РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (588)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (41) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озерске стартует новый фестиваль – «Театр чистых эмоций»

Общество, 4 апреля 2013 11:18, Собинформ

Чтобы мир казался нормальным, надо быть сумасшедшим

12 апреля с 17:00 до 01:00 в театре драмы и комедии «Наш дом» соберутся детские и молодежные танцевальные коллективы со всего Озерска и его окрестностей (Кыштым, Снежинск, Магнитогорск, Челябинск). В программе фестиваля: показательные выступления танцевальных коллективов, сольный концерт школы танцев "E-motion", живая музыка – популярные озерские группы «5\4», «DROPPS», «VEN'», соревнования по ОРТО системе для детей, батлы по хип-хопу, хаусу и главный батл "Дансер" – битва диджеев против танцоров! А судьи кто? А судьи из г. Магнитогорска - OP CREW. 


афиша с Никитой_новый размер.jpg


Ведущие фестиваля клоуны – театральные воплощения персонажей из сказки «Алиса в стране чудес» (Никита Капралов, Алла Зорина, Михаил Комарицких, Владимир Путятин, Никита Золин, Юлия Баканова и звукооператор Александр Кононов). Почему именно эта сказка и почему клоуны? Я задала этот вопрос актеру театра «Наш дом» Никите Капралову:
- «Алиса в стране чудес» - сказка сама по себе очень красочная и театральная. Это ж целый полигон, на котором можно всякую ерунду творить! А тем более в стиле клоунады. Клоун – больше, чем актер, он может любую магию создать. Ему можно абсолютно все! Да и сам фестиваль "Theater of E-motion" – в общем-то, один большой общий спектакль, в котором танцуют все: и участники, и зрители, и даже декорации.
По сути своей, "Theater of еmotion" – младший брат ежегодного театрального фестиваля «Ночь в театре». Организация очень похожа: участники то встречаются все вместе в большом зале театра, то, объединяясь «по интересам», расходятся по локальным площадкам (Фойе, Мансарда, Мастерская, Малый зал). Одно из новшеств – всеобщий флешмоб, в котором примут участие абсолютно все! Вообще, выражаясь молодежным языком, фестиваль пройдет в режиме «он-лайн», что означает – никто не останется в стороне. Каждый зритель, совсем как сказочная Алиса, будет неминуемо втянут в происходящее, и, если еще не умеет, то непременно научится танцевать! 


1.jpg


Автор идеи фестиваля "Theater of еmotion" (в вольном переводе это звучит как «Театр чистых эмоций») и главный его вдохновитель – Светлана Худякова, красавица и спортсменка, один из руководителей школы танцев «E-motion» (вместе с Натальей Назаровой). Если кто не знает, находится «E-motion» в здании школы №27 (Интерспорт «Фитнес»), занимаются там дети от 6 до 18 лет.
А дело было так. Задумала Светлана отпраздновать день рождения своего коллектива. Идей множество: пригласить в гости другие танцевальные коллективы, собрать в единую программу историю танца, все его виды и направления. Идеи, конечно, замечательные – только вот как их осуществить? Куда пригласить гостей? Площадка-то маловата…

Алла Зорина - Алиса_новый размер.jpg

Со всем этим отправилась Светлана к директору театра «Наш дом» Владимиру Кулику. И не прогадала. Владимир Александрович Светлану не только поддержал, он еще и своих идей такой же «мешок» добавил! В итоге – многочасовой молодежный фестиваль "Theater of еmotion", который заставит танцевать весь город! В том и состоит главная миссия фестиваля – он объединит в единый танцевально-театральный флешмоб всю Культуру Озерска, ведь, кроме актеров театра «Наш дом» и школы «E-motion», в фестивале «Театр чистых эмоций» примут участие практически все танцевальные коллективы Озерска, большинство из которых базируется в ДК «Маяк».

Самое счастливое во всей этой истории то, что Светлане Худяковой удалось зажечь своей идеей, убедить в ее необходимости и привлекательности не только людей культуры, но и почти весь городской бизнес. Самые разные предприятия Озерска откликнулись и решили помочь в интересном начинании. "Theater of еmotion" поддержали Магазин детской одежды и обуви «Страна Стиляндия», Салон цветов «Орхидея», ТПК «Принцесса», Брэндъ – Трилайн, Печатная компания Джуси Принт, МакДак, Управление по физической культуре и спорту, Отдел по делам молодежи, Интерспорт «Фитнес», Школа боевого искусства «Ведвой», Ночной клуб Оранж Маус (Orange Mouse Club). И что-то мне подсказывает, что это не предел. ;)


Володя Путятин - Чеширский кот_новый размер.jpg


Но даже этот внушительный список спонсоров кажется Светлане недостаточно полным: «Идей на самом деле было еще больше, но часть из них пришлось пока запрятать за неимением средств. Если бы позволили финансы, то каждую минуту с людьми случались бы разные неожиданности: то вдруг падает людям на головы множество воздушных шаров, то спускается огромный надувной клоун, то человек оказывается втянутым в паутину, и ему надо из нее выпутываться, то… да мало ли еще каких неожиданностей можно устроить. Но для этого нужны средства, а их пока, к сожалению, нет. Надеюсь, если первый фестиваль "Theater of еmotion" сложится удачно, то в дальнейшем он станет традиционным, и уже на будущий год мы сможем привлечь еще больше и участников, и зрителей, и спонсоров. И воплотить все то, что пока остается в мечтах». 


akgqv0I914Y.jpg  

Внимание! Первая часть фестиваля будет бесплатной. 12 апреля с 17:00 на пространстве перед театром «Наш дом» будет организована детская площадка с батутами, машинками и пр. Возможно, будут конкурсы и маленькие подарочки (опять же, если удастся найти спонсоров). Здесь же, на крыльце театра состоится открытие фестиваля (ведущий Владимир Зырянов) и первые показательные выступления участников: танцевальных коллективов "Русский стиль", "Шанс", "Мирабэль", "Ритм", "E-motion". Конечно, если погода позволит.

После открытия фестиваля всеобщим танцевальным флешмобом действие переместится в здание театра «Наш дом», где в 18:30 начнется основная программа "Theater of еmotion". В ней смогут принять участие уже только те, кто купил билеты. Подробная программа фестиваля пока еще уточняется, но будет опубликована в самое ближайшее время на сайте театра «Наш дом» (http://teatr-ozersk.ru), а также в группах театра и "Theater of еmotion" в Контакте (http://vk.com/event32926783). Цены на билеты очень даже демократические – 300 рублей, поэтому лучше приобрести их заранее: либо в кассе театра (р/т. 2-68-08, 2-56-15), либо лично у Светланы Худяковой (89630865887). До встречи на фестивале!

P.S. Вниманию тех, кому еще не исполнилось 18 лет! Поскольку "Theater of еmotion" продлится дольше установленного законом «комендантского часа», несовершеннолетним необходимо запастись официальным «разрешительным» письмом от родителей с прикрепленной к нему копией паспорта одного из них. Все, у кого не окажется такой бумаги, будут праздничным танцевальным флешмобом выведены из театра «Наш дом» до 22:00!

Юлия Клепикова

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 апреля 2013 13:58
Светик, ты просто умница! успехов тебе во всем!
Гость, 4 апреля 2013 16:02
Извините,а кто же измерял популярность озерских групп Ven` и Dropps,у кого же они такие популярные?
Гость, 4 апреля 2013 18:55
Не согласная я, что идея только одного человека. Попробывали вы с двумя детьми 9-ти и шестимесячного возраста. найти столько времени на организацию, встречи, согласования и при этом еще и  вести танцевальные занятия и привозить победы   с областных конкурсов. Они  обе и Света и Наташа молодцы! Девочки я горжусь вами вы делаете классное дело.
знакомые, 5 апреля 2013 01:07
Светка молодец-столько идей сколько у нее нет ни у кого,дети мои к ней ходят с удовольствием!!!мы придем!!!
Гость, 5 апреля 2013 01:38
Гость, 4 Апреля 2013 16:02
Извините,а кто же измерял популярность озерских групп Ven` и Dropps,у кого же они такие популярные?
только желчи не надо,денег лучше дайте детям и помогите ,это для наших деток все делается!!!
Гость, 5 апреля 2013 08:23
Обожаю Ночь в театре! Хотя я уже и не молодежь, но загляну обязательно.  :D  :D  :{}
Гость, 5 апреля 2013 08:28
Мне кажется, или в Озерске действительно становится интересно жить? Столько всего происходит...
Трилайн-Озерск., 5 апреля 2013 11:22
Надеемся, что все пойдет замечательно)))
ГостьЯ, 5 апреля 2013 11:42
Детки танцуют, здорово!!! Обязательно приду)
Гость, 5 апреля 2013 13:10
Гость, 4 Апреля 2013 16:02
Извините,а кто же измерял популярность озерских групп Ven` и Dropps,у кого же они такие популярные?
у людей!))) Вы такие смешные)) если Вы не в курсе, значит, ни кто не слушает? ;))
Гость, 5 апреля 2013 15:01
У Дроппсов, насколько мне известно, уже куча фестивальных наград.
SugarFree, 6 апреля 2013 02:20
Гость, 5 Апреля 2013 08:28
Мне кажется, или в Озерске действительно становится интересно жить? Столько всего происходит...
---------
в Озерске уже давно много интересного! :)
хорошо, что такой сайт есть, где можно обо всем интересном узнать и рассказать!
Гость, 6 апреля 2013 09:53
В фестивале принимают участие диджеи:
DJ Ugen
DJ Viva
DJ Dust
DJ B@t
и приезжий DJ Wide
Гость, 13 апреля 2013 20:39
Праздник удался. Как все  было круто.Мололдцы все. И дети, и руководители. и все те кто принимал участие в этой тусовке, и конечно же мы зрители, которые пришли на этот концерт.Почаще бы так в г.Озерске ......
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

21 марта 2024 - утро

-5oC, Ветер Западный 1 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

разнорабочий
слесарь по сборке металлозделий
Продавец-консультант

Последние резюме в Озерске

Любая
Гл. бухгалтер, бухгалтер.
Сторож , Вахтер

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU