РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На пост сити-менеджера претендуют 10 человек

Общество, 20 февраля 2013 09:50, источник: ozerskadm.ru

19 февраля в 17.00 часов, закончился прием документов от кандидатов на пост сити-менеджера Озерского городского округа. Готовность возглавить местную администрацию выразили 10 человек.

Алушкин Максим Алексеевич. Родился в 1970 году. Окончил Челябинский государственный педагогический университет по специальности "Менеджмент организации" в 2011 году. В данный момент работает директором ООО "Рембыттехника". Женат, есть сын.

Бабошин Александр Валентинович. Родился в 1956 году. Окончил Омскую высшую школу МВД СССР по специальности «Правоведение» в 1978 году. В данный момент работает директором ООО "ЧОП «Алмаз». Женат, двое дочерей.

Баранов Анатолий Юрьевич. Родился в 1962 году. Окончил Челябинский политехнический институт, получил квалификацию инженера-строителя в 1988 году. В настоящий момент временно исполняет полномочия главы администрации. Женат, двое сыновей.

Быданов Андрей Михайлович. Родился в 1975 году. Окончил Московский государственный инженерно-физический институт по специальности «Информационно-измерительная техника» в 1998 году, Уральскую академию государственной службы по специальности «Юриспруденция» в 2002 году. В данный момент работает директором ООО «Стардэст», г.Москва. Есть дочь.

Воронов Андрей Алексеевич. Родился в 1957 году. Окончил Военную академию им.Дзержинского, получил квалификацию военного инженера по радиоэлектронике в 1979 году, в 1993 году окончил университет марксизма-ленинизма Кабардино-Балкарского обкома КПСС, в 2001 году - Челябинский филиал Уральской академии государственной службы по специальности «Юриспруденция». Работает начальником правового управления администрации Снежинска. Женат, трое детей.

Иванов Александр Аркадьевич. Родился в 1951 году. Окончил Казанский авиационный институт А.Н.Туполева по специальности «Автомобили» в 1974 году. В настоящее время работает заместителем главного инженера в ИП Пушкарев Ю.С., г. Кыштым. Женат, четверо детей.

Качан Павел Юрьевич. Родился в 1975 году. Окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности "Бухучет и аудит" в 1999 году. В данный момент работает генеральным директором ООО "УО "ОСЖС". Женат, есть дочь.

Кузнецова Елена Алексеевна. Родилась в 1974 году. Окончила Барнаульское педагогическое училище по специальности «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы» в 1994 году, ГОУВПО «УГЛТУ» по специальности «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов» в 2006 году. В настоящее время работает начальником отдела промышленной безопасности и охраны труда в ЗАО «НТ Центр». Замужем, есть дочь и сын.

Мамонтов Олег Васильевич. Родился в 1956 году. Окончил Челябинский политехнический институт по специальности «Экономика и организация строительства» в 1979 году. В настоящее время работает директором Центра обеспечения энергоресурсами ООО «ЧТЗ-Уралтрак» НПК «Уралвагонзавод», г. Челябинск. Есть сын и дочь.

Шиляева Елена Геннадьевна. Родилась в 1961 году. Окончила Уральский политехнический институт им.С.М.Кирова, получила квалификацию конструктора-технолога радиоаппаратуры в 1984 году, ЮУрГУ по специальности «Юриспруденция», в 2002 году. В настоящее время не работает. Замужем, есть дочь.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 21 февраля 2013 08:13
Эти два руководителя несравнимы. Дмитрину нельзя близко подпускать к Озерску. Единственная ее способность-это разваливать все, к чему она прикасается. Показательный результат ее руководства-это развал налоговой.
-------------------------------------------------------------------------------------
Эти дамы виноваты в том, что немалое количество налогоплательщиков - юридических лиц вынуждено было из-за притеснений стороны г-жи Дмитриевой покинуть налоговое поле Озерска и регистрироваться по округе. А зам-ша виновата косвенно, ибо столько лет сидела рядом и всё её устраивало.
Политолог, 21 февраля 2013 10:32
Можно конечно на разные голоса рассуждать о достоинствах и недостатках резюме всех 10ти претендентов, причем абсолютно не сомневаясь, что все комменты будут внимательно вычитаны где надо . Вопрос - а что может поколебать мнение в кабинетах "где надо" !? А вот порассуждать с точки зрения логики этих самых "где надо" и какая из этих логик ляжет в алгоритм последующих действий сил стоящих за КАЖДЫМ из заявившихся , подумать какой из них наиболее оптимален для города в конкретно сложившейся политической и экономической ситуации - было бы не плохо для всех заинтересованных читателей. Попробую дать свое видение и надеюсь подвигнуть к этому других вдумчивых и заинтересованных читателей.
Оговорюсь, что из-за отсутствия времени и поля я сразу отмету технических, отвлекающих и "традиционных" кандидатов (у них впереди еще много конкурсов и трудоустройств :) ).
Итак, изначально проанализируем что хотят добиться основные "заказчики конкурса" в этот раз и какая ситуация им наиболее благоприятна в этой связи .
1. Городская власть ( а вернее, группы влияния традиционно сложившиеся на внутреннем поле ОГО). После окончательного разлада с губернией, понимают, что терять им уже нечего и оставшиеся 2 года власти задача стоит только одна - ПРОДЕРЖАТЬ СВОИХ ЛЮДЕЙ во власти любой ценой . Понятно, что никакое "возрождение" их уже давно не интересует. Эту группу активно поддерживают чины администрации, понимающие, что в подобной ситуации координальная перетруска и реформы управления исключены в принципе ! Исключается объективный аудит хозяйственно-финансовой деятельности "самого веселого" периода жизни города . Исключается проверка экономики МУПов и МП ( а особенно таких ее "ярких и любимых в народе" представителей, как ММПКХ, МУП "Иртяш", УАТ). Исключается проверка эффективности управления сферой ЖКХ и всех наших славных "УК". ...
Исходя из этого, попробуем угадать, какой претендент (ты) будут наиболее соответствовать этим требованиям. В идеале - это А.Ю. Баранов. Этот кандидат на 100% соответствует "стабильности по озерски". Но власть прекрасно понимает, что данная фигура очень "высвечена" и трудно рекламируема для электората, не терпима для бизнеса "средней и мелкой руки", не вхожа в кабинеты федеральных и областных структур, а следовательно - труднообъяснима при открытом лоббировании. Что можно поставить ему в явную заслугу !? Только миф  "что все вроде бы крутится"... Поэтому на сцене появилась новая фигура, которая должна "удовлетворить капризы" строптивого электората и показать, что "власть тоже озабочена и жаждет реформ".
П.Ю. Качан.  Человек, который больше всех не рад, что "карта легла" на его масть .  До этого, власти каждый раз предлагали ему "поход в красный дом", но П.Качан всякий раз находил "отмаз" от этого непосильного и бесперспективного для себя дела. Почему согласился сейчас ? Был бы за его плечами реально серьезный, созданный его гением и старанием, не зависимый на 100% от гор. властей бизнес - ОН БЫ И НЕ ПОШЕЛ ! Но будем честны перед собой, сможет ли он преуспевать в своем "дворовом хозяйстве" если власть отвернется от него ? А что у него еще есть за душой ? Вот вам и ответ ПОЧЕМУ, как впрочем и на вопрос - "сможет ли он быть реальным реформатором и самостоятельным руководителем горхоза"... Добавлю к этому - отсутствие у него фундаментального, высшего образования, опыта руководителя серьезными структурами (дворники не в счет), отсутствия авторитета и связей в структурах "Росатома" и губернии и мы получим КЛАССИЧЕСКИЙ ОБРАЗЧИК 100% ВЕДОМОГО, ангажированного во власть, подневольного ставленника .
Госкорпорация "Росатом". До недавнего времени не проявляла должной настойчивости в формировании СОБСТВЕННОГО претендента, а соглашалась поддержать наиболее "компромиссную" фигуру на уровне губернско-озерскоко таедема (хотя изначально была настроена скептически ко всем этим прожектам). После серии скандалов и реально замаячившей опастности попасть под прицел "больших боссов" за упущения в подведомственном ЗАТО, поняли, что "серым кардиналом" отсидется не получится ! Энергетики добавила наконец-то наступившая ясность с перспективой "Маяка" и утверждением кандидатуры его ген. директора на долгосрочную перспективу. "Росатом", в эту кампанию явно не будет сидеть "в кустах". На кого они сделают ставку ? Простая логика указывает на Андрея Воронова . Почему ? Не будем наивными ! Зачем успешному, занимающему солидный пост и имеющему авторитет в преуспевающем ЗАТО чиновнику предлагать свои услуги "убогому соседу" ? Из сострадания? От скуки и в поисках острых ощущений ? Нет, уважаемые, для подобного свою личность на "мирововое обозрение" не выставляют  ;) ! Но и отказаться, А.Воронов не может ! Потому, что он ТОЖЕ ПОДНЕВОЛЬНЫЙ и ДЕЛЕГИРУЕМЫЙ ! Только вот в отличии от Качана, он подневолен не обстоятельствам, не бизнес-рискам а СИСТЕМЕ его вырастившей, обучившей и сделавшей успешным - "Росатому"! Что мы имеем, если я окажусь прав в прогнозах . Человека, которому трудно что-либо "предъявить" (на официальном уровне). Фундаментальный образовательный уровень, в наборе которого - и инженерно-техническая база электронщика-ракетчика, и партийно-политический курс советской системы, и управленческо-правовой факультет академии управления новой России. Исключительно государственная карьера - от инженера РВСН, служащего военного представительства РФЯЦ, депутата, Председателя собрания депутатов Снежинска, начальника правового ( самостоятельного) управления администрации ЗАТО... Чем и кем он связан в нашем городе ? Кому (кроме "Росатома" ) он обязан "своим счастьем" ?  Что это дает ? Абсолютную непредвзятость в принятии административно-хозяйственных решений. Отсутствие обязательств и "долгов" перед "благодетелями внутреннего розлива", опастности потерять "все, что нажито честнейшим трудом в ОГО", способностью оставаться глухим " к стонам и причитаниям" зачищаемых чиновников и их многочисленной, влиятельной родни и близких :) , возможностью привлечения в город независимого аудита и контрольных органов, прямой, без посредников диалог с "Росатомом" и добропорядочные, корпоративные взаимоотношения с градообразующим предприятием и его ген. директором (таким же выпускником академии РВСН и военпредом в недавнем прошлом), согласием ген. директора делегировать наконец то в местную власть "Маяковцев" ( а куда он денется, - тут уже дело чести "Росатома" и его первых лиц). Кстати, запросто может дать ему на усиление тех же И.Сбитнева, Белобородова и типа Щербакова :idea: ...Теперь С. В. это сможет сделать и с точки зрения гарантий направленцев (контракт то с ним будет долгосрочным ;) )....
ГУБЕРНАТОР .
Вот тут - самый камень преткновения . Если "Росатом" с ним порешает все бесконфликтно, то дело можно сказать решенное ! (Пусть попробуют наши "хозяева жизни" пойти поперек :o ). Но если он решит поиграть в городе "свою партию", или не дай бог поведется на очередную аферу какого-нибудь цыбко, или ему подобному - тогда все будет сложно, а главное - на руку нашей "мафии". Почему ? Да потому, что стороны не придут к консенсусу, назначение провалится и будет достигнута главная цель "озерской элиты" - ВРИО царствование до конца полномочий этих депов г-на А.Ю. Баранова :(  :(  А это значит - "стабильность" до следующих выборов в городскую власть  :cry:
Прошу извинить за пространность комментария и ни в коем случае не претендую на исключительность суждений ! Всего лишь - личные размышления ;)
Гость, 21 февраля 2013 11:49
Я думаю, что губернатор, ввиду неустойчивости его положения в данный момент, вряд ли будет возражать Росатому. Это явно сейчас не в его интересах (именно при сложившейся сейчас для него неблагоприятной обстановке).
Гость, 21 февраля 2013 11:57
Ну "Политолог" рванул !!! Стопроцентное попадание ! Вы случайно  не академию РВСН окончили  тоже ?( шютка) :D  Теперь насчет губера нашего . Я лично думаю что он не будет перечить росатому . А какой ему нынче смысл ? От Цыбко Кости надо теперь подальше держаться ! Да и Снежинску он судя по всему благоволит .
Великая Тень Гига, 21 февраля 2013 11:59
Политолог, 21 Февраля 2013 10:32
"Можно конечно на разные голоса рассуждать о достоинствах и недостатках................."

Да, конечно уж очень пространные измышлизмы на творящуюся чехарду в городе N-ске.
А реального ответа на ситуацию и вопрос "Что делать?" к сожалению нет, что в общем и понятно почему.
Ответ простой.
Пока путин из России будет делать Европу и прививать нам их гибельные либеральные ценности, такая чехарда во властных структурах и русском обществе будет наблюдаться повсеместно.
А на самом деле, 21 февраля 2013 12:19
Ну, что ж можно сказать фавориты определились (см.Политолога). Теперь хотелось бы подробностей о новых мётлах. ...
Что знающие люди могут сказать о работе Воронова?
Гость, 21 февраля 2013 13:22
Эти дамы виноваты в том, что немалое количество налогоплательщиков - юридических лиц вынуждено было из-за притеснений стороны г-жи Дмитриевой покинуть налоговое поле Озерска и регистрироваться по округе. А зам-ша виновата косвенно, ибо столько лет сидела рядом и всё её устраивало.
_______________
Замы не всегда могут исправить не совсем умные решения, принятые руководителем. Невзирая на негативную тень, отброшенную Дмитриной, Шиляева остается грамотным и добросовестным руководителем и достойным кандидатом.
Привет из Снежинска, 21 февраля 2013 14:00
Что знающие люди могут сказать о работе Воронова?

Вполне вменяемый человек. Руководство города с ним считается. Не на плохом счету в губернском центре (как бывший спикер и действующий нач. юр. отдела). Может быть жестким (военная косточка).
Но у вас ему трудновато придётся. Бардак у вас.
Всевидящее око, 21 февраля 2013 14:20
Поддерживаю Политолога! Воронов - лучший кандидат. Конечно, сразу встает вопрос - с кем работать, разгребать наши авгиевы конюшни, но и в Озерске есть здоровые силы, поможем, впряжемся всем миром) Андрей Алексеевич, ждем Вас!
Бывший сторонник Калинина, 21 февраля 2013 15:06
Пожалуй, прав Политолог, Воронов действительно единственная приемлемая для решения городских проблем кандидатура.

Одно лишь смущает...

Вспомните, как три года назад мы возлагали надежды на "настоящего полковника" и его команду... Оцените, как сильно эти надежды обмануты лишь потому, что главному "возрожденцу Озерска" не хватило то ли сил, то ли желания стать самостоятельной политической фигурой. Вспомните первую конференцию общественного движения "За возрождение Озерска". Театр, где она проходила, был полон. Как вы считаете, реши сейчас Калинин реанимировать это движение, сможет он ПОД СВОЮ ЛИЧНОСТЬ собрать хотя бы треть того форума? Получив должность главы округа, т. е. высшего должностного лица округа, этот политический деятель фактически низвёл её до чисто представительских функций, и то - внутри города. А кадровая политика... Калинин войдет в историю, как единственный председатель собрания, пересидевший трёх (если не четырёх!!!!) глав администрации.
Не хотелось бы, чтобы подобным образом наши надежды не оправдал бы и Воронов в случае его избрания на должность главы администрации. А так - удачи ему!
Гость_Игорь, 21 февраля 2013 15:33
Бывшему стороннику Калинина - вы правы, соглашусь во всем, с единственным уточнением - у КАА НИКОГДА не было задачи развивать город. Он и пришел "на волне" всеобщей тяги к стабильности - вот мы ее и получили по полной программе! сейчас другая ситуация - город устал от "стабильности", потихоньку просыпается от спячки!
запасник РВСН, 21 февраля 2013 15:40
Я не знаю, как Воронов проявил себя по жизни, но после кафедры политеха был в свое время призван "пиджаком" в РВСН. Служил под Тагилом на "Иве". Начальник нашей группы регламента окончил, как и Воронов академию РВСН им. Дзержинского . Должен признать, что наши институтские навыки и практика, по сравнению с ним не шли ни в какое сравнение ! Очень грамотный, компетентный технарь был, настоящая элита военной инженерии . И с подчиненными умел строить отношения . Раньше в этой академии в основном обучались лишь офицеры уже имеющие высшее образование и опыт практической службы, но был закрытый курс инженерно-технической специализации куда отбирали выпускников средних школ проявляющих одаренность в науках . Поступить туда по блату было невозможно, а вернее бессмысленно,т.к. 5летний курс обучения был очень сложен и бесперспективен для "усредненных умов". Уже то, что этот А.Воронов стал курсантом такого факультета и закончил курс говорит о его серьезной технической подготовке . Ну а если он еще и на юриста выучился успешно и длительное время преуспевает на ниве городского управления, то думаю надо очень серьезно присмотрется к этому человеку ! Возможно нам действительно хотят дать шанс вылезти из болота .
Просьба к редакции и знающим людям рассказать поподробнее об этом человеке, навести справки в администрации г. Снежинска, запросить более неформальное и  развернутое резюме .
Гость, 21 февраля 2013 16:11
Воронов Озерску не нужен. И почему кто-то решил, что он ставленник Росатома? Потому что об этом написал некто под ником Политолог? Людям, внимательно следящим за политическими процессами в городе и области, предельно понятно, что некто Политолог - член команды Губернатора, входящий в ее информационно-выборный блок. Пишет на ozersk74 лишь тогда, когда необходимо внушить нужную мысль в головы озерчан либо дать четкую установку на желаемый области результат. Правда делает это очень тонко и профессионально. Если сомневаетесь, восстановите все опусы этого некто на сайте. Тогда станет понятно и то, что бдит он интересы уж точно не города или Маяка, а исключительно прогубернаторские и процыпковские. Областная власть ведет настоящую информационную войну с главой города и депутатским корпусом. Добившись отставки Трофимчука, неоднократно пытались посадить в кресло сити-менеджера своего ставленника, но пока после тарасовского провала ничего не получалось. В Озерске у них уже нет мало-мальски видимого проходного кандидата, вот и подсовывают в очередной раз иногороднего, завуалировав под росатомского. Ну а мы - озерчане будем бдительны и если понадобится опять окажем поддержку Калинину и нашим депутатам, выйдя с плакатами на площадь.
Гость, 21 февраля 2013 16:16
Политолог, кончай лажу гнать. Ты нам уже Шейна однажды пытался навязать. Слава Богу твой протеже не прошел.
Гость, 21 февраля 2013 16:19
Ау, движение Свои, не спать! Пора опять вам собираться. Иногороднего "кота в мешке" к нам во власть толкают. Да так настырно. Видно хозяева у него не слабые.
Гость, 21 февраля 2013 16:24
Ну только не нужно нам впаривать, что Воронов такой самостоятельный. Без сильных покровителей в чужой город на выборы не полезешь, шансов нет. Значит у кого-то вне города опять возникло желание прибрать Озерск к рукам.
Воронов - Тарасов №2.
Гость, 21 февраля 2013 16:25
Все иногородние кандидаты в озерскую власть не иначе как от Цыбко. Другого не дано. 8)
Ирина Сергеевна, учитель, 21 февраля 2013 16:31
"Воронов Озерску не нужен. И почему кто-то решил, что он ставленник Росатома? Потому что об этом написал некто под ником Политолог? Людям, внимательно следящим за политическими процессами в городе и области, предельно понятно, что некто Политолог - член команды Губернатора, входящий в ее информационно-выборный блок. Пишет на ozersk74 лишь тогда, когда необходимо внушить нужную мысль в головы озерчан либо дать четкую установку на желаемый области результат. Правда делает это очень тонко и профессионально. Если сомневаетесь, восстановите все опусы этого некто на сайте. Тогда станет понятно и то, что бдит он интересы уж точно не города или Маяка, а исключительно прогубернаторские и процыпковские. Областная власть ведет настоящую информационную войну с главой города и депутатским корпусом. Добившись отставки Трофимчука, неоднократно пытались посадить в кресло сити-менеджера своего ставленника, но пока после тарасовского провала ничего не получалось. В Озерске у них уже нет мало-мальски видимого проходного кандидата, вот и подсовывают в очередной раз иногороднего, завуалировав под росатомского. Ну а мы - озерчане будем бдительны и если понадобится опять окажем поддержку Калинину и нашим депутатам, выйдя с плакатами на площадь."

Точно!!! А я думаю, зачем Политолог так настойчиво внушает свою мысль, идущую в разрез с интересами города. Теперь все понятно.
Гость, 21 февраля 2013 16:35
гостям 16:11, 16:16. А что, Шейна разве не поддержал тогда "росатом"? А какая связь губера и цыбко с Вороновым ? Факты на сцену, а так получается оговор человека только из-за того, что он иногородний ! У политолога хоть есть логичность в предположениях а у вас бла-бла !
Гость, 21 февраля 2013 16:38
Гостю от 21 февраля 2013 16:11

Наконец-то кто-то озвучил мысль, лежащую на поверхности. Никогда иногородний не пойдет во власть в чужом городе исключительно ради интересов самого города. Да еще в предпенсионном возрасте. К тому же и интересов города он, ни дня не жив там, не знает. Объединившись с кем-либо, чтоб нажиться на безбедную старость, а затем удрать - это пожалуйста. Но позволим ли мы с вами, уважаемые озерчане?
Гость_Игорь, 21 февраля 2013 16:42
Теперь всю информацию, хоть сколько-нибудь отличающуюся от мнения Калинина и его пиарщиков, будут объявлять "зацыбковской" или "прогубернаторовской". известный демагогический прием )))

хватит уже, достало! Озерску нужны перемены!!!
житель Снежинска, 21 февраля 2013 16:51
Во времена офшора, когда ЗАТО жили, не считая денег, Воронов возглавлял Собрание депутатов, а главой города тогда был Опланчук. И работали они вместе. Не буду вдаваться в подробности, но Опланчука за финансовые аферы посадили. А Воронова от центра принятия решений отодвинули, просто не избрав депутатом в очередной раз.
Дорогие соседи, теперь решать вам, нужен ли во власти Воронов. Нам нет!
Гость, 21 февраля 2013 16:56
Политолог, снимаю шляпу!
Гость_Игорь, 21 февраля 2013 17:03
как бы сейчас пиарщики Калинина ни старались, ни защищали сложившийся порядок, а вопрос по главе администрации решать будут в высоких кабинетах, и ОЧЕНЬ далеко от Озерска. а Калинин уже несколько раз облажался по крупному, и ведь ни стыда, ни совести! ушел бы уже в отставку (ну или с поста главы города, стал бы простым депутатом), и не позорился! Пехтин вон ушел и ничего! надо брать пример, или будем недвижимость в Майями искать? :)
Гость, 21 февраля 2013 17:14
Защитнику якобы Политолога
Росатом после Трофимчука своих кандидатов на должность главы администрации Озерска не выставлял и не лоббировал, предоставляя это право другим участникам трехсторонней комиссии - Губернатору и местному Собранию депутатов. Губернатор под дуду Цыбко, на правах старшего товарища, при не сопротивлении озерских депутатов и главы города, привел в город Тарасова. Эксперимент закончился фиаско, но потребности-то остались. Проторенной дорожкой повели Шейна, да обломались. Возник дефицит на все согласных кадров. Далее, при отсутствии компромиссов, свой талант использовал Лобода, убедив и Цыбко и Губернатора и главу города и депутатов, что его протеже - Федоров удобен всем - взяв некие тайные обязательства. На том и порешили. Жаль Александра Владимировича, но он сам на ту должность захотел. Повторюсь, в Озерске у Губернатора и Цыбко больше проходных и беспринципных кадров нет. Так на горизонте появился Воронов. А Росатом по-прежнему в стороне.
Гость, 21 февраля 2013 17:25
Игорю, гостю 17:03
А.А.Калинин - человек системы, закаленный чекист, крепкий и морально устойчивый. Понятно, что главой города он вечно оставаться не будет, но этот срок обязан доработать на своей должности до конца. Защитив родной Озерск от нападок нечистых на руку дельцов. И замены сейчас ему нет. Как бы не хотели иногородние товарищи, с текущими снюньками на городскую собственность. Народ все видит.
Гость, 21 февраля 2013 17:33
Спасибо жителю Снежинска за ценную информацию о Воронове.
Помним времена оффшора, нереализованные блага и непонятно куда ушедшие сотни миллионов. Получается, Воронов тех же кровей, что и Сережа Чернышев?
Гость, 21 февраля 2013 17:41
Ай да Воронов! Почистил с Опланчуком семидесятку, теперь в сороковку собрался.  8)  8)  8)
Гость, 21 февраля 2013 17:47
Игорю 16:42
Так в Озерске после 2010 года и наступили перемены. Вы что, хотите времен Чернышева, когда шла настоящая охота за городской собственностью, хищения и постоянная война в местной власти. Теперь на самом деле стабильность. А следующие перемены произойдут на выборах в 2015 году. Как народ решит.
Интеллигенция, 21 февраля 2013 18:54
При главе города Калинине Александре Алексеевиче в Озерске на самом деле стабильная обстановка. Нет междоусобных внутренних войн, нет конфликта населения и власти. Конечно присутствует проблема частой сменяемости руководителя администрации, но это больше по-причине воздействия из вне. Но с кем приходится считаться по властной иерархии. Сначала сломали Трофимчука, затем навязали Тарасова. Далее глава города сделал выводы и вместе с депутатами дал отпор. В интересах Озерска! Благо, что жители поняли и поддержали. Мы и дальше за Калинина!
Политолог, 21 февраля 2013 19:02
Всем включившимся в дискуссию спасибо ! Обвиняющим меня в "засланстве" и предвзятости, хочу напомнить, что на форуме не идет агитационная работа по раскрутке кандтдатов и городу не предстоят прямые выборы главы администрации! Будет - конкурсное назначение ! Так какая же логика и "особозаконспирированная" задача мне предстоит на данном обсуждении? Если я "представитель Юревича", то мне, посредством этого форума  явно не сформировать позицию "Росатома". А если я - "лоббист" "Росатома", то  вряд - ли  озарю своим раскладом, на некую идею Юревича :) Не надо расчитывать на глупцов ! Такие согласования проходят в другом формате .
Что касается "сведений об оффшорных деньгах", поступающих от "осведомленных снежинцев". Поглядим, когда станут поступать официальные сведения и ссылки. А пока ждем, можно и дело А.Ю. Баранова подтянуть о его "непонятках с гранитным заводом", и публикации о долгах отдельных, озерских УКашек "Фортуму" ;)
Заслуженный учитель, 21 февраля 2013 19:02
А я против Воронова. Не верю в чистоту его замыслов. Без пяти минут пенсионер и вдруг собрался с насиженного места покорять другие миры. Зная, какие проблемы и противодействия оказывают местные аборигены, т.е. мы с вами. Что ж, чужаков везде не любят. Если с вызовом, то со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Если просто так, то зачем?
Ветеран труда, 21 февраля 2013 19:10
Господа Цыбко, Сандаков, Воронов и товарищи, оставьте город в покое!
Интернет и Подопригору читаем, новости и ваши перспективы знаем.
Нам не по пути!
Не интеллигентный работяга, 21 февраля 2013 19:34
Как много "интеллигентных" и "учительствующих" сразу вступились за нашу обиженную власть ! вас не понять, когда вы наиболее принципиальные, когда ноете по поводу своего нищенского положения, или когда защищаете "благодетелей" :!:
Гость, 21 февраля 2013 19:35
Что-то непонятна позиция интеллигенции! Пишет либо психически неучтойчивая училка, либо старый театрал.
антиполитолог, 21 февраля 2013 19:39
Политологу от 19:02
Конечно же Вы переговоров о властных назначениях не ведете. У Вас иной фронт работы, идеологический. Вы по указанию работодателя формируете общественное мнение на территории, которую и считаете местом боевых действий. Сейчас для Вас это Озерск. И задание у Вас - дискредитация главы города с целью захвата полной власти. Так сложилось, что нынешняя озерская власть была сформирована до назначения Юревича губернатором области и без его участия. А так же до появления в городе Цыбко как политика. Поэтому и нет у местной власти полной личной преданности упомянутым субъектам. В том их "косяк", говоря жаргонным языком, но Вы-то, Политолог, меня понимаете. Некое преимущество Ваших работодателей в том, что как раз Росатом давно уже занял позицию стороннего наблюдателя и не участвует в дележе озерского пирога. А в схватка один на один Калинину приходится особенно туго. Но при поддержке своих депутатов даже Вашим высокопоставленным лицам Калинин пока не по зубам. А, кстати, к Вам, скрытый Политолог, вопросов нет. Каждый зарабатывает как может. Но пить с Вами на брудершафт, извините, не стал бы.
Считающий себя интеллигентом, 21 февраля 2013 19:43
Гостям 19:34 и 19:35
Уважаемые, хамить только не нужно.
Гость, 21 февраля 2013 20:08
Считающему себя интеллигентом,
Гостям 19:34 и 19:35
---------------------------------------------------
Тоже считаю себя интеллигентом, но никогда бы не хватило ума поддержать нынешнюю власть!
Рус-Иван, 21 февраля 2013 20:31
Интеллигенция, 21 Февраля 2013 18:54
При главе города Калинине Александре Алексеевиче в Озерске на самом деле стабильная обстановка. Нет междоусобных внутренних войн, нет конфликта населения и власти. Конечно присутствует проблема частой сменяемости руководителя администрации, но это больше по-причине воздействия из вне.
Побойтесь Бога, что вы такое излагаете. Горожане довери Калинину вести наш общий корабль по рыночным волнам экономики, а выбранный капитан оказывается и моря никогда не видывал.

Попутные соображения на счёт, так называемой русской интеллигенции.

Только в России можно встретить человека, всерьёз говорящего, что я, мол, человек нравственный, но в Бога не верю. Вот это и есть старая интеллигентская побасенка, что общечеловеческая нравственность возможна без Бога.

Русский интеллигент получился из человека, отрёкшегося от Бога, считающего себя гуманистом в европейском стиле и одновременно придерживающегося общечеловеческой нравственности - «быть нравственным образцом для простого народа».

Однако, за примерно 150 лет существования русского интеллигента, он достаточно ясно проявил себя, чтобы дать ему иное толкование.

Почему Ленин назвал интеллигенцию «г..ном нации»?

Кому, как не Владимиру Ильичу, знать российскую интеллигенцию? Он сам, по существу, принадлежал к ней, и ясно видел всю трусость, продажность, ничтожность, корыстолюбие, ненадёжность и подлость русской интеллигенции. А как же иначе, если в Бога не веришь?
Поэтому, подобные Калинину люди, сидящие во власти путинского образца, занимаются не своим делом.
Гость, 21 февраля 2013 21:00
.Ю. Баранов с 21.06.2012г. исполняет полномочия.
Ну вот и не смешили бы народ третьими выборами, а утвердили бы его и всех дел.
По крайней мере при нем хуже не стало.

Но и лучше не стало! Где достойные, проверенные делом руководители? Всё какие-то "тёмные" личности. Для смеха что ли?
анти- антиполитолог, 21 февраля 2013 21:27
" антиполитологу". Всего то - предположения человека и весьма, кстати здравые. Но сколько поднялось пустословия и истерии с расчётом на "идиотиков" :)  Чего только стоит ваша фраза : "...Но при поддержке СВОИХ депутатов даже Вашим высокопоставленным лицам Калинин пока не по зубам. " -У него уже СВОИ депутаты появились? Прямо крепостник ! Только вот  даже результаты голосовалки всего лишь по Шейну показали, что СВОИХ то не шибко много . А что будет при появлении реального кандидата ? И какой же скажите должна быть "гениальной" политика Главы ОГО, чтобы "Росатом уже давно занял позицию стороннего наблюдателя ?" И это - на подведомственной то территории ! Ну и уж если "Росатом", исходя из вашего перла - "отказался от участия в дележе озерского пирога" , то судя  вашей логике его, все это время делят - губернская команда и команда Калинина ?
Гость, 21 февраля 2013 21:28
Опять верим в доброго царя-батюшку- царь придет и нас рассудит- в Качана. А как придет- и все останется по-прежнему- снова взвоем как все плохо. Оставили бы Баранова-  что имеем-то имеем доработал бы оставшееся время.  А вот госпожа Сылько не пожелала на царство. Стоило того ждать - работа больно ответственная-зачем ей это?
Антиполитолог, 22 февраля 2013 00:03
Якобы Политологу от 21:27
Несколько замечаний на Ваш счет:
- перестаньте читателей данной темы называть "идиотиками", хотя с Вашей высоты это лишь легкое губернское пренебрежение;
- для нас - озерчан, местные депутаты - и наши и свои, глава - и наш и свой, Вас же слово "свои" задело по причине территориальной удаленности;
- голосование по Шейну очень показательно на предмет целостности и сплоченности депутатского корпуса Озерска;
- дележ озерского пирога - это наделение представителей центров влияния: область, Росатом, город - властными полномочиями, а Вы что подумали?
Гость, 22 февраля 2013 00:56
Стоило того ждать - работа больно ответственная-зачем ей это?

----
А вот по справедливости -зразделить им нужно было зарплату зама на двоих  с Полетаевым, т.к. положено было быть  одному заму, тогда бы они  вдвоём наперегонки рванули на должность Главы администрации.
Слишком  развратили их такие зарплаты из  общего бюджета. И замов Главы ОГО и замов  главы администрации. Можно плевать в потолок , смотреть как  город деградирует и  появляться только на работе  между  отдыхом на даче!
    Какой же терпеливый  озёрский люд, в самом деле. Но это только если судить по модерации.
Если бы всё, что народ сказать хотел тут бы печатали.....
    SAV был бы , наверное, хорошим депутатом. Он бы выбрал толкого СИТИ. Нужно его попросить идти в депутаты на помощь Поволоцкому.
Марина, 22 февраля 2013 01:49
запаснику РВСН, 21 Февраля 2013 15:40 Поддерживаю, хочется и в правду о Воронове и его биографии узнать как можно больше,
просто Человек, 22 февраля 2013 03:06
Маренгу, 21 Февраля 2013 00:37
А почему мы с вами должны быть ,,пардон те, вместе??? Расскажите, что вы лично сделали для нашего славного маленького Города хорошего, назовите свое имя, как кандидаты и программу озвучьте, если вы не пустое место,а уж тогда мы подумаем кто пшик, а кто не пшик)))А то вы как старый дед ворчите на всех страницах.
Гость, 22 февраля 2013 03:12
Рус-Ивану Ивановичу, 21 Февраля 2013 20:31
Зачем так много писать? КРАТКОСТЬ- сестра таланта,... вроде имя то простое,Иван, вы случаем не родной брат Маренга? или жили может с ним в одно время в дореволюционной России и с Лениным работали видно плечом к плечу....Вы просто ценность для истории)))))))))))
Мовсесян, 22 февраля 2013 06:00
Насчет дискредитации главы города улыбнуло)). Это тот случай, когда помощь со стороны и не требуется, наш глава сам себя так дискредитирует, что врагам остается только завистливо вздыхать, на это глядя.
Политолог, 22 февраля 2013 10:57
Вы можете считать меня излишне навязчивым в своей логике и "антипатриотично" настроенным по отношению к Озерску, но я не могу не сделать ссылку на один АРХИ интересный материал - статью из официального сайта органов местного самоуправления г. Снежинск от 8.02.с.г. " Визит федерального значения". Полный текст вы легко отгуглите, а я лишь заострю внимание на ключевой "выжимке" .
В совещании под председательством первого зама. госкорпорации "Росатом" И.М.КАМЕНСКИХ, приняли участия представители руководства корпорации, директор РФЯЦ Железнов с заместителями и руководство города Снежинск ( А.А.Воронов в их составе).
Каменских сделал доклад о создании кластера ядерных технологий на территории Челябинской обл., где гг. Снежинск и Озерск определены,как ЗОНА ИННОВАЦИОННОГО ПРОЕКТА. На совещании определены структура, будущие участники, партнеры и ФИНАНСИРОВАНИЕ проекта.
Как особо отметил И.М.Каменских-"...Возвращаясь к вопросам и опыту строительства технопарков (в т.ч. в Арзамасе), надо ГРАМОТНО ПРОВОДИТЬ ПОЛИТИКУ С ГУБЕРНАТОРАМИ. От его влияния будет очень много зависеть..."
Какова логика этого сообщения ? - 1. Воронов там оказался СЛУЧАЙНО ? 2. Создание кластера СНЕЖИНСК-ОЗЕРСК - проект эфимерный, мелкий ? 3. Роль серьезных договоренностей "Росатома" и губернии не нужны ? 4. Осуществлять взаимодействие и осваивать огромные финансовые потоки федералов и губернии - это удел Качана ? А.Ю. Баранова? И. Литовкина ?(хотя последний был бы не против) :)
Ну что, думаем люди ? Соображаем ? ;)
Гость, 22 февраля 2013 11:09
Вот такая уже не весёлая филармония :)
  Запутались все. Политологи, не политологи, аналитики с маркетологами. Пожалуй нужно ждать конца света в Озёрске. Или Нильса, котрый дудочкой утопит всех местных крыс. Жаль, что это оказывается, не контрразведчик , ставший Главой ОГО не понятно зачем.
Гость, 22 февраля 2013 11:26
ТАКИХ ЗЛЫХ ЛЮДЕЙ КАК В ОЗЕРСКЕ НИГДЕ НЕ ВСТРЕЧАЛА,   РАДИАЦИЯ  СТРАШНА ТОЛЬКО ЭТИМ.
Как-то так..., 22 февраля 2013 11:29
Политолог, 22 Февраля 2013 10:57  
не могу не сделать ссылку на один АРХИ интересный материал - статью из официального сайта органов местного самоуправления г. Снежинск от 8.02.с.г. " Визит федерального значения".

Спасибо за ссылочку, статью прочитал. Впечатлило. Соглашаюсь, что Воронов на этой встрече - отнюдь не случайная личнность. Соглашаюсь, что в свете возможной реализации проекта кластера, в который войдут и Озерск, и Снежинск, появление Воронова, как согласованного Росатомом и губернией кандидата в сити-мэны Озерска, весьма логично и целсообразно.

Но у меня один вопрос: почему на этой встрече, где не в последнюю очередь упоминался Озерск, НЕ БЫЛО представителей Озерска?
Гость, 22 февраля 2013 11:29
Я даже рада, что Дмитрина свалила с Озерска. Это человек, который вообще не умеет не то, что руководить, а даже общаться. Единственная способность - довести всех до истерики, разругать всех между собой. Вместо того, чтобы любыми способами сохранить налоговую инспекцию в Озерске, она наоборот развалила ее. Разругалась со всеми правоохранительными органами, поувольняла квалифицированных работников и результат.......инспекция в пролете. А вот Елена Геннадьевна - это совершенный антипот Дмитриной. Е.Г. Шиляева отличный руководитель!!!! Под ее руководством налоговая и держалась, когда она замещала Дмитрину. Вникала и решала все вопросы, с сотрудниками себя всегда достойно!!!! Очень грамотная и начитанная, и, я думаю, под ее началом наш город наконец-то начнет выплывать из этой грязи лжи и коррупции. Я за Шиляеву!!!!
Рус-Иван, 22 февраля 2013 12:20
Гость, 22 Февраля 2013 03:12
Рус-Ивану, 21 Февраля 2013 20:31
Зачем так много писать? КРАТКОСТЬ- сестра таланта,.

Согласен, больше писать так много не буду, в конце концов, я же не ПолитПОЛИТОЛОГ :D  :D
Гость, 22 февраля 2013 12:57
Почему Поволоцкий ратует за Баранова?
Гость, 22 февраля 2013 13:46
Почему Поволоцкий ратует за Баранова?

Йододефицит сказывается...
Гость, 22 февраля 2013 16:37
Оставить баранова и не дергаться- а то все ищут доброго батюшку и верят в сказки про счастье - не дождетесь - никто вас никогда не устроит  :evil:
Гость, 22 февраля 2013 16:39
Мечтать не вредно ;)
Антиполитолог, 22 февраля 2013 17:40
Политологу от 10:57
Вы действительно излишне навязчивы в своем стремлении навязать озерчанам неотвратимость назначения сначала Шейна, теперь вот и Воронова. Но обоих, якобы непростых и благословенных высшими силами. Хотя нет никаких сомнений в том, что Воронова в лучшем случае ждет та же участь, что и Шейна. В худшем - его забракует трехсторонняя комиссия уже на первом этапе отбора.
Теперь о "Визите федерального значения". Южно-уральскую атомную электростанцию "строят" около тридцати лет. С периодичностью в три года высокие чины Росатома (в т.ч. Каменских) и Правительства области объявляют о том, что наконец в скором времени она будет построена. Что ж нам теперь во все слова верить? Тем более в некий областной ядерный кластер, на обсуждение которого не соизволили пригласить даже представителей области, Озерска и Маяка. Просто снежинцы сыграли небольшой междусобойчик. Каменских ведь тоже от туда. Да и веры ему, с некоторых пор, со стороны озерчан совсем никакой после ряда действий несколько лет назад по переводу части производства с Маяка в Сибирь...
Знающий, 22 февраля 2013 20:35
Не переживайте (а кто и не расстраивайтесь ). Воронова не назначат!
Гость, 22 февраля 2013 21:06
А Шейн был хорошей кандидатурой, он так же живет в нашем городе и дети его в городе учатся.Хозяйственник, дипломат,дает рабочие места городу,занимается производством, добрый,живой,бизнесмен, за город болеет, совесть то же есть.Озерск мог стать с ним вместе процветающим. Вот только жаль, что гордость ему 2-ой раз не дала выступить в роли кандидата. А зря ,Максим, многие известные люди в в желаемые ВУЗЫ не с первого раза поступали к примеру...Не надо сдаваться...
МАКСИМ ГЕННАДЬЕВИЧ - извините за этот фарс озерских....... Думаю Вы единственнно правильный кандидат. МОЖЕТ Действительно -еще раз пожалуйста от числа большого количества здравомыслящих озерчан.
Гость, 23 февраля 2013 01:54
При чем тут фарс?Это  были искренние слова, не надо извиняться, если не хотите чувствовать себя виноватым!!!
Гость, 23 февраля 2013 10:15
Гость, 23 Февраля 2013 01:54
При чем тут фарс?Это  были искренние слова, ...

Мне кажется, здесь речь идёт о фарсе озёрских м......в, и ни о чём ином. И вообще, выждать надо.
Гость, 23 февраля 2013 11:50
кому нужна ваша болтовня-вас не спросят :oops:
Гость, 23 февраля 2013 13:11
Гость, 23 Февраля 2013 11:50
кому нужна ваша болтовня-вас не спросят :oops:


Так же, как и вас!  :D
Гость, 23 февраля 2013 14:52
Гостю 23 февраля 2013 13:11
болтовня ваша ничего не решит- только если пар спустить ...
хотя поболтайте- может полегчает и будет вам счастье
а может  вы сами в комиссии по выборам состоите и совета у людей просите
а я в комиссии по выборам и не состою- так что без вас знаю что меня не спросят :D
Гость, 23 февраля 2013 15:50
про  Шейна правильно
Сын Комсомола и Партии, 24 февраля 2013 00:30
Воронов Андрей Алексеевич..................в 1993 году окончил университет марксизма-ленинизма Кабардино-Балкарского обкома КПСС,
------------------------------------------------------
В 1987 г даже в ЧПИ под массовым напором студентов перестали на Госэкзамене сдавать дисциплину Мар-Ленинизма.
В 1989 г. уже проходил 1 съезд народных Депутатов.
А КАКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ марксизма-ленинизма, ХОТЬ и в Кабардино-Балкарском обкоме КПСС может быть речь.
КПСС себя изжила.
Я тоже был приверженец Ленинских идей. Пионер, комсомолец, кандидат в Партию. Но жизнь показала- это УТОПИЯ. Хотя на то время может быть эта теория нужна была народу. Шли за идею. Сейчас-только БАБКИ,БАБКИ,БАБКИ,БАБКИ,БАБКИ,БАБКИ,БАБКИ,БАБКИ,БАБКИ,
У-горец, 24 февраля 2013 10:34
Воронов Андрей Алексеевич..................в 1993 году окончил университет марксизма-ленинизма Кабардино-Балкарского обкома КПСС,

Явно опечатка. К 1993 году не было ни КП, ни СС. Кстати, и во времена Советского Союза Кабарда находилась в статусе АССР. Какой "обком"??? Комиссия, разберитесь!
Гость, 24 февраля 2013 15:57
оставить все как есть -пусть досиживают- никого нового не надо- думаете что то изменится? :oops:
Подводя итог., 24 февраля 2013 19:18
Ясно одно: представителя партии "Единой России" пускать во власть категорически нельзя! Они уже натворили со своим "возрождением" всё что возможно. На потеху всей области.
Гость, 24 февраля 2013 19:36
Как стремительно зыжигаются звёзды в Осёлске. Вот и Воронов какой-то на пьедестал запрыгнул. На открытых выборах он набрал бы 1-2%, не больше. А здесь (за спиной росатама) - герой.
Гость, 24 февраля 2013 19:42
Единственный из всех вменяемый и не измазанный членством в "Единой России" - Алушкин. Коренной озерчанин. Тут к маме не ходи.
Жорик, 24 февраля 2013 22:37
Едросссс это клеймо, вызывающее стойкое отвращение простого человека.
Гость, 25 февраля 2013 01:04
"Антиполитологу" А при чем тут атомка и технопарк? Это - совершенно разные проекты . Нам атомку и не будут строить, потому что губерния категорически против этого проекта . А опираются они, как ни странно на мониторинг общественного мнения области . "Росатом" не может начать строительство при таком подходе и мнении. А технопарк абсолютно не требует одобрения общественного мнения , а решается, лишь на уровне согласования руководства. По поводу "рейтингов претендентов" в случае прямых выборов "сити" . - Очень правильно, что на должность хозяйственника не проводят прямых выборов. Собянина вон тоже притащили из Тюмени и утвердили всего лишь на МОСКВУ :D . Ну понятно, что хозяйство Москвы и структура ее управления "намного проще", чем в Озёрске, но тем не менее , как-то так вот .
Гость, 25 февраля 2013 09:52
Гость, 24 Февраля 2013 19:36
Как стремительно зыжигаются звёзды в Осёлске. Вот и Воронов какой-то на пьедестал запрыгнул. На открытых выборах он набрал бы 1-2%, не больше. А здесь (за спиной росатама) - герой.

Согласен. Вот КАА фактически избрали всего 2-3% населения! Сразу встаёт вопрос о его легитимности... :o
Гость, 25 февраля 2013 16:47
Быданову какому-то торговля выгоды не принесла? Захотелось власти? Ну-ну! А вдруг выгорит. Свои-то городские люди где?
КомбиНАТОвец, 25 февраля 2013 20:35
Окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности \"Бухучет и аудит\" в 1999 году.
!!!!

Запрос в этот институт многое пояснит.
Гость, 26 февраля 2013 00:21
;) пусть женская рука пройдётся по городскому хозяйству!!!! :)  КУЗНЕЦОВА -классная фамилия для командира города, да и кандидат с нормальным образованием (жаль что не все читать умеют).
Гость, 26 февраля 2013 09:20
да у вас очистными сооружениями управляет бывшый водила .. все мпкх состоит из род.кланов без соответствующего образования..а вы тут чужие дипломы обсасываете..
Гость, 26 февраля 2013 09:45
да каа столько наобещал что в следующие выборы обещать то уже нечего будет
чёрный юморист, 26 февраля 2013 09:50
ЧТО ЕСТЬ ЗАОЧНИК ?
Для производства - обуза !
Позор - для ВУЗа !
Потеря для семей !
Находка для бл...дей ! :D  :D  :D
Лечу тупых, 27 февраля 2013 18:56
Кто поддерживает Кочана, скажите, а что он будет делать для нормализации городской жизни? Предположим вы сами на это ответили в стиле очередной предвыборной едросовской байды.
Дальше поехали.
А  теперь ответьте мне почему до этого,предшествинники Кочана не делали то же самое раньше? Что им мешало? Только чур тупость и лень, и ещё другие подобные человесческие факторы как аргументы не приводить.
А???
Вот вам и ответ.
Гость Игорь бы хоть мозг попудрил, а то скукотища тут у вас.

как же глубоко сидит в нас вера в  доброго барина. :D
шоколадник, 28 февраля 2013 11:04
мне без разницы .кто лишь бы коржики в столовой на заводе не запкончились
Гость, 1 марта 2013 14:30
КУЗНЕЦОВА -классная фамилия для командира города, да и кандидат с нормальным образованием (жаль что не все читать умеют).
Да уж, педучилище- это сейчас классное образвание ?  Остальное-как-то невнятно прозвучало.
Представляю как классно будет эта дамочка пилить бюджетные денежки для Литовкина и его серого кардинальчика Дубовика
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений