РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Помогите заплатить налоги и спать, наконец, спокойно

Общество, 29 декабря 2012 10:30, Читатель

Вчера по почте получили письмо с квитанцией о какой-то налоговой недоимке на сумму 246 рублей. Очень странно, оплачиваем всегда всё вовремя. Но разбираться некогда, пошла платить в сбербанк в конце ул. Октябрьской. К моему великому сожалению, кассир квитанцию взять отказался наотрез, мотивируя это сначала скорым уходом на обеденный перерыв, а потом тем, что им строго настрого запрещено принимать эти квитанции к оплате, а мне надо воспользоваться терминалом, установленным в помещении этого банка.

Хотя 2 месяца назад я оплачивала налоги именно у этого кассира, и никаких претензий не было. Оплатить мне так ничего и не удалось. Пришлось дойти до «Челябинвестбанка2 и воспользоваться их терминалом.

Но опять заплатить не удалось, т.к. терминал выдал надпись "данные не найдены"! В связи с этим у меня вопрос к знающим и компетентным людям:

- с какого именно периода у меня, как налогоплательщика, не стало выбора?

- как мне платить ( касса или терминал)?

- и как мне теперь эту квитанцию оплатить вообще?

Сказать, что меня сегодня испортили настроение - это ни сказать ничего!!!

Читатель

От редакции: мы уже сообщали, что сотрудников налоговой инспекции Озёрска значительно сократили. К сожалению, чтобы ответить нашему читателю на его вопрос, ни по одному из известных нам четырёх телефонов налоговиков мы не смогли сегодня дозвониться. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 декабря 2012 10:37
с 1 ЯНВАРЯ У НАЛОГОВОЙ ИЗМЕНЯЮТСЯ РЕКВИЗИТЫ, ПОЭТОМУ  СЕЙЧАС НЕ ПРИНИМАЮТ., ЧТОБ ДЕНЬГИ НЕ ПРОПАЛИ. в НОВОМ ГОДУ ЗАПЛАТИТЕ!!!!!!!!
Гость, 29 декабря 2012 10:38
Можете узнать за что вы должны налоговой по данной ссылке: https://service.nalog.ru/debt/
Просто вводите свои данный и там все расписано.
Если хотите узнать свой инн: https://service.nalog.ru/inn.do
Другие услуги: http://www.nalog.ru/el_usl/
Сам сайт налоговой: http://www.nalog.ru
Кстати, все долги можно оплатить через интернет.
Гость, 29 декабря 2012 11:16
Прислали квитанцию непонятно на что, а на сайте задолженности нет, что делать?
Гость, 29 декабря 2012 11:28
Да,у нас всё всегда через НАЗАД  :cry:  Не все умеют пользоваться терминолами! Наверное нужно научить- как с ними работать , даже не все молодые люди справляются! Что тогда говорить о среднем и пожилом возрасте, не всегда около них( терминалов) стоит консультант, а для цифр на квитанциях- нужно носить с собой лупу, даже зрячему, и мобильный банк, для многих---тёмный лес! Но, как правило, сначала исполнят чьё- то " ну очень" умное нововведение, а потом все остальные собирают проблемы от этого  :(   :(  Почему не оставить оба вида оплаты? Одни плательщики к терминалу, другие к кассе, кому как удобно, ведь кассиров не сократили! ...
Гость, 29 декабря 2012 11:30
позвоните по тел., указанному на квитанции - уточните, должны ли вы что-то. скорее всего окажется. что все у вас уплачено
Гость, 29 декабря 2012 11:32
Не платите вообще...
Гость, 29 декабря 2012 12:20
Спасибо Гостю, 29 Декабря 2012 10:38 за информацию.
С наступающим Новым Годом!
Falstaf, 29 декабря 2012 12:32
"....получили письмо с квитанцией о какой-то налоговой недоимке на сумму 246 рублей. Очень странно, оплачиваем всегда всё вовремя. Но разбираться некогда, пошла платить ....."

-------------------------------
Очень патриотично, все правильно, мы гордимся Вами.
Но может таки найти время и разобраться с ФНС откуда взялась эта недоимка, тем более "оплачиваем всегда всё вовремя"?
MILA, 29 декабря 2012 12:45
Не переживайте, они по-моему, всем такие извещения прислали. Мы все оплатили в начале декабря и все равно получили "письмо счастья". Вы действительно посмотрите долги в интернете, потому что звонить в налоговую бесполезно.
Гость, 29 декабря 2012 16:46
А мне прислали шестилетней дочке про недоимку.Я ничего не понимаю.
НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК, 29 декабря 2012 17:52
Мне тоже вчера пришла квитанция оплатить налог за транспорт, хотя уже было оплачено в октябре месяце через терминал Сбербанка. Сегодня пошел разбираться в налоговую, а там с утра праздничная атмосфера, хотя рабочий день. ( вот по этому телефоны не работали). С горем пополам нашел женщину со 101 кабинета. Спросил ее почему должен платить дважды, на что получил ответ; данные об оплате еще не поступали, так что идите платите. Но когда показал чек об оплате, сказала, что не надо.Просто скоро всех разгонят, а денежки с граждан надо еще раз содрать.
Гость, 29 декабря 2012 18:18
Точно такая же ситуация, платим исправно в срок, но письмо счастья получили, попробовали дозвонится по телефону на квитанции, но он то занят, то не отвечает никто в течении рабочего дня,  пошли платить!  Две квитанции одна на 150 руб. и пени 1руб 03 коп. За две квитанции взяли 80 руб. Отсюда вывод нас просто разводят на деньги.
Shake, 29 декабря 2012 19:00
аналогичная ситуация, пришло требование оплатить налог, плюс пени за время просрочки (причем почтовое извещение бросили в ящик вечером 28 числа, а оплатить до 29), но все было уже оплачено в срок. сумма небольшая, я разумеется оплатила, но сколько нас таких? сколько "левых" денег с нас таким образом соберется?
Гость, 29 декабря 2012 20:22
Очень интересно. думали - мы одни такие. Вроде  все оплатили согласно присланным квитанциям. И тут - на тебе. Очень приметно, что и пенни пошли за месяц просрочки. Хотя квитанции накануне не было, а месяц сосчитали, все в одном комплекте прислали. Очень интересно!
ГостьЯ, 29 декабря 2012 21:10
Вот поэтому адресу можно, зная свой ИНН, посмотреть всю  задолженность http://213.24.61.178:3535/lkn/
Я еще проверяю на сайте ФНС в личном кабинете (https://service.nalog.ru/debt/), потому как там показывают долги по федеральным налогам, чего на Челябинском сайте может не быть. Налоговики в полном составе  после праздников работают 9, 10, 11 января.  

Гость, 29 Декабря 2012 16:46
А мне прислали шестилетней дочке про недоимку.Я ничего не понимаю.
____________________________________________________________­_______
Значит, у вашей шестилетней дочки в собственности доля в квартире (может, половина сада? или гаража?), то есть - имущество в собственности есть, налог вовремя не уплачен. поэтому и недоимка.
Гость, 29 декабря 2012 23:40
Ну НАЛОГОВАЯ  тоже в Кыштыме)))) А что тут удивляться???  Есть машина  попутного ветра  (((((( Ну а если без машины то за22 руб до центра  А может и дальше не знаю,,,, СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!! и С НОВЫМ ГОДОМ!! но это не шутка  ВСЕ  НАШЕ ИМУЩЕСТВО в градообразуещимся  КЫШТЫМЕ!!!  Как только КАЛИНИН спит спокойно????
Гостья Наталья, 30 декабря 2012 01:34
А мне прислали шестилетней дочке про недоимку.Я ничего не понимаю.
____________________________________________________________­________
У нас тоже у ребёночка доля,прислали долг 0,01 и пени 0,03-заплатили через интернет банк-быстро и без комиссий :)
Гость, 30 декабря 2012 12:23
Гостье Наталья.Спасибо,за совет.У меня правда у дочки доля в квартире.Подскажите как заплатить через интернет банк.Не пользовалась такой услугой никогда.
Добрый Кот, 30 декабря 2012 19:58
Гость, 30 Декабря 2012 12:23

Подскажу для сбербанка:

Сначала при помощи банкомата или терминала (или звонка в колл-центр) необходимо получить идентификатор и пароль. (в банкоматах и терминалах: "интернет обслуживание"-"Печать индентификатора и пароля"). Если нет мобильного банка, там же можно еще распечатать одноразовые пароли.

Далее заходим на сайт https://esk.sbrf.ru/, внимательно читаем условия безопасности, далее вводим полученные идентификатор и пароль и, собственно, мы в системе. Видим все свои карты и счета, радуемся. Оплачиваем налог:
Нажимаем вкладку "Платежи и переводы". Будет открыта вкладка "популярное" (подсвечено зеленым). Если тут налогов нет, нажимаем вкладку "Все платежи и переводы".
Там, среди прочих, видим иконку "Налоги, штрафы, ГИБДД". Жамкаем на нее.
В новом окне видим строку поиска. Набираем в ней "налог" (именно налог, а не налоги). Снизу появится строка "Федеральная налоговая служба оплата налогов по индексу документа". Жмем на нее.

Далее заполняем реквизиты:
В поле "выберите услугу" у нас уже вписаны "Налоги"
В поле "Оплата с" выбираем карту с которой будет выполнено списание
В поле "Индекс документа" вводим непосредственно индекс указанный в налоговой платежке (сверху над штрих-кодом).
Жмем продолжить.

В новом окне видим информацию по получателю. Ниже видим сумму, которую нужно оплатить (ту же, что в квитанции), нажимаем продолжить.

В следующем окне видим информацию по платежу. Сумма, карта списания, комиссия (0 рублей), индекс документа. Сумму можно изменить, но не нужно. Сниху видим кнопку "Подтвердить по СМС", слева от нее "Подтвердить чеком"
Если у вас есть чек с паролями, нажимаем подтвердить чеком, в следующем окне будет указан номер чека, и номер пароля. Вводим нужный пароль из чека и подтверждаем операцию.
Если чека нет или вам лень вводить пароль с него, нажимаем кнопку "подтвердить по СМС". На телефон придет смс. Внимательно читаем, для какой операции и на какую сумму прислан пароль. Если что-то не так, немедленно выходим из системы интернет-банка. Поверяем комп на наличие вирусов и прочей гадости. Если все верно, вводим пароль и нажимаем кнопку подтвердить. Имейте ввиду, что пароль действителен в течении пяти минут!!! Появится фиолетовый прямоугольник с надписью "Принято к исполнению".
Радуемся, налог оплачен. При необходимости печатаем чек. В любом случае информация по платежу останется в интернет банке и его можно будет всегда быстро найти.

Только что сам оплатил налоги родителям.

По другим интернет-банкам, надеюсь, отпишутся другие пользователи.
Гость, 31 декабря 2012 11:10
ура мы на пенсии в сумме 10 т р и налог не надо платить
Гость, 1 января 2013 11:40
Налоги плати , а вот пообщатся с налоговой невозможно . Телефон в течении недели не отвечает . Бардак !!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений