РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Нам не платят детские пособия

Общество, 29 января 2013 11:09, Читатель

«Мы, пять человек - работницы Озерского городского хлебозавода. Не так давно ушли в декрет. Первое время пособия по уходу за детьми до полутора лет нам выплачивали, а теперь прекратили – говорят, что денег нет.

Что нам делать? Куда идти жаловаться? Подскажите, пожалуйста.

Работницы хлебозавода»

От редакции: уважаемые работницы, вам следует обратиться в Фонд социального страхования, который находится на улице Бажова, в здании, где располагалась школа №40. Заранее договоритесь о встрече с Ириной Владимировной Ивановой по телефону – 7-71-93. Успехов в отстаивании своих законных прав!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 января 2013 11:18
Кыштым, прежде стартануть в нынешние успехи капитализма, в 90-е так измывался  над своими  хлебопекарями, что волосы на голове шевелились. Ни выходных, ни зарплат толком,  о каких-то социальных пособиях там вовсе не мечтали.  Это не правильно было, конечно.  Но закалённые кыштымки теперь в Озёрске  на оплачиваемых работах. Терпите, девчёнки. Бог терпел.  И удачи озёрскому хлебозаводу  в выпуске конкурентного хлеба. В этом успех.
Гость, 29 января 2013 11:30
Идите подрабатывайте))А если не хватает денег--идите работать))В чем проблема то?
Гость, 29 января 2013 11:50
Привыкли к тому, что вечно кто-то должен. Рассчитывать надо на себя, а н на дядю....
Гость, 29 января 2013 11:52
Идите подрабатывайте))А если не хватает денег--идите работать))В чем проблема то?

А ляльку вам принести?
Гость, 29 января 2013 11:59
"Гость, 29 Января 2013 11:30 "
Умник какой..... :evil:
Пособие выплачивается через работодателя, которому в свою очередь эти деньги возмещаются ФСС.
Обратитесь в ФСС, как и посоветовала редакция.
Гость, 29 января 2013 12:07
При чем тут <идите подрабатывайте>?
Эти женщины исправно платили налоги, теперь из этих же налогов и скаладывается пособие. Это законные требования. Работодатель ни копейки не теряет, все возмещется из фонда соц. страхования.
Lanvina, 29 января 2013 12:19
если не получится отстоять свои права,напишите губернатору   :idea:
Дмитрий, 29 января 2013 12:33
Гость, 29 Января 2013 11:50
должны еще как должны.. деньги на то наши, из наших налогов, которые исправно платили!! :evil:
Работаю в ЦМСЧ-71, на данный момент сижу без пособия 2 месяца, говорят денег нет у них :!:  :!:  :!:
Гость, 29 января 2013 12:34
На доску позора ваших мужей!Чтобы их жены плакались о пособиях--кошмар))Ущербные люди
Евгения, 29 января 2013 12:48
кошмар какой!!!!! а на что жить. Вот так рожай детей...
Гость, 29 января 2013 13:41
"Гость, 29 Января 2013 12:34
На доску позора ваших мужей!Чтобы их жены плакались о пособиях--кошмар))Ущербные люди"
При чем тут ущербные или нет?? что за бред...
Если зарплата была неплохая до ухода в отпуск по уходу за ребенком, то размер пособия приличный.
Почему же человек не должен задумываться о своих кровных, им же и заработанных?
Есть законы и порядки, по которым организация обязана выплатить пособие, причем это не за ее счет, все деньги возмещаются ФСС.
А заявления, что нет денег - это бред! Они не из своего кармана их платят.
Себе-то небось не забыли выплатить зарплату....
Гость, 29 января 2013 14:55
По-моему , многие перепутали понятия - детское пособие , которое  действительно копеечное , может , рублей 200-300 , и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет , которое составляет процентов 40 от зарплаты женщины до декрета , а это совсем другие деньги . Как всегда люди просят помощи и сочувствия , а в ответ начинают всякую дурь писать... :evil:
Гость, 29 января 2013 14:58
Люди, вы что, с ума посходили :evil: . Причем тут мужья? Если вы там такие безбедные, то сидите и молчите! У каждого разный достаток! Я тоже в декрете сижу, и муж мой зарабатывает прилично, но, однако, 5,5 тыс. далеко не лишние в бюджете. Девочки боритесь, это ваши деньги!!!!
Гость, 29 января 2013 15:21
Некоторые безграмотные такой бред пишут, типа "Идите подрабатывайте))А если не хватает денег--идите работать))В чем проблема то?". Пусть твоя жена, ухаживая за грудным ребёнком, идёт и работает, только ребёнка при этом куда денет? ... Моему возмущению нет придела!!! Или "На доску позора ваших мужей!Чтобы их жены плакались о пособиях--кошмар))Ущербные люди". При чём тут это??? Мой муж очень хорошо зарабатывает, при этом почему я должна отказываться от пособия в 10 т. р.? Это мои налоги! Государство нам должно за то, что мы демографию повышаем, когда моему сыну исполнится 18 лет, он должен будет родине, так скажем долг этот отдать. В других странах женщины очень большие пособия получают, например, во Франции. В африканских нефтяных странах ребёнок рождается со счётом в банке, а мы чем хуже? А у нас копейки ходишь себе выбиваешь. А кормящая мама нормально питаться должна, а если молока нет, то питание детское банка 300 рублей на 3 дня. Я молчу о том, что до 3 лет ребёнок должен по закону получать бесплатные лекарства, кто получает? мой ребёнок часто болеет, один раз лечение в 7 т. р. обошлось, а так под тысячу каждый раз, а как жить матерям одиночкам? А ещё памперсы, средства по уходу... Мужчины, лучше молчите!
Мужчина, 29 января 2013 16:33
Да по-моему все негативные комментарии пишут "Гости" с хлебозавода. Мужчины здесь не причем. ...
Гость, 29 января 2013 17:13
Хочу отписаться тому кто написал идите подрабатывайте. У нас детям по 7-8 месяцев куда мы пойдем, и еще это законные детские, мы исправно работали и платили налоги!!!! А вам должнобыть стыдно , за свои слова.
Гость, 29 января 2013 17:18
А на Озерском хлебозаводе вообще что то платят? Туда уже давно прокурорскую проверку надо прислать...
Гость, 29 января 2013 17:29
А мне врачи только 1(!!)раз выписали бесплатно лекарство(мазь от аллергии )-в 4 месяца у ребенка ---у меня двое детей--ни разу за 5 лет никто больше ничего не выписал!
Гость, 29 января 2013 18:03
29 января 2013 11:09, Читатель


«Мы, пять человек - работницы Озерского городского хлебозавода. Не так давно ушли в декрет. Первое время пособия по уходу за детьми до полутора лет нам выплачивали, а теперь прекратили – говорят, что денег нет.

Что нам делать? Куда идти жаловаться? Подскажите, пожалуйста.
==============
Срочно обратитесь в прокуратуру :!:
Гость, 29 января 2013 18:14
В прокуратуру и всё.
Гость, 29 января 2013 18:32
А что хлебозавод еще не обанкротился?
Гость, 29 января 2013 18:35
Я бувший сотрудник.На хлебозаводе не платят, все разволили, денег нет, хлеб толком не пекут.Раньше баранку пели, булочки , кексы, пряники, а теперь ничего.Все в долгах.Сколькоиспекем, столько назад возвращают.На экспедиций где храниться хлеб ве в плесени, на кусбасе( где тесто в формы тараканы бегают), антисанитария полная. Работают три калеки.Вообщем все плохо.За муку долги в корпарацию.Все п...ц заводу.
Гость, 29 января 2013 20:12
Я уже говорил, что надо валить из такой страны.
Гость, 29 января 2013 22:56
Мужчина, 29 Января 2013 16:33
Да по-моему все негативные комментарии пишут "Гости" с хлебозавода. Мужчины здесь не причем. ...
______________________________________________
Нет, я далеко не с хлебозавода, просто сижу в отпуске по уходу за ребёнком и солидарна со всеми молодыми мамами. А мужчины очень даже причём, ведь только мужчина может написать подобный бред типа подработки. Нет, я не против мужчин, я против ТУПЫХ мужчин, а таких в наше время немало и СЛАВА БОГУ мой муж к таковым не относится.
Гость, 29 января 2013 23:38
Гость, 29 Января 2013 20:12
Я уже говорил, что надо валить из такой страны.
-----------------------------
Вали, братан, а то тоже декретных не дождёшься!  :D
Гость, 29 января 2013 23:46
Надо что бы их всех там пересажали за такое.Я думаю есть статья по которой они ответят. Девчат мы за вас. Потом отпишитесь как у вас все прошло. Я просто прошу по человесески руководство заплатите девчатам!!!!!!
Гость, 30 января 2013 01:31
Гость, 29 Января 2013 11:30
Идите подрабатывайте))А если не хватает денег--идите работать))В чем проблема то?   Ты что самый умный???  А ребенка маленького кому оставить ???Может ты с ним посидишь когда мы подрабатывать будем?
Гость, 30 января 2013 09:30
Вообще-то пособие по уходу за ребенком выплачивается до 1,5 лет, а с 1,5 до 3-х нет. Так что живите, как хотите. В бюджетных организациях вроде какие-то копейки продолжают платить до 3-х лет.
Гость, 30 января 2013 11:28
Зато налог гос - ву не заплатил,тут-же,всей стаей бегут выколачивать. Как исполнять законы - овечка на овечке. Но с баблом. Плевало ОНО на ваших детей. (((

Бог поможет.
Гость, 30 января 2013 12:55
Детей нянькам и бабкам или родственникам--а сами на работу--вот и проблема решена
Гость, 30 января 2013 16:38
Уважаемые работницы, вам дали хороший совет, куда обратиться, пользуйтесь. Но хочу вам заметить, что пособия по ноябрь месяц были выплачены всем. Итого получается, что должны вам за декабрь месяц. Пособия по уходу за ребенком выплачиваются в дни выдачи заработной платы. Таким образом мы имеем, что задержали вам выплату пособий только на 14 дней. Поэтому вопрос к автору, не кажется ли Вам, что фраза прекратили платить звучит несколько преувеличенно?
Гость, 30 января 2013 17:42
А 14 дней не большой срок задержки,и причем вы отвечаете что денег нет. У вас совести нет.И когда же они будут. Вот посмотрите люди на комментарии нашегобухгалтера, все у нее в порядке вещей.Ну задержали та задержали.
Гость, 30 января 2013 17:43
Давай те собиремся на митинг около этого злачного заведения,
Гость, 30 января 2013 17:45
А уже февраль на носу , молодцы руководители. Мы это так не оставим.
Гость, 30 января 2013 17:47
Завтра будет 15, 16,17 X Денег та нет
Гость, 30 января 2013 18:45
Ваше негодование понятно. Но Вы не ответили на вопрос. Вы выносите на обсуждение общественности тему в которой заведомо лжете. И уважаемая Наталья, я не  бухгалтер, давайте не будем переходить на личности. Мое предыдущее сообщение совсем не о том, что задержка выплат это нормально. Оно исключительно о некорректности темы, вы же не написали, что вам задержали выплату пособий на 14 дней, вы написали, что пособие вам не платят.
Гость, 30 января 2013 18:52
Исключительно для автора. Злачное место в буквальном смысле - это место, где растут злаки, в переносном смысле злачное место- место, где придаются кутежам и разврату. Где именно вы собрались митинг устраивать уточните пожалуйста
Гость, 30 января 2013 20:15
а меня муж содержит---я не работаю и не парюсь по поводу пособий нищих--просто надо удачно выйти замуж))дети есть
Гость, 31 января 2013 07:42
Хорошое руководство, задержали, мы все в шоке. Сами сидели в дикрете и знаем что это такое.Ждешь детских,и хоть один день задержки это уже трагедия.
Гость, 31 января 2013 13:19
Напишите хоть потом какого числа заплатят, просто уже спортивный интерес.
Гость, 1 февраля 2013 14:21
Гость, 30 Января 2013 20:15
а меня муж содержит---я не работаю и не парюсь по поводу пособий нищих--просто надо удачно выйти замуж))дети есть
И что вы из себя представляете? Сидите как клушка дома)))). Вашему мужу с вами скоро и поговорить, кроме как о детях будет не о чем, и поменяет он вас на другую, интересную, у которой в жизни кроме детей, другие события происходят, и будете жить на его алименты и пособие для малоимущих :D  Вы просто тень серая за спиной обеспеченного мужа. P.S.: замужем, дети есть, зарплата высокая))))
Гость, 1 февраля 2013 20:56
Вы просто МНЕ завидуете--потому что вам надо каждое утро тащиться на службу и вести детей в сад/школу,у меня же куча времени и для салонов красоты и для повышения умственного развития и для общения с людьми и для чтения книг ))И в сауну и в кино и в гости и везде))А ВЫ--только работа-дом --магазин--МНЕ ВАС ЖАЛКО)))НЕ ДА! БОГ вашу судьбинушку
Гость, 1 февраля 2013 23:57
СМОТРИ ЧТО БЫ НЕ СГЛАЗИЛИ!!!!!
Гость, 4 февраля 2013 14:48
Гость, 1 Февраля 2013 20:56
А уйдет он от тебя, и велкам в социальную парикмахерскую))))) а за загаром на пляж)))). Завидовать нечему, вы вызываете только жалость к себе, и не дай бог твою судьбинушку кому то другому. Это ж всю жизнь жить проживалкой...мда.
Гость, 5 февраля 2013 13:44
Это кто как удачно замуж выйдет))Слово приживалка пишите из зависти--так как одна обабившаяся тетка тащит детей в сад/школу,потом тащится на работу,потом в магазин потом за детьми и домой))И так по кругу,так и старится)))))Другая же и маску на лицо и массаж в салоне и книги/встречи с людьми и прочее))))Завидуйте меньше---злость за свою ущербную судьбу с вас так и капает
Гость, 8 февраля 2013 11:27
Девушка, сидите читайте книги, идите в салон или еще куда-нибудь. Вы не в ту тему залезли! Ваше поведение, как минимум, вызывающе некрасивое!!! И, действительно, смотрите, чтоб не зглазили - ттт!!!!!!!
Гость, 27 февраля 2013 13:24
"Другая же и маску на лицо и массаж в салоне и книги/встречи с людьми и прочее)"
чему завидовать? что вы такая ленивая или неорганизованная, что не можете уместить в голову мысль о том, что можно и работать, развиваться умственно и социально, и в то же время и маски делать, и с юдьми встречаться? а вас просто хватает только на праздность, не можете полной жизнью жить. так что завидовать совершенно нечему, не работать ужасно скучно, пробовала, но кроме морды и салонов в жизни еще такая куча интересного! так что обабившиеся тетки - это вы по своему кругу общения судите? тогда все ясно)))

девушкам с хлебзавода удачи в отстаивании своих прав. никакой лжи в сообщении нет, пособие ведь действительно не платится!!! и то, что задержали всего на две недели, никак не снимает ответственности, руководство эти 14 дней нагло пользуется чужими деньгами!
Гость, 27 марта 2013 20:21
слышишь это закон что бы платили детские пособия даже не важно скока я получаю
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений