тысяч рублей. Всего же этот ледовый городок обойдётся в полтора миллиона рублей. Половину расходов взял на себя радиозавод, удалось привлечь другие предприятия и организации. Так, предприниматель Фарит Муслюмов выделил 100 тысяч рублей, электромеханический завод – 60 тысяч, Сбербанк – 40.
Фишкой ледового городка на Нижнем Кыштыме станут мультяшные герои Маша и Медведь. А хозяйку грядущего года – Змею здесь сделают из снега.