РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Уже и МОК потребовал от России перевести стрелки часов на зимнее время

Общество, 24 января 2013 10:14, источник: izvestia.ru

Международный олимпийский комитет призвал российские власти вернуться к зимнему времени и перевести стрелки на 1 час назад. В конце декабря председатель координационной комиссии по проведению XXII зимних Олимпийских игр Жан-Клод Килли написал об этом в письме вице-премьеру РФ Дмитрию Козаку, курирующему подготовку к Олимпийским играм в Сочи, сообщает газета «Известия».

По мнению МОК, оптимальная разница во времени между Сочи и Центральной Европой составляет два часа (сейчас зимой — три часа). При этом Килли настаивает в письме, что решение необходимо принять в ближайшие недели — до встречи телевещателей, на которой организаторы Сочи-2014 представят окончательное расписание будущей Олимпиады. Она пройдет в столице Игр 2014 года 26–28 февраля.

Письмо из МОК может стать последним аргументом для правительства для возвращения зимнего времени. «Одно дело, когда об этом просят депутаты, министерства или общественные организации. И совсем другое, когда этот вопрос поднимает Международный олимпийский комитет, который в качестве аргумента использует интерес мирового сообщества к телетрансляции самого важного события четырехлетия», — объясняет источник в правительстве.

В декабре Владимир Путин встречался с Килли во время своей поездки в Сочи. Тогда Президент проехался по железной дороге из Сочи до Красной Поляны и осмотрел олимпийские объекты. «Во время встречи с Путиным Килли поднимал вопрос о возможности возврата зимнего времени. Думаю, Президент пойдет на встречу МОКу и даст поручение в ближайшее время решить эту проблему, — сообщил источник близкий к Олимпийскому комитету России.

Вернуть зимнее время правительству предлагало Минкомсвязи и представители отечественных телеканалов. Аргументация приводилась такая же: из-за увеличения разницы во времени жителям Центральной Европы будет трудно смотреть трансляции из «Сочи-2014», а россиянам стало сложнее смотреть европейские соревнования.

Отмена перевода стрелок на территории Российской Федерации увеличивает на один час разницу во времени с европейскими странами с октября по март. Из-за этого прямая трансляция европейских спортивных соревнований проходит слишком поздно.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость фемида, 24 января 2013 10:29
Дождались! Просто поразительно,с каким упорством автор временного проекта молчит,не взирая на то,что люди пишут о проблемах со здоровьем из за отмены зимнего времени,о том,что рассвет теперь после 10 утра,а после 6 вечера уже хоть глаз выколи.Спасибо МОКу!
Гость, 24 января 2013 10:36
А мне и так хорошо. Раньше уйдешь на работу темно придешь темно. Сейчас хоть вечером "белый свет виден".
вова, 24 января 2013 10:41
не надо менять :evil: удобное время :!:  :!:  :!:
Гость, 24 января 2013 10:48
Голосование и решение будет приниматься только по сайту "переводчасов РФ". Голосование уже началось с  15 февраля. (Тихим сапом... Мало, кто осведомлен об этом... Как всегда...) Вот ссылка, ГОЛОСУЙТЕ:    http://переводчасов.рф/
Гость, 24 января 2013 10:55
http://переводчасов.рф/
Гость, 24 января 2013 10:58
Олимпиады проходят везде. Но только России необходимо прогнуться перед МОК! Господа, нас в очередной раз разводят, отыскивая весомые аргументы. Хватит шугать население. Нужна стабильность. Мне лично гораздо приятнее возвращаться с работы в светлое время. А все эти МОКи - от лукавого.
Гость, 24 января 2013 11:00
За возврат двумя руками
Гость, 24 января 2013 11:02
А я мучаюсь от этого времени. От астрологического мы отстаем на 2 часа!!! Т.е. встаем, как доярки в 4.00 утра по астрологическому времени. На работе голова включается не раньше 11.00. Природу не обманешь! Детей жалко!
Гость, 24 января 2013 11:07
А Китай не просили часы переводить при Олимпиаде? Или знали куда просителей пошлют?
Гость, 24 января 2013 11:08
Голосовальщикам ура! Наивняк полный!  
А голоса попросите Чурова посчитать!  :D
Гость, 24 января 2013 11:14
Гость, 24 Января 2013 10:36
А мне и так хорошо. Раньше уйдешь на работу темно придешь темно. Сейчас хоть вечером "белый свет виден".

Да, да, да.. Мне тоже "летнее" время больше нравиться, хоть вечером успеваешь часок после работы "белый свет" увидеть. Если перейдем на зимнее время, то темнеть будет в 17.00 (если переведут на 1 час) или в 16.00 (если на 2 часа). Кому это надо? Дети в темноте гулять будут, какой маме это надо будет?
Гость, 24 января 2013 11:28
Голосование и решение будет приниматься только по сайту "переводчасов РФ"

бред полный. Решение Гос Думы и Президента РФ никак не зависит от голосования.
Гость, 24 января 2013 11:55
Гость, 24 Января 2013 11:28
Россияне смогут вернуть зимнее время!
В среду, 15 февраля, начал свою работу портал переводчасов.рф. На сайте любой может проголосовать за или против перевода часов на зимнее и летнее время. Чья это инициатива, на сайте не уточняется.  Новости
На главной странице размещен единственный вопрос: "Поддерживаете ли вы идею возвращения перехода на зимнее время?"
Единодушия респондентов пока не наблюдается: "за" проголосовали 56%, а против 44%.
Возможно появление он-лайн опроса связано с высказываниями кандидата в президенты Владимира Путина. В своей статье в газете "Коммерсантъ" он предложил вносить на рассмотрение Госдумы те предложения, за которые в интеренете проголосовали более 100 тыс. человек.
В одном из своих интервью он заявил, что готов вернуть зимнее время, если за такую инициативу выступит большинство россиян.

Перевод часов на зимнее время был отменен в России в 2011 году по инициативе Дмитрия Медведева.

До сих пор общественным интернет-голосованием в России выбирали только символ Олимпиады-2014. Кроме того была создана платформа для обсуждения "Закона о полиции".
Гость, 24 января 2013 11:58
Судьбу зимнего времени определит сайт «переводчасов.рф» http://izvestia.ru/news/515035
Гость, 24 января 2013 11:59
пусть переведут...я за зимнее время
Гость, 24 января 2013 12:05
Откуда берётся экономия энергоресурсов? Есть некоторая зависимость от температуры, чем ниже температура - тем больше расход электроэнергии. Правда в жару расход электроэнергии повышается - включаются кондиционеры.
Любой разлад биологических часов не только портит здоровье, но и сокращает жизнь. В самом деле, та или иная утрата ритма, неизбежная при несовпадении режима жизни человека с реальными условиями освещённости, нарушает гармонию в физико-химических реакциях организма, взаимодействие его систем, понижает сопротивляемость перед невзгодами, работоспособность и творческую активность человека.
После круглогодичного сдвига временной шкалы жизни на час вперёд в введения сезонного времени, расхождение между жизненными функциями организма и реальными условиями освещённости составляет у нас зимой – один, летом – два часа. Если же человек живёт и работает вблизи границы часового пояса, например, в Якутске или Тикси, его разлад с природой с апреля по сентябрь возрастает до 1,5 – 2,5 часов. А ведь и сами границы часовых поясов далеки от реальных. Чтобы убедиться достаточно взглянуть на соответствующую карту в географическом атласе.
Декретное время было введено для сокращения потребления электроэнергии в стране в 1930 году, когда биоритмология ещё только зарождалась и мало кого волновала.
Но дело не только в биоритмах. Взгляните на графики тёмного времени суток для широт от 35 до 65, где проживает 99 % населения СССР.
На графиках осенне-зимнего полугодия (вверху), кроме тёмного времени суток, цветом даны границы ночного сна с 23 до 7 часов по астрономическому и по декретному времени.
Графики свидетельствуют, что декретный час в осенне-зимний период практически не даёт экономии электроэнергии. Более раннему отходу ко сну соответствует и более раннее пробуждение, причём в тёмное время суток, когда утром приходится пользоваться электроэнергией для освещения. При этом расходуется то, что было сэкономлено вечером.
Кроме того, пробуждение в 7 часов по астрономическому времени, а не в 6, более приемлемо психологически, ибо человек прснётся на рассветет (для большей части осенне-зимнего полугодия). К тому же, отказ от декретного времени исключит сбой биоритмов с октября по март. Разлад же биоритмах в зимнюю пору вреднее, чем весной и летом, когда сопротивляемость организма неблагоприятным внешним факторам наивысшая.На графиках тёмного времени суток весенне-летнего полугодия (внизу) аналогично предыдущим показаны границы ночного сна по астрономическому (поясному) и по декретному времени, опережающему астрономическое на 2 часа.
Жаль, но графики вставить не получается.
Подумайте о маленьких детях: утром их очень трудно поднять, а вечером они никак не хотят ложиться. Когда в 1981 году перешли на астрономическое время возникла другая проблема: утром они легче просыпались, а вечером быстро засыпали, но в субботу и воскресенье, когда вам хотелось поспать они просыпались, но для детей биологическое время и астрономическое время совпадали. Подумайте - для вас здоровье ваших детей более важно, чем изыски чиновников.
Для пожилых людей это тоже много значит (привести астрономическое время и биологическое время в соответствие).
Если кого интересует, то графики могу отправить (сообщите E-mail).
Посмотрите как некоторые СМИ коментируют перевод времени (стрелок): "В связи с переводом стрелок часов день стал длиннее на один час". Честно говоря, как бы мы не переводили стрелки день не будет короче или длиннее, это физический закон, а он не зависит от нас.
ЛИСа, 24 января 2013 12:15
Всё замечательно!!! 50% точно устраивает, как есть!!!
Гость, 24 января 2013 12:18
Я за перевод на зимнее время. С биологическим - астрономическим у нас разница 2 часа! Это много.  Светло зимой вечером всего максимум 1час! Из-за этого портить себе здоровье вставанием в 4.00 - это глупо!
Гость, 24 января 2013 12:19
Конечно надо на зимнеее переводить!
Гость, 24 января 2013 12:27
Надоела эта темнота по утрам,нормально светлеет только к обеду.
Гость, 24 января 2013 12:28
наконец-то, верните уже зимнее время!!! Мой организм раньше 10 вообще отказывается просыпатся,т .к. рассветает только к 11! А дети так-то гуляют после школы, т.е. днём, и в детском саду гуляют днём!
Гость, 24 января 2013 12:34
Ненавижу нашего вершителя времени ,не посоветовался с учёными ,не оставил зимнее, оставил летнее. Есть биологические циклы, они в России нарушены. Прочтите доклад Капицы - сколько здоровья загублено из-за нарушения биоритма. Никто не прогибается под МОК ,у нас украден не один час, а целых три! так хотя бы час верни, Медведев!
Гость, 24 января 2013 13:05
Перевод стрелок надо вернуть однозначно. Утром светлеет очень поздно! Детям тяжело в школу вставать и идти страшно! Особенно тем кто один ходит! И так маньяков много! А тут еще и ребенок в темноте!
Гость, 24 января 2013 13:11
Вечером долго светло, это хорошо! Я против перевода.
Умница, 24 января 2013 13:17
Только "зимнее время". На работе по утрам_- темень, организм "спит", самочувствие страдает.
Николай, 24 января 2013 13:23
Голосовать дело хорошее (проголосовал), но вряд ли это голосование кто то примет врасчет
Бесправник, 24 января 2013 13:27
Правильно! А ещё лучше верните 0,3 промилле.Ещё лучше - 0,5! Не-е маловато будет.
Гость, 24 января 2013 14:01
Давайте определимся, чего хотим. Чтобы светлело до того, как дети в школу пойдут? Тогда часы надо переводить не на час, а на три. Сейчас светло в пол-одиннадцатого, в школу выходить в восемь, если школа рядом, в полвосьмого, если на автобусе. Переводим на три часа и оп - светло в полвосьмого. Но темнеет в конце декабря в пять. Переводим на три часа и оп - темно в два. В два возвращаются после шестого урока. Здорово? А если перевести часы на один час, то в школу все равно при свете фонарей, если они (фонари) есть.
Артем Кутузов, 24 января 2013 14:29
Почаще новостями интересуйтесь!
МОСКВА, 23 янв — Р-Спорт. Международный олимпийский комитет (МОК) не обращался к российским властям с просьбой вернуть в стране зимнее время ради удобства трансляций Олимпиады-2014 в Сочи, сообщил агентству представитель пресс-службы МОК Эндрю Митчелл.

Ранее в российских СМИ приводилась информация, согласно которой МОК обратился в правительство РФ с запросом о возвращении перехода на зимнее время, который был отменен в 2011 году. Зимой разница во времени между Россией и большинством стран Европы сейчас составляет три часа, а не два, что может сократить зрительский интерес к соревнованиям в Сочи.

"МОК не просил изменений. У нас поинтересовались, и мы сказали, что мы бы положительно отреагировали на это (введение зимнего времени), если бы телевизионщики были заранее об этом проинформированы", — заявил Митчелл.


РИА Новости http://ria.ru/
Красавица, 24 января 2013 15:05
Господи! Услышь наши молитвы!
Гость, 24 января 2013 15:25
Зимнее время, 0,3 промиле (хотя бы 0,2...) + ДОРОГИ (а не направления) :D
Х.Е.А., 24 января 2013 17:38
для меня вообще перевод времени мука сплошная(((((неделя на адаптацию уходит.выводит из строя напрочь.я уже о детях молчу-у них то свои часы-внутренние.....
Гость, 24 января 2013 18:17
не надо менять! задолбало уже
Гость, 24 января 2013 19:15
Лучший комментарий гостя от 10:58.
Гость, 24 января 2013 20:06
Дожились! Еще только под МОК матушка Россия не ложилась! Правильные часы у нас, неправильные, какое ваше дело! А если Олимпиада в Екатеринбурге то на 3 часа подвинуться? Когда ОИ, ЧемпЕвро, ЭтапыКубка, в Еврожопе - сдвигайте в нашу сторону свое Евровремя. Мне ночью прямые трансляции смотреть тоже не айс!!!
Гость, 24 января 2013 20:28
Меня очень устраивает то время, которое сейчас. Не надо ничего менять.
Те, кто жалуется, что школьникам тяжело вставать в темноте, видимо не понимают, что вставать им всё равно придётся в темноте, даже если переведут стрелки. Это только летом в 7 утра светло!
Большевик, 24 января 2013 20:37
Давайте кого нибудь в темноте отдубасим.. :D  :D  :D
Другим неповадно будут. :D  :D  :D
Гость, 24 января 2013 20:45
А когда у них мы смотрели Олимпиаду, то среди ночи прямая трансляция была и ничего, никто не возмущался,  У нас все понимают,что с разных сторон земного шара время разное.
гocть, 24 января 2013 21:04
потерпите пару месяцев , будет вам и свет и тепло ..)
Гость Багира, 24 января 2013 21:17
Ой, чувстую я опять подвох с ПЕРЕВОДОМ стрелок. Надо не ПЕРЕВОДИТЬ часы, в этой фразе смысл возврата к постоянному переводу, против чего выступал народ (и коровы). Надо ПЕРЕЙТИ на зимнее время, один раз. И никакого перевода больше. Медведев тоже вроде как послушал народ (и коров) и остановил перевод часов, только глупо распорядился этой возможностью. Сейчас проголосуем (я проголосовала, но с этим же пояснением) - и начнут нас опять терзать переводом часов два раза в год. Я с 1981 года мучалась. А ведь долго переводили именно 1 числа, даже среди недели!!! Вот что значит неточность формулировок. ПОяснений нет, каждый понимает как хочет. А правительтство пользется. Каша в словах, каша в голове, каша в жизни.
Гостья Я, 24 января 2013 23:45
а мне и так очень нравится. Раньше пришел на работу.... темнота! Ушел с работы... темнота! Света белого не видела!)) Сейчас хоть в 17-00 светло! пока до дома доберусь (ребенка из садика забрать+в магаз заехать) !
БУГАГА!, 24 января 2013 23:52
Гость фемида, 24 Января 2013 10:29
Дождались! Просто поразительно,с каким упорством автор временного проекта молчит,не взирая на то,что люди пишут о проблемах со здоровьем из за отмены зимнего времени,о том,что рассвет теперь после 10 утра,а после 6 вечера уже хоть глаз выколи.Спасибо МОКу!
=======
Вы такая смешная :D  :D  :D
Если стрелки часов снова переведут на зимнее время, то темнеть на улице уже будет не в 6 вечера, а в 5. Видимо, тогда у вас здоровье прибавится, и глаза выкалывать не придется...
:D  :D  :D
Злюка, 25 января 2013 01:14
Рабы со смирением примут очередной экперимент... Такие мысли появились от хронического недосыпа. Верните зимнее время!!! Всю страну колбасит уже от вашего летнего времени!!!
P.S. Проголосовала уже давно, на всех сайтах которые нашла. А, что толку, им наши голоса- пшик... :(
Гость, 25 января 2013 07:51
не понимаю зачем было оставлять нас не в своем часовом поясе, географически мы +5 к гринвичу, значит так и должно быть
Гость, 25 января 2013 10:02
Маме надо, чтобы дети высыпались, а вся эта экономия - бред. Из бюджета своровано в 100 раз
больше, чем будет "сэкономлено" за весь год нами для дядиного кармана.
Гость, 25 января 2013 10:42
Интересно , кто же вычислил астрономическое время?И почему эти расчеты правильны? Ведь люди делятся на жаворонков и сов.Как с этим быть?Совы при любом времени будут плохо просыпаться.А жаворонки наоборот.Тоже самое и с детьми.Всегда и во все времена дети капризничали, не хотели утром вставать.Также и ложиться спать.
При переводе часов назад раньше  будет светать.Но ведь большинство людей работают с 8 утра .И не все ли равно когда рассветет в 9 или в 10? Зато с работы возвращаешься засветло. что положительно сказывается после работы на настроение.
Natalia, 25 января 2013 11:00
Не надо вводить опять этот перевод часов. Очень удобно сейчас. Я порой бывала забывала перевести часы, и приходила на работу на час раньше или опаздывала. Так гораздо удобнее!!! Я против отмены!!!!!!!
Наталья, 25 января 2013 11:24
Верните зимнее время! В Питере светлеет в 11 часов (при условии, что есть снег). Постоянный недосып и плохое самочувствие, ходишь как зомби. Только ждешь пятницы. Нет радости в жизни с этим летним временем! Видимо очень удобно правительству управлять зомбированным населением, у которого нет сил ни на что...А учитывая ухудшение здоровья, многие не доживут до пенсии. И не надо ломать голову,где взять деньги на выплаты пенсий.
Любопытная, 25 января 2013 11:59
Если вернут зимнее время, то будет так

Гость, 25 января 2013 12:47
Нытьё всё это. При любом времени будут те, кому это не нравится !
Наташенька, подумай головой!, 25 января 2013 13:53
Наталья, 25 Января 2013 11:24
Наталья, вы по всей видимости что-то не догоняете. Ну будет после перевода светлеть не в 11, а в 10... Кому от этого станет легче? При этом темнеть уже будет еще на час раньше (а вот это точно очень плохо). Я понимаю, если бы речь шла о выборе между рассветом зимой в 11.00 или в 7.00. Тогда да, не все так очевидо. И возможно, что рассвет в 7.00 был бы полезней для организма. Но какой смысл от рассвета в 10.00, а не в 11.00? Все люди (нормальные) к этому времени уже находятся на работе, на которую они в любом случае добираются в потемках. Подумайте над этим, если конечно же есть чем. ;)
Ольга, 25 января 2013 17:31
Никогда так плохо зимой не было. Все время спать охота и мне и ребенку.
Гость5, 25 января 2013 18:17
Как Путин решит, так и будет.
Гость, 25 января 2013 20:23
медведеву плевать,его дети учатся в Европе,а там со временем все в порядке.Там НИКОГДА не жили по нашему извращенному времени.СВОЛОЧИ,верните украденное время.Мониторят нас уже два месяца-толку нет .Верните назад,мы вас не просили устраивать нам вечный летний кошмар
Гость, 25 января 2013 20:26
Ребенок каждое утро плачет и говорит,что мама его не любит,если ведет в детсад ночью.Как я ненавижу тех,кто заставляет моего ребенка так думать обо мне!!!НЕ нужны нам ваши пресловутые "светлые"вечера.Мы хотим нормально высыпаться .Особенно тяжело в селе жить по этому вечному летнему кошмару!
Любопытная Варвара, 26 января 2013 15:37
Гость, 25 Января 2013 20:26
Во сколько вы водите своего ребенка в детсад? В 10 утра? :D
Гость, 26 января 2013 19:43
тут один умник утверждает ,что Китай не переводил время для олимпиады.Умник,Китай живет позади нашего Приморского края на ТРИ часа,а расположен рядом.В Китае умные законы.Там чиновников за мошеничество- к высшей мере,а у нас -штрафик ,и воруй дальше.Неужели нам еще целый год,до самой олимпиады мучаться с этим дебильным летним временем
даша, 26 января 2013 19:50
Раньше был социализм,а сейчас_СВОЛОЧИЗМ.Министр обороны,укравший миллиарды ,подрывает обороноспособность страны.а его даже не арестовали!!!Медведев устроил нам вечный летний кошмар,а нынешнему президенту не хватает смелости отменить изуверство.Господи,помилуй нас и спаси!
БУГАГА!, 27 января 2013 13:16
Завидую тем, кто голосует за переход обратно на зимнее время. Если для вас "трудоголиков" такое огромное значение имеет рассвет в 10-00 или в 11-00, то во сколько же у вас, любителей зимнего времени, начинается рабочий день? В 12-00?
:D  :D  :D  :D  :D
Гость, 30 января 2013 12:01
Судя по результатам опросов и голосовалкам на различных сайтах, мнения разделились примерно 50/50. То есть, другими словами, при переходе обратно на зимнее время количество недовольных будет точно таким же. Значит, никакого смысла в изменениях нет. Не надо ничего и никуда переводить.
Гость, 31 января 2013 19:50
каждое утро хочется просто удавить того,кто устроил нам этот кошмар под названием летнее время.Нет сил-дети идут в школу голодные,спят находу.На работе головная боль и раздражение от недосыпания.НЕНАВИЖУ светлые вечера зимой,потому что из-за них такие такие мучения каждое утро.
Гость, 2 февраля 2013 01:39
Гость, 31 Января 2013 19:50
...дети идут в школу голодные...


Зимнее время виноватО... ХА-ХА-ХА
:D  :D  :D
шурик, 19 апреля 2013 17:49
Такого нескрываемого , откровенно злобного отношения к народу ещё не было. Абсолютное большинство просит убрать вечную ночь, а оно ещё и издевается запрещая провести всенародное ,хотя бы sms голосование. Господи ну за что нам такие ...!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений