РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Сдал миномёт - получи 10 000 рублей

Общество, 19 марта 2013 15:31, Собинформ

На основании Постановления Губернатора Челябинской области от 21.01.2013 года № 9 «О порядке проведения в 2013 году операции «Оружие» по добровольной сдаче гражданами незаконно хранящихся оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ» органами внутренних дел с 21 марта 2013 года будет осуществляться прием оружия и средств вооружения на добровольной возмездной основе.

Чтобы сдать оружие или боеприпасы, гражданину нужно прийти в дежурную часть Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск (пр. Ленина, 43) или в группу лицензионно-разрешительной работы (пр. Ленина, 37, каб. № 21, тел.: 2-85-22). При себе иметь:

- копии паспорта гражданина (лицевая сторона и место регистрации);

- копии свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

- информации о номере лицевого банковского счета и реквизитах отделения банка.

За добровольную сдачу гражданами незаконно хранящегося у них оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на период проведения мероприятия установлены следующие размеры вознаграждений:

минометы - 10000 руб.;

переносной противотанковый комплекс - 15000 руб.;

переносной зенитно-ракетный комплекс - 25000 руб.;

гранатометы автоматические, многоразовые - 5000 руб.;

одноразовый гранатомет в снаряженном состоянии - 6000 руб.;

пулеметы - 5000 руб.;

автоматы - 4000 руб.;

снайперская винтовка - 4000 руб.;

пистолеты-пулеметы - 3000 руб.;

пистолет или револьвер огнестрельный - 3000 руб.;

охотничий карабин - 4000 руб.;

охотничье гладкоствольное ружье - 2000 руб.;

охотничье оружие с нарезным стволом (в зависимости от калибра) – 1000 - 2000 руб.;

охотничье гладкоствольное ружье – 1000 руб.;

самодельное стреляющее устройство - 500 руб.;

армейское взрывчатое вещество – 500 руб. за 100 гр.;

взрывчатое вещество промышленного назначения – 300 руб. за 100 гр.;

взрывное устройство - 300 руб. за 100 гр.;

средство взрывания – 50 руб.;

огнепроводные и электропроводные шнуры – 2 руб. за 1 м.;

штатный боеприпас – 1000 руб.;

выстрелы к гранатометам – 1000 руб.;

управляемые ракеты (танковые, противотанковые) – 6000 руб.;

ракеты к переносным зенитно-ракетным комплексам – 3000 руб.;

огнемет – 2000 руб.;

выстрелы к гранатомету – 1000 руб.;

ручная граната - 1000 руб.;

саперные мины - 1000 руб.;

боеприпасы к нарезному оружию – 3 руб. за 1 шт.;

патроны калибра 22LR – 50 коп. за 1 шт.;

боеприпасы к гладкоствольному оружию – 2 руб. за 1 шт.;

огнестрельное оружие ограниченного поражения – 3000 руб.;

газовое оружие самообороны – 1000 руб.;

порох – 30 руб. за 100 гр.

Денежное вознаграждение гражданину за добровольно сданные оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества выплачивается путем перечисления денежных средств на указанный им в заявлении о выплате денежного вознаграждения лицевой счет, открытый гражданином в кредитных организациях, но не позднее 10 рабочих дней со дня поступления в Главное управление по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области сведений, послуживших основанием для осуществления выплаты денежного вознаграждения.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 222 Уголовного Кодекса РФ - незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств наказывается лишением свободы на срок от двух до четырех лет.

Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 марта 2013 15:41
можно дороже на черном рынке продать
Гость, 19 марта 2013 15:42
вот это анекдот)))) ща из-за дивана переносной зенитно-ракетный комплекс достану пойду сдавать)))вот блин,что только не придумают))))
Гость, 19 марта 2013 15:47
Смешно, как буд-то в зоне обевых действий челябинская область.
Den85, 19 марта 2013 15:51
Блин, времена-то пошли- вооружаться надо, а не добровольно сдавать нажитое непосильным трудом!
"Калашников"- 2шт., Тульский Токарев- 3ед., бронежилет импортный- один, "маслята"(в ассортименте)- ведро... 8)  8)  8)
Наталия, 19 марта 2013 15:53
переносной зенитно-ракетный комплекс.... о, как раз у меня в сумочке завалялся))
вова, 19 марта 2013 15:54
да уж цены :(  :(  :( деревянный пулемет и то дороже :D  :D  :D  :D
Malysh, 19 марта 2013 15:54
разоружают народ к 17 году )))
Гость, 19 марта 2013 15:55
это вообще не к нам, это военным на заметку....
Гость, 19 марта 2013 16:03
мне бы сейчас пару-тройку миномётов и все финансовые проблемы бы решились
Гость, 19 марта 2013 16:06
а за боегаловку скока атвалят?
nix5170, 19 марта 2013 16:16
сдал оружие получил вознаграждение, а потом за решетку за хранение  8)
Гость, 19 марта 2013 16:16
переносной зенитно-ракетный комплекс - 25000 руб.;
он же 'игла', приблизительная цена-100000$, ни продешевите :)
Гость, 19 марта 2013 16:20
Хочу весь ассортимент 2 раза :D  :D  :D  :D
Гость, 19 марта 2013 16:21
У меня танк Т - 34 в саду. За сколько возьмете :?:
Гость, 19 марта 2013 16:23
Поготьте, скоро мой авианосец прибудет. Сдам, так и быть. Уж больно соляра дорогая стала.
гocть, 19 марта 2013 16:23
лучше продам !!
OK', 19 марта 2013 16:23
Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности
-----
угу, а данные передаются в ФСБ для дальнейшей работы
Гость, 19 марта 2013 16:31
"самодельное стреляющее устройство - 500 руб.;"
наделать и впаривать по питику то)))
Гость, 19 марта 2013 16:35
"Свободный человек -человек с оружием!"
Наталия, 19 марта 2013 17:01
Malysh, 19 Марта 2013 15:54
разоружают народ к 17 году )))
***************************************
Ха-ха))) Точно)) "Революция сделала то, что в несколько месяцев Россия по своему политическому строю догнала передовые страны.
Но этого мало. Война неумолима, она ставит вопрос с беспощадной резкостью: либо погибнуть, либо догнать передовые страны и перегнать их также и экономически.
— В. И. Ленин, Полное собрание сочинений, 5-е издание, т. 34, с. 198"
Старый, но летающий бомбардировщик, 19 марта 2013 18:01
А я не продаюсь.Знаю, мое время настанет.Пригожусь еще... :evil:
Дед Мазай., 19 марта 2013 18:48
Есть полный перечень,но не сдам.Продам по договорным ценам. 8)
Гость, 19 марта 2013 19:00
Еще одна проблема- где взять миномет?
синий троль, 19 марта 2013 19:41
Гость, 19 Марта 2013 19:00  
Еще одна проблема- где взять миномет? --------
------------------------------------------------------------------
да да очень интересно это. мне нужен для демонтажа перегородок. ;)
Гость, 19 марта 2013 20:25
Не связывайтесь. Проклял все. Деньги так и не выдали  :evil:
Гость, 19 марта 2013 21:52
Есть полный перечень,но не сдам.Продам по договорным ценам.
--------------------------------------
Дед Мазай, к Вам выехали! :D  :D  :D
Гость, 19 марта 2013 22:17
Гость, 19 Марта 2013 16:21  
У меня танк Т - 34 в саду. За сколько возьмете smile:?:

Возьмут, если на ходу и с боекомплектом, и то, сами не возьмут, подъезжай из сада к дежурной части  :D
Гость, 19 марта 2013 23:03
Сдам танк.  Самовывоз.  Предоплата 1 млн.
Гость, 19 марта 2013 23:17
ММГ СВД: 28 - 30 тыс.руб.
ММГ АК-74: 12-15 тыс. руб.
Лучше дырок в стволе насверлить, да продать любителям.
Примечание: Макет массо-габаритный (ММГ) — копия устройства, соответствующая оригиналу по размерам и массе.
Гост., 20 марта 2013 07:55
Гость, 19 Марта 2013 16:06
Лет 7 - 8, - суд решит )))
Потом коснется - не пожалеть бы! Подожду, тем более все брехня. (тыщи - переводи в года) )))
Гость, 20 марта 2013 09:23
А альтернативный ценник можно предлагать? ;)
Гость, 20 марта 2013 14:59
да есть у меня один переносной зенитно-ракетный комплекс. гараже стоит. но пока не продаю, а вдруг в будущем году дороже будет? да и зимой делать будет нечего. а так пришёл в выходные в гараж перенёс ЗРК на улицу, направил в сторону городской администрации, помечтал...на рабочую неделю позитива хватает :D
Гарик 74, 21 марта 2013 00:20
Наделаю "куркачей" скуплю все спички в магазинах и пойду сдам... :D
Гном, 22 марта 2013 23:55
Этот список меня поражает. Кто его составлял?
1. Патрон 22LR (Long Rifle) - патрон импортного производства. Сходен с отечественным спортивным патроном только по диаметру пули (5,6 мм), о котором нет ни слова.
2.Одноразовый гранатомет в снаряженном состоянии - 6000 руб.а огнемет – 2000 руб. Вот уж странно. РПО-А мощнее и дороже "Мухи" или "Осы" в десятки раз, а при сдаче стоит дешевле в 3 раза. Очень странно.
Гном, 23 марта 2013 00:28
Наталия, 19 Марта 2013 17:01

А это - паранойя.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений