РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Заполонили всю планету...

Общество, 17 апреля 2013 08:32, Читатель

Пока добропорядочные граждане чинно и степенно стоят в очереди, обязательно найдётся умник, а то и два, которые считают себя умнее, хитрее и изворотливее.

Кузьмич


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Виталий, 17 апреля 2013 08:41
На каждого "тормоза" по "умнику".
Это и есть - гармония  :D
Гость, 17 апреля 2013 08:46
Прям катастрофа все так делают. ...
Гость, 17 апреля 2013 08:47
В суде, как доказательство вины, разрешили использовать видио и аудио записи с регистраторов и даже мобильных телефонов! Бойтесь нарушители!
Гость N, 17 апреля 2013 08:59
Почему они там постоянно с двух полос-то прямо едут??? Или особенные какие-то и знаки смотреть им вообще не нужно?
ГостьВВ, 17 апреля 2013 09:34
На этом перекрёстке в данном направлении давно нужна перепланировка.Куда смотрят дорожная служба и ГИБДД?
Гость, 17 апреля 2013 09:57
ГАИ, НЕ СПИ!!!!  :D
Гость, 17 апреля 2013 10:06
еще нива белая ездит по городу С330АМ студент какой то за рулем точно так же не соблюдает рядность.
Гость, 17 апреля 2013 10:11
Молодые засланцы. Не понимают. На хитрую ж... всё равно найдется БОЛТ с винтом-не сегодня, так завтра!!!!
Гость, 17 апреля 2013 10:19
Я вчера ехал утром по пр.Подольского в направлении этого перекрестка (в левом ряду 70 км/ч) и вот ко мне сзади пятнашка пристроилась и "висит" в метре от моего бампера, разве только не моргал дальним светом. Наконец, он в правом ряду проплешину увидел и рванул вперед, ну и потом встал в очередь "прямо". Чего выкобенивался спрашивается? А ведь я мог и резко тормознуть (на наших "направлениях" для этого есть все основания) и что бы он тогда делал? Вправо - там поток попутных машин, влево - там встречка, прямо - там мой бампер, у которого внутри швеллер, только тот, который сзади этого не знает. ;)
Гость, 17 апреля 2013 10:20
не ну первый умник то ваще заморил, обогнал справа да еще и в крайнюю левую полосу потом перестроился. Не видны все обстоятельства, может всё-таки, был повод двум водителям обьезжать вас?
Гость, 17 апреля 2013 10:43
О! Круг от красного до зеленого на этом светофоре занимает 1:03, полезная видеозапись, теперь буду знать.
Гость, 17 апреля 2013 11:00
Те, кто стоит в очереди видимо "тормозят и не умеют ездить", а "правильные пацаны"...
Гость, 17 апреля 2013 11:10
Гость, 17 Апреля 2013 10:20
не ну первый умник то ваще заморил, обогнал справа да еще и в крайнюю левую полосу потом перестроился. Не видны все обстоятельства, может всё-таки, был повод двум водителям обьезжать вас?

Обогнал справа??? А ничего, что там две полосы и рег ехал по середине!! Правильно сделал! Ехал по своей полосе, а вы, рег, по середине! Катайтесь по кочкам, никто не "обгонит" справа. Если не жалко машины, пусть летит.
Гость, 17 апреля 2013 11:20
Это не умники, а дебилы. В нашей стране дураков их более чем достаточно. И все из-за безнаказанности. Полиция, во всяком случае, наша городская, неоднократно через СМИ объявляла гражданам сообщать о всевозможных нарушениях общественного порядка, сообщала телефоны доверия, в том числе и начальника УВД. Ну и что. Граждане в открытую сообщают о нарушителях дорожного движения. Видны их нарушения и номера машин. А где реакция УВД? Либо они слепые, либо инет не имеют...Пока реакции властей не будет порядка ждать нечего.
Гость, 17 апреля 2013 11:47
ну и что :?:
Гость, 17 апреля 2013 11:59
Автор, ну вам-то он чем помешал? Он даже не в ваш ряд встал, из-за чего вы бы могли не успеть проехать на ближайший зеленый. Никто и не напрягся по-моему от его маневров, рванул с перекрестка быстрее всех, ну мало ли что у него случилось. Нарушение, да, но не из ряда вон выходящее. ...
Гость, 17 апреля 2013 12:41
там знак с левого ряда только налево поворот..я женщина и то понимаю!!!!
Андрей МОЯ, 17 апреля 2013 13:13
а я бы не пропустил просто шел в плотную и он бы стоял там до самого хвоста очереди
Гость в горле кость, 17 апреля 2013 13:24
тоже так катаю)
Гость, 17 апреля 2013 14:02
:evil: я вообще от наших водил в шоке....сама вежливость сама тактичность на дорогах! еду по дороге вижу знак обгон запрещен плетусь за первым а тут блин с лева на джипе фигарит по сплошной...ну чего умник ему быстрей надо..ладно пешеходов нет! эх мужики!
963, 17 апреля 2013 14:09
Почему они там постоянно с двух полос-то прямо едут??? Или особенные какие-то............а вы присмотритесь внимательней к нашим дорогам там где две полосы выстраиваются в три! там где однополосное движение то точно двух полосное сделают :!: я каждый день езжу по ул.Ленина возле типографии если не перестроюсь и стою по середине то сигналить начинают( а там иначе не встать дорога вся разбита) одна мысль приходит ДЕБИЛЫ
Гость, 17 апреля 2013 14:28
На самом деле, как ни странно, но тут даже нет нарушения. На этом перекрестке не организовано движение по полосам (знаков нет), и можно прямо ехать с любой из полос. Просто более дисциплинированные граждане сами выстраиваются, как дОлжно.
И это прямая недоработка ГАИ и дорожных служб. Всего-то нужно повесить 4 знака. А знаки действительно нужны, т.к. въезд на перекресток осуществляется с двух полос, а выезд с него в прямом направлении идет в одну полосу, при этом еще и разметка отсутствует. Поэтому некоторые водители так и ездят. По отношению к другим участникам движения - грубо, но при этом правил, все-таки, не нарушают...
Гость, 17 апреля 2013 14:48
А теперь мысленно представьте, что все так начали ездить? Тупик...Днем наблюдал такого-же на красной Калине. Ему ждать 6 машин показалось "в лом".
пропустил одно слово, 17 апреля 2013 15:12
Гость, 17 Апреля 2013 08:46
Прям катастрофа все так делают. ...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Прям катастрофа все дебилы так делают. ...
Местный, 17 апреля 2013 15:36
О! Круг от красного до зеленого на этом светофоре занимает 1:03, полезная видеозапись, теперь буду знать.
---------------------------
А мне казалось, что там красный вечно горит...Уснуть можно! Зато зелёный - рви быстрее когти...
Гость, 17 апреля 2013 16:01
"А мне казалось, что там красный вечно горит...Уснуть можно! Зато зелёный - рви быстрее когти..."

:) Ну да, красный горит в 3 раза дольше зеленого :)))))))))))))))))))))))
Гость, 17 апреля 2013 16:10
Лишать прав таких надо раз и навсегда. Они уже надоели и достали. О других то не думают.
Гость, 17 апреля 2013 16:41
а что нового Вы открыли этим роликом? такое везде происходит и регулярно! либо пропускайте водятлов, либо уча бейте в зад. я, лично пропускаю (уродов слишком много, а машина у меня одна), но порчу им ощущение победы громким сигналом и миганием фар! другого здесь не дано, если гайцы самоустранились от контроля БД мотивируя нехваткой кадров после реформы! раньше пытался учить их собственным воздействием на их психику, потом бросил - их слишком много, да и бить молодёжь нельзя, а на словесную критику единственная реакция с их стороны - кулаки и мат! такая борзота всё равно когда-нибудь найдёт свой косяк! терпения на дорогах...
Гость, 17 апреля 2013 18:05
присоеденяюсь к тому кто написал бить таких.точно надо старую тачку наладить да подставлять глядишь по умерят пыл так ездить :D  :D  :D  :D  :D  :oops:
Андрей 174, 17 апреля 2013 19:55
Гость, 17 Апреля 2013 11:00
Те, кто стоит в очереди видимо "тормозят и не умеют ездить", а "правильные пацаны"...
А "правильные пацаны" потом почему-то в виде венков на деревьях висят!!! Правила для того и придуманы, чтобы их СОБЛЮДАТЬ!!!  :!:  :!:  :!:
Гость, 17 апреля 2013 21:30
они терминаторы заполонили всю планету  :o
Den85 для Кузьмича, 17 апреля 2013 21:51
Ситуация знакомая не понаслышке, так сказать. В моих видео на этом сайте, проезд этого перекрёстка уже два раза фигурировал.
Кузьмич, как бороться то будем с этими, "заполонившими всю планету"? За дворников уже агитируют на субботнике поработать, ГИБДД только в засадах сидеть умеет.
Автохамьё реально достало! "Неформалов" всё больше и больше. Судя по комментам здесь и на соседних ветках- автогеем в Озёрске быть модно. Вот и начинают менять ориентацию. Попробовали бы при сдаче на права ТАК проехать этот перекрёсток с экзаменатором из ГАИ на правом сиденье. Свобода и полёт мысли при трактовках ПДД вызывает изумление. От досадной случайности ни кто не застрахован, а когда цинично, сознательно и демонстративно?..
С уважением, Кузьмич. И поменьше Вам и всем адекватным водителям Озёрска кибОРГОВ на дороге. Сколько из-за них за наступающее лето крови на асфальт прольётся? Тьфу, тьфу, тьфу. Спаси и сохрани!
Гость, 17 апреля 2013 22:00
Гость, 17 Апреля 2013 14:28
На самом деле, как ни странно, но тут даже нет нарушения. На этом перекрестке не организовано движение по полосам (знаков нет), и можно прямо ехать с любой из полос.
-----------------------------
А это не вы случайно в ролике главным героем были?))) ПДД давно пролистывали вобще, умный вы наш. Если нет знаков, то прямо можно ехать только с правой полосы, а с левой только налево.
Derzkiy, 18 апреля 2013 02:14
рег и телега перед ним тормоза просто и нехотят это признавать, прощёлкали зелёный и выкабениваются
Гость, 18 апреля 2013 09:32
Derzkiy, 18 Апреля 2013 02:14
рег и телега перед ним тормоза просто и нехотят это признавать, прощёлкали зелёный и выкабениваются

А Вы, наверное, как пишете, так и машину водите? ;)
Гость, 18 апреля 2013 17:38
Гость, 17 Апреля 2013 22:00
Гость, 17 Апреля 2013 14:28
На самом деле, как ни странно, но тут даже нет нарушения. На этом перекрестке не организовано движение по полосам (знаков нет), и можно прямо ехать с любой из полос.
-----------------------------
А это не вы случайно в ролике главным героем были?))) ПДД давно пролистывали вобще, умный вы наш. Если нет знаков, то прямо можно ехать только с правой полосы, а с левой только налево.
-----------------------------
Нет не я, я езжу цивилизованно. А вот вам правила нужно подучить...

1. Перекресток, перед которым нет знаков 5.15.1, 5.15.2 и разметки 1.18.

Данный момент регламентируется пунктом 8.5 правил дорожного движения:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Если на таком перекрестке Вы собираетесь повернуть направо, то Вам необходимо предварительно занять крайнее правое положение на проезжей части, т.е. крайнюю правую полосу.

Если на перекрестке Вы собираетесь повернуть налево или развернуться, то Вам необходимо заблаговременно занять крайнюю левую полосу.

Если же Вы хотите на перекрестке ехать прямо, то Вам вообще не нужно ни о чем думать. Вы можете занять абсолютно любую полосу, даже крайнюю левую или крайнюю правую.
Derzkiy, 18 апреля 2013 17:44
читать умееш? молодец! ещё бы хватало смелости хоть как то назвать себя... тут не экзамен по егэ, так что мне пофигу как я пишу... ездить умею непереживай за меня ;)
Derzkiy, 19 апреля 2013 01:21
Гость, 18 Апреля 2013 17:38
--------------------------------------------
Да смысл им ( опытным водятлам) что то доказывать, у них свои правила... чуть что не так РЕГИСТРАТОР и видео на форум!!!
Гость, 19 апреля 2013 23:46
А ты как хотел ? Озерчане хотят знать своих "героев"  :evil:  !
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений