РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (369) Сдам (43) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрск в ожидании нового сити-менеджера

Общество, 26 декабря 2012 09:36, источник: uralpress.ru

Озерск в спокойной обстановке ожидает выборы нового сити-менеджера. Всех претендентов, выдвинувших свои кандидатуры на замещение вакантной должности, тройственная комиссия утвердила. Сегодня, 26 декабря, перед второй попыткой выборов она рекомендует городскому Собранию депутатов наиболее подходящих претендентов.

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» начальник информационно-аналитического отдела Собрания депутатов Озерского городского округа Сергей Зюсь, обстановка в депутатском корпусе ЗАТО накануне выборов не напряжена. «Город готовится к конкурсу без ажиотажа и привлечения лишнего внимания. Депутаты намерены отработать вопрос в спокойной атмосфере. Насколько я знаю, все претенденты, выдвигавшие свои кандидатуры, допущены до конкурса. Думаю что те, кто участвовал в предыдущем конкурсе, представят свою программу в укороченном варианте. Уведомлений в администрацию города о проведении митингов или пикетов, по моим сведениям, не поступало», – отметил Сергей Зюсь.

С мнением пресс-службы солидарен и председатель Собрания депутатов Озерска Александр Калинин. «Мы спокойно готовимся к выборам главы администрации. Комиссия утверждена в полном составе. Среди депутатов на сегодняшний день есть консенсус, есть компромиссная фигура, которая, кстати, полностью одобрена региональными властями. Все возможные рассуждения на темы протеста есть не более чем провокации, которые направлены на то, чтобы сломать равновесие и спокойствие», – пишет в личном блоге Александр Калинин».

Напомним, что на вакантное кресло главы администрации претендуют семь кандидатов – депутат местного собрания Александр Федоров, чья кандидатура была одобрена областными властями, директор муниципального многофункционального центра Андрей Аксентьев, глава администрации города Щучье (Курганская область) Владимир Тамахин, начальник управления имущественных отношений Борис Джунушалиев, бывший замглавы округа Александр Бабошин, временно исполняющий обязанности сити-менеджера Анатолий Баранов, а также депутат горсобрания от фракции ЛДПР Максим Алушкин.

После того, как все кандидаты представят свои предвыборные программы, тройственная комиссия в составе представителей Госкорпорации «Росатом», властей Челябинской области и озерского Собрания депутатов, рекомендует наиболее подходящих претендентов народным избранникам. Тайным голосованием они определят, кто будет возглавлять горадминистрацию.

Первое голосование, прошедшее 10 октября, победителя не выявило – депутаты отвергли кандидатуры Максима Шейна и Виталия Молокитина. Во время сессии под окнами мэрии состоялся пикет жителей Озерска, недовольных списком предложенных кандидатов.

Напомним, что бывший сити-менеджер Озерска Евгений Тарасов был задержан сотрудниками ФСБ 21 июня по подозрению в хищении 22 миллионов рублей из городского бюджета. Вместе с экс-градоначальником фигурантами дела, возбужденного по статье 160 УК РФ (Присвоение и растрата), являются бывшие заместители главы Озерска Валентин Гунин и Елена Крылова, а также руководитель муниципального унитарного многоотраслевого предприятия жилищно-коммунального хозяйства Константин Новиков.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Видеооператор, 26 декабря 2012 10:13
Местные новости от Видеоканала http://vk.com/feed#/ptovideokanal
Гость, 26 декабря 2012 10:18
Выбор так себе если честно!!! Бежать с этого города надо!!!
Ксенофонт, 26 декабря 2012 10:30
Ну и что вы нам подсовываете, самим не смешно?
Гость, 26 декабря 2012 10:38
Предложат Федорова и Алушкина
Гость, 26 декабря 2012 10:44
Ну или Федорова и Аксентьева. Победит Федоров, а никакого Аксентьева в замы.
Гость, 26 декабря 2012 10:46
Почему 5 последних не по алфавиту, это что-то значит?
Гость, 26 декабря 2012 10:47
Если Федоров одобрен областью-он и будет ситиком.
Местный, 26 декабря 2012 10:55
Бежать с этого города надо!!!
---------------------------------------
Ну беги, только пятки смажь!
777, 26 декабря 2012 11:07
Главное чтобы Сити не повторят ошибок прошлых чиновников! Иначе  :o
Гость, 26 декабря 2012 11:11
бывший замглавы округа Александр Бабошин

Сразу НЕТ.
Гость, 26 декабря 2012 11:13
Возможен выбор только между Аксентьевым и Тамахиным.
Гость, 26 декабря 2012 11:20
Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» начальник информационно-аналитического отдела Собрания депутатов Озерского городского округа Сергей Зюсь, обстановка в депутатском корпусе ЗАТО накануне выборов не напряжена.

Хорошая мина при плохой игре.
За информполитику муниципалитету  двойка.
Гость, 26 декабря 2012 11:27
Возможен выбор только между Аксентьевым и Тамахиным.

---------------
И куды Озерск и озерчане с ними?
Ларош Фуко*, 26 декабря 2012 11:35
Если озерчане незнакомы с тем, зачем каждый из них  идёт во власть,  как они будут  сверять его дела с его программой?
Опять остаётся судить только по депутатам, утвердившим любую  кандидатуру. Раз озерчане не влияют на  этот процесс, то спрос с тех, на выбор которых они еще пока влияют на прямых выборах.
Гость, 26 декабря 2012 11:36
Гость, 26 Декабря 2012 11:13
Возможен выбор только между Аксентьевым и Тамахиным.

Если так, то стыдно за Озёрск! :evil:  Впрочем, говори не говори...
читатель, 26 декабря 2012 11:37
почему тайное голосование.?!  когда люди будут знать как и за кого голосуют депутаты. пусть голосуют при народе , поднимая или не поднимая руку ..?
Гость, 26 декабря 2012 11:42
Что и требовалось доказать. По данным ура.ру рекомендованы Федоров и Аксентьев. На фоне никакого Аксентьева Федоров будет выиграшно смотреться. Ну а за участие в конкурсе Аксентьев получит сладкий утешительный приз - должность зама, ну или вернет свою бывшую должность руководителя аппарат администрации. Неинициативен, злобен, но удобен.
Гость, 26 декабря 2012 11:46
Гость, 26 Декабря 2012 11:20
Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» начальник информационно-аналитического отдела Собрания депутатов Озерского городского округа Сергей Зюсь, обстановка в депутатском корпусе ЗАТО накануне выборов не напряжена.

Хорошая мина при плохой игре.
За информполитику муниципалитету двойка.

А чего это? Сменили тактику - теперь тишь, гладь да божья благодать! И никаких недовольных...
Гость, 26 декабря 2012 11:48
Гость, 26 Декабря 2012 11:27  
Возможен выбор только между Аксентьевым и Тамахиным.
И куды Озерск и озерчане с ними?

Как - куды? Куды оне, тудыть и Озерск и озорчане. Як Вы совершенно верно подметили, Озерск и озерчане с ними. ;)
Наблюдатель, 26 декабря 2012 12:38
Самое главное, чтобы у человека, который займет данную должность, наладилось взаимоотношение с населением ОГО и местными парламентариями. Нужна система сдержек и противовесов, которую организовать на уровне муниципалитета не сложно............. Все зависит от воли самих же народных избранников))) Идеальных политиков и чиновников не бывает и быть не может, проверено тысячелетиями) Критика будет в любом случае.........
Гость, 26 декабря 2012 13:08
Гость, 26 Декабря 2012 11:42
Что и требовалось доказать. По данным ура.ру рекомендованы Федоров и Аксентьев. На фоне никакого Аксентьева Федоров будет выиграшно смотреться. Ну а за участие в конкурсе Аксентьев получит сладкий утешительный приз - должность зама, ну или вернет свою бывшую должность руководителя аппарат администрации. Неинициативен, злобен, но удобен.

Как ни прискорбно, так и будет!
Гость, 26 декабря 2012 13:47
Гость, 26 Декабря 201211:42   ...Неинициативен, злобен, но удобен.

Кого это волнует, кроме посетителей сайта  :?:  :!:
Гость, 26 декабря 2012 14:08
Аксентьева вообще близко нельзя допускать до руководящих постов....
Гость, 26 декабря 2012 14:21
а мне все равно все воруют вокруг
Гость, 26 декабря 2012 18:20
Аксентьев, видимо, хорошо разгонял чернышевцев. Значит нормальный кадр. Вернуть начальником аппарата.
 И обязать всех из из бездейственнйо администрациив сех уволить сначала, а затем принимать принимать на работу в администрацию сотрудников всех по закону как положено, по конкурсам на  замещение муниципальных должностей!
Гость, 27 декабря 2012 11:01
Гость, 26 Декабря 2012 18:20
Аксентьев, видимо, хорошо разгонял чернышевцев. Значит нормальный кадр.

Ваши выводы основаны только на "видимо"?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений