РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

А нам, в Озёрске, так делать капремонт - слабо?

Общество, 25 февраля 2013 10:39, Читатель

Ходят упорные слухи, что где-то в недрах нашей областной Думы готовится проект закона, после принятия которого, мы, как законопослушные граждане, будем обязаны ежемесячно отчислять из своих зарплат и пенсий энную сумму в пока еще не определенно какой фонд на капитальный ремонт домов, в которых мы с вами приватизировали квартиры. Идея не нова. Находящееся в нашей собственности жилье мы, естественно, должны содержать и ремонтировать за свой счет. Тем более, что может быть, когда-нибудь и наш с вами дом поставят на капремонт. А, может, и не поставят? А платить мы обязаны регулярно. Ежемесячно! Пожизненно!!! Если Господь наградит нас долголетием, то какие же сумасшедшие отчисления мы с вами сделаем в этот фонд? Я думаю – огромные. А сколько раз нас отремонтируют? Вопрос!

Вот как раз по поводу капремонта я и хочу поделиться с вами, мои уважаемые сограждане, впечатлениями, полученными мною от недавней поездки. Съездил я к своим родственникам в соседний Башкортостан. Конкретно в город Туймазы. И увидел следующее.

Проживают родственники в блочном пятиэтажном доме на 60 квартир. Возраст дома 30 лет. Обслуживает дом управляющая компания (УК). Сразу оговорюсь, что не являюсь специалистом в строительных и управленческих делах, и своими чисто обывательскими, а порой, может быть, и дилетантскими, соображениями в чем-то наивен. Так вот. УК изыскала возможность привлечения бюджетных средств в размере 6 млн. рублей на капремонт дома и предложила собственникам квартир воспользоваться этим случаем.

Для определения предстоящего объема ремонтных работ собрали общее собрание владельцев квартир совместно с представителями УК. Собрание организовали не где-то в подъезде или во дворе, как это иногда практикуется, а в здании ЖЭКа для создания деловой, рабочей атмосферы. На собрании внимательно выслушивали каждого выступающего и общим голосованием принимали или отклоняли предложения владельцев квартир. Предложений было много. Даже пришлось собираться вторично, так как не все успели обсудить на первом собрании. В итоге определили объем предстоящих работ, сроки проведения ремонта, финансовые вопросы и организацию ремонтных работ.

В перечень работ вошли:

1. Полная замена кровли дома.

2. Полная замена стальных труб горячего и холодного водоснабжения на металлопластиковые с установкой в каждой квартире водосчетчиков и с установкой общедомовых водосчетчиков.

3. Полная замена стальных труб и радиаторов отопления на трубы из металлопластика с установкой общедомового теплосчетчика.

4. Полная замена чугунных труб (стояков) канализации на трубы ПВХ.

5. Утепление наружных стен дома плитами из технониколя толщиной120 мм с последующим покрытием водостойким материалом.

6. Входные двери в подъезды заменили на металлические с установкой кодовых замков.

7. Ремонт козырьков над подъездами.

8. Установка перил перед входом.

9. Полное остекление балконов и облагораживание балконов.

10. Благоустройство придомовых территорий.

С владельцами квартир был заключен договор, что строительный мусор, образующий при демонтаже трубопроводов и стояков, жители своими силами выносят из квартир и складируют на выделенной рядом с домом площадке. Далее этот мусор был вывезен силами и за счет УК. Все работы были выполнены за 2 месяца!

Теперь самое время вернуться к финансовому вопросу. Все-таки

6 млн. бюджетных денег ушло на ремонт. Вопрос решился просто. Владельцы квартир дополнительно к ежемесячным квартплатам платили в бюджет из расчета 12 р. за кв. метр. За два года жители полностью рассчитались с бюджетом. И все! Больше они ни на какие капремонты не делают отчислений.

В заключение хочется сказать, что если сами не умеем хозяйствовать, то не грех поучиться у соседей. Может, и в Башкортостан не нужно ехать, а просто поинтересоваться в соседних городах Кыштыме и Каслях? Под лежачий камень и вода не течет.

Кстати, город Туймазы 60 лет назад был захолустным рабочим поселком. Асфальтом там были покрыты только центральные улицы. По остальным улицам – не то, что проехать, а пройти без высоких сапог было проблематично. Сейчас – это красивый современный город по количеству жителей сравнимый с Озерском. Площадь его значительно больше за счет частного сектора. Но все улицы заасфальтированы, озеленены. Качество покрытия дорог превосходное. Имеется большой крытый рынок. Рядом возводится новый торговый центр. Одним словом, город живет и развивается, и населяют его люди, умеющие хозяйствовать.

Обидно за наш, некогда процветающий Озерск, который мы когда-то называли столицей Уральских озер. Звание СТОЛИЦА ко многому обязывает. Увы! Мы не тянем на столичных жителей. А жаль. Очень хочется на вопрос о месте жительства не отводить взгляд, а гордо отвечать – в Озерске!

P.S. Дотошный читатель, взяв в руки карандаш и произведя несложные арифметические расчеты, может обнаружить некоторое, мягко говоря, несоответствие между суммами общих затрат на ремонт и суммами выплат собственников квартир. Мне неизвестны методы расчета раскладов расходов средств на ремонт между владельцами квартир и бюджета. Я привел здесь действительные цифры, которые мне озвучили жители г. Тумайзы, микрорайон ФНП, дома 50, 50а, 52. Знаю, что жильцы довольны и счастливы. Думаю, что и УК не осталась в накладе.

От себя хочу сказать, что если бы мне предложили на таких условиях провести ремонт, я бы проголосовал обеими руками ЗА!

Озерчанин Урал ШАРАФУТДИНОВ

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость1, 25 февраля 2013 11:00
А кто будет кормить прожорливую орду чиновников после расчета за капремонт?
Гость_Igor, 25 февраля 2013 11:03
Всё это здорово. Про Башкортостан уже давно известно. Но у нас в Озёрске кому интересно этот капремонт выполнять?
КомбиНАТОвец, 25 февраля 2013 11:12
Так и у нас в городе  на ремонт К.М. 22 Качан получил  10 млн. рублей.  И наверянка даже есть отчёты красивые, что сделано и как закрыты все суммы.
Гость, 25 февраля 2013 11:22
Все работы были выполнены за 2 месяца :!:  :!:
А мы свой дом на Свердлова 25 уже пятый год ждём :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Когда же, наконец, появится в Озерске настоящий хозяйственный мэр, а не жульё очередное :?:
Гость, 25 февраля 2013 11:31
Недавно показывали как жители сами мост отремонтировали за 500 тыс. руб., а адмистрация планировала за 11 млн., и все деньги искали.
Наверное надо меньше воровать.
Гость, 25 февраля 2013 11:56
Спросите у  кого нужно, как это получилось, что аварийные дома  разваливаются, а  новый дом К.Маркса,22 получил на ремонт  миллионы?
Гость, 25 февраля 2013 12:09
Диагноз следующий: повезло туймазинцам с УК. Если бы такие деньги попали в любимую КАА укашку ЖЭК-4, то хана и деньгам и капремонтам... :o
киргоф, 25 февраля 2013 12:22
в Башкортостане люди молодцы! я думаю у нас тоже не дураки..
у нас что не предложи народу все обосрут!!!! и хотят жить лучше..
вы если только минусы искать будите то так и будите жить!
гость 74, 25 февраля 2013 12:38
интересно какой ремонт сделали жильцы, за 500 000 ??
там теперь не опасно ездить?? молодцы конечно что делать начали, но мосты делать должны хоть какие то специалисты
за 11 миллионов  там капитальный ремонт  делать собирались вместе с асфальтом !!! и прочей ерундой!!
Гость, 25 февраля 2013 12:46
Данные с интернета: Население ОГО -  86 тыс. человек, население Туймазынского района - 97тыс. человек.Соответственно бюджет ОГО - 2,7 млрд.руб, а у них - 1,7 млрд. руб. У них профицит бюджета, а у нас дефицит. По цифрам вроде мы должны жить богаче, а на самом деле увы нет. Там вся Башкирия уже лет как 10 закатана в асфальт, дороги чуть ли не каждой  "стайке". Тоже самое и в соседней Татарии. И еще у "НИХ" львиную долю доходов в бюджет составляют инвестиции, а "НАШИ" все ждут "халяву" от губернии и федералов.Делайте выводы - не умеют там воровать.
Гость, 25 февраля 2013 13:02
При найме жильцами дома самостоятельно бригад строителей с самостоятельным контролем работ и самозакупом материалов, то стоимость  ремонтов уменьшается в 2-2,5 раза, т.к. отсутствуют сметные накладные расходы и прибыль.Это- путь к удешевлению стоимости ремонтов. Государственный путь- разбазаривание собранных денег и кормежка контор.
гость 74, 25 февраля 2013 13:07
Гость, 25 Февраля 2013 12:46
зарплаты и пенсии какие там? сколько школ какое образование??
садики какие???
новые дома есть??
Гость, 25 февраля 2013 13:10
Пока у нас УКашки типа ООО УК ОКХ-ничего не будет. Дома старые- люди приватизировали если бы новые дома- а тут все разваливается -наш дом на 12 квартир и дому 60 лет -жильцы почти одни старики да инвалиды- и как нам осилить капремонт? УКашки только деньги со стариков собирать умеют-а работы никакой-если что то сделают-то тяп ляп- еще и хамят
Гость, 25 февраля 2013 13:26
Данные с интернета: Население ОГО - 86 тыс. человек, население Туймазынского района - 97тыс. человек.Соответственно бюджет ОГО - 2,7 млрд.руб, а у них - 1,7 млрд. руб. У них профицит бюджета, а у нас дефицит. По цифрам вроде мы должны жить богаче, а на самом деле увы нет. Там вся Башкирия уже лет как 10 закатана в асфальт, дороги чуть ли не каждой "стайке". Тоже самое и в соседней Татарии. И еще у "НИХ" львиную долю доходов в бюджет составляют инвестиции, а "НАШИ" все ждут "халяву" от губернии и федералов.Делайте выводы - не умеют там воровать.

Вы не совсем правы, так как не берёте во внимание то, что Башкирия и Татарстан много лет не перечисляли налоги в федеральный бюджет в отличие от той же Челябинской области.
гость 74, 25 февраля 2013 13:31
Гость, 25 Февраля 2013 13:10 мне кажется или вы действительно врете???
озерску 65 лет, вы говорите важему дому 60! на 12 квартир то есть это деревянный дом на два подъезда
которые сносят и вместо них дают квартиры в 15
Гость 74, 25 февраля 2013 13:35
верно мыслите
Гость 74, 25 февраля 2013 13:37
Гость, 25 Февраля 2013 13:26 верно мыслите
Гость, 25 февраля 2013 13:41
Гостю 74 25 февраля 2013 13:31
Дом кирпичный -год постройки 1950- ул. Ленина -в паспорте дома прописано!
Злюка, 25 февраля 2013 13:44
Ага, я готова отчислять на капремонт... Почему бы нет? Ведь жилье нам досталось в "идеальном состоянии"! Ведь прежний собственник, до нас-государство, "не нарушало графики кап и косметических ремонтов, меняло во время коммуникации, обслуживало" и бла бла бла!!! Че за бред?! Жилой фонд достался приватизировавшим в убитом состоянии. Они в свое время бабло гребли, вместо того чтобы поддерживать наши дома в надлежащем состоянии, а мы сейчас оттувайся. Да ладно если б в коня корм. А то на бумаге будет все в ажуре, а на деле пшик! Да и то, не на нашем веку. Напоминает очередной налог на воздух....
П.С. При совдепии хоть что-то по ремонту жилья делали, а потом перестройка и демократия простили нам эту свою обязанность.
П.П.С. Сначала спустились бы с небес и посмотрели бы, сколько людей в стране живет за чертой бедности, а остальные влачат жалкое существование. Потом бы новые поборы придумывали. А то у них такое впечатление, что народ жирует и денег у него- бездонная бочка.
Гость, 25 февраля 2013 13:58
Полностью согласна со Злюкой 25 февраля 2013 13:44  Дома-старье. Почему раньше за 62 года возраста нашего дома ничего не делалось и деньги куда то уходили? Теперь крыша течет, фасад облупился и в грибке, наши стояки у соседей, полотенцесушитель не работает и вообще еще много чего жалкого вида. А теперь старики-пенсионеры-инвалиды будьте добры  все это отремонтируйте за свой счет на свою пенсию!
Киргоф, 25 февраля 2013 14:04
У нас в доме  раз в год красят стены, белят потолки и тд..
все устраивает, я уверен во всех домах города тоже самое большинство точнее все кроме не скольких  не нуждаются в кап ремонте, но сейччас опять идет раздув о том как все плохо.. особенно в красках все это расписывают люди которые на работе не работают а пишут пишут и пишут ! всякую фигню!
шрек, 25 февраля 2013 14:08
Гость, 25 Февраля 2013 13:58
нужно звонить в жек и надоедать что бы они приходили и чинили!!!!  если будут отлынивать то жаловать на них!!
Гость, 25 февраля 2013 14:10
6 000 000 делим на 24 месяца = 250 000 делим на 60 квартир = 4 166,7 делим на 12 рублей = 347,2 метров квадратных средне-статистическая квартира! Неее , не то!
Вот так: 6 000 000 - весь бюджет, долевое участие 5%  это ( примерно) 300 000  делим на 24 месяца = 12 500 делим на 60 квартир = 208,3 делим на 12 рублей = 17,36 метров  ( похоже )
Теперь вопрос к жителям дома по ул. Свердлова № 25 : СКОЛЬКО ЗАПЛАТИЛИ ВЫ?
Гость, 25 февраля 2013 14:37
гостю 25.02.13- 13.26
уважаемый, Туймазы- Башкирия!!! Они всегда отчисляли налоги!!!
А , еще, там везде освещены улицы, СВЕТЛО, как днем!
В домах лифты заменены на новые с зеркалами и энергосберегающими лампами!!!
Не верите, съездите- 650км Я там была.
лампами!
Не
Тень отца Гамлета, 25 февраля 2013 14:45
Гость, 25 Февраля 2013 12:46  
Данные с интернета: Население ОГО - 86 тыс. человек, население Туймазынского района - 97тыс. человек.Соответственно бюджет ОГО - 2,7 млрд.руб, а у них - 1,7 млрд. руб. У них профицит бюджета, а у нас дефицит. По цифрам вроде мы должны жить богаче, а на самом деле увы нет. Там вся Башкирия уже лет как 10 закатана в асфальт, дороги чуть ли не каждой "стайке".
===

Если бы  не славное  правление  с 2005 по 2010 и не возрождение того, что было покоцано за эти 5 лет, то  наверное и у нас было бы  всё тип-топ. А теперь сам КАА отдувается за то, что с 2005 по 2010 г.г.  не вмешивался в то, что тут творилось при Чернышёве. Круг замкнулся. И каждый получил то, что заслужил.  Чернышёв - скамью подсудимых (второй раз), а Калинин - хозяйство после Чернышева, деятельность которого он или по доброте или по хитрости не желает признавать ущербным. Это де депутаты смутьяны лодку качали, а Сергей был огого глыбище хозяйственник.
шрек, 25 февраля 2013 14:50
Гость, 25 Февраля 2013 14:37
ваши или чужие дети, или алкоголик, сломает это зеркало в лифте, сломает эту лампочку.
вы в лифте большую часть времяни проводите??
от него нужно что бы поднимался и не ломался, было чисто, все!
38695
Свердлова 25, 25 февраля 2013 15:35
Гостю 14.10
Платили больше 30 лет. А софинансирование нам никто не предлагал.
Хотелось бы посмотреть как Вы будете платить за кап.ремонт.
Гость, 25 февраля 2013 15:37
Киргофу
А вы точно в Озерске живете?
Гость, 25 февраля 2013 15:45
Киргофу 25 февраля 2013 14:04 Напишите какая у вас УК что вас так осчастливила.Очень хотелось бы знать. У нас не красят стены и не белят потолки. Один подъезд еще ничего, а второй-ЧЕРНОТА. Не раз жильцы писали_ ноль ответа. Пол провалился при входе, бросили 2 плиты на пол, так все и качается.Крыша протекала уже в 5 квартирах, а всего 6 квартир на 2 этаже. Одна бабушка отсудила правда у УК за протечку. Шифер подкладывали не раз правда  на крыше, правда б/у.Про крышу начали писать лет 10 назад. Счетчики поставить нельзя-приходили слесаря отказались. Стояки наши у соседей и еще какие то проблемы, что не поставишь.  Полотенцесушители так смонтированы что работают только зимой, летом в соседних домах работают -у нас нет. Правда есть позитив хотя это и не касается ремонтов- поставили мусорные баки во дворе - раньше своры собак постоянно паслись, теперь нет, да еще вызовешь плотников- окна слуховые забьют да замки на чердаки ставят -да раз в месяц полы помоют в подъездах. Хоть это хорошо. Вот такая проза жизни.Хотя для вас это ФИГНЯ!
Гость, 25 февраля 2013 15:47
Киргофу
Чудеса какие то у Киргофа в доме- такого что от у нас нет!
Гость, 25 февраля 2013 15:51
Если (а это будет  обязательно)  государство обяжет отчислять деньги на кап,ремонт дома. То нужно завести в доме свой расчетный счет в банке-так советует Г.Хованская, молодец!,А не кормить вновь созданную из блатных родственников службу и чтобы деньги не пропали как всегда в общей городской или федеральной куче. При недостаточности накопленных средств, всегда можно взять в долг у государства...И самим нанимать ремонтников, а не каких с откатами пришлет УК или администрация.  Все еще у нас впереди- слушайте советы Г. Хованской.
киргоф, 25 февраля 2013 15:54
На улице семеноа города озер ка не замечал ни каких проблем,живу там 9 лет.
Жил на косманавтов там тоже не было ни каких проблем! Сейчас там у меня живет друг и до сих пор нет проблем.
Если ухаживать за своим жильем то ни чего с ним не будет!
Сколько у меня знакомых и друзей ни у кого нет ни каких проблем!
Гость, 25 февраля 2013 16:00
киргоф #33 25 Февраля 2013 15:54:00
==========================
Вот тебе то повезло. Может тоже переехать на Семенова :D
Гость, 25 февраля 2013 16:22
Счастливые Киргоф и  его друзья и знакомые.Рады за вас и ваши дома.Но где гарантия что ваши крышы не потекут никогда?  Хотели бы по вашему ухаживать за домом. Но как подскажите? Крышу старики сами не починят, подъезд от копоти сами не покрасят, а так еще как следят и ухаживают по своему- сами лампочки вкручивают, кто то у дверей сам красит, следят чтоб никто посторонний не ходил, чтоб мусор не бросал, полы иногда сами моют, двери входные сами чинят   и тд. Но за столько лет проблемы как то с ремонтом все таки накопились. Вот бы все дома  когда за ними ухаживаешь не нуждались в ремонтах никогда. Если б могли старики- инвалиды залезать на крышу да фасад и подъезд сами ремонтировать - тогда б совсем и УК не нужна была - согласитесь?
Гость, 25 февраля 2013 16:24
А я слышала на Семенова в каком то доме проблемы с подвалом в каком то доме были-там все время гав- но плавало и мухи все лето. Неужели вычистили? Не в этом ли доме этот КИРГОФ?
Гость, 25 февраля 2013 16:26
Киргоф! Возьмите нас к себе -у вас счастье!
Гост., 25 февраля 2013 16:58
"УК изыскала возможность привлечения бюджетных средств в размере 6 млн. рублей на капремонт дома и предложила собственникам квартир воспользоваться этим случаем."
-----------------------------------------------------------
А кто в Озерске против такого "расклада"!!! ))) Да ни кто. Все будут "ЗА".
А УК против. Вот. Именно по этому и "делается" закон о силовом обборе жителей.
Ну а потом - куда "карта ляжет".Как Вам такая сказка? ))) (не копируя 1 параграфа)
киргоф, 25 февраля 2013 18:22
У  стариков есть дети. А то и внуки которые могут помочь с ремонтом квартир
есть жек который обязан чинить крыши и красить стены!!!
требуйте с них всех благ подавайте в суд обращайтесь в прукаратуру. Я у себя на этаже делаю все сам и ни каких проблем!
Гость, 25 февраля 2013 19:55
Киргофу
Дети есть не у всех. У кого есть- отремонтировали сами протекшие потолки и  квартиры ремонтирует, кое где у своих дверей в подъезде покрасили стены, плинтуса. Никто про квартиры и не говорит и не требует. Речь то именно про фасады, крыши, подъезды. Ну а крышу дети не потянут. Дети не олигархи. Тогда и Жэки и УК никакие ненужны.
Я против, 25 февраля 2013 20:20
А я ненавижу свой дом памяти Никиты Хрущева... ни копейки не дам...чтоб он развалился побыстрее...
Гость 74, 25 февраля 2013 20:56
Гость, 25 Февраля 2013 19:55 обращайтесь в суд на жкх! они должны все делать ну или позвоните для начала!
вот почему то я звоню они если тупят,то я начинаю ругаться иду к ним, и добиваюсь своего!!!!
вам все с первого раза,а если не получилось то писать тут сидеть а не действовать?займитесь этим вопросом!
протекла крыша звонок в жкх,оценщика и в суд!
все просто если этим заниматься а если нет то смысла нет сидеть тут и писать про это так упорно!
Гость, 25 февраля 2013 21:28
Не хотите не читайте..ладно уж если вас такая ФИГНЯ  раздражает писать больше не будем. А  вообще спасибо что вы такой умный -подсказали что делать.Проблемы всех таких домом так быстро бы еще решались  и не с первого раза - а походили лет так -дцать- цены бы вам не было. Однако больно много таких домов как наш...
Гость, 25 февраля 2013 21:34
Гость 74 что то тоже упорно свои мнения пишет...а кому то может это неинтересно... мог бы тоже упорно не писать...
Гена БУкин, 25 февраля 2013 21:59
не чинят подавайте в скд,или не платите за квартиру
Маренг, 25 февраля 2013 22:00
Уралу Шарафутдинову. Башкортостан и Татарстан ещё во времена Ельцина подписали особые экономические соглашения.
С бюджетами у них на получше.И население республик,видимо,лучше себя уважает и любит.И правительство,наверное,лучше работает.А Озёрску СЛАБО сделать капремонт ! Дом на Лермонтова 25 позором клеймит нашу местную власть.Бюджет города большой,а толку ни какого.Список домов ,требующих капремонта ,не подали,поэтому финансирование по данной программе не получили.Думаю,специально сделали. Да,и строить то некому такую стройку ЮУС сгубили. Город превращают в провинцию за ненадобностью.Зато церковь долго,но построили. На фоне разрушенного ДОКА (230 млн.руб.умыкнули) она прекрасно выглядит. Блеск и нищета православия.
Лично я за Башкирию рад.Аллах вам в помощь (хотя я не верующий).
За мир во все мире, 25 февраля 2013 22:23
Вы вспомните еще то когда тарасов денюжки уводил и Чернышев их уводил
Гость, 26 февраля 2013 09:32
Не была в вашем городе лет 5.  Приехала - ахнула!!! Старый город - этог просто БОМЖАТНИК!!!  Дома-  полуразрушенные, фасады страшные, не отремонтированные. Специально проехала на автобусе по 6 маршруту по старому городу, сидела и ахала. До чего довели город!! Ведь всегда был такой красивый, яркий, веселый, а сейчас  страшно и без слез не взглянуть на него. Район ДОКа ещё более-менее выглядит, а вот район ДК - это нечто!!!  Создалось впечатление, что нет у вас доброго хозяина. Зато коттеджей понастроили властьимущие- один красочнее другого. Прям зАмки!!!  О народе как никогда не думали, так и не будут думать. Хоть и хАют социализм, но при нем все-таки был порядок в городе, не было в городе таких бомжатских домов и таких сильнопьющесинюшных лиц.  15 микрорайон разрастается, чуть ли не на колючке уже дома понастроили, а старый город очень страшен. Особенно деревянные домики, которые давно надо снести и построить там красивые дома высотные.   Пока отпало у меня желание ещё раз приехать к вам в гости (ещё лет на 5). Потом посмотрим, изменилось ли что -нибудь за эти 5 лет??  В чем я глубоко сомневаюсь.  
Понятно, что народ, живущий в городе скажет - не ездила 5 лет и неча тут делать.  :)   Но город жалко, в Кыштыме, наверное, даже красочней сейчас, чем в Озерске. Куды катимся??
Гость, 26 февраля 2013 13:41
Домов столько красивых по архитектуре в нашем городе, хоть я и не архитектор. Сколько домов приходит в негодность- не следят наши Ук за домами. Фасады облупились и  страшные стоят. Денег как всегда ни на что нет. Жалко город.
Василий, 26 февраля 2013 13:46
Киргофу
А вы случаем не хотите быть спонсором? Может поможете хоть один дом в нашем городе отремонтировать раз уж ваш дом не требует ремонта. Старикам ведь предлагаете самим сделать. Может вашей зарплаты хватит? Приложили бы усилия- польза была бы.
Гость, 26 февраля 2013 13:47
25 февраля 2013 10:39, Читатель
Вы искренне верите, что в Озерске какая-нить УК изыщет возможность привлечения бюджетных средств для кап.ремонта жилого дома? )))
Да еще и предложит воспользоваться? ))) Ну полно вам. Не смешите жителей Озерска.
"Под музыку мою танцуют, батенька, порой князья и графы" Д.Бедный.
Гость, 26 февраля 2013 20:02
А у нас в Озерске- слабо так делать капремонты.
Гость, 2 марта 2013 20:35
Дык,Это ж ТУЙМАЗЫ! Он даже в Башкортостане считается самым передовым городом. Там такие предприимчивые татары живут, которые в 90-е сами себя кормили, когда вся страна голодала! Говорят над этим районом пролетаешь, вся территория закрыта теплицами. У этого города даже название есть- "Маленькая Голландия!" Так они эти помидоры куда только не поставляют, вплоть до заграницы!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений